Старый 15.11.2013, 10:38   #121   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Dasha88, С ПРАЗДНИЧКОМ!!! Спортивных достижений!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:50   #122   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Завтра занятий у моих групп не будет.
Конечно темперы у меня уже нет..но стоять 5 часов на площадке пока как то боязно. Тем более обещают всего+2
Так что до вторника.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:01   #123   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Dasha88, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88db3a573e47.jpg
Просмотров: 2
Размер:	46.4 Кб
ID:	2361283
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:26   #124   
Registered User
 
Аватар для Rissa
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 58

Rissa вне форума Не в сети
Dasha88, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!:
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 08:18   #125   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
gss,
Rissa, Спасибо за поздравления!)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:40   #126   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Дашуль, извини за опоздание, с удовольствием присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам...)))
Желаю, чтобы сегодня - хорошо, а завтра - еще лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:30   #127   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну и немного о нашей вчерашней тренировке... Которую мы с девочками решили провести на небезысвестном большинству из здесь присутствующих московском стадионе НАТИ...)))
Участвовали мы в забегах на двух трассах: туннельная новичковая (Т0) и А1... Конкуренция была большая (более 20 собак в каждом классе) и серьезная, мы об этом знали, хотя войти в призовую тройку, конечно, хотелось бы... Но... не в этот раз...))) Впрочем, назвать поездку неудачной никак нельзя - и не только из-за любимой нашими сенсеями поговорки про то, что "любой выездной опыт полезен, на чужих снарядах и чужой территории" и все такое...)))
Приятно, что нас уже помнят, что отмечают успехи, что уже принимают как своих - спортсменов...)))
Туннельная трасса (Т0) оооочень понравилась... Просто вот только из-за нее уже не зря съездили...) Пять туннелей, которые в целом составляют 13 снарядов...) Весьма непросто, как может показаться, но весело и классно!)))
Трасса А1 была обыкновенной трассой этого уровня - никаких особых ловушек и наворотов...
Теперь о работе девчонок...
Беби -умничка... Она меня вообще просто восторженно удивляет все больше и больше...) Такая оказалась трудяга и солнышко...) Обе трассы прошла чисто и быстрее, чем обычно... Особенно туннельную - даже не ожидала такой скорости и исполнительности... Да еще при таком количестве ТУННЕЛЕЙ!!!) Разноцветных...))) На А1, как обычно, сильно тормозили барьеры... Они там даже не 35 см, а почти 40...((( Высоковато для нас пока... Но, тем не менее, ни одного отказа не было...))) Я точно знаю, что это - не самая высокая Бебина скорость, поэтому будем работать дальше - неспеша и аккуратно, чтобы и работоспособность - весело и с поднятым хвостом) оставить, и скорость увеличивать...
Боксеры...))) Мои любимые курносые оторвы...))) Болезнь блондинки оказалась заразной и за одну ночь в машине со Сью Ульяна успела заразиться...)))) Но делала это с таким щенячьим восторгом и радостью, что наказывать ее даже серьезной гримасой я не могла - просто порадовалась вместе с ней... Потому что, когда она выключала блондинку и включалась в работу, радость оставалась и выливалась в хорошую управляемость и скорость... Поэтому просто постараюсь эту щенявость направить в нужное русло, так как возвращать исполнительную вареную курицу из Ростова я никак не хочу...))) Сью туннельную таки дошла, а вот на А1 вспомнила все и на том же самом месте ушла в кусты...))) Ну, уже прогресс - не присела тут же на трассе...))))
К сожалению, при съемках Беби на Т0 выяснилось, что аккумулятор видеокамеры разряжен напрочь, и Бебино классное прохождение этой трассы осталось, что называется, за кадром...
Все остальное снималось на телефон, поэтому качество не очень, но все, что нужно, все желающие увидеть смогут...)))))
Итогом поездки явилось очень хорошее настроение, опыт в прохождении обычных трасс и - что самое классное!!!) - в прохождении необычных трасс в копилочку, а также понимание, что в работе моей и девчонок есть прогресс, потихоньку нарастает скорость, увлечение работой, и - как это не парадоксально прозвучит на фоне моих блондинок - управляемость и исполнительность... Уж я то это точно знаю и чувствую...)))
Сью Т0 https://www.youtube.com/watch?v=MNBt...YCxWDIcWcM3r3l
Ульяна Т0 https://www.youtube.com/watch?v=Phkn...YCxWDIcWcM3r3l
Беби А1 https://www.youtube.com/watch?v=4And...YCxWDIcWcM3r3l
Ульяна А1 https://www.youtube.com/watch?v=s3p7...YCxWDIcWcM3r3l
Все тепла и самого хорошего солнечного настроения...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:24   #128   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Ульяна отлично идет и ты почти всегда успеваешь меняться. Молодцы!
Но..я б на твоем месте посмотрела бы за другими, как они проходят эту же трассу. Так ты не удобно засылала в тоннель собак из под себя..причем и одну и вторую. А с Ульяной у тебя была возможность поменяться а ты стояла, теряла время и пыталась запихать её туда из под себя.
Начало трассы у Ульяны, когда ты везде успевала- на мой взгляд отлично. И скорость и собаке все четко и понятно.

Последний раз редактировалось xa-ax; 18.11.2013 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:36   #129   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да, Елена, спасибо - все свои косяки я заметила, даже пару-тройку тех, о которых ты не упомянула...) Тем более, что они так и "выпирают" на фоне остальной работы... Ведь и заминки происходят именно в этих местах...)))
За работой других - особенно давно и успешно бегающих спортсменов - я всегда и непременно слежу... Это же очень познавательно и поучительно, особенно когда совсем одна работаешь... И знаешь, что заметила? Все идут по-разному... Даже один и тот же чел, но с разными собаками... Каждый - под себя и конкретную собаку...
За коммент еще раз спасибо - мне это важно...
Вот почему я так люблю видео...) Ну выложила бы я тут с пару десятков красивишших фото - и что?)))

Кстати, сейчас еще раз пересмотрела - на туннельных трассах эта смена около первого оранжевого туннеля - моя единственная ошибка... Или чего-то еще не вижу? И, кстати, со Сью я это делала намеренно, потому что когда она работает, то заходит в туннель из любого положения, но в данном случае, увидев меня между двумя туннелями, могла бы забежать в дальний, поэтому я вытягивала ее на себя... Ошибалась?
На А1 - там полно всего...)))Особенно дальняя связка из барьера и туннеля - ее прям надо отдельно поработать... Прежде всего мне...) Эх, скорее бы обзавестись собственным туннелем...)))

Последний раз редактировалось Аленький; 18.11.2013 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:00   #130   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Аленький, я назвала наиболее режущий глаза (мои глаза) косяк
Естественно с каждой собакой бежишь по разному, подстраиваясь под собаку и её знания и возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:15   #131   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, конечно, каждая собака бежит по-разному - разная скорость, разные возможности, работа на расстоянии отличается, уровень подготовки - кто-то войдет в слалом на расстоянии, а кого-то надо довести и показать...
НО, основы - смены - их необходимо знать и уметь, чтобы потом выстроить свой стиль с данной конкретной собакой. Вот у тебя собаки сильно сбиваются и получают отказы при высыле из-под себя - так зачем так делать???? Да, высыл из-под себя надо знать и уметь и бывает он пригождается на трассе, но ЗАЧЕМ он был нужен в данном конкретном случае????

Не изучать азы, это все равно, что пытаться читать и писать не зная всех букв. Различные произведения - как и второсортные, так и шедевры - все написаны одними и теми же буквами... только сочетание разное...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:22   #132   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Юля, спасибо...)
Вот в этом ты вся: учить ты предлагаешь не буквы, а словосочетания...))) А они уже НЕ МОГУТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ... Опять не понимаешь?))))
Сью идет в туннель и из-под себя, и откуда хочешь - если вообще идет...))) Я об этом выше написала... А с Ульяной поменяться не успела и - да, это моя ошибка... И об этом я написала тоже...)))
Неужели кроме этого, действительно заметного, что называется, невооруженным взглядом и уже отмеченного промаха , сказать больше нечего?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:32   #133   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, я не собираюсь разбирать твой забег. Я лишь пишу, чтобы успешно бегать надо таки выучить азы. Я тебе ничего не предлагаю учить, у тебя есть своя голова на плечах.
Смены, высылы, знание команд и т.п. сами по себе - это буквы - сочетание их - это уже словосочетание, а вот успешный забег с конкретной собакой - это уже песТня )))))
Если ты считаешь, что ты без смен прекрасно обойдешься - я разубеждать не буду - это твое право.
Просто СМОТРЕТЬ как бегают успешные спортсмены недостаточно - надо разбирать и пробовать самой (если нравится стиль управления)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:35   #134   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Про Сью, Ульяну и тоннель в конце - там не собаки накосячили - ты просто убежала по прямой, собаки и пошли радостно к тебе, а тоннель они просто не видели - им надо было дать правильное направление. Не надо все валить на собак, а то ошибки так и будут одни и те же.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:00   #135   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Не надо все валить на собак
Если я когда-либо так делала - каюсь... Всегда считала, что собаки работают так, как их научили... И всегда говорила, что еще неизвестно, кого надо больше учить на данном этапе - меня или собак... И им бы хэндлера поопытней...)
Цитата:
ты просто убежала по прямой, собаки и пошли радостно к тебе, а тоннель они просто не видели - им надо было дать правильное направление.
Блин, Юля...(((( И поэтому тоже у нас не сложилось...(((( Ну посмотри еще раз видео с Ульяной - разве совсем не видно четко выброшенной в направлении туннеля руки и команды "Ту"?)))) Это и есть моя "работа над ошибками" после неудачи со Сью... Ну где я "просто убежала по прямой? Да, я стараюсь как можно больше убегать от собак и отрабатываю высылы и четкое выполнение команд независимо от моего местонахождения...
Цитата:
Если ты считаешь, что ты без смен прекрасно обойдешься - я разубеждать не буду - это твое право.
Я никогда так не считала и никогда этого не говорила... И высыл из-под себя считаю не менее важным, чем все остальные... И учить этому буду всех своих собак - они должны бегать так, как удобно мне... Да, я тоже считаю, что команды, смены и высылы сами по-себе - это азбука... Но связки из команд, смен и высылов - это уже словосочетания и предложения... И они ооочень индивидуальны и зависят как от собаки, так и от спортсмена... Им обоим должно быть хорошо и удобно работать...
Да, я учусь... И - разумеется - ошибаюсь... И всегда хочу понять: как, что, почему и зачем... И никогда не понимала твоей агрессии по-отношению к этому...(
Цитата:
я не собираюсь разбирать твой забег
Лучше бы разобрать забеги - тихо и спокойно... Пользы то куда больше было бы... И не только мне...

Последний раз редактировалось Аленький; 18.11.2013 в 14:26. Причина: грамматика...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:01   #136   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Алла, поздравляю с очередным выездом в свет))

Туннельная трасса - очень интересно!
Где б взять столько туннелей, чтоб у нас такое попробовать? ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:10   #137   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Дарья, лучше, все-таки, поактивнее выезжать... Вот так, хотя бы раз в месяц, устроить всем тренировочку в Москве - не так уж она и далеко, да и дорога туда - одно удовольствие...)))
Ибо приобретать пять туннелей ради пары-тройки забегов - дело для нас пока совсем немыслимое...))))
Хотя... У Эльвиры ведь есть парочка... И у Елены с Юлей... А в январе-феврале приедет мой... Так что, глядишь, к весне и придумаем че-нить...
А, сенсеи?))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:10   #138   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
По поводу высылов и их уместности, вспоминаю слова Лены Капустиной с семинара, которые я себе часто теперь повторяю. Нужно пройти трассу как можно быстрее и без ошибок, для этого надо помогать собаке всеми доступными способами. Если ноги успевают добежать, а руки показать - надо показывать.
Да, высылы нужно учить, для этого есть тренировки. А на соревнованиях нужно пытаться исключить такие моменты, в которых собака, тем более не очень опытная, может запутаться.
Написала по-быстрому, видео внимательно не смотрела, поэтому прошу меня извинить, что без конкретики.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:13   #139   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
TsunaDa, вот все вспоминала и не могла вспомнить, кто ж из тренеров это говорил. точно, Капустина!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:22   #140   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Дашка сказала лучше всех, поэтому я промолчу ))))
Всем удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:39   #141   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Poodle, Юль давай нам отчёт)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:40   #142   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
)))
Юля, а ведь ты была в Измайлово, когда та же Капустина ооочень сокрушалась по поводу того, что ее собаки плохо высылаются и жаловалась Тумановой на это... там еще барьер-слалом-барьер за бумом были поставлены...)))
Даш, да ты правильно процитировала Капустину... Но это - только ее видение и мнение... А вот я, когда мои боксеры в некоторых случаях стали нааамного меня обгонять, решила, что и высылы заслуживают не меньшего внимания, чем все остальное...)
Вполне возможно, что для более чистого прохождения трассы, мне надо было подбегать прямо к дырке последнего туннеля...) Однако, Сью не зашла в него, потому что моя команда прозвучала нечетко и не была подкреплена рукой, что я и исправила на Ульяне - но та все равно не пошла... Значит, есть над чем работать... А вот пробежала бы я эту загогулину вместе с собачками, сделали бы они ее - и все, молодцы, да?) А потом эту загогулину положили бы, к примеру, за барьер, горку или бум и мне ее сделать было бы ну совсем неудобно - а собачки мои по-другому не работают...((( А до этого работали хорошо - по-Капустински (именно в этом, озвученном выше цитатой, моменте...))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:41   #143   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Аленький, Спасибо за поздравление)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:54   #144   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Аленький, поэтому и написала, что без конкретики. Если бы эта загогулина была за бумом - вопросов по поводу высылов и не возникло бы. Где это было написано, что высылы не заслуживают внимания?
И вообще, не претендую на истину в последней инстанции
В заключение цитата
Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все– таки попробуем…

Пробуем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:14   #145   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Пробуем?
Хотелось бы...)))
Но, видимо, нет...
Потому что, как правило, все заканчивается на том, что каждый высказал свое мнение и с присказкой "а не хотите по-моему - и никак не надо" благополучно свалил...)))
Да и этих "каждых" совсем мало...(((
Неужели неинтересно людям то, чем они занимаются - пусть даже иногда?
Я ж не просто пререкаюсь - я ж объясняю, почему сделала так, а не иначе... Только вот на объяснения никакой реакции...
Даш, я тебя поняла - просто увлеклась объяснениями конкретной трассы и немного упустила общую мысль...))) Так вот, с боксерами я последнее время все больше работаю именно на высыл и все больше понимаю, почему с бордерами работают ТОЛЬКО на высыл - их же просто не догнать ни на какой загогулине...))) Разве правильно будет сначала разогнать собаку до скорости, за которой не успеваешь сама, а потом тормозить ее со словами: подожди, я сейчас добегу и расскажу тебе про высылы?)))) Разве это надо делать не одновременно? И если на тренировках ты работаешь именно на высыл - насколько правильным будет на соревнованиях вдруг про все забыть и бегать вместе с собакой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:30   #146   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
каждый высказал свое мнение и с присказкой "а не хотите по-моему - и никак не надо" благополучно свалил.
Возможно, это ты так воспринимаешь сказанное.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Разве правильно будет сначала разогнать собаку до скорости, за которой не успеваешь сама, а потом тормозить ее со словами: подожди, я сейчас добегу и расскажу тебе про высылы?)))) Разве это надо делать не одновременно? И если на тренировках ты работаешь именно на высыл - насколько правильным будет на соревнованиях вдруг про все забыть и бегать вместе с собакой?
Опять двадцать пять Да кто тебе такое сказал? Кто сказал, что что-то надо забыть? Написала "если ноги могут добежать, а руки показать - надо это делать". Если могут! А не "всегда на соревнованиях веди собаку по ручке, и никак иначе".

Алла, не обижайся, пожалуйста, тебе это несвойственно, впрочем. Не надо каждую фразу воспринимать так, будто тебе кто-то что-то хочет навязать или сказать в штыки. Может быть это не так. Но впечатление такое складывается, будто ты не спрашиваешь не чтобы узнать ответ, а чтобы ответить.

Сейчас собираюсь "благополучно свалить", и так отвлеклась от дел.
До связи
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:31   #147   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Хотелось бы...)))
все больше понимаю, почему с бордерами работают ТОЛЬКО на высыл
Ой, Алл..а почему с бордерами работают только на высыл?...вообще посмотри видюхи Москвы и зарубежья. Как раз в последнее время тенденция пошла, что все стараются даже бордеров обгонять и меняться перед ними. Для меня это уму не постижимо.Но профессионалы именно так в последнее время и стараются работать хотя и высылов, конечно, никто не отменял. Так что я за сочетание и того и другого. но чтоб это..не лениться..и успевать все таки меняться, где это вполне логично и оправдано. Ведь собака быстрее бежит за вожаком, чем вперед него

Пы. Сы. кстати, кто то не так давно говорил, что высылы только на крайняк и кто то вполне готов бежать на ровне с собаками и меняться перед ними, потому что так собакам проще и был против смен за спиной...которые у кого то в последствии стали отлично получаться и оказались очень удобными...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:44   #148   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Впечатление неправильное...))))
И, вполне возможно, складывается оно именно потому, что спорю и пытаюсь понять...)))
Вполне вероятно, что это я так воспринимаю... Но если мне указали на ошибку - я объяснила логику своих действий - а в ответ тишина, то как это называется?))))

Даш, давай сначала...)))
В смысле попробуем...)))
Да, спасибо огромное, что ты еще со мной...)))
Цитата:
"если ноги могут добежать, а руки показать - надо это делать". Если могут! А не "всегда на соревнованиях веди собаку по ручке, и никак иначе".
Эту цитату, с моей точки зрения, не понять невозможно - она есть то, что она есть...))) И я ее услышала и поняла...
Теперь услышь и пойми меня...
Если я отучаю собак работать по "ноги добежать" и приучаю работать только по руке и команде - насколько правильным будет вдруг применить это на соревнованиях? И разве собака, работающая на высыл и команду, не пробежит ВСЕГДА по "ноги добежать"? таким образом, разве не гооораздо важнее оттачивать именно работу по руке и команде на высыл? Тем более - и я об этом тоже неоднократно писала - что и соревнования то я пока воспринимаю как своеобразные тренировки...)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:47   #149   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Так что я за сочетание и того и другого. но чтоб это..не лениться..и успевать все таки меняться, где это вполне логично и оправдано. Ведь собака быстрее бежит за вожаком, чем вперед него
Согласна...
Но адресую и тебе, вопрос, заданный Даше: разве собака, обученная четко работать по команде и руке на высыл, не сделает всего, что ты перечислила легко и свободно?
А вот если наоборот - не сделает точно...))) Поэтому над быть уверенным в том, что, если не успеешь за собакой, она все-равно все сделает правильно...
Так что надо отрабатывать, отрабатывать и отрабатывать?)
Или я опять все воспринимаю в штыки?))))

Да, про высылы говорила - не отказываюсь... Пока не перестала везде успевать за собаками... И вот тогда сделала для себя ряд выводов, которые постараюсь учесть в работе с новенькими и исправить со старенькими...)))
Возможно, я и была против смен за спиной - но только в тех моментах, когда они были неудобными... Еще раз скажу: если меня заставляют учить готовые связки, но при этом мне неудобно и собаки, разумеется, не работают в полную силу - я никогда не буду считать такие связки необходимыми для запоминания...
Елена, да ты ведь и сама всегда предлагаешь несколько вариантов - причем, с учетом особенностей и собак, и людей... Подумай сама, каково это, когда есть условие: Или ты делаешь только так - или до свидания?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:54   #150   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Аленький, я посмотрела твое видео один раз, по мне что со Сью, что с Ульяной - одинаково - может где-то чуть больше руками махала. По моему мнению - логично показать корпусом, да, с расстояния, но помочь собаке

Я считаю, что на соревнованиях надо пробовать, то что отрабатывал на площадке, а не что-то новое и быть готовым к тому, что на чужой территории собаке надо будет больше помочь чем на площадке.

Скажи ты отрабатывала дома такую ситуацию - посылать собаку в тоннель (барьер и т.п.) с разбега, с расстояния, под разными углами, убегая в другую сторону и не помогая при этом корпусом.

Если да, то мне твоя логика понятна. Если нет, то моя твоя не понимать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind