Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2006, 10:55   #121
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Инженер, тебе после твоей двенашки больше подойдёт Калина "газ поставишь и горя знать не будешь(наверное)"
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 11:04   #122
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от shabba
"газ поставишь и горя знать не будешь(наверное)"
Ещё "тектилом зальёшь"! Цитировать точно надо
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 11:07   #123
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от Balrog
-YURA- Шутю я. Не представляю себя в фокусе это примерно тоже самое, как ВладК с его ненавистью к нашемаркам в оке
По теме ВАЗ не машина, а Альмера далеко не ока.

Цитата:
Сообщение от Инженер
о какая интересная темка всплыла, мне не понятно почему это бмв последних годов стало гавном??? по мне так все что было до е39 так вот точно гавно
Согласен.

Вы рассуждаете о ресурсе современных БМВ так, как будто они и 100 тысяч не выхаживают - уже требуется гильзовка.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 11:55   #124
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от Balrog
А предлагать вместо бмв ваз... Жаль запорожец не предложил.
если нет денег на содержание авто, не надо винить в этом автопроизводителя. Где то слышыл, что немецкие автомобили закончились когда германия объединилась.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 14:23   #125
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Balrog, лопнуть-то оно не лопнет, но мотор будет уже тяжелее на 20 кг минимум и ресурс будет иметь ~100-150 тыс. км.
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 14:27   #126
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
и еще про надежность алюсиловых блоков... поршаки с таким блоком попадают в капиталку только если хозяин про@бал масло, охлаждайку (перегрев) или просто ***ово обслуживал машину. иначе 500 тык ходит без вопросов. и это машины середины 80-х годов прошлого века.
не думаю, что бмв в этом вопросе чем-то уступает, тем более если она выпущена на 10-15 лет позже.
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 21:20   #127
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от shabba
самый распространённый движок М50 V6 2,5л имеет мощность 192 л.с., а пришедший ему на смену алюминиевый М52 V6 2,5 слабее, его мощность 170 л.с. Скорее всего это связано с введением в Европе стандарта Евро-2 - их просто задушили по экологии.
Не, не из-за этого. Просто на 52-х моторах блоки люминиевые.
Цитата:
Сообщение от shurick
ремонт алюсилового блока возможен для нас только в теории. на деле в России существует лишь 2 варианта: гильзовка чугуном или отправка блока в германию. бо расточка такого блока требует качества работ, несопоставимого с чугуном и недостижимого для подавляющего большинства российских авторемонтных предприятий.
Согласен, но алюсил работает довольно долго, в отличие от никасила. Кстати, алюсиловые блоки используют не только баварцы.
Кроме того, блок меняется, и цена блока с заменой вылезает в 70-80 тыр в мск - имхо не самые большие деньги, в сравнении с ценой авто. У меня ауди на 80 почти громыхнула зимой, а там всего то ремонт головок и замена ремня... Так что, пора привыкать к европейским меркам, ибо у них, как и в Белорусии, блок - лишь деталь, котораю меняется без проблем и не вызывает гемора с перерегистрацией авто, т.к. номер двигателя не отражается с доках.
Цитата:
Сообщение от Инженер
а если она как то ломается, так люди по средствам надо жить, нет денюх на содержание нармальных авто покупайте ваз.
Мысль, кстати, очень здравая имхо. +100!
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 21:23   #128
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от shurick
с таким блоком попадают в капиталку только если хозяин про@бал масло, охлаждайку
О! Проипал - сам себе на детородный орган наступил . Так что, все Ок, мужики. Мы, наверное, еще просто не готовы к такому повороту событий морально.
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 21:44   #129
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Dr.Alex, морально надо быть готовым ко всему!
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 22:03   #130
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Dr.Alex, блок меняется, конечно. Так же как и весь движок Но вот при общей цене машины в 12-15 тысяч баксов отдавать 3-5 штук (в зависимости от сервиса) за ремонт двигла - не многовато ли ? Это при том, что та же самая машина, в том же кузове, но только со старым М50 под капотом вряд ли вообще потребует такого ремонта за всё время её эксплутации. Да и замена блока М50 (если она понадобится, что само по себе редкость - движок этот при нормальной эксплуатации неубиваем) будет стоить раза в три дешевле. Если у тебя есть лишние 5 штук и ты готов просто так вот с ними расстаться - я за тебя рад Но я лично нашёл бы им лучшее применение.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 00:34   #131
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
shabba, не будем утрировать . Мотор с пробегом до 100тык и гарантией можно найти в сборе, с доками, и гораздо дешевле указанной Вами суммы. Кроме того, М52 до 09.98 (тот, что с никасилом) ходит в России 300-350 тык. Есть живые экземпляры с пробегом более 400, и не требующие масла вообще. Мотор М52-TU (2-VANOS, чугунная гильза) легко пройдет и больше . Другой вопрос, что 52-й мотор дефорсирован, но это обусловлено экологией и алюминиевым блоком. Но "распустить" мотор, практически без ущерба и уменьшения ресурса, не составляет большого труда и не требует серьезных затрат.
Цитата:
Сообщение от shabba
Если у тебя есть лишние 5 штук и ты готов просто так вот с ними расстаться - я за тебя рад
Если для Вас ремонт собственного автомобиля (укатанного Вами же) есть "просто так расстаться с деньгами", то Вам дорога в автосалон за новым авто с гарантией и прочим набором прелестей. Только учтите, что потери при продаже составят через 1-2 года сумму, гораздо большую, чем 5 уе.
Цитата:
Сообщение от shabba
при общей цене машины в 12-15 тысяч баксов отдавать 3-5 штук (в зависимости от сервиса) за ремонт двигла - не многовато ли ?
Моя обошлась в 13500 евро (на тот момент более 18 баксов), и это при том, что я выбирал и гнал ее сам. Отдать 2-2,5 за мотор считаю вполне допустимым, и, более того, разумным вложением. Не знаю, сколько проходит этот мотор, но пока никаких признаков капиталки (тьфу тьфу тьфу) нет. При нормальном и своевременном обслуживании, я думаю, на мой век хватит. Да и не на век машины покупаем (не дай Бог ).
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2006, 18:45   #132
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
a чего на Вы перешёл ? Воспринял как наезд на твою машину и личную обиду ? Я не знал, что у тебя Е39 с М52, я лишь хотел сказать, что старые движки БМВ долговечнее и дешевле в обслуживании.
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
shabba, не будем утрировать . Мотор с пробегом до 100тык и гарантией можно найти в сборе, с доками, и гораздо дешевле указанной Вами суммы. Кроме того, М52 до 09.98 (тот, что с никасилом) ходит в России 300-350 тык. Есть живые экземпляры с пробегом более 400, и не требующие масла вообще. ).
встречаются и жигули, прошедшие 150 и даже 200 тыс. без капиталки движка Но это всё-таки исключение, согласен ? Ресурс бэховского М52 самим производителем установлен в 300 тыс., для сравнения у предыдущего поколения - М20/М30/М50 - он составляет 800-900 тыс. км.
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Мотор М52-TU (2-VANOS, чугунная гильза) легко пройдет и больше . Другой вопрос, что 52-й мотор дефорсирован, но это обусловлено экологией и алюминиевым блоком. Но "распустить" мотор, практически без ущерба и уменьшения ресурса, не составляет большого труда и не требует серьезных затрат.
Вполне возможно. Я не задавался этим вопросом. Для меня Е39 с М52 - это уже не БМВ. Это престижная, комфортная, достаточно надёжная и качественно сделанная машина. Но душа к ней не лежит
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Если для Вас ремонт собственного автомобиля (укатанного Вами же) есть "просто так расстаться с деньгами", то Вам дорога в автосалон за новым авто с гарантией и прочим набором прелестей. Только учтите, что потери при продаже составят через 1-2 года сумму, гораздо большую, чем 5 уе.
Для меня ремонт моей машины вообще не является проблемой, да и стоит он не таких уж и больших денег, даже если ставить только оригинал. Машина моя покупалась далеко не новой, и сейчас она, кстати, стоит ненамного дешевле, потому что поддерживалась мною в достойном состоянии.
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Моя обошлась в 13500 евро (на тот момент более 18 баксов), и это при том, что я выбирал и гнал ее сам. Отдать 2-2,5 за мотор считаю вполне допустимым, и, более того, разумным вложением. Не знаю, сколько проходит этот мотор, но пока никаких признаков капиталки (тьфу тьфу тьфу) нет. При нормальном и своевременном обслуживании, я думаю, на мой век хватит. Да и не на век машины покупаем (не дай Бог
Это точно. Мне вот тоже бы хотелось машину сменить (благо покупатель есть и давно уже ждёт, когда я её наконец буду продавать ), вот только не знаю на что. Скорее всего какой-нибудь говнолазный джип типа дизельного крузака в 80 кузове.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2006, 21:28   #133
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от shabba
a чего на Вы перешёл ? Воспринял как наезд на твою машину и личную обиду ?
Нет, это имхо уважительное обращение. Что не так?
Цитата:
Сообщение от shabba
Я не знал, что у тебя Е39 с М52, я лишь хотел сказать, что старые движки БМВ долговечнее и дешевле в обслуживании.
У меня Е46 с М52TU. 328i короче.
Цитата:
Сообщение от shabba
Ресурс бэховского М52 самим производителем установлен в 300 тыс.,
Просьба не путать М52 и М52TU. Это разные моторы . Ресурс TU-шного мотора несравним с обычным. Эти моторы даже в Америкосии по гарантии меняли на TU. Проблема в том, что М52 имеет никасиловое покрытие стенки цилиндра, которое долго не живет на говеном бензине, коего в Америкосии полно. Ихними СМИ и была проведена пропоганда по устранению конкурента. Тогда БМВ приняла решение менять моторы М52 на М52-TU (где вместо никасила использовалась чугунная гильза) во время ТО автомобилей бесплатно, типа "по гарантии". Если интересно про эти грабли, то на любом форуме БМВ Вы найдете массу инфы про никасил.
Цитата:
Сообщение от shabba
Вполне возможно. Я не задавался этим вопросом. Для меня Е39 с М52 - это уже не БМВ. Это престижная, комфортная, достаточно надёжная и качественно сделанная машина. Но душа к ней не лежит
Душа не лежит - базару нет, на вкус и цвет, как говориться . Но не лежит из-за М52, или потому, что Е39?
Цитата:
Сообщение от shabba
Для меня ремонт моей машины вообще не является проблемой, да и стоит он не таких уж и больших денег, даже если ставить только оригинал. Машина моя покупалась далеко не новой, и сейчас она, кстати, стоит ненамного дешевле, потому что поддерживалась мною в достойном состоянии.
Респект. К сожалению, таких не так много (((
Цитата:
Сообщение от shabba
Скорее всего какой-нибудь говнолазный джип типа дизельного крузака в 80 кузове.
Решил проблемму проще: купил ГАЗ-69А 78 года . Грязь и прочее гуано глубоко по барабану
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 19:26   #134
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Dr.Alex, я нашел тебе реальный вариант тюнинга!!!



зы. люблю бмв........а это всего лишь шутка (а то малоли, еще праведный гнев спровоцирую)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: %F2%FE%ED%E8%F5%F5.jpg
Просмотров: 90
Размер:	96.7 Кб
ID:	66670  
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 20:46   #135
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
dema, эт походу просто трактор ане бэха...
З.Ы.казел тот, кто это сделал!!!
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 08:40   #136
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от dema
я нашел тебе реальный вариант тюнинга!!!
Сколько денег, и кому отдать?

$@#Y@, +1.
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 09:39   #137
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Сколько денег, и кому отдать?
хз...думаю на водку поменяют)
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:25   #138
Анна
 
Регистрация: 08.11.2004
Сообщений: 533
Dr.Alex, не отдавай свою бэху, пока не накатаешься)) я свою бывшую ласточку сегодня увидела случайно... остановилась даже специально. эх... слов нет. жалко, красавица все-таки, и смотрелась еще.
с любимыми не расставайтесь!!
CARMEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 21:52   #139
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от VvS .
250 турбосил с 2,3л, подвеска - М
Учите матчасть.Мотор S14 не был турбовым.Баварский лозунг честные лошади.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 01:20   #140
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 1,635
Хех, все в курсе. ) О S14 речи не было. (кстати, не пришла в голову мыслб об М20B23?). И если сказано "М-очная подвеска", это скорее всего подразумевает не М3 (какой тогда был бы смысл уточнять???), а тюнинг. При котором и была вставлена турбина. Андерстэнд?
Цитата:
Сообщение от Profi
Баварский лозунг честные лошади.
М-да? 2002, 745i E23, 335i E92 ? Ой ли ?
Цитата:
Сообщение от Profi
Учите матчасть.
Скажи мне, умный такой, в каком месяце какого года распределитель зажигания на движке М20В25 был перенесен слева в переднюю часть подкапотного пространства? Или на какие Е30 ставились дисковые задние тормоза? На какой движок БМВ выкупила лицензию от сторонней фирмы и производит его под своим брэндом?
Или уж совсем простой вопрос - чем М52 отличается от М52ТУ ? )))))
VvS . вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 08:03   #141
BMW club
 
Аватар для sergeychernyshov
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,507
Подниму тему сказав что я теперь BMWвод - в субботу взял е30 320 83года.Пациент скорее жив, чем мертв - хотя на таблетки тыщ. 10 уйдет - поэтому назовем это легким недугом.
sergeychernyshov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 13:12   #142
BMW club
 
Аватар для sergeychernyshov
 
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,507
подниму тему сказав, что недавно пересел на другую е30...на сей раз 323 150л.с......хороша, что тут сказать......

короче я подсел на этот адреналинчик!
sergeychernyshov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.