Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 17:47   #121   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Fanni, поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:08   #122   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Сейчас уже появилась возможность по анализу крови матери определять в том числе наличие у плода синдрома Дауна (в Германии, например, определяют еще и трисомии 13 и 18 хромосомы) с 10 недели беременности, может и до России дойдет со временем
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:18   #123   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
QuickSilver, и какая достоверность?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:26   #124   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
QuickSilver, и какая достоверность?
Настолько высокая, что скоро будет стандартом обследования для всех беременных. http://www.zeit.de/wissen/gesundheit...ataldiagnostik
Там из крови матери выделяют "не ее" клетки и делают генетический анализ, т.е. в теории можно проверять на все известные генетические заболевания, но т.к. дорого, делают пока на частое и простое в исследовании.

Переведу данные из статьи: на 100000 исследований ни одного случая пропущенной патологии, 6 случаев "ложной тревоги"

Последний раз редактировалось QuickSilver; 01.11.2013 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:50   #125   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Подождите, а у нас что по крови определяют?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:06   #126   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Содержание β-субъединицы хорионического гонадотропина человека и РАРР-А – плазменного белка, ассоциированного с беременностью. Клетки плода не вылавливают
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:02   #127   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Собственно,начиная тему я больше думала о том как жить беременной женщине с тем,что вероятность выдвигается уже почти как диагноз.Понятно,большинство мам сразу после консультации бросаются во все интернеты,читают..и чем больше читают тем больше ужасов. Мало кто из женщин будет обсуждать вероятность даже с близкими родственниками.Что и говорить большинство из нас далеких от медицины людей невежественны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:23   #128   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Зашибись сидеть и рассуждать(не будучи в шкуре родителей с родившимся или прогнозируемой патологией).Есть замечательная фраза-Никогда не говори-Никогда-это про тех,кто говорит,что не сможет растить....Надо столкнуться близко,тогда все по другому.В тему для реального обсуждения должны по крайней мере присоединиться мамы таких деток или ожидающие родители с подозрениями-тогда будет честная дискуссия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:49   #129   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Знали ли вы,что октябрь,оказывается,месяц осведомлённости о синдроме дауна?
Зы:с телефона неудобно копировать-может кто-то перепостит из ласковой мамы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:50   #130   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Никогда-это про тех,кто говорит,что не сможет растить....Надо столкнуться близко,тогда все по другому.
Как именно по-другому? Уже сталкивались, чтобы так говорить? Есть в Ваших словах какая-то агрессия и нетерпимость. Вот прямо чувствуется через экран монитора... А так, пожалуй, я даже соглашусь. Да, по-другому: видишь КАК это невыносимо тяжело и ой как сразу не хочется такого для себя... Это самая первая реакция, практически неосознанная.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:40   #131   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
девочки, обозначенная ситуация сложна со всех сторон: участникам (родителям), окружающим (бабдедам, родственникам и проч.), да и медработникам, реабилитологам...
Браки рушатся, страшно решаться девам на вторых деток, трудно оказывается, когда старшие детки начинают неадекватно реагировать на здоровых младших...
Очень трудно, сложно и больно.
Решения задач такого плана я не знаю. Не нашла за всё время.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:00   #132   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Ну я опять, наверное, не в тему. У всех женщин в нашей семье стремительные роды. Были дети с родовыми травмами. Не знаю много ли это, 3-е таких детей на одну большую семью. Не знаю каким образом передается по наследству или не передается вообще.
В первую беременность я дико боялась травмы и ее последствий. Говорила об этом страхе маме и мужу. Они только пожимали плечами, будет как будет.
Успокаивала себя тем что сейчас другие времена, медицина более совершенна, кесарево делают чаще и проч...
Роды были стремительные, но все обошлось. Дети здоровы
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 01:01   #133   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
летом 2010 года я была беременна старшим сыном, а моя подруга дочерью, сроки у нас были одинаковые. Скрининги тогда делали в жк, около 17 недель или позже. И в течении пары недель или одной недели, не помню, должен был прийти результат. Так сложилось, что результат тем летом нам не сообщали два месяца, причем мы в разных жк наблюдались. ходил слух что не было реактивов... Моей подруге пришел результат с высоким риском в 24 недели! То, что она пережилая не берусь описывать, когда ребенок там уже вовсю шевелится... Ей делали этот прокол, все норм оказалось, но думаю несколько лет жизни она потеряла...
кстати ей ее беременность тогда так далась, что второй раз она на такое не может решиться. Все закончилось в 30 недель ЭКС из за преэклампсии. Как вспомню, как она свою дочку выхаживала... Слава Богу, сейчас все норм...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 07:17   #134   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Лично я жить с ребенком у которого синдром дауна не смогу, кроме того я против новомодной схемы когда детей с синдромом дауна сажают в обычный класс.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ну вот именно ребенка с синдромом Дауна вряд ли определят в обычный класс, а вот с другими заболеваниями - да можно, если интеллект сохраный.
Определят-определят, причём вне зависимости от степени снижения интеллекта (которая у даунят чаще выраженная и значительная, а не лёгкая). Специальных образовательных учреждений становится всё меньше, надомное обучение получить не так просто, а семейное не каждая семья потянет.

Это инклюзия, детка.
И это тоже надо учитывать, принимая решение о сохранении беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:09   #135   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Джамайка, столкнувшись с этим очень близко-сейчас могу точно утверждать-лично для себя-решение приняла бы в сторону-Жизни!Ни кто не ноет день и ночь-а маленькое Солнышко приносит свои радости всем родным и близким.И это тоже Божий дар не за что то-а для чего то-осознания непознанного в этом мире.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:22   #136   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
detishkino, я столкнулась с этим тоже близко. У моей близкой подруги - ребенок с тяжелой формой ДЦП. Он не говорит, не ходит, не держит ложку в руках, но ВСЁ понимает... Да, его безусловно любят, им занимаются каждый день, но что будет с этим Солнышком через 10-15 лет? Я такую ношу не потянула бы во всех планах - моральном, физическом, материальном. Зачем тогда ИЗНАЧАЛЬНО делать несчастными сразу нескольких людей? Естественно при условии, что ты еще во время беременности знаешь о проблемах.

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Это инклюзия, детка.
Я не против инклюзии как таковой, более того она успешно существовала и в СССР... При одном условии, ну ладно двух: сохранном интеллекте ребенка и его добровольном согласии. А дальше смотреть - потянет или не потянет. Детишек же с ЗПР затюкают в школе сверстники, а нормального отпора не будет. Не думаю, что адекватные родители больного ребенка на это пойдут...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:05   #137   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Определят-определят, причём вне зависимости от степени снижения интеллекта (которая у даунят чаще выраженная и значительная, а не лёгкая). Специальных образовательных учреждений становится всё меньше, надомное обучение получить не так просто, а семейное не каждая семья(
Бедные педагоги, бедные дети, бедные родители.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:29   #138   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Джамайка, а подруге говорили во время беременности что у нее ребенок не здоровым родится?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:37   #139   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
be_be, ДЦП не диагностируется во время беременности.
Это может быть как и последствия инфекционной болезни внутриутробно, так и родовой травмы, а также получено после родов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:48   #140   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
be_be, ДЦП не диагностируется во время беременности.
Это может быть как и последствия инфекционной болезни внутриутробно, так и родовой травмы, а также получено после родов.
я поэтому и спросила. ДЦП никак не диагностировать в утробе, так как же мама могла не родить? Это ее крест.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:05   #141   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
я поэтому и спросила. ДЦП никак не диагностировать в утробе, так как же мама могла не родить? Это ее крест.
Я привела пример лишь для того, чтобы показать как тяжело быть рядом с больным ребенком и как тяжело ему... И если у кого-то есть выбор, нужно учесть опыт тех, у кого его нет. Солнышко, радости, бесценный жизненный опыт - это всё хорошо. Но! Как там: Наши тела ломаются, иногда, когда нам 90, иногда до рождения, и это всегда случается, и в этом нет никакого достоинства... Болезнь всегда отвратительна — всегда! (с) Доктор Хаус
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind