Старый 23.03.2006, 09:58   #121   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
SVadim, это только ваши личные ощущения. Исследованиями тут и не пахнет.

Структура организации по типу секты, я это уже писал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:11   #122   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
знакомая на моих глазах за год участия в этой секте просто свихнулась - появился нездоровый блеск в глазах, говорит только про амвей и просто изнасекомила всех вокруг. Секта конечно может их там чем то прикармливают или НЛП используют...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:12   #123   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Archy)) За руки держуться и хороводы водят)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:13   #124   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Про квартиры - это правда...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:28   #125   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
нлп используют. Когда общался с их первым представителем (они хотели в свою цепь врачей вовлеч), задавал нормальные вопросы, к которым он не был готов, и лишь что то рассказывал про чудо-действие. Он настоял на второй части и тогода пригласил уже опытного сектанта. Я его узнал. Это некий Газарян (был преподвателем в институте на кафедре психологии). Вот тот начал обрабатывать и применять типичные методы нлп, ну например метод якорения.
И, кстати, эти все продавцы пропали после того как я неоднократно просил показать мне документацию на их товары, которая бы подтверждала бы, что их можно использовать. Рекомендации мин. здравохранения или там гигиенический сертификат. Да обычного состава пасты нигде не было указано.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:26   #126   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
мамочки "якорение"! срочно захотелось почитать ченить по НЛП. а то подойдет какойнить Емвеец страшный да еще на секс разведет. ну уж нет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:05   #127   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Вы не боитесь такие заявления делать. ФСБ инетом тоже интересуется.
Просто государство (по большому секрету вам говорю) тоже "пирамида" и на самом верху сам...
Тут и призыв к изменению могут увидеть.
Ого, куда Вас понесло. Вообще говоря, согласен со многими, кто здесь высказался. Ваш этот сетевой маркетинг - это не бизнес. Бизнес делает тот, кто производит продукт, а Вы просто продавец, если уж переходить на привычные понятия. По поводу сертификации и лицензирования уже сказали. По поводу состава и его наличия на упаковке тоже. Что за секреты, у Колгейт не секрет, а вот Glister - секрет. Почему? Далее, вы упираете на прямые продажи - прямые для кого? И что Вы под этим подразумеваете? Товар проходит столько наценок, что с ума сойти можно. Получают % за продажу ОДНОЙ единицы товара - сколько человек? И интересно посчитать бы сколько в итоге наценка, и будет пусть приблизительно понятно - сколько данный товар стоит реально. Что скажете? А то, что Вы сами ищете себе "продолжателей" без всяких требований к соискателю - это вообще - ерунда. Ну надо же, решили облагодетельствовать всю Россию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:06   #128   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Яся, да ладно на секс, так начнет там всякие пасты вставлять! а говорят они там огого у них...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:05   #129   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
AishiDiho, ох ну это вообще не в радость.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:40   #130   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Яся, прикинь поставят на тебя якорь, а потом например пальцами рук щелкнут и ты ноги раздвинула....оппа....а они тебе пасты туда....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:05   #131   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
AishiDiho, какие общие черты секты и Amway Вы можете перечислить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:07   #132   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Archy, у меня один знакомый занимается издательским бизнесом и любит об этом говорить часами, тоже секта? Если человек увлечен своим делом это можно только поприветствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:08   #133   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Про квартиры - это правда...
Веско, весьма
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:17   #134   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
нлп используют.
НЛП используют в любой сфере продаж, этот метод не придуман специально для Amway. Не исключаю, что его могут использовать и НПА. К сожалению, я не такой глубокий эксперт в НЛП, чтобы давать оценку.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Рекомендации мин. здравохранения или там гигиенический сертификат.
На сайте Amway есть все сертификаты. Состав любой продукции Amway есть на упаковке.
К сожалению, очень многие слухи тянутся еще с тех времен, когда Amway еще официально не открыл рынок в России. А согласно требованиям Amway вести деятельность на неоткрытом рынке никто не имеет права. Поэтому было полно проходимцев, которые прикрываясь извесным брендом, просто дурачили народ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:19   #135   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Бизнес делает тот, кто производит продукт, а Вы просто продавец, если уж переходить на привычные понятия.
А что бизнес продаж бизнесом уже не считается?????

Цитата:
Сообщение от redman
прямые продажи - прямые для кого?
Прямые для НПА. Мы покупаем непосредственно у производителя, у компании Amway.

Цитата:
Сообщение от redman
Что за секреты, у Колгейт не секрет, а вот Glister - секрет.
О чем вы говорите? Специально сейчас взял пачку пасты, посмотрел - состав есть... Думаю, делать заявления об отсутствии состава на упаковке, по крйней мере, некорректно, так как не соответствует истине.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:22   #136   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
«Amway», кто не знает, одна из самых крупных Multi-level Marketing корпораций, вконец задолбавшая даже родную Америку. Ничего не производит, продаёт товары даже хуже магазинных, но гораздо, гораздо дороже. Ибо якобы этих товаров при эксплуатации на дольший срок хватает. Двухсотграмового тюбика зубной пасты, к примеру - аж на полтора года. Разумеется, пирамидальная структура с адептами, посвящениями в юные дистрибьютеры, руководствами «как достичь успеха и создать собственный бизнес», ежемесячными семинарами и прочими прелестями тоталитарной секты.

Как уже говорилось, в родной Америке товары от «Amway» популярны примерно так же, как стоп-сигналы у зайцев. Натюрлих, граждане полезли на просторы бывшего СССР. И уже сподобились попасть в список «наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, действующих на территории РФ», наряду с «Белым братством», «Свидетелями Иеговы» и хаббардистами. Список можно найти на любом православном сайте и полюбоваться лично.

(с) из интернета
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:28   #137   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Получают % за продажу ОДНОЙ единицы товара - сколько человек?
Процент может получить только оин человек - НПА, продающий этот товар. И то, только в том случае, если он захочет сделать розничную наценку на цену, по которой он приобретает товар у Amway. Если готов послушать, давай встретимся, я расскажу, как зарабатывают НПА.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:28   #138   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Ничего не производит
Откровенная ложь.

Цитата:
Сообщение от vi0
Как уже говорилось, в родной Америке товары от «Amway» популярны примерно так же, как стоп-сигналы у зайцев.
Знаешь, оттого, что кто-то клевещет, Amway не перестанет зарабатывать в США многие миллионы ежогодно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:32   #139   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
SVadim,
По пунктам:
1. Жесткая иерархия. Получение всяких уровней и прочие штуки это проявление этой иерархии
2. Агрессивная пропаганда своей компании. Каждый из продавцов постоянно ищет новых продавцов. Это навязчивые предложения поробовать, оценить самому. Все эти примеры улучшения качества жизни после применения продукции.
3. Прозелетизм. Каждый новичок окружается повышеным вниманием. Я на себе испытал все эти проявления, в том числе приемы нлп.
4. Программирование сознания. НЛП уже тут сколько раз упоминалось
5. Элитизм. Усилено внушается, что пользуясь средствами компании жизнь улучшается по сравнению с теми, кто не пользуется этим. А так же сама формулировка Независимый Предприниматель. Прямо какойто сверхпреприниматель, остальные же все зависимые получаются

Хватит или еще?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:33   #140   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яся
а то подойдет какойнить Емвеец страшный да еще на секс разведет
А если не страшный?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:43   #141   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
AishiDiho, спасибо, хоть какой-то конструктив начался.
1. "Жесткая иерархия".
Существует система признания заслуг, только вместо "ударник труда" тебя назовут "золотой НПА", к примеру. А жесткая иерархия в любой коммерческой структуре.
2. Это нормально, что человек занимающийся продажами, постоянно ищет новых клиентов. КАК он себя при этом ведет - это не заслуга Amway, а только вопрос его профессионализма и совести, как и в традиционном бизнесе. Большинство НПА - очень порядочные люди, поверь.
3. Да, если я привожу человека в бизнес, мне выгодно, чтоб он добился успеха. Поэтому я постараюсь в кратчайшие сроки помочь ему освоиться и начать зарабатывать. Думаю, это лучше, когда ты приходишь работать в какую-нибудь контору менеджером и никто из старожилов тебя не учит КАК тебе работать, потому что это не выгодно другим менеджерам.
4. НЛП - одня из технологий продаж. Кто-то его наверное применяет, об этом я говорил выше.
5. Пользуясь средствами компании ты не становишься сверхчеловеком и не обретаешь бессмертие. Это чушь, скажи об этом тому, кто тебе это поведал. Пользуясь продукцией Amway ты просто начинаешь пользоваться действительно качественным продуктом.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho

Хватит или еще?
С удовольствием продолжу
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:45   #142   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
уф-ф... ай, да я... вот это настрочил за сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 17:11   #143   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
SVadim,
1. Ерунда, что все организации имеют жесткую иерархию. В коммерческой организации любой может стать директором, если был положительный опыт работы на такой же должности в подобной компании. А что же в амвей? Неужели можно сразу стать директором? А все эти уровни, получаемые?
Расскажите за что и какие награды получают эти самые преприниматели?
2. Для продаж нормально увеличивать их объемы. И лучше иметь дело с одним проверенным покупателем, который покупает все больше, чем с кучей мелких. Вот цель. А ваша же цель найти как можно больше адептов. Собственно вся идея держится на том, что приобрести оидн набор (стартовый он у вас называется, да?) может каждый и это необременительно, а если купят их миллион или десять миллионнов это уже приличный объем продаж. Цель - новые адепты и врученный им стартовый набор со скидкой, а не увеличение продаж.
3. Внимание здесь не является адаптацией персонала. В вашем случаее это перестраивание сознания адепта под то, которое требуется. А это доситгается благодаря гипертврофированной постоянной опеке, восхищению его результатами и сами фактом, что он пополнил ряды.
4. Это деструктивный метод продаж. Но его применяю ваши НПА
5. Ты сам писал, что ты почувтсвовал.
Цитата:
Сообщение от SVadim
Кунард,
Эффект - чувствуешь, что твои зубы ЧИСТЫЕ... ощущение чистоты испытал только с этой пастой.
Демонстрация превосходства и изменения качества жизни налицо. Плюс инфа на сайте и в рекламных брошурах про УНИКАЛЬНОЕ действие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 17:21   #144   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Ради любопытства глянул цены на продукцию Amway - http://www.amway-shop.ru
Прифигел..

Интересно, какой дурак купит средство для мытья посуды за 300р, если за эти деньги можно купить 10 банок фэйри?

Про чудо-пасту Глистер там пишут следующее:

"Обладает лечебным, очищающим, отбеливающим, полирующим и цементирующим (?) действием. К лечебным свойствам относится выраженная профилактическая эффективность при заболеваниях пародонтозом, кариесом, стоматитом, гингивитом и др. (90 % излечения). К остальным эффектам стоит отнести эффект голливудской улыбки, ослепительного блеска и особой ровности поверхности эмали. Также паста является и пищевой добавкой, способной улучшать функции запоминания головного мозга (!!!) за счет содержания микроэлементов"

AishiDiho, как специалист - прокомментируй, каким образом паста может цементировать и лечить 90% заболеваний зубов?

Кстати, насчет воздействия зубной пасты на головной мозг адептов Amway - вполне допускаю такую возможность!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 19:16   #145   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
vi0, да никак. Особенно про лечение парадонтоза. Заболевание считается неизлечимым и вообще непонятно откуда берется, можно только поддерживающую терапию делать, а тут паста амвей оказывается профилактикой является. А понятие голливудской улыбки включает в себя анатомические особености строения зубов, губ и мышц рта. Что такое цементирование не знаю вообще. Действиетльно просто ЧУДО-ПАСТА!


Господа, вот пример описания продукции эмвей. Даже беглый взгляд немедика позволяет выявить полный бред, там написаный.


А покупают все это барахло как раз посвещенные адепты, у которых мозги уже промыты чудо-пастой
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 19:26   #146   
96-96-96
 
Аватар для РосЛидер
 
Сообщений: 225
Регистрация: 18.03.2006

РосЛидер вне форума Не в сети
SVadim, Единственный сетевой "бизнес", который реально работает (из тех, которые знаю) - это ВИВАСАН (натуральные эфирные масла из Швейцарии). Это единственная контора, где нет "обязательных закупок". Сам этим не занимаюсь...просто мне сетевой маркетинг не интересен, но мама 4 года поработав там, получает зарплату уже два года не работая там (сеть растет без ее участия) и зп растет. Товар качественный...сам проверил - уже три года ни разу не болел (кроме двух переломов) и не выпил ни одной таблетки!, а АМВАЙ -фуфло! (если там не делаешь ежемесячных закупок примерно, то прибыль падает)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 20:14   #147   
Форумец
 
Аватар для Deceiver
 
Сообщений: 76
Регистрация: 10.03.2006
Возраст: 38

Deceiver вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от SVadim
Откровенная ложь.
Знаешь, оттого, что кто-то клевещет, Amway не перестанет зарабатывать в США многие миллионы ежогодно.
ToSVadim советую прочесть Report Of Professor G. Robert Blakey (Professor Of Law, Notre Dame, Law School)
opinion...it is my opinion that amway business is run in a manner that is parallel to that of major organized crime groups, in particular the Mafia.
The structure and function of major organized crime groups, generally consisting of associated enterprises engaging in patterns of legal and illegal activity...
90% американцев погарели на этом супер-бизнесе и это ФАКТ!!!
Как говорится "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..."
Так что сиди и опровергай))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 21:42   #148   
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Сообщений: 681
Регистрация: 05.01.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

mentos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Бизнес делает тот, кто производит продукт, а Вы просто продавец
класс...
Пятерка, Провиант, Россия, Мир вкуса, Метро, ИП Сергеева (заправки ЮКОС) и тд и тп - это не бизнес оказывается, так... семечками торгуют.
А что плохого в MLM? Не хочешь - не ешь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 22:54   #149   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Неужели можно сразу стать директором?
Тут похоже есть недопонимание. Когда я говорю НПА, я имею ввиду, что это Независимый Предприниматель Amway. Т.е. человек заключивший договор с компанией. ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ СОТРУДНИКОМ! Он просто получает право на приобретение продукции компании и право на получение вознаграждения. Соответственно стать директором ты не сможешь.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Расскажите за что и какие награды получают эти самые преприниматели?
Если интересно - при личной встрече.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
И лучше иметь дело с одним проверенным покупателем, который покупает все больше, чем с кучей мелких.
Абсолютно согласен. Мне выгоднее иметь постоянных покупателей, но и не забывать привлекать новых. И цель не впихнуть стартовый набор, нет. Цель показать возможность человеку получить дополнительный заработок. Я не предлагаю товар, не рассказав о возможности инвестировать свое свободное время в этот бизнес. Ты заблуждаешься, предполагая, что цель - новые "адепты". Цель - построение действующей разветвленой сети пользователей продукции Amway. Т.е. если заказчик разовый, то это просто зря потраченное время.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
А это доситгается благодаря гипертврофированной постоянной опеке
Это очень индивидуально, тут нельзя говорить про всех. Это зависит целиком от той спонсорской ветки, где работает НПА. Например, порой человек, который подо мной подключился, проявляет гораздо больше инициативы общения со мной, чем я с ним.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Ты сам писал, что ты почувтсвовал.
На последнем тренинге по товарам, действительные сотрудники компании Amway особенно подчеркнули, что их товары не чудодейственные и не волшебные. Что касается уникальности, то ежегодно научные центры Amway регистрируют авторские свидетельства по результатам своих разработок, не брезгуя покупать авторство и на сторонние идеи, так что уникальность в некоторых продуктах действительно присутствует, и это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 22:57   #150   
АmwayВоронеж
 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.06.2005
Возраст: 52

SVadim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Интересно, какой дурак купит средство для мытья посуды за 300р, если за эти деньги можно купить 10 банок фэйри?
Я об этом говорил выше. Если одним флаконом ДишДропс можно помыть столько же, сколько и десятком Фери, так может не стоит гнаться за дешевизной?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind