Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 02:06   #121   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вы бы для начала в Германию бы съездили и просто посмотрели как там люди живут. тогда бы подобные мысли дурные вам бы в голову никогда не пришли.
Последние три года в ней живу и почти каждый день удивляюсь и тихо радуюсь, что родина не обладает монополией на идиотизм. Доказывать никому ничего не хочу, просто материал к размышлению. Система образования в Германии ооочень своеобразная и достойна отдельного разговора.

По поводу жилья в контейнере поблизости от работы - это касается практически только рабочих на стройках из новых стран ЕС, никто в центре старого города вне кемпинга такую радость поставить не разрешит, даже жилой прицеп нельзя запарковать дольше двух недель. Что касается поиска работы по всей стране - это как раз в порядке вещей, если работа в пределах часа-двух езды на машине, то катаются каждый день, если путь длиннее, обычно переезжают или снимают вторую маленькую квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 03:19   #122   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Коррупция в современной России
Сейчас это главное зло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:01   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
С такими гражданами как Вы, за карманы впору держаться. Лжесвидетельствовать не пробовали?
Не судите по себе об окружающих.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него........
Узнаю! Узнаю совковый политбубнёж!

Вот такие перманентные бубнилки на политинфомациях и комсомольских собраниях выработали у меня прекрасное качество: отключать мозги и пропускать весь трындёж мимо ушей. Так что, спросите меня, что сегодня рекламируют по ТВ - я не отвечу, ибо реклама пролетает мимо моего сознания.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:07   #124   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Последние три года в ней живу и почти каждый день удивляюсь и тихо радуюсь, что родина не обладает монополией на идиотизм. Доказывать никому ничего не хочу, просто материал к размышлению. Система образования в Германии ооочень своеобразная и достойна отдельного разговора.
я в курсе. собственно, из-за "своеобразности" системы образования в Германии мне там побывать и удалось.
но мы не о внутренностях, а о внешностях этого образования речь вроде ведем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:07   #125   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я в курсе. собственно, из-за "своеобразности" системы образования в Германии мне там побывать и удалось.
От мемуаров на данную тему меня удерживает только пользование этими благами относительно бесплатно и прагматический интерес не обесценивать полученную бумажку.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мы не о внутренностях, а о внешностях этого образования речь вроде ведем.
В рекламе мы не сильны, что есть, то есть
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:08   #126   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Кстати, о рекламе и подаче новостей, свежее из газеты: трое школьников в Берлине на днях получили ранения, так как на них обрушилось ветхое окно. Кроме того, в том же здании болтаются потолочные плиты. Школа вполне себе в зажиточном района и учатся в основном не рабоче-крестьянские отпрыски.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:23   #127   
Форумец
 
Сообщений: 5,567
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
QuickSilver,
Цитата:
трое школьников в Берлине на днях получили ранения, так как на них обрушилось ветхое окно
Не нашел эту новость в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:49   #128   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Например здесь или здесь
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:50   #129   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Spectator, ты прямо-таки sancta simplitas. Как раз подобных хомяков разводят на Украине.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:40   #130   
Форумец
 
Сообщений: 5,567
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Например здесь или здесь
Глубоко копаете.)))
Но за Россией Германии всё равно не угнаться. У нас в подмосковной Броннице в школе обрушилась крыша спортзала. А у немцев петля в креплении окна подгнила. )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:06   #131   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
По теме, понравилось: http://slepakov.net/chinovnik-poln
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:07   #132   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Выживает подлейший и хитрейший....система ценностей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:42   #133   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.aif.ru/society/law/1065943

Следствие завершило расследование дела о халатности в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Несмотря на прошлые заявления СК, дело не переквалифицировали на другую, более тяжелую статью.

Из заявления об оставке теперь уже бывшего председателя Счётной палаты Степашина:
"Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей меня написать заявление об отставке, стала проведённая в прошлом месяце плановая аудиторская проверка московского предприятия ОАО «Техмашоборон», подконтрольного Министерству обороны. Нами были вскрыты факты хищения государственных средств в размере 3 млрд рублей. Материалы проверки были переданы нами в Генпрокуратуру, которая в очередной раз отказала в возбуждении уголовного дела. И в этот момент я окончательно перестал понимать - для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей... Всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие."

Сколько человек понесло уголовное наказание? Ни один ни сидит, Васильева только в 13 комнатах мается бедная!

анекдот:"Следователь прокуратуры докладывает президенту:"Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на..."."Достаточно..." - прерывает Владимир Владимирович: "...и так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват..."
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:55   #134   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
От мемуаров на данную тему меня удерживает только пользование этими благами относительно бесплатно и прагматический интерес не обесценивать полученную бумажку.
поспешите с мемуарами. с каждым годом шансы что кто-то хоть улыбнется становятся всё меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:22   #135   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
та школа в которой я учился, была в ужасном состоянии еще в годы моей школьной юности. она существует до сих пор, ее очень конкретно отреставрировали, но я искренне не понимаю - как, она в буквальном смысле разваливалась, меняли внутренние стены, не говоря уже о внешних. и это совсем не сельская школа. центр города.
еще в некоторых школах я бывал по работе, уже рассказывал, единственная школа, в которой у меня волосы на паховой области не вставали дыбом - гимназия Кольцова. в одну школу меня начальник практически в буквальном смысле затаскивал силком, я настроил там всё за фантастически краткий срок - минут за 15 сделал то на что тратил не меньше полудня в других местах, выскочил оттуда ПУЛЕЙ под видом что покурю и через коллегу-знакомого смог воздействовать на начальника чтобы он обошелся без меня. я уже был на грани увольнения, и перспектива ездить по таким вот школам и там настраивать то что я делал была далеко не последней причиной, по которой я увольнялся. я просто банально боялся. когда в одной из школ я перепутал кабинеты и увидел в полу открытый подвальный люк, я перекрестился, в смысле натурально, рукой, и пообещал себе по прибытии на работу написать заявление на две недели и уволиться нахрен. потому что представил что меня могут отправить еще в сельские школы и мне стало окончательно дурно и банально страшно за собственную жизнь, я вспомнил в скольких кабинетах в гимназии Кольцова я искал свет и понял что в таких школах я в самом прямом смысле буду рисковать жизнью.
Даже не знаю как написать, чтобы Вас не обидеть. Тут 2 варианта
- Вы несколько лукавите
- Вы обладаете сверхобостренным инстинктом самосохранения
Оба случая позволяют остальным участникам дискуссии относиться к Вашим словам с недоверием.
Мой ребенок учится в 7 лицее на Студенческой и занимается спортом в 9 школе у Юбилейного. Обе школы древние, но не видел там ничего, что представляло бы угрозу жизни и здоровью детей. При этом поверьте, я своего ребенка люблю и о его безопасности забочусь. Так же был раз в 28 школе - она пожалуй старейшая из тех, что я знаю. Не Версаль вовсе, но уж что безопасно, это точно.
Теперь про Германию. Во всяком случае про землю Бавария. Начальная и средняя школа там в ведении церкви. Это не значит, что там проповедуют, просто отвечает за школы церковь. А это такая по определению прижимистая контора - ну традиции и все такое. Так вот выглядят там школы пожалуй что и похуже наших.
Однако какое вообще имеет значение как выглядит школа - это совершенно утилитарное здание. Кроме требований к безопасности я бы вообще никаких пожеланий и не имел бы. Конечно это субъективный взгляд, но в отличие от вашего, он с указанием конкретных объектов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:50   #136   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
lepes, я ж говорю - не обращай внимания на дежурного форумского дурачка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 07:56   #137   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
грамозека, под Новый год ВЕликий и Ужасный Пу исполнил одну из твоих мечтов мечтей мечт: Не успел президент Владимир Путин объявить курс на деофшоризацию, как крупные компании начали отчитываться о выполнении требований главы государства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:25   #138   
Форумец
 
Сообщений: 5,567
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
lepes,
Цитата:
Теперь про Германию. Во всяком случае про землю Бавария. Начальная и средняя школа там в ведении церкви. Это не значит, что там проповедуют, просто отвечает за школы церковь
Всегда считал что в Германии подавляющее количество школ государственные (частных 5 процентов). Впервые слышу что немецкие государственные деньги "курируют" священники. Ссылку заслуживающую доверия не дадите? Прямо разрыв шаблонов какой-то.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:55   #139   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Всегда считал что в Германии подавляющее количество школ государственные (частных 5 процентов). Впервые слышу что немецкие государственные деньги "курируют" священники. Ссылку заслуживающую доверия не дадите? Прямо разрыв шаблонов какой-то.)))
Эту информацию получил не из интернета, а в личном общении с проживающими там, потому ссылок не имею, хотя думаю, что нарыть такую информацию несложно. Кроме того Вы не вполне правы - школы там финансируются и управляются не государством, а муниципалитетами - для немцев разница принципиальная. Управляющим органом в каждом муниципалитете по данному вопросу является специальный совет, по традиции или еще по какой причине состоящий в основном из священников. В больших городах несколько иначе, но все равно тенденция прослеживается четко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:21   #140   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Всегда считал что в Германии подавляющее количество школ государственные (частных 5 процентов). Впервые слышу что немецкие государственные деньги "курируют" священники. Ссылку заслуживающую доверия не дадите? Прямо разрыв шаблонов какой-то.)))
Большинство школ действительно государственные, но большинство частных школ финансируются католической или протестантской церковью за счет церковного налога. Если налогоплательщик отмечает принадлежность к этим религиям, с него удерживаются дополнительно 10% от уплаченной суммы подоходного налога в пользу указанной церкви. Помимо школ в собственности и под управлением церкви находится много больниц. Церковь в Германии традиционно крупный, но в то же время жадный на оплату труда работников работодатель (также очевидно, что преимущество при приеме на работу и продвижении имеют люди, принадлежащие к нужной конфессии, либо как минимум разделяющие ценности данной религии, т.е. разведенных скорее всего не возьмут работать к католикам или гинеколог, идущий работать в такую больницу, должен забыть про существование слова аборт).
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:39   #141   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,878
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Даже не знаю как написать, чтобы Вас не обидеть.
да никак и ничего Вы не напишете. и "обидеть" меня Вы не в состоянии, не переживайте. от Ваших слов школы, застрявшие в 90м году новыми не станут. их строить надо, а не сказки рассказывать. и о наших школах не надо сказки рассказывать, и о немецких - не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:11   #142   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,389
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
ВЕликий и Ужасный Пу
Два раза подряд сильно преувеличил.

"Ужсный" это тот который наводит ужас. А какой же он у нас ужасный если никого кроме Ходорковского, такого же как сам экономического вора, не посадил. Да и то на почве неперетертых вопросов.

А "Великий", это тот который совершил великие дела. Причем тут Путин? А может ты последнюю сердюковскую реформу за великую считаешь? Или великим считаешь путинские достижения в космосе. Отстали вон по орбитальной группировке уже от Китая и Индии. А может просер Украины великое путинское дело?

После семибоящины Путин первый царь который не сумел восстановить страну после кризиса. Великий...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:47   #143   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"Ужсный" это тот который наводит ужас
На совкодрочеров наводит. Фактом, что коммунякам теперь уже даже теоретически не светит порулить.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А "Великий", это тот который совершил великие дела.
Совершил, таки. Вспомним Россию 1999 года и сравним её с Россией 2013 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:21   #144   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Вот посмотрите, посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=yHMGC...27dJO-&index=1 полезно будет
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:23   #145   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да это, кстати, тоже нежданчик эдакий... не, я о ВВП весьма высокого мнения, но вот что вот так... Наверное заподозрили что раз Михаил Борисыч место освободил, то явно что тут не так... что дескать недолго оно пустым то будет... ага... )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:22   #146   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Наверное заподозрили что раз Михаил Борисыч место освободил, то явно что тут не так... что дескать недолго оно пустым то будет... ага... )
ОХ-ХА-ХА-ХА!!!!!
Толстый намёк, зачётный троллинг!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:17   #147   
Форумец
 
Сообщений: 5,567
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Скорее сначала были переговоры с соответствующими компаниями, а уж потом заявление Путина. И это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:44   #148   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
"Следователь ОМВД России по Калачеевскому району отказался от взятки в 15000 рублей. Такую сумму ему предложила 63-летняя мать одной из подследственных за прекращение дела в отношении ее дочери, которая подозревается в совершении ряда краж. Полицейский разъяснил женщине, что дача взятки является уголовным преступлением, и сообщил о поступившем коррупционном предложении в дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району. Факт дачи взятки был задокументирован. В настоящее время подозреваемой в даче взятки грозит уголовная ответственность. Материалы по данному факту собраны и направлены для принятия процессуального решения."


Поди орден дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:28   #149   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
"Следователь ОМВД России по Калачеевскому району отказался от взятки в 15000 рублей
Кто же такую мелочь будет брать...обиделся парень
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:35   #150   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
OldFinn, grigor, вам опять не угодишь: отказался человек от взятки, так он, значитца, мысль заднюю непременно имел, гад такой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind