Старый 27.02.2014, 21:54   #121   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Машунька-мама, а я там же вот что нарылаhttp://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2895.htm
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:56   #122   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Машунька-мама, а это что за сайт?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:00   #123   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Муми мама, глалов точно нет.
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Одного тыканья в картинки:где зайчик? где машинка? маловато, надо ещё кто что делает рассказывать.
спасибо, передам маме))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:01   #124   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Машунька-мама, а я там же вот что нарылаhttp://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2895.htm
Я видела и бледненьким шрифтом мнение свое выразила))
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Машунька-мама, а это что за сайт?
РЛС - реестр лекарственных средств - все лекарства разрешенные к применению с самыми актуальными инструкциями - там в самом конце страницы написана дата последней актуализации
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:02   #125   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Старший до 2,7 предложения не строил - пошел в сад - через месяц стал даже пытаться сложные предложения строить

Ищет, а если в этот момент папа чем-то занят наклонившись еще и начинает веселится - видимо склоненый папа это черезвычайно весело с точки зрения ребенка
Ну, чтоб совсем не строил, это вряд ли... Даже типа: "Мама, дай пить" или "Хочу кач-кач"?

По моему опыту, родители под "не говорит" или "плохо говорит" могут подразумевать что угодно. Консультировала полуторогодовалого мальчика, который рассказал мне, как его зовут, как зовут маму, что папа уехал на работу, а они с мамой гуляли и он упал на горке. На мой вопрос, что в речевом развитии кажется неправильным, мама сказала, что Пушкина наизусть плоховато читает, в строфах "Евгения Онегина" путается. Родители 6-ти летней девочки, которая весь приём просидела, качаясь, на стуле и вообще никак не реагировала на мои вопросы и на вопросы родителей, заявили, что кроме отсутствия речи к ребёнку нет претензий, она у них очень развитая и даже знает, где бабушка конфеты прячет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:02   #126   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Елена Hadson, вот уже полторы недели такая беда( укачиваю у коляски, кладу и мы гуляем пол часа, потом крик и уже укачивания не помогут((
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:06   #127   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Suxofrukt, а гуканья-гуления не было? Заднеязычные (г, к, х) произносил в возрасте 2-4 мес? Жуёт нормально? Вроде вы хорошо прикармливаетесь, или я снова что-то путаю? Можно попробовать чутка "подтолкнуть" произношение, например пальцами соединяешь губы вместе и отпускаешь резко, произнося :па-па-па. (пальцы твои, губы Арсения)) Могу форумку провести по обучению. ))) Ещё важно понимание речи, показывает знакомые предметы, людей? Голову поворачивает к папе, если спросить: где папа?
Уфф, вопросов у меня...
В любом случае, поводов для серьёзного волнения нет.
Так, отвечаю
Г, к, х начал произносить где-то в 4-5 месяцев.
Жует отлично.
Понимает речь, находит глазками папу, телевизор. если попросить принести мяч, машинку находит их в игрушках.

В общем все не так уж плохо))) Просто уже месяца 2 жду мамканья, видимо как всегда тороплюсь.
Будем делать упражнения для губ. Интересно понравится ли ему
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:08   #128   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
CheRtyaKa, может жарко или холодно, или солнышко в глазки светит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:13   #129   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У меня Аня переменный болтун) когда молча копошится, когда аааа кричит, потом под нос себе ба, па, последнее время если расплакалась, то протяжное маааа маааа, были как пишет Нина месяца в 3-4 слоги, кх и тд, когда она на меня внимательно смотрит я медленно говорю слова, пока выбрала мама, папа, да, баба, может больше надо? по ней видно, на рот смотрит, приоткрывает его, вроде повторить) но потом отвлекается на крушение очередной игрухи и сматывается) пока ее больше заботит двигательная активность
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:17   #130   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, дождёшься. Будешь ещё спрашивать, какой специалист от мамканья избавляет. )))) Ко мне так папа один приходил с проблемой: уздечку ребёнку "слишком сильно подрезали", не могла бы я как-то унять этот словесный поток? )))

Kybik-Rybik, нормально по количеству. Ещё важно, что при лепете ребёнок обязательно должен себя слышать. Поэтому музыку или игрушки музыкальные надо на время исключить. При гулении ребёнок просто складывает по-разном органы артикуляции, как бы тестирует, а лепет - подготовка к речи, важна обратная связь. У детей в домах ребёнка задержка речи часто из-за того происходит, что в общем гомоне они себя не слышат. Так что дали ребёнку звуковой образец - и ждите, если он говорит, то вы молчите. ))


Дочки мои сегодня выдали стишок:
Игорёчек пукает -
к нам весну аукает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:21   #131   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Ну, чтоб совсем не строил, это вряд ли... Даже типа: "Мама, дай пить" или "Хочу кач-кач"?

По моему опыту, родители под "не говорит" или "плохо говорит" могут подразумевать что угодно. Консультировала полуторогодовалого мальчика, который рассказал мне, как его зовут, как зовут маму, что папа уехал на работу, а они с мамой гуляли и он упал на горке. На мой вопрос, что в речевом развитии кажется неправильным, мама сказала, что Пушкина наизусть плоховато читает, в строфах "Евгения Онегина" путается. Родители 6-ти летней девочки, которая весь приём просидела, качаясь, на стуле и вообще никак не реагировала на мои вопросы и на вопросы родителей, заявили, что кроме отсутствия речи к ребёнку нет претензий, она у них очень развитая и даже знает, где бабушка конфеты прячет!
Словосочетания чаще: мама пить, папа писить.
Зато теперь в саду к 8 марта дали отрывок из Рождественского выучить - сказали в группе только мой ребенок может это освоить))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:25   #132   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Муми мама, Нина, ты напомнишь когда твое занятие будет по развитию речи у детей? я хочу прийти) мне куда-нибудь надо напоминалку поставить, ибо в голове дыра)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:52   #133   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, напомню, если сама не забуду. ))) Но мне проще, мне администраторы из ОД напомнят.
Вроде на 15 марта запланировали, где-то в 13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:57   #134   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 37

irishka4243 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:00   #135   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Suxofrukt, и в разной одежде выносили и в разную погоду(( я грешу на себя, что приучила к рукам её и теперь лежать она не хочет((
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:09   #136   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
CheRtyaKa, сама приучила, сама и отучишь. ))) Маленькая она ещё, какое там приучение. Я бы ещё раз проверила одежду на удобство, может, жарко, холодно или неудобно? Вот и просыпается с плачем. Был у дочки комбез, в котором сзади что-то типа хлястика с огромной пластмассовой пряжкой, вот эта пряжка неудобства и создавала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:18   #137   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
CheRtyaKa, не паникуй, у нас раньше каждая прогулка как лотерея, будет орать или нет? пописает? уснет или будет орать? )))
а еще помню, пошли мы летом гулять, было прохладно как-то, я в толстовке, Аню нарядила в бодик, модные джинсы и ветровку, и о ужас, в шапочку!!! а гуляли мы подолгу, по всем окрестным полям, лесам, доходя до северного района, так вот все это время она орала! мы качали, кормили, подгуз меняли, в коляску кляли, вырубилась она только на руках когда двинулись домой, только потом как-то сопоставив факты мне дошло, что шапки мы не выносим!))) а сейчас ничего, переросла)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:26   #138   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
CheRtyaKa, я вот заметила у нас Дашутка сразу после кормления спит хорошо на улице. Даже в процессе одевания теплой одежды засыпает. А если давно кушала и мы на улицу пошли, то поспит пол часика и просыпается, но не плачет, а просто смотрит. А еще если мы гуляем по лесу и кочкам, то ей спится лучше чем во время прогулки по ровному асфальту.
Может игрушку на кап повесить чтобы если просыпается рассматривала?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:40   #139   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А еще если мы гуляем по лесу и кочкам, то ей спится лучше чем во время прогулки по ровному асфальту.
а я стараюсь поставить коляску, как только засыпает, жалко по кочкам трясти. асфальт нам только снится
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:30   #140   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
по ней видно, на рот смотрит, приоткрывает его, вроде повторить) но потом отвлекается на крушение очередной игрухи и сматывается) пока ее больше заботит двигательная активность
Вот, и у нас так же улыбается еще. Очень ему нравится как мои губы шевелятся.


Муми мама, успокоила меня Буду ждать, когда Арсений начнет по-человечески говорить. Пусть пока общается на своем птичьем языке)))

Чертяка, у меня сын вообще не признавал коляску до 4 месяцев, но у него непереносимость с рождения проявилась. Мы в слинге ходили на прогулку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:15   #141   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 6 месяцев!!!
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 3 месяца!!!

У на сегодня значимые датки! У Машуньки экватор, а у Святослава официально закончился период коликов)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:42   #142   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, да она у меня после еды не спит, бодрствует час и потом начинает уже залипать, иногда и когда одеваю не плачет и вырубается ещё в лифте, но через пол часа всё равно просыпается и орёт!
Муми мама, я в разной одежде выносила и в комбинезоне, и в конверте и запеленовывала в одеяло и всё одно и тоже!!!
Kybik-Rybik, вот и я жду что переростёт, может щас потеплеет и меньше одежды на ней будет и будет по проще)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:02   #143   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 6 месяцев!!!
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 3 месяца!!!
А так же, если я не путаю, Елена Hadson, сынок Никита, 28 сентября - 5 месяцев?
Поздравляем малышей и мамочек-красавец)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:02   #144   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 6 месяцев!!!
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 3 месяца!!!
Поздравляем! Не болейте! Машутке скорейших посиделок, а Святославу - спокойных ночек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:45   #145   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Вик@,
Suxofrukt, Кто из вас список вести будет?)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:47   #146   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Таня М., я буду вести. У Вики пока нет возможности это делать. Мы с ней обсуждали это в ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:48   #147   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 6 месяцев!!!
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 3 месяца!!!

Поздравляю с экватором и полу-экватором! )))

Девочки, есть у кого-нибудь манеж-кровать? Мне надо такой складной, чтоб можно было всюду за собой возить в поездах и самолётах. Поделитесь мнениями, если не сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:50   #148   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 6 месяцев!!!
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 3 месяца!!!

Поздравляю мам и малышат с датками))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:53   #149   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Suxofrukt, Все сделала) продолжайте общение и поздравления)))
Мамкам и малышам здоровья, улыбок и умелок))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:19   #150   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 6 месяцев!!!
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 3 месяца!!!

У на сегодня значимые датки! У Машуньки экватор, а у Святослава официально закончился период коликов)))
Поздравляю! Здоровья и умелок!!!

Аня только спать надумала, раньше первый сон в 12 был, в 12 мы вышли на улицу, погода чудо! прокатались минут 40, начала пищать, не пойму в чем дело, она только расходится, все громче, поехали домой, а оказывается пописать надо было)))
Утром начала хныкать, мокрый подгуз, а я глаза разлепить не могу, думаю ну минуточку, сейчас сменю, Аня поняла, что на мамашу нет надежды, расстегнула липучки, сняла подгуз, перелезла через меня в свою кровать, села с игрухами играть! мне стыдно стало(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind