Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » Тихий омут
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2014, 18:03   #121   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Flyfisherman, Бог существует независимо от нашего мнения, точно так же как свет существует независимо от наличия датчиков света.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:27   #122   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Flyfisherman, все три мнения равны нулю! Ибо Бог существует независимо от чьего-либо мнения. Да здравствует Господь наш! Да святится имя Его! Аллилуйя!

Flyfisherman, или ты хочешь сказать, что Материалист ошибся, когда сказал, что свет существует независимо от того, видим мы его или не видим? О! Побойся же Бога, богохульник ты эдакий!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 09:27   #123   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Flyfisherman, наконец-то, и ты всё понял, брат мой! Давай же славить имя Господа нашего Бога вместе! Аллилуйя!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:21   #124   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Flyfisherman, ну, как же ты не поймешь!? Бог существует независимо от чьих-либо мнений! Бог - он как эфирный ветер! Эфирный ветер мы сами не ощущаем и даже приборами померить не можем. Однако, эфирный ветер существует! Иначе зачем нам обсуждать то, чего не существует? Именно поэтому Бог существует! Возрадуйтесь же, братья и сестры! Аллилуйя!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:30   #125   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Гудвин, а ты веришь в Господа нашего Иисуса Виссарионовича Христа?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:36   #126   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Материалист, даже если я загремлю в психушку, ты не избавишься от Бога в сердце своем, брат мой!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:40   #127   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Материалист, Баба Яга сейчас занята закаткой варения на зиму, поэтому в ближайшие пару дней она тебя не побеспокоит. Не переживай.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:47   #128   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Нажимаю "сохранить изменения", и появляется вот это:

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:03   #129   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Материалист, мне один знакомый подарил шапку-невидимку. Так что психам для начала нужно будет меня поймать, что будет сделать крайне затруднительно, учитывая, что шапка-невидимка переводит состояние моего тела в абсолютно прозрачное. Проще говоря, лучи видимого спектра проходят сквозь меня, абсолютно не отражаясь, не поглощаясь, не рассеиваясь. Единственный минус шапки-невидимки в том, что приходится бегать совершенно голым, но... Я уже привык.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:31   #130   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Материалист, всё ещё намного проще. Просто ты не веруешь в Господа нашего Иисуса Христовича, отсюда у тебя и муки совести, терзающие душу твою. Покайся же в грехах своих, и тогда обретешь ты покой и любовь в сердце своем!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:56   #131   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, даже имеется невообразимого цвета диплом, подписанный Самим Всевышним! Хотите исповедаться, сестра моя? В чем вы согрешили сегодня?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:03   #132   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, даже если бы я захотел с вами согрешить, это было бы невозможно ввиду того, что я абсолютно непогрешим. Что же касается моих рассказов, то они не мои. Это Господь говорит с вами через уста мои!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:16   #133   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, ну, конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:24   #134   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, это был Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:28   #135   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Бог часто удивляется тому, что люди спрашивают у Него то, что и сами знают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:44   #136   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, это значит, что некоторые люди считают, что раз Бог создал вселенную, значит всё в ней предопределено, а значит во вселенной нет места случайности. Однако, люди не понимают одной простой истины. Случайности не существует вообще. Человечество говорит о случайности лишь потому, что до сих пор не познало всех законов вселенной. Например, раньше люди считали, что дождь начинается случайным образом, теперь же людям известно, как именно формируются грозовые тучи, и тем самым могут предсказывать погоду. Когда же будут познаны все законы вселенной, тогда исчезнет случайность. Как пример случайности, люди приводят броуновское движение. Мол, частица движется хаотично и совершенно случайно. Однако, в реальности на частицу постоянно оказывают влияние другие частицы, а значит это движение частицы совершенно не случайно.

Именно поэтому данное выражение значит только одно: ничего не значит. Просто случайный набор букв. Разве стоит искать смысл в случайности?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:15   #137   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, если так понимать объяснения, исходящие от Самого Создателя, то да. Ведь что такое "человеческий язык" по сравнению с Гласом Господнем!? Ничто!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:37   #138   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Материалист, Господь мне говорит, что он так и не понял, что ты пытаешься у него спросить, и поэтому Бог просит тебя уточнить свой вопрос к Нему.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:31   #139   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты зачем нужен богу что бы со мной разговаривать? У него что, языка нет?
Господь говорит со всеми. Но мало кто слушает Его. Именно для этого и нужен я. Я нужен, чтобы плохо слышащие Господа люди имели возможность слышать Создателя чуточку лучше!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Верующие в своем заблуждении распространяют бредни про то, что атеисты верят в то что жизнь зародилась случайно и т.п.
Если жизнь зародилась не случайно, значит по воле Господа! Это же очевидно! Как что-то может зародиться неслучайно и в то же время без чьей-либо воли? Отсутствие случайности и подразумевает некий разум, некую волю, некоего Создателя! Именно поэтому Бог существует.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:37   #140   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, многие боятся Господнего откровения, потому что не знают, что с ним делать. Я скажу тебе, что нужно делать с истиной! Истину нужно передавать от человека к человеку! Аллилуйя!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 18:03   #141   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, уместность - это иллюзия. Если парень с завода спрашивает в филармонии о том, где же звери, значит он может это спросить. А раз он может это спросить, значит на то воля Господня. Если бы парень не мог этого спросить, значит на это не было бы воли Господней. И именно поэтому "уместность" - есть заблуждение. Ибо повелевает Бог: "Плодитесь и размножайтесь!" А значит это уместно в любом месте и при любом случае. Не сопротивляйся же воли Господней, сестра моя!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 20:47   #142   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Причем тут сохранение вида? О_о
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:12   #143   
Форумец
 
Аватар для Lenusek
 
Сообщений: 34
Регистрация: 09.12.2011
Возраст: 45

Lenusek вне форума Не в сети
Всем приветик) Если кому нужен пиар и продвижение вконтакте или других соц. сетях, можно обратиться вот сюда. Они вас быстро сделают популярным) У меня друг так стал звездой ютуба, ходит теперь такой весь деловой, нос к верху, что-то рассказывает))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:00   #144   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бог создал меня не слышащего бога по неумению, или намеренно?
Разумеется, намеренно. Бог создал всё вокруг!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
если намеренно, то опять вопрос зачем ты нужен, раз богу нужен я не слышащий бога?
Ну, я же уже сто раз писал! Что тут непонятного? Богу нужен и не слышащий ты, и говорящий я, и молчаливая Perri Mason, и все остальные. А зачем Богу это всё нужно? То тут уж неисповедимы пути Господни. Однако, ввиду того, что я могу общаться с Богом, то давай у него и спросим!

- Эй, Иисус Акбарович! Зачем тебе всё это нужно? - спрашиваю я у Бога.
- Не задавай идиотских вопросов! - отвечает Господь.
- Хм... Чтобы это значило? О_о

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Отсутствие случайности означает закономерность. Бог тут при чем?
Любая закономерность - есть чья-то воля, потому что без воли невозможна закономерность. Вот ты, например, можешь случайно размахивать руками в разные стороны? Нет. Не можешь. Любое движение твоей руки подчиняется твоим мозговым импульсам, которые в свою очередь подчиняются воле Господней! Это же так просто! Что тут непонятного?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:40   #145   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может и не надо задавать?В смысле? О_о
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может цель бога есть царство безбожников?
Откуда я знаю, какая у Бога цель? О, давай спросим!

- Эй, Христос Иисусович! Какая твоя цель? - спрашиваю я.
- Во-о-о-о-от такая! - отвечает Бог, положив правую руку себе на пах и совершив несколько характерных покачивающихся движений.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А в свою очередь воля господня чему подчиняется?
Воля Господа подчиняется "Ничему". "Ничему" происходит из "Ничего". И как раз посреди огромного "Ничего" и зародилось "Ничто", которое в последствии и стало Богом, создав вселенную!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему ты решил что моя воля в свою очередь подчиняется богу, а божья никому?
Не "никому", а "Ничему". У "Ничему" нет личностного состояния, поэтому называть "Ничему" "никому" совершенно неправильно.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты что, знаешь про бога всё?
Я знаю про Бога ровно столько, сколько я смог подсмотреть, когда подглядывал за Ним в душе.

Perri Mason, наконец-то, ты познала Истинную Любовь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:43   #146   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Perri Mason, мне силы дарует Господь! Хватит сил у безбожников тягаться со мной?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:57   #147   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Господь у всех один
Именно! Наконец-то, ты всё поняла, сестра моя! Теперь давай же вместе объясним это Материалисту!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:35   #148   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может быть и избавить мир от верующих?
Наконец-то, ты всё понял! Бог желает избавить мир от верующих, ибо существование Бога - это факт, не нуждающийся в какой бы то ни было вере в принципе.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Само по себе? Без бога?
Когда зародилось "Ничто", Бога еще не было! Однако, это не значит, что "Ничто" посреди "Ничего" зародилось само по себе! "Ничто" посреди "Ничего" зародилось по воле "Пустоты". Как это возможно!? Это возможно очень просто - "Никак"! Всё понятно? Что не понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:53   #149   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Я вас покидаю
Покойся с миром, сестра моя. Пусть земля тебе будет пу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:43   #150   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Зачем же ты веруешь?
Это ты придумал. Я такого никогда не говорил. Перечитай все мои посты. Я не верую. Я знаю, что он есть, ибо я с ним говорю почти каждый день. А почему ты трубку не берешь, когда тебе звонит Господь?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А пустота по чьей воле зародилась?
Цитата:
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Были времена когда бог был не нужен?
Рассказываю в третий раз, ибо Бог любит троицу. Кто такой Бог? Кого мы называем Богом? Мы называем Богом создателя вселенной. Нельзя быть Богом не создав хотя бы одну вселенную. Именно поэтому до создания вселенной Бога не существовало. С какого раза до тебя дойдет эта мысль, как думаешь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind