Старый 26.10.2015, 19:20   #121   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2015
Возраст: 56

Palmer68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, еще год назад когда была установлена водонапорная башня, Валерий говорил, что проводил экспертизу воды. Поэтому обратитесь к нему с этим вопросом, у него должно быть заключение.
Спасибо за совет , но пока я не нахожусь в Воронеже и посмотреть не предоставляется возможным . Я полагал что кто то из форумчан видел тот документ. Как погода у вас ? Судя по видеокамере снега еще нет и это очевидно а вот холодно или тепло не ясно
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:33   #122   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Palmer68, обычно бывает хуже. а сейчас прям жара. аж +8
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:31   #123   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Vaughan, в чем прикол рекламировать московский кп в теме владельцев воронежского кп? думаете все спят и видят, как им переехать и жить/работать в мск? чем больше бываю в столице, тем больше убеждаюсь, что город совсем не предназначен для жизни. Упор делаю именно на последнее слово.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:26   #124   
Форумец
 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.11.2009

ViRginGirl вне форума Не в сети
Товарищи собственники, вы все оформляли договор купли-продажи участка с сильно заниженной стоимостью? Вас это не смутило? Мы вот засомневались и пока не стали брать. Тем более, что вопрос ставится так, что если мы хотим официальную сделку на полную сумму, то должны заплатить Валерию дополнительно 6% от суммы, чтобы покрыть его расходы на налог.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:24   #125   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
ViRginGirl, ох лол у них там творится
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:32   #126   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViRginGirl Посмотреть сообщение
Товарищи собственники, вы все оформляли договор купли-продажи участка с сильно заниженной стоимостью? Вас это не смутило? Мы вот засомневались и пока не стали брать. Тем более, что вопрос ставится так, что если мы хотим официальную сделку на полную сумму, то должны заплатить Валерию дополнительно 6% от суммы, чтобы покрыть его расходы на налог.
цена спокойной сделки 6%- я бы не рисковал. Спокойствие дороже.но есть огромное НО. Сейчас кризис, и продавец должен драться за покупателя с деньгами, так что я бы попробовал его поломать по поводу цены.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:10   #127   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
знаю троих, включая себя, у кого официальная цена сделки меньше реальной. никаких проблем с этим не вижу. я рисковал больше всех, поскольку покупал в июне 2013 года, когда не было еще и десятой части нынешней инфраструктуры.

решать в данному случае каждый должен самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:52   #128   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
никаких проблем с этим не вижу
ну например, налоговый вычет
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:55   #129   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
налоговый вычет на землю ? его сможете получить только после постройки и оформлении дома. я свой вычет уже получил. а вообще дом выйдет больше 2 млн и вычет можно и за него получить

Последний раз редактировалось kustik; 09.11.2015 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:02   #130   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
kustik, а при перепродаже голой земли, если раньше, чем через 3 года?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:59   #131   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
вообще было бы не лишним напомнить продавцу о его святой обязанности платить налоги, и о наказуемости противного.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:59   #132   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Kikoz, тут каждый исходит из своих целей. я купил участок чтобы строиться. вложение денег в землю не выглядит очень уж прибыльным. в конечном итоге варианты остаются: заплатить валере эти 6 проц и потом продавать с их учётом, либо продавать точно по той же схеме дешевле 125 официально и оставшиеся неофициально.


vr-evgen, идеалист? вообще это выглядит странным требовать с валеры уплатить налоги при продаже и одновременно с тем предполагать, что сам захочешь продать землю менее чем через 3 года и не захочешь попадать на налог с продажи. Это я не конкретно про вас, я в целом про среднестатического покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:26   #133   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
kustik, "вообще это выглядит странным требовать с валеры уплатить налоги при продаже"
ААААААААААААААААААА!!!! )))))))) абстрагируясь от вопросов морали и закона, довольно странно разрешать продавцу переложить свои проблемы на покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:23   #134   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Kikoz, такого же мнения. Если ему нужна определенная сумма сделки, то пусть изначально закладывает ее в стоимость, а не заманивает людей ценой , а потом накидывает
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:16   #135   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
NORFOLK, Kikoz,
послушайте, но ведь продавец не обманывает покупателя. он всего лишь предлагает разные схемы покупки. покупатель сам решает, как ему удобнее действовать.
я для себя выбрал один вариант, кто-то выберет другой, чуть дороже, но безопаснее с его точки зрения. сам продавец же не навязывает какой-то определенный вариант продажи.
Я бы мог понять ваше возмущение, если бы участки продавались в снегирях ТОЛЬКО по схеме с уменьшенной стоимостью в дкп. В этом случае действительно со стороны продавца это выглядело подозрительным. Но ведь такого требования нет. спор вообще ни о чем.

и автомобили, и квартиры продаются в воронеже, что по одной, что по другой схеме. почему вы так возбудились конкретно над зем.участками???
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:24   #136   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
kustik, меня бы это выбесило, что в одном, что в другом случае. И покупаешь ли ты авто или недвигу роли нет. Типичный барыга, который свои обязанности переваливает на покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:34   #137   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
kustik, ну типа болтаем же
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:46   #138   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
NORFOLK, вот ты удивительный! ну так рынок же прахади мима, да!
а меня Фенко раздражает с их подходом, что в магазине можно торговаться. Так я и не хожу к ним. Тут ровно точно такая же ситуация.

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Типичный барыга, который свои обязанности переваливает на покупателя
и все же, валера ну совсем не похож на "типичного барыгу", достаточно глянуть в динамике развитие всего поселка и сразу становится понятно, что это совсем не просто "купи-продай".

Kikoz, получается, с кем-то просто болтаем, а кого-то и подбешивает
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:42   #139   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
kustik, рынок не рынок, а то что не законно - факт. Других мнений быть не может.
Сумма сделки должна прописываться полностью. Все ухищрения по уходу от налогов - это нарушение законодательства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:03   #140   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Сейчас кризис, и продавец должен драться за покупателя с деньгами, так что я бы попробовал его поломать по поводу цены
прошу заметить, это не мои слова.
я вижу в этой схеме попытку продавца побороться за покупателя.

короче. каждый все равно окажется при своем мнении. а кто еще выбирает, тот, полагаю, выберет для себя наилучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:20   #141   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
и последнее что хотел сказать по поводу стоимости.
можно пробовать договариваться с валерой об официальной стоимости участка до 1млн рублей, т.к. продавец получает налоговый вычет от продажи недвижимости и участков, которыми он владел менее 3х лет, в размере до 1млн руб. (ст.220 НК РФ).
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:41   #142   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
kustik, он продает как ИП, иначе бы налог был не 6%. А у него похоже упрощенка на юрлицо
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:34   #143   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
он продает как ИП, иначе бы налог был не 6%. А у него похоже упрощенка на юрлицо
из этой фразы ясно видно, что ты вообще не представляешь, что там к чему и как идет продажа, а все туда же со своим уставом и языком почесать. сплошные догадки без фактов... дальнейшее продолжение разговоров бессмысленно
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:32   #144   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
Kikoz, тут каждый исходит из своих целей. я купил участок чтобы строиться. вложение денег в землю не выглядит очень уж прибыльным. в конечном итоге варианты остаются: заплатить валере эти 6 проц и потом продавать с их учётом, либо продавать точно по той же схеме дешевле 125 официально и оставшиеся неофициально.

.
Я так понимаю, что продажа участков не по полной стоимости волнует лишь тех, кто планирует тупо вложить деньги на время и потом перепродать участок. Лично у меня другие планы на этот счёт, поэтому меня не смутил данный факт, а я кстати его вообще купила по договору за 5 тыс.руб ))) но на тот момент мы еще отдельно и договор на установку всех коммуникаций оформляли и в нем вписывали всю оставшуюся сумму. А вычет я получу потом после того как построимся )
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:20   #145   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Velana87, не пали контору, а то ща NORFOLK беситься начнет
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
кто планирует тупо вложить деньги на время и потом перепродать участок.
Вот это и есть те самые барыги про которых тут вещают, а они еще требуют внимания со стороны продавца
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 08:40   #146   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Velana87, kustik, если поездить по городским землям ИЖС, всякие репные, тенистые и пр. то можно обнаружить недострои разной степени готовности, от котлованов до коробок и разной степени разрушенности от состояния "еще можно подмазать и продать" до состояния "дешевле продать по цене земли со скидной, чем вывозить/корчевать весь этот хлам". при этом у людей, наверное не было в планах закопать кучу денег и потом думать, как это все достать из земли и вывезти.

я все это к чему. планы могут быть любыми и они могут поменяться. желательно иметь на этот случай план Б.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:20   #147   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Kikoz, тебе только + в карму за здравые мысли.
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
планы могут быть любыми и они могут поменяться. желательно иметь на этот случай план Б
это безусловно верно!
Поэтому, как и обсуждалось ранее, существуют варианты покупки: один более дешевый, другой с подстраховкой на ближайшие 3 года после покупки (по прошествии 3х лет, уже будет не важна начальная цена покупки).
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:50   #148   
Форумец
 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.11.2009

ViRginGirl вне форума Не в сети
Мнения разошлись, но я примыкаю к тем, кого данная схема отпугнула. Оформление сделки на полную стоимость должно быть априори, и раз на сайте указана цена в 875 т.р., то столько этот участок и стоит. А на деле получается, что чтоб получить законный документ, покупатель должен доплатить (смешно даже). Ну так тогда бы и указывали стоимость участка с учётом расходов на налог - 950 например. А уж при встрече, если покупатель хочет сэкономить, предложить ему скидку в 6% и договор на меньшую сумму.
И да, у Валерия ИП и поэтому подоходный 6%.
Лично мы не перекупы, мы хотели там пустить корни, так как место действительно интересное. Но отдавая кровный лям совсем не хочется, чтоб тебя держали за дурака и выдали документ на 5 т.р. Если потом не дай Бог какие-то юридические споры, вот эти 5 тысяч получай и соси петушков.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 12:25   #149   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
из этой фразы ясно видно, что ты вообще не представляешь, что там к чему и как идет продажа, а все туда же со своим уставом и языком почесать. сплошные догадки без фактов... дальнейшее продолжение разговоров бессмысленно
Цитата:
Сообщение от ViRginGirl Посмотреть сообщение
Мнения разошлись, но я примыкаю к тем, кого данная схема отпугнула. Оформление сделки на полную стоимость должно быть априори, и раз на сайте указана цена в 875 т.р., то столько этот участок и стоит. А на деле получается, что чтоб получить законный документ, покупатель должен доплатить (смешно даже). Ну так тогда бы и указывали стоимость участка с учётом расходов на налог - 950 например. А уж при встрече, если покупатель хочет сэкономить, предложить ему скидку в 6% и договор на меньшую сумму.
И да, у Валерия ИП и поэтому подоходный 6%.
Лично мы не перекупы, мы хотели там пустить корни, так как место действительно интересное. Но отдавая кровный лям совсем не хочется, чтоб тебя держали за дурака и выдали документ на 5 т.р. Если потом не дай Бог какие-то юридические споры, вот эти 5 тысяч получай и соси петушков.

да,да,да, почесать языком, ну похоже я не ошибся про Ип и упрощенку? А значит кто - то из нас действительно не знает о чем говорит=) Так господин kustik? Могу привести аналогию с покупкой автомобилей в шарагах. Приходишь и тебе лечат про цену 500, и все хорошо. А на деле еще добавим 18% НДС и прочее. Тоже не развод?

ViRginGirl полностью с вами солидарен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 13:09   #150   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
NORFOLK, ViRginGirl, Раз решение принято, то продолжать спор не буду, хотя аргументы имеются, кому надо будет тот в личке спросит.
Тут воздух сотрясать смысла не имеет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind