Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 15:38   #121   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 51

Mike S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja
надо было еще добавить "и работаю в фирме РЕТ"
зачем добавлять, ведь есть ты
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:39   #122   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike S
зачем добавлять, ведь есть ты
да, спасибо мне за то, что я есть, но лучше самому добавлять

PS Пока тут не появились остальные сотрудники РЕТа, с своими комментариями, сразу оглашу весь список представителей этой замечательной фирмы: Олег Колдин (olaf77), Максим Макаров (MakMax), Александр Четвериков (Stan_D), Владимир Колыхалин (wl), Михаил Степанов (Mike S), Иван Гребенников (Ivan G)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:41   #123   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Искал ADSL модем. Спросил у продавца, он удивился вопросу и указал на 56к. Так я нужный модем и не увидел.
не все звёздами рождаются, ими становятся...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:49   #124   
Форумец
 
Аватар для X86
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2006
Возраст: 46

X86 вне форума Не в сети
[Через год и 11 месяцев полетела, к примеру, материнская плата. Вы ее вернули, получили деньги.]
На матери Asus гарантия 3 года!!!!!!
А составе компа почему то 2.
Гарантия на качественную оперативу 5 лет. Винты тоже 5 лет. (seagate)
[Не факт, что Вы найдете плату, которая подойдет к Вашему камню и памяти. Во всяком случае, не факт, что Вы это сделаете легко.]
При вашем выборе, странно это слышать от вас.

Оклевают ли системный блок в Кей, для того что бы нельзя было в него залезть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:53   #125   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X86
Оклевают ли системный блок в Кей, для того что бы нельзя было в него залезть?
Нет. Гарантия дается как на весь системник в целом, так и на каждый из его компонентов. Таким образом Вы без ущерба для гарантии можете производить модификации, например добавлять устройства.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:55   #126   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Ja, А Катрину 2-ю, а Аиду? Нет уж "огласите весь список, пожалста"(с)
Да и неплохо было бы представителей всех фирм озвучить, как то Школа-Инфо, Техностиль, Мультимедия&, Компьютер+, Еврокомп... никого не забыл из присутствующих? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:57   #127   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X86
При вашем выборе, странно это слышать от вас.
За 2 года парадигма зачастую меняется :-). Посмотрите на процессоры, которые продавались пару лет назад. Найти такой новый камень может быть не просто. Впрочем, если Вы считаете, что в покупке готового системник для Вас нет смысла, скорее всего так оно и есть. Поскольку Вы, судя по всему, профессионал.
А для профессионалов в "других" областях, для врачей, строителей, инженеров,... это может быть и не так. Мы продаем в Питере много готовых системников. И много "рассыпухи". Тут уж каждый должен сам трезво оценить свои силы, возможности и желания.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:58   #128   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD

Ja, А Катрину 2-ю, а Аиду? Нет уж "огласите весь список, пожалста"(с)
Да и неплохо было бы представителей всех фирм озвучить, как то Школа-Инфо, Техностиль, Мультимедия&, Компьютер+, Еврокомп... никого не забыл из присутствующих? :-)
катрина и аида не заявлены как официальные представители (фирмы), на форуме, и потому не попали в список
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:03   #129   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Странник 78

На интересующие меня вопросы Вы не могли бы ответить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:06   #130   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Странник 78
На интересующие меня вопросы Вы не могли бы ответить?
Я - нет. Я же ИТ Директор, это немного не моя епархия :-). Но я переслал ссылку Директору по качеству, полагаю, он подготовит ответ. Я занимался в Воронеже внутренней ифраструктурой и могу не совсем точно представлять себе, как это делается именно в Воронеже.
Чтобы не ввести Вас в заблуждение, пусть лучше Вам ответит тот, кто этим занимался.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:09   #131   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Ja, Цитата оттуда В разделе фирму представляют следующие сотрудники..... Т.е. в ДРУГИХ разделах они могут фирму и не представлять, а выступать в роли частных лиц, имхо. Например, посмотрите кто автор ДАННОЙ темы :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:51   #132   
Форумец
 
Аватар для X86
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2006
Возраст: 46

X86 вне форума Не в сети
как быть с "остаточной гарантией"?
В компе гарантия на девайсы 2 года,
На большинство комплектухи 3 года.
В розницу на некоторые доходит до 5 лет.
Таким образом выгоднее покупать россыпью, тем более что с гарантией легче со временем продать.
ведь если сдавать в кей, согласно их коэффициэнтам, через два года лучше девайс повесить на стену для любования.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:54   #133   
Форумец
 
Аватар для X86
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.01.2006
Возраст: 46

X86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
А для профессионалов в "других" областях, для врачей, строителей, инженеров,... это может быть и не так. Мы продаем в Питере много готовых системников. И много "рассыпухи". Тут уж каждый должен сам трезво оценить свои силы, возможности и желания.
То есть не проффесионалы, приобретают значительно дороже, так ещё в гарантии теряют.
Не справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:28   #134   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X86
как быть с "остаточной гарантией"?
В компе гарантия на девайсы 2 года,
На большинство комплектухи 3 года.
В розницу на некоторые доходит до 5 лет.
Таким образом выгоднее покупать россыпью,...
Я же и говорю, если Вы в состоянии собрать машину самостоятельно и, при необходимости, ее отремонтировать, заменив то, что вышло из строя, именно так Вам и следует поступать. Тем и хорош выбор, как между различными вариантами, так и между различными продавцами, что всегда можно подобрать условия, оптимальные именно для себя :-).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:33   #135   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X86
То есть не проффесионалы, приобретают значительно дороже, так ещё в гарантии теряют.
Не справедливо.
Наверное я мог бы попробовать построить дом или удалить себе аппендикс. Но я обращаюсь все же к профессионалам. Они объясняют мне, на каких условиях они готовы со мной сотрудничать. А я выбираю, чьи условия мне подходят. Как говорит мой отец: "каждый баран должен висеть за свою ногу". Я даже под капот своей "субары" заглядываю только чтобы залить "стеклоомывайку".

Справедливость, на мой взгляд, сродни честности. Честно - это когда все объявлено до сделки. А там уж покупатель сам решает, что для него справедливо, выгодно, удобно, надежно. Мы просто немного расширили свободу выбора покупателя, добавив еще вариантов. Но выбирает, все же, он :-). В смысле - Вы :-).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 18:15   #136   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 51

Mike S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja
да, спасибо мне за то, что я есть, но лучше самому добавлять
PS Пока тут не появились остальные сотрудники РЕТа, с своими комментариями, сразу оглашу весь список представителей этой замечательной фирмы: Олег Колдин (olaf77), Максим Макаров (MakMax), Александр Четвериков (Stan_D), Владимир Колыхалин (wl), Михаил Степанов (Mike S), Иван Гребенников (Ivan G)
сам бы представился
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 18:56   #137   
Форумец
 
Аватар для ИВ
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.04.2006

ИВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Хочется узнать у представителей Кей более подробно о условиях гарантийного обслуживания.
1. Сроки устранения недостатков выявленных в период гарантийного срока? (указанные в гар. талонах)
2. Собственно кем и где будет поддерживаться гарантия? (куда клиентам приходить случае выявления недостатка)
Озаботился этим вопросом зайдя на Ваш сайт и почитав гостевую книгу, где у клиентов достаточно претензий к гарантийному обслуживанию, в частности к срокам устранения недостатков.
Р.S. интересуюсь т. к. гарантийное обслуживание немаловажный фактор при выборе покупки.
Здравствуйте! Разрешите представиться: Игорь Шур, директор по качеству КЦ КЕЙ. В мои обязанности входит курирование сервиса нашей фирмы.
1.В Воронеже, как и в других филиалах нашей фирмы, работает технология "Ускоренной замены". Комплектующие и некоторые группы внешних устройств при отсутствии видимых повреждений могут быть заменены клиенту в срок от немедленно до нескольких дней в зависимости от возможности магазина быстро проверить устройство, наличии замены и отсутствия спорных моментов.
Сроки устранения неисправностей остальных устройств зависят от работы СЦ, сертифицированных производителями. При неудовлетворительной по срокам и качеству работе этих СЦ мы пытаемся исправлять положение, предоставляя информацию вендорам.
2.При наличии приложенного к устройству гарантийного талона производителя и сертифицированного им СЦ в Воронеже клиенты могут обращаться в такие СЦ напрямую, как впрочем и в магазин. Устройства с гар.талоном КЦ КЕЙ принимаются в магазине.
3.Был задан вопрос про строчку в гар.талоне о полной коплектации и упаковке. Наши требования по комплектации - она должна быть в таком объеме, который требуется для проверки и работы устройства. Так потерянное руководство пользователя мы требовать не будем.
Фраза же про упаковку носит скорее рекомендательный характер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 19:04   #138   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИВ
Был задан вопрос про строчку в гар.талоне о полной коплектации и упаковке. Наши требования по комплектации - она должна быть в таком объеме, который требуется для проверки и работы устройства. Так потерянное руководство пользователя мы требовать не будем.
Фраза же про упаковку носит скорее рекомендательный характер.
Спасибо за ответ, п.3 как раз я спрашивал. НО... все же, в гарантийном талоне речь идет о полной комплектации и прямо указывается на недопустимость отсутствия упаковки.
Понимаете, это как раз тот документ, в котором я расписываюсь и по которому ремонт будет осуществляться. Поэтому, если ситуация такова, как Вы ее описали, то почему бы не заменить слова в гарантийном талоне на вышенаписанные Вами?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 20:00   #139   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD

Ну ДОС же, дос... это лет 8 как совсем неактуально. Да и переделывать... я не знаю, конечно, что у Вас и на чем крутится, но сделать похожий графический интерфейс с таким же функционалом к любой БД недолго, дрова на практически все используемые кассы под win - имеются.... проблемы-то нет.
Хотя привычка - страшная вешь, особенно когда все работает без сбоев :-)
Эээх, вроде бы человек сведущий, а элементарных вещей не знает. Всё програмное обеспечение, связанное с учетом денег обязано быть сертифицированно, кассовая ли программа, билинг или банковские системы. А с кассами еще и фискализация - тот еще гемор. А сам процесс сертифицирования программы - врагу не пожелаешь. Так что - если DOS пашет стабильно - дай бог, "не тронь лихо, пока тихо". В данном случае "лихо"= Мелкософт Windows...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 20:37   #140   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Цитата:
Сообщение от Intruder
Всё програмное обеспечение, связанное с учетом денег обязано быть сертифицированно, кассовая ли программа, билинг или банковские системы. А с кассами еще и фискализация - тот еще гемор.
Ой ли? Действительно, _точно_ не знаю, но вот у нашего, теперь уже общего знакомого из соседней ветки :-) стоит такая касса - денюшку считает. Ему к конфигурации 1С прикрутили модуль, печатающий чек на эту кассу и ...вуаля... работает все. Никто конфу не сертифицировал. Правильность ведения учета гарантирует фискальная лента в кассе, а вот ЧЕМ на нее печатают - налоговой глубоко пофиг, имхо.

Цитата:
Так что - если DOS пашет стабильно - дай бог, "не тронь лихо, пока тихо". В данном случае "лихо"= Мелкософт Windows...

Ну-ну.... не, дело, конечно, хозяйское, но лично меня настораживает, когда в комп. конторах DOS (кстати, мелкософтовский) используют в 2006 году. Это как ... на бумажках писать... смотрится несерьезно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 20:51   #141   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
[size=1]

Ну-ну.... не, дело, конечно, хозяйское, но лично меня настораживает, когда в комп. конторах DOS (кстати, мелкософтовский) используют в 2006 году. Это как ... на бумажках писать... смотрится несерьезно :-)
А меня смущает - когда в ОТВЕТСТВЕННЫХ системах - Windows работает. Офис - ради бога, но что касаемо денег или "систем, связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности" человека - чур меня.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:07   #142   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
а меня смущает если я не вижу рядом с продавцом счеты - деревянные такие..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:25   #143   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
А меня смущает - когда в ОТВЕТСТВЕННЫХ системах - Windows работает. Офис - ради бога, но что касаемо денег или "систем, связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности" человека - чур меня.

Пластиковыми карточками часто пользуетесь? Если да - смущайтесь почаще - в половине банкоматов WinNT 4.0 стоит. :-)
Это я к тому, что "ненадежность win - надежность *nix" - давно уже околокомпьютерный миф, к тому же очередной оффтоп в данной теме :-)
Цитата:
Сообщение от maximn
а меня смущает если я не вижу рядом с продавцом счеты - деревянные такие..
Ды да ... "тяжесть это хорошо - тяжесть это надежно. Если даже не выстрелит - всегда можно ударить по лбу"(с)Snatch :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:14   #144   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD

"ненадежность win - надежность *nix" - давно уже околокомпьютерный миф
это не миф
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:27   #145   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
Зашел сегодня в Кей... оценил объем товара, цены, количество покупателей, очереди, оформление витрин... в паре отделов даже задал "тупые" вопросы... по всем этим позициям, на данный момент, эта фирма выигрывает у остальных фирм города Воронежа, имхо. Особо порадовал глаз отдел с сетевым оборудованием. Кстати, вопрос к представителям фирмы - сайт воронежского магазина есть?
ЗЫ: общий сайт нашел, но насколько актуален прайс, расположенный там?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:06   #146   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD

Ну-ну.... не, дело, конечно, хозяйское, но лично меня настораживает, когда в комп. конторах DOS (кстати, мелкософтовский) используют в 2006 году. Это как ... на бумажках писать... смотрится несерьезно :-)
Да бог с ним :-). Мне вообще кажется, что есть закон сохранения солидности, а равно и серьезности. Солидность это, видимо, константа. И дается от рождения. Чем больше ее во внешних проявлениях, тем меньше в делах. И наоборот :-).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:07   #147   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Juchara
Зашел сегодня в Кей... оценил объем товара, цены, количество покупателей, очереди, оформление витрин... в паре отделов даже задал "тупые" вопросы... по всем этим позициям, на данный момент, эта фирма выигрывает у остальных фирм города Воронежа, имхо. Особо порадовал глаз отдел с сетевым оборудованием. Кстати, вопрос к представителям фирмы - сайт воронежского магазина есть?
ЗЫ: общий сайт нашел, но насколько актуален прайс, расположенный там?
Там в правом верхнем углу есть выбор региона. Переключитесь на Воронеж и цены станут воронежские.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:14   #148   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
нашел... но вопрос пока открыт - совпадает прайс и наличие товара на вашем складе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:51   #149   
КЕЙ СПб
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2006

Оконечников И. вне форума Не в сети
Juchara,
Если в прайсе кликнуть мышой на интересующем товаре, в правой части экрана будет окошко "Где купить", например, http://shop.key.ru/shop/goods/46359/
Там указаны места, где этот товар есть на складе "вживую" по данным на утро.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:03   #150   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Да бог с ним :-). Мне вообще кажется, что есть закон сохранения солидности, а равно и серьезности. Солидность это, видимо, константа. И дается от рождения. Чем больше ее во внешних проявлениях, тем меньше в делах. И наоборот :-).

На самом деле я же сказал - дело хозяйское. Ну надо же хоть к чему-то придраться. :-)
Вы же сейчас на воронежском рынке... ну как новобранец в армии :-). Т.е. все Ваши предыдущие успехи и достижения как бы не учитываются. Вот и проходите этакое "посвещение" :-) Поэтому не всегда воспринимайте критику, подобную моей, на 100% - всегда присутствуют "пустые придирки" :-)

А вот серьезный вопрос - можно ли, у кого и как быстро узнать МАССУ некоей железки, конкретно артикулов 30224 и 30579. На оф. сайте производителя информации не нашел, да и нете что-то тоже :-(
Если нет - приду с весами :-)

metallic, это не миф
"Не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить"(с)
Заводитmся конкре'Т'но(с) не будем, да и длинной.... uptime меряться тоже.
Одно скажу - научитесь запускать _по человечески_ 1С и MS SQL сервер на *nix - приходите и называйте свою цену. :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind