Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: какой день недели вы бы предпочли для встреч и общения
понедельник 5 16.67%
вторник 5 16.67%
среда 5 16.67%
четверг 12 40.00%
пятница 9 30.00%
суббота 13 43.33%
воскресенье 10 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2010, 22:03   #121   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Алексей 1111111, ну если у круглова плоскасти создать и там углублания проточить и 2 флажка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:04   #122   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
alex9m, Скайп есть? Это ты у кого спросил?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:10   #123   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 48

alex9m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
Скайп есть? Это ты у кого спросил?
У Алексея111111.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:11   #124   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 48

alex9m вне форума Не в сети
У кого есть мой логин (норда)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 05:49   #125   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
Алексей 1111111, ну если у круглова плоскасти создать и там углублания проточить и 2 флажка
у родных наконечников сталь плохая !
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 05:50   #126   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
alex9m, скайпа нет ((
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:42   #127   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Алексей 1111111, у родных да!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:33   #128   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 48

alex9m вне форума Не в сети
Алексей 1111111, Плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:40   #129   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
ЗАУЭР
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
Ребят посоветуйте молодому0зеленому в этом деле: стоит заморачиваться на самодельный гидрокостюм и если да то где неопрен можно взять? спасибо за ранее
Моё мнение-нестоит. Лишняя потеря времени и нервов. Хотя если хватит усидчивости найти заготовку, сделать нормальную выкройку, прошить и склеить (в этой последовательности игла через край неопрена скользит лучше)-пытайся. Вот пара примеров:http://rund.110mb.com/samsnaryazh/gidrokost/02.shtml .http://rund.110mb.com/samsnaryazh/gidrokost/03.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:05   #130   
Форумец
 
Аватар для ЗАУЭР
 
Сообщений: 307
Регистрация: 21.02.2010
Возраст: 39

ЗАУЭР вне форума Не в сети
спсибо. У матери машинка полупроф. и шьет она всю свою созн. жизнь. Вот я и думал ее поднапряч. Вот с материалом ввопрос
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:12   #131   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗАУЭР Посмотреть сообщение
спсибо. У матери машинка полупроф. и шьет она всю свою созн. жизнь. Вот я и думал ее поднапряч. Вот с материалом ввопрос
Дело в том, что в машинке для прошивки неопрена игла согнутая и ходит горизонтально по некоторой дуге. Она прошивает неопрен не насквозь, а только верхний слой с нейлоном. Не забывай так-же, что лист неопрена хорошо тянется только в одну сторону (при дефиците в 1999г. друг купил носки-один одевается легко, второй еле-еле. Направление волокон плюша на одном было поперёк, на втором вдоль). Если ещё не передумал, попробуй. Целые листы неопрена есть скорее всего у Алексея Фирсова-производителя костюмов "Манта". Но не думаю, что цена листа+выкройки+вложенный труд+возможность запороть будут оправданы. Ещё вариант переделать из Гидротермокостюма спасательного(ГТКС) http://briskrub.chat.ru/gidrj.htm ,если найдёшь. И конечный вариант-купить Б/У, если бюджет совсем ограничен-выйдет и дешевле и нервов меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:08   #132   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
...И ещё пару слов.
1. Выбираем маску: выворачиваем ремешок вперёд, прикладываем к лицу не вдыхая. Прилегание неравномерное-откладываем, ровное-делаем небольшой вдох. Маска должна удерживаться, если по прекращению вдоха отваливается-откладываем, нет-пробуем "поводить губой", скорчить рожу и т.д.(руками страхуем от падения-она пока не ваша!). Обращяем внимание на давление на нос, переносицу (прижав немного), удобство зажать нос пальцами для продувки (в идеале в перчатках). Дискомфорта нет-оценивайте внешний вид на наличие трещин , работу ремешка и т.д. Желательно наличие бокса под неё (на серьёзных масках идёт в комплекте). И ещё: я эти операции стараюсь делать не на "гладко выбритое лицо"-больше шансов попасть в точку.
2. При покупке ласт задумайтесь: настанет время купить носки-нога в галошу не полезет(если брали на голую ногу). Есть смысл брать парой. По мне лучше тёплый носок летом, чем холодный зимой (лучше отдельно для тёплой и холодной воды). Вывод: если не планируете брать всё сразу-подумайте о последовательности.
3. И последнее: покупая ружьё оденьте на руку перчатку (продавцы никогда неотказывают), обхватите рукоятку и обратите внимание на удобство хвата, возможность нажать спуск и общий комфорт. Перчатки лучше надеть зимние, с более тонкими и голой рукой проблем скорее всего не будет.
В общем как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:53   #133   
Форумец
 
Аватар для pilotren
 
Сообщений: 136
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 44

pilotren вне форума Не в сети
Подскажите, плиз, как размягчить резину на арбалете. Все в ружье устраивает, но заряжать очень напрягает(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:27   #134   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilotren Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, как размягчить резину на арбалете. Все в ружье устраивает, но заряжать очень напрягает(((
Со временем тяжи немного потянутся , т.е. станут немного мягче. Заряжать напрягает-так это особенность арбалетов, иначе им бы цены небыло. Меня напрягало пока не изготовил себе жёсткую накладку на грудь (с трудом натягивал до первого зацепа, на второй стиснув зубы, грудак был жёлто-синего цвета и не мог сделать резкий глубокий вдох). Сейчас свободно оба тяжа на второй, да и способы зарядки у всех разные. Я предпочитаю упор в грудь, тяжи беру верхним хватом (большой палец к себе), так несколько легче натягивать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:42   #135   
Форумец
 
Аватар для Kostos
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.03.2007

Kostos вне форума Не в сети
И еще накладку на груди усилить, например куском туристического коврика.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:39   #136   
Форумец
 
Аватар для pilotren
 
Сообщений: 136
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 44

pilotren вне форума Не в сети
Да, с грудиной это знакомо, Будем пробовать. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:52   #137   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilotren Посмотреть сообщение
Да, с грудиной это знакомо, Будем пробовать. Спасибо.
Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:00   #138   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Для улобства заряжения пятигорского ружья, я на пояс приделал дощечку с углублением, в неё упираю торец ружья и двумя руками запихиваю гарпун.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:05   #139   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Для улобства заряжения пятигорского ружья, я на пояс приделал дощечку с углублением, в неё упираю торец ружья и двумя руками запихиваю гарпун.
Опасно это! Пневмат, гидропневмат обязательно нужно удерживать рукой. Тем более ружьё с передним зацепом (Пятигорское-РПП, РПБ ,если я правильно понял) заряжается при нажатом курке и полной доводки гарпуна в ствол- только после этого отпускаем курок, гарпун подаётся вперёд и фиксируется. Повторным усилием на гарпун проверяем надёжность фиксации и только после этого аккуратно снимаем заряжалку. В противном случае имеем нереально тугое заряжание, продиры на гарпуне и износ шептала, конечный итог-не продавишь спуск двумя руками и много другого негатива.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:13   #140   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Опасно это! Пневмат, гидропневмат обязательно нужно удерживать рукой. Тем более ружьё с передним зацепом (Пятигорское-РПП, РПБ ,если я правильно понял) заряжается при нажатом курке и полной доводки гарпуна в ствол- только после этого отпускаем курок, гарпун подаётся вперёд и фиксируется. Повторным усилием на гарпун проверяем надёжность фиксации и только после этого аккуратно снимаем заряжалку. В противном случае имеем нереально тугое заряжание, продиры на гарпуне и износ шептала, конечный итог-не продавишь спуск двумя руками и много другого негатива.
Это ты очём вообще??? на фига спусковой крючок пальцем держать???
Последовательность заряжения такаяже как и в других ружьях. А почему двумя руками не продавиш спуск????? выше я писал сколько лет охочусь с такими ружьями и ни когда ни счем подобным несталкивался. а какой ещё негатив там есть расскажи пожалуйста, кроме того что попав в компанию богатых жиробесов которых очень успешно развели в магазине на круглую сумму ,могут не понять как можно охотится с дешовым отечественным оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:45   #141   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Опасно это! Пневмат, гидропневмат обязательно нужно удерживать рукой. Тем более ружьё с передним зацепом (Пятигорское-РПП, РПБ ,если я правильно понял) заряжается при нажатом курке и полной доводки гарпуна в ствол- только после этого отпускаем курок, гарпун подаётся вперёд и фиксируется. Повторным усилием на гарпун проверяем надёжность фиксации и только после этого аккуратно снимаем заряжалку. В противном случае имеем нереально тугое заряжание, продиры на гарпуне и износ шептала, конечный итог-не продавишь спуск двумя руками и много другого негатива.
это не самое страшное, при неправильном заряжании стачивается острый край шептала и край проточки гарпуна, а так как гарпун люфтит в стволе то не редки самомстрелы.
Честно говоря передний зацеп - великое зло, а эти рпп, не одного охотника укокошили, как правило в череп при конце заряда как бы зацеп есть и тут шептало выработаное выскакивает из проточки и самострел.у
Выкинь его от греха, или замены шептало на сталь, там мягкое железо и переодически осматривай край шептала и проточку гарпуна на предмет неровнойстей, стёртостей.
Если не понятно объяснил могу проилюстрировать на картинках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:00   #142   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Это ты очём вообще??? на фига спусковой крючок пальцем держать???
Последовательность заряжения такаяже как и в других ружьях. А почему двумя руками не продавиш спуск????? выше я писал сколько лет охочусь с такими ружьями и ни когда ни счем подобным несталкивался. а какой ещё негатив там есть расскажи пожалуйста, попав в компанию богатых жиробесов которых очень успешно развели в магазине на круглую сумму ,могут не понять как можно охотится с дешовым отечественным оружием.
Себя к компании богатых жиробесов не отношу. НЕГАТИВНО: Курок удерживать пальцем чтобы не снимать защитное покрытие (анодированние, хромированние, фосфатированние-у разных производителей отличаются), не вызывать износ шептала и облегчить зарядку-это я уже писал. Шептало выполнено максимум из стали3, в крайнем случае ст5, быстро стирается и расклёпывается.Прямая зависимость от давления в рессивере (больше накачал-попробуй продави, особенно зимой). Неудобная ручка (дюралевая холодная и тяжёлая с малым отверстием под палец), большой подброс, резьба М6 на 8мм гарпуне. Поршень без О-образных колец с зонтиком (заводской), стирающийся на конус и вызывающий травление. Отсутствие линесброса. Отдельно по ружью "ТРИТОН" (РПМ-1) пр-ва г.Челябинск ( http://apox.ru/index.php?option=com_...temid=333)-это вообще шедевр: тонкостенный дюралевый рессивер состоит из 2-х частей! состыкованных в месте посадки рукоятки посредством стальной втулки длинной 60мм и толщиной стенок 5-6мм на О-образных кольцах. Ручка пластмассовая без следов подгонки, живущая на рессивере своей жизнью постоянно смещяется вперёд-назад ,производя естественно самострел (так рванул на руке вены) либо заклинивание гарпуна. Сюда-же наконечники родные (на "ТРИТОНЕ" вообще шедевр-резьба и боёк залиты в пластмассу-гнётся куда скажешь и лепесток из консервной банки).
ЗЫ: имел несколько таких ружей, одно полностью перетачивал, как запаска есть и сейчас, но мнение своё о них сложил и вспоминаю как страшный сон. Переубеждать меня в этом бессмысленно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:45   #143   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Товарищи дорогие, так шептало заменено ещё у нового))) на 65х13 и твёрдость 50 hr а вот за проточкой на гарпуне следить надо внимательно, с вертикальным подбросом я справился увеличив диаметр верхнего отверстия до 6.5мм остальные отверстия для сброса воды увеличены до 5.5мм по другому нормальной резкости не получалось также сразу отполировал ствол и смазал графиткой и переделал клапан, наконечник сам точил. А вот по поводу "тритона" и ему подобных, смотрел я енту штуковину отвратительное исполнение конструкторской мысли, хотя мысь была очень хорошая. Помнится 4 года назад меня в магазине убеждали в том, что "итальянци не ломаются" и ствол у них песком не повреждается, время показало обратное))))).
а по поводу "тритона" хотел себе такое купить но передумал глядя на то сколько его тюнинговать и сколько оно стоит реальная его цена 1-1,5 тр не болше. Пенза и Пятигорск выполнены с умом но из говна (исправимо) одна там беда маленький рессивер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:25   #144   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
у Виноградова в книги тоже варианты усовершенствования РПП там верхнее отверстие вообще растачивается а нижние заклепываются, получается без подброса и гарпун вместо круговой проточки делают небольшое углубление с одной стороны правда заряжать надо привыкнуть
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:36   #145   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
вместо круговой проточки делают небольшое углубление с одной стороны
Была у меня такая мысль, но подумал,что при смещении проточки зацеп слабый получится и самоспук получится а это очень плохо и всегда в самый неподходящий момент.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:46   #146   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
у Виноградова в книги тоже варианты усовершенствования РПП там верхнее отверстие вообще растачивается а нижние заклепываются, получается без подброса и гарпун вместо круговой проточки делают небольшое углубление с одной стороны правда заряжать надо привыкнуть
На моей кольцо типа регулятора боя подвижное из фторопласта(вращяется перекрывая отверстия, можно было бы оставить только верхнее) и зацеп эксцентриковый с обхватом гарпуна 50%. Фотик накрылся, не могу выложить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:23   #147   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Фотик накрылся, не могу выложить
Зря ато у меня сейчас есть одно ружьё для надругательства))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:50   #148   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Методы и приемы охоты

Давайте тут делиться опытом кто как может на какую рыбу охотиться. Расскажу про охоту на галавля, испытано на себе. Его очень сложно добыть в водорослях на течении потому что хитрый и носится шустро, а вот в завалах ведет себя спокойно и практически не боится. Следовательно его туда надо загнать, делается это следующим образом: если река не широкая собственно надо зайти выше завала метров на 20-30 и сплавляться по течению с песнями и плясками прям по середине реки возле дна, при этом страшно шуметь (ломать всякие ветки водоросли ластами хаотично шлепать) и так плыть мимо завала не подплывая к нему близко, потом проплыв надо затихнуть развернуться и против течения идти в завал, если от него отходят облачка мути значит эффект есть, и искать спрятавшихся галавлей
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:09   #149   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
чего то тема глухая, походу не надо никому
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:14   #150   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44

HPV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
чего то тема глухая, походу не надо никому
Видимо профи не хотят раскрывать свои секреты. А тема очень полезная, для нас, для начинающих.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind