Старый 22.11.2015, 21:56   #121   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Roses Forever Sunny beach

Розочка позитивная, радостная.
Красивый чистый желтый цвет.
Цветки крупные, в диаметре 7 см. Но так как часто цветы, заложенные питомником, поменьше, чем розочка потом проявляет себя в домашнем цветении, подозреваю, что потенциал этого сорта 8-9 см.

Отдельно хочу сказать про листву.
Она волнистая, как бы "кучерявая".
Смотрится в жизни обаятельно.

Мой экземпляр был в горшочке диаметром 12 см.
Обычно в таких располагается по 4 кустика, но у меня оказалось с "бонусом" - 5 шт. Смеюсь: за долгое ожидание? ))

В пятницу рассадила Санни бич новым способом: с основательной просушкой грунта и с сохранением цветов и бутонов.
Теперь пристально наблюдаю, что из этого получилось.

Первые результаты двух суток:
- есть частичное повреждение листвы - некоторые не смогли восстановиться после пересушки; но пока розочка их не скинула;
- так же розочка не скинула цветы, которые были открытыми или полуоткрытыми, но они стали засыхать-мумифицироваться, сохраняя желтый цвет свежего состояния (удивительно!);
- гниение отсутствует;

В принципе, рассаживание сразу после покупки и без обрезания (даже ни одного нижнего листика не оборвала) я решила попробовать, чтобы избежать гниения. Пока в этом плане результат обнадёживает.

Перед рассаживанием сделала фото на память:

  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:57   #122   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Roses Forever Como

Ещё одна желанная розочка, которую я никак не могла получить в тёплое время года, но, вот, зима на носу, и пожалуйста, давний заказ выполнен.

Мои первые впечатления полны восторга и радости, что теперь у меня в коллекции есть Комо.
Ах, до чего хороша эта розочка!
Окрас в перламутровых переливах от светло-розового до более насыщенного.
Цветы крупные, ароматные, очень интересной формы.

Фото из Интернета, на которых цветопередача окраса близка к реальному.
Единственное, уникальная перламутровость лепестков - одна из тех главных деталей, делающих сорт выдающимся, на снимках трудно передать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_04.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.1 Кб
ID:	2755585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_03.jpg
Просмотров: 16
Размер:	32.3 Кб
ID:	2755586  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_01а.jpg
Просмотров: 16
Размер:	32.9 Кб
ID:	2755587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_02.jpg
Просмотров: 17
Размер:	44.3 Кб
ID:	2755588  


Последний раз редактировалось Кошки наполеон; 23.11.2015 в 00:20. Причина: Добавила фото.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:41   #123   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Roses Forever Como

Пример домашнего цветения розочки.
Фото из Интернета, на которых хорошо видна форма Комо в полном роспуске.

Мне очень нравится, когда цветок розы не "плоское блюдце", а такой объёмный.
"Шарик" диаметром 9 см - шикарно смотрится!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_05.jpg
Просмотров: 18
Размер:	48.3 Кб
ID:	2755591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_06.jpg
Просмотров: 19
Размер:	31.0 Кб
ID:	2755592  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_07.jpg
Просмотров: 21
Размер:	40.2 Кб
ID:	2755593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Como_08.jpg
Просмотров: 26
Размер:	43.7 Кб
ID:	2755594  

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:59   #124   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Roses Forever Como

Комо я тоже рассадила в пятницу тем же способом, что и розочку Sunny beach.
Подведение итогов двух суток:
- гниение отсутствует;
- цветы все сохранились, практически, без повреждения;
- листья - верхние в прекрасном состоянии, у нижних восстановиться полностью после пересушивания не получилось; я попробовала парочку плохих оторвать, не удалось, держатся крепко - это хороший знак;
- 2 шт. из четырёх кустиков уже тронулись в рост: побеги "ясельного возраста" подросли, набухли новые почки; я, признаюсь, удивлена! быстро очень!

Крепенький сорт. И, однозначно, украшение коллекции.

Фото на память перед пересадкой:

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:00   #125   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Roses Forever El Paso

Это шедевр из шедевров!

Начну с показа размера цветка. У Эль Пасо он выдающийся - 11 см!

Чтобы было понятно:
до 6 см - обычный диаметр цветка комнатной розы;
7-8 см - сорт уже относится к крупноцветковым;
9-10 см - редкость;
11 см - Эль Пасо.

Есть ли ещё комнатные сорта со столь огромными цветками?
Пока не встречала.

Для наглядности я преобразовала несколько интернетных снимков Эль Пасо таким образом, что цветок на них теперь можно видеть в реальном масштабе.

Размер Roses Forever El Paso в жизни - любуемся:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever El Paso_20.jpg
Просмотров: 36
Размер:	38.5 Кб
ID:	2755912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever El Paso_21.jpg
Просмотров: 22
Размер:	38.3 Кб
ID:	2755913  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever El Paso_22.jpg
Просмотров: 28
Размер:	34.7 Кб
ID:	2755914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever El Paso_23.jpg
Просмотров: 24
Размер:	32.9 Кб
ID:	2755915  

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:12   #126   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Roses Forever El Paso

В предыдущем сообщении забыла написать, что розочка очень ароматная (в каталоге селекционера ей присвоена категория "PARFUMÉ").

Фото из Интернета домашнего цветения:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever El Paso_07.jpg
Просмотров: 55
Размер:	44.1 Кб
ID:	2755916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever El Paso_08.jpg
Просмотров: 73
Размер:	56.2 Кб
ID:	2755917  

  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:04   #127   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кошки наполеон, это сколько ж у вас сортов уже?

Я таку подсветку соорудила, что похоже света с избытком - розы листики отращивают красного цвета, плотные, кожистые и .... маленькие.... становятся ну очень компактные. И размер листьев уменьшился и междоузлия коротенькие. Эх если б на фоне маленького такого кустика да такой бутончик как у этого Эль пасо.... Мечтаю)))
В общем размер кустов зависит от освещение, на ярком свету очень и очень компактные получаются, а значит и разместить можно большее их количество)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:08   #128   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, сколько точно - нужно посчитать. А если примерно, то в районе двадцати.

Завтра ещё покажу на фото, какой богатый диапазон красок у цветка розочки Эль Пасо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:02   #129   
Я это Я
 
Аватар для SHEILA1980
 
Сообщений: 183
Регистрация: 25.06.2010

SHEILA1980 вне форума Не в сети
Здравствуйте, девочки))
А у меня с розами какая-то прям печалька((( Плохо им у меня стало(( Молодые побеги почему-то вянут и засыхают, а старые листочки тоже осыпались(( Что им не хватает? Или может она у меня так в спячку пытается уйти?(( Фото, к сожалению, не могу выложить: USB-шнур пропал без вести((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:14   #130   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
SHEILA1980, спячка проявляется тем, что розочка просто замирает в росте. Она здорова, все листики на месте, но, вот, просто стоит в одной поре какое-то время.
То, что происходит у Вас, говорит о какой-то ошибке в уходе.
И по моему опыту, если с "верхом" проблемы, причина кроется "внизу" - то есть плохо с корнями.

Наша любимица Бенди ПатиоХит - благодатный сорт с крупными цветами, который растёт-пушиться без дополнительных усилий. У меня же розочка выдавала мелкие цветочки по одной шт.
В это воскресенье я решила её пересадить, потому что грунт в горшочке был тяжеловат, и я уже некоторое время планировала его заменить.
В общем, когда я раскопала землю и увидела корни, я поняла причину чахлого роста моей Бренди.
В неправильном грунте корневая система розочки не смогла разрастись, она была маленькой, полубольной и, соответственно, ни о каком пышном цветении верхней части речь идти не могла.

Так что, Наташа, смотрите, что там с корнями у Ваших красавиц.

Но первое, конечно, обследуйте на предмет паутинного клеща, трипсов или др. вредителей.
Если в этом плане чисто, то тогда точно причина в корневой системе.

Про снимки.
Насколько я помню, фото у Вас в телефоне. Если есть возможность выходить с мобильного в Интернет и отправлять файлы, то зайдите в свою электронную почту, прикрепите снимки к письму и сохраните это письмо в Черновиках. А потом Вы можете зайди в почту уже с компьютера и из сохранённого письма скачать прикреплённые фото.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:00   #131   
Я это Я
 
Аватар для SHEILA1980
 
Сообщений: 183
Регистрация: 25.06.2010

SHEILA1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошки наполеон Посмотреть сообщение
если с "верхом" проблемы, причина кроется "внизу" - то есть плохо с корнями.
Изабелла, даже не знаю... У всех розочек резко стало что-то не то с корнями? Они у меня почти все в прозрачной таре растут, корешки просматриваются беленькие и, на мой взгляд, вполне себя неплохо чувствуют... Может кто сверху мои розы жует? Паутинки я тоже не заметила, если подумать на клеща. Наверное, надо чем-нибудь обработать все таки в целях профилактики?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:41   #132   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
SHEILA1980, если у всех одновременно - это тогда 100% вредитель.

Есть клещ, который не оставляет паутину. Я видела такого. Похож на крупинки манки, но только тёмно-коричневого (или даже чёрного) цвета. Результат его работы: листья начинают желтеть, частично или полностью засыхать и отваливаться. Ну, и, конечно, на листьях остаются характерные следы (фото-примеры прилагаю) - они будут в большей или меньшей степени, но точно будут.

От клеща мне нравится препарат "Молния".
Убивает взрослых особей и личинки.
Вторая обработка им же через 2 недели.
А потом так же через 2 недели третья обработка - или Ниссоран, или Санмайт, или Оберон (это препараты в идеале).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: паутинный клещ_01.jpg
Просмотров: 34
Размер:	37.7 Кб
ID:	2756179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: паутинный клещ_02.JPG
Просмотров: 26
Размер:	58.2 Кб
ID:	2756180  

  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:22   #133   
Я это Я
 
Аватар для SHEILA1980
 
Сообщений: 183
Регистрация: 25.06.2010

SHEILA1980 вне форума Не в сети
Кошки наполеон, вот такая бяка точно была на старых листьях. Спасибо, Изабелла, побегу за Молнией.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:34   #134   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
SHEILA1980, от клеща увядать не будут. Достаньте одну самую плохенькую из стаканчика и поглядите что внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:06   #135   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кошки наполеон, а нету у вас Roses forever Molde?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 086_Molde.jpg
Просмотров: 12
Размер:	38.6 Кб
ID:	2756340  
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 23:54   #136   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, сорта Roses Forever Molde у меня нет. Не вдохновил меня.

Я летом купила потестировать красный сорт Tatjana Kordana Grande. Любопытно стало посмотреть, как себя проявит в домашнем цветении эта розочка, ибо в каталоге селекционера про её окрас написано "красный бархат".
Кстати, цветы, с которыми Tatjana приехала из питомника, пахли вишенкой. Вот, такой вкусный аромат был. :-)

Molde по лицензии выращивает один японский питомник.
Вот, Вам его снимки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Molde_01.jpg
Просмотров: 16
Размер:	55.7 Кб
ID:	2756378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forever Molde_02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	62.3 Кб
ID:	2756379  


Последний раз редактировалось Кошки наполеон; 25.11.2015 в 00:39. Причина: Дописала про аромат.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 00:11   #137   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHEILA1980 Посмотреть сообщение
Кошки наполеон, вот такая бяка точно была на старых листьях. Спасибо, Изабелла, побегу за Молнией.
У клеща есть одна очень неприятная особенность - он может не только на растении обитать, но и там, где растение стоит. Например, в щёлочках на рамах окон, подоконнике и т.д. В общем, расползается по пространству комнаты.
Поэтому просто опрыскать цветок средством против клеща - недостаточно.
Нужно и всё вокруг как-то обработать, чтобы навсегда избавиться от этого вредителя.
(У меня есть мысль купить себе пароочиститель. И от клеща поможет, и для уборки квартиры приспособление хорошее, с ним легче и быстрее можно навести чистоту).


Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
SHEILA1980, от клеща увядать не будут.
Нет, Оля, молоденькие побеги могут увядать из-за клеща, потому что он обезвоживает растение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 00:54   #138   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
У меня клещ сожрал один куст целиком и по остальным кишело этой гадости много, но признаков увядания не было. Все покрывалось точками, потом желтело и опадало, но тургор сохранялся.
Хватило одной обработки обероном и фитовермом, подоконники не обрабатывала и даже не мыла)))

Последний раз редактировалось olie; 25.11.2015 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:41   #139   
Я это Я
 
Аватар для SHEILA1980
 
Сообщений: 183
Регистрация: 25.06.2010

SHEILA1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
SHEILA1980, от клеща увядать не будут. Достаньте одну самую плохенькую из стаканчика и поглядите что внутри.
Стаканчики прозрачные, видно, что корешки здоровые
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:15   #140   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Здравствуйте. Скажите, вот купила я розу в магазине, обычно там 3-4 веточки в одном горшке. Их разделять/трогать нельзя? Сколько нужно розе, чтобы она привыкла к обстановке? Много раз покупала, кидалась пересаживать всем кустом целиком, и они осыпались и ствол деревенел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:24   #141   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите, вот купила я розу в магазине, обычно там 3-4 веточки в одном горшке. Их разделять/трогать нельзя? Сколько нужно розе, чтобы она привыкла к обстановке? Много раз покупала, кидалась пересаживать всем кустом целиком, и они осыпались и ствол деревенел.
Здравствуйте.
Я обязательно разделяю, потому что несколько кустиков вместе в одном горшке долго не живут - более сильный начинает своими корнями душить тех, кто слабее. Ну, и, конечно, если мы хотим получить качественное пышное цветение, то в горшке должен расти один кустик розы.

Что касается сроков.
Раньше я рассаживала только после того, как укоренится черенок. Так делала, чтобы не потерять сорт, если рассаживание окажется неудачным.
Потом, когда опыт промывания корней стал уже большой, начала рассаживать в течение месяца после покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:37   #142   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Хватило одной обработки обероном и фитовермом, подоконники не обрабатывала и даже не мыла)))
olie, Ваш пример очень обнадёживает. А то я уже расстраивалась, что после клеща на землянике ничего не смогу выращивать на подоконнике кухонного окна.

Как Ваша розочка Бонанза? Расцвела?
У меня, кстати, Бенгальская проснулась! Я её 25 ноября полила жидким удобрением "POKON для роз", и через неделю на розочке все почки превратились в зарождающиеся побеги. Так что я теперь хожу и удивляюсь. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 16:37   #143   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Izabella, конечно рассаживать и промывать корни. Но сейчас время неблагоприятное для всяких рассаживаний и пересаживаний - зима, короткий световой день и вобще солнышка мало. Нужна подсветка, хотя бы обычная настольная лампа и лампочка - энергосберегайка помощнее, вам для четырех кустиков хватит 30-40Вт (на выходе будет 150Вт). Желательно отражатель сделать, хоть простенький из картона и фольги.
Или если без подсветки, я бы попробовала не рассаживать, но обязательно в прохладу около +10 градусов и на зимовку определить розу. А рассадить весной.
У меня с подсветкой растут. Рассаживала в конце лета еще. Те, у которых корни были живые (они светлые с растущими живыми белыми кончиками), укоренились почти все (по 3-4 из 4-х кустиков). Где половина корней были потемневшие - укоренились по 1-2 из 4-х кустов.
Какой-нибудь укоренитель используйте, типа корневин или импортных хороших сейчас много в продаже. Я Радифармом пользуюсь.
Бутоны наверно лучше не срезать, а подождать пока сами отвалятся. Я обрезала и сверху все веточки начали гнить, даже сейчас остались кой-где нехорошие кончики. Теперь так не буду делать

И еще после промывки и пересадки важно не залить розу, так как получается, что повреждается много корней и роза стоит с поникшими листиками - сразу думается, что ей воды не хватает. На на самом деле если на глубине 1см грунт еще влажный, то поливать не нужно. Листья поникшие, не из-за того что влаги не хватает, а потому что корни повреждены и плохо работают. И важно их не сгноить в это время, пока они не нарастут и не начнут впитывать воду.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 16:52   #144   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кошки наполеон, у меня тоже бенгальская растет, уже штук 5 новых листиков нарастила. Посидела чуть-чуть после пересадки и ожила)))
Бонанза (это точно она, а не Перл, уже видно цвет) раскрывает носик у бутончика. Попозже сфотографирую как раскроется полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 02:13   #145   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Отцвела моя Бонанза((( Но я успела наглядеться и нанюхаться))) около 10 дней цвела
Цветочек 5см в диаметре - достаточно миниатюрный, но цвет, форма - необыкновенно красиво!!! на фото и не передать всей красоты!
на третий день серединку показала, воде как и не сильно махровая, посмотрю что летом будет за цветение, все-таки первый цветочек - пробный так сказать)
Ароматная.
Я довольна очень-очень!

Теперь у меня бенгальская с бутоном, такая малышка 15см всего, я даже не поверила, но точно бутон. Может конечно не осилит его расцвести, совсем маленький кустик еще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бонанза1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	130.5 Кб
ID:	2764502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бонанза.jpg
Просмотров: 14
Размер:	42.3 Кб
ID:	2764503  

  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:53   #146   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
у меня тоже бенгальская растет,
А цвет какой? она вроде пахнуть должна, если розовая, то можно в очередь за черенком? мне для подарка
Ой, она желтая или есть другая? посмотрела инет, пишут, что желтых бенгалок не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:09   #147   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Бенгальская роза olie - это цвето-детёныш из моей коллекции. Розочка будет малиновой. Фото-пример цветения из Интернета:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бенгальская роза_малиновая_03.jpg
Просмотров: 45
Размер:	51.3 Кб
ID:	2765066  
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:11   #148   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Бенгалка малиновая. Там до черенка еще далеко, так как она сама черенок, да и еще и цвести собралась.
Желтая это Бонанза у меня расцвела.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:34   #149   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
olie, поздравляю с первенцем! :-)
Размер, окрас, махровость и длительность цветения пока, конечно, не по сорту Бонанза Кордана выдала. Но розочка хорошая, подрастёт, возмужает и будет уже красотка с крупными цветами. :-)

Покажу, как получается у японских розоводов выращивать сорт Bonanza Kordana Grande:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_03.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.7 Кб
ID:	2765070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_04.jpg
Просмотров: 12
Размер:	27.1 Кб
ID:	2765071  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_05.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.1 Кб
ID:	2765072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_06.jpg
Просмотров: 11
Размер:	26.0 Кб
ID:	2765073  

  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:37   #150   
Изабелла
 
Аватар для Кошки наполеон
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 56

Кошки наполеон вне форума Не в сети
Сорт Bonanza Kordana Grande

Ещё фото с японского сайта:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_01.jpg
Просмотров: 10
Размер:	32.5 Кб
ID:	2765074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_02.jpg
Просмотров: 12
Размер:	45.5 Кб
ID:	2765075  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_07.jpg
Просмотров: 10
Размер:	36.5 Кб
ID:	2765110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кордана Бонанза_08.jpg
Просмотров: 11
Размер:	36.4 Кб
ID:	2765111  


Последний раз редактировалось Кошки наполеон; 18.12.2015 в 22:33. Причина: Добавила фото.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind