Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.06.2006, 14:36   #121
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Немного не в тему, но все же.
Вчера с женой ехали по Димитрова, свернув с трассы и направляясь в центр.
Неподалеку от АЗС - самолета нам на глаза попался красный запорожец, который как-то странно вилял по дороге. Такое ощущение, что у него вот-вот отвалятся колеса... Ехал он в правом ряду, иногда резко выруливал на левую полосу и даже на встречку
Короче, в "запоре" сидело 5 пьяных быдл, причем ужранных в слюни. Дико ржали и крутили рулем. На светофоре чуть не засадили "12" и "Ниву".
Вопрос: если бы случилось ДТП, кто бы ответил за это? ИМХО - эти уепки просто бросили бы "запор" (кстати, номеров не было) и свалили бы.
Вот такая ситуевина, граждане.
Alex Street вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:37   #122
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Ты свою собственную ссылку читал? А? Вот эту:
http://www.toyota-faq.ru/gibdd/?f=vstrechka/viezd
Почитай, там как раз с примерами. Мою Зарулёвскую также почитай.
Внимательнейшим образом все прочитал. Эти ссылки - "хотелки" водителей (кроме мнения Кирьянова). Реальность противоположная.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:39   #123
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
тоже не в тему, в прошедшую пятницу видел как на северном мосту в направлении левого берега лежал на крайней левой полосе пьяный в дрыбадан мужик, еслиб его кто то задавил кто бы был в этом виноват.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:43   #124
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Цитата:
Сообщение от royal
Таковы реалии - в интернете существуют сотни примеров лишения прав СУДом в подобной ситуации и мне не удалось найти ни одного примера, когда суд отказался бы это сделать.
Ты свою собственную ссылку читал? А? Вот эту:
http://www.toyota-faq.ru/gibdd/?f=vstrechka/viezd
Почитай, там как раз с примерами. Мою Зарулёвскую также почитай.
Пять баллов... я тоже думаю, что только что читал обратный пример на какой-то ссылке, но то что она royal, пренадлежит даже внимания не обратил!
Цитата:
Сообщение от royal
Эти ссылки - "хотелки" водителей (кроме мнения Кирьянова).
Там конкретно, про судебное разбирательство было... И водитель суд выиграл...
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:47   #125
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Skyfil
Пять баллов... я тоже думаю, что только что читал обратный пример на какой-то ссылке, но то что она royal, пренадлежит даже внимания не обратил!
Там конкретно, про судебное разбирательство было... И водитель суд выиграл...
Был не прав, одно судебное решение нашел. Особенно мне понравилась вот эта фраза судьи:

Цитата:
С: И что же это выходит что за езду по встречным трамвайным путям нет никакого наказания?


Тем не менее, обратных примеров намного больше (интересно, в случаях противоположного решения судья тоже спрашивает у подсудимого о законе?)
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:49   #126
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от royal
Внимательнейшим образом все прочитал. Эти ссылки - "хотелки" водителей (кроме мнения Кирьянова). Реальность противоположная.
Всё, уважаемый! Я с вами больше не дискутирую. Я потрясён. Нет, правда, такой непробиваемости я ещё не видел.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:53   #127
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Всё, уважаемый! Я с вами больше не дискутирую. Я потрясён. Нет, правда, такой непробиваемости я ещё не видел.
Успокойтесь - не волнуйтесь так. Нашел я это решение (где судья спрашивает у посдудимого про КОАП). На которое приходится сотни обратных примеров. Но этот пример, конечно, должен вдохновлять угнетаемых водителей на таран встречных трамваев.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:00   #128
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от royal
Нашел я это решение (где судья спрашивает у посдудимого про КОАП). На которое приходится сотни обратных примеров.
Ну статистика на самом деле не известна, но если это так, то (мое мнение) это лишь доказывает очередной раз, что мы живем не в правовом государстве.
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:04   #129
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Skyfil
Ну статистика на самом деле не известна, но если это так, то (мое мнение) это лишь доказывает очередной раз, что мы живем не в правовом государстве.
Стало быть судья, который спрашивает у подсудимого про то, что ему положено по КОАП - образец правового общества? Если суд решает так как мне хочется - общество правовое, а если нет - значит неправовое. Выезд на встречные пути, вероятно, образец правового сознания россиян, которое должно былоа породить правовое общество, но почему-то не породило.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:09   #130
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от royal
Стало быть судья, который спрашивает у подсудимого про КОАП - образец правового общества? Если суд решает так как мне хочется - общество правовое, а если нет - значит неправовое.
Я не о професионализме судьи говорю и не о том в чью пользу решение, а о основаниях для принятия судебного решения. Если основание для такого решения закон, то государство правовое, а если основание различные комментарии, ведомственные приказы, родственно-кумовые связи, деньги и т.п., то это уже фигня какя-то!
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:12   #131
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Почему вы решили, что ваше понимание закона является истиной в последней инстанции?

Кстати, эти комментарии и указания (в сумме занимающие страниц 300) существуют еще с давних советских времен (они должны быть и у судей, и у профессиональных адвокатов). Эти комментарии и указания позволяют охватить несколько шире спорные ситуации. Без них, я думаю, был бы вообще караул - каждый гаишник точно выворачивал бы любую спорную ситуацию в свою пользу (ведь на рельсах свет клином не сошелся). Жаль, что наша страна не может обеспечить мировых судей необходимой в их работе литературой.

И потом. Не надо приравнивать нормативно-правовые акты (к которым относится указание начальника управления) и родственно-кумовые связи.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:13   #132
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Бес Башенный,есть люди которые с пеной у рта доказываю т что второй гаец из наряда является свидетелем, а твои пассажиры нет!!! Ани заинтирисованные лица....
ну хотят люди чтобы их имели...не порть им настрой
ПЫ.СЫ. лично судился и выигрывал.
my-64 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:17   #133
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от royal
Стало быть судья, который спрашивает у подсудимого про то, что ему положено по КОАП - образец правового общества? Если суд решает так как мне хочется - общество правовое, а если нет - значит неправовое. Выезд на встречные пути, вероятно, образец правового сознания россиян, которое должно былоа породить правовое общество, но почему-то не породило.
судьи очень часто лепят горбатого... на дурака, если человек не леньтяй, можно практически любое дело по административке прекратить.
my-64 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:19   #134
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Блин, давно пора вводить прецендентное право! А то блиа один судья п своему, другой по своему!
пАдонок вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:19   #135
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от my-64
Бес Башенный,есть люди которые с пеной у рта доказываю т что второй гаец из наряда является свидетелем, а твои пассажиры нет!!! Ани заинтирисованные лица....
ну хотят люди чтобы их имели...не порть им настрой
ПЫ.СЫ. лично судился и выигрывал.
Да не в этом дело. Просто я не хочу, чтобы обычных людей "имели" идиоты, считающие, что им можно всё - ездить по встречке (включая трамвайные пути), перегораживать движение, тормозить его, подрезать, впихиваться (а чем вы думаете закончится обгон пробки по трамвайным путям? - впихиванием и расталкиванием тех, кто в ней честно отстоял) и т.п. При этом будучи уверенными, что именно в этом состоит их "частица" вклада в общее правосознание и правопорядок.

Цитата:
судьи очень часто лепят горбатого... на дурака, если человек не леньтяй, можно практически любое дело по административке прекратить.
Например, прилюдно нагадить на площади, а потом это дело "прекратить"? Или хамское вождение (с подрезанием трамваев и других водителей) чем то принципиально отличается?
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:25   #136
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от royal
И потом. Не надо приравнивать нормативно-правовые акты (к которым относится указание начальника управления) и родственно-кумовые связи.
Я это не приравниваю.
А указания начальника какого-то нибыло управления (и даже гаи), являются указаниями ТОЛЬКО для этого управления! Ни для меня, ни тем более для судей это не указания.
Цитата:
Сообщение от my-64
ПЫ.СЫ. лично судился и выигрывал.
Вот и пример!
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:30   #137
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
В принципе, мне тоже не совсем понятно, что мешает тому же начальнику прямым текстом прописать в ПДД:

12.ч.15. п.3

....за выезд на трамвайные пути встречного направления налагается штраф 3-5 МРОТ либо лишение прав на 2-4 месяца. К чему все эти обходные пути - неясно.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:33   #138
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Вот это вы тут развели.... Укуренные штоль? Иномарка виновата пааалюбому. И только она. Шахид за свое нарушение наказан, но, он двигался по приоритетной дороге, и в ДТП не виновен абсолютно!!! Нехорошо, конечно, по встречке кататься, но что делать, ежели пробки у нас на ровном месте и рельсы (даже встречные ) ровнее проезжей части . Суды какие-то немыслимые... О чем спор то? Бред на 14 страниц.
ЗЫ: Что самое интересное, что мнение людей, отписавших здравые мысли по аварии не учитываются и игнорируются . Нахуа тогда тему создавать было с HELP!'ом?
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:36   #139
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от royal
Да не в этом дело. Просто я не хочу, чтобы обычных людей "имели" идиоты, считающие, что им можно всё - ездить по встречке (включая трамвайные пути), перегораживать движение, тормозить его, подрезать, впихиваться (а чем вы думаете закончится обгон пробки по трамвайным путям? - впихиванием и расталкиванием тех, кто в ней честно отстоял) и т.п.
есть закон.
пусть судят по закону.
плохой закон? - пусть пишут поправки.
а вот когда за нарушение в 50р начинают лепить 12.15.ч3.....пресек 4 таких случая на стадии развода перед составлением протокола.
4 суда по лишению прав(2 - моих). решено в соответствии с законом.
по своим делам не было нарушения ваапсче.

Цитата:
Например, прилюдно нагадить на площади, а потом это дело "прекратить"? Или хамское вождение (с подрезанием трамваев и других водителей) чем то принципиально отличается?
и почему то у меня такое чуство что нагадившего даже не попытаются наказать....а вот развести кого нить это считается делом чести.

мне инспектор ДПС заявил что они не обязаны следить за светофорами....знаками, состоянием дорожного покрытия.....смешно?
что то не очень.
my-64 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:36   #140
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Dr.Alex, а зачем ему здравый смысл, виноват водила шохи, набьем ему морду дружно всем форумом.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:41   #141
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от my-64
есть закон.
пусть судят по закону.
плохой закон? - пусть пишут поправки.
В том-то и дело, что на мой взгляд, закон говорит иное. На ваш - тоже иное. Мое мнение совпало с указанием начальника управления МВД, а также с общей судебной практикой. Ваше - с мнением ряда водителей (нарушивших ПДД) и некоторыми судебными решениями. Хотелось бы, чтобы была общая ясность в данном вопросе и все прописали черным по белому прямо в ПДД.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:41   #142
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Инженер, все на одного ...нечестно, нужно разделиться по ровну....а драться все равно будем...
my-64 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:43   #143
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
royal, бла бла бла.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:44   #144
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от royal
В том-то и дело, что на мой взгляд, закон говорит иное. На ваш - тоже иное. Мое мнение совпало с указанием начальника управления МВД, а также с общей судебной практикой. Ваше - с мнением ряда водителей (нарушивших ПДД) и некоторыми судебными решениями. Хотелось бы, чтобы была общая ясность в данном вопросе и все прописали черным по белому прямо в ПДД.
если будет учитываться мнение кажного "царька" (например из МВД)....законность точно восторжествует. не смеши.




есть предложение попить пивко на природе и поговорить про законы.
my-64 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:45   #145
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от my-64
есть предложение попить пивко на природе и поговорить про законы.
и набить всем рожи
Инженер вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:47   #146
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от my-64
если будет учитываться мнение кажного "царька" (например из МВД)....законность точно восторжествует. не смеши.
есть предложение попить пивко на природе и поговорить про законы.
Лучше учитывать мнение каждого водителя с "шахи".

С удовольствием бы попил пивка, но не могу. Живу не в Воронеже.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:47   #147
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Инженер, тибе не нальем
хочеться чтобы люди понимали законы, и знали свои права
my-64 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:49   #148
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от royal
С удовольствием бы, но не могу. Живу не в Воронеже.
royal, так и скажи что испужался.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 15:54   #149
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от royal
В принципе, мне тоже не совсем понятно, что мешает тому же начальнику прямым текстом прописать в ПДД
Да не имеет он права там что-то писать, менять и т.п. Это может только ГД РФ!
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 16:02   #150
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
предлагаю забанить Skyfilа
Инженер вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.