Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Горный велосипед
Это больше чем увлечение, это образ жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2006, 10:52   #121   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
? к Димитри, когда будет CITY STYLE? Почитал на первых страницах тему - оч. понравилось, с удовольствием бы поучаствовал Думаю, что я не один такой =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:35   #122   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
CITY CTYLE и остальные гонки по городу будут с середины июня по вечерам в воскресенья.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:42   #123   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Пасиб, будем ждать =)
vsuc1059, ну так что, катнем 150 в выходные? =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:12   #124   
Форумец
 
Аватар для Krass
 
Сообщений: 137
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 31

Krass вне форума Не в сети
А вот если мне 13 лет,то можно с вами катнуть? =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:14   #125   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
150 в 13 лет? =) сомневаюсь =)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:23   #126   
Форумец
 
Аватар для Krass
 
Сообщений: 137
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 31

Krass вне форума Не в сети
ну ятоже впринципе..но все же) вы едете с какой скоростью? обычной,или быстрой? если обычной то может ещё смогу) 150 ведь с остановками)?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:22   #127   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
По поводу скатать куда-то далеко и надолго (имеется ввиду поход минимум 2 дня с ночевой автономной). Есть одна главная проблема - наличие снаряжения. Я так понял, что 4-5 желающих как минимум найдется из тех, кто здесь пишет/читает. Куда поехать - не вопрос, под Воронежем есть большй лес (Графское), обсуждался маршрут на Липецк (там тоже леса есть и горы, кстати), есть леса в районе Борисоглебска. Короче, есть куда съездить и на weekend и на неделю. Конечно, есть еще Крым, но туда надо ехать бы подготовленной командой...
Но вернемся к снаряжению: для нашего климата это палатка, спальник легкий, рюкзак-заплечник для близких расстояний и "штаны" для нормального похода, это посуда, горелка, одежда, аптечка, ШЛЕМ! (как оказалось, из тех кто иногда ездит далеко, один я хочу вернуться домой без дырки в башке, остальные только надеются ), и еще куча разных мелочей, которые стоят денег... Причем, для байкера важен вес снаряжения - а чем оно легче, тем цена стремительнее приближается к бесконечности Лично для меня - это проблема.
Мне нравится концепция походов этих ребят: http://realbiker.ru/Travels/Travels_HowWeRide.shtml
Вот такая информация к размышлению Одно радует, уже есть люди, у которых есть желание катать, а значит будут интересные походы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:47   #128   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Привет vedmed! Если поход на 2 дня (выходные) и не более 70 км/день я присоеденюсь. Снаряжение не проблема. Есть еще желающие и тоже с палатками, etc.
.
То что написанно по ссылке понравилось (кроме обеда ), в том числе деление на более мелкие группы, т.к. если соберется много народа реально трудно распределить обязанности между всеми, в итоге окажется что кто то с чем то важным поехать не может. А уж два-три человека всегда договорятся кто из них повезет палатку а кто еду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:06   #129   
Форумец
 
Аватар для Mell
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2005

Mell вне форума Не в сети
а девушки с вами путешествуют? они не сильно тормозят процесс?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:18   #130   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
В обще, я смотрю интерес есть к теме небольших походов...
Я тогда засяду разработаю примерный перечень экипировки на летний сезон исходя из концепции автономных двоек, для походов выходного дня. Каждый пусть тоже для себя прикинет комплект снаряжения. Вот и можно будет подобрать оптимальный набор.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:09   #131   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Блин, как-то мне не очень нравится эта вся затея с экипировкой - палатками и прочей хренью, у меня, например, вообще ничего нет-но, это как говорится "твои проблемы" Да и не любитель я пыхтеть под тяжеленным рюкзаком со всякими палатками и котелками несколько десятков километров...
Есть предложение на эти/следующие выходные сделать маленький марш-бросочек до дачного поселка "Кузиха" это по курской трассе примерно 40-50 км, можно на 1-2 дня, итак:
+есть 2х этажный дом(там правда уже год никто не жил, но вроде должен быть в хорошем состоянии, по-крайней мере на случай дождя - крыша над головой!)
+есть вода
+можно кинуть вещи и просто покататься по окрестностям(места там довольно симпатичные)
+рядом пруд - покупаться\позагорать\посидеть у костерчика
+километрах в 5-6 есть деревня, т.е. если что\кому приспичит - можно туда съездить, там магазин должен быть точно =)
-всего есть 4 кровати
-в огороде ничего не сажали, так что с помидорчиками\огурчиками\картошечкой - облом
Сначала можно катнуть просто на день хотя-бы - посмотреть что там ды как
vsuc1059, BoBka, и окушку туда - повеселимсяяяя =))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:41   #132   
Registered User
 
Аватар для tidus
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.12.2005

tidus вне форума Не в сети
ой......я тоже хочу покатать с вами))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:51   #133   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 41

BoBka вне форума Не в сети
vedmed, если что я за покатушку со снаряжением... (главное заранее определиться с датой, чтобы если что успеть взять отпуск, если вдруг она будет более чем 2-3 дня и не в выходные) палатка где-то была на сколько помню трехместная (правда не помню на сколько она легкая... надо посмотреть), да, если можно распиши поподробнее все снаряжение включая все мелочи, что обычно нужно в таких походах и сколько (ты вроде ездил в прошлом году в Крым...) (еда, инструменты, запчасти, медикаменты, одежда, амуниция... etc)

Polo, да я думаю при любом раскладе очень быстро не соберемся в покатушку со снаряжением, надо все продумать, потому есть время съездить в этот дом... Ваня, слушай а он чей этот дом?

з.ы.: http://realbiker.ru/ - прочитал, интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:33   #134   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
А девки в деревне есть?)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 10:48   #135   
Форумец
 
Аватар для vsuc1059
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 45

vsuc1059 вне форума Не в сети
Поездку по Курской трассе одобрямс, только я так не понял: дом, причем двухэтажный, да без хозяев. И кровати есть, а замков нет.. Какая-то несвязуха в голове.
Дмитрий, будешь первым парнем на деревне на модном веле! девки там всегда есть
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:42   #136   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Значит, на этой неделе я работаю в субботу. А в воскресенье я еду к 11 00 в Белый колодец на завершительный этап соревнований ПРОВЕРКА.
Это в 13 км от танка по курской трпассе. У танка буду в 10 00.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 18:15   #137   
Тв. Крысис
 
Аватар для Polo
 
Сообщений: 459
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Polo вне форума Не в сети
Дом мой, точнее дача - просто бабушка туда уже не ездит - старенькая, а мне влом там от ж\д станции километра 3-4 пешком пиликать по жаре через поле! Этим летом кажется там даже никто и не был ни разу, замки там есть, даже калитка и заборчик есть =))) Село которое рядом называется либо Верхний либо нижний Мамон, девки наверное отпад
У меня в эту субботу туда наверное не получится ехать, в воскресенье тоже, можт среди недели...
Кстати, в воскресенье будут соревнования по городскому ориентированию от "наши"х - сбор кажется в 1.30 ок промышленно-гуманитарного техникума (ок. Петровского), сказали, что на веле вроде можно участвовать, так что велкам =)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:08   #138   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 41

BoBka вне форума Не в сети
Polo, ну к тебе без тебя мы врятли поедем
а среди недели - хз, у многих работа до 6 вечера.

а что за такое ориентирование городское и в чем его смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 08:46   #139   
Форумец
 
Аватар для vsuc1059
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 45

vsuc1059 вне форума Не в сети
Первая летняя покатушка

Объявляется покатушка, посвященная открытию летнего сезона в самый жаркий день первой недели лета - воскресенье (по прогнозу +31).
Естессно, маршрут покатушки будет наиболее комфортным в условиях грядущей жары. Конечная станция - пляж Чертовицкое в районе санатория им. Дзержинского - самое удобное место для отдыха вело-путешественников благодаря огромному количеству заборов, прутьев и столбов, за которые можно прикрепить велы. Предполагаемый маршрут покатушки: сбор у Виадука под мостом недалеко от Курского вокзала в 10.00, далее выезд через с. Подгорное к реке Дон, путешествие вдоль берега Дона до с. Медовка или Новоживотинное в зависимости от физического состояния участников, поворот на Задонское шосее и практически сразу же - на Чертовицкое, где нас ожидает невероятной крутизны спуск к р. Воронеж. желательно всем затариться водой и едой заблаговременно. Цены на конечной станции будут раза в 2 выше! Для неутоливших энергетические стремления покатушечников ожидает катание на катамаранах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:25   #140   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Вот, примерно составил список снаряги из расчета на поход на пару дней группой из автономных двоек. Жду отзывов и корректировок.

Личное снаряжение (исходя из автономных двоек):

Велосипед (оборудованный передним белым фонарем-задней красной мигалкой)
Рюкзак – тут есть 2 варианта, или тащить все в заплечнике (можно еще использовать багажник на подседельную трубу), или покупать нормальный багажник и «штаны».
Ложка, миска, кружка
Нож
Фонарик, спички+зажигалка
Документы, деньги
Фляга для воды 2л.
Фотоаппарат (по желанию)
Пакеты для упаковки вещей

Велоремнабор:
-запасная камера-1 шт.
-набор шестигранников, выжимка, специфические ключи для конкретного вела
-набор для ремонта камеры
-насос

Гигиенический набор:
-полотенце или носовой платок
-мыло 50 гр.
-зубная щётка (паста 50 гр.)

Личная медаптечка:
-перевязочный пакет
-пластырь бактерицидный 3 уп.
-бинты: стер. 1 уп., не стер.1 уп.
-перекись водорода 1 бут.30гр.

Хозяйственный набор:
Иголки, нитки,заплатки, булавки

Одежда для езды:
Нательное бельё
Шорты или велотрусы
Веломайка
Велошлем или спорт-шапочка х\б
Велоперчатки
Велоочки
Носки лучше синтетика+х/б или специальные велоноски
Кроссовки или велотуфли

При похолодании и дожде +
Ветровый костюм ( куртка с капюшоном, брюки, рекомендую мембранное)
Накидка от дождя п\э

Одежда для отдыха
Нательное бельё
Тёплая рубаха или свитер шерстяной (или Polartec), тонкий
Штаны трико х\б
Носки х\б и шерстяные
Спорт-шапочка тёплая
Кроссовки (шлёпанцы)
Коврик пенополиурет (каремат)
Спальник

Снаряжение общее на двойку:

Маршрутные документы, карты
Палатка, стойки, колья, тент п\э
Цепная пила или топорик
Котелок + крюк для подвешивания
Газовая или мультитопливная горелка
Медицинская аптечка (по сравнению с личной – гораздо более расширенная)
Продукты питания

По аптечке и продуктам питания - это отдельная тема и обсуждаться будет отдельно, если понадобится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:50   #141   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 41

BoBka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vsuc1059
Объявляется покатушка, посвященная открытию летнего сезона в самый жаркий день первой недели лета - воскресенье (по прогнозу +31).
...
желательно всем затариться водой и едой заблаговременно. Цены на конечной станции будут раза в 2 выше! Для неутоливших энергетические стремления покатушечников ожидает катание на катамаранах.
мне кажется лучше встретиться немного раньше и заехать в магазин за едой... кстати там в Чертовицком костры жечь нельзя?
кто еще поедет?

Zinger, ты с нами? или опять себе индивидуальную "лосевку" придумал?

vedmed, все так подробно расписал, что мне надо обмозговать чтобы спросить... но почему-то рюкзак мне уже представляется необъятных размеров (хотя я все равно согласен куда-нибудь ехать...)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:42   #142   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Vedmed, ты грамотный чел! С тобой можно ехать)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 09:55   #143   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Кто хочет потупить по городу на недельке с 19 30 до 21 30?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 12:53   #144   
Форумец
 
Аватар для vsuc1059
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 45

vsuc1059 вне форума Не в сети
Значит так. Вначале о снаряжении. Я бы дополнил вышеприведенный список еще переключателем хотя бы задним (более подвержен поломке ввиду близости земли), петухом (не только я испытал его на прочность
ну и желательно манетками и запасной покрышкой (у меня однажды на трассе на полном ходу одна покрышка прорвалать сантиметров на 5 злополучной гнутой отверткой, а такие разрывы уже не заштамповать и не заклеить). Вообще, список снаряжения смотрю получился довольно внушительный, по крайней мере мой раскладывающийся рюкзак все не вместит, даже если выбросить ту же палатку. Соответственно, надо подумать еще и над тем, чего достаточно одного на группу, а какие предметы надо взять в нескольких экземплярах.

Теперь о покатушке Первой летней чертовицкой. Буду как никогда краток. Прогноз погоды оправдался с лихвой, это был самый жаркий день, даже в 10 вечера на моем градуснике было 29 градусов. А потому прошедшая покатушка оказалась просто СТИЛЬНОЙ. По крайней мере, начало летнего сезона запомнят все ее участники. Покатушка стала испытанием для нас на жаропрочность и выносливость. Сегодня на работу еле доехал, зато посиделки теперь самый раз!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:58   #145   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
А как насчет поехать на этих выходных -- аж три выходных, например в Рамонь или куданибудь в те края?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 17:22   #146   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 28.06.2002
Возраст: 48

jedeye вне форума Не в сети
Привет всем участникам воскресного велопробега - "Наш ответ Солнцу"!
По-настоящему активный отдых должен превращать работу на всю неделю в сплошное удовольствие

Никогда не останавливаясь на достигнутом и находясь в постоянном поиске лучших лесных маршрутов по воронежской области, хочется найти как можно больше единомышленников.

Походы на несколько дней на данном этапе (без специального автотранспорта) считаю не очень привлекательными по причине большого веса и объема необходимого снаряжения, делающих удовольствие от самого процесса катания довольно сомнительным.

Вот набросал список необходимых условий для формирования такого идеального однодневного веломаршрута. Возможны варианты использования электрички для доставки группы в один конец - туда или обратно.

Итак, чего бы хотелось с учетом приоритетов
1) отсутствие необходимости движения по автотрассам, тем более по окружной (чтоб не зачеркивать сразу все плюсы спортивного отдыха)
2) общая протяженность маршрута - до 100 км от города (в зависимости от подготовки, можно увеличить и до 200)
3) Преимущественно лесные дороги (при температуре выше 25 это становиться особенно актуально)
4) Прекрасный вид на чистый водоем в конечной точке (желательно подтверждение факта чистоты отсутствием запретов СЭС и раскиданных живых трупов)
5) Отсутствие возможности подъезда в эту точку на авто и как следствие, избавление от мощного "мясного ажиотажа" обывателей.

Уверен, что всего то 5 пунктов не может оказать преградой, для нахождения десятков интересных мест в таком огромном уголке природы, как наш Ждем предложений!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 22:46   #147   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 41

BoBka вне форума Не в сети
можно на выходных съездить в сторону Графского (кто-то кажется предлагал уже туда съездить) единственное, я туда ездил пару раз на электричке (два года назад) и знаю только примерную дорогу от станции, там есть два небольших озера, одно в лесу сосновом, от того вода немного, совсем немного, красноватая, там есть и тень и свет...
есть еще второй водоем о котором знают местные, но в нем я не был...
вобщем возможно кто-то там был и знает дорогу?

машины, по крайней мере раньше туда не пускали - закрытая зона

а вообще я за любую покатушку, и с палаткой и без, на электричке в одну сторону тоже можно (чтобы подальше уехать), тем более если три выходных будет, надо что-то устроить!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:14   #148   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 28.06.2002
Возраст: 48

jedeye вне форума Не в сети
BoBka,

Закрытые зоны - это тема! Кто какие знает вблизи Воронежа, с притензией на заповедник?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:38   #149   
Форумец
 
Аватар для vsuc1059
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 45

vsuc1059 вне форума Не в сети
А вот это интересное предложение, Вовка!
Я ездил в это Графское тоже года 2 назад. Там моя одна девушка знакомая дачку имеет. И на озера те ходил, о которых ты пишешь. Одно более вытянутое и полукругом, а второе круглое, вышка там рядом с ним стоит. Помнится и названия у них есть : Чистое и Грязное. Я бы дал им названия Солнечное что круглое и и Теневое что в лесу. Грибов помнится много в лесу было. На данный период можно поискать ягоды. Надо переговорить с подругой, может она примет нас к себе на ночлег? Тогда можно было бы на следующий день разведать леса и еще дальше Графского. Тем более, что я уже второй или третий год такие планы строю, с тех пор как в Москву съездил через леса. Кстати, подруга там тоже имеет вел, так что можем ее подключить. И путешествовать тоже любит. Да и вообще очень известный человек на весь г. Воронеж. несколько лет подряд была целая пиар-акция в СМИ у нее
А, еще вспомнил одна моя подруга в Грязях живет. Это насколько понимаю дальше Графской. Как раз можно на второй день сделать тур до Грязей и переночевать у ней вторую ночь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:42   #150   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Блин, а у меня 11го корпаративка...(
Думаю, может на веле доехать? Только опасаюсь обратно пьяным не доехать, да еще с рыбой.
Хочется на дону попробывать на новый спининг половить. Кстати, Тумбус и спининг японской фирмы Shimano...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind