Старый 24.08.2006, 19:56   #121   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
А кто-нибудь разбирался в условиях кредитования у самого ГУПа "Свой дом". Он ведь дает кредиты на 10 лет под 10 процентов (правда только сельским жителям). Но ведь прописаться в деревне тоже реально (правда только когда субсидию получишь, а то с программы слетишь).
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 21:42   #122   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
А кто-нибудь разбирался в условиях кредитования у самого ГУПа "Свой дом". Он ведь дает кредиты на 10 лет под 10 процентов (правда только сельским жителям). Но ведь прописаться в деревне тоже реально (правда только когда субсидию получишь, а то с программы слетишь).
Лучше не стоит заморачиваться с ними. Мне так кажется и без этого с ними горя хлебнем (без обид, это только мое субъективное мнение)...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 21:45   #123   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas
Советую немного подождать, они там вроде ставки собрались понизить.
Наслышан про снижение ставок и вроде бы хотят понизить до уровня 11-12%, это радует. Единственный вопрос когда??? Ведь месяца через два-три время начнет поджимать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 21:45   #124   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Заключение договора пока оттягиваю, так как для таунхаусов еще не установили цену квадратного метра инженерных сооружений
Интересная политика у политиков... надо было объявить цену кв м 100 руб. ну а потом добавить цену инженерных сооружений, потолка, фундамента, стен, рам, стекол, вентиляции, утеплителя, охладителя, и, самое главное, - КРЫШЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 08:59   #125   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Насколько я знаю, 80% домов в США и Канаде построено по кракасно-щитовой технологии. Ставлю на скаута. Что касается традиционных технологий - производство стройматериалов не успевает за спросом: 3 года назад цемент стоил 70 р/мешок, сейчас 140. Кирпич недавно подорожал больше чем на рубль за штуку. При таком росте цен заниматься частным строительством достаточно проблематично. Думаю, пора готических замков с 3-метровыми заборами уходит в прошлое, а новые технологии, возможно, сделают жильё доступным. А если не сделают... Население России стремительно убывает, на 700-800 тыс/год. Одна из причин - скученность, плохие жилищные условия, приводящая к росту разводов в т.ч. и падению рождаемости.

И если в ближайшее время (лет 20?) у какого-нибудь водителя не будет возможности попивать пиво на крыльце своего каркасно-щитового дома, во дворе которого бегают 2-3 детей, до через 50-60 попивать там пиво будут китайцы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:02   #126   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
А китайцев скученность в размножении не останавливает....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:02   #127   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
НЕ люди, вы не правы.
применение минеральной ваты и изоспана дают эффект "экологии деревянного дома" даже в применении их в панельном домостостроительстве.
И ДСК уже заинтересовался этой технологией, так как вся теплоизоляция находится снаружи дома (коробки), то позволяет иметь дополнительных четыре трёхкомнатных квартиры на стандартном четырёхподъездном девятиэтажном доме...
Подобная технология уже применяется в Питере, например...
Что же касается каркасного строительства.
Это просто наш менталитет.
Ничего, привыкнем. Кому то нужны родовые замки, кому то - дешёвое и качественное жильё.
"Каждому своё" (с) Данте.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:23   #128   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
жил я в доме по этой технологии построенном
когда его сдают то делают снимки на утечку тепла если больше чем надо - не принимают
зимой в минус 27 тепло и это без водного отопления
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:30   #129   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Что же касается каркасного строительства.
Это просто наш менталитет.
Ничего, привыкнем. Кому то нужны родовые замки, кому то - дешёвое и качественное жильё.
"Каждому своё" (с) Данте.
Такие дела.
К.Т.
ага, согласен. главный недостаток каркасного дома - это русский менталитет. дело времени.

хотя, я думаю, через пару лет каркасные дома не будут уже дешевыми, потому как уже на них спрос в россии.

так же думаю, что через 20 лет, врядли обычный водитель позволит иметь себе собственный каркасно щитовой дом. потому как дорого это очень. цена одной земли в пределах города уж "кусается". если тока не жить за 100 км от города, но на работу ездить - напряг

так что будет жить водитель в маленькой квартирке в бетонной многоэтажной коробке, где нидь на окрайне в гетто.

что щас в нечаевке происходит - это в принципе "халява". но, ес-но, убеждать никого не буду, это будет ясно через год / два. когда будут одни участки там стоить во много много раз дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:48   #130   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
yoyoaka, кароч смысла в ответах нуль. скаутмастер знает про что я. Ты - нет. Так-что считай, что разговор с середины услышал?
ничего личного, но читая твои посты, у меня складывается впечатление, что не только скаутмастер не знает про что ты, но ты и сам не знаешь.


я ж тебя не убеждаю и не заставляю. каждому свое. я эти дома видел и щупал, с людьми разговаривал которые в них живут, отзывы читал, технологию смотрел, строительство и производство видел. и уже давно я начал к каркасно щитовой технологии присматриваться. поэтому я хочу дом по каркасно щитовой технологии. не потому что он дешевъ, а потому что он лучше кирпично/бетонного лично для меня и моей семьи. а кому то лучше жить в бетонных коробках или кирпичных замках - так это их имхо, ничего не имею против!

Цитата:
Сообщение от doXtor
так чо за утеплитель, из чего каркас, что за щиты? ответы по сути будут или тока флуд и бряхня языком?
прочитайте плз начало этой темы. я там давал ссылку на эту технологию. там типа русским языком написано, причем для самых умных бонусом идет картинка
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 12:33   #131   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Интересная политика у политиков... надо было объявить цену кв м 100 руб. ну а потом добавить цену инженерных сооружений, потолка, фундамента, стен, рам, стекол, вентиляции, утеплителя, охладителя, и, самое главное, - КРЫШЫ.
Ты не правильно понял - стены, крыша и все остальное стоят 9600 за квадрат и это уже установлено, а вот подвод газа, воды, света и т.д. называют инженерные коммуникации (сооружения). Вот именно за эти инженерные коммуникации и нет цены для таунхаусов. Ну а политика есть политика, их никогда не поймешь. Поэтому надо внимательно читать договора и дорабатывать их так, чтобы эти политики не смогли ничего приписать лишнего в плане цены
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 12:39   #132   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Не только подвод, но и монтаж всех систем внутри здания, плюс чистовая отделка, плюс стоимость земельного участка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:03   #133   
безобеда
 
Сообщений: 649
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

AxeT вне форума Не в сети
че, опять дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:00   #134   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Chekar: А почему в таунхаусах должна быть другая цена за коммуникации. Квадратный метр он и в Африке квадратный. Не важно первый это этаж или второй. По моему везде будет по 500 р. за кв. метр.


Сегодня был в ГУПе. Кредитовать они уже не будут. У них исчерпан лимит за этот год (они кредитуют деньгами, заложенными в бюджет области).
Еще порадовали тем, что Соколов подписал платежки на субсидии, в понедельник будут переводить. Надеюсь на следующей неделе стройка наконец начнется (хотя фундамент мне уже вырыли)

Теперь остается один большой вопрос - КРЕДИТ!!!!
Где брать????

Есть ли у кого формулы рассчета суммы кредита в зависимости от дохода и срока кредитования. Поделитесь плз.

Heretic: Полностью согласен. Жаль только что этот факт мало кто понимает. Все живут сегодняшним днем, особенно сильные мира сего (может и не сегодняшним, но о правнуках уже мало думают, во всяком случае о чужих).
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:57   #135   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
ScoutMaster, а почему Вы всё это называете таунхаусами?
Вы чито, в техникуме не учились?
Англицкий язык, для Вас такой же, как и говяжий?
Ведь речь идёт о сердце города, о нижнем городе, о даунхаузе...
Ну что, позвать Эйра, как специалиста по переводам...?
Он вам здесь нальёт полемики...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 11:00   #136   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
Chekar: А почему в таунхаусах должна быть другая цена за коммуникации. Квадратный метр он и в Африке квадратный. Не важно первый это этаж или второй. По моему везде будет по 500 р. за кв. метр.
Таунхаус располагается на 30 сотках и дом рассчитан на 16 квартир, поэтому и стоимость должна быть меньше как минимум в 5 раз. Но не факт что будет именно так, но хотябы 400 и то что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 11:02   #137   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
ScoutMaster, а почему Вы всё это называете таунхаусами?
Вы чито, в техникуме не учились?
Англицкий язык, для Вас такой же, как и говяжий?
Ведь речь идёт о сердце города, о нижнем городе, о даунхаузе...
Ну что, позвать Эйра, как специалиста по переводам...?
Он вам здесь нальёт полемики...
Ну вообще-то перевод townhouse - звучит именно как городской дом и всего лишь, а в России все иностранные слова применяют как хотят. А вот с даунхаузами ты лоханулся, не даунхауз, а даунтаун ты имел ввиду.Так что не придирайся, умничать здесь ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:03   #138   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Chekar, http://dictionary.reference.com/search?q=do****** - читайте внимательно... Нижний город...повеселили Может бизнес-центр г.Воронежа в будущем даунтауне устроим
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:55   #139   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Chekar, http://dictionary.reference.com/search?q=do****** - читайте внимательно... Нижний город...повеселили Может бизнес-центр г.Воронежа в будущем даунтауне устроим
Ну вообще-то дословный перевод do****** (down+town) - нижний город, ну а в понимании америкосов это часть бизнес-центра или главная часть бизнес-центра. В общем речь была не о том. Человек сказал downhouse, а я его поправил. Смотри цитату в моем сообщении.
А вот идея с бизнес-центром в Нечаевке, хорошая и вполне возможно когда-нибудь и осуществиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:58   #140   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ScoutMaster, Как твои дела продвигаются со строительством? Субсидию перевели на счет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:00   #141   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Народ, подскажите, а справка об улучшении жилищных условий сколько действует?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:13   #142   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Chekar: Вроде как сегодня деньги ушли из области, но пока они дойдут мне на счет, пройдет 3-5 банковских дней (во всяком случае мне так в Сбере сказали)

В субботу ездил смотрел свой фундамент. Для щитового дома более чем вполне.
Там кстати уже кто-то начал строиться. Щиты привезли, фундамент роют.
То ли кто-то наличку перечислил, то ли контора за свои деньги строит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:18   #143   
Форумец
 
Аватар для Пётр I
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.08.2006

Пётр I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
Народ, подскажите, а справка об улучшении жилищных условий сколько действует?
А что её так сложно заново получить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 14:51   #144   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
Народ, подскажите, а справка об улучшении жилищных условий сколько действует?
Лучше узнай там где ты брал, так как в каждой конторе по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 14:52   #145   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
Chekar: Вроде как сегодня деньги ушли из области, но пока они дойдут мне на счет, пройдет 3-5 банковских дней (во всяком случае мне так в Сбере сказали)
Послушай, а ты сам ездил счет открывать или собирали всех вместе и отвозили на 9 Января, как было объявлено?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 21:55   #146   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Chekar: Конечно сам. Идея собраться всеми вместе была глупой, потому что во первых это сколько ждать пока всех обслужат, а во вторых
на 9 января универсальные счета не открывают.

Субсидии задерживают. Сегодня звонил Ветровой. Все утверждено, подписано и отправлено в управление по финансам. Теперь все зависит от них. Обещали якобы в течение трех дней перечислить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:21   #147   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
Chekar: Конечно сам. Идея собраться всеми вместе была глупой, потому что во первых это сколько ждать пока всех обслужат, а во вторых
на 9 января универсальные счета не открывают.
Субсидии задерживают. Сегодня звонил Ветровой. Все утверждено, подписано и отправлено в управление по финансам. Теперь все зависит от них. Обещали якобы в течение трех дней перечислить.
А в каком отделении(ях) открывают данный счет и как правильно его обозвали? Да и еще, какие документы ты с собой брал для открытия счета?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:39   #148   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Chekar: Счет называется "универсальный", его открывают в любом филиале сбербанка (кроме того что на 9 января и того что под ВНИИ связи).
Необходим паспорт и 10 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 09:58   #149   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ScoutMaster, деньги поступили к тебе на счет? В полном объеме или только 30%? И как дела у тебя обстоят с ипотекой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 09:19   #150   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Несмотря на то что Воронежская область по темпам строительства занимает второе место в Центральном округе, из-за высоких цен квартиру могут себе позволить только 10% жителей.
Цены приближаются к московским
— Отчасти рост цен можно объяснить тем, что регионы тянутся за столицей, — рассказала МОЁшникам директор агентства недвижимости «Лекс-плюс» Людмила КИЧЕНКО. — Особенно это касается Воронежа, который находится недалеко от Москвы. Наши расценки всё больше приближаются к столичным, и не исключено, что в скором времени квадратный метр будет стоить не меньше 30 тысяч рублей.


По словам специалистов, росту цен в какой-то степени способствуют сами покупатели. Люди, наслышанные о мошенничестве в долевом строительстве, стараются не рисковать, даже если это ударит по карману.
— Около 60% покупателей предпочитают вторичное жильё, которое дороже, чем «долёвки», — объясняет Людмила Викторовна. — Оставшиеся 40% идут в долевое строительство, но только в проверенные компании. А они, в свою очередь, прекрасно понимая ситуацию, назначают высокие цены. Ещё вариант: жильё покупают у застройщиков, когда дом уже сдают. Но если на стадии «чистого поля» или фундамента квартиры продают по цене, к примеру, 14 тысяч за квадратный метр, то, когда дом построен, они дорожают до 20 тысяч за метр. Вообще, на рынке недвижимости временами происходят совершенно необъяснимые скачки. Например, в Северном районе построены квартиры, которые продаются по 23 тысячи за «квадрат», тогда как в центре, на улице 20-летия Октября, есть жильё по 19 тысяч. А ведь недвижимость в центре всегда стоила намного дороже. Прежде чем определиться с покупкой квартиры, нужно внимательно изучить все предложения. Минимальный предел цен — около 15 тысяч за квадратный метр. Это квартиры в районе ВАИ, Машмета, Отрожки, а если брать поближе к цивилизации, например в Юго-Западном районе, то по таким расценкам можно купить жильё на стадии нулевого цикла. В сфере элитного жилья свои расценки. Например, цена квадратного метра в кондоминиумах в районе остановки «Манежная» ещё в прошлом году составляла 1500 долларов.
Взгляд из центра
Недвижимость растёт в цене не только в Воронеже, но и по всей стране. Столичные эксперты и чиновники выводят три основные причины подорожания.
Первая — рост цен на материалы. Так, например, бетон и растворы за последние месяцы подорожали в среднем на 7 — 10%, а металл и арматура выросли в цене вполовину. Президент ассоциации строителей России Николай Кошман на днях заявил, что в подорожании квадратных метров во многом виновата компания «Евроцемент», производящая почти половину цемента в стране (о том, почему повысилась стоимость цемента, читайте на стр. 7). Повысились и расценки на услуги, сопряжённые со строительством (аренда кранов, вывоз мусора с объектов и т. д.).
Причина вторая — бюрократические проволочки. Вступивший в силу с апреля 2005 года федеральный Закон «О долевом строительстве» запрещает застройщику привлекать дольщиков до получения разрешения на строительство. При этом набор документов, необходимых для разрешения, ощутимо вырос. Усложнился и сам процесс их получения. Застройщики жалуются на многочисленные издержки, связанные с получением всех бумаг. Эти деньги они закладывают в стоимость квартир, таким образом вырастают цены.
Причина третья — ажиотаж. В страхе от того, что цены на недвижимость начнут расти ещё быстрее, люди бросаются скупать квартиры. Так считает, к примеру, первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. Захватнические настроения подогревают и дельцы, которые зарабатывают деньги на разнице цен и стараются приобрести как можно больше жилья, чтобы потом получить максимальную прибыль. Получается замкнутый круг: спрос растёт, цены повышаются, спрос не снижается, цены опять увеличиваются... Большинство экспертов сходятся во мнении, что разорвать этот порочный круг сможет только продуманная политика государства.
Анна ЯСЫРЕВА (c)МОЁ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind