Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2022, 20:12   #121   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
есть такой Потапенко, владелец сети продовольственной. Так он еще когда сказал что средний чек на 2/3 из углеводов состоит.
Ну а чо - дешево и сердито
На кассе в Магните, уж не знаю почему именно в Магните, лежит обычно гора не взятых чеков. Видимо в регламенте не прописано убирать так тщательно как в других магазинах. Если ленишься или стесняешься заглядывать в корзинки, попробуй их брать и изучать - когда человека не видно, повода для стыда нет.
Просто возьми и поизучай чеки, пачкой. Ты очень быстро начнешь с очень большим удивлением перечитывать собственные рассуждения. Понимая что они как-то совсем не лепятся к этим чекам, слишком.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 20:20   #122   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Во-первых, мягко говоря, враньё.
Ну, вранье не вранье, а если зайти в супермаркет и посмотреть в корзину, то мало у кого будут жирная рыба, авокадо и орехи. В основном, крупы, быстрые углеводы и курица. И то, в лучшем случае.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Во-вторых среднестатистический американец питается жутким дерьмом. Проживая в самой богатой в мире стране. Не показатель.
Блядь. А вы вообще можете общаться, не приплетая Америку? Почему не по***, как в Америке? В России лосось (стейки) с 2014 года подорожал в 4 раза. Рыба стоит дороже мяса и практически не доступна обывателю. Но главное, что Америка своей кокаколой упьется и сдохнет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 20:36   #123   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,329
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Почему не по***, как в Америке?
истинный поцреот всегда должен переживать за америку, он же поцреот россии, всё ж блеать логично
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 20:36   #124   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
В основном, крупы, быстрые углеводы и курица. И то, в лучшем случае.
сёдня в светофоре сахар дешёвый, но что бы взять 5кг надо на косарь купить другого барахла. Так сёдня в светофор не зайти было, очередь на улице начиналась и выносили оттуда сахар мешками и вагонами другое барахло. Вот это я понимаю маркетинг.
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Рыба стоит дороже мяса и практически не доступна обывателю.
как думаешь, революция уже созрела?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 20:42   #125   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Ну, вранье не вранье, а если зайти в супермаркет и посмотреть в корзину, то мало у кого будут жирная рыба, авокадо и орехи. В основном, крупы, быстрые углеводы и курица. И то, в лучшем случае.
Я в этом не уверен. Повторюсь - я иногда подбираю чужие чеки, ну - на кассе, и смотрю на то что покупают люди. Очень редко у меня остается впечатление что человек в этом магазине в среднем экономит.
Это объективный показатель.
Причем в некоторых магазинах я сам покупают только крупы и курицу. Потому что за авокадо я пойду в специализированный магазин. Если ты в Магните за мной будешь следить, то поймаешь меня там с рисом по акции. Потому что рис из Ленты мне тащить просто не хочется. Страшно подумать какие ты из этого сделаешь выводы.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Блядь. А вы вообще можете общаться, не приплетая Америку? Почему не по***, как в Америке? В России лосось (стейки) с 2014 года подорожал в 4 раза. Рыба стоит дороже мяса и практически не доступна обывателю. Но главное, что Америка своей кокаколой упьется и сдохнет.
В смысле? Америка - просто самая богатая страна мира. Вот я с ней и сравниваю. Не очень понимаю твоё возмущение.
Люди (люди! а не политики) там едят ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМО, в массе своей. Поэтому то что у нас покупают крупы пачками (какой ужас) и не хотят следить за фигурой по фитнесу - это не преступление против нации, а совершенно обычное дело.
Это первое. Второе - я тебе еще раз говорю, смысл моего послания в том что люди не покупают мраморную говядину в Магните. Они покупают в Магните курицу, как и я. А за говядиной ходят просто в другой магазин. И за орехами - тоже. Напротив ГЧ есть очень интересная лавочка, загляни.
А тебе надо чтобы в каждом Магните люди питались орехами и листьями авокадо. Чтобы у тебя был стимул не жрать курицу. Я понял.
Пересиль страх перед свининой по акции, и загляни в Ленту, или хотя бы в Перекресток. Там на кассах всё нормально в тележках.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:01   #126   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Поэтому то что у нас покупают крупы пачками (какой ужас) и не хотят следить за фигурой по фитнесу - это не преступление против нации, а совершенно обычное дело.
Тут мы расходимся только в одном. Ты утверждаешь, что это их выбор -- питаться говном. Я говорю, что это необходимость, тк большего они не могут себе позволить.
Какая средняя зп в Воронеже? Тут Деймон недавно писал, что это в интернете все крутые, а по факту -- если набирается хотя бы тридцать, то уже хорошо. Сколько % зарплаты придется тратить на еду, чтобы питание получилось сбалансированным и разнообразным?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В смысле?
В смысле, что мне похер, как и чем питаются в Америке. Мне не все равно, почему я в 2014 году должна была работать в 2 раза больше, чтобы сохранить прежний уровень, в том числе и в питании. И почему в 2022 мне надо работать уже в 4 раза больше.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чтобы у тебя был стимул не жрать курицу. Я понял.
Если понял, то расскажи: зачем мне стимул не жрать курицу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:03   #127   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
как думаешь, революция уже созрела?
Вряд ли. Ты ж сам писал на днях: всех все устраивает. Даже хорошо: помучаемся -- и сразу в рай. Хорошо, что недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:15   #128   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
всех все устраивает.
тебяж не устраивает. и сандальку еще, ежика, дерьмонку, винта... человек 20 тут наберется. в 1917 рабочую и крестьянскую революцию, о необходимости которой все время говорили большевики, совершили всего 500 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:21   #129   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
среднестатистический американец питается жутким дерьмом
дебил ты дебил....
у амеров есть страшный зверь - FDA и никакое откровенное дерьмо не пропустит. Ну а нищета (читает отзывы) покупает дешевое и уцененное в ALDI

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
попробуй их брать и изучать
я Потапенко в этом вопросе вполне доверяю.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
мало у кого будут жирная рыба, авокадо и орехи.
у бота будут
чеки

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Рыба стоит дороже мяса и практически не доступна обывателю.
причем нормальную купить тот еще квест

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
там едят ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМО, в массе своей
ты и там чеки собирал? Или тебе просто так хочется ))))
Бот, ты редкий, редчайший клоун
так обсираться раз за разом и с удивительным упорством подставляться....
вот обычный грошери стор. Уровня наверное нашей 5
https://shop.pricechopper.com/shop/c...785.1660573280
покажи мне подборку для питания
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Люди там едят ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМО
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Деймон недавно писал, что это в интернете все крутые, а по факту -- если набирается хотя бы тридцать, то уже хорошо
таковы реалии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:30   #130   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Тут мы расходимся только в одном. Ты утверждаешь, что это их выбор -- питаться говном. Я говорю, что это необходимость, тк большего они не могут себе позволить.
Боюсь мы с этого и начали. И именно об этом и спорим.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Какая средняя зп в Воронеже? Тут Деймон недавно писал, что это в интернете все крутые, а по факту -- если набирается хотя бы тридцать, то уже хорошо. Сколько % зарплаты придется тратить на еду, чтобы питание получилось сбалансированным и разнообразным?
Не думаю что много. Если покупать фрукты по акции, а бегать не авокадо, то от недостатка разных витаминов ты точно не умрешь. В Перекрестке, в Ленте ДО ХРЕНА фруктов по акции. Я себя заставляю хоть иногда яблоки брать.
Тридцать рублей зарплата - это тоже не показатель, вообще. Можно на 20 жить, можно 40-50-60 отдавать за съемную квартиру и машину в кредит. За 20 питаться тоже можно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ по разному. И орехами, если такую цель поставить, тоже. Белки вон бесплатно питаются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:35   #131   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
дебил ты дебил....
у амеров есть страшный зверь - FDA и никакое откровенное дерьмо не пропустит.
Арчи, ты несешь какую-то КУЙНЮ. Из FDA пытаешься зачем-то вылепить СССР. Я не знаю зачем ты это делаешь, но выглядит очень тупо. Спорить мне с тобой не о чем, в твоих стонах нет смысла.

И еще по поводу FDA, для тоскующих, вслед за Арчи по утерянному советскому. Тем кто еще сомневается в том что наша липовая чуда занимается чем-то кроме грубого подлога.
https://milknews.ru/longridy/prostym...edu-v-USA.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:46   #132   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Spectator, епаный дебил...
обтекай в очередной раз. Знаток всего. Диванный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:52   #133   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Spectator, епаный дебил...
обтекай в очередной раз. Знаток всего. Диванный.
Знаток чего, Арчи? Ты не говоришь что-то в последнее время ничего, только кудахчешь. Обтекать мне, увы, нечем.

Цитата:
Во многом критика FDA общественными структурами похожа критику Россельхознадзора и Роспотребнадзора ее обвиняют в том, что в магазинах продаются молочные продукты, сделанные не совсем из молока, в низком качестве продуктов, прошедших проверку и в редких инспекциях.
Так в чём сила FDA? Поконкретнее, милая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 21:54   #134   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
тебяж не устраивает. и сандальку еще, ежика, дерьмонку, винта... человек 20 тут наберется. в 1917 рабочую и крестьянскую революцию, о необходимости которой все время говорили большевики, совершили всего 500 человек.
Во-первых, а чего это ты по опросам не судишь? Там 146% всё устраивает.
Во-вторых, мы это уже обсуждали: я говорила, что революция невозможна без поддержки со стороны армии или силовиков. Ты это отрицаешь. Тебя послушать, так можно в одиночку бункерного колготками задушить.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
причем нормальную купить тот еще квест
Да, на самом деле, это тоже проблема. Качественных продуктов нет. Надписи эко и био ничего не значат, потому что нет действующих стандартов.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
За 20 питаться тоже можно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ по разному.
Изначально отправная точка нашего разговора -- здоровье. Ты мне начал приводить в пример курицу, свинину. Это продукты с преобладанием Омега 6. Чем в долгосрочной перспективе вреден этот избыток, я думаю, загуглить легко. В каких продуктах есть нужная и желанная Омега 3 тоже гуглится. Цены на них ты знаешь, в магазин ходишь. Фрукты по акции -- тоже сомнительная польза. Для здоровья лучше есть овощи и салаты. Сколько они стоят зимой, ты, скорее всего, знаешь. То есть, представить, сколько будет стоить рацион одного человека, можешь. Дискуссия пошла с диабета. Как сейчас рекомендуют питаться диабетикам (не отечественная эндокринология с дробным питанием) тоже гуглится. Цены на рацион прикинуть тоже можно.

Последний раз редактировалось strangеfruit; 22.11.2022 в 22:10.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:03   #135   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Обтекать мне, увы, нечем
недоедаешь?
ты это заканчивай, сил на аналитику и бизнес не будет
где список откровенного дерьма что амеры трескают, не политики
епаный балабол. Ну сц дальше хвощеватовки не выезжал, но все сц знает из гугла и иносми
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:05   #136   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
сколько будет стоить рацион одного человека
я знаю сколько стоит более менее нормальный рацион на 4.
Много. Больше той тридцатки о которой Демон говорил
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:17   #137   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,329
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
рацион на 4.
эт что за секретные коды?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:18   #138   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Изначально отправная точка нашего разговора -- здоровье. Ты мне начал приводить в пример курицу, свинину. Это продукты с преобладанием Омега 6.
Тема - Россия. Рассказывай чем фрукты по акции и свинина по акции в России хуже фруктов и свинины по акции в Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:25   #139   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
эт что за секретные коды?
в смысле?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
хуже фруктов и свинины по акции в Германии.
уже в Германию метнулся. Где откровенное дерьмо что несчастные амеры не политики поголовно едят?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:29   #140   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,329
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в смысле?
а бля, ты имел ввиду на четверых, а я думаю, что за рацион "на четыре"
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:32   #141   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
уже в Германию метнулся. Где откровенное дерьмо что несчастные амеры не политики поголовно едят?
Да пожалуйста. https://pikabu.ru/story/zhirnyie_ame...lyibki_7010658
Твоя беда в том что ты со всем подряд спорить пытаешься. Наводит на подозрение что врешь ты тоже всё без остановки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:37   #142   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,751
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
я говорила, что революция невозможна без поддержки со стороны армии или силовиков.
а знаешь , сколько человек Кубинскую революцию сделали - 82. а в бархатной революции 1989г в Чехословакии армия и силовики были не на стороне революционеров.
А у тебя в голове ТП сидит, поскольку думаешь, что революция это ликвидация верховного правителя. Вон их сколько погибло и убрано было, про Хрущева то должна знать. Революция это коренное изменение, чаще всего прогрессивное и может проходить вообще без смены власти, как наша капиталистическая революция 1991г.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:57   #143   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я знаю сколько стоит более менее нормальный рацион на 4
Мне сложно предположить, тк я не ем определенные категории продуктов. Допустим, тысяч 10-15 на одного. Живет такой человек с зп 30 тыс. Минус 12 тыс на еду, минус 4 тысячи на коммуналку. Если у него нет ни ипотеки, ни кредитов, то в оставшиеся 14 тысяч ему надо вписать расходы на здоровье, хобби, одежду, обувь, возможных питомцев.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тема - Россия. Рассказывай чем фрукты по акции и свинина по акции в России хуже фруктов и свинины по акции в Германии.
Тема про Россию. Сравнивать с загнивающим западом привычки не имею. Рассказываю: зп, которую в городе считают манной небесной, невозможно нормально и достойно жить. Её хватает только на удовлетворение базовых потребностей. И это в 21-м веке, в стране с несметными ресурсами. Ну, ок.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А у тебя в голове ТП сидит, поскольку думаешь, что революция это ликвидация верховного правителя.
Странно: ТП сидит у меня, а в то, что в правительстве коммунисты и 146% населения довольны происходящим, веришь ты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:58   #144   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
сколько человек
Вот. Все ты понимаешь.
А говоришь большинство. Демократия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 23:10   #145   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Spectator, дебил, на кой мне ссылки на пикабу. Я тебе дал магазин. Найди мне в нем список питания из откровенного дерьма, которым давятся амеры не политики
Или там все на английском а с гугл переводчиком долго?

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
: зп, которую в городе считают манной небесной, невозможно нормально и достойно жить. Её хватает только на удовлетворение базовых потребностей
да ладно. Еще и откладывают
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 23:18   #146   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Spectator, дебил, на кой мне ссылки на пикабу.
А на кой ты мне дала ссылку на магазин? Ты мне скажи лучше - ты в городе хотя бы в десять лет раз появляешься? Сказочная тайга.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 23:22   #147   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
реднестатистический американец питается жутким дерьмом.
алилуйя!!! нам то что с этого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 23:24   #148   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я иногда подбираю чужие чеки, ну - на кассе, и смотрю на то что покупают люди.
сукамразьбольная, наконец-то прилюдно расчехлилась. Ты, сцука, ****ат.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 23:29   #149   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,255
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
сукамразьбольная, наконец-то прилюдно расчехлилась. Ты, сцука, ****ат.
Подправь подпись на Full Idiot. Будет аутентичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 23:33   #150   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Подправь подпись на Full Idiot. Будет аутентичнее.
у меня нет доступа к твоему профилю, сделай сам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind