Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2006, 22:03   #121   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Treynor
По Вашему мнению мультинациональные корпорации это делают хуже, что подконтрольные администрации президента?
Нет конечно, но все зависит от ситуации. Представляю какой бы начался шум, попробуй наши потрясти невыплаченные налоги (надеюсь Вы не считаете их ангелами) с мультинациональноой корпорации. Достаточно вспомнить пример ТНК-ВР .
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 22:14   #122   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.07.2005

Treynor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Нет конечно, но все зависит от ситуации. Представляю какой бы начался шум, попробуй наши потрясти невыплаченные налоги (надеюсь Вы не считаете их ангелами) с мультинациональноой корпорации. Достаточно вспомнить пример ТНК-ВР .
Я абсолютно уверен, что ТНК-BP не будет грубо спускать прибыль в оффшорах. Только налоговая оптимизация в рамках закона. Отдельные сотрудники могут и там воровать конечно, но они гораздо больше боятся внутреннего аудита, чем УБЭП и прокуратуру.
Не думаю, что в Газпроме и Роснефте все прозрачно и хорошо. Им вообще боятся некого - ни внутренних ни внешних органов. Все решается одним звонком.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 22:15   #123   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Treynor
Я абсолютно уверен, что ТНК-BP не будет грубо спускать прибыль в оффшорах. Только налоговая оптимизация в рамках закона.
Смотря как трактовать закон.
Цитата:
Сообщение от Treynor
Не думаю, что в Газпроме и Роснефте все прозрачно и хорошо.
Я тоже так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 12:34   #124   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Я согласен с мыслью о скрытой оппозиционности россиян. Многие понимают, что так жить нельзя, но никто не предлагает внятно обоснованного другого пути. Слышны только лицемерные лозунги. Было время, регионы разделялись на «красные» и «либеральные». Где разница в результате?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 18:10   #125   
ЗА ПРАВДУ !!!
 
Аватар для Андрей/пипи/
 
Сообщений: 1,393
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 45

Андрей/пипи/ вне форума Не в сети
да, я тоже, прочитав статью не понял путей выхода. чё-то мы кого не избирем-все равно фигня получается.
и воще, кто у оппозиции является щас единым кандидатом?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 18:32   #126   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Анекдот вспомнился:
- Официант! Вы что мне принесли, чай или кофе?-
- А вы что, по вкусу отличить не можете? -
- Нет -
- Тогда, какая вам разница? -
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 19:25   #127   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Продолжение. Тока счас придумал :
В связи с законом об отмене графы "против всех", вы ОБЯЗАНЫ ЭТО ВЫПИТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 11:57   #128   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Так было в 1917, 1991 годах. Эта опасность грозит нам и сейчас.
И далее до конца абзаца - лозунги без доказательств.

Цитата:
Сообщение от Valmont
масштабные социальные потрясения случаются не там, где обостряются выше обычного нужда и бедствия угнетенных классов, а там, где народы теряют всякое уважение к правителям и элитам.
У Путина очень высокий рейтинг, весь абзац и стих далее логически связаны, но не связаны с фактом.

Цитата:
Сообщение от Valmont
Сегодня кремлевские околокремлевские персонажи пытаются убедить нас в том, что в России царит долгая сонная стабильность, что народ всецело увлечен потребительскими кредитами на покупку кофеварок и стиральных машин, и пока нефть высока – все будет исключительно хорошо. Ну а там, собственно, — хоть потоп.
Вот здесь есть истина - то, что экономика слишком завязана на нефть. Но ввиду того, что остальной текст не выдерживает критики и это также не воспринимается.
Цитата:
Сообщение от Valmont
Согласен: стабильность в современной России действительно существует. Это стабильность неизлечимо больного, который узнал, что нет лекарств, способных вернуть ему шанс на выздоровление, и потому махнул на себя рукой.
Громко, но неверно - рождаемость, по сравнению с проклятыми 90-ми выросла. Народ начал во что-то верить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:01   #129   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
zss_vrn "Сообщение от Valmont"...
Не совсем правильно - это не мои слова.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:08   #130   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
У России уже фактически нет армии. Превращается в груду строительного мусора оборонно-промышленный комплекс. Уничтожается фундаментальная наука, РАН скоро будет превращена в контору по торговле недвижимостью. Ликвидируется уникальная национальная система образования. Бесплатное образование и медицина для всех заменяются платными – для очень и очень немногих. Уверенно и быстро идет китаизация Сибири и Дальнего Востока. Россия теряет контроль над Северным Кавказом; передав Чечню в безраздельное владение кадыровскому клану, Кремль фактически легализовал утрату контроля над этим регионом. Жители России все менее ощущают себя частью единого национально-государственного организма.
Реверанс в сторону любителей СССР - ведь по тексту выходит, что раньше все было ОК.

Цитата:
Сообщение от Valmont
Чтобы избежать революционного взрыва России, нужна мирная смена элит.
Здорово - типа, новый царь с новой дружиной придут, такие все в белом... А что, часть пиплы схавает.

Цитата:
Сообщение от Valmont
Наша главная опора, движущая сила объединенной российской оппозиции – это интеллигенция. Учителя, врачи, ученые.
Опаньки, приплыли. Учителя и врачи сейчас не менее коррумпированы, чем чиновники. Еще бы гаишников вписал, оракул наш.

И самое главное - поругал от души, а что делать не сказал, кроме как "даешь нового царя". То есть, чтобы страна избавиласть от сырьевой роли, надо в правительство набрать учетилей, врачей и ученых?

ИМХО - глупость, вранье или провокация (может, и кремлевская, так как с такими лозунгами победить невозможно).

Такая глупая оппозиция - как раз то, что нужно Кремлю перед выборами, чтобы ее расколоть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:09   #131   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Не совсем правильно - это не мои слова
Прошу прощения - мне так проще цитировать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:11   #132   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Учителя и врачи сейчас не менее коррумпированы, чем чиновники.
Мощная фраза...
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
с такими лозунгами победить невозможно
А с какими лозунгами победить возможно, можно поинтересоваться? Вы же, я полагаю, это всенепременно знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:59   #133   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Сообщение от zss_vrn
Учителя и врачи сейчас не менее коррумпированы, чем чиновники.

Мощная фраза...
А по сути есть возражения? Имел возможность наблюдать сдачу ЕГ - у-у-у-у. Суммы невелики, но зато постоянны. Про лечение не говорю.

Цитата:
Сообщение от Valmont
А с какими лозунгами победить возможно, можно поинтересоваться? Вы же, я полагаю, это всенепременно знаете.
Нет, не знаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind