Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » Маркетинг, PR, реклама, продажи
Результаты опроса: Так что же такое Фирменный Стиль?
Фирменный стиль - это глупость. Он не нужен 1 3.03%
Хороший и узнаваемый Фирменный Стиль - это важная составляющая успешного бизнеса 23 69.70%
А что такое БрендБук? 5 15.15%
Мне вообще пофигу на все ваши стили, киоск и так работает... 9 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2006, 14:33   #121   
Форумец
 
Аватар для aen DILL
 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.01.2006

aen DILL вне форума Не в сети
Судя по постановке вопроса - автор не в теме. Учить матчасть. И хватит истерить по поводу того, что Воронеж-совок. Банально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:34   #122   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
aen DILL, ну кидай предложения, коли в теме
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:35   #123   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Alex Klimov, старый синий стиль у меня тоже ассоциировался с Билайном.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:45   #124   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
rekoJ, интересно, почему компании «Вета» все время удается собрать воронежских топов... и между прочим, очень даже конструктивно...

по теме - господа, все же стоит спуститься с небес на землю, пример про «Билайн» высказал я, соответственно, скоро мы доберемся так до Фирменного Стиля Планеты Земля... И толку от того, что мы будем бесноваться и биться в истериках от того, что-де каждый самый умный, а все остальные лохи - они энциклОпедию не читали, не знают для чего что нужно - никакого. Поверьте, большинство тут «в теме» и о чем говорят, понимают, суть-то вопроса изначально в другом и от него плывет тема.

Итак, спускаемся на землю, вспоминаем, где живем, продолжаем тред.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:55   #125   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
aen DILL, йо, чувак, просвяти старика.

Alexey, безусловно. только увидев синюю дверь, ты вряд ли сразу кричал - о! тут билайн!
А вот увидев дверь, раскрашенную в желточерную полоску, прохожего в полосатом свитере (пусть он его хоть в беннетоне купил или в манго - пофиг), ассоциация одна и четкая: «живи на яркой стороне».

хватит мухрыжить билайн. гениальность его нового ФС и позиционирования не исчезнет от того, что кто-то из вас скажет «мне пофигу» и капитализация «Вымпелкома» не прыгнет вниз.
так что к теме, ребяты, к теме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:59   #126   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, может у тебя и список есть их, в смысле топов???
если есть, выложи хотя бы штук десять названий контор!
посмотрим че за топы, которым делать нех!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:11   #127   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
rekoJ, с подобными замечаниями - в бобруйск. объяснять почему не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:14   #128   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Открыл "Портфолио" за 98(!) год. Нашел разработку ФС студии "К.Проект" для "Воронежского промышленного железнодорожного транспорта".
И????? Ситуация, которая сложилась на лето 2006 г. сильно изменилась?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:19   #129   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, видишь как все просто!
а то фирма вета, которая все время собирает воронежских топов,
видимо топы там на уровне владельца киоска, этих канешна можно
собрать
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:21   #130   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Господа Alex Klimov, и rekoJ, затеянная вами перепалка в этой теме уже сильно отдаляет вас и меня (остальные пускай решают для себя сами) от самой темы. а воз и поныне там.

Может кто выскажется конструктивно по теме, как можно сделать революцию в Воронеже.

P.S. Если очень захотеть, можно в космос полететь!!! (Доказано Гагариным)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:23   #131   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, кстати где твой конструктив???
что можешь предложить конкретно?
предлагай, а то получается что-то вроде, давайте потрындим о чем-нибудь, вот народ и трындит, поэтому не надо обижаться!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:24   #132   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
quick, а сам когда начнешь писать что-нибудь кроме трепа?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:27   #133   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
rekoJ, смысл??? я предпочитаю по делу, если же нет такой возможности ограничеваюсь общими фразами. Я на даный момент не в силах как-то радикально поменять ситуацию, то зачем мне "воду в ступе мутить"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:32   #134   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
quick, а за каким ограничиваться общими фразами???
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:41   #135   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 43

BG_2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
bon, в общем-то, козел полез забор через.
меня вообще слушают? или читают и где-то что-то находят между строк, чтобы такие посты писать?
Извиняйте, Вы сами не удосужились дать точное определение "фирм-го стиля" и сформулировать вопрос максимально конкретно, поэтому как обычно "мухи, мед, говно и пчелы".
В моем понимании, фирменный стиль (далее ФС) - образ вашей фирмы, который складывается в голове у клиентов (потенциальных клиентов, других людей). В этом смысле, какой-то стиль есть у всех фирм (хоть киоск, хоть пчелайн), и зависит он от огромного количества факторов.
Например, стоят рядом два павильона. Один - местами покрашенный, ржавый, половина окон отсутствует и заменены фанерой, внутри всегда воняет, грязь, накурено, всегда тусуются алкаши, которые в нем пьют горькую, продавщица заспанная злая, выходит только от сильных ударов по прилавку или пятого крика матом, называется "булдырь", на входе рваный засаленный плакат А4, приклеенный скотчем, со слоганам "Быдло, заходи!". Другой - его полная противоположность (ну сами включите фантазию, лень расписывать), назвается "райский уголок". Разный образ, не так ли? Но вот сказать, какой из них будет прибыльнее без учета других составляющих ФС нельзя. Например, ассортимента (в "булдыре" есть паленая водка из-под полы за 15 руб.), доп. услуг (в "булдыре" есть напитки на разлив), цен (в "РУ" сигареты на 5р. дороже), состава населения близлежащих домов (а там одни алкаши, да наркоманы, людей в пиджаках ненавидят, а как раз один из таких и открыл "РУ") и т.п., и т.д. В любом случае, ФС служит средством создания/поддержания/подчеркивания конкурентного преимущества, что там и говорить... И инструментов для изменения/корректировки ФС масса, один из них - визуальная идентификация. Состоит она из 2-х этапов: во-первых, Вы определяете ЧТО Вы хотите "мягко вбить" в голову людям, во-вторых, КАК, т.е. какие символы Вы будете для этого использовать. На обоих этапах важно сочетание аналитики и креатива, аналитика важнее на первом этапе, креатив на втором. Так рождается общая концепция. Дальше лишь дело техники. Формализация этой идеи в неком документе (бренд-буке, а ли еще как его обзывайте) поможет Вам избежать 2-х вещей: во-первых, лишней траты времени и нервов ваших рекламщиков при общении с р/а, во-вторых, искажения общей первоначальной идеи, которую вы хотите передать, дизайнером-недоумком, возомнившим себя реинкарнацией Рафаэля. Вполне естественно, что объем и степень детализации этого документа зависит от чисто прагматических соображений. Глупо тратить массу времени на создание ББ киоска "Ромашка" или ИП "Пупкин", достаточно указания 2-3-х ключевых моментов, доп. условия обговаривать непосредственно при общении с агентством, а нерадивого дизайнера пинать собственоручно.
Но если "пчелайн" не сделает многотомный и максимально детализированный ББ, то потом затраты на устранение искажений и "выпрямление рук" будут значительно превышать затраты на создание ББ.
Из конкретных примеров грамотной визуальной идентификации в Воронеже... Мне вспоминается Робин Бобин, например. PF тоже ничего... Если напрячься, то наверняка можно привести несколько примеров плохо/хорошо в Воронеже... Так что не надо говорить "вот в Москве есть какие-то гуру, а тут в провинции одни дебилы"... Конечно, уровень бабла многое решает, но, коллеги, давайте перестанем этим оправдывать низкий уровень своего профессионализма. Вообще заметил эту тенденцию на форуме: "Мы живем в Воронеже, тут нет денег, менеджеры идиоты, поэтому можно оставаться полуграмотным бракоделом. Хорошую же работу все равно никто не оценит, зачем же метать бисер..." Коллеги, давайте работать и повышать свой профессиональный уровень, а не заниматься самоотмазами.

P.S. Спасибо, что дочитали до конца мой бред... значит у Вас тоже есть свободное время на работе
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:49   #136   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
rekoJ, Не вижу смысла в ином. Может такой МегаУм как вы объясните такому гоблину как я, в чем он? Приминительно к самой теме, нежели сопутствующей беседе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:51   #137   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
BG_2006, согласен полностью с приведенным примером. Все исходит от цели даного предприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:01   #138   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 43

BG_2006 вне форума Не в сети
rekoJ,

Оооо... Я узнал тебя по фразе "пытливая страть", думаю, в других конторах она не стала еще "крылатой" А потом уже посмотрел на имя...
Как дела? Смотрю времени до хрена, раз такой флуд развел... Блин, а я думал ты там зашиваешься. Хоть бы уж тогда чего-нибудь по существу вопроса сказал, а то "МЕГАум, МЕГАум". Я вот, например, отписал свою Т/З
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:17   #139   
Форумец
 
Аватар для aen DILL
 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.01.2006

aen DILL вне форума Не в сети
Вся эта тема - бездарная провокация. По порядку:
A.K.В Воронеже наконец-то стал формироваться изысканный заказ: «сделайте нам фирменный стиль».
a.D.Почему "наконец-то стал формироваться"? Помню, первый заказ на ФС тогда еще получал в 99 году, этот сектор рынка как был для агенств мягко говоря нестабильным, так и остается, как на прибыльный на него никто не ориентируется. С чего вы взяли, что ситуация изменилась?
A.K.Встает совершенно гармонирующий с происходящим на рынке вопрос - а стоит ли вложенных денег этот самый пресловутый фирменный стиль и зачем он нужен воронежской коньюнктуре?
a.D.В вашем понимании, видимо, сам рынок - понятие абсурдное, раз вы считаете, что абсурдная постановка вопроса гармонирует с рыночными тенденциями. Какой стиль, каких денег? "Коньюктуре" он в принципе не может пригодиться, так как "коньюктура" - это 1)сложившаяся обстановка, 2)Совокупность признаков, характеризующих состояние экономики в определенный период.
A.K.Но вот, черт побери, засада - а кто, интересно, им сказал, что создав «хороший фирменный стиль», они резко завоюют уважение?
a.D.Еще один абсурдный вопрос. Автор прекрасно понимает, что дело не в том, кто сказал, что удастся "резко завоевать уважение" (как я понимаю, это означает "занять устойчивую позицию на рынке"). Это станет возможно только после долгой планомерной комплексной работы, и создание фс здесь тоже сыграет свою роль, да и в случае успеха вашей продуктовой линии под зарегистрированным тз уже не смогут выпускать замещающие или дублирующие товары. Оставив ваши своеобразные выводы о назначении фс (ахинея про "более высокого потребителя"), переходим к сделанному из этого "выводу" и очередному абсурдному вопросу:
A.K.Отсюда вывод - «фирменный стиль» в нашем городе - это невидимая панацея для «маркетологов» (вот сейчас замастрячим и как пойдут продажи, как пойдут..) или дань стадному чувству ? Ведь, вы уж простите, но действительно «хороших фирменных стилей» местных здесь раз-два-..ну три с натяжкой, ну пять.. - и все...
a.E.Вы же считаете себя человеком, причастным каким-то боком к рекламе, неужели вы не знаете, что создание фс и его раскрутка являются неотъемлемой частью работы, без тз, привлекательной упаковки и тд ваш товар на рынке просто не заметят!!! Если угодно - это средство идентифиикации. Нужно ли оно? И вы действительно считаете что,
A.K.-в подавляющем большинстве случаев «хороший фирменный стиль» был просто а) выкинутыми деньгами?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:59   #140   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
BG_2006, что я буду огурцы продавать, что ты - паленую водку, суть примеров одинакова. Здесь каждый уже высказался по поводу того, каким он видит ФС и в общем-то, весь гонор я вижу сводящимся к тому, что, как уже писал выше неоднократно, ребята - ваше понимание того, что ЭТО такое - оно практически одинаковое за исключением пары ньюансов в каждой точке зрения. Таким образом, смысла дальше рассказывать здесь «В моем понимании, фирменный стиль (далее ФС)..», что уже сделал КАЖДЫЙ - я не вижу. Конкретно с постом BG_2006 я согласен, как и с многими другими по теме, однако ровно как примеров хорошо/плохо, так и попутного дополения порядка вещей вам советую более не производить.

Пока что тема показала следующее
1. все согласны, что стоит «работать и повышать свой профессиональный уровень, а не заниматься самоотмазами».
2. все согласны, что в Морскве есть гуру и уровень бабла все решает, однако воронежский клиент остается воронежским и во многих отраслях обсуждаемой тематики он малоосведомлен.
3. все согласны, что создав определенную «общегородскую» методологию повышения уровня заказа в обсуждаемой отрасли, можно постепенно выводить на приемлимую высоту как отдельные разработки, так и общие тенденции развития городского «креатива» в корпоративных идентификациях.
4. все хорошо осведомлены о том, что же такое фирменный стиль вообще, для чего он нужен, кто с ним работает и как его представляет. Кто-то представляет это себе в равной мере как более так и менее отдаленно от правильного идеала, рассуждения о котором я предлагаю прекратить - не хлебом единым, как говорится..
5. Есть индивиды, которые не приемлют тему как таковую, им я отвечаю ниже

aen DILL, а) мне все равно, когда ты получил свой первый заказ. В нашем городе самые первые Фирменные Стили делали Собковские, Ассоциация ВоронежСнаб, и ничего себе - делали, сами, с божьей помощью, у К.Проекта... и т.д. Однако лишь в этом году и в конце прошлого заказ сформировался как отраслевой - или ты хочешь сказать, что к тебе каждый год по сотне фирм обращаются с этим вопросом?
Я могу дать более конкретную информацию, которой располагаю лично.
б) «конъюнктура» пишется с буквой «н», и не делайте ошибок как я с мягким и твердым знаком.
в) копировать грамоту.ру не стоит, фраза построена ровно так, как того требовалось, если ты считаешь вопрос абсурдным заведомо - разговаривать не о чем, если все же ты русский, то прочти его повнимательнее и вдумчиво. Я задал вопрос о том, нужен ли при заданном экономическом развитии города и отдельных отраслей экономики в частности, ФС единичным их представителям, всем подряд или кому-то одному - если ты считаешь, что стоило писать все это, вместо того, чтобы сказать тремя словами, покорнейше прошу прощения, впредь буду специально делать сноски =).
г) я не буду изрекать глупые доводы на равноценно глупые рассуждения, потому как считаю правильным ответить на окончание поста по возможности кратко и следующее - первое) я каким-то боком причастен к рекламе.., второе) я готов преподнести все же свои извинения, наверное, на счет вполне возможной несуразности моей речи, но ей-богу, я скорее буду смеяться, читая фразу «неужели вы не знаете, что создание фс и его раскрутка являются неотъемлемой частью работы.....», ибо простите, милейший, а мы о чем вообще тут разговариваем, а? и третье) главное) я готов поспорить с любым из здесь присутствующих или ровно также - спросить любого присутствующего в теме: господа все то убожество, которое я вижу на улицах, переулках, перекрестках и фасадах нашего города - это все были исключительно правильные вложения в самоидентификацию? Скорее, они были столь скудными и невежественными, что создали такой итог. И о том, что в Воронеже в БОЛЬШИНСТВЕ случаев «хороший фирменный стиль» был бросанием бабок в небо - я уверен. Я даже не буду спрашивать вашего, милейший aen DILL, на это разрешения - меня пока что вряд ли кто-то в этом разубедит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 18:32   #141   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
внимание


на вопрос суперменов о том, а где же конструктив, я его даю (я его уже давал выше, когда согласился с Беловым):

1. Стоит определить МЕТОДЫ, которыми можно если не исправить ситуацию, то направить развитие формирующейся отрасли графико-рекламного бизнеса в правильное русло. (из какого - все знают, тема заходит за 5 страниц, вроде бы уже пора осознать о чем базарим).
2. Следует провести собственным опытным путем на своей же конъюнктуре выделение тех опций, которые позволяют получить хороший продукт, а именно: каков должен быть заказчик, как должен быть составлен бриф, как и с чего следует начинать разработки, какие ресурсы в них должны быть задействованы и как пост-фактум - сколько это должно стоить в пределах города (список стоит добавлять, это то, что пришло мне в голову пять минут назад). Как только несколько организаций, оказывающих спектр услуг по корпоративной идентификации и брендингу проведут такое внутреннее исследование, сформируется некий свод критериев, обозначающий правильный, а главное - работающий и приносящий плоды результат работы этих организаций.
3. Так как наша с вами задача - это благополучие наших клиентов, то следующее исследование стоит проводить уже на базе постоянных заказчиков. Любой нормальный менеджер найдет пятнадцать минут и заполнит правильно составленную анкету, в которой надо будет учесть вопросы, обсуждаемые в этой теме, как то «средний бюджет, отводимый компанией для создания фирменного стиля», «причина обращения к разработчику», «механизм принятия решений (босс/марк. отдел)» и т.д.
4. При одновременной работе по таким направлениям (а все это не требует отдельных выплат, излишних трудочасов и т.д. - все это делается по ходу работы агентства) придется каким-то образом коррелировать получаемые результаты, а посему должен создаваться некий общий ресурс, например, как там, «союз рекламистов воронежа» ну это я для смеха =)... Клуб маркетологов же есть... В любом случае, без совместного участия хотя бы двух-трех серьезных разработчиков здесь не обойтись.
5. Итог. Применив выбранные методы к полученным результатам, мы сможем понять, КАК сложившаяся рыночная ситуация будет развиваться далее, а главное - как контролировать этот процесс манипуляциями со стороны ведущих общегородских разработчиков (их будет немного), как, скажем, задавать моду, как, вкупе, убивать стереотипы и т.д. В принципе, при описанном мною подходе, а также при отборе умных мыслей из дальнейшего флуда, который тут сейчас возникнет, можно будет кому-то из здесь присутствующего молодняка диплом защитить по рекламной специальности =))). Это и будет собор ниточек, правильно потянув за которые можно, авось, получить музыку.

Теперь решение более глобальное - вряд ли у кого-то, кроме единичных, пока еще недопрошедших огонь, воду и полную жопу, случаев, возникнет сомнение, что провести общегородскую конференцию с участием отраслевого (конъюнктура обсуждаемого заказа) топ-менеджмента (слово «топ» здесь применяется как показатель инструмента принятия решения в компании) - можно. Да и давно, вообще-то, нужно. На чьей базе это делать - будет ли это «Вета», для которой подобный слет окажется, скорее всего, только на пользу, тем более, что этой компании, при правильной постановке вопроса, самой будет интересна обсуждаемая тематика; или же это будет более простая организация на чьей-то базе (компания с интересом в отрасли) - все это на данном этапе обсуждения, неважно.
Главное - донести до конечных людей, принимающих решения, весь тот свод, который будет собран исходя из пунктов, описанных мною выше. Безусловно, конференция должна будет проходить в двустороннем режиме, с примерами, презентациями и показами мод =), иначе все придут, послушают, после выпьют водки и разойдутся, оставив без внимания все усилия воронежских подрядчиков сделать городской экономике «красивый дизайн» =).

По поводу сразу возникающих вопросов типажа «КАК ТЫ ЭТО СОБИРАЕШЬСЯ СДЕЛАТЬ» которые задают танкисты вроде rekoJ, я отвечу - когда-то, много лет назад, я делал, ну например, Кидсофт (это будет всем понятнее). Поэтому я искренне и без лишнего пафоса могу лично тебе, rekoJ, сказать - А ВОТ ПРОСТО ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ .
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 02:10   #142   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 43

BG_2006 вне форума Не в сети
Alex Klimov,

думаю, предыдущие 2 Ваши поста вызовут еще 2-3 страницы стеба. Просто некоторые витееватые завороты "улыбнули", хотя общая мысль понятна: Глобальные проблемы войн, терроризма и, наконец, голодающих уже какой год африканских негров отступают на второй план перед новой угрозой - ФС в провинциальном российском городе Воронеже. Рекламщики Всея Руси, объединяйтесь, идите в народ, взломайте костное сознание сирых и убогих топ-менеджеров, да восцарится рай на земле, аминь
Если серьезно - Вы же сами почти согласились, что данная ситуация вызвана вполне объективными причинами (ну, если хочется, обзовите эти причины "конъюнктурой"), они никуда не денутся от Вашего воздействия на субъектов, принимающих решение.
Если знаете как делать ФС хорошо - "ВОТ ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАТЕ" конкретному заказчику, когда он к Вам обратится. Убеждайте боссов не в стадном, а в индивидуальном, так сказать, порядке, если есть такое желание.
А если есть желание проPR-ть свои услуги всему стаду, так кто мешает, -организуйте соответствующее мероприятие, боссы халявные банкеты любят, думаю в год они посещают не один десяток таких...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 08:05   #143   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, так делайте или без благославления форума не можете?
для остальных: свою точку зрения я высказал в посте №34!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 08:11   #144   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
BG_2006, хайло мучо!
по поводу сабжа - читай предыдущий,
остальные рассуждения яйца выеденного не стоят!
по-моему и так все и всем понятно в общих чертах,
просто всем охота чем-нибудь занять рабочее время!!!
как там кораблик?
Корабль лавировал, лавировал, да не вылавировал….
похоже на правду?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 08:31   #145   
Форумец
 
Аватар для aen DILL
 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.01.2006

aen DILL вне форума Не в сети
Alex Klimov, так чего ж сразу не даешь "информацию, которой обладаешь лично"? Очень интересно, с чего ж ты взял, что "лишь в этом году заказ сформировался как отраслевой"? По-большому счету его как не было, так и нет. Абсурдность твоих вопросов не столько в синтаксисе как таковом (хотя отмаз "фраза построена так, как того требовалось" просто смешон), сколько в сути. Твоя, Alex Klimov, предвзятость отражается на постановке вопросов, они изначально необъективны. Их можно было бы назвать риторическими, если бы ты не давал на них ответов (таких же абсурдных и предвзятых), и не делал из них никаких логических заключений. Следуя своей своеобразной логике ты, тем не менее, заявляешь: "я не буду изрекать глупые доводы...". Было бы интересно узнать, что конкретно ты называешь "глупыми рассуждениями"?
Еще, любезнейшийAlex Klimov, позволю себе указать на очевидное противоречие между вашим мнением о бесполезности даже хорошего фс и вашим комментарием к фразе "создание фс и его раскрутка являются неотъемлемой частью работы, без тз, привлекательной упаковки и тд ваш товар на рынке просто не заметят!!! Если угодно - это средство идентифиикации", которую ты избирательно сократил. Из комментария следует, что "об этом вы и говорите", т.е. полностью поддерживаете. Ты уж определись. Насчет фс в Воронеже я с тобой согласен, убого. Но тема настолько банальна, разговорам этим уже много лет, а воз и ныне там. Alex Klimov, ты воюешь с ветряными мельницами, "безумству храбрых поем мы песню", но, как "рыцаря печального образа" тебя ждет разочарование. Неужели ты веришь, что конференция топов все изменит? Да пожрут они на фуршете, а после поржут над наивным Alex Klimov. Может, когда поколение топов сменится, что-то и изменится в лучшую сторону (уже меняется отношениек фс, сам же заметил), но революцию в сознании ты вряд ли произведешь. Сколько конференций не проводи, о "кораблях, бороздящих просторы Большого театра" не рассказывай, свинья рысью не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 09:49   #146   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
н-дя. вот тебе и результат:
а) «если есть желание пиариться - пиарьтесь»... Не пиарился и не буду .
б) «если знаете как делать хорошо - берите и делайте»... Беру и делаю. давно и часто, не переживайте так сильно.
в) «просто всем охота занять рабочее время»... А очень жаль, я думал, здесь хотя бы пара умных людей/мыслей найдется, окромя Белова.
г) «без благословления форума не можете?»... А зачем вы тогда спрашиваете про конструктив вверху? из соображений нахального любопытства? Вообще говоря, классная постановка вопроса - давай конструктив, как только конструктив дан - в кусты и следующий вопрос - а че, типа, мы тут причем? все понятно. вы не при чем. только демагогию о том, как каждый понимает понятия все развели и все.
д) экзамен показал - половина из абитуриентов полные дебилы, остальные обладают нечеловеческой силой, один не умеет читать )))

Тема создавалась для зондирования отношения разработчиков к проблеме. Разработчиков я тут так особо и не нашел. Мне было интересно и общественное мнение, но оно превратилось, как обычно, в быдлеж и постоянные в каждом третьем посте все новые и новые трактовки понятий, которые и так всем ясны, иными словами - в воду.
Я искренне сожалею об исходе этой темы - именно потому, что такие треды так и заканчиваются, в городе все будет продолжать быть херово. Одна свинья в загоне - не мясо.. aen DILL'а безмерно уважаю, ибо более потрясающего виляния хвостом и предвзятого непонимания давно не встречал - ему говоришь белое, он видит черное и хоть ты тресни. Спасибо, надеюсь, когда-нибудь пересечемся в реале и быстро найдем общий язык.
под конец скажу - что-то глобальное, общегородское, всегда приносит результат. не сразу, но приносит. Люди от выставочного бизнеса и организаторы мероприятий меня поддержат, они знают, о чем речь. Все в теме здесь, кроме Белова, по всей видимости не бельмес не понимают того, что я пытаюсь объяснить.

всем спасибо, все свободны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:14   #147   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 44

Loui вне форума Не в сети
Цитата:
Что такое у нас Фирменный Стиль? Погремушка для успешного бизнесмена, способ продвижения услуг и продуктов компании или смерть конкурентам?
Каждому своё. Чаще всего это просто комплект «лого-бланк-визитка-конверт».
Цитата:
Тема создавалась для зондирования отношения разработчиков к проблеме.
Проблемы не вижу ваще. Тебе несут деньги — ты придумываешь и рисуешь. Или ты хочешь всем свою голову приставить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:30   #148   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov,
1. это Вы зря, у Вас неплохо получается
2. брушите батенька брушите
3. так пара людей и нашлась Вы и Белов, хотя бы
4. где по-Вашему конструктив?
5.
про МЕГАум для Вас видимо все-таки ну очень актуально...
уважаемый удачки Вам, в Вашем нелегком деле просвещения
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:40   #149   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
И????? Ситуация, которая сложилась на лето 2006 г. сильно изменилась?
Честно сказать, я не отслеживал ситуацию, но если в девяносто лохматом году воронежские разработчики публиковались в солидных изданиях, то во вред это явно никому не пошло. Я просто хотел сказать, что ФС в врн. сущеситвует, несмотря на то, что некоторые аффтары не знают ничего кроме "Фкуснотеева".
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:45   #150   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
QQev, между прочим, в воронеже еще существует многозальный кинотеатр... он один на весь воронеж... но он - есть

rekoJ, угу. вопросов больше не имею.

Loui, да уж, Кирилл, вот твоего мнения о том, что такое ФС этой теме не доставало... теперь она полна как никакая боле! ))
а вообще говоря, я бы с удовольствием приставил всем свою голову .. я бы вообще себя клонировал, если уж на то пошло.
про проблему - да ее на самом деле нет, это не проблема, это ситуация, которая влияет на мою/твою прибыль, ты подумай получше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind