Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2007, 17:46   #121   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
А ваши какие предложения по борьбе с котомяуфией будут?

Можно еще попробовать пропихнуть законопроект о том, что разведение-продажа кошек является деятельностью, на которую нужно специальное разрешение. А всякие там некастрированные размноженцы будут публично караться штрафами
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:57   #122   
Гость
 
Сообщений: n/a

Налогами задушат
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 18:48   #123   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Я тоже против. Пусти козла в огород.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:01   #124   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Я считаю, что необходимо ввести поголовное мечение животных + ужесточить законы по жестокому обращению с животными и условиям содержания. Запретить продажу нечипированных животных. Это даст возможность отследить, кто где и когда.

Всё. Мафия бессмертна, как известно. Она есть и в Европе и в Америке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:10   #125   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Налогами задушат
Не-е-е, налоги нам платить никак не можно. И так расходов выше крыши.
К тому же налоговое бремя на покупателя и ляжет.
Я имею ввиду продажу только от зарегистрированных питомников (одна кошка - это уже питомник) и естественно только от зарегистрированных производителей.
То, что питомник не раздает котят бесплатно (хотя я иногда и так делаю) оправдано постоянными расходами на выставочную карьеру животных, регистрации, документирование и т.д. (содержание я даже в расчет не беру)
А чем вызвано взимание платы за беспородное животное? За что, собственно? Почему просто не отдают в хорошие руки, раз "не планировали продавать"? Пусть они платят и налоги на доходы и штрафы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:19   #126   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
А чем вызвано взимание платы за беспородное животное? За что, собственно? Почему просто не отдают в хорошие руки, раз "не планировали продавать"?
Это ущемляет права собственника. Почему, собственно, я не имею права продать то, что мне принадлежит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:27   #127   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Содержание мурки и супер-породного животного стоит одинаково. Вет. сопровождение тоже одинаково.
Зарегистрировать кошку стоит 300 р. Один раз выставить - 500 р.
Всё. После этого отстегивай по 250 рублей с помета. Вот и все дополнительные расходы на плем. животное. Все что вы тратите сверх того - ваша личная прихоть.
Так что обосновать то, почему те должны платить, а эти нет, будет затруднительно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:54   #128   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Если брать систему уплаты налогов "доходы минус расходы" мне лично не будет затруднительно показать, что мои расходы значительно превышают мои доходы.
Но я же как раз и говорю, что с налогами связываться вообще не стоит. Питомник - не организация, не юридическое лицо, разведение кошек по Российскому законодательству не является предпринимательской деятельностью. Какие тут могут быть налоги?
А вот штрафовать тех, кто не соблюдает определенные условия воспроизведения породистых животных, их содержания и регистрации можно и нужно. Вот об этом и хотелось бы какой-нить закон увидеть.
А "собственность" - это понятие растяжимое и устанавливается тем же законодательством. Вот конопля, к примеру, выращенная с емкими трудозатратами на моем участке - собственность?
Так и бесконтрольное размножение кошек может привести к очень плачевным последствиям. Запрет продажи беспородных животных (или введение налога на такую продажу) может иметь своими целями, например, заботу о сан- эпид- благополучии населения и т.д." - я к тому, что в законе может быть прописано разное.

Только вот никому ничего этого, к сожалению не надо. Вряд ли что-то подобное будет издано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:02   #129   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
+ ужесточить законы по жестокому обращению с животными и условиям содержания
заставить бы исполнять те законы, которые уже есть...
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
А чем вызвано взимание платы за беспородное животное? За что, собственно? Почему просто не отдают в хорошие руки, раз "не планировали продавать"?
Этника права - любое животное - это собственность, которая продается и покупается. другое дело, что беспородное (по сути) животное продается как британец/перс/... - это и есть введение в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:27   #130   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Не поверите, это на полном серьёзе!
Цитата:
Сообщение от Etnika
Так ведь есть же порода "британская голубая", а окрасов они разных, так и тут то же! Ну что вы недогадливая такая!
мне всегда странно, что люди, в большинстве своем образованные, разумные, спецы в своей области и т.д. и т.п. в некоторых вопросах (далеко не самых сложных - речь-то не о ядерной физике идет) проявляют удивительнейшую глупость и шокирующее невежество, позволяя вешать себе километровую лапшу на уши.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:03   #131   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Друзья мои, или на меня жара так действует или я совсем перестала вас понимать.

Вы уже определитесь: или мы считаемся заводчиками и утверждаем, что разведением должны заниматься ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ, или будем защищать мифическое право собственности на размножение беспородных животных, каждое из которых (или его потомство) – потенциальный кандидат на бродяжничество.

Для меня ЛЮБОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ = ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ.
Я живу в частном доме. Когда я зимой возвращаюсь с работы и вижу у порога картонную коробку с замерзшими трупиками котят – это реализация права собственности? По закону собственник имеет право не только продать вещь, но и ВЫБРОСИТЬ, СЛОМАТЬ её. Будем защищать это право?

У нас в частном секторе «британские голубые» табунами уже бегают. И «мейн-куны», и «бирмы», и «тайские», и «эбонитовые гаванны» целыми семьями. Какие ещё доказательства нужны?

Мое мнение не изменилось:
Если кто-то хочет разводить тех же котят - покупай производителей, создавай питомник, выставляйся, регистрируй правильно потомство и разводи. Тем более что

Цитата:
Содержание мурки и супер-породного животного стоит одинаково. Вет. сопровождение тоже одинаково.
Зарегистрировать кошку стоит 300 р. Один раз выставить - 500 р.
Всё. После этого отстегивай по 250 рублей с помета. Вот и все дополнительные расходы на плем. животное.
ВСЕ нечистокровные животные и не подходящие под породный стандарт должны быть кастрированы/стерилизованы. БЕЗ КОМПРОМИССОВ!

Говоришь, продаешь британа (перса, бирму)? А документов нет? ШТРАФ!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:15   #132   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Вот пожалуйста, только про "британов" говорили...
А "персов" не хотите? В штуках. И снова ни слова о документах:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=184385

Пусть считают этих котят нормальными представителями породы? Пусть думают, что у перса должны быть воспаленные слезящиеся глаза?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:31   #133   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Если кто-то хочет разводить тех же котят - покупай производителей, создавай питомник, выставляйся, регистрируй правильно потомство и разводи. Тем более что
ВСЕ нечистокровные животные и не подходящие под породный стандарт должны быть кастрированы/стерилизованы. БЕЗ КОМПРОМИССОВ!
Говоришь, продаешь британа (перса, бирму)? А документов нет? ШТРАФ!
Подпишусь под каждым словом!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 08:08   #134   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Вы уже определитесь: или мы считаемся заводчиками и утверждаем, что разведением должны заниматься ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ, или будем защищать мифическое право собственности на размножение беспородных животных, каждое из которых (или его потомство) – потенциальный кандидат на бродяжничество.
вы все-таки слишком категоричны. я бы сказала так: разведением породистых животных должны заниматься профессионалы, предоставляющие все необходимые документы. случись же размножиться беспородному зверю (=зверю без документов), его можно продавать - но только как беспородное животное.

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
ВСЕ нечистокровные животные и не подходящие под породный стандарт должны быть кастрированы/стерилизованы.
и как вы собираетесь это реализовать? я уже не говорю о бродячих животных, которых в одной только Москве экологи насчитали порядка 30 тысяч. менталитет наших людей нескоро дойдет до дого, что любое животное без документов = беспородное животное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 08:23   #135   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
kaplja, я полностью согласен с вами всеми,но встает вопрос-как контролировать разведение беспородных животных?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 08:58   #136   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я бы сказала так: разведением породистых животных должны заниматься профессионалы, предоставляющие все необходимые документы.
Совершенно верно
Разведение непородистых и не бывает - это уже размножение. А породы без документов не бывает.

Цитата:
и как вы собираетесь это реализовать?
собираюсь, по крайней мере, начать с себя - не говорить больше, что, "конечно, размноженцы поступают плохо, но это дело каждого -размножать или нет и потом с этим ничего не сделаешь..."

И потом, может навести порядок в собственном доме - форуме?
Почему допускается продажа животных "похожих на британцев" как породистых? Если податель объявления не может доказать происхождение - пусть так и пишет: "продаю кошку домашнюю. цена 3000 рублей)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:03   #137   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
KotDaVinchi, тут вы объединяете 2 совершенно разные группы: заведомо "размноженцев", выдающих беспородных зверей за британов/персов/бирм/..., делающих деньги на людском незнании, и просто безответственных личностей, позволяющих своей домашней мурке регулярно приносить потомство "для здоровья". последние, собственно, денег особых не делают, порой раздают котят совершенно бесплатно, равно как и не вводят людей в заблуждение относительно "породы" детишек. применять к последним штрафы считаю некорректным, т.к. мошенничества никакого нет.

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Почему допускается продажа животных "похожих на британцев" как породистых? Если податель объявления не может доказать происхождение - пусть так и пишет: "продаю кошку домашнюю. цена 3000 рублей)
поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:05   #138   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Опыт коллег из Тулы (надеюсь, она не против публикации письма) :

"У меня кое какие мысли имеются по поводу продажи беспородных. На пример, хочешь продавать на рынке бесплатно - приноси справку о стерилизации их мамашки. Не хочешь стерилизовать - плати деньги. Одну цену если докажешь, что котята твои (родушка нужна) или две цены если нет доказательств, что твоё (получается, перекупное). Ну т.д. У меня идей вагон. Кое-какие проталкиваем. Пока клуб открыли. За лето хотим с рынком договориться, чтобы хоть как то перекупщиков и размножецев прижать."
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:11   #139   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
тут вы объединяете 2 совершенно разные группы: заведомо "размноженцев", выдающих беспородных зверей за британов/персов/бирм/..., делающих деньги на людском незнании, и просто безответственных личностей, позволяющих своей домашней мурке регулярно приносить потомство "для здоровья". последние, собственно, денег особых не делают, порой раздают котят совершенно бесплатно
Совершенно верно, объединяю. Мне абсолютно все равно, за большие деньги продал (я не завидую, и с конкуренцией не борюсь -они мне не конкуренты) или подарил. Я уже писала выше, что для меня -
ЛЮБОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ = ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ.
Безответственность тоже наказывать нужно. Кошечка рожает для "здоровья", а я потом вылавливаю ее потомство из сточной канавы.
А по поводу штрафов я так и писАла:
Цитата:
Говоришь, продаешь британа (перса, бирму)? А документов нет? ШТРАФ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:19   #140   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Безответственность тоже наказывать нужно. Кошечка рожает для "здоровья", а я потом вылавливаю ее потомство из сточной канавы.
KotDaVinchi, по максимуму - вы правы. но ответственность, поймите, не рождается за 1 день! у нас люди к себе самим, к своим детям порой относятся безответственно - что уж тут говорить о животных! поэтому начинать надо с малого, постепенно "воспитывая" людей. реализовать хотя бы вот это:

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Почему допускается продажа животных "похожих на британцев" как породистых? Если податель объявления не может доказать происхождение - пусть так и пишет: "продаю кошку домашнюю. цена 3000 рублей)
,

чтобы наказать "размноженцев".
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:36   #141   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
И это уже будет очень хорошо!

И ещё одно письмо от заводчика напоследок, немного помягче, но все о том же:

"Пока есть спрос, есть и предложение...Обыватель с удовольствием покупает "породистого" недорогого котенка и потом ему хочется родить породистого.Родил, обеспечил родственников, а излишки перекупщикам отнес...
Поэтому мы,любящие кошек(породистых,беспородных,полукровок), должны максимально народу пропагандировать кастрацию-это,чтобы поменьше было бездомных,больных кошек... Это все,что мы можем сделать для любимого кошачьего племени..."
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:42   #142   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
должны максимально народу пропагандировать кастрацию
пока - будем реалистами - в народе существует стойкое убеждение, что кастрация - это "издевательство над животным, живодерство", чему примером масса постов на нашем же форуме. я сама, разговаривая с людьми, упоминая, что собираюсь стерилизовать кошку (к слову, породистую, с родословной) или советую кому-то это сделать, в 99,9% слышу: "да ты что, да как ты можешь, да это же издевательство!!!!". причем что лично мне особенно смешно - многие из этих людей имеют отношение к биологии и/или медицине, но даже образование не дает свободу от предрассудков. когда начинаешь приводить факты, ветстатьи - народ как-то недоверчиво смотрит, как будто я придумываю. в конце обычно слышу: "ну не знаю....я все равно своего кота не кастрирую".
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:13   #143   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Но ведь иногда получается же - убеждать-то. И у Вас гораздо лучше, чем у меня.
Не могла удержаться, чтобы не разместить картинку по теме - из реальной серьезной книжки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: h20bEPnp.jpg
Просмотров: 24
Размер:	86.6 Кб
ID:	123815  
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:40   #144   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Но ведь иногда получается же - убеждать-то.
очень редко, увы. я свою подругу, кандидата биологических наук (!!!), так и не смогла переубедить в том, что стерилизация - это и есть грамотный подход. она по-прежнему убеждена, что "вот породистых - их стерилизуйте, а моя домашняя кошка пусть живет свободной жизнью, как в природе".

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
И у Вас гораздо лучше, чем у меня.
это с чего вы взяли? см выше....

ЗЫ: а картинка класс!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:45   #145   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
это с чего вы взяли?
Недавний случай в "кошках, котах". Я психанула и ушла. А после того, как выссказались остальные форумцы, человек призадумался.
Так что вместе мы- сила! (чуть не сказала потому, что мы - БАНДА!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:50   #146   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Недавний случай в "кошках, котах". Я психанула и ушла. А после того, как выссказались остальные форумцы, человек призадумался.
тогда стоит вспомнить еще один случай - когда тоже "все высказались", я опять была последней - и человек отчего-то решил сорвать зло именно на мне, устроив натуральную истерику ну и само собой, остался при своем мнении.
это так, лирическое отступление. конечно, надо хотя бы пытаться убеждать, хотя бы рассказывать о иной точке зрения - может, кто-то да призадумается. вот только, к сожалению, слишком мало людей, имеющих животных, заходят на спецресурсы и реально задаются вопросом - большинство не утруждает себя познанием нового, пребывая в уверенности, что "у меня всю жизнь коты были, я все знаю". а настоящий профи - он совершенствуется и учится всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:08   #147   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Вот ещё один вопрос назрел, касающийся главной темы "Правильное оформление документов...".
Котенок с дефектом - лицевая ассиметрия. Оправдана ли выдача клубом документов без пометки "не для разведения"? Как должен поступать заводчик, когда у него интересуются мнением относительно этого котенка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:23   #148   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
оффтоп
Мысли в слух.
Представила себе какого-нибудь экзота (или кого угодно из породистых) ловящиего мышей в деревне у бабушки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:28   #149   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Лекго... мы, персы, мышей не хуже прочих ловим:

И мы же не пропагандируем ТОТАЛЬНУЮ кастрацию. Деревня - это вообще отдельный разговор - там условия обитания животного ближе к естественным. Выживаемость потомства также регулируется природными факторами. Город - совсем другое дело. Человек уже взял на себя ответственность , лишив кошку её природной стихии, а потом рассуждает о каком-то дурацком праве кошки "почувствовать себя женщиной" и обрекает ее потомство на мучительную смерть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мышь.JPG
Просмотров: 7
Размер:	41.0 Кб
ID:	123836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мышь2.JPG
Просмотров: 5
Размер:	38.2 Кб
ID:	123837  

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:32   #150   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Rojo Sangre, и что? можно же эту кошь стерилизовать, чтобы не было по куче котят каждые полгода. один черт, бабушка их в ведре топит, т.к. никому эти котята не нужны и задаром - это реалии.

а что касается перса - так я и не предлагаю уничтожить всех беспородных кошей! я лишь за то, чтобы наказывать "разведенцев" - выше я пояснила, что имею ввиду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind