Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2007, 08:54   #121   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
БЛИН!! хочу уже денег, я их уже даже начала копить, как накоплю, к вам аж бегом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:13   #122   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель. У меня -3,5 на оба глаза. В связи с этим есть три вопроса:
1. А как у Вас в клинике с очередями. Мне бы не хотелось приехав в понедельник рано утром, простоять весь день в очереди, и в конце дня уехать нисчем.
2. Хочу сделать коррекцию зрения летом. Как влияет время года на выздоровление глаз, и на качество проведения операции. Наверное летом все профессионалы отдыхают.
3. Возможно ли после операции самостоятельно уехать домой на машине (я из Нововоронежа).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:57   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
1.-3,5 вообще не вопрос.
2. Народа у нас, конечно, выше крыши, но пациентам, идущим на рефракционную операцию - зелёная улица и самая первая очередь, только по приходу в Лазерный надо сразу сказать доктору, что ты - на коррекцию. Но, по-любому, часа 3 потратить прийдётся.
3. Время года не влияет никак - когда решишь, тогда и сделаем. На послеоперационном периоде тоже никак не отражается.
4. Были у нас такие джедаи, что и в Белгород за рулём сами уезжали, но лучше не рисковать, а воспользоваться общественным транспортом, тем более, что и по Плехановской Нововоронежские ходят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:35   #124   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Вы как профессионал ответте на вопрос о контактных линзах. Какие отрецательные для здоровья результаты можно получить при ношении КЛ, я имею ввиду через несколько лет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:35   #125   
Cinnabar Red
 
Аватар для JaneMask
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 37

JaneMask вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Вы говорили выше, что в понедельник можно на работу и слегка пользоваться компьютером. А читать-писать можно ли - в обычном студенческом объеме?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 08:25   #126   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
pavel1, мне тоже интересно, что Чёрный Дембель ответит на Ваш вопрос. Или может опять удалят мои посты? Что-то врачам не нравиться? Или возразить нечем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:40   #127   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
pavel1, контактные линзы, особенно современные, куда более прогрессивный способ коррекции зрения по сравнению с очковой, и более безопасный, к тому же, в плане провокации прогрессирования близорукости, что не редкость при неправильном ношении очков.
Однако и у линз есть свои минусы. У некоторых пациентов при хроническом пользовании КЛ (10-15 лет) могут развиваться дистрофические изменения в роговице, ведущие к невозможности дальнейшего пользования КЛ. Т тому же, если сопоставить однократные затраты на LASIK и хронические затраты на смену КЛ, приобретение растворов, контейнеров и т.п., контактная коррекция оказывается самым дорогим из способов коррекции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:54   #128   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
pavel1, ну вот... Оказывается самым оптимальным способом лечения зрения в плане финансовом и в плане наименьшего вреда для себя - это обычные регулярные упражнения для глаз!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:01   #129   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
ГенНик, я пробовал корректировать зрение по различным методикам. Улучшение составляло 30-40%. Но этим надо заниматься постоянно и каждый день по два, три раза. Если бросиш - всё вернётся на пражний уровень. А в жизни так оно и бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:09   #130   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а какие отрицательные эффекты можно получить с возрастом после LASIK.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:05   #131   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ГенНик, и откуда ты это почерпнул?! Бред! Иди со своими изысками в "науку и лженауку", там найдёшь, возможно, единомышленников.
УФОлогов, к примеру...
pavel1, единственный на сегодняшний момент развития технологий отрицательный возрастной эффект LASIK - развитие пресбиопии - возрастной потери фокусировки вблизи. Это обычно начинает развиваться в 45 (плюс-минус) лет и проявляется, к примеру, в том, что человек, отлично видевший всю прежнюю жизнь хорошо без очков как вблизи, так и вдали, испытывает необходимость в назначении слабых плюсовых очков для чтения.
Однако наука не стоит на месте. Уже сейчас мы при высоких степенях близорукости (от 6 дптр и выше) применяем особые технологии (так называемый мультизональный LASIK), а теперь ждём очередной аппгрейд для нашего лазера с возможностью целенаправленного предупреждения прессбиопии. Бабки фирме уже проплачены, думаю, скоро установят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:25   #132   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, выходит нужно подождать, чтобы вы установили в ВОКОБ аппгрейд для вашего лазера с возможностью целенаправленного предупреждения прессбиопии, и получили опыт работы сним. Повторюсь, у меня -3,5 на оба глаза. Сколько времени нужно ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:31   #133   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
pavel1, надеюсь, с учётом наступления в стольном городе Маркве и нашей фирме-поставщике поры отпусков, хотелось бы, по крайней мере, получить сей сабж не позже октября - ноября, а реальнее - дай бог, чтоб к Новому году (столица, тудыть, несмотря на то, что отбашляли уже несколько месяцев назад)!
Сами ждём с нетерпением...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:30   #134   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, простите, если я правильно Вас понял, то LASIK к вам нужно приезжать после нового года?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:47   #135   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
ГенНик, нам (врачам) не надо возражать фанатикам нетрадиционной медицины, у нас и так работы хватает. нравится лечиться кровью ягненка или мочой кукушки и пропускать энергию цзы через чакру на лбу - ради Бога. только не надо навязывать свое знание и умение другим людям на форуме и опускать традиционную медицину ниже плинтуса, за это буду удалять посты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 08:18   #136   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
только не надо навязывать свое знание и умение другим людям на форуме и опускать традиционную медицину ниже плинтуса, за это буду удалять посты.
oberst, я не навязываю своё мнение - каждый волен выбирать сам! А вот традиционная медицина навязывает своё мнение: по радио, например, уже достала реклама о разных препаратах. И что интересно, их никто оттуда не удаляет!!! Тем самым она сама себя и опускает "ниже плинтуса", а еще, когда вымогает деньги у людей за свои "услуги".
А вот в нетрадиционной медицине Вы, извините, совсем ничего не смыслите, судя по Вашим высказываниям. А поучиться стоило бы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:40   #137   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а можно возрастную дальнозоркость поправить? Маман заинтриговалась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:06   #138   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика
Чёрный Дембель, а можно возрастную дальнозоркость поправить? Маман заинтриговалась.
Пока - нет, но вот ждём мегадивайс (см. выше), тогда и посмотрим, на что он способен!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 19:41   #139   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, простите, если я правильно Вас понял, то на LASIK к вам нужно приезжать после нового года?

При ношении КЛ зрение по проверочной таблице равно 1, т.е. в даль я вижу отлично. Но когда взгляд переводишь на ближние предметы (например: чтение книги, газеты) появляются проблемы с фокусировкой вблизи. Отсюда вопрос: может мне LASIK не подходит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:56   #140   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavel1
Чёрный Дембель, простите, если я правильно Вас понял, то на LASIK к вам нужно приезжать после нового года?
При ношении КЛ зрение по проверочной таблице равно 1, т.е. в даль я вижу отлично. Но когда взгляд переводишь на ближние предметы (например: чтение книги, газеты) появляются проблемы с фокусировкой вблизи. Отсюда вопрос: может мне LASIK не подходит?
Ну, во-первых, ещё неизвестно, на что будет способен сей агрегат, а, во-вторых, насчёт зрения вблизи: имеется в виду, в линзах читать хуже?
Если "да", то это вполне естественно. Вблизи должно быть, при таком раскладе, хорошо видно и без коррекции.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:07   #141   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, извините, я не понял Вашего ответа. Т.е. если я сделаю LASIK то при чтении и письме у меня будут проблемы. Или это временное явление. Наверное у глаз потерялась способность к аккомодации. Ведь при коррекции точка фокусировки переносится на сетчятку глаза, а мышци глаза утратили свои функции. Просто сейчас у меня -3,5 и я на близких расстояниях не испытываю ни каких проблем. И это понятно.
Вопрос. Как я буду видить вблизи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:16   #142   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
pavel1, если не больше 30, то аккомодация натренируется. Если больше - то несколько сложнее, при твоей-то степени. С миопией в 3,5 дптр ты сам должен трезво оценить, каким зрением ты пользуешься чаще - ближним или дальним, и, исходя из этого, принимать решение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 14:24   #143   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо за консультацию. Только вот непонятно, что, миопией в 3,5 дптр желающих сделать LASIK нетак много? Наверное степень близорукости слишком мала?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:45   #144   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
pavel1, да есть и такие, кто и с -1,5 делает LASIK. Весь вопрос именно в позиции пациента и его социальной мотивации: кому и что в данный момент больше нужно. Может, пацан реально в военнное училище хочет, да глазки не пускают.
А уж уговаривать мы не пытаемся; просто даём информацию, что есть такая возможность коррекции, а дальше, у меня лично, позиция такая: попробуйте ещё меня уговорить на это дело!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 12:12   #145   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2007

pavel1 вне форума Не в сети
Обратил такую закономерность: врачи пропагандирующие для коррекции зрения очки носят очки; пропагандирующие контактные линзы носят соответственно контактные линзы и охотно это демонстрируют при посещении у них на приёме.
Чёрный Дембель, скажите у Вас в ОКОБ там где делают LASIK ситуация такая же? Я понимаю что Вы некого зауши не тащите на LASIK, просто хочется знать Ваше мнение на этот счёт. Уж очень хочется иметь 100% эрение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 10:09   #146   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Приподниму: какие щас расценки?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:05   #147   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Эрика, расценки у нас начальство обычно меняет по согласованию с Облздравом 1 раз в год, на рубеже январь-февраль. Посему расценки в посте N2 этой темы действенны на текущий момент; я за ними слежу и буду поправлять, если возникнет необходимость. Но, думаю, до февраля 2008 они не изменятся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:32   #148   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
ОК, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:07   #149   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 41

grraySavage вне форума Не в сети
Моя неудачная история по коррекции.... пока неудачная
Сам из Воронежа, но сейчас живу в др. городе. Очень хотел исправить глазки - сейчас такой возраст активный что без них никуда.
Приехал первый раз, меня посмотрели, итог - оба глаза нужно лечить (проблемы с сетчаткой). Далее 7 т, и оба глаза заварили. После чего следует месяц перерыва.
В сл. раз приезжаю показаться (узнать итог лазеркоагуляции), итог: операцию можно делать, все в порядке. Нужно было выходить на работу, но решил - хватит уже и так долго жду – делаю. Переживания были, но как сказал уважаемый (еще раз респект)
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Так что, тут каждый пациент должен самоопределиться - что он конкретно хочет от жизни - либо пережить короткий этап жизни эмоционально и одномоментно, либо без особых переживаний всю оставшуюся жизнь пользоваться очками и контактными линзами.
Решено
И вот я прихожу в четверг, оплачиваю операцию, меня одевают в халатик, бахилы и т.д., заводят в операционную укладывают на операционный стол (сердце колотицца, но сам спокоен), ставят векорасширитель, ставят кератом (я думаю ну все щя будут резать и пути назад нет) иииииии вот тут облом… Как все в этом мире не идеально – техника иногда тоже ломается.
Врач говорит что недостаточно вакуума для фиксации глаза, лучше не рисковать. Пока разбирались с оборудованием, я минут 25 лежал, волоновался на операционном столе с векорасширителем (не самое приятное ощущение).. Несколько раз ставили кератом брррр
Глаз болел потом 2 дня (были заметны повреждения от неудачной, неоднократной установки)
Ждем с теперь ремонта оборудования, теперь представляю как происходит сама операция
Собсно вопрос – когда починят??
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:05   #150   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 41

grraySavage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрик1985
Все там уже работает. Я был следующим в очереди после тебе в четверг, может помнишь вместе в комнате на креслах сидели разговаривали.
Да конечно, ты мне и рассказал про форум ))
Цитата:
Даже несмотря на техническую неувязку в четверг, во вторник все прошло гладко и по моим ощущениям и по результатам обследлвания после.
И вот уже неделю вижу мир ярким и отчетливым.
Расскажи подробнее как ощущения! Чего делал после того как вышел из операционной, домой приехал спать лег?
как насчет чтения вблизи?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind