Старый 02.06.2009, 00:28   #121   
Форумец
 
Аватар для Kiter
 
Сообщений: 117
Регистрация: 05.01.2007

Kiter вне форума Не в сети
На фото Missionbay в San-Diego? Знакомое место....
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 06:44   #122   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
Что на выходных будете делать? И всю неделю? Прогноз хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:07   #123   
Форумец
 
Аватар для Kiter
 
Сообщений: 117
Регистрация: 05.01.2007

Kiter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ambassador Kosh Посмотреть сообщение
Что на выходных будете делать? И всю неделю? Прогноз хороший.
Будет дуть-будем катать. Звони ближе к выходным!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:39   #124   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kiter Посмотреть сообщение
На фото Missionbay в San-Diego? Знакомое место....
именно оно)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:56   #125   
Форумец
 
Аватар для Kiter
 
Сообщений: 117
Регистрация: 05.01.2007

Kiter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
именно оно)))
Я там ребро сломал... потом какой то янки плавал за моей снарягой.. помоему 2001 год. Но в той части CA самое лучшее место для кайта это Caronado... правда тогда там народу было 2-3 кайтера и на нас смотрели как на инопланетян, а теперь говорят что чуть ли не до TJ всё кайтами завалено! надо будет съездить..
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:03   #126   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Kiter, Ты имеешь ввиду залив между материком и Коронадо или непосредственно океан?
А я, или не я, а друг (уже точно не помню) на МишенБэй на водном мотоцикле чуть кайт-серфера не задавили. Шел нам на перерез, мы тоже тупили. Короче он перетрухался не слабо... Неприятно вспоминать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:46   #127   
Форумец
 
Аватар для Kiter
 
Сообщений: 117
Регистрация: 05.01.2007

Kiter вне форума Не в сети
Нет, в заливе нельзя вроде было... только на океане. У меня аватар с тех времён .
А про водные мотоциклы помню вроде им не везде можно было катать.. там на Missionbay постоянно крутышки тусили на стоячих Jetski... круто катали.
А вообще то кайтер друг человека и давить его не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:37   #128   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети

Серёга 4-й на этапе Кубка России.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: серега.jpg
Просмотров: 14
Размер:	94.1 Кб
ID:	475502  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:29   #129   
Форумец
 
Аватар для nik120295
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 29

nik120295 вне форума Не в сети
люди слушайте я оч покататься хочется а не начем я на должанке учился
а ваще в Воронеже можно кайт на прокат взять ну или купить но только тыщ за 20 не больше
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 06:48   #130   
.i. >< .i.
 
Аватар для chudesaty
 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.07.2007
Возраст: 37

chudesaty вне форума Не в сети
nik120295 к нашему уважаемому Kiter обращайся. вообще за эти деньги БУ в мск бери, в воронеже даже если и будет, то оч мало выбора, тк людей ограничено) я вот второй год пробою побольше, чем 20к собрать =)) кататься хо, а так что бы это было адекватно работе и карману - пока не получилось) если купить - надо ехать кататься. если ехать - то это уже х2 сумма получается, от начальной =))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:44   #131   
Форумец
 
Аватар для nypd76
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 39

nypd76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kiter Посмотреть сообщение
Лучший инструктор в России это Веталь, у него кайтшкола в Анапе- рекомендую.
А кто-нибудь там обучался? Какие там условия? Конкретно интересует стоимость, время, местоположение... И как с ними связаться можно? Может тел есть или сайт какой...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 07:24   #132   
.i. >< .i.
 
Аватар для chudesaty
 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.07.2007
Возраст: 37

chudesaty вне форума Не в сети
http://www.kiteschool.ru/contact.html

думаю тут
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:41   #133   
Форумец
 
Аватар для nypd76
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 39

nypd76 вне форума Не в сети
Спасибо... позвонил договорился. Кто-нибудь туда планирует ехать в июня-июле?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:58   #134   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
В порядке эксперимента по взаимному сотрудничеству. Приглашаю кайтера с инструкторскими навыками в водный поход в Карелию с 19 июля по 2 августа.Будут озера,где можно покататься...
Если на Белом море есть желание по-упражняться ,обсуждаем выезд чуть раньше основной группы...
....Естественно,предполагается походный режим,работа веслами....Сплавлятся придется по порогам 3 кат.сложности на байдарке...Обучение,безопасность на сплаве,туристский быт - мои заботы...От кандидата - показать азы кайтинга,дать первые уроки...Может со змеем в качестве паруса попробуем походить...Короче,все обсуждаемо, был бы интерес...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:23   #135   
Форумец
 
Аватар для Kiter
 
Сообщений: 117
Регистрация: 05.01.2007

Kiter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от univers Посмотреть сообщение
В порядке эксперимента по взаимному сотрудничеству. Приглашаю кайтера с инструкторскими навыками в водный поход в Карелию с 19 июля по 2 августа.Будут озера,где можно покататься...
Если на Белом море есть желание по-упражняться ,обсуждаем выезд чуть раньше основной группы...
....Естественно,предполагается походный режим,работа веслами....Сплавлятся придется по порогам 3 кат.сложности на байдарке...Обучение,безопасность на сплаве,туристский быт - мои заботы...От кандидата - показать азы кайтинга,дать первые уроки...Может со змеем в качестве паруса попробуем походить...Короче,все обсуждаемо, был бы интерес...
Спасибо за приглашение! Я к сожалению в этот раз не смогу ... может быть в другой раз! А азы кайтинга мы и так покажем,без "взаимозачёта" . Но как я уже писал в этом топике, у нас летом очень сложно с обучением (зимой всё намного проще ), ветра у нас редко и когда дует все идут кататься.. учить не хочется совсем. Но новичков не бросаем, подскажем если что... хотя конечно лучше съездить в Анапу и за пару дней освоить всё с инструктором..экономия и времени и средств и здаровья.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:40   #136   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
Kiter,спасибо за позитивный ответ.В перспективе можно рассмотреть различные обоюдо- интересные проекты.Я на кайтинг внимание воспитанников(от 13-18 до ... 50) постоянно обращаю.
Но похоже пока сам не встану или не привлеку профессионала дело не скоро сдвинется....
Будем надеяться, зимой хотя бы попробуем...Про Анапу я знаю.Просто много проектов висит...
Везде не успеваю.Если есть интерес к сплаву(до 5к.с.),поддержанию формы зимой(волейбол,настольный теннис) обращайтесь...
Попробовать можно и без ... змея Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:36   #137   
Форумец
 
Аватар для Sekaza
 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2009

Sekaza вне форума Не в сети
Wink

Приветствую единомышленников !

Кому интересно !!! имеются новые кайты, по хорошим ценам Reactor 6.4 15220руб.
NKB Vegas 08 16 m 31050руб.

Интересуют другие модели - пишите !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:26   #138   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Всем привет ) Этим летом не смог выбраться в Воронеж ), но зато сорвался на 2 недельки в Санкт Питер-Ординг. Выбор места был связан с тем, что туда я мог попасть без машины и самое главное, там можно катать почти под все ветра, кроме юго-восточных и пешком идти от кемпинга до пляжа 5 минут ))) правда сам пляж очень пологий и около 1км шириной. А постоянные приливы отливы его либо увеличивают еще на 1 километр , либо уменьшают до нуля. В общем, не совсем понятно, как даже сваливать вещи на берегу, придется ходить без фотоаппарата и т.п., что бы не затопило. Второй день пердолит чудный восточный ))) юго-восточный ветер – от берега и у меня есть возможность посмотреть город, чем я сегодня и займусь. Вчера чуть пощелкал местную команду - фотки прилагаются. Сегодня думаю дойти до местной кайтстанции, пообщаться с аборигенами, посмотреть что к чему )
http://picasaweb.google.com/webaib/2...eat=directlink

Последний раз редактировалось Webaib; 12.08.2009 в 11:32.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:05   #139   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Сегодня чуть посмотрел город, он совсем небольшой, но все что нужно есть – торговый центр и променад. Дошел до кайтстанции. Народу тьма, там еще и серферы притусовывают и багеры и куча туристов. Ветер сегодня дул почти перпендикулярно от берега и тем не менее народ катал. Катал, падал, сворачивался на воде, катер их привозил назад и снова в бой ) Местные там имеют скорей всего скидку на спасение, не местным - спасение предлагают бесплатно, а вот возврат кайта за 35 евро. Видел одного малого, который скрутил кайт в воде и когда ему предложили подвезти (был метрах в 100 от берега), он предпочел грести против ветра (ровные 10 м\с), потом правда ему предложили помощь добрые катамаранщики, которые видно не такие жадные и он был благополучно отбуксирован. Еще немного фоток.
http://picasaweb.google.ru/webaib/07...eat=directlink
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:04   #140   
Форумец
 
Аватар для Sparky
 
Сообщений: 233
Регистрация: 02.06.2005
Возраст: 45

Sparky вне форума Не в сети
В городе чистота какая!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:26   #141   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Всем хелп (( Купил пилотажку парафойлового типа... с воздухозаборниками в общем... если честно, я дума что кайт будет литеть воздухозаборниками назад а тонким концом вперёд, или я ошибаюсь? (( просто был ветер ~ 3 м\с , он поднялся на метра 2 но взлетать не захотел(взлетал воздухозаборником вверх). Но стоит воздухозаборникам немного встать против ветра, поднять на 3-4 метра, так они сразу возращают кайт на место к земле((.... может стропы не правильной длины привязаны... (( я могу зарисовать если надо
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:31   #142   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
взлетал воздухозаборником вверх
Все правильно, так он поддерживает свою геометрию.
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
ветер ~ 3 м\с
китайский не полетит и при 4-5, фирменные при 4 уже можно поднять, но что бы не тупил все равно лучше 5 минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:52   #143   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Спасибо ))) просто он ещё ... эммм... большой для пилотажки - 4 м. кв.... я тоже думаю что 3 м\с маловато.... Серьёзные кайты делают из ещё более лёгких материалов наверно... А что он китайский... наверно видно при взлёте... если левая часть раскрывается полностью, то самая правая часть крыла загинается чуть, болтается немного... возможно всё равно всё упирается в ветер
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:53   #144   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
А как вы смотрите ветер? )) я вот по яндексу, а вы?
И ещё вопрос!!! Не бейте если достал! ) Какая примерно сила ветра зимой в Воронеже зачастую - никто не замечал? больше 5? Я сам лично плох помню %)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 01:07   #145   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=52854
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
большой для пилотажки - 4 м. кв
я этап пилотажки тоже пропустил и стартовал на 14 гибриде ) тонны две водорослей вытравил с водохранки.
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
возможно всё равно всё упирается в ветер
Угу.
В Воронеже месяц скакал со своей 14, правда добрые ))) местные кайтеры не упомянули при мне такой элемент как триммер ))), но это они мне мстили, за то что я их в первый раз при штиле на водохранку вытащил. (Не повторяй моих ошибок, а то эти добрые люди принесут твой кайт в жертву ветрам ))) В целом народ позитивный - кто советом, кто пинком, да поможет стартануть.

Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
Какая примерно сила ветра зимой в Воронеже зачастую - никто не замечал?
Я зимой не ездюк пока, это к местным. Но в целом народ катает, да и по земле не так важна сила ветра как для воды.

ЗЫ Есть один кайтер в Воронеже, он чуть что, начинает сразу громко кричать: "Страховку дергай, страховку!", так что даже в Анапе туча кайтеров срывают свои кайты и притворяются ветошью и медузами. А местные так вообще, когда он рядом, катают незачиковываясь - планку в руки и пошел. В общем ты его не слушай, это он просто себе так старт расчищает.
ЗЫЫ. Шютка конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:30   #146   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
я дума что кайт будет литеть воздухозаборниками назад а тонким концом вперёд, или я ошибаюсь?
Конечно ошибаешься.
А ты уверен, что это пилотажка? Пилотажки обычно совсем маленькие (до 2м.). На парафойлах 5-7м можно зимой катать на лыжах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:20   #147   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Webaib, Гыы)) страшная месть )))
жалко что в Воронеже кайтсёрфинг не сильно известен я уж молчу про сноукайтинг...
А гибрид это форма крыла или тип кайта(надувной я знаю есть, есть парафойл...) я что-то читал про классическийтип, гибрид и ещё один сильно выпуклый, который используется на гонках кажется.... ох... блин.. запутаться можно.... я через 2-3 месяца думаю смогу купить кайт тысяч за 16-17 + спец. оборудования на 3-4 штуки... и самое сложное как всегда не прогадать что брать для сноукайтинга))) благо доска есть и кататься умею))
А ещё мне интересно одна деталь..... на вопрос "где вы катаетесь" говорят "на Атомке"... ну я понимаю что у Атомной станции, но мне сложно представить точное место (( не могли бы вы показать на гугл мэпсе... вот ссылка... http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=il
там как найдёте - нажмите в верхнем правом углу карты на выпадающее меню "ссылка" и скопируйте сюда в форум ссылку )))) она будет содержать координаты, на которых вы остановились при просмотре карты гугл)))буду безмерно счастлив)) спасибо)))))

roll74, о дааа!!)) 4 метр.кв.)))) пилотажка))) она во первый 2-у стропная, во вторых без планки, а в втретьих на мои 78 кг это только пилотажкой и назовёшь )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:47   #148   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
Воронеже кайтсёрфинг не сильно известен я уж молчу про сноукайтинг...
Это вообще довольно молодой вид спорта. Но народ подтягивается и в скором времени, думаю, станет довольно массовым. Сейчас больше всего отпугивает цена снаряжения. Система безопасности уже на довольно высоком уровне и в большинстве проишествий глупость является главным фактором, а тут что на кайте, что с граблями на даче, везде можно найти приключений на свою жо.

Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
А гибрид это форма крыла или тип кайта(надувной я знаю есть, есть парафойл...)
http://www.naprolom.ru/vidkites.asp

Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
я через 2-3 месяца думаю смогу купить кайт тысяч за 16-17 + спец. оборудования на 3-4 штуки... и самое сложное как всегда не прогадать что брать для сноукайтинга))) благо доска есть и кататься умею))
Сам нуб еще, что бы что-нибудь сказать на этот счет.

Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
ну я понимаю что у Атомной станции, но мне сложно представить точное место
Наверно имеется в виду водохранилище в Нововоронеже рядом с АЭС.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...11494&t=h&z=14
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:48   #149   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
говорят "на Атомке
тебе туда рано. твой вариант намывной пляж у речного рынка
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:38   #150   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
хех.... чую сам буду первооткрывателем мест(((( где этот речной рынок...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind