Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2008, 12:31   #121   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Миша Ложкин, в клинических аптеках чего только не продают..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:23   #122   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
вдруг врач потом скажет: "Вот ты не приняла мой метод лечения, потому твоя хроническая болезнь начала прогрессировать."
скорее всего скажет
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:34   #123   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
скорее всего скажет
Как пить дать!
Цитата:
Сообщение от vi0
в клинических аптеках чего только не продают..
Сейчас - да. Но при совке такое не наблюдалось. А пиявки были.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:09   #124   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Миша Ложкин,

Пиявки - это как раз и есть самая настоящая традиционная медицина!!!

Обратите наконец внимание, что Традиционная - от слова "ТРАДИЦИЯ", а не от слова "Современность".

А здесь, некоторые не очень грамотные представители медицины, традиционной - называют лечение современными антибиотиками, к примеру.

ну и vi0 как всегда здесь, и как всегда - в своем репертуаре.

Редко здесь бываю - но, увы, всегда одно и то же.

Разговор по существу некоторыми "Смотрящими" подавляется сразу же - прямо "САНИТАРЫ" БВФ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:29   #125   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Миша Ложкин, чувак твоя страховая компания тебя просто прокатила! )))

лечилибы антибиотиками сказалибы что у тебя антибиотики нестандартные на людях неопробированные)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:03   #126   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
Обратите наконец внимание, что Традиционная - от слова "ТРАДИЦИЯ", а не от слова "Современность".
А здесь, некоторые не очень грамотные представители медицины, традиционной - называют лечение современными антибиотиками, к примеру.
Хорошо, тогда давайте использовать более правильные термины - медицина доказательная и бездоказательная.

Антибиотики относятся к арсеналу доказательной медицины, их действие хорошо изучено и достоверно подтверждено клиническими испытаниями по самым строгим методикам. Гомеопатия, иглотерапия, уринотерапия и растирание заячьим пометом - это методы медицины бездоказательной, потому что они не выдерживают современных проверок на действенность и ничуть не эффективней (а зачастую и гораздо вредней), чем обычное плацебо.

Такая формулировка вам понятней?

Подробнее о доказательности в медицине - http://evbmed.fbm.msu.ru/rwinwww/Rebm/liwanpo.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:54   #127   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
vi0, в очередной раз пишу тебе персонально: непутай шарлотанов с реальными людьми!!!

если ты не знаешь сути методов и принципов работы гомеопатии не надо клеймить всю науку на...!!!

аналогично и про иглотерапию!!!



если ты сталкивался только с шарлатанами то это твоя забота!

пишу второй раз.
дальше мои нервы невыдержут)
начну плюсовать!)
потому что сам на себе опробовал её действие реальное в той форме как должно!!!
есть вопросы пиши в личку
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:04   #128   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial
vi0, короче хочешь верь хочешь нет могу конкретно расписать 2 методики лечения работают. принципы по сути гомеопатического толка. сколько людей спасли. так что ...
Цитата:
Сообщение от vi0
Industrial, конечно расписывай - желательно с подтверждением, что людей спасли именно эти методики, а не что-то другое.
Ответа я так и не получил.
Цитата:
Сообщение от Industrial
дальше мои нервы невыдержут)
начну плюсовать!)
Тогда придется привлечь административный ресурс. Я уже давно замечаю у вас нездоровые тенденции, несовместимые с управлением научным разделом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 02:13   #129   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
Традиционная - от слова "ТРАДИЦИЯ"
ога, надо, по традиции, демона изгнать и все будет ровно.....
ЮжныйПарк вы наверно не внимательно смотрели, там как раз про это...

Цитата:
Сообщение от Industrial
если ты не знаешь сути методов и принципов работы гомеопатии не надо клеймить всю науку на...!!!
как я понял понял принцип "гомеопатии" это "настойка из печени монгольской лягушки, лечит от переломов конечностей без гипса", ну и все остальные методы нечто похожее....
Цитата:
Сообщение от vi0
Антибиотики относятся к арсеналу доказательной медицины
хирурги органы пересаживают, тоже:
1)реально помогает (ссылок надо?)
2)почему это работает, вполне понятно и легко обьяснимо
называеца это традиционной (доказательной) медициной...


Industrial, хочется почитать, кому и как помогла именно эта методика.....



зы:
vi0, человеческий организм это очень крутая химическая фабрика, так что много чего возможно.....категорично ничО нельзя утверждать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:56   #130   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
цитирую себя самого ещё раз

для невнимательных
"гомеопатия рассматривает болезни как проявление нехватки каких либо микроэлементов в организме(или переизбытки)"

"диагностирование нихватки микроэлементов как правило можно на синхрофазатронах ... что стоит не так дорого как сложно сделать.
можно по психосоматике. т.к. многие нарушения вызывают соответсвующие "оттенки" в психике человека. т.к. в древности ускорителей небыло ... то всё основывалось на психосоматике."

"когда появились ускорители все подкрепляется ихними данными.
человеку выписывается лекарство содержащие необходимый микроэлемент и все ссно ..."

"что происходит дальше читай в БЭС про каждый микроэлемент его нехватку и преизбыток"


по написанному какие присутствуют вопросы у кого???
кому что понятно кому чего непонятно???

и кто чего имеет против?

никто вопросов к написанному неимел
но все магическим образом против гомеопатии в принципе не пытаясь даже найти в ней рациональное зерно

и даже самое главное не решив что это такое для начала - гомеопатия ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:27   #131   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Чушь собачья, утри слюни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 19:21   #132   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial
"диагностирование нихватки микроэлементов как правило можно на синхрофазатронах
Предлагается комментировать этот бред?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 20:24   #133   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Миша Ложкин, могу лишь почесать бороду) мне пофиг)))
бардак ты устраиваешь) ты произвол творишь

и ещё раз для непонятливых все вопросы личного плана в личку
по всем оскарблениям и тд
все решаемо и обсуждаемо

vi0, че методику не знаешь?
А понять как работает недано?

для тех кто непонял:
берется что либо могущее дать представление о человеке без ущерба для здоровья
волосы, ногти, чешуйки кожи и т.д.

далее облучаем потоками заряженных частиц и выясняем спектры
по спектрам однозначно заявляем о нехватке и преизбытке микроэлементов.

(а в синхрофазатрона потому что все знают принцип действия, а спектры можно смотреть и иначе но точнее с ускорителями)



и ещё раз все личные вопросы обсуждаем в личке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:41   #134   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Очень хочется услышать отзывы про Прану-цены,врачи,помогло-не помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:48   #135   
Форумец
 
Аватар для Черника
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.01.2009

Черника вне форума Не в сети
Была в Пране,750 р. за первоначальный прием,дальше врач решает как часто песещать.Еще не записалась.Может кто-то знает еще какие-нибудь гомеопатическме центры?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:11   #136   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я перевела своих детей (2-х) на гомеопатию 1,5 года назад. Недавно вспомнила, что кроме жаропонижающего за этот период некаких лекарств не покупала. Причем и к традиционной медицине отношусь с уважением, без предубеждения. Но как то не понадобилось. Дети болеющие часто, у старшего диагностированная астма 5 лет назад, неврологические проблемы серьезные, у мелкого часто бронхиты (это у нас наследственное). Дети болеют реже, лечу только гомеопатией по назначению врача. Лечение НЕ дешевое. Прием у гомеопата стоит около 1 тыс руб. Стоимость лечения считаю, что оправданна, т.к. лекарство купить в обычной аптеке то же не дешево по нынешним временам.
Считаю, что здесь как и в традиционной медицине надо найти своего врача и выполнять его рекомендации, тогда эффект будет.
Гомеопатия на мой взгляд эффективна, т.к. дети - не взрослые, к внушаемости не склонны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:34   #137   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 41

mppm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Была в Пране,750 р. за первоначальный прием,дальше врач решает как часто песещать.Еще не записалась.Может кто-то знает еще какие-нибудь гомеопатическме центры?
Я хожу в центр Мануальной терапии Ткачёва (б-р Победы, 7) к гомеопату-гирудологу. По результатам ничего сказать не могу, т.к. была пока всего 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:15   #138   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Natalia a, Походите в церковь с той же регулярностью, что и к гомеопатом и даче таблеточек, подышите ладаном - тогда и напишите о эффективности гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:12   #139   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Авгур, ну зачем же так жестко.
Гомеопатия имеет место быть, и она помогает. Каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:20   #140   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Авгур, полностью с вами согласен. Влияние мочи на солнечные лучи еще никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:18   #141   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Кукла 79, А как Вы думаете? - почему гомеопатические пилюльки стоят разы дороже чем аналогичная аптечная классика, чем обусловлена такая дороговизна?, хотя и сырье тоже самое химическоеиспользуется (часто его покупают в аптеках, а затем в сотни раз дробят "чем то заряжают", прием у врача то же гораздо дороже обходится. Вероятно - повинны деньги? + Любой грамотный врач знает, что за периодом обострения болезни наступает период ремиссии, и главный фактор - время. Кто-нибудь слышал о факте вылечивания гомеопатией пневмонии, гипертонической болезни, бронхиальной астмы, уретрита, цистита. Большой +, это то ,что гомеопатия использует малые дозы химии и по сему относитено нетоксичны. А лечить высокую температуру гомеопатией - так после своего максимально подъема она и сама на спад идет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:48   #142   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Большой +, это то ,что гомеопатия использует малые дозы химии и по сему относитено нетоксичны.
+ эффект плацебо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:10   #143   
Форумец
 
Аватар для veronika07
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.05.2009

veronika07 вне форума Не в сети
Я на себе испытала действие гомеопатических препаратов - они реально работают. А так как я имею отношение к медицине, то могу пояснить, что гомеопатия работает абсолютно по-другому нежели традиционная медицина, поэтому-то и нет побочных эффектов. Но сложность в том ,что нужно попасть к профессионалу. Кстати, прием длится не менее часа. За это время гомеопат должен суметь составить свое мнение о природе заболевания, так как гомеопатия воздействует на причину болезни, а не на симптомы. " Гомеопатия - лечу подобное подобным"
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:12   #144   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от veronika07 Посмотреть сообщение
что гомеопатия работает абсолютно по-другому нежели традиционная медицина
...а пацаны-то не знают...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:25   #145   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Походите в церковь с той же регулярностью, что и к гомеопатом и даче таблеточек, подышите ладаном - тогда и напишите о эффективности гомеопатии.
Плюсмульён!!!
С таким же успехом - на диагностику ВСЕГО к иридодиагносту!!!
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Гомеопатия имеет место быть, и она помогает. Каждому свое.
Ага. "Лысину тоже можно лечить".
(С)
Цитата:
Сообщение от veronika07 Посмотреть сообщение
А так как я имею отношение к медицине
Ты меня, конечно, извини, но после этого заявления твоё отношение к медицине, думаю, начинается и завершается 3-5 месяцами работы гардеробщицей в районной поликлинике!!!
Если ты врач - пиши: "Я - ВРАЧ", и всё. Отпишись Оберсту в личку, чтоб разместил тебя в теме "Врачи раздела", и ОК.
А когда мне на приёме говорят: "Доктор, вы знаете, я тоже бывший медработник!", я обычно спрашиваю: "И кем и где вы работали?!"
Обычный ответ - повар или шофёр в районной больнице. В лучшем случае, санитарка, ибо даже медсёстры имеют свою профессиональную гордость и сразу представляются именно так.
Итак, veronika07, Вы - врач, или как?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:58   #146   
Форумец
 
Аватар для IBUZIN
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.03.2009

IBUZIN вне форума Не в сети
Я почему то больше не верю в гомеопатию. Тут уже упоминался доктор Воротников, типа гомеопат, так вот, этот доктор лечил моего ребенка от кашля, но когда поднялась t 40* я не выдержала и вызвала скорую, нас забрали в больницу с восполением легких, а ведь доктор приходил и прослушивал, шарики пили все как положено, так что я против таких издевательств.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:23   #147   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от veronika07 Посмотреть сообщение
Я на себе испытала действие гомеопатических препаратов - они реально работают. А так как я имею отношение к медицине, то могу пояснить, что гомеопатия работает абсолютно по-другому нежели традиционная медицина, поэтому-то и нет побочных эффектов. Но сложность в том ,что нужно попасть к профессионалу. Кстати, прием длится не менее часа. За это время гомеопат должен суметь составить свое мнение о природе заболевания, так как гомеопатия воздействует на причину болезни, а не на симптомы. " Гомеопатия - лечу подобное подобным"
В отличае от Вас я смогу объяснить эффект гомеопатии, и это тоже один из разделов медицины, и не стоит делать радикальных заявлений вроде:"могу пояснить, что гомеопатия работает абсолютно по-другому нежели традиционная медицина, поэтому-то и нет побочных эффектов" она работает как и должна работать, НО НА ЗДОРОВЫХ ЛЮДЯХ, рецепторы которых "не забиты" и есть точка воздействия. + Для того, что бы разодраться в природе заболевания одного часа маловато будет, в традиционной медицине на это уходит до 3-х дней со всеми анализами, обследованиями и консультациями узких спецов ( не стоит "петь", что один чудо-врач(может и гинеколог в бывшем) за 1 час во всем разобрался и вылечил причину заболевания. Главное - не мешайте своему организму самовосстанавливаться, а "чудо-врачи" за это и деньги берут.
Интересно как Вы понимаетен цитату, которую привели: " Лечить подобное подобным"? - Эточто? при высокой температуре в горячую ванну надо сесть?, или при головной боли надо еще дополнительно о стену головой побиться? - Вы вообще о чем говорите?
Хотя деньги Ваши, платить Вам, и за ошибки диагностики и лечения подобных деяний тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:00   #148   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Авгур, Есть люди принципиальные, есть нет. Я отношусь ко второй категории. Я могу упираться, лечить своих детей традиционными методами, могу гомеопатией. Мне главное - результат. Есть он или нет. Если есть, я готова платить деньги, любому врачу. Если нет, не заплачу ни копейки.
Детей не лечу мочой, в церковь хожу регулярно, не вижу в этом ничего плохого, лекартства не покупаю. Наверно, идет у детей "самовылечивание". Меня это устраивает, поэтому врачу гомеопату плачу деньги Когда лечила детей у обычных специалистов, дети сидели на ингаляторах и успокоительных. В сад не ходили, в школе были жалобы на плохое поведение. Сейчас, слава богу, дети ходят в школу и дет сад, за зиму не разу не заболели.
Я сама лечилась у хорошего специалиста в ведомственной поликлинике (эндокринология). Показатели гормонов зашкалили выше нормы в 100 раз. Эндокринолог предложила гормоны внутрь. Я отказалась. Муж предложил идти к гомеопату, говорит, "вдруг поможет". Через год гомеопатии анализы, сдавала каждые 3 месяца, в норме. То же наверно, самовылечивание... Меня устраивает. Детей и мужа то же. Почему специалисты - медики так негативно относятся к медикам - гомеопатам, своим же коллегам? Мой врач - гомеопат, кандидат мед. наук, очень квалифицированный и грамотный, человек, высокой квалификации, не шарлатан, из семьи потомственых медиков. Почему такое отношение к результатам работы коллег - врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:05   #149   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
оо) я скажу-ЗА.
Гомеопатию
Со временем усатешь от стандартов участковых врачей.
Хочется во-первых-индивидуального подхода.
Во-вторых выполнять рекомендации ВРАЧА,а не усталого автомата.
наш врач.Текутьев Петр Васильевич.46-37-38
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:03   #150   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
IBUZIN, + много
Была аналогичная ситуация: в свое время мама моего будущего супруга решила полечить сына у гомеопата (лечили полиноз не во время обострения). "Лечение" закончилось тем, что у него резко поднялась температура (до 40*), которая держалась несколько дней + на лице появилось много гнойничков (это был ППЦ - не лицо, а сплошная гнойная рана). Гомеопат радовался и говорил, что, мол, все идет, как надо - терпите. Слава Богу, на третий день (поскольку видимых улучшений от принятия гомеопатических средств не было) все-таки привезли дерматолога, который пришел в ужас от увиденного. Температуру быстро сбили медикаментозными средствами, а вот ранки на лице заживали долго С тех пор у нас имеется стойкая нелюбовь к гомеопатам
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind