Старый 12.02.2007, 00:03   #121   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
Alvari, насколько Вы сами продвинулись по пути, который описали ?
Проверил в опыте на себе. Реально меняется состояние в лучшую сторону, как по здоровью, так и по энергетике, после изживания ненужных качеств.

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:14   #122   
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Сообщений: 690
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46

timeok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
Реально меняется состояние в лучшую сторону, как по здоровью, так и по энергетике, после изживания ненужных качеств.
Изживание ненужных качеств и укрепление новых, правильных, - это, насколько я знаю, входит в начальные две ступени йоги (ЯМА И НИЯМА) и нет ничего удивительного в улучшении здоровья и усилении энергетики. Другое дело, что у всех разные амбиции и кому-то достаточно достигнутого, а кто-то делает следующий шаг. Вы считаете, видимо, что полностью изжили эти ненужные качества в полной мере и свободны от их проявлений в дальнейшем. Хорошо если так. Но практика показывает, что жизнь постоянно бросает нам вызовы и их значимость и частота пусть даже косвенно, но все таки зависит от желания индивидуума встать на "путь истинный" и от того насколько он в нем продвинулся. К тому же избавься Вы от этих "ненужных качеств" полностью ( а Вы преподносите это именно так, как мне показалось ) желание писать на этот форум у Вас, я думаю, не возникло бы
В принципе, то что Вы написали я считаю правильным. Но не достаточным.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 10:12   #123   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
ГенНик, Признаю отчасти Вашу правоту. Но современный мир с его бешеным ритмом жизни привел йогу (в виде зарядки) и в фитнес-клубы. Опять же это очень хорошо. Вы слишком жестки и категоричны в своих суждениях. Удачи в совершенствовании духовном и физическом!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 10:16   #124   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
Что касается меня, я занимаюсь йогой-и делаю это не только в фитнес-клубе, но и наедине с собой. Хотя фитнес-йогу рекомендую всем без исключения-это помогает ,как минимум , держать свое тело здоровым. Без здоровья физического очень трудно мечтать о здоровье моральном...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 10:20   #125   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
йога под музыку (я так понимаю фитнес-йогу) - это не йога, а танцы... Йога под музыку не делается...[/QUOTE]
уважаемый ГенНик, йога "делается" в любых условиях(уж вам-то и не знать)) Другой вопрос, что есть наиболее благоприятные условия для пактики йоги. Не смотрите на это так однобоко, никого не критикуйте и будете ближе к учению йоги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:00   #126   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Геннадий, а вы увлекаетесь йогой сами по себе, или у вас кружок по интересам (извиняюсь, если какое-то слово показалось вам некорректным).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 15:02   #127   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 44

nadezda01 вне форума Не в сети
[b]Alvari[/b?> Спасибо за поддержку. Много читала (Синельников, Свияш, Луценко). Вырваться из порочного круга пока не удалось. Сама не могу, видимо нужна помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 19:29   #128   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timeok
.....и нет ничего удивительного в улучшении здоровья и усилении энергетики.....
на самом деле Удивительно! посмотрите вокруг, как сейчас загружен каждый из нас, какая сейчас медицина и как предлагается решать вопросы по здоровью? Лозунгом сегодняшнего состояния человека можно взять слоган из рекламы: "Избавляет от симптомов простуды...", заметьте не диагностирует, не лечит, а только лишь убирает симптомы. Т.е даже не делается попытки понять ЧТО есть Человек и отгородиться от следствия - болезни, а разобраться с причиной ее.
Цитата:
Сообщение от timeok
....Вы считаете, видимо, что полностью изжили эти ненужные качества в полной мере и свободны от их проявлений в дальнейшем....
Еще не полностью и не все. Просто начав двигаться в этом направлении, вижу, насколько эффективнее внутренняя работа в сравнении с той же йогой. Просто надо понять что как бы мы не тренировали тело, последствия наших неправедных дел будут нас бить и бить, тело будет болеть как бы мы его не тренировали. Из практики ранее, каждая жизненная проблема встречалась работой в асанах и как результат, она НЕ решалась, а отодвигалась. Однобоко занимаясь телом, без изменения своего внутреннего мира, не добиться успеха, сколь долго человек не занимался бы асанами.
Цитата:
Сообщение от timeok
.... а Вы преподносите это именно так, как мне показалось...
я не хотел создать такое впечатление, поверьте. Просто имея представление о разных формах внутренней работы, имею возможность сравнивать. И попробовав деревенскую сметану на вкус, на магазинную смотреть уже не хочется.
Цитата:
Сообщение от timeok
.....желание писать на этот форум .....
Желание писать возникло потому что даже в той же йоге, имеющимися теоретиками и не всеми практиками, не дается способа, освобождения от своих прошлых действий. Предлагается вариант ухода от решения и исправления проблем. Пребывание в асанах, медитация, песнопения и пр.
Принцип внутренней работы прост. Пусть однажды человек решит для себя в Духе, больше не грешить и исправляться. Начнет хранить свой внутренний мир в чистоте. Но последствия прошлых лет, неотвратимо по закону Кармы начнут его настигать, как Вы сказали бросать вызовы, но Жизнь нам ничего не бросает, и изначально мы рождены для Счастливой и Светлой жизни, все что с нами происходит, происходит благодаря нам же. Вот здесь Человеку и предстоит либо принять в смирении и изжить прилетевший его же привет из прошлого или отмахнуться от него, и как следствие отправить на новый круг для усиления. И еще раз прилетит такая неприятность и еще больнее ударит. И вот тут человеку надо задуматься... каждое событие которое с нами случается, напоминает нам и тыкает нас носом в наши больные места. Там где мы неправы. И счастье в наших с Вами руках и мы его создатели.
Цитата:
Сообщение от timeok
.....Но не достаточным.....
Что еще Вы видите необходимым для исправления себя и начала внутренней работы?
Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:17   #129   
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Сообщений: 690
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46

timeok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
на самом деле Удивительно!
Что удивительного Вы видите в порождении следствия причиной ? Вы работаете над духовным миром, получаете результат в виде того же улучшения здоровья итд... К чему всё написанное про рекламу и лекарства ? С чего Вы взяли что в рекламных роликах должна затрагиваться тема Что есть Человек ? На той кухне где всё это готовится, вряд ли заинтересованы в духовном росте обывателя. Уж с этим то Вы, надеюсь, согласны ? У нас здесь разговор о йоге. К самосовершенствованию (и духовному и физическому, хотя это разделение для меня лишь условность) лично я вижу несколько путей. И на мой взгляд йога - один из путей. Его привлекательность для меня в детальной проработке Пути.
Цитата:
Сообщение от Alvari
Еще не полностью и не все. Просто начав двигаться в этом направлении, вижу, насколько эффективнее внутренняя работа в сравнении с той же йогой. Просто надо понять что как бы мы не тренировали тело, последствия наших неправедных дел будут нас бить и бить, тело будет болеть как бы мы его не тренировали.
По Вашему йога - это лишь работа с телом на физическом плане ? Ох... почитайте все таки про Яма и Нияма... думается мне, что правильно написал ГенНик " Вы понятия не имеете о йоге" , если пишете
Цитата:
Сообщение от Alvari
Однобоко занимаясь телом, без изменения своего внутреннего мира, не добиться успеха, сколь долго человек не занимался бы асанами.
Цитата:
Сообщение от Alvari
Желание писать возникло потому что даже в той же йоге, имеющимися теоретиками и не всеми практиками, дается способа, освобождения от своих прошлых действий. Предлагается вариант ухода от решения и исправления проблем. Пребывание в асанах, медитация, песнопения и пр.
Все таки "желание писать на форум" Вами не раскрыто Думается мне желание спровоцировано банальным чувством собственной важности.
Цитата:
Сообщение от Alvari
то еще Вы видите необходимым для исправления себя и начала внутренней работы?
Успехов и НП.
Что бы я не видел необходимым, я не буду скорее всего писать об этом здесь, ибо в отличие от некоторых не испытываю убежденности в правоте своих выводов и не пытаюсь, пусть даже неявно, показать своими словами, что дисциплина, разработанная давным-давно и успешно применяемая на практике - лишь физзарядка.
При всем этом я защищаю йогу только потому что Вы на нее нападаете и отнюдь не вижу в ней истину в последней инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:36   #130   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Alvari, много слов... не спорю, правильных слов... но Вы не ответили на вопрос, который теперь конкретизирую: какую же религию Вы исповедуете? Или какой из авторов (Синельников, Свияш, Луценко), о которых упомянула nadezda01, так на Вас повлиял?
Однако, читая Ваши письмена, всё больше убеждаюсь, что Вы далеки от Йоги или Вам, видимо, не довелось читать достойные произведения об этом.
Никто не отрицает то, о чем Вы пишите, но все Ваши мысли - это уже пройденный этап. По крайней мере для меня.

timeok, принцип простой... начинайте сверху вниз и каждое последующее упражнение должно быть противоположностью предыдущего. Но не упирайте очень сильно на асаны - они лишь готовят Вас к медитации, это всего лишь инструмент, но с ним надо обращаться аккуратно - он очень острый. Пока читайте книгу, которую я Вам выслал - Вы многое поймете о сути йоги! Хотя Ваш предпоследний и последний пост уже достоины восхищения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:48   #131   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
rat_rat, ну раз Вам всё-равно, что Йога, что танцы, так занимайтесь тем, что больше по душе!!! Каждый сам выбирает для себя...
annna, практикую Йогу я исключительно в одиночестве... но есть люди, с которыми я общаюсь на духовные темы, как при личных встречах, так и через Интернет... Вас устроит такой ответ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:15   #132   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezda01
[b]Alvari[/b?> Спасибо за поддержку. Много читала (Синельников, Свияш, Луценко). Вырваться из порочного круга пока не удалось. Сама не могу, видимо нужна помощь!
Если имеется желание что то исправить в себе в лучшую сторону, то помощь Вам будет оказана , не сомневайтесь.
А что Вы делали для того что бы вырваться? расскажите свой опыт.

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:18   #133   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
Alvari, .... конкретизирую....
мне кажется все можно понять из моих постов

религия: Христианство - Прямая речь Христа.
проводник информации: - Луценко Ю.Н.
информация: "В свете Истины". Абд-Ру-Шин.

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:33   #134   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Удивительным я называю нежелание человека, посмотреть на себя пристально и понять, что корень всех его проблем кроется в нем самом.
Про факторы здоровья я пишу, потому что восхождение по Пути неразрывно связано с улучшением здоровья. Если этого нет, Путь ложен и вреден, и тот, кто его преподносит, подает камни вместо хлеба.
Работа с физическим телом.... хм... а то, что Вы называете Тонким телом, а некоторые Астральным, далеко ли оно ушло от Вашего физического?
Исправление в себе недостатков напрямую прокладывает дорогу к Вашей Душе, что есть немного другой уровень.
И своими постами я хочу показать, что для Духовного роста и Восхождения не нужны многочасовые изнурительные асаны и медитации. Путь Восхождения Прост и Бесхитростен. Что сеешь то и жнешь, сторицей, храните очаг Ваших помыслов в чистоте, помните об этом.
Есть старая индийская мудрость: "Нет ни друзей, ни врагов - есть только учителя". Не воспринимайте жизнь и события по ней как вызов. Воспринимайте это уроками, в которых надо разобраться и решить на отлично, не оставляя его на пересдачу тогда Путь Познания Законов этого Мироздания будет открыт для Вас.
Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:39   #135   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Alvari, понятно... Прямая речь Христа... это секта что ли какая-то? Про эту точно не слышал!!! Это что-то вроде Свидетелей Иегова, Адвентистов, пятидесятников, баптистов и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Alvari
И своими постами я хочу показать, что для Духовного роста и Восхождения не нужны многочасовые изнурительные асаны и медитации. Путь Восхождения Прост и Бесхитростен.
Это Вам рассказал очередной Мессия?

Вообще-то эта тема про Йогу... Вы не заметили? Мне кажется Вам лучше выделиться в отдельную тему, чтобы желающие пообщаться на эти темы не мешали друг другу... Не возражаете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:47   #136   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
Alvari, понятно... Прямая речь Христа... это секта что ли какая-то? Про эту точно не слышал!!! Это что-то вроде Свидетелей Иегова, Адвентистов, пятидесятников, баптистов и т.д.?
Мне кажется Вам лучше выделиться в отдельную тему, чтобы мы не мешали друг другу... Не возражаете?
Однозначно не секта, и тоже образ Жизни. C книгами в руке на улице Вы меня точно не увидите .

Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и Свет, и Любовь, и Участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!

Успехов Вам в Познании Законов Жизни и Наилучшие Пожелания
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:51   #137   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Alvari, Хорошие стихи! Мне нравятся!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:51   #138   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Alvari, Вы уже уходите? Успехов Вам и Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:06   #139   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
....Это Вам рассказал очередной Мессия?......
если внимательно читали мои посты, то видели - Практика и Опыт.

Цитата:
Сообщение от ГенНик
....Вы уже уходите?....
еще немного подожду

Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:40   #140   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
еще немного подожду
правильно не обращайте внимание на уколы, вель если в Вас никто не пускает стрел, значит, Вы не делаете успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 08:52   #141   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
ГенНик, Кроме высокомерия, в Вас, вероятно, должно быть и что-то более достойное. Будьте добрее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 10:37   #142   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
rat_rat есть люди, с которыми я общаюсь на духовные темы, как при личных встречах, так и через Интернет... Вас устроит такой ответ?
Не совсем, хотелось бы подробнее как проходят личные встречи? )
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 20:11   #143   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
annna, если кто-то хочет поговорить со мной, то обычно мы встречаемся в Клубе Ведической культуры и на семинарах, которые у нас в Воронеже уже проходили в 2006 году весной и осенью (ожидается продолжение этой весной), а с более близкими друзьями мы можем встретится и в более уютной обстановке, если в этом есть необходимость... Теперь Вы спросите, а что бывает на семинаре?
Ведическая культура многогранна! Каждый выбирает для себя то, что больше ему по душе: это Аюрведа (очень любопытная наука), Ведическая Хиромантия и Астрология, Ведическая кулинария, Йога и т.д... Приходят все, кому интересно... сохраняя при этом свои прежние религиозные верования!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 20:31   #144   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rat_rat
ГенНик, Кроме высокомерия, в Вас, вероятно, должно быть и что-то более достойное. Будьте добрее.
rat_rat, если Вы заметили, то я не занимаюсь здесь рекламой: мне задают вопросы - я отвечаю Не будет вопросов и я уйду и навязывать идеи Йоги никому не собираюсь! По Вашему - это высокомерие? Я всех вас очень ЛЮБЛЮ! В том числе и Alvari! А его я просил выделиться в отдельную тему, чтобы другим было удобнее общаться по интересам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 07:59   #145   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
ГенНик, Это замечательно, что в Вас столько положительных эмоций
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 13:49   #146   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
rat_rat, надеюсь, что и у всех здесь положительных эмоций не меньше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:49   #147   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
rat_rat, надеюсь, что и у всех здесь положительных эмоций не меньше!!!
Доброго времени суток ГенНик!
спасибо за проявленные чувства в отношении меня я это чувствую
хочу напомнить что тема топика звучит "йога:кто что о ней думает?",
вот именно поэтому я высказываю свою точку зрения по этому вопросу.
Теперь давайте разберемся с такими понятиями как внимание,
концентрация внимания, медитация.
Внимание - сосредоточенность и направленность психической деятельности на определенный объект. (прим.психо - Душа греч., психической - душевной)
Концентрация внимания - удержание внимания на каком-либо объекте. Такое удержание означает выделение <объекта>, в качестве некоторой определенности, фигуры, из общего фона.
Медитация - умственный процесс:
- направленный на приведение психики (Души) в состояние углубленности и сосредоточенности;
- сопровождаемый расслабленностью, снижением эмоциональной реактивности, отрешенностью от внешних объектов.
Видим что концентрация внимания на образах имеет отношение к Душе,
а медитация как означено в определении (и довольно точно, по информации яндекса) это умственный процесс.
Что такое УМ? это продукт нашего мозга, а мозг это часть физического
тела ограниченного рамками этого физического мира. Продукт ума - мысль, она же собственно и есть инструмент медитации.
А имеет ли Душа или Дух, в таком случае отношение к уму? Однозначно нет. И как бы мы не напрягали, не заостряли свой ум, ему просто не дано познать что то не по Роду своему. И соответственно никакая медитация не даст Вам ни Духовного роста, ни Душевных переживаний, потому как она ограничена возможностью Ума.
Не принимайте Слов и Знаний на Веру, не проверив их в опыте, даже если Вам сильно хочется отстоять "...не потому что хорошо, а потому что нападаете...".
Это называется фанатизм, и не имеет ни с Познанием ни с Духовным ростом ничего общего. Таких людей миллионы, которые ходят в церковь, крестятся не потому что верят, а потому что так привыкли, начитывают без внутренних переживаний молитвы и просят, просят, просят.... вместо того, что бы начать изживать свои недостатки.
С уважением и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 18:12   #148   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alvari
...а медитация как означено в определении (и довольно точно, по информации яндекса) это умственный процесс.
Alvari, если для Вас информация на Яндексе наиболее авторитетна, чем авторитет многих известных просветленных личностей, начиная с глубокой древности до наших дней, то тогда я понимаю Ваши выводы относительно методов Йоги.
Позволю себе дать Вам один маленький совет: если Вы не знаете о чем говорите, то лучше не начинайте, чтобы не выглядеть смешным в глазах людей, которые об этом знают гораздо больше Вас... я не имею ввиду себя. К примеру, я ничего не знаю о Вашей религии. Я её не критикую. Вам нравится? Очень хорошо! Занимайтесь. Я рад за Вас. Каким бы путем человек не шел к Богу, он все-равно к нему придет, если этого захотел. Но каждый выбирает себе свой путь, для этого ему дано право выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 19:27   #149   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Alvari, то есть Вы разделяете медитацию и концентрацию внимания ? По- моему, Вы сами запутались в определениях. Налицо поверхностное знание предмета , Генник прав .
Конечно, не стоит преувеличивать значение йоги и медитаций в вопросах духовного совершенствования, но и отрицать влияние этих практик на "тонкую психическую организацию" ( ) тоже было бы ошибкой.
Пусть люди, практикующие йогу ответят, зачем им это нужно и что она им дает
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 05:55   #150   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
Alvari, ....Конечно, не стоит преувеличивать значение йоги и медитаций в вопросах духовного совершенствования, но и отрицать влияние этих практик на "тонкую психическую организацию" ( ) тоже было бы ошибкой.....
по первой части отвечу чуть позже, а насчет...
Цитата:
Сообщение от Mikka
Пусть люди, практикующие йогу ответят, зачем им это нужно и что она им дает
и сам подводил ГенНика к ответу, что дало ему лично знание и применение йоги, аюрведы, смог ли люди идущие с ним рядом стать лучше, изменить в себе чтото, и не просто уходить от конфронтаций с этим миром, а использовать это как инструмент для изменения себя в лучшую сторону.
Успехов и НП.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind