Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 13:16   #121   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Avanturistka, говорю же: видел дома хоббитов и кино. .
То, что ты видел, это еще ничего не значит.
Вот в опыте с душой, там были всякие приборы задействованы и прочее. Все докуметально сохранено так сказать. А твои слова - всего лишь слова...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:18   #122   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Все докуметально сохранено так сказать.
Пока из документов я видет только твои слова. Гугл ссылок на "приборы всякие" не дал. Доказательства на уровне Бог есть, т.к. он абсолтен => душа есть меня не особо устраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:21   #123   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Научно или не научно, главное - доказано!
аааа, пацтулом!!!!! бабка Марья сказала - значит, доказано! а все науки ваши от лукавого.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka
там были всякие приборы задействованы
можно хотя бы название прибора узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:26   #124   
Magister ludi
 
Аватар для Sad_Jester
 
Сообщений: 737
Регистрация: 25.11.2004

Sad_Jester вне форума Не в сети
2 Adept

Да, уважаемый, я знаю, в чем отличие веры от идеологии... и атеизм, это такая же вера, как и религия, только религия со знаком минус, без установленной церкви, с мифологическим базисом науки в основе... я писал работу по поводу мифа, религии, науки и философии... (на философском факультете писал, представьте себе, я даже там учусь и знаю, что такое философия...)..
К. Маркс И Ф. Энгельс... Знакомы вам эти две фигуры??? так вот, по их мнению (точнее, по энгельсу), основной вопрос философии: что первично, материя или сознание?...
Бытие - основная категория онтологии... Она имеет непосредственное отношение к философии, но не является основным вопросом, но одной из основных категорий... (я думаю, разница между вопросом и категорией очевидна)...
Смысл фразы "Верую ибо нелепо" (Тертулиана) и его философии непостижимого, молодой человек, заключается не в том, что надо тупо верить во все, что не понятно... а в том, что Бога познать рационально невозможно... отсюда вытекают апофатическое
богословие, исихазм и многие другие богословские и церковные традиции христианства...
основных форм мировоззрения (их оснований - 7, а не 3)... здесь есть еще наука, этика, эстетика...
человек, которых хочет понять жизнь, познать ее до конца и во всех проявлениях в любом случае во что-то верит...
В религиозной системе, уважаемый, есть один маленький момент... с ее категориальным аппаратом, она полностью и целиком логична и доказуема... это единственная система, где все самодостаточно...
Иначе - агностицизм науки - крик о том, что невозможно ничего понять... а что можно понять в науке??? то, что она обесчестила человека, десакрализировала его мир, превратила его чувственность и экзистенциальность в набор химических элементов, производимых в организме?? так надо смотреть?? Нет... я лучше буду верить...
Скажу вам одно на последок... если вы такой атеист, как вы говорите... мне жаль вас... вы же умрете... в одиночестве... с точки зрения науки вообще невозможно понять человека, ибо язык понимания у каждого свой, нет ничего святого без Бога, без Него все позволено и нет справедливости... вы хотите жить в мире, где помимо одиночества и телесных наслаждений больше ничего нет??? почитайте Шопенгауэра, чтобы видеть перспективы... чтобы жить в таком мире, нужно либо быть философом, либо иметь веревку с мылом... (Диоген Синопский (циник))... но не забывайте, что философы - тоже люди...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:28   #125   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
можно хотя бы название прибора узнать?
основные - душемер и грехометр
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:37   #126   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
сейчас вспомнила: я тоже слышала про доказательство наличия души. делалось это так: человека взвешивали до и сразу после смерти, и якобы сразу после смерти он весил на какие-то десятые грамма меньше, чем при жизни (т.е. душа вылетела, вес уменьшился). только боюсь я, эти десятые грамма - обычная погрешность измерения, коя присутствует при любом опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:39   #127   
Magister ludi
 
Аватар для Sad_Jester
 
Сообщений: 737
Регистрация: 25.11.2004

Sad_Jester вне форума Не в сети
mia_from_here, там не десятые грамма, а 43 грамма, вроде... но это не доказательство, а просто установленный факт...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:46   #128   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,022
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Скучно будет без Ланы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:46   #129   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
там не десятые грамма, а 43 грамма, вроде
спорить не буду - не помню деталей
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
но это не доказательство, а просто установленный факт...
а можно ссылочку на описание факта?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:07   #130   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
сейчас вспомнила: я тоже слышала про доказательство наличия души. делалось это так: человека взвешивали до и сразу после смерти, и якобы сразу после смерти он весил на какие-то десятые грамма меньше, чем при жизни (т.е. душа вылетела, вес уменьшился). только боюсь я, эти десятые грамма - обычная погрешность измерения, коя присутствует при любом опыте.
Умирающего человека взвешивали в герметично закрытом сосуде?

Кстати, для того, чтобы стать легче - достаточно просто сделать выдох..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:26   #131   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Пофигу. Кому что.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:40   #132   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 550
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Господа, ну нет слов просто....
Решили язычество обсуждать, так давайте, в связке с национализмом - да не вопрос, такая тема интересная начиналась. И в итоге все свелось к спору с христианами. Ну зачем с ними убогими спорить? Ну нравится им какая-то иудейская секта с божкой-творцунком, ну и флаг им в руки и поезд навстречу.
"Доказательство", блин....Вы еще всякое там мироточение вспомните с плащеницами и огнями, ну или там торсионщиков...Как только кто-то из ученых проявляет интерес к таким вот фрикам, сразу все сворачивается на раз-два.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:41   #133   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venzlav
Как только кто-то из ученых проявляет интерес к таким вот фрикам, сразу все сворачивается на раз-два.
о том и толкуем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:49   #134   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 550
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
о том и толкуем.
Ну так давате создадим тему Христианство: за и против. А в этой все ж вернемся к корням =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:52   #135   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
Да, уважаемый, я знаю, в чем отличие веры от идеологии... и атеизм, это такая же вера, как и религия,
нет вы не знаете..
АТЕИЗМ (греч. а - отрицание и theos - Бог; буквально - безбожие) - философско-материалистическое учение. Атеизм, с одной стороны, постулирует несостоятельность всякой религии как фантастического, искаженного отражения действительности, отвергает веру в реальность существования всего сверхъестественного, бога, богов, духов, потустороннего мира, воскресения из мертвых, бессмертия души, ее переселения из одних существ в другие, отрицает возможность сотворения мира и всего сущего из ничего, а с другой признает вечность и несотворимость материального мира, развитие природы и общества по своим собственным законам и посредством отрицания сверхъестественных сил утверждает самоценность бытия мира и человека, ценность земной жизни как единственно возможной и способствует формированию у людей материалистического мировоззрения.

Атеизм не начинает критики религии с отрицания бога, как иногда это представляют себе многие верующие. В этом случае, атеизм был бы просто верой в неверие, т.е. принципиально не отличался бы от религиозного мировоззрения. Напротив, научный атеизм начинается с тщательного изучения религии, всех ее направлений, форм и разновидностей.........
я думаю для начала достаточно инфы для размышления ...
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
писал работу по поводу мифа, религии, науки и философии... (на философском факультете писал, представьте себе, я даже там учусь и знаю, что такое философия...)..
ну что вам сказать .. поздравляю.. тем болие вы должны понимать что такое религия .. да кстати на какую оценку ? оценили вашу работу (так просто)..
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
К. Маркс И Ф. Энгельс... Знакомы вам эти две фигуры???
о да, как же не знать.. даже пытался читать их книгу "капитал" но не смог, постоянно засыпаю в процеси.
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
так вот, по их мнению (точнее, по энгельсу), основной вопрос философии: что первично, материя или сознание?..
уважаемый вы та должны понимать такие элементарные веши.. видь каждый филосов по своему обьясняет цели .. сколько мысли идей ооо
конфудзи, архимед, айвенский, платон, сократ и т.д. и у каждого своё мнение нашёт главного вопроса в философии ... я же вам сказал то что на даный момент, всемирное собрание философов поставило на первое место бытье.. вид всё в нашей жизни относительно даже фелософия , не мне это вам говорить.. видать вы плохой студент ( не утверждаю, но по вашему ответу видно)..
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
Смысл фразы "Верую ибо нелепо" (Тертулиана) и его философии непостижимого, молодой человек, заключается не в том, что надо тупо верить во все, что не понятно... а в том, что Бога познать рационально невозможно... отсюда вытекают апофатическое
богословие, исихазм и многие другие богословские и церковные традиции христианства...
основных форм мировоззрения (их оснований - 7, а не 3)...
ну опять вы наступайте на грабли .. причём тут разновидность традиций христианства и мировозрение ?
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
здесь есть еще наука, этика, эстетика...
человек, которых хочет понять жизнь, познать ее до конца и во всех проявлениях в любом случае во что-то верит...
я начинаю сомневаться что вы ещё учитесь в ... это не (учебное) заведение при церкви ?
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
В религиозной системе, уважаемый, есть один маленький момент... с ее категориальным аппаратом, она полностью и целиком логична и доказуема...
ххххх ну тогда докажите мне логично -- реинкарнацию -- нирвану ... рай и ад ... кровь бога ( алкогольный напиток )...джихат продолжать можно до бесконечности .. я специально взял вопросы с разных религий.
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
Нет... я лучше буду верить...
верти кто вам мешает .. я привык логично думать а логика и вера веши не совместимы..
Вера не начало, а конец всякой мудрости. И. Г°те
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
Скажу вам одно на последок... если вы такой атеист, как вы говорите... мне жаль вас... вы же умрете... в одиночестве... с точки зрения науки вообще невозможно понять человека, ибо язык понимания у каждого свой, нет ничего святого без Бога, без Него все позволено и нет справедливости... вы хотите жить в мире, где помимо одиночества и телесных наслаждений больше ничего нет??? почитайте Шопенгауэра, чтобы видеть перспективы... чтобы жить в таком мире, нужно либо быть философом, либо иметь веревку с мылом... (Диоген Синопский (циник))... но не забывайте, что философы - тоже люди...
кто та понимает жизнь а кто та верит.. для меня жизнь это самое лучшие ... всё наша жизнь утопия и нет в ней не чего божественного ..

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах,
рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадет. Г. Менкен



В оковы ложных ценностей и слов безумия! Ах, если бы кто
избавил их от их избавителя!
К острову думали они некогда пристать, когда море бросало
их во все стороны; но он оказался спящим чудовищем!
Ложные ценности и слова безумия -- это худшие чудовища для
смертных, -- долго дремлет и ждет в них судьба.
Но наконец она пробуждается, выслеживает, пожирает и
проглатывает все, что строило на ней жилище себе.
О, посмотрите же на эти жилища, что построили себе эти
священники! Церквами называют они свои благоухающие пещеры.
О, этот поддельный свет, этот спертый воздух! Здесь душа
не смеет взлететь на высоту свою!

Ибо так велит их вера: "На коленях взбирайтесь по
лестнице, вы, грешники!"

Поистине, предпочитаю я видеть бесстыдного, чем
перекошенные глаза стыда и благоговения их!
Кто же создал себе эти пещеры и лестницы покаяния? Не были
ли ими те, кто хотели спрятаться и стыдились ясного неба?
И только тогда, когда ясное небо опять проглянет сквозь
разрушенные крыши на траву и пунцовый мак у разрушенных стен,
только тогда опять обращу я свое сердце к жилищам этого Бога.
Они называли Богом, что противоречило им и причиняло
страдание; и поистине, было много героического в их поклонении!
И не иначе умели они любить своего Бога, как распяв
человека!


почитайте как не будь на досуге философа Ф.Ницше
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:56   #136   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venzlav
тему Христианство: за и против
лучше приходите к нам в атеизм http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=266

а то сюда сейчас православные понабегут и тему закроют
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:09   #137   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 550
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Adept, по поводу атеизма вы не правы.
Атеизм не касается вопросов существование душ, оккультизма и т.п.
Атеизм - отсутствие веры в бога/богов. Все. Иногда выделяют "сильный" атеизм, который определяется как вера в отсутствие.
Надеюсь все знакомы с азами логики, чтобы различить отсутствие веры и веру в отсутствие?

ps. Атеизм - не учение, а просто позиция по одному конкретному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:18   #138   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Venzlav, блять как я задолбался объяснять... читай книги .. туже философию ... и много остальных умных книг.... там тибе обьеснят что к чему ..

каждому обьеснять значение слова ---- зы: надо было в школе учится ..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:23   #139   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 550
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Adept, человек, употребляющий словосочетание "умных книг" расписывается в собственной тупости. Тебя ткнули носом в ошибку, а дальше твое дело, обучение упертых баранов - не мой профиль.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:38   #140   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Adept, ты говоришь что бога нет? всё правильно? ты в это веришь? если не веришь, то зачем говоришь? а если веришь, то не пытайся отвертется от того, что атеизм - форма веры. и логика она, мил друг, вполне сочетается с мыслями о вере. никакого противоречия между ними нет. Кроме того ваша цитата про церковь не очень уместна, т. к. разговор не о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:41   #141   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
товарищ Venzlav, твоя агрессия к оппонентам в споре является следствием твоих языческих мировоззренческих установок, или просто тупо поорать захотелось?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:46   #142   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, проведу простой пример... вы верите в леших ?


Venzlav, например верит но эт его проблема ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:49   #143   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
вот 5 пять доказательств то что атеизм не является верой ..
1. Предвзятые критики атеизма нередко представляют его видом суеверия ("верой в неверие"), а то и своеобразным оборотнем, "религией наоборот". Однако неправомерно считать суеверием двухтысячелетнюю культурную традицию, неотделимую от истории философии и науки (см. раздел статьи). Атеизм не является также "религией наоборот". Достаточно указать, например, на отсутствие в атеизме обрядности, культа, церкви, догматов и т.п.
2. Неправомерно отождествлять атеизм с его фанатичным извращением времен советского государства, как неправомерно отождествлять христианство и инквизицию. На самом деле, наше мировоззрение не имеет ничего общего с вульгарным воинствующим атеизмом, обильно насыщенным моментами религиозного нигилизма и оправдывавшего стеснение свободы совести, разрушение храмов, гонения на церковь и духовенство. Мы за терпимость и взаимное уважение между верующими и неверующими людьми.
3. Атеисты, по определению, не являются язычниками или сатанистами.
4. Атеисты не аморальны. В рекламировавшейся в недавнем прошлом книге Д. Панина "Теория густот" читаем: безбожник "проявляет наклонности ко лжи, к злобе, воровству и предательству". Это серьезное заблуждение. Атеисты, в такой же степени, как и верующие, подчиняются правилам общепринятой морали и этики ("не убий", "не укради" и т.п.).
5. Атеисты не верят в бога по тем же причинам, по каким верующие не верят, например, в реальное существование кентавров, леших, кикимор или богов других религий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 16:01   #144   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 550
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, я вполне адекватно ответил на переход на "ты" без вопроса и стремление вещать.
Цитата:
Сообщение от Adept
ПСИХ О АНАЛИТИК, проведу простой пример... вы верите в леших ?
Venzlav, например верит но эт его проблема ...
Месье телепат? Смею вас заверить, месье херовый телепат.

ps. Вроде бы, я никогда не позиционировал себя как язычника.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:02   #145   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Adept, пример про леших не пришей козе баян (по моему скромному мнению). я вам про веру, а вы мне про хрень всякую...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:06   #146   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, а чем вера в леших/хоббитов/зубных фей отличается от веры в бога?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:25   #147   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 550
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Раскрученностью брэнда =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:07   #148   
просто адольф
 
Аватар для ПСИХ О АНАЛИТИК
 
Сообщений: 677
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 37

ПСИХ О АНАЛИТИК вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, я ж не про то говорю, что вера в одно отлична от веры в другое (скорее наоборот). Просто товарисч Adept утверждает что в атеизм он не верит, что не вера это у него вовсе. И не понимаю я причём здесь леший...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:12   #149   
Magister ludi
 
Аватар для Sad_Jester
 
Сообщений: 737
Регистрация: 25.11.2004

Sad_Jester вне форума Не в сети
Venzlav, то, что вы сделали, называется оскорблением религиозного чувства, молодой человек, не надо впредь так выражаться... это низко...
Adept, я уже говорил вам, что Ницше закончил в больнице для умалишенных... я читал его работы... интересно написано, но мало истинно философской подоплеки.. человек обижен на христиан... и ничего более...
помимо всего прочего, молодой человек, логика - наука без собственного содержания... позволю вам заметить, логическим законам все равно где их применяют, они работают без относительно содержания... Теперь возьмите категорию Бог, обозначьте ее рядом предикатов, которыми их обозначают в религии, например всемогущий... и попробуйте объяснить мир - у вас это получится, если вы владеете логикой...
далее... под категорию религия нельзя вписывать язычество, оно не является религией... Я же беру категорию религия в том лишь смысле, что есть сектор вопросов, решением которых занимается религия. Если религии нет, ее замещают, но религиозные вопросы, никуда не уходят, посему, атеимз, как форма ответов на эти вопросы, так же является религией (я доступно объяснил???)...
2. Вопрос веры... Верить можно не только в Бога... Это понятно?? просто ваш вопрос меня смутил... или вы ни во что не верите???
Знаете, что такое онтология? Это философская наука о бытии. Так вот, в жизни верующего, как вы сказали нет ничего божественного, и эта жизнь - суть утопия, а в вашей жизни вы цените жизнь... Так вот, жизнь каждого индивида в христианской традиции онтологически значима, она подтверждена и нужна... В жизни материалиста нет ничего, что было бы значимо, вы придете и уйдете, а материя останется... и ваша жизнь здесь воистину ничего не стоит... Это логика, если вы ее не понимаете,- ваши проблемы...
основной вопрос философии - выбор основания... ибо без основания вы ничего не объясните.. понимаете меня???
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:26   #150   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ПСИХ О АНАЛИТИК, как можно верить в атеизм? Никто же неговорит: я верю в православие. Люди верят в бога, а православие, язычество и т.п. - всего-навсего наименование для набора традиций/обычаев/взглядов/суждений. Атеизм - не религия.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind