Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Призыв может быть отменен?
Да 15 30.00%
Нет 28 56.00%
По хрену)) 7 14.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.03.2007, 10:58   #121   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
А среди призывников-новобранцев-срочников много ли Вы видели детей "министорв, юристов, профессоров... и т.д. и т.п.", или на них действие Конституции РФ не распространяется???
да нафик... Слышал, только что у Михалкова сын служил на флоте... У остальных - врядли. Да и Президент своим указом имеет право освобождать от военной службы т.н. одаренных)) молодых людей)). При папе-министре стать одаренным - нивапрос
Цитата:
Сообщение от V@mpir
Оно много что дало и плохого, конечно, но это не значит что когда государство "болеет" нужно поджав хвост говорить "ничего не знаю", "это не моё", "я ничем не обязан" и бежать в кусты. В Англии есть хорошая поговорка - "ПЛОХОЙ ЗАКОН - ТОЖЕ ЗАКОН".
"Хроническая болезнь" может привести и к "смерти". Да и ИМХО наше государство сейчас "идет на поправку".))) В целом я согласен с мнением форумца, говорившего о школьном образовании. Это единственно что, оно дало да и то крайне низкого качества. Все остальное - 1 и 2 ВО - за свой счет), сейчас вот к врачу собираюсь и зажав денюжку в руке)) иду в платный мед. центр., т.к. идти в муницип. поликлинику, где двоешники ставят бредовые диагнозы у меня нет желания. )
 
Старый 09.03.2007, 11:16   #122   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Вообще то мой пост был не к вам. Перечитайте, и поймете. Не буду я вам ничего объяснять. Не поймете. Это будет все равно что разговор человека с глистом.
Ну-ну, не стоит так сильно самоунижаться. Я не страдаю ксенофобией и умеренно толерантно отношусь почти ко всем формам жизни. Меня ни сколько не смущает, что об армии станет рассказывать глист. Особенно, если ему, глисту, есть что сказать, и рассказ он будет вести в увлекательной и живой форме.

Так что, валяйте, рассказывайте.
 
Старый 09.03.2007, 11:21   #123   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Child_of_Bodom, Я же предупреждал что вы не поймете. Я не пытался вас обидеть. А глиста помянул, просто потому что вы, извините, по вашему мировозрению просто паразит. Ну как человек может убедить паразита не быть паразитом? Никак. Именно поэтому объяснять вам более сложные вещи просто не возьмусь. Это функция ваших родителей, а никак не моя.
 
Старый 09.03.2007, 11:30   #124   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Child_of_Bodom, Я же предупреждал что вы не поймете. Я не пытался вас обидеть. А глиста помянул, просто потому что вы, извините, по вашему мировозрению просто паразит. Ну как человек может убедить паразита не быть паразитом? Никак. Именно поэтому объяснять вам более сложные вещи просто не возьмусь. Это функция ваших родителей, а никак не моя.
Я бы рассказал вам притчу о черве-гельминтологе, который вокруг видел исключительно паразитов, но как-то на досуге случайно посмотрелся в зеркало и внезапно обнаружил там бездну материала для изучения, но не буду, потому что вы вряд ли знаете слово "гельминтолог".

Я уже третий раз подряд нижайше прошу ответить на мои вопросы, и объяснить, сколь сильно помогает увеличивать обороноспособность страны избитый и голодный призывник, начищающий сапоги старослужащему? Как воспитывается боевой дух солдата, когда его в три хари дубасят ремнями, обучая "уважать дедушку"? И расскажите еще, сколь сильно укрепляют родное государство стройбатовцы, которые возводят с утра до вечера дачу заслуженному генералу Говеноедову?

Я очень уважаю ваше признание в том, что вы глист и стесняетесь со мной разговаривать на равных. Но, право славо, не стоит. Вы можете смело отвечать. Я ж уже сказал, у меня нет предубеждений. Мне доводилось выслушивать рассказы и дождевых червей (в соседей, в частности, ветке форума), и опарышей, и даже одного депутата. Надеюсь, что и глиста я пойму без проблем.

Не комплексуйте, мой друг, говорите лучше по теме.
 
Старый 09.03.2007, 11:40   #125   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Child_of_Bodom, Ну во первых, я не ваш друг. Бог миловал. Во вторых, в третий раз отказываюсь вам что либо объяснять (причину я указал), и обращаю ваше внимание что пост номер 80 вам адресован не был. И вы совершенно напрасно обратили на него свое внимание.
 
Старый 09.03.2007, 11:55   #126   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Ну, раз уважаемый товарищ глист продолжает почему-то стесняться и отвечать на прямо поставленные вопросы не может, я вам, мои патриотичные друзья, расскажу несколько историй про то, как служба в армии помогает укреплять обороноспособность родины и превращает мальчиков в настоящих мужчин.

История первая.
Цитата:
...полковник Погудин из Красносельского полка обеспечения Военной академии тыла и транспорта отделался штрафом за то, что продал рядового Гугаева садисту Усевичу, на даче которого парень подвергался пыткам и издевательствам и потом был доставлен (благодаря солдатским матерям) в больницу с ожогами и в состоянии чудовищного физического истощения (он весил всего 37 кг).
История вторая.
Цитата:
По аналогичному делу сейчас идет следствие в Выборге (работать военную прокуратуру заставили Солдатские матери Санкт-Петербурга). Офицеры одной из частей ЛенВО учредили фирму и с ее помощью сдавали в рабство местным жителям (для хозяйственных и строительных работ) солдат своей части. Рядового Якова Мордовченко пять месяцев держали на территории частной дачи, били и унижали… Ему удалось бежать. Он пришел к солдатским матерям и «дело» закрутилось. Военные признали его потерпевшим и «возбудились». Якова положили в военный госпиталь Выборга. Правда, несколько дней назад прокуроры решили смягчить возможную ответственность командования части и поменяли статус Мордовченко с «потерпевшего» на «свидетеля». А если нет потерпевшего, то и дело развалится, а преступники отделаются дисциплинарными взысканиями или штрафами и скоро уйдут на повышение (случай с полковником Погудиным это правило подтверждает).
Вам понравилось? Вы хотите еще историй?
Откройте любую новостную ленту и наслаждайтесь. Там таких полно.

Ну что, может, найдется кто-нибудь еще, кроме уважаемого товарища глиста, кто возьмет на себя смелость объяснить, сколь сильно все это способствует повышению обороноспособности Российской Федерации? Не стесняйтесь, рассказывайте.
 
Старый 09.03.2007, 12:07   #127   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
А зацепило... )
 
Старый 09.03.2007, 12:33   #128   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Child_of_Bodom, глубоко потрясён Вашими познаниями армейского быта, а также источниками... Про бородатую женщину и беременного инопланетянина это оттуда. я не ошибся?
 
Старый 09.03.2007, 12:45   #129   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
Child_of_Bodom, глубоко потрясён Вашими познаниями армейского быта, а также источниками... Про бородатую женщину и беременного инопланетянина это оттуда. я не ошибся?
Конечно же, то, что вышеперечисленными случаями занималась военная прокуратура и все официально и документально подтверждено, -- это выдумки американцев и либералов, которые намеренно пускают дезинформацию, чтобы не допустить рвущихся служить молодых людей в армейский рай.

Мы ведь с вами мы уже выяснили, что единственное место, где рассказывают правду об суровом армейском быте -- это сериал "Солдаты". Вы можете пройти к уважаемому человеку-глисту и обсудить с ним детали этой натуралистичной постановки.
 
Старый 09.03.2007, 13:08   #130   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Кстати, как мне кажется, есть способ в принципе исключить проблемму комплектования армии. Изменение условий приема в ВУЗы. Только лица отслужившие в ВС, либо приравненых к ним организация (но это для девушек). А попутно решится проблемма с качеством полученных специалистов. Потому как ВУЗы с военными кафедрами не будут забиты энурезниками, и человек будет приходить в ВУЗ что бы действительно получить специальность, а потом по ней работать. Не на сто процентов конечно, но все таки. Опять же, все останутся довольны.
 
Старый 09.03.2007, 13:16   #131   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Child_of_Bodom
Конечно же, то, что вышеперечисленными случаями занималась военная прокуратура и все официально и документально подтверждено,
вопрос не в конкретных фактах, а в трактовке и последующих выводах. Вот они то,трактовки, как раз и есть дело рук либерастов, правозащитников и их заокеанских спонсоров.

Хотите узнать про армию, зайдите в армейскую ветку.
 
Старый 09.03.2007, 13:25   #132   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
Хотите узнать про армию, зайдите в армейскую ветку.
Спасибо за любезное приглашение, но на собрании копрофилов я буду чувствовать себя не в своей тарелке. Уж извините.
 
Старый 09.03.2007, 13:29   #133   
план Путина
 
Аватар для olderman
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 63

olderman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Впечатляюще. Сеанс стриптиза косунов. Что интересно, таким бестолку объяснять что они являются потребителеми безопасности. Бестолку объяснять кто ее производит эту самую безопасность. Для них армия - вооплощение зла, Карфаген, так сказать, который должен быть разрушен. Причем, ничего против армии они на самом деле не имеют. Они только против такой армии в которой лично им надо будет служить. То есть, камрады, я что хочу сказать, перед нами обычные паразиты, и спорить с ними - только время зря терять.
Ыщккн, в полку гельминтов прибыло, присоединяюсь.
 
Старый 09.03.2007, 13:32   #134   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Child_of_Bodom, как можно рассуждать о чем то опираясь на мнения людей которые и сами то не служили, и пребывать в уверености, что это мнение истина в последней инстанции? Мягко говоря глупо, для думающего человека.
 
Старый 09.03.2007, 13:34   #135   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olderman
Ыщккн, в полку гельминтов прибыло, присоединяюсь.
Кхм. Камрад, ты эта... мне одному тесно )
 
Старый 09.03.2007, 13:46   #136   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Опять же, все останутся довольны.
Да!!! ВСЕ будут ОЧЕНЬ довольны!!!
 
Старый 09.03.2007, 13:49   #137   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Да!!! ВСЕ будут ОЧЕНЬ довольны!!!
Нет? А что не так?
 
Старый 09.03.2007, 14:02   #138   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Нет? А что не так?
Кто будет доволен конкретно?
 
Старый 09.03.2007, 14:12   #139   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Кто будет доволен конкретно?
ВС - потому как комплектовать станут людьми, которые сейчас проходят мимо срочной службы.
Абитуриенты - потому что снизится конкурс.
Работодатели - потому что придут нормально подготовленные молодые спецы.
Сами молодые спецы - потому что сознательно выбрали специальность для того что бы работать, а не для корочки.

Ну собственно, все заинтересованные стороны. Нет?
 
Старый 09.03.2007, 14:21   #140   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Абитуриенты - потому что снизится конкурс.
Лучше с конкурсом, чем только после армии. Уверен.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Работодатели - потому что придут нормально подготовленные молодые спецы.
Нормально не готовят, дают основы, и даже при последующей работе по специальности надо учиться самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Ну собственно, все заинтересованные стороны
По-моему, тут могут быть заинтересованы только военные - чтобы служило больше народа - и отслужившие - чтобы легко было в/о получить (с потерянными в армии школьными знаниями).
 
Старый 09.03.2007, 14:37   #141   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Лучше с конкурсом, чем только после армии. Уверен.
Обоснуйте. Я обосновываю - станет меньше людей которые пришли не за тем чтобы получить специальность. Кстати, преподаватели тоже не загрустят от этого.
Цитата:
Сообщение от Tonic
Нормально не готовят, дают основы, и даже при последующей работе по специальности надо учиться самостоятельно.
Вопрос не в необходимости самоподготовки. С этим все понятно. Вопрос в мотивации. Человек над которым не висит угроза призыва, и следовательно пришедший именно учиться, а не косить, будет самоподготовкой заниматься с большей вероятностью. Кстати, ваше "даже при последующей работе по специальности" очень красноречиво само по себе. Нет?
Цитата:
Сообщение от Tonic
По-моему, тут могут быть заинтересованы только военные - чтобы служило больше народа - и отслужившие - чтобы легко было в/о получить (с потерянными в армии школьными знаниями).
Военным с потерянными после школы знаниями в гражданских ВУЗах делать нечего. Они (военные) закончили свои военные ВУЗы. Их интерес, как я указал, в другом - получить нормальных призывников, потому как в войсках имеется сложное оборудование и приборы. И доверить их эксплуатацию неграмотному призывнику невозможно.
 
Старый 09.03.2007, 15:02   #142   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
станет меньше людей которые пришли не за тем чтобы получить специальность
Станет больше людей с худшими знаниями. А те, кто плохо учится и по каким-то причинам не отчислен сейчас, не будут отчислены и после "реформы". Так что преподавателям будет только хуже.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
преподаватели тоже не загрустят от этого
Я тоже так думаю =)
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Человек над которым не висит угроза призыва, и следовательно пришедший именно учиться, а не косить, будет самоподготовкой заниматься с большей вероятностью
Мы говорим о самоподготовке на работе, так? Человек уже работает, значит, уже не подлежит призыву (иначе забрали бы). И угроза призыва уже не висит.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
ваше "даже при последующей работе по специальности" очень красноречиво само по себе. Нет?
Да. Дело ещё в том, что многие к концу обучения не хотят работать по специальности, так как это не то, чего они ожидали при поступлении. Ну или предпочтения изменились. Или другая работа (в другой сфере) "подвернулась" - более высокооплачиваемая, чем по специальности.
А моя фраза подчёркивает то, что даже при стремлении к знаниям в ВУЗе для работодателя такой выпускник - лишь теоретик, причём зачастую с просроченными знаниями. Поэтому требуется переподготовка.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Их интерес, как я указал, в другом получить нормальных призывников
Я это и написал. Хотят побольше и получше.
 
Старый 09.03.2007, 15:17   #143   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Станет больше людей с худшими знаниями.
Это почему же это? Вы считаете что срочная служба понижает уровень умственного развития? Это не так. Я не призываю вас на себе это проверить, но могу вас уверить, что в данном случае вы не правы. Более того в результате этой "потери времени" человек приобретает кое-что чего у его неслуживших сверстников нет. И быть и не может. Например, умение думать прежде чем сказать (это не камень в ваш огород, а именно пример). Самодисциплину. Понимание что за все приходится чем то платить. Остальные тоже это приобретут. Может быть. Но у него это уже есть. Не вижу каким образом это может повлиять на качество образования в сторону его снижения.
Цитата:
Сообщение от Tonic
А те, кто плохо учится и по каким-то причинам не отчислен сейчас, не будут отчислены и после "реформы". Так что преподавателям будет только хуже.
Это утверждение выходит за рамки того что о чем я писал.
Цитата:
Сообщение от Tonic
Мы говорим о самоподготовке на работе, так? Человек уже работает, значит, уже не подлежит призыву (иначе забрали бы). И угроза призыва уже не висит.
Нет, я говорил о самоподготовке вообще. В частности, в ходе учебного процесса.
Цитата:
Сообщение от Tonic
Да. Дело ещё в том, что многие к концу обучения не хотят работать по специальности, так как это не то, чего они ожидали при поступлении. Ну или предпочтения изменились. Или другая работа (в другой сфере) "подвернулась" - более высокооплачиваемая, чем по специальности.
Знаю. Сам такой был. И это не есть хорошо. Потому как, для обучения человека какой то специальности тратятся немалые деньги. Сейчас они, как правило, тратятся впустую. Если сделать так, как я предлагаю, то человек, имеющий (только один) шанс на курс бесплатного обучения (остальное сколько угодно - но за деньги и без военной кафедры), так вот такой человек все таки сначала решит чего хочет, а только потом начнет этого добиваться. По моему, резонно.
Цитата:
Сообщение от Tonic
А моя фраза подчёркивает то, что даже при стремлении к знаниям в ВУЗе для работодателя такой выпускник - лишь теоретик, причём зачастую с просроченными знаниями. Поэтому требуется переподготовка.
Ну вот не надо выкручиваться. "Даже если буду", это именно "даже если буду", а не что то еще.
Цитата:
Сообщение от Tonic
Я это и написал. Хотят побольше и получше.
Не оспариваю. Интерес армии именно в этом.
 
Старый 09.03.2007, 15:44   #144   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Вы считаете что срочная служба понижает уровень умственного развития?
Не всегда, конечно, но... Понимаете, когда на протяжении года-двух человеку внушают, что он должен быть как все (и внешне поддерживают это) + нет времени на саморазвитие: только выполнение приказов и отдых от них, максимум, что возможно - выйти оттуда с небольшими потерями, лишь частично растеряв багаж знаний прошлой гражданской жизни.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Более того в результате этой "потери времени" человек приобретает кое-что чего у его неслуживших сверстников нет
Вот это никому не пожелаю...
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Не вижу каким образом это может повлиять на качество образования в сторону его снижения.
Если говорить о школьном образовании, то уже через год его "былая мощь" угасает. Абитуриенты, продолжая учиться, ходят на курсы/занимаются с репетиторами, и поступают в ВУЗ. Редкому отслужившему это будет под силу. К тому же, тебе уже 20, пришёл из армии, а тут ещё 5 лет учиться! Потом устраиваться на работу. А деньги? В 26 начинать получать? А если семью содержать надо?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
человек, имеющий (только один) шанс на курс бесплатного обучения (остальное сколько угодно - но за деньги и без военной кафедры), так вот такой человек все таки сначала решит чего хочет, а только потом начнет этого добиваться
То же можно сказать и про одиннадцатиклассников. У них мозги хуже работают по сравнению с отслужившими? И те, и другие могут сделать ошибку при поступлении. Только потом можно будет сказать, правильным ли был выбор.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
"Даже если буду", это именно "даже если буду", а не что то еще
Я писал "даже если буду"???
 
Старый 09.03.2007, 16:02   #145   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Редкому отслужившему это будет под силу.
сейчас после армии поступаешь вне конкурса, сдав только на положительные оценки экзамены... уж на 3 - любой ПТУшник напишет математику блин!!!

Цитата:
Сообщение от Tonic
а тут ещё 5 лет учиться! Потом устраиваться на работу. А деньги? В 26 начинать получать? А если семью содержать надо?
ой пля.... а то образование это самоцель?!?! это стереотип благополучия... да и при том на заочно учись и работай...будет тебе счастие

Цитата:
Сообщение от Tonic
У них мозги хуже работают по сравнению с отслужившими?
ХУЖЕ, так как курят, пьют, девок портят а многие и травкой балуются и образ жизни ГУЛЯЩИЙ (В большинстве своем)!!!
 
Старый 09.03.2007, 16:21   #146   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
да и при том на заочно учись и работай
продавцом-консультантом?
 
Старый 09.03.2007, 16:27   #147   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
продавцом-консультантом?
пля....у вас у всех заниженная самооценка чтоли????
служить так в стройбат, работать, так продавцом....
оно и миллионеры не сразу родились в мерседесе...
 
Старый 09.03.2007, 16:28   #148   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Не всегда, конечно, но... Понимаете, когда на протяжении года-двух человеку внушают, что он должен быть как все (и внешне поддерживают это) + нет времени на саморазвитие: только выполнение приказов и отдых от них, максимум, что возможно - выйти оттуда с небольшими потерями, лишь частично растеряв багаж знаний прошлой гражданской жизни.
Вы не правы. Вернее не совсем правы. Время на "саморазвитие" юнные оболтусы в форме успешно находят. Вопрос в том куда именно они "саморазвиваются". Но это несколько выходит за рамки нашего диалога. Могу только сказать что у всех, кого лично я знаю, людей прошедших срочную и пожелавших учиться дальше, все получилось вполне нормально. Мозги конечно "усыхают", но не столько от службы как таковой, сколько от того самого кхм... "саморазвития". Замечу так же что еще в шестидесятые годы срочники могли посещать подготовительные курсы на предмет последующего поступления в ВУЗы. И кто мешает их возродить?
Цитата:
Сообщение от Tonic
Вот это никому не пожелаю...
Есть опыт? Дело в том что, по моему мнению, для того чтобы о чем то судить надобно знать предмет. Вы знаете?
Цитата:
Сообщение от Tonic
Если говорить о школьном образовании, то уже через год его "былая мощь" угасает. Абитуриенты, продолжая учиться, ходят на курсы/занимаются с репетиторами, и поступают в ВУЗ. Редкому отслужившему это будет под силу.
Отсылаю к моему первому ответу. И, кстати, никто не обещал "легкости жизни". Если у кого то, за время службы исчезла необходимость учиться, то это целиком его проблема. Я понятно выразился?
Цитата:
Сообщение от Tonic
К тому же, тебе уже 20, пришёл из армии, а тут ещё 5 лет учиться! Потом устраиваться на работу. А деньги? В 26 начинать получать? А если семью содержать надо?
А собственно, для чего заводить такую семью, которую надобно содержать, до того как ты сможешь это сделать? Это, уж извините, инфантилизм. Причем, знавал в свое время людей, которые будучи уже довольно взрослыми (под тридцатник) не могли как вы выражаетесь содержать семью. И что самое смешное, не испытывали по этому поводу каких-либо угрызений совести. Рассуждая примерно так, - а вот пусть меня сначала обеспачт (далее шел перечень необходимого с их точки зрения) а уж тогда я... Или что, считаете что под такие требования общество тоже должно подстроиться?
Цитата:
Сообщение от Tonic
То же можно сказать и про одиннадцатиклассников. У них мозги хуже работают по сравнению с отслужившими? И те, и другие могут сделать ошибку при поступлении. Только потом можно будет сказать, правильным ли был выбор.
Нет, не хуже. Они работают лучше, но только в одном направлении, причем это направление не учеба. То что это правило, вы надеюсь спорить не станете?
Цитата:
Сообщение от Tonic
Я писал "даже если буду"???
Виноват. "даже при последующей работе по специальности" Смысл меняется.
 
Старый 09.03.2007, 16:31   #149   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
пля....у вас у всех заниженная самооценка чтоли????
служить так в стройбат, работать, так продавцом....
оно и миллионеры не сразу родились в мерседесе...
Камрад, отличная формулировка про миллионеров и мерседес ) Спасибо, улыбнуло. Мне кажется, ребят просто изнасиловали в голову всеми этими смями. То есть, это не их мнение, это то что им предлагают из готовых штампов. А сами они пока еще только учатся критично мыслить.
 
Старый 09.03.2007, 16:49   #150   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Есть опыт?
Есть несколько человек после армии.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Если у кого то, за время службы исчезла необходимость учиться, то это целиком его проблемма.
Конечно, только за 10 лет мало у кого возникнет желание поступать в ВУЗ. Также и через 2 года, только в меньшей степени. Всему своё время. Понятно, что это проблема человека, но Вы предлагаете навязать ему эту проблему.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
А собственно для чего заводить такую семью, которую надобно содержать, до того как ты сможешь это сделать?
Так не всем хочется 5 лет встречаться, не создавая семью! А чем старше при этом человек, тем больше вероятность возникновения этого желания. Одно дело, заканчиваешь ВУЗ в 21-22, начинаешь зарабатывать деньги, и уже можешь материально позволить себе жениться. Другое дело - тебе 25 (18+2+5), а ты только что выпустился.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Причем, знавал в свое время людей, которые будучи уже довольно взрослыми (под тридцатник) не могли как вы выражаетесь содержать семью
Да, есть и такое. Но не поголовно =)
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Или что, считаете что под такие требования общество тоже должно подстроиться?
Теоретически должно, но если в данных обстоятельствах гос-во не может обеспечить граждан, им надо переставать на него надеяться и делать шаги самостоятельно. Уклоняясь от армии как от долга этому государству =)
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Они работают лучше, но только в одном направлении, причем это направление не учеба. То что это правило, вы надеюсь спорить не станете?
Даже не знаю, о чём Вы. Может, я не в той школе учился? У нас весь одиннадцатый класс в той или иной степени готовился к поступлению в ВУЗы. А как работали мозги учеников вне школы и курсов - неважно: главное, была цель поступить.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Мне кажется, ребят просто изнасиловали в голову всеми этими смями.
Но откройте газету вакансий, другие объявления: каково процентное соотношение вакансий с требованием в/о и без него? Круг заметно сужается. А часто и условия работы и оплаты труда (последнее часто спорно).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind