Режим прораба
Старый 27.08.2005, 17:30   #121   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Wkot Расскажи потом обязательно, а то у меня тоже есть желание раму на лоджии с дерева на аллюминий поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 11:44   #122   
Форумец
 
Аватар для Пласткомплект-Т
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2005
Возраст: 27

Пласткомплект-Т вне форума Не в сети
Exclamation

На лоджию можно поставить раздвижную конструкцию из многокамерного ПВХ-профиля (например: "Слайдерс"). Готовая конструкция Slaiders дешевле вам обойдется чем аналог из алюминия. А плюсы налицо: теплопроводность ниже, фурнитура функциональней. :yaya:
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:54   #123   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
А теперь докладаю по форме...

Вобщем если посмотреть - вроде стоят. Но как частности - начинается все с доставки. Обещают одно время, доставляют с опозданием до часа. Грузчики вроде и говорят что не поцарапают типа зачем им на себя это брать, но... грузаль он и в африке грузаль.
Далее, если ты им не надоедаешь своим присутствием, то готовься в конце к черным кошкам на душе. Будут недоделки, переделки, и т.п.
Например монтаж Илбрук. Именно Илбрук не путать с монтажом по ГОСТ-у.
В Втираже на сколько я понял это разные вещи. Требования ГОСТ-а видимо им не по плечу. Штукатурными работами они не владеют, а значит выдержать требования ГОСТ-а не могут. И еще, на образце в офисе все так красиво, замечательно. На деле . Но когда приходил технолог сказал что все нормально.
Но тогда вопрос - зачем лента герметизации пены внутри если герметизации самой нет. Щели, пустоты(пену перед герметизацией не обрезали), стекловата от старых окон не доконца обчищена(руковиц у них не было так я давал свои, но видимо им было всеже влом). Дочищал и доделывал по возможности сам после них. И пока откосы не поставил еще кучу работы доделаю за них. Вот так я накололся на имя фиирмы. А еще говорят они там каждый год экзамены сдают.
Толку-то...
Требовать нужно как только они переступили порог. Вообще, в Витраже все умеют разговаривать с клиентом я так понял. Тобишь не волнуйтесь все будет ОК! Начиная с менеджеров и кончая монтажниками. Я верил. Хе! Доверчивый какой... Кошки в душе у меня имеются. По сей причине не гонитесь в Витраж за качеством монтажа. Тут кому какая бригада попадется.
Качество самих окон - посмотрим первую зиму, она все покажет. Но пока нареканий нет.
Еще некоторые были проблемы - с дополнением к заказу, с регулировкой окон. Может это я такой невезучий, но вот как то кинули они меня в начале.
Монтаж окон и остекление балкона были в разное время и делала их одна бригада. Вот когда посатвили окна сразу не отрегулировали, позвонил, они пообещали прислать из сервиса. Прошло 2 недели и ребята пришли ставить балкон, вот тогда и отрегулировали, а из сервиса так и не дошел...
Дополнительный козырек на торец заказал - ждал еще дольше - дошло дело до того что попросил его првезти, а ставить сам. Поставил сам вчера.
Короче кошек на душе достаточно. И ремонт мой, само сабой, растянулся на неопределенный срок.

Все выводы здесь сделаны мной на основании работы одной бригады, возможно не удачного времени и еще мене возможно стечений разных непредвиденных ситуаций. Но в Витраж я больше не пойду (в следующем году еще два окна менять нужно, а пока денежкав нет).
Вот и все. Вопросы...?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 20:53   #124   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Wkot По ходу, у всех монтажников один почерк. Заказывал окна в другой конторе- установка примерно один в один, что и у тебя. Доделывать- переделывать пришлось после них почти все. Даже стены умулрились залапать, теперь перекрашивать придется(ума не приложу, чем они их залапали). После этого плюнул, и решил, что больше я этих монтажников домой *** пущу(надо было еще окна ставить). В следующий раз заказал окна без установки и ставил сам, благо опыт установки имеется. Тихо, мирно, не спеша. Теперь, если буду еще че где менять, только сам ставить(я и до этого старался придерживаться этого правило, это же поставило окончательную жирную точку). Все равно после монтажников переделывать все, либо гонять их дубиной, чтоб нормально делали. И это касается не только окон, а вообще всего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 20:55   #125   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
ВадимМ покажи, если не трудно, низ твоих откосов(они с подоконником граничат). Я просто слегка по- другому делал, интересно, как у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 21:56   #126   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
IN-DIGo Быстро показать не смогу, т.к. фотик дал попользоваться, но в двух словах расскажу стык откоса с подоконником без всяких стартов и.т.д. просто тщательно подогнано и чуть-чуть силикона.
А по поводу монтажников та-же самая хрень, поэтому послушав отзывы об установке от многих знакомых и приглашал соседа и через него-же окна заказывал, тоже экономия. Если надо могу координаты подкинуть. Кстати они сейчас алюпласт в основном ставят, мне недавно дверь в аптеку делали, качество очень даже и еще одна интересная особенность, стеклопакет там не воронежский, а саратовского производства, заводской.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 00:23   #127   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wkot
Например монтаж Илбрук. Именно Илбрук не путать с монтажом по ГОСТ-у.
В Втираже на сколько я понял это разные вещи. Требования ГОСТ-а видимо им не по плечу. Штукатурными работами они не владеют, а значит выдержать требования ГОСТ-а не могут.
В Витраже есть ГОСТовский монтаж, он дешевле по сравнению с Илбруком. Сам жду окна на след. неделе. Профиль фаворит, стеклопакет двукамерный, откосы, отлив, подоконники Moller. После установки поделюс впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 15:07   #128   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 14.03.2004

loid вне форума Не в сети
Ну так какую контору посоветуете для установки? Не хочется отдать баксов 800 за ..ню.
Витраж,Горизонт,VIPlast?
Или СОК,Aвва,ПРОФИТ
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 19:47   #129   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Лично я ниодну не посоветую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 12:12   #130   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 14.03.2004

loid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
Лично я ниодну не посоветую.
прикольно типа в воронеже негде окно заказать, а другие мнения есть?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 19:29   #131   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
loid Да нет сами рамы делают неплохо, а вот установка практически у всех оставляет желать лучшего.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 07:23   #132   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Привет! Ну вот и я из отпуска вышел.
Так сказать "в отпуск сходил погребок выкопал"

Цитата:
Сообщение от Vladuha
В Витраже есть ГОСТовский монтаж, он дешевле по сравнению с Илбруком. Сам жду окна на след. неделе. Профиль фаворит, стеклопакет двукамерный, откосы, отлив, подоконники Moller. После установки поделюс впечатлениями.
Есть монтаж по ТУ, по ГОСТ-у(ссылка здесь где-то есть) и прочее. Так вот в Витраже делают типа по ТУ и Илбрук. По ТУ пена просто закрывается герметиком, а в Илбруке специальными герметизирующими лентами. В отличии от ГОСТ-а у меня откосы внешние не выравнивались а подгонялись лентой ПСУМ. Пена под лентами не срезалась - герметизации практически ни какой и мне пришлось прижимать подпениванием при установке откосов. Прижались или нет теперь уже не видно . Ну и еще кучка не по ГОСТ-у.


Цитата:
Сообщение от loid
прикольно типа в воронеже негде окно заказать, а другие мнения есть?
Есть. Заказать, выбирая профиль. При установке не выпускать из виду горе-клепальщиков и везде говорить так как ты хочешь это видеть, не взирая на правило "контролировать, но не мешать".
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 10:07   #133   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Для Oxygen
http://www.rnw.ru/otkos.php?id=15
http://forum.vashdom.ru/message55233-1-10d.htm (http://vashdom.ru/)

И вообще почитайте весь форум-найдете чтонибудь для себя - http://forum.vashdom.ru/forum25-1-10d.htm
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 11:58   #134   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.09.2005

Оп-ля вне форума Не в сети
Примерно год назад мы ставили окна через "Витраж". Может нам и повезло, но абсолютно довольны!
Теперь подробности. Перед тем как заказывать узнавали во всех фирмах Воронежа цены, качество и т.д. Витраж выбрали так как настоящий немецкий профиль, а в наши планы не входит вспоминать про окна еще лет 20. Цены там высокие (только в Viplastе выше!). Нам ставили, дай бог памяти, Тисен Престиж, тройной стеклопакет, эльбрук (кажется), маскитные сетки на форточки, открываются окна в две стороны (как обычные и как форточки). 6 окон поставили за 1 день, мусор вывезли, пол не мыли. Да когда старые окна стяли выяснилось, что у нас 20 см с каждой стороны штукатурки было (дом старый, сталинка). Удивились все, но как то этот вопрос решили. К качеству окон никаких претензий нет. Шумоизоляцию хорошую имеют (у нас окна на Плехановскую), стало просто в разы тише, но не на 100%. Единственной проблемой по теме окон были откосы. Пластиковые мы делать не хотели (Витраж предлагает). А восстановление наших старых обошлось в 20 000 рэ.


Народ кто знает что-нибудь о специальных шумоизоляционных окнах? И где их берут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:46   #135   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Оп-ля Про стеклопакет имелось ввиду 3 стекла? Если да то стеклопакет у Вас двойной. А насчет шумоизоляции как раз очень многое от откосов и проема зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 14:44   #136   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.09.2005

Оп-ля вне форума Не в сети
ВадимМ
Точно! Три стекла! Пардон...
По поводу шумоизоляции. Окна у нас большие (в смысле площадь стекла большая), и что это значит? И по поводу откосов - какие они должны быть?
Мы тут слышали, что есть специальные стеклопакеты (стекла разной толщины, расстояние между ними разное, сами стекла необычные, а вроде как лобовое стекло у автомобиля). Вот хотели отзывы о них услышать. Действительно ли они имеют намного большую шумоизоляцию?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 17:20   #137   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Оп-ля оно и за стандартным почти нихрена не слышно. Нафига такие заморочки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 17:31   #138   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.09.2005

Оп-ля вне форума Не в сети
IN-DIGo
Вот первое время и нам казалось, что вообще тишина гробовая. А теперь почему-то слышно. Особенно когда спать ложишься...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 17:47   #139   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
Cool

посмотрел... почитал... и поразился......
народ! зайдите на сайт http://tybet.ru/ в форум внизу, и большинство ответов от профессионалов прочитаете.
причем это не тот бред который встречается здесь от "знатоков" ентого дела...
Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 22:41   #140   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Сегодня поставлили окна, остался доволен, при демонтаже старых окон всю стекловату убрали, мусор весь вывезли. Шумоизоляция лучше, чем у старых окон. Подоконники почему-то 43,5 см, хотя вроде должны были быть 40, но меня это в принципе не расстроило. Единственная накладка с доставкой получилась, какая-то заминка со стеклопакетом вышла и монтаж начали на день позже. Зимой планируем доделать ремонт и перехать в квартиру, так что посмотрим как окна себя в холодное время года покажут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 07:45   #141   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orbit
посмотрел... почитал... и поразился......
народ! зайдите на сайт http://tybet.ru/ в форум внизу, и большинство ответов от профессионалов прочитаете.
причем это не тот бред который встречается здесь от "знатоков" ентого дела...
Удачи!!!
Вообще-то, прежде чем писать в тему нужно прочитать ее заголовок.
Конечно тут есть технические вопросы, но основной упор все же на выбор фирм, профиля и т.п. по нашему городу.
А за ссылочку спасибо.

"...и большинство ответов от профессионалов прочитаете."
Немного поправлю. И там не меньше бреда, а спецов раз-два и насчитался вдоволь... Да и спецы все больше в бумажки смотрят, а не на жизнь опираются (как впрочем и везде).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 20:41   #142   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оп-ля
IN-DIGo
Вот первое время и нам казалось, что вообще тишина гробовая. А теперь почему-то слышно. Особенно когда спать ложишься...
так ты при любых окнах рано или позжно чтонить слышать начнешь, к хорошему то быстро привыкиешь. Не знаю как у тебя, а у меня соседей выше и ниже гораздо лучше слышно, чем то, что за окном, посему, этими шумами можно и пренебречь, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 17:43   #143   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
так ты при любых окнах рано или позжно чтонить слышать начнешь, к хорошему то быстро привыкиешь.
Обычно хорошо чувствуется разница, когда с хорошего опять на плохое пересаживаешься
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 11:15   #144   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.09.2005

Оп-ля вне форума Не в сети
IN-DIGo
Слава богу соседей у нас вообще не слышно (только если шкаф на пол метнут). А вот мотоциклистов по вечерам - мрак!!!! Но у нас улица конечно самая наверно шумная в Воронеже.
Просто хочется по максимуму решить эту проблему, пока во всей квартире нормальный ремонт не сделали.

Vladuha
Ой, нет - нет - нет. Такого счастья нам не надо. Когда мы в эту квартиру въехали, окно открыть нельзя было - вываливались вместе с рамой, а по ночам с кровати ветром из щелей сдувало...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 08:20   #145   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Отпишусь на тему окон - где то парум есяцев назад решил менять окна...
точнее начать с одного большого размера. Обзор кучи фирм по результатам их установок в квартирах у родни и друзей навел на очень грустные мысли о качестве установки и самих окон. Решил делать дерево. В результате нашел те окна которые устраивают меня полностью. первое окно установил, буду делать ещё 4ре (3+дверь балконную). Короче из натурального дерева окна полностью,
2 створки в каждой створке по стеклопакету итого 4 стекла суммарно т.е. 2 стеклопакета и между ними ещё сантиметров 10 камера получается. пригнанно идеально. цвет сам вибирал. сверху слой яхтного лака. подоконник из дерева так же. снаружи отлив оцинковка. По установке и вообще:
1 - когда делают замер отрывают (или отламывают) боковины и верх старого окна - и вынимают уплотнитель - чтоб снимать реальный замер по бетону.
у меня так же был старый подоконник бетонный - делали под ним дыру до бетона,
это реально потом даёт качественную установку. после заделывают обратно,
но реально до установки окон новых вид не тот естественно. если дом типовой то под подоконником делают одну дыру на всю квартиру - если разные то придется долбить везде.
2 стеклопакеты сами не делают - заказывают у конторы которая их делает.
дали какието сертификаты типа на 20 лет гарнатии. Т.е. делают сами окна
столярку и покраску пропитку и установки.
3 Делают в среднем 2 недели. мне сделали чуть быстрее к тому сроку как и договаривались. реально могут делать любые варианты - например 2 обычных стекла или 1 обысное а во вторую створку стеклопакет. ограничение - стеклопакет не толще 20 или 24 мм. точно не помню.
4 приехали во время. монтаж делали очень шустро и аккуратно. где то с 11 часов до 17 часов, но из этого времени гдето полтора часа - это был замер остальных окон и обсуждение заказа на них. Реально окно было открыто на улицу около пару часов. и то в основном из за сложностей с демонтажем железо-бетонного
подоконника.
5 верх окна (рама к бетону) при мне подогнали рубанком на 5 мм примерно - реально видел слой пропитки - после этого пропитали там же и покрыли какой то смесью - посадили
окно вообще в притирочку - такого я пока не видел.
6 после этого установили отлив наружный из оцинковки. - очень качественно.
к окну на силикон и 6 саморезов - и 4 дюбеля в бетон 2 по краям 2 в центре.
далее запенивали. запенивали хитро во первых снаружи полностью, но это после,
сначала запенили то чно изнутри щели - причем углы почти полностью, под подоконником тоже, а вдоль рамы примерно на половину глубины ибо пена какая то расширяющаяся и сдавливает раму.т.е. сразу всю нельзя сверху окна оставили 2 клина деревянных - через сутки я их вынул - до того лучше не вынимать т.к. желательно полное отверждение этой пены. (клинья чтоб не приподнялась рама).
далее варианты - либо они предлогали заехать и допенить после просушки -
либо оставить балон с пеной и сделать самим. я выбрал вариант когда они доделают при следующем появлении и установке других окон.
т.к. у меня проем трапецивидный - то получилась щель. но там где пена т.е. при прилегании у бетону установлено практически в 0 и далее запенена щель
от силы толщиной в мизинец. т.е. очень хорошо сделали - на пластиковых окнах
реально видел до 3х сантимеров....
сами мастера изготовители находятся со всеми цехами почти на границе воронежской и курской области. в Вороенеже как правило делают либо заказы крупные на магазины - рестораны и т.д. либо очень качественные заказы руководству. сам на них вышел по рекомендации своего начальства, которым они всё и делали.
внутри штукатурные работы не делают. оговаривают это сразу. так же не делают
боковые и верхние откосы.
если сучки на дереве и попадаются то красивые и общий вид не портят.
Люди более чем вменяемые и адекватные. мусор за собой убирают. по договоренности за денюжку убрали старые окна и подоконник.
В общем ОЧЕНЬ доволен. по цене получается либо как цена пластика с 3мя стеклами, либо как с дополнительными наворотами типа 2х слоев лака и т.д. и т.п. примерно на 3000 - 5000 р дороже. Я заказал ещё окон.
форумчан если кому надо - могу пригласить показать. если нужно тел дам этих людей. но только после среды этой недели - т.к. сейчас у них заказов более чем хватает а я не хочу чтоб увеличился срок изготовления заказа.т.е. когда
договорюсь окончательно - тогда они точно в срок сделают - и будем другим телефон давать. кстати мощности их позволяют делат 2 окна в день. но реально из за
пропиток просушек и лакирования, например мое окно ещё около недели
делалось. т.е. недля на просушку между слоями. да фоки постараюсь выложить тоже.
из минусов - невозможно сразу сделать москитную сетку.
и невозможно микропроветривание т.е. открывается как обычное окно на петлях
и по 2 ручки на створку.
вот вроде и всё... немного сумбурно, но как мог так и отписал. после увиденного
окна ещё один знакомый вызвал людей на замер.
как сделают остальные окна и установят - обещаю отписать.
сорри за ошибки набираю быстро... править некогда... да ещё -звукоизоляция полная.
окно размером 2м20 на 1м 47 обошлось со всеми наворотами в 24940
(с выносом старого) реально можно было бы и в 20 000 примерно
но я что то по стеклопакетам перемудрил и со слоями лака....
типа остальные буду заказывать чуть попроще. окно из платика
тиссен фаворит и 3х стекольный пакает (2х камерный)так же без откосов мне считали в 22-27 000 в зависимости от жадности продавца...вот вроде и всё пока что.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 07:17   #146   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Да ещё.... вчера внес задаток за остальные окна.
и так же выяснил что возможно получить гарантированные
окна вообще без сучков - но удорожание окна (дерево и работы - кроме цены на стеклопакеты) почти в 2 раза...т.е. если на всё окно считать процентов 50-80 в зависимости от размеров окна. т.е. при больших размерах дороже т.к. дерево выбрать больших размеров без сучков сложнее. так же предложили ещё новый вариант петель и ручек и по цветам тоже...но я отказался - если уж делать так все одинаковые.
мебель тоже делают но нужно конкретно оговаривать что именно.
так же и по ценам. предварительно договорился сделать что то типа книжных полок, но закрывающихся очень плотно - чтоб пыль не попадала...в общем кому нужно - кидайте приватные сообщения
сведу - здесь координат не оставлю их - чтоб за рекламу не сочли -
хотя как отписал - почти реклама получилась - но просто давно
так не был доволен потраченными деньгами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 19:19   #147   
Форумец
 
Аватар для Пласткомплект-Т
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2005
Возраст: 27

Пласткомплект-Т вне форума Не в сети
Post КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Спрашивайте Сертификаты Качества на комплектующие: профиль ПВХ, фурнитуру и пр.!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 17:31   #148   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями об окнах "Беккер-систем" (Кольцовская, 10)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 07:50   #149   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Собственно продолжение про окна...
Пока жду остальные, вместо оговоренных 2х недель - 3 получается, т.к. закончились петли нужные мне.... Предлогали вариант с другими - я отказался
жду те которые нужны, т.е. сдвиг сроков с моего согласия, но тем не менее
неделю я потерял и реально по вине изготовителя, т.к. наличие фурнитуры
это их проблема а не моя... вот вроде пока всё...первое окно стоит хорошо.
как поставят отпишу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:24   #150   
Форумец
 
Аватар для Пласткомплект-Т
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2005
Возраст: 27

Пласткомплект-Т вне форума Не в сети
Question

......................, но тем не менее
неделю я потерял и реально по вине изготовителя, т.к. наличие фурнитуры
это их проблема а не моя... вот вроде пока всё...первое окно стоит хорошо.
как поставят отпишу.[/QUOTE]



Что такое "фурнитура"? Это что полезное ископаемое или Дар Божий!?
Если нормальный производитель фурнитуры с нормальным дилером (региональным представителем), то проблем с фурнитурой в принципе не должно быть!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind