Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 12:34   #121   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от annna
т.е. настучать по башке нужно в любом случае, даже если это родновер какой-нибудь? )
Представил... родновер носит свастику "фашистского образца" . Улыбнуло)))
 
Старый 21.05.2007, 12:34   #122   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
т.е. настучать по башке нужно в любом случае, даже если это родновер какой-нибудь? )
Причём здесь родновер. Речь идёт о человеке, ОСОЗНАЮЩЕМ что он несёт (и не просто, а выставляя на показ) символику, оскорбляющую чуства многих окружающих его людей.
Согласитесь, что данное поведение нормальным и социально приемлемым не назовёшь.
 
Старый 21.05.2007, 12:38   #123   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всем
свастику "фашистского образца"
что за ху??? как распознать свасикап ли это фашистского или же коммунистического образца?
Цитата:
Сообщение от Academik
оскорбляющую чуства многих окружающих его людей.
не факт, что оскорбляет, не факт- к примеру американский флаг оскорбляет меня больше чем свастика
 
Старый 21.05.2007, 12:40   #124   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
что за ху??? как распознать свасикап ли это фашистского или же коммунистического образца?
свастика коммунистического образца? что-то новое.
 
Старый 21.05.2007, 12:59   #125   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Причём здесь родновер. Речь идёт о человеке, ОСОЗНАЮЩЕМ что он несёт
ОСОЗНАЮЩЕМ, это верно подмечено, поскольку человек был зрелого возраста, думаю он вполне осознавал, ЧТО надел.
Я в символике не сильна, но думаю, к фашизму это не имело никакого отношения.
Но, судя по высказываниям в теме, это все равно
Цитата:
Сообщение от Academik
оскорбляющую чуства многих окружающих его людей.
 
Старый 21.05.2007, 13:15   #126   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Ассоциативное восприятие символа "свастика" идет у людей как символ фашизма. Сознавая, что они просто использовали знак, мне все равно неприятен он.
Однако я четко разделяю
1. Знак
2. Символ фашизма.

На территории нашей страны носить его (ЗНАК) не корректно. И здравомыслящий человек этого делать не будет, осознавая причину.

Носить ради того, что бы выделиться, при этом лениво и через губу поясняя нам, лохам не продвинутым: символ Солнца, коловрат, древние славяне и т.д. это либо куча комплексов и как следствие самоутверждение при помощи ассоциативной символики, либо провокация.

Увижу, наверное поинтересуюсь, в случае
1.Знак
постараюсь объяснить, с чем он ассоциируется у нас, и носи его на здоровье не на показ. Не получится, махну рукой и пойду дальше
2. Символ
дам в репу и засуну его в подобающее место носящего.
 
Старый 21.05.2007, 13:40   #127   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от lev21
и засуну его в подобающее место носящего.
Так появился флаг Британии.
 
Старый 21.05.2007, 14:48   #128   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Если человек носит экзотический символ (не важно какой и с какой историей) каждодневно не снимая и выставляя его на показ окружающим, то похоже у него серьёзный комплекс неполноценности и желание выделится. Можно посмеяться, можно проигнорировать, можно пожал
Ээээ как будем относицца к христианам? смеяцца игнорировать или жалеть?
Цитата:
Сообщение от SuHar`
свастика коммунистического образца?
а вы что не в курсе что было и такое? ибо красная звезда серп и молот это все гораздо поздние знаки.
 
Старый 21.05.2007, 14:55   #129   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Ээээ как будем относицца к христианам? смеяцца игнорировать или жалеть?
Не священникам крестик на показ нельзя выставлять. Иначе, цитата Академика и к таким мирянам подходит.
 
Старый 21.05.2007, 15:10   #130   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Не священникам крестик на показ нельзя выставлять
увы не все это знают...
 
Старый 21.05.2007, 16:47   #131   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Насчет крестика, вспомним КАК он называется : НАТЕЛЬНЫЙ , т.е. носимый на теле. А сверху, как правильно было замечено, только священнослужители. Крест не на теле, в душе должен быть..
 
Старый 21.05.2007, 16:59   #132   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
эт как поглядеть... еслиб как в китае расстрел за дозу - и нарки боялись и уничтожали больных сразу а не занимались лечением и прочим анонизмом
Ну это вечная тема...из всех моих знакомых, курящих траву, нет ни одного, чьим воспитанием всерьез занимались бы родители...
Цитата:
Сообщение от fcfv
ps трана не наркотик???
Почитай внимательно...там запятые еще стоят, которые отделяют "траву и чего покруче" от "спиртного"=)
Цитата:
Сообщение от fcfv
да-а--аа-а и убопу заодно позвонили....
Бобиков с мигалками рядом не было - факт...как тогда по-твоему находятся новые клиенты?
Цитата:
Сообщение от fcfv
эт, да, но заменить чип чего - не проблема
Друг с эконом фака ВГУ говорил, что азиаты сдают эконом. теорию втечение всего лета и заменять их никто не спешит, потому, что они, как правило, и так лучшие у себя + еще и настырные и просто так не сдаются + препод знакомый говорил, что наблюдал, как некоторые из них во время сессии падают в обморок от зубрёжки + ИМХО они куда больше африканцев и многих "приблатненых" русских (дипломы последних, как и студенческие билеты, зачастую просто покупается папочкой с мамочкой...много раз уже лицезрел практически воочую=)) заинтересованы в хорошем образовании...эт я не к тому, что они лучше всех...вовсе нет...русский с головой на плечах по-прежнему ценнее...эт я к тому, что именно азиатам только травой торговать и не хватало...просто не люблю, когда клевещут...
Цитата:
Сообщение от fcfv
не факт, что оскорбляет, не факт- к примеру американский флаг оскорбляет меня больше чем свастика
Похоже ты не черезчур ценишь геройство своих предков...печально...
 
Старый 21.05.2007, 17:07   #133   
WTF?!
 
Аватар для GRIPHON
 
Сообщений: 853
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 34

GRIPHON вне форума Не в сети
Какие-то ублюдки в моём подъезде свастику нарисовали...
 
Старый 21.05.2007, 17:08   #134   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Academik с каких пор коловрат стал экзотическим. Уж скорее крест на шее - знак неполноценности. особенно когда он золотой и весит полкило....
 
Старый 21.05.2007, 17:11   #135   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
особенно когда он золотой и весит полкило....
Соглашусь, но без слова "особенно"....
 
Старый 21.05.2007, 17:58   #136   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar`
свастика коммунистического образца? что-то новое.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...5&d=1179518340
пожалте
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin
Ну это вечная тема...из всех моих знакомых, курящих траву, нет ни одного, чьим воспитанием всерьез занимались бы родители...
при чем тут воспитание??? попался раз - раскаленным металом - заклеймить, попался второй - расстрел
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin
как тогда по-твоему находятся новые клиенты?
хоооо..... начиная от "слюшай ванйа, пайдом пакурым", до насильного вкалывания дозы
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin
что именно азиатам только травой торговать и не хватало...просто не люблю, когда клевещут...
травой торгуют не азиаты а негройды и кавказцы
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin
Похоже ты не черезчур ценишь геройство своих предков...печально...
сарказм????
ды я то ценю.... только не надо двойных стандартов опять!!!!
 
Старый 21.05.2007, 20:01   #137   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
Только не успели эту нарукавную нашивку в Красной армии утвердить. Немцы у себя опередили.
 
Старый 21.05.2007, 20:05   #138   
Гость
 
Сообщений: n/a

Витя, так и понял что это мог бы быть шеврон.
 
Старый 21.05.2007, 20:17   #139   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,526
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32

ILar1n вне форума Не в сети
свастика-фашистское ЗЛ0
 
Старый 21.05.2007, 22:50   #140   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wind@ws
свастика-фашистское ЗЛ0
блин, ты предыдущие то посты почитал? объясняют, объясняют и все равно находятся умники, которые ничего знать не хотят
 
Старый 21.05.2007, 23:23   #141   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Михалыч))), это боты тупых и бестолковых...еще тупеее и бестолковее))))
 
Старый 21.05.2007, 23:55   #142   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Михалыч))), среднестатистическому жителю России, коих большинство в этом вопросе, наплевать, что свастика означает что-то ещё, кроме символа фашистов.
Поэтому не утруждайте себя пояснениями: нравится свастика - храните её под подушкой. Тема, как я понимаю, не о символах, а о восприятии.
 
Старый 22.05.2007, 00:04   #143   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galileo
Видите ли, уважаемые биороботы, нигде в мире нет такого идиотского отношения к символике, как на территории экс-СССР. Думаю, проблема прежде всего в менталитете, основанном на общей интеллектуальной неразвитости большей части населения. Символ американского доллара, бывший ранее запретным символом мирового империализма, уже стал для многих россиян близким и родным, а вот древняя свастика до сих пор вызывает тупой "священный" гнев.
а ты никогда не задумывался, умный наш властитель дум, что это оттого, что двадцать миллионов наших дедов и бабушек погибло от рук людей, которые сделали свастику своим главным символом? или в трещащую от обилия ума мозговую коробочку такая мысль не закрадывалась?

людей, носящих свастику в России, можно разделить на две группы: либо малолетний еблан, пытающийся показать, что ему насрать на нормы поведения, либо взрослый еблан, насравший на память своих же дедов.

обе этих группы, если есть еще мозги, непременно полезут в бой с вышеприведенной риторикой товарища Галилео, мол, "нет, и совсем этот символ не ассоциируется в современной культуре с фашизмом, ему-де 2000 тысячи лет и вообще те, кто носят - это прежде всего люди, понимающие глубинный исторический смысл данного символа." к сожалению, эти горе-историки упускают из виду тот факт, что фашизм навсегда запятнал этот символ, и больше всего именно в сознании людей с пост-советского пространства, понесших самые большие жертвы.

обе этих группы представляют нижайшие слои современного общества, и относиться к ним стоит именно таким же образом: как к отбросам.
 
Старый 22.05.2007, 01:00   #144   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Только не успели эту нарукавную нашивку в Красной армии утвердить. Немцы у себя опередили.
Кстати и успели... некоторые части РККА носили вместо звезд голубую свастику,некоторые черную, правда к 18 году произошла унификация и вместо разброса был введен единый стандарт серп молот и звезда.
yujanin, "я имею право размахивать кулаками и право это кончается в дюйме от кончика носа моего ближнего" цитата для вас...
 
Старый 22.05.2007, 01:58   #145   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Sandy, не вполне понятно, к чему вообще цитата. к тому, что люди могут носить свастику? или к тому, что они про это могут спорить? или про то, что я черту переступил? пожалуйста, поясняйте...

вот уж раз обратились ко мне, ответьте тут пожалуйста, согласны ли с тремя такими утверждениями:

1) несмотря на свою глубокую историю и вполне мирное значение, у подавляющего большинства населения свастика в настоящее время ассоциируется в первую очередь с фашизмом

3) свастика особо остро воспринимается на постсоветском пространстве, которое понесло самые большие потери во время войны.

3) носящий свастику человек прекрасно осведомлен об этом, и посему носит её не просто как украшение, а с каким-либо подтекстом или пытается тем самым сделать какое-то заявление о себе.

я конечно не уверен на 100%, но уверен на число, бесконечно приближающееся к этому, что любой рациональный человек ответит "да" на все три вопроса. а следуя из них и оценивая действия носящего свастику исходя из того, что носит он её именно преследуя какую-либо цель, любой человек, уважающий память своих предков и подвиг своего народа, осудит такие действия.

я осуждаю их настолько, что могу позволить себе стереотипно назвать таких людей, оскверняющих память, не иначе как отбросами общества, без нужды ознакомиться с ними ближе.
 
Старый 22.05.2007, 12:16   #146   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
yujanin а вы не задумывались, умный вы наш, что свастические символы не всегда означают фашихзм ???

В моей семье 3 человека погибли на войне. И простить германию за это я не могу. Но коловрат - не свастика. Я ношу его как память о своих предках. Как знак того - что я - Славянин. и горжусь этим.

Если кто скажет что я - фашист - получит в рыло.
Если ктото носит свастику и он фашист - тоже получит в рыло.

Свастика - символ многозначный и значения его надо правильно воспринимать.
 
Старый 22.05.2007, 13:22   #147   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
yujanin, Я к тому что не стоит навязывать окружающим свое мнение...
Проблема како бычно не в значках а в людях...
 
Старый 22.05.2007, 13:36   #148   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Sandy, В данном случае мнение окружающим пытается навязать как раз не yujanin, а оппоненты.

Проблема – естественно в людях. Каждый вправе носить то, что ему хочется. Но при этом, выставлять на показ двусмысленные религиозные и прочие символы, вызывая гнев и отвращение у окружающих, по меньшей мере - свинство.
 
Старый 22.05.2007, 13:50   #149   
Hatecore
 
Аватар для Skinhead Hooligirl
 
Сообщений: 3,587
Регистрация: 19.02.2007

Skinhead Hooligirl вне форума Не в сети
И легко видеть, как история оправдывает победителей, говоря всем и кадждому в отдельности, какими плохими были проигравшие (ц)
 
Старый 22.05.2007, 14:09   #150   
ВПК(С)
 
Аватар для Спанч боб
 
Сообщений: 1,101
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 35

Спанч боб вне форума Не в сети
Крест кстате тоже не христианский символ...только вот ученые не могут прийти к общему мнению что же он обозначал в те времена когда о христианстве и слыхом не слыхивали...
Что касается коловрата...каждый видит то что хочет увидеть...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind