Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы относитесь к проведению Олимпиады 2014 в Сочи?
Положительно 65 54.62%
Отрицательно 31 26.05%
Все равно 23 19.33%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 10:50   #121   
план Путина
 
Аватар для olderman
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 63

olderman вне форума Не в сети
Ребята, у меня умер отец, когда мне было 6 лет и мать растила меня одна. Тем не менее у меня было: ежегодно коньки, лыжи, клюшки, шайбы, настольный теннис, велосипед плюс одежка для занятий спортом. Я со товарищи занимался в бесплатных секциях гимнастикой, легкой атлетикой, боксом, футболом, хоккеем, баскетболом, волейболом, лыжным спортом и т.д. и т.п. Да и без секций можно было зимой взять клюшку, выйти на любой каток ( у нас в городке их было три) и найти себе компанию для игры. Про футбол вообще молчу, пинали мяч все лето.
За десять лет проживания в Семилуках (в два раза больших, чем городок моего детства) я не видел, что бы заливался единственный каток (года два назад исчезнувший), негров я вижу гораздо чаще, чем человека на лыжах, ребят, играющих в хоккей не видел ни разу.
Может быть поэтому у себя на работе я, в свои почти 47 лет, поднимаю тяжести больше чем мои 30-летние коллеги и не хватаюсь после этого за спину, как они. Я не могу как они предсказывать погоду по возникающим головным болям, мое рабочее давление 120 на 80 при любой погоде.
Я считаю, что все наши прошлые громкие победы в большом спорте достигались тем, что спорт в нашей стране был массовым явлением. Сегодня же наши тренеры набирают своих звезд среди небольшого числа молодежи, имеющей возможность платить за занятия в спортивных секциях. И где сегодня наш хоккей, где так называемый футбол?
Олимпиада, это конечно, замечательно. Но если бы деньги, которые будут затрачены на это мероприятие пустить на дотирование производства спортивного инвентаря, чтобы за лыжи и коньки не надо было отдавать большую часть месячной зарплаты учителя, на организацию бесплатных спортивных секций для учеников средних школ. Вот вам проект "Здоровье нации", а не приобретение за бешеные бабки бесплатных лекарств для пожилых людей, которые потом не попадают в аптеки.
Вернуть в страну массовый спорт - значит вернуть победы наших спортсменов на международных соревнованиях, значит поднять престиж России в мире. Может быть тогда нам не придется отстаивать свое право на то, что бы принять очередную Олимпиаду, а МОК сам придет к нам с предложением ее принять.
Texhik, меня можно упрекнуть, что я забыл о спорте?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:02   #122   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
Негде будет отдыхать потом. Если сделают реальный курорт, то и отдохнуть там смогут тока реальные дядьки с пивными дирижаблями.
А мы будем бороздить зеленое водохранилище
Вот вот, тут и оно.
Я очень сомневаюсь что на олипмиаду смогут попасть простые люди, у них просто не хватит на это денег. Уже сейчас после объявления победы Сочи цены начали рости на отели и пр., а что будет к 2014 году страшно представить. Так что попасть на олимпиаду смогут только иностранцы и дядьки с пивными дирижаблями.
Так что прекратите нести бред, что эта олимпиада делается для народа. Это делается для очередной рубли бабла. В том числе и Путину в карман.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:31   #123   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
olderman,
Вы нет.Я просто обобщил.
SVV,
Назови мне хоть одну Олимпиаду на которую попадал простой народ?
И почему остальные страны так борются за право провести у себя в стране Олимпийские игры?Да потому что это даёт толчёк в развитии страны, поднимает престиж и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:58   #124   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Texhik
И почему остальные страны так борются за право провести у себя в стране Олимпийские игры?Да потому что это даёт толчёк в развитии страны, поднимает престиж и т.д.
Престиж - да.
Развитие - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 12:09   #125   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
Valmont,
Развитие города,региона.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 13:01   #127   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Показуха ей богу эта олимпиада.
Насчет того что "сочинцы опасаются, что их город может измениться и к худшему: город отдадут на откуп гостям. "Нас, местных, могут просто попросить "не мешать" и "не мельтешить" во время Олимпиады." полностью согласен.
Тоже самое было на саммите восьмерки в Питере, когда разогнали всех бомжей, и простых пенсионеров попросили сидеть дома и закрыть окна, дабы не мешаться, и в аптеку за три километра ходить в другой район.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 13:14   #128   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
я против!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 15:52   #129   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV
В России много других проблем (нищее население, мертвое производство и пр), а тут олимпиаду устраивают, на которую будут затрачены ОГРОМНЫЕ деньги.
Разве плохо, что правительство, наконец-то, вытряхнет на рынок из своей дурацкой копилки небольшую кучку мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 16:19   #130   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor
вытряхнет на рынок из своей дурацкой копилки небольшую кучку мелочи.
Кстати насчет этой копилочки, тобиш стабфонда. Все это блеф чистой воды. Реальная сумма стабфонда очень далека до той, которую называют, иначе на все бы денег хватило, и на лекарства для Зурабова и на нищих пенсионеров и на пр. И еще об этом же говорит тот факт, что правительство категорически не хочет брать оттуда денег, говоря что и так хватает бюджета полностью, да еще и с профицитом, хотя ничерта не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 16:41   #131   
план Путина
 
Аватар для olderman
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 63

olderman вне форума Не в сети
grigor, о том и речь, что правительство вытряхнет, а члены правительства хапнут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:21   #132   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
SVV, olderman, давайте будем оптимистами- при всех вариантах эти деньги не будут затоплены тёмной ночью в районе Мамайки или Дагомыса, а пойдут на сооружение новых объектов, дадут тысячи новых рабочих мест. Я думаю, что и Воронеж от этого только выиграет. По крайней мере трасса "Дон" будет сделана по высшему разряду, да и воронежским строителям найдётся работа на объектах Сочи. Будем расчитывать не только на опилки от распила бабла.
Независимые аналитики оценивают весь объём этого "госзаказа" в 30млрд $, так неужели Воронежу ничего не перепадёт?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:41   #133   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Так сказать, параллель с Олимпиадой.
Построил Брязгунов, нынешний начальник воронежского облспорткомитета, лыжный стадион Олимпик на 9-м км. Хорошо, наверное, зто - покататься на лыжах, роликах, велосипедах, приедут спортсмены на соревнования - оставят деньги в Воронеже, будет толчок с престижем и т.д. Явно ведь должно было стать воронежцам лучше? Или, по-крайней мере, ничего не потеряли?

Стало хуже. Строил Брязгунов, а это заядлый лыжник, свой Олимпик, когда был главой Коминтерновского района. И что после себя мне, как жителю этого района, а не 9-го км, оставил? На весь район ни одного парка нет, ни одного сквера! С детской коляской только куда-нибудь в детский садик можно приткнуться. Было место под сквер у Северного универсама - но он ни одного деревца не посадил, ни одной скамейки не поставил. Теперь там американский фастфуд, 5-ка и т.п. (кстати, там танк КВ еще стоял, так его в неизвестном направлении выкинули, чтоб не мешался). За институтом искусств парк должен был быть - то же самое, растет только то, что успели посадить в советские времена, теперь половину огородили, тоже гандобят торговый центр. Футбольное самопальное поле всвязи с этим приказало долго жить...

Стоит такой Олимпик уничтожения всего этого? Для меня - нах такие Олимпики. Другое дело, что запрети ему строить Олимпик, он все равно ни одного деревца не посадил бы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:05   #134   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Van Helsing, Согласен
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:28   #135   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от s3g
Van Helsing, Согласен
тоже....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:36   #136   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Нацпроект для президента: Сочи может стать самым дорогим городом России
Valmont, как будто ты там не был? хотя кто знает... Там и сейчас цены как в Москве, а Москва у нас самый дорогой город мира...

P.S. правда очень сильно политику примешали к этой олимпиаде, хотя я за нее. Что плохого, пройдет очередная олипиада в России, думаю ни чем не хуже остальных будет. Земля ведь большая, не одних и тех же местах их проводить =)

Цитата:
Сообщение от Valmont
Уж к тому-то году цены на нефть скорее всего прилично ухнут
уже было раньше, не дождетись. или весь мир уже на водороде живет? =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:04   #137   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Ну.... Теперь Сочи станет закрытым для простого россиянина курортом.. так скать.. и домики в Адлере, сцуки, сносят из-за этого дебильного городка.. чтоб их всех.. курва-мать.. Последний год нормально затусим...эээээээх.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:26   #138   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Бабла-бла-бла....
Сколько денег уйдет и куда нас действительно особо не поколышет, это происходит ежедневно и вы товарисчи не задаетесь вопросом почему зачем и куда они летят. Возьмем например пенсионный фонд, куда летят ваши рублики? Уже задолженность по выплатам растет, не известно, что будет, когда надо будет на пенсию шагать... Прогнозируют закрытие оного фонда.
Так что на Олимпиаду надо смотреть как на событие!
Можно подумать это бывает каждый год или даже десятилетие. Наверняка все кто сейчас шикает или критикует заранее закупят билеты и ту-ту
Олимпиада - это здорово! Это стимул для подрастающих спортсменов. И если нам с вами не удалось быть в их числе, так довайте поддержим нашу команду и победа будет с нами!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 01:15   #139   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2006

Cats77 вне форума Не в сети
Ыщккн, Эй, апонент, срочно меняй мнение... Нет а то вправду, такие мысли, как будто в экономике соображает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 05:33   #140   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 43

Al From Hell вне форума Не в сети
За! Двумя руками. Наконец то построят М4, а то уже заколебался.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 09:04   #141   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Al From Hell
За! Двумя руками. Наконец то построят М4, а то уже заколебался.
А таже будет будет оптоволокно вдоль всей трассы, с ветками на крупные села и районные центры
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:54   #142   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Дополнительные рабочие места, спортивные объекты, независимо от того кому они принадлежат, новые дороги, всё это останется и будет работать не один десяток лет Это очевидные плюсы. Экология? Её и без Олимпиады угробят. Так что я за Олимпиаду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:26   #143   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Reader
Так что я за Олимпиаду.
я тоже....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:30   #144   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Cкорее за чем против. Это мощный толчок для развития края, что приведёт к появлению новых производств, а следовательно и рабочих мест. Поскольку Воронежская область располагается на пути из столицы в Сочи, то и мы можем рассчитывать на определённые плюсы. Конечно, лучше было бы потратить все "олимпийские" средства на строительство спортивных сооружений по всей стране, но этого никто делать не стал бы, т.к. на этом не заработать, а потому пусть уж лучше Сочи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:33   #145   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuri
А таже будет будет оптоволокно вдоль всей трассы, с ветками на крупные села и районные центры
Во все районные центры нашей области уже пришло оптоволокно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:55   #146   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Победа в гонке за Олимпиадой - огромный пиар страны и лично Путина.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:04   #147   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
RDman, ну так а что. по-другому никак. я всегда говорил, что В.В.Путин грамотный политик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:30   #148   
Форумец
 
Аватар для илья ильич
 
Сообщений: 611
Регистрация: 08.08.2005

илья ильич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor
Даже идейная бабушка всех русофобов мира В. Новодворская постеснялась бы так откровенно желать России провала.
Кстати, бабушка уже высказалась:
N 10/07-ЦКС 05 июля 2007 г.

Заявление ЦКС

БЕРЛИНСКИЙ И МОСКОВСКИЙ ОПЫТ БУДЕТ ВОСТРЕБОВАН

Немотивированное решение МОК о проведении олимпиады в авторитарной России будет иметь фатальное значение для российских узников совести и его можно сравнить только со сходом снежной лавины. Авторитаризм в России получает легитимацию на ближайшие 7 лет. Путину и его преемникам до 2014 г. дозволено все. Решение МОК будет рассматриваться властью как индульгенция.

Проведение сразу двух олимпиад в таких несвободных странах как Китай и Россия свидетельствует, что МОК рассчитывает на то, что авторитарные
государства выделят любую сумму из своего непрозрачного бюджета на
олимпийскую показуху и не посчитаются с расходами, с которыми вынуждены считаться парламентские демократии. МОК поощряет авторитаризм и тиранию.

Следует напомнить, что за помпезной берлинской олимпиадой 1936 г.
последовала "хрустальная ночь", а дальше - вторая мировая война. Московская олимпиада 1980 г. укрепила террор против инакомыслящих и дала легитимацию афганской войне, последствия которой сегодня расхлебывает все человечество.

Авторитарные режимы, у которых за душой нет ничего, кроме помпезных
дорогостоящих мероприятий и рекламной трескотни, очень любят спорт, который давно уже перестал служить делу мира и прогресса.

Мы надеемся, что демократические государства будут бойкотировать китайские и российские олимпийские игры, и что болельщики, считающие себя порядочными людьми, эти игры также проигнорируют.

Председатель ЦКС ДС Валерия Новодворская

При бредовом, как всегда, у Валерии Ильиничны стиле, кое-что наводит на определенные размышления, например, параллель с Олимпиадой-80, которую я упоминал, правда, в другом ключе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:34   #149   
Форумец
 
Аватар для илья ильич
 
Сообщений: 611
Регистрация: 08.08.2005

илья ильич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor
...давайте будем оптимистами- при всех вариантах эти деньги не будут затоплены тёмной ночью в районе Мамайки или Дагомыса, а пойдут на сооружение новых объектов
Давайте, дорогой, давайте!
РБК: Главные новости дня:
"Олимпиада в Сочи: путь к победе"
Чуть ниже:
"Золотовалютные резервы РФ за неделю сократились на $600 млн"
Вам ничего не приходит в голову
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:41   #150   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
надеюсь, что всё будет хорошо и будет полезно, но не верю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind