Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2007, 22:41   #121
Форумец
 
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 15
ИМХО лучше буржуя чем ЭТО! уж лучше я на дэу буду ездить чем на Калине. Или добавить да гетца. А если есть на руках нал, то однозначно б/у иномарку. С ними проблем меньше чем с нашими тачками. Каждый свое болото хвалит, не спорю, но просто не могу понять людей готовых выкинуть в никуда 300 тыр...
Hergu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 23:02   #122
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 41
Сообщений: 2,170
Логан с кондюком рулит, особенно для Воронежа.
Гарри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 23:19   #123
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Hergu
ИМХО лучше буржуя чем ЭТО! уж лучше я на дэу буду ездить чем на Калине. Или добавить да гетца. А если есть на руках нал, то однозначно б/у иномарку. С ними проблем меньше чем с нашими тачками. Каждый свое болото хвалит, не спорю, но просто не могу понять людей готовых выкинуть в никуда 300 тыр...
ну повеселил. уважаю. ты даже не представляешь куда можно выкинуть 300 000 и гораздо более тысяч рублей. За 300 - 350 000 рублей из европейцев можно брать в нормальном авто с перспективой накатать еще 4-5 лет только опель астра G лет пяти -шести от роду( или вектру В) постарше. отличные авто для своего класса рекомендую, но только при условии тщательной проверки!!! Все остальное намного дороже !!! тот же фольцваген пассат 2001 -2002 года с движком 1,6 , механикой из германии не может стоить меньше 18000 у.е. , для особо одаренных прикиньте его стоимость в германии , растаможку, доход перегонщика.На авторынке одни авто из европы( литвы) хлам жутчайший, утопленники , перспективная недвижимость. Смотрю по форуму диву даюсь , ну недаром у нас народные сказки про Ивана( не царевича Что можно прикупить из ино б/у за 200000-300 000 рублей. Если не рассматривать прулей, то в ноормальном состоянии ничего. Я понимаю поклонников какой то конкретной марки , например БМВ, которые берут 15-20 летний авто и вкладывают финансы , чтобы довести до ума. Но они хотя бы знают на что идут. Для многих авто производителями изначально не закладывался срок эксплуатации на десятилетия(живой пример столь обожаемый форд фокус). То что приобретается за нормальные финансы , такой хлам , что "счастливого покупателя" можно только обнять и плакать. уважаемые форумцы не ведитесь на приобретение ино б/у за смешные деньги, тщательно профессионально проверяйте свою " удачную покупку", не слушайте чудо спецов которые ставят окончательный диагноз своей приобретенной лошадке , после недели эксплуатации( чудо , супер, ракета и т.п. и т.д.). после ВАЗовской классики все покажется чудом. Такие спецы просто умиляют особенно когда нет денег даже для обязательной нормальной проверки, в том числе юридической,замены всех расходников, ремня ГРМ , возможно с роликами, нет денег на приобретение нормальной зимней резины для своего чудо коня, страховки , уплаты транспортного налога( сюрприз для любителей приобрести помощнее лошадок 200 ). Особенно, рекомендую взять еще кредит на покупку.
Мораль сей басни такова: трезво оценивайте свои финансовые возможности, нельзя купить мерина из категории есть все за 250 000 рублей ( вернее можно но это будет уже одно название), нормальное авто стоит хороших денег.
sku9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 20:08   #124
любитель
 
Аватар для weter8181
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 289
Блажен тот кто до сих пор верит в иномарки. Ребята для тех кто ещё свято верит в их "безгрешность" - сходите на тематические форумы. Я понял, что дешевле 430-470 (за новую) даже и думать об иномарке нечего, а за эти деньги можно к слову купить 2 калины , добавив немного. Меня ещё удивляют люди , которые так рассуждают: они готовы покупать Elenberg, Techno и пр., но вот Калина это дерьмо. Смех... Про иномарки бу, наверно вы просто не встречали информацию о том, что продают утопленников, сваренные любителем сварщиком в кустарном цехе, которые на подъёмниках разваливаются, собранные на свалке и пр. пр. прелести, которые могут светить , когда купишь старенький опель или фольц
Даже и нет смысла таких переубеждать... всем удачи
weter8181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 20:10   #125
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 41
Сообщений: 2,170
Блажен тот кто до сих пор верит в Автоваз...
Гарри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 17:07   #126
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 272
Бери Ладу Боярышник, ой не... ее еще не выпустили :-)
Хз, че тебе посоветовать... уродски она смотрится и подешевеет быстро
Старая иномарка-вот вариант, главное небойся, один раз купишь и все... потом наш тазик брать никогда не будешь, ИМХО гавно.
RomiX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 18:28   #127
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от RomiX
Старая иномарка-вот вариант, главное небойся, один раз купишь и все... потом наш тазик брать никогда не будешь, ИМХО гавно.
правильно, вообще лучше пешком ходить
sku9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 22:32   #128
Форумец
 
Аватар для MaximZ
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 54
Читал. Но вот приммер этого лета - в Адлер на ВАЗ2111 отдыхать ездил - только предохранитель сгорел. А VW Гольф обратно пришлось тащить. Мысль - не всё то золото что блестит
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 00:24   #129
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от MaximZ
А VW Гольф обратно пришлось тащить. Мысль - не всё то золото что блестит
Какого года гольф?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 03:09   #130
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Да при чем тут год? И я на своей девятко в Крым ездил великолепно! Только это еще ничего не доказывает... Факт остается фактом - свою я бы с тем же гольфом сравнивать не стал. Хоть и люблю ее, стараюсь все вовремя делать, всеравно периодически прикалываеццо надо мной...)))

Полюбас ино - надежнее. А вообще ломаецца все. И брак бывает везде. Тока у ино - меньше, а у наших, к сожалению, больше. Вот и все...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 22:36   #131
любитель
 
Аватар для weter8181
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 289
Гарри, да не в автоваз верит. Лично я верю в то, что в стране не может ничего не меняться, наверняка где то появляются люди , думающие как и я. А значит с каждым годом всё меньше и меньше будет гавёных автовазовских машин. Причём прошу вас учесть, я считаю, что не автоваз делает г......, а делают г... поставщики компектующих.



Цитата:
Сообщение от sku9
Сообщение от RomiX

Старая иномарка-вот вариант, главное небойся, один раз купишь и все... потом наш тазик брать никогда не будешь, ИМХО гавно.
ВЫ НЕПРАВЫ!!! У меня был опыт владения подержанной немецкой машиной , ей было 7 лет. После этого только новые ВАЗы (Калина сейчас четвёртая), ибо на новую ино денег нет. Кстати, я имею счастье пробовать в езде несколько машин и скажу, что по качеству, Калина - большой шаг вперёд ( сравниваю с ВАЗ 2114,2110,21099 и пр.). На том же уровне остались поставщики комплектующих, вот кого действительно надо хаить.....Многие ли задумывались почему "наши иномарки" (логан, фокус и пр.) до сих пор не выполнили обещанную локализацию? Моё мнение см. выше.
weter8181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 12:27   #132
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от weter8181
ВЫ НЕПРАВЫ!!! У меня был опыт владения подержанной немецкой машиной , ей было 7 лет. После этого только новые ВАЗы
у меня был опыт владения новой отечественной машиной. После этого только подержанные японцы. И новую отечественную не куплю уже ни при каких раскладах. И что?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:58   #133
любитель
 
Аватар для weter8181
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 289
Noname, а то, что человек обобщил, чего делать обычно не стоит, вот я и привёл пример. и я это к тому, что в городе миллион людей и не считая детей и очень старых людей, все имеют своё мнение...
да и кстати, я жду не дождусь, когда автофрамос, форд и все кто построил и ещё построит автозаводы здесь в России, выполнят локализацию...очень будет интересно...
weter8181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:35   #134
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от weter8181
да и кстати, я жду не дождусь, когда автофрамос, форд и все кто построил и ещё построит автозаводы здесь в России, выполнят локализацию...очень будет интересно...
да нихера вообще не изменится
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 19:37   #135
любитель
 
Аватар для weter8181
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Noname
да нихера вообще не изменится
будет одно из двух: либо ухудшится качество иномарок, собирающихся в России (ибо запчасти будут российские), либо повысится качество наших авто, т.к. автоваз будет заказывать запчасти на тех же заводах. Кстати, те кто сидел в калине, но не был, например, в опеле корса новго поколения, скажу, на этих двух авто стоят одинаковые кнопки стеклоподъёмников...потом глядишь и рычаги, и ручки дверей, и зеркала и всё пр. будет стоять одинаковое...
Noname, это моё мнение, можете его и оспорить...
weter8181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 20:46   #136
Форумец
 
Аватар для Demon82
 
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 42
Сообщений: 194
Немецкий журнал Auto Motor und Sport недавно провел тест автомобилей стоимостью до 10 000 евро. Эксперты оценивали следующие модели: Chevrolet Matiz, Citroлn C1, Dacia Logan (у нас продается как Renault Logan), Daihatsu Cuore, Fiat Panda, Renault Twingo und Smart Fortwo. Была в этом списке и наша любимая Lada Kalina, которая не немецком рынке продается как Lada-1119. При этом журналисты решили провести на своем сайте голосование, какая же машина по версии читателей издания стает лучшей. И подавляющее большинство посетителей сайта немецкого журнала начали голосовать за Lada Kalina! Одно время Kalina имела более 80% голосов читателей. Сейчас этот процент чуть меньше, однако, именно Kalina остается единоличным лидером в борьбе за «приз зрительских симпатий» с результатом около 50%. На втором месте, кстати, идет ответ «все полный отстой» - 28%. За Dacia Logan проголосовало лишь 16% читателей Auto Motor und Sport.
http://autosvit.com.ua/news2325.html#1
Demon82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 08:41   #137
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Demon82
Немецкий журнал Auto Motor und Sport недавно провел тест автомобилей стоимостью до 10 000 евро. Эксперты оценивали следующие модели: Chevrolet Matiz, Citroлn C1, Dacia Logan (у нас продается как Renault Logan), Daihatsu Cuore, Fiat Panda, Renault Twingo und Smart Fortwo. Была в этом списке и наша любимая Lada Kalina, которая не немецком рынке продается как Lada-1119. При этом журналисты решили провести на своем сайте голосование, какая же машина по версии читателей издания стает лучшей. И подавляющее большинство посетителей сайта немецкого журнала начали голосовать за Lada Kalina! Одно время Kalina имела более 80% голосов читателей. Сейчас этот процент чуть меньше, однако, именно Kalina остается единоличным лидером в борьбе за «приз зрительских симпатий» с результатом около 50%. На втором месте, кстати, идет ответ «все полный отстой» - 28%. За Dacia Logan проголосовало лишь 16% читателей Auto Motor und Sport.
Если чо, там весь форум за Калину голосовал и не по одному разу.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 11:12   #138
Мозг
 
Аватар для Vreditel
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 88
Мля, вот чё толку в наших машинах, будь то приора или калина....ИМХО если в этом сегменте выбирать то как сказано было выше лучше уж ланос или тот же логан, кстать слышал что у логанов движка 1,4 очень надежная...
Vreditel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:59   #139
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: ВоронЕж
Возраст: 38
Сообщений: 1,462
Езжу на Калина Хетчбек 1,4, которая комплектация люкс, 3 месяца,проехала уже почти 4 000 т.к. водитель не опытный, ловлю все ямы, вытаскивают из люков, луж и т.д.
После каждого падения проверяю подвеску (благо работаю в автосалоне) - хоть бы что!
Приходилось резко тормозить по гололеду, встала как вкопанная, а передо мной обычную семерку закрутило и унесло на обочину.
Внутри тоже, тьфу-тьфу, ничего не отскочило и не отвалилось, так что зря вы прям так сразу - гавно и всё! Называется, сам не ездил, но все говорят говно и я скажу говно, а сами то на чем ездиете?
Насчет того, что Логан лучше: во первых все иномарки дороже в обслуживании, а во вторых не ломается Логан только в базовой комплектации, т.к. ломаться там нечему). хотя ещё зависит многое от самого водителя
Терпсихора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 13:06   #140
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Цитата:
Сообщение от Терпсихора
Езжу на Калина Хетчбек 1,4, которая комплектация люкс, 3 месяца,проехала уже почти 4 000 т.к. водитель не опытный, ловлю все ямы, вытаскивают из люков, луж и т.д.
Если при покупке мне скажут "ездила девушка, на работу и в магазин" то я убегу от такой машины, как от прокаженного.
Цитата:
Сообщение от Терпсихора
а передо мной обычную семерку закрутило и унесло на обочину
Сорри, я просто переобуться не успел. Больше не буду.
Вообще надо знакомого расспросить. Он не так давно стал калиноводом...
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 13:53   #141
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50
Сообщений: 1,248
недавно пришлось покататься на калине...я не питаю отвращения к автопрому и калина , по моему мнению это шаг вперед по сравнению с предшественниками, ...но это очень маленький шаг, недостаточный для того чтобы даже просто догнать наши российскосборные иномарки...и уж очень тесная и маленькая она...все имхо
yura_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 15:41   #142
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: ВоронЕж
Возраст: 38
Сообщений: 1,462
Если при покупке мне скажут "ездила девушка, на работу и в магазин" то я убегу от такой машины, как от прокаженного"
Есть девушки, которые лихачат намного лучше мужчин)
Это уже какой-то сложившийся стереотип, что девушки не умеют ездить.
Да какая разница кто сидел в машине, надо судить по техническим и внешним характеристикам машины, а не водителя
Насчет тесная и маленькая.. это по сравнению с чем? Если сравнивать с 10, то калина выше и шире.
Это мой первый авто, когда буду себя очень уверенно чувствовать, то пересяду на иномарку хорошую, а на первый раз очень уж дорого выдет иномарка)
Терпсихора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 15:45   #143
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Терпсихора, я шутейно
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 15:47   #144
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: ВоронЕж
Возраст: 38
Сообщений: 1,462
builder,
Терпсихора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 15:49   #145
вынесумоск
 
Аватар для X.P.O.D.
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1,121
Уже два моих знакомых, купивших калины с нуля, меньше чем через полгода поспешили от них избавиться.
X.P.O.D. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 16:10   #146
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: ВоронЕж
Возраст: 38
Сообщений: 1,462
пока тьфу-тьфу, подождем ещё 2 месяца
Терпсихора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 16:11   #147
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Нет, ну в качестве первой машины вполне годится. Вспомните, кто на чем учился в свое время?
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 16:25   #148
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Терпсихора
Если сравнивать с 10, то калина выше и шире.
это всего лишь мое имхо, но по сравнению с 99-ой (10-ки у меня не было) калина гораздо теснее внутри и у нее очень маленький багажник...
yura_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 08:19   #149
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: ВоронЕж
Возраст: 38
Сообщений: 1,462
Цитата:
Сообщение от yura_n
это всего лишь мое имхо, но по сравнению с 99-ой (10-ки у меня не было) калина гораздо теснее внутри и у нее очень маленький багажник...
Это не твоё мнение, а моё сравнение, ездила и там и там.
Терпсихора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 09:07   #150
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 326
был выбор между калиной хэчбеком новой и тайотой 2003 года, не задумываясь выбрала 2 вариант )
NikaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.