Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как Вы относитесь к захоронению тела Ленина
Да. Я поддерживаю эту инициативу 251 68.77%
Нет. Я против. Пусть останется в мавзолее 114 31.23%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2007, 14:20   #121   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek
Похоронить его надо. Хотя нет. не надо, в лесу его падлу закопать. частами.
чего он тебе плохого сделал? Завидуешь его гениальности что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:40   #122   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Ленин - великая культовая фигура!
Это надо же, такую мульку замутить!!!

Лично мне очень приятно, что в областной больнице №2 (раньше - городская детская №7) уже раз третий реставрируют памятник Владимиру Ильичу. И цветы свежие постоянно кем-то возлагаются...

Сталкивался, что некоторые люди 86-89 годов выпуска даже не знают, кому памятник!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:59   #123   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от testcopy
Не кто ведь не знает как бы было еслиб небыло революции, луше или хуже еще не известно. Может высказыватель данной реплики работал сейчас в поле батраком, или бурлаком на волге. Люди тех времен радовались от чего их освободили.
Дело в том, что люди после развала СССР, хотя в общем то даже с начала перестройки, тоже радовались что их освободили от СССР, но потом как то приуныли (так и в СССР при Сталине тож самое "приунынье" случилось). И если нас ждет еще какой-нибудь переворот, почти уверен, что люди снова радоваться будут, что "их освободили", а потом опять охренеют. "Освободили" людей от царя и заключили еще под более страшную систему - СССР. Слово не так скажешь - в тюрьму.
По поводу "неизвестно что сейчас было бы", тут соглашусь - никому не известно что было бы, но уверен, что абсолютно не хуже чем сейчас. отвечу так, что еслиб не перестройка, то плановая экономика завела бы нас не только в огромную жопу, что было, а еще хуже.
А вообще к тому времени то (к началу с..обытий, к 1905году) крепостного права то уже не было. и начинала строиться очень не слабая рыночная экономика. Да чего там говорить, если даже англия наши товары закупала...
Цитата:
Пройдет этак лет 30 и скажут что воевать в 41 не надо было, сейчас все немцами былиб, ездили бы на мерсах
оставлю лишь маленький комментарий: в давние времена Империи в военных действиях у нас хоть какая то тактика была: войны с турками, например (меньшим количеством их громили) а при сталине тупо "закидали шапками" (очень жаль всех погибших и вечная память и слава им, не побоявшимся отдать свои жизни). Все хвалили "великого вождя" в победе над фашистским захватчиком, в победе, в которой его заслуг нет.
Цитата:
Сообщение от LuC@sh
нет...эт нехорошо...
это история...
согласен, что нехорошо. в общем то ты прав. но памятников таких надо минимум оставить. строй ссср уничтожил много культурного наследия, в частности храмов, много талантливых людей уехало из страны, много талантливых было уничтожено.
А улицы и города назад переименовать надо - 100%


вернусь:
Цитата:
Сообщение от Ale}{
хера думать о том, что могло бы быть....
и не надо. Если в Российской Имерии человек мог себе по финансам позволить купить что то иностранное, то мог свободно купить, а в СССР - хренас два... деньги то у всех были, тока купить на них ничо нельзя было, даже отечественного производства... парадоксс =/
чуть позже, конечно, легче стало, но возьмем опять-таки всеми любимую тему иноавтомобилей. нереально было простому гражданину, имеющему финансовую возможность приобрести ино автомобиль, только недочеловеческие волги и классика. ток зубилы более-менее...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:01   #124   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
SuHar`, ты уж извини, но на твой вопрос, как и на все что от тебя читал отвечать не буду, потому как считаю их не просто не содержательными, но еще и тупыми.
если сочтешь вышенаписанное как оскорбление в свой адрес, то ты и сам не умный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:17   #125   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Контра недобитая! Буржуйское племя! На вилы господ!
Небось папка в перестройку что-то насадил и теперь "бизнес" свой открыли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:34   #126   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek
Дело в том, что люди после развала СССР, хотя в общем то даже с начала перестройки, тоже радовались что их освободили от СССР, но потом как то приуныли (так и в СССР при Сталине тож самое "приунынье" случилось). И если нас ждет еще какой-нибудь переворот, почти уверен, что люди снова радоваться будут, что "их освободили", а потом опять охренеют.
Глядишь и от Ленина бы освободили, порадовались бы и охренели. Да и чтоб так народ поднять он очень должен быть недоволен, сейчас так не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:03   #127   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 31

Патриот-4732 вне форума Не в сети
Великий он или не великий, пусть лежит себе в земле и не мучается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:13   #128   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar`
Цитата:
Сообщение от Eek
Похоронить его надо. Хотя нет. не надо, в лесу его падлу закопать. частами.

чего он тебе плохого сделал? Завидуешь его гениальности что ли?
Конечно завидует!
Цитата:
Сообщение от tyua
Лично мне очень приятно, что в областной больнице №2 (раньше - городская детская №7) уже раз третий реставрируют памятник Владимиру Ильичу.
Мне тоже!
Цитата:
Сообщение от Eek
Да чего там говорить, если даже англия наши товары закупала...
Зерно, мёд и лён? Мы для Великобритании были сырьевым придатком!
Цитата:
Сообщение от Eek
оставлю лишь маленький комментарий: в давние времена Империи в военных действиях у нас хоть какая то тактика была: войны с турками, например (меньшим количеством их громили)
У турок были танки, самолёты, артиллерия? Нельзя сравнивать разные эпохи, ты б ещё монголо-татар вспомнил!
Цитата:
Сообщение от Eek
строй ссср уничтожил много культурного наследия, в частности храмов
А древнерусские князья языческие святилища не разрушали, вводя православие? Такое было во всех гос-вах при смене религии.
Цитата:
Сообщение от Eek
много талантливых людей уехало из страны
Кто уехал то? Предатели Родины! Педофил Набоков, недоучка-инженер Сикорский и т.д.Если ты патриот, то будешь жить и творить во благо страны!
Цитата:
Сообщение от Eek
много талантливых было уничтожено
А при царе-батюшке декабристов как будто не казнили?
Цитата:
Сообщение от Eek
улицы и города назад переименовать надо - 100%
Те города и улицы, которые до появления СССР были задворками Российской империи? Нет уж, увольте!
Цитата:
Сообщение от Eek
Если в Российской Имерии человек мог себе по финансам позволить купить что то иностранное, то мог свободно купить
Что, как сейчас: автобусы 20-летней и секонд-хенд?
Цитата:
Сообщение от Eek
чуть позже, конечно, легче стало, но возьмем опять-таки всеми любимую тему иноавтомобилей. нереально было простому гражданину, имеющему финансовую возможность приобрести ино автомобиль, только недочеловеческие волги и классика
Если бы был СССР, то во главе у автопрома не стоял бы криминал, не заинтересованный в улучшении качества автомобилей.

Цитата:
Сообщение от Eek
SuHar`, ты уж извини, но на твой вопрос, как и на все что от тебя читал отвечать не буду, потому как считаю их не просто не содержательными, но еще и тупыми.
если сочтешь вышенаписанное как оскорбление в свой адрес, то ты и сам не умный.
А это уже признак отсутствия сказать что-либо в защиту своей точки зрения! Прям детский сад!
Цитата:
Сообщение от tyua
Контра недобитая! Буржуйское племя! На вилы господ!
Небось папка в перестройку что-то насадил и теперь "бизнес" свой открыли?
А то откуда такие взгляды?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:29   #129   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
А то откуда такие взгляды?
Да просто почитал книги, наверное, да подумал немножко...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:37   #130   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Книги буржуев?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:45   #131   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
все, кто в этой теме пытались выразить свою нелюбовь к товарищу Ленину, даже понятия видимо не имеют о том, что Владимир Ильич был величайшим мыслителем и по гениальности (в его области) еще никому не удалось его превзойти. Орать, что Ленин плохой, Сталин плохой - для этого много ума не нужно.
---
Так вот. Ленин уже захоронен. Если кто не в курсе, то тело его находится ниже уровня земли, его захоронение в мавзолее было одобрено рпц. И выносить тело умнейшего из людей, живших на Земле, из мавзолея и куда-то там закапывать - это кощунство и вандализм, который вполне можно сравнить с действиями эстонских властей этой весной.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:52   #132   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
Книги буржуев?
Да того же ленина почитать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:54   #133   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar`
его захоронение в мавзолее было одобрено рпц
С этого места поподробней, с ссылками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:54   #134   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
Да того же ленина почитать...
и что же там не так у Ленина? Жду конструктивной критики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:57   #135   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
С этого места поподробней, с ссылками.
да, вот:
Цитата:
Относительно самого Мавзолея следует понимать, что В.И.Ленин специальным образом похоронен, его тело находится ниже поверхности земли на два метра. В 70-е годы прошлого века руководство КПСС и Советского государства специально консультировалось с Русской православной церковью по этому вопросу при реконструкции Мавзолея. Поэтому требования отдельных «деятелей», чтобы основателя Советского государства, а значит и отца-основателя нынешней Российской Федерации похоронили в соответствии с христианскими обычаями – настоящий нонсенс: необходимые традиции здесь соблюдены. Тем более что в традициях христианских церквей, включая православную, сохранять и поклоняться почитаемым людям – святым, старцам, государственным мужам.
http://www.kprf.ru/rus_soc/52079.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:02   #136   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar`
и что же там не так у Ленина? Жду конструктивной критики.
Да про истребление буржуазии как класса. В физическом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:05   #137   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
А написать такое количество томов, которые среднему человеку за жизнь не прочесть!
Есть такие политические фигуры, которые судить нельзя - слишком они колоссальны! Для меня это прежде всего В. Ленин, И. Сталин, А. Гитлер, С. Хусейн, Ф. Кастро. Это не какие-то там немцовы-хакамады, поющие на сцене для поднятия рейтинга, а настоящие борцы за свои идеи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:10   #138   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Кто-то говорил, что коммунисты уничтожили памятники архитектуры, храмы и церкви. А что же у нас на главной площади страны стоит? А?
Лишние посносили, а действительно ценные с художественной точки зрения оставили. Или надо как сейчас - на каждом пустыре, на каждом перекрёстке?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:13   #139   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Вот мнение представителя РПЦ
Цитата:
Судьба Мавзолея Ленина: мнение РПЦ



Л. ГУЛЬКО – Мы связались по телефону с дьяконом Андреем Кураевым. Здравствуйте, Отец Андрей.

А. КУРАЕВ - Здравствуйте.

Л. ГУЛЬКО - Профессор Московской Духовной Академии и семинарии. Вы, наверное, знаете о сегодняшнем интервью господина Кожина, о том, что опять поднята тема Мавзолея. Отношение ваше и может быть в вашем лице РПЦ к этой проблеме.

А. КУРАЕВ – Кстати, мне кажется, не очень порядочна эта позиция Кожина. По той причине, что это попытка сделать народ ответственным. Мы здесь власти ни при чем, вот как вы хотите, так в данном случае и голосуйте. Мне представляется, что в таких вопросах вполне можно было, что называется и власть употребить. А не просто послушно идти на поводу у якобы именно этого желающего публики. Цифра 80% это какой-то, он хочет конституционное большинство, интересно, сам господин Ульянов Ленин когда-нибудь интересовался мнением конституционного большинства или нет. Все же, тем не менее, если планку понизить, хотя бы до 50% плюс один голос, тогда референдум можно проводить. Почему нет. Но и опять же при условии равного доступа к СМИ людей, которые по-разному могли бы оценить вклад товарища Ленина в историю нашей страны и в трагические в частности тоже страницы ее истории. Что касается захоронения, мне кажется, этот вопрос надо разделить. Первое – судьба Мавзолея как архитектурного памятника, это отдельный вопрос. А второй – должно ли быть в этом сооружении, буде оно останется на Красной площади, должны ли там лежать реальные останки реального человека, да еще у всех на виду. Поэтому надо эти вопросы разделить, в том числе при голосовании. Одно дело сохранение сложившегося ансамбля Красной площади, в которую Мавзолей как-никак вписался. Может быть и пусть стоит, а уже назначение для него придумать. А другое дело вынести товарища Ленина оттуда, а вот как дальше с ним поступить – вот действительно вопрос. Или же всерьез прислушаться к словам Зюганова, который говорит, что у церкви есть мощи своих святых, а у нас свои. Ну, пожалуйста, но дело в том, что церковь не требует сохранения мощей своих святых финансировать за счет госбюджета. У нас иной здесь источник финансирования и иной источник сохранения этих наших святых. Если хочет Зюганов, ну пусть забирает. Но здесь, конечно я думаю, мнение еще и родственников Владимира Ильича тоже можно было бы спросить. В любом случае я думаю, что православное прощание с этими мощами немыслимо, потому что это было насилие над волей покойного. Однако, если правнучка какой-нибудь сиделки, которая была с Владимиром Ильичом последние дни его жизни, вдруг расскажет семейное предание, которое они таили в советские времена, что на самом деле Владимир Ильич тайно по утрам в Горках кушал просфорки и мечтал, чтобы какой-нибудь старец принял его исповедь, тогда, наверное, мы поверим этому свидетельству и сможем тогда отпеть Ленина, не считая, что мы насилуем его волю.

Л. ГУЛЬКО - Отец Андрей, скажите, пожалуйста, это понятно. Теперь по поводу того, что мы спрашиваем у радиослушателей. Спросим и у вас. Как вы считаете, должно ли государство передать расходы на эксплуатацию Мавзолея Ленина, в частности той лаборатории медицинской, которая занимается исследованиями, частному лицу? Раз уж господин Зюганов говорит, что он хочет, например.

А. КУРАЕВ - Я думаю, что это разные вещи. Судьба архитектурного памятника по имени Мавзолей это отдельный совершенно проект. А другое дело судьба тела Ленина и лаборатории, которая обслуживает сохранение этого тела. Хочет Зюганов обслуживать – ради Бога, я действительно не понимаю, почему это за деньги госбюджета надо делать.

И. ЦВЕЙ – Но мы вроде тоже не понимаем. И еще хотелось бы спросить, скажите, пожалуйста, действительно отношение церкви более конкретно. Вы за то, чтобы вынести…, Мавзолей пускай остается. Это действительно архитектурный памятник. Но вы за то, чтобы тело Ленина было предано земле и захоронено по всем обычаям. Может быть без особого прощания, скажем так, но…

А. КУРАЕВ - Я за то, чтобы тело было предано земле. Однако насколько я понимаю позицию патриарха, он тоже совсем не против этого, но, кажется, патриарх не хочет, чтобы церковь была инициатором этого процесса. То есть если общественное мнение действительно будет идти в эту сторону, церковь с радостью его поддержит. Но здесь, понимаете, у нас чисто пастырский вопрос. Дело в том, что мы живем в странной стране, в которой дети более религиозны, чем старики.

И. ЦВЕЙ – Это да.

А. КУРАЕВ - А для нас важнее старики, извините. Потому что это время смерти (неразборчиво) Христа, в чем застану, в том и сужу. И представляете, я все думал, а если какой-нибудь старичок, коммунист, вот он видит, что его последнюю святыню, мощи вождя вдруг, по его мнению, осквернили. И он узнает, что инициатором этой акции сквернящей с его точки зрения была церковь. То вот здесь он может возмутиться так духом против церкви и против Бога, что в итоге эта мысль станет для него последней. И он с этой мыслью и придет в вечность, а очень бы этого не хотелось. Поэтому из чувства понимания и жалости к нашим старикам надежда на то, что все-таки и они могут меняться, излишние травмы им наносить не стоит. Но если общественное мнение, в том числе и старики у нас же тоже разные, есть старики, ГУЛАГ пережившие, если, в конце концов, вот это мнение будет услышано государством и государство само возьмет на себя ответственность за прощание с основателем советского государства, я думаю, что церковь не будет возражать.

Л. ГУЛЬКО - Спасибо большое. Это был Отец Андрей Кураев, профессор Московской Духовной Академии и семинарии.
Взято с http://echo.msk.ru/programs/razvorot/55504/
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:17   #140   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
А написать такое количество томов, которые среднему человеку за жизнь не прочесть!
Если ты хотя бы открывал эти тома, то заметил бы, что если бы всё, что ты сам напостил на форуме, издать в печатном виде, получится ничуть не меньше .
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:22   #141   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
А написать такое количество томов, которые среднему человеку за жизнь не прочесть!
А Вы представьте - 17 лет жить в Швейцарии, не работать и нет интернета, чем заняться-то? Писать что-нибудь, больше нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:49   #142   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Разговор немого с глухим.
Закрыть тему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:02   #143   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Разговор немого с глухим.
Закрыть тему.
ну почему же закрыть? попробую перевести в другое русло.
Да Ленин многое сделал в истории, он был у руля и рулил смело. Конечно, по его поступкам есть разные мнения. Но в мавзолее лежит не сам Ленин, а его труп. Это кости, кожа, немного мышц. Даже мозга нет. Его исследовали (дядька был феноменальных мыслительных способностей) и наверняка назад не положили. Допустим это самый достоверный памятник, но ему можно найти не менее достойную замену. Кто-то предлагал сделать восковую копию.
Итого: что бы он ни сделал, как бы к этому ни относились, но уподобляться египетским рабам нет смысла. Сделайте копию и это будет более цивилизованно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:04   #144   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Xenon, несостоятельный и смешной ответ, извини не буду отвечать. лень писать ответ на неинтересные выкрики.

Цитата:
Сообщение от SuHar`
даже понятия видимо не имеют о том, что Владимир Ильич был величайшим мыслителем и по гениальности (в его области) еще никому не удалось его превзойти. Орать, что Ленин плохой - для этого много ума не нужно.
Ды не спорю я что он умный был, это и так понятно. Но умный - не значит хороший. Вот Мавродий тоже не глупый, смог наипать технично народ, что ему теперь памятники везде ставить?
Цитата:
по гениальности (в его области) еще никому не удалось его превзойти
"в его области" - это конкретно в какой?

Цитата:
Сообщение от SuHar`
захоронение в мавзолее было одобрено рпц
а Ленин вроде как хотел в земле, чтоб по-человечески... =/
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 08:04   #145   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek
А еще было бы ОЧЕНЬ хорошо снести все памятники Ленину (и другим его "последователям"), изменить все названия улиц и городов на дореволюционные полностью.
Почитай книжку "что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:28   #146   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Silver Stone, +1
Так его! он ничего не понимает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:52   #147   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek
"в его области" - это конкретно в какой?
экономики и философии материализма.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:13   #148   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
всё никак не собирусь сходить в мавзолей. ах, да, голосовала против)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:33   #149   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar`
экономики и философии материализма.
Короче в области марксизма. Достижение однако.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:10   #150   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar`
Так вот. Ленин уже захоронен. Если кто не в курсе, то тело его находится ниже уровня земли, его захоронение в мавзолее было одобрено рпц. И выносить тело умнейшего из людей, живших на Земле, из мавзолея и куда-то там закапывать - это кощунство и вандализм, который вполне можно сравнить с действиями эстонских властей этой весной.
Слушай, ты бы все-таки поаккуратней с кощунством и вандализмом, имхо именно держать тело напоказ это и есть кощунство, а еще эгоизм и цинизм, человек хотел быть похороненным как все, в сырой земле и деревянном гробу, а вы коммуняки взяли и наплевали на все желания, видите ли на вождя им охота смотреть и чтобы вождь всегда был с ними, тьфу, мразота.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind