Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.09.2004, 00:13   #121   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
logos
Корпус 250Вт
Мать на sis651 Lan, AGP,video, audio
Проц Duron 1600
Память 128 ДДР 2100 (2700)
Винт 40 Гиктар 7200

Уважаемый Wl, простите конечно, но где развод то?
"Т.е. реальная скидка составляет не более 2% от стоимости компьютера." 2% скидки считать с какого компьютера? который стоит 7 тыщ рупий или 50 тыщ? Если брать с 7-ми тысячного компа - это все 8%, если с 50-ти тысячного - это вообще ничего. Мы делаем и так хорошие скидки без акций. Акция как Вы сами прекрасно понимаете нужна для привлечения клиентов.
А где было сказано что скидка 75% на весь компьютер? Если посчитаем, то fdd и cd-rom в составе компьютера действительно будут стоить 75% от своей стоимости! (45 и 90р соответственно).
Простите конечно что не в тему высказывание, но просто вывело Ваше обсуждение (опять же не в тему поста)
Как на счёт удалить наши с Вами посты?
Имхо: так что зря Вы прицепились.

__________________________________________________ __
Видели рекламу:

Огромными буквами:
Скидка до 75%
Цены снижены в 4 раза
Сравните цены с конкурентами

А ниже мелко и скромно добавлено: на fdd и cd-rom в составе компьютера.

Т.е. реальная скидка составляет не более 2% от стоимости компьютера.

Мне интересно мнение клиентов - насколько приятно, когда так разводят?
__________________________________________________ __
 
Старый 22.09.2004, 00:30   #122   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
На прочтение всех постов потратил около 6 часов очень интересно было послушать мнение покупателей о комп фирмах...В итоге понял, что ето игра конкурирующих фирм. На мой взгляд РЕТ лучше всех, за ето респект Wl. Ибо много работы было и будет проделано...

Мне представилась картина как бежит лев с добычей во рту, на которую он потратил много усилий и как следствие заслужил её. А по сторонам бегают стайки стервятников и ждут момент...эээ такс о чем ето я

На самом деле я бы начал анализ с клиентов...Ибо волосы на голове иногда дыбом встают от их наглости и запросов, а если фирма не будет идти на какую нибудь причуду, то эта фирма конешно же плохая (видел много случаев).

Парадокс в том, что чем лучше компания тем наглее клиенты себя ведут по отношению к той же компании. Думаю излишнее добродушие никчему.Но и тут кроется тоже парадокс. Чем добродушнее компания относится к клиенту, тем больше клиент думает о подвохе
 
Старый 22.09.2004, 00:32   #123   
'
 
Сообщений: 1,078
Регистрация: 27.07.2003

i.a.f. вне форума Не в сети
OdinX 6 часов читать 5 страничек?
 
Старый 22.09.2004, 00:37   #124   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от iaf
OdinX 6 часов читать 5 страничек?
Приколист эти 5 страничек минут на 15-20 просто тема кторая мне интересна была перекинута сюда
 
Старый 22.09.2004, 01:07   #125   
Форумец
 
Аватар для NikoX
 
Сообщений: 190
Регистрация: 18.09.2004
Возраст: 38

NikoX вне форума Не в сети
Я брал два раза комп в "Компьютер Плюс" (на Урицкого) www.999999999.ru

Контора маленькая, но цены - ниже я не у кого не видел
+ есть фишка, если приносищь прайс другой фирмы где цена дешевле, то они продадут тебе ещё дешевле
+ если щас брать комп, то с 9 до 11 утра (всю осень) переферия без торговой наценки (скидка 10 или 12%) - мониторы, клавы, принтеры, сканеры и тп.
+ Отличное обслуживание, к каждому клиенту относятся как к родному

Вот так...
 
Старый 22.09.2004, 05:50   #126   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
PET
 
Старый 22.09.2004, 09:47   #127   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Xander 8 (восемь) !!!
 
Старый 22.09.2004, 09:56   #128   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Мне представилась картина как бежит лев с добычей во рту, на которую он потратил много усилий и как следствие заслужил её. А по сторонам бегают стайки стервятников и ждут момент...
РЕТ-лев? А все остальные шакалы и стервятники? Угу...
Цитата:
Ибо волосы на голове иногда дыбом встают от их наглости и запросов, а если фирма не будет идти на какую нибудь причуду, то эта фирма конешно же плохая (видел много случаев).
Да... Мои личные запросы: замена двух неисправных материнских плат, двух модулей DDR, замена по гарантии массы сидюков и прочей мелочи.
Заслужил я почетный знак "привередливый клиент"? Или фирма ******* заслужила звание убогой?
Вообще: продавать технику научились все, но не все умеют ее сопровождать. Мечта В. Колыхалина и прочих руководителей комп. фирм - продажа без сопровождения. На компьютерном рынке Воронежа пока это невозможно. Поэтому (вероятно) "вырастет" фирма, имеющая возможность качественно сопровождать технику, ремонтировать и обслуживать ее.
Для OdinX: удачи, удачи, и еще раз денег!
 
Старый 22.09.2004, 11:46   #129   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
а мне пох какая фирма там лучше или хуже, мне главное вещь купить быстро если она мне нужна стала, поэтому техностул (так как ближе всего) ну а если нет там чего-то, то тогда поход в Рет (так как самый большой выбор там)
зы: ни каких проблем ни с одной из фирм не было
 
Старый 22.09.2004, 13:16   #130   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от pasadobl
logos
Корпус 250Вт
Мать на sis651 Lan, AGP,video, audio
Проц Duron 1600
Память 128 ДДР 2100 (2700)
Винт 40 Гиктар 7200
Указание не полной информации - не есть обман.
Такой у вас принцип?

Вы же специалист в компьютерной технике и прекрасно понимаете, что окромя ТТХ очень важную роль играет производитель и конкретная модель.
Цитата:
Уважаемый Wl, простите конечно, но где развод то?
"Т.е. реальная скидка составляет не более 2% от стоимости компьютера." 2% скидки считать с какого компьютера? который стоит 7 тыщ рупий или 50 тыщ? Если брать с 7-ми тысячного компа - это все 8%, если с 50-ти тысячного - это вообще ничего.
Это что же за компьютер с монитором за 7000 р.?
Даже если взять ваш пресловутый за 5500 и прибавить самый дешевый монитор - новый не менее 3000 р., то все равно получается больше.
Тем более, что компьютер за 5500 без CD-ROM :-)
Цитата:
Мы делаем и так хорошие скидки без акций. Акция как Вы сами прекрасно понимаете нужна для привлечения клиентов.
А где было сказано что скидка 75% на весь компьютер? Если посчитаем, то fdd и cd-rom в составе компьютера действительно будут стоить 75% от своей стоимости! (45 и 90р соответственно).
По-моему, именно это и есть развод.
Клиент сразу не въехал - пришел, а там можно мозги полоскать.

Только, по-моему, нельзя так неуважительно к клиентам относиться.
Цитата:
Простите конечно что не в тему высказывание, но просто вывело Ваше обсуждение (опять же не в тему поста)
Как на счёт удалить наши с Вами посты?
Как это не в тему?
Разве от достоверности рекламы не зависит рейтинг фирмы?
Цитата:
__________________________________________________ __
Видели рекламу:

Огромными буквами:
Скидка до 75%
Цены снижены в 4 раза
Сравните цены с конкурентами

А ниже мелко и скромно добавлено: на fdd и cd-rom в составе компьютера.

Т.е. реальная скидка составляет не более 2% от стоимости компьютера.

Мне интересно мнение клиентов - насколько приятно, когда так разводят?
__________________________________________________ __
 
Старый 22.09.2004, 13:24   #131   
Гонасчег
 
Аватар для Aphanasy Phet
 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.06.2004
Возраст: 36

Aphanasy Phet вне форума Не в сети
а я купил себе в РИАНе,там конечно контора крупная чтоб понять где у них кто за что отвечает,голову сломишь,но железки все фирменные,не так чтоб дешево но серв.центр нормально работает,они даже домой ко мне приезжали,и денек не взяли
 
Старый 22.09.2004, 13:30   #132   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Цитата:
они даже домой ко мне приезжали,и денек не взяли
Aphanasy Phet Это входит в стоимость покупки и расходных материалов
 
Старый 22.09.2004, 19:39   #133   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от builder
РЕТ-лев? А все остальные шакалы и стервятники? Угу...

Да... Мои личные запросы: замена двух неисправных материнских плат, двух модулей DDR, замена по гарантии массы сидюков и прочей мелочи.
Заслужил я почетный знак "привередливый клиент"? Или фирма ******* заслужила звание убогой?
Вообще: продавать технику научились все, но не все умеют ее сопровождать. Мечта В. Колыхалина и прочих руководителей комп. фирм - продажа без сопровождения. На компьютерном рынке Воронежа пока это невозможно. Поэтому (вероятно) "вырастет" фирма, имеющая возможность качественно сопровождать технику, ремонтировать и обслуживать ее.
Для OdinX: удачи, удачи, и еще раз денег!
Насчет шакалов и стервятников. Я думаю,что если проанализировать ОТДЕЛЬНЫЕ моменты (в форуме) других компаний и их отношение к РЕТу... Не видел я, чтобы представители РЕТа на кого нибудь бочку катили, единственное что я увидел, так это желание помочь в решение той или иной проблемы по конфликтному заказу.За это респект РЕТу.
Это означает только мое личное мнение относительно этой мысли.

По поводу "привередливый клиент" : Думаю ты не заслужил. Я имел ввиду дааалеко не всех покупателей тех или иных компаний...Дело в том, что я много слышал случаев от знакомых, которые работают в некоторых компьютерных компаниях (Москва не в счет) по поводу таких клиентов, поетому отсюда и тема.

По поводу убогости фирмы: То есть если у человека полетела комплектуха, которую он купил, свидетельствует о убогости фирмы????Сомневаюсь я в этом Интересно! а для чего же тогда вообще придумана гарантия во всех компаниях...Неужели они все убогие??

По поводу слов Удачи, удачи и еще раз денег: Каким боком это ко мне то относится?? Я вроде не представляю интересов никаких компаний.

Знаю одного человека, который работал в комп-ой компании Воронежа, затем уехал в Москву в 1С:Франчайзи.Так вот он мне рассказал как устроены компьютерные компании Москвы.
Далеко не все фирмы Москвы могут потягаться с нормальным уровнем работы того же РЕТа. РЕТ потому, что по Воронежской области, я думаю, он лучший как не крути. Возможно я ошибаюсь, но с Воронежскими компьютерными фирмами имею дела с 1998г. Отсюда мое личное мнение относительно РЕТа.
 
Старый 24.09.2004, 22:05   #134   
Добрый
 
Аватар для trytaste
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.09.2004
Возраст: 48

trytaste вне форума Не в сети
 
Старый 25.09.2004, 01:34   #135   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
 
Старый 26.09.2004, 22:56   #136   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от trytaste
мдя.......знаете анекдот про незаконно и нелогично...................так вот это и не логично и неправильно............
вы представителем какой конторы будете?
))))))OdinX)))кста...вас тоже касается...
 
Старый 27.09.2004, 00:01   #137   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Первоначальное сообщение от trytaste
ГЫ.ГЫ ..дружища вы не катите.......)))не надо трогать тему Photoshop
вот вам.....
)))КАРТИНКА В ПОДДЕРЖКУ ОТЕЧ. ПРОИЗВОД.
 
Старый 27.09.2004, 18:10   #138   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от <<][>>
мдя.......знаете анекдот про незаконно и нелогично...................так вот это и не логично и неправильно............
вы представителем какой конторы будете?
))))))OdinX)))кста...вас тоже касается...
картинка отпад Да я не являюсь представителем какой бы то нибыло фирмы, просто общаюсь и высказываю свое мнение. Можно?
 
Старый 27.09.2004, 21:21   #139   
Добрый
 
Аватар для trytaste
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.09.2004
Возраст: 48

trytaste вне форума Не в сети
Thumbs down

А контора, представителем которой я являюсь слишком известна, чтобы ее называть... Да так даже интересней

А картинка неплохая... Если бы РЕТ так же работал, как картинки рисуешь - то тогда, конечно, да...
 
Старый 27.09.2004, 21:40   #140   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Это что за контора, если тебе стыдно ее назвать?

Цитата:
Первоначальное сообщение от trytaste
А контора, представителем которой я являюсь слишком известна, чтобы ее называть... Да так даже интересней
А картинка неплохая...
 
Старый 27.09.2004, 22:40   #141   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
даа
вспомнилось
Помнится нужно мне было купить обогреватель, недели три назад в субботу или воскресение. Решил взять с сушкой и каминным эффектом.
шли с другом из сауны. Два нормальных солидно одетых пипла.
Заходим в РЕТ. Я в РЕТе покупаю только из-за того, что до хрена хороших людей там работает, моих хороших знакомых, скажу больше - друзей.
Захожу в корпоративный - нет знакомых лиц, я в зал - тоже никого знакомого, только новички.
Идем по залу. Не, ну реально. Я еще куда ни шло, а друган так при параде, барсетка, мобилка, курточка за 20 штукарей. Нормально смотрится. А главное - нам нужно найти этот гребнутый обогреватель.
НИ ОДИН РАБОТНИК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ!
всем было пох
ладно, мы не гордые. Взяли прайс. Подходим к обогревателям.
СЛишком мало написано на шильдиках - решили спросить помощи, да и стоять раком, разглядывая мелкие буквы не хотелось.
Мы к первому чуваку - сидит за стойкой - он отвернулся, гад
Мы к менеджеру в зале - тот посылает к чуваку за стойкой, ну думаю окуели.
Тут сидит девушка - все ее видели, среди всех менеджеров женского пола, она одна объеденила в себе идеалы средневековья ) в смысле по фигуре )
если отвлечься, то я давно за ней наблюдаю. Знания не фонтан. Говорит че зря, помнится вставляла клиенту, что никаких проблем с Селером 1,6 нет и т.п. (ну когда их сснимали с линейки) А потом сказала, что селерон - младший брат Пентиума. За что ее держат?
Ладно, короче я бы к ней ни за что не сел, но тут

я: - мне нужен обогреватель с сушкой и каминным эффектом.
она: - минутчоку. (проходит минуты три) Есть вот такие-то и такие-то
Я: - могу я посмотреть.
она: - да вот этот есть в зале.
я: - покажите пожалуйста
она: - да что на него смотреть

(блин, какое твое дело, зачем мне на него смотреть)

я: - хочу посмотреть, как выглядет сушка и что такое каминный эффект.

она:- Вот так. (показывает картинку, там обыкновенный обогреватель, без сушки и как потом выяснилось, без каминного эффекта)

- А где сушка?
- Да он будет точно такой же, только с сушкой!

(просто гениально и так по женски)

- ну как эта сушка выглядит
- Ну посмотрите в зале
- я смотрел, не нашел, вы не покажиете?
(предупреждаю сразу, я человек в высшей степени морально уравновешенный)
- нет, вот смотрите сюда, тут все видно
- ну и где тут сушка
- да какая разница, он с сушкой, как без сушки, ну точно такой же!

- Ну вы можете показать!!!! (первый раз на пол тона повышаю голос)

- вот идите в зал и смотрите (почти кричит)

встаю и ухожу.
Мой кореш говорит - Я ТЕПЕРЬ НИКОГДА НЕ ПОЙДУ СЮДА ПОКУПАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ МАГАЗИН В ГОРОДЕ!!!
жму плечами, я знаю, что буть на месте мои друзья, все было бы иначе....

Так что, уважаемый г-н wl, ваше счастье, в Ваших работниках. Точнее некоторых из них. Их у Вас не так много осталось, стоящих-то. Берегите их. Вы не замечали, что иногда у некоторых манагеров очередь(большая редкость), а у остальных пусто? Это потому, что городок у нас, как большая деревня и все все знают. Да и люди не дураки садиться к этому недоразумению, вроде той, к которой я попал. И чем больше таких сотрудниц будет, тем скорее клиенты будут отворачиваться от вас...

Можно до потери пульса защищать свое детище хотя бы на страницах этого форума, но отрицать очевидное нельзя - работаете вы сейчас крайне хреново. Это не девяностые, когда люди себя не уважали. Сейчас и в очередях лично я не стою и такого обращения больше терпеть не буду. Да и не только я.

Вот и будет скоро РЕТ - фирма для простого рабочего класса. Будете продавать компы за6-7 тыс рублей с монитором и все такое.

недалекое будущее ИМХО
 
Старый 27.09.2004, 23:47   #142   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anjel

Так что, уважаемый г-н wl, ваше счастье, в Ваших работниках. Точнее некоторых из них. Их у Вас не так много осталось, стоящих-то. Берегите их. Вы не замечали, что иногда у некоторых манагеров очередь(большая редкость), а у остальных пусто? Это потому, что городок у нас, как большая деревня и все все знают. Да и люди не дураки садиться к этому недоразумению, вроде той, к которой я попал. И чем больше таких сотрудниц будет, тем скорее клиенты будут отворачиваться от вас...
Мде...Неприятная ситуация на мой взгляд, я кажется догадываюсь кто это, ибо являюсь постоянным посетителем РЕТа и знаю кто такое может сказать
Если честно манагеров на мой взгляд нормальных там не особо много, но они есть.Сам видел!! А в общем толковых менеджеров очень мало ОСТАЛОСЬ в России. А так я бы на месте WL обратил принципиально пристальное внимание на своих сотрудников (хотя 1 человек не успеет сделать все, а отдел кадров не в каждой компании блещет умом. Но в РЕТе вроде нормальных работников гораздо больше, чем не очень Следовательно с отделом кадров там все ОК), думаю было бы логично брать отдельно взятого человека и ТОЛЬКО САМОМУ принимать решение относительно того или иного сотрудника.Это мое личное мнение, но к сожалению это один из немногих выходов. Пока самый эффективный рычаг управленияна мой взгляд, это принцип "Если хочешь что-то сделать, сделай это сам" сказал вроде ЗОРГ из Пятого Элемента.Этот вопрос встает остро обычно перед крупными компаниями (РЕТ вроде таковая), поэтому могу смело утверждать, что формирование КАДРОВ, это первоочередная задача любой компании кто бы что не говорил. А приличная зарплата, ориентирована на тот или иной субъект РФ, залог успеха любой компании.Тут в тему будет сказано, что скупой платит дважды. Ну а если например компания не очень большая, то ТЩАТЕЛЬНО подобрать ГРАМОТНЫХ управленцев и хотя бы достойно платить именно им, чтобы они смогли держать все под контролем.Когда текучка кадров будет расти, ибо это очевидно при заниженной зарплате, необходимо иметь мощный отдел кадров (помню в Москве видел компанию, в которой отдел кадров был сформирован из девушек, ктороый очень дааалеко от отдела кадров например помню секретаршу кассиршу в отделе кадров то , это те люди которые можно сказать в ответе за тех же менеджеров, которые посылают кого либо в непонятном направлении.Сорри за оффтоп).Чем больше компания, тем больше текучка кадров. При наличии таковых управленцев им необходимо сплотить все отделы, которые существуют в той или иной компании и направить это взаимодействие подразделений на обеспечение наилучшего сервиса клиентам (ибо они плятят и достойны того, чтобы их обслужили качественно). В свою очередь шествие над этими управленцами должен взять самый грамотный управленец и координировать их действия. Перед Вами самая обычная Иерархическая структура подчинения( вспомнил немного урок Менеджмента профессора ВГУ )

Достаточно обратиться к любому опыту западных компаний и извлечь из этого урок, ибо на мой взгляд именно Американские менеджеры и бизнессмены являются профессионалами в своем деле.Незнаю как все происходит в РЕТе да и не мое это дело...Просто небольшое количество мыслей вслух.

В целом:
Нормальным специалистам, у нас в стране, обычно не дают голову "высунуть на мой взгляд".Ибо очень модно родство в кадрах, хотя западные компании от этого отказались, Москва тоже уже активно отказывается от принципа "К себе на работу возьму только родственников и знакомых".Было доказано (не помню кем), что именно этот подход является одним из самых разрушительных в жизни компании. Я согласен, что НУЖНЫЕ!!! КАДРЫ надо БЕРЕЧЬ.Кстати бывает такое, что начальство просто не в курсе дела или просто дезинформировано относительно тех или иных сотрудников, поэтому возможно такое, что берегутся не те кадры. Бывают также люди абсолютно не умеющие продавать, являются лидерами по продажам лишь за счет того, что долго работают в той или иной фирме(убедился сам, когда работал э мм неважно где и давно в Москве).С другой стороны один начальник за всей конторой не уследит, это отнюдь не признак слабости, это человеческий фактор и физиологическая особенность человека.


Вывод: 1)Большинством компаний в нашей стране управляются людьми, которые очень далеки от управления.Следствие: Такие же подчиненные, которые отбираются по принципу типа " Ну и ладно пусть тоже будет управленцем, я же не читал ничего об управлении, одако смотрите как я круто управляю(продаю или подставить по смыслу) "
2)В большинстве отделах кадров, работают люди также далекие от этогй профессии, отсюда работают "непонятные" кадры.
Следствие1:Такие "непонятные" кадры просто не умеют работать, не замечают настроения клиентов, могут нагрубить и т.д. Зависит от рода деятельности, некоторым вещам можно научиться в процессе работы и делать все хорошо...
Следствие2:Клиенты больше не придут в такую компанию, где "непонятные" кадры(но так как наши люди покупают в наших же компаниях, где такие кадры, они будут искать компанию где наименьший процент таких кадров).
Следствие3: Компании, где процент "непонятных" кадров высок, теряет огромную прибыль...Ну а потеря прибыли, это разрушение всей компании в недалеком будущем........

Парадокс: Компания открывается с целью получения прибыли, но забивая на важнейшие моменты существования компании (в данном случай на кадры),она попросту теряет не только эту прибыль, но и: ВРЕМЯ тех же создателей этой компании, а самое главное МОРАЛЬНЫЕ ресурсы той или иной компании, если конечно компания ставила своей целью долгосрочную работу(случай с намеренным банкротством не берем).


PS в целом к большинству российских компаниям: Может пора позаботиться нашим менеджерам о своей же прибыли...Ситуация, что клиенты, которые приходят, но не покупают(хотя раньше покупали вроде все) может подкрасться незаметно.Ведь недаром крупные западные компании вкладываю деньги в КАДРЫ (обучение,жилье и т.д но сейчас не об этом), просто они хотят работать долго и получать много. Эдакий симбиоз...

Думаю такую оценку нельзя применять к создателям компаний, ибо если такая компания выросла до больших размеров, значит стратегия и миссия была правильной и изложена доходчиво.И в компетенции директоров сомневаться нельзя! Я имею начальников определенных отделов в любых организациях, потому, что такие начальники преобладают над директорами по численности.

Хочу уделить внимание системе штрафов в компаниях...
Это эффективно и нормально, но главное грамотно! И неплохо было бы например, чтобы компании, которые штрафуют своих подчиненных устраивали ха эти деньги какие нибудь семинары с участием специалистов в этой области, где работают те или иные провинившиеся...Думаю можно сравнить эту ситуацию с методом "Кнута и пряника"...

Надеюсь все таки наши руководители всеже одумаются рано или поздно.Хотя как я понял начальство на такие вздорные мысли как у меня обращает очень редко, поэтому такие люди обсуждают эти мысли тут а не в кабинете у директора хехе. Это сплошь и рядом и не стоит на это обращать внимание, это наша национальная традиция думаю..

Тема обширная идей много а времени и возможностей мало ехх, как обычно.Пойду спать....

ЗЫ 90% этого поста это описание проблемы в целом и никому не адресована,это всего лишь мои мысли.Если кого нибудь оскорбил, заранее извиняюсь.
 
Старый 28.09.2004, 09:55   #143   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от trytaste
А контора, представителем которой я являюсь слишком известна, чтобы ее называть... Да так даже интересней

А картинка неплохая... Если бы РЕТ так же работал, как картинки рисуешь - то тогда, конечно, да...
Когда что=то берете-плиз не сохраняйте копирайты плиз...а то некузяво выходит
)))Кста....помните "золотая "почка"-выдерж." так вот оно тоже отстаивается....и в итоге =клевое пЫво
вот еще картинка
 
Старый 28.09.2004, 10:27   #144   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 52

com X вне форума Не в сети
Господин WL обвиняет компанию ТехноСтиль в обмане, вернее в недостоверности рекламы. Что ж, агрессивность рекламных акций видимо покоя не дает. Это хорошо! Будем и дальше радовать покупателя своей недосказанностью

Реклама - двигатель торговли, но к двигателю надо и бензин и маслице, да и сама машина, наверное, нужна. ТехноСтиль не может одномоментно стать лучшей компанией, не бывает такого, однако делает все необходимое поэтапно. На данном этапе стоит развитие сервис-центра, который как воздух необходим серьезной компании (в этом отношении ТехноСтиль сильно продвинулся). Многие покупатели жалуются на маленький торговый зал, и это правда. Скоро запустим магазин рядом с ЦУМом. Нарекания вызывает плохое обслуживание на выдаче. Это реальная проблема, которая решится только с переездом ТехноСтиля в новое помещение более свободной планировки. Неплохо бы обратить внимание на то, что компания, почти единственная из крупных, снимает площади в аренду. Это крепко сдерживает компанию в росте.
Куда нам гнаться за сильными монстрами IT-бизнеса г.Воронежа, сдаваться надо сразу, без боя!

ТехноСтиль сейчас напоминает слабое подобие МакДональдса, так как очень много стажеров находится рядом с менеджерами в отделе продаж. Это вызвано открытием дочерних компаний в Липецке и Ельце. Нарекания на работу менеджеров прекратились сразу после того, как на груди ребят появилисЬ беджи с надписью "стажер". Было интересно наблюдать, когда их покупатели пытались, по-отечески, поучать.

Как говорили древние китайцы, проклиная кого-нибудь, "Что б ты жил в интересное время". ТехноСтиль живет как раз в интересное время, выбирая свою линию развития, пусь и агрессивную, пусть и отчасти лукавую, да и вообще, неужели есть безгрешные?


По поводу компьютеров за 5500 - Хорошая офисная машина без изысков, можно сказать, рабочая лошадка. Для сведения уважаемых покупателей и господина WL компания "Мультимедия" реализует подобные решения еще ниже, на 200 рублей.

По поводу скидок мы поступаем вполне корректно, не вижу обмана! Посчитайте стоимость компьютера за 5500 без СD-ROM прибавив его же по скидке 75%. Арифметика простая.

Ваше мнение, форумцы, крайне интересно для нас. Заранее прошу прощения за ляпы которая наша компания, зачастую делает, исправимся!
 
Старый 28.09.2004, 12:29   #145   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Первоначальное сообщение от com X
Господин WL обвиняет компанию ТехноСтиль в обмане, вернее в недостоверности рекламы. Что ж, агрессивность рекламных акций видимо покоя не дает. Это хорошо! Будем и дальше радовать покупателя своей недосказанностью
Согласен с г.WL. Недостоверность рекламы приводит к сильному занижению имижда конторы. Все больше моих знакомых меняют отношение к ТС на отрицательное. "Недосказанность" совершенно непроизвольно приводит к подозрению "а где меня кидают?". И даже неважно, что, может быть, не кидают на самом деле! Подозрения-то остаются.

Цитата:
По поводу компьютеров за 5500 - Хорошая офисная машина без изысков, можно сказать, рабочая лошадка.
ХОРОШАЯ???? Мне нравится ваш оптимизм! Подробную конфигурацию в студию! Здесь народ грамотный, он разберется, хорошая это лошадка или нет.

И еще один момент. Реклама ТС бьет на "у нас дешевле всех!". Заметьте - не "ЛУЧШЕ всех", не "КАЧЕСТВЕННЕЕ всех", не "НАДЕЖНЕЕ всех".
Никого не настораживает?
Даже РЕТ цены приподнял, как только стал _более-менее_ НОРМАЛЬНО работать по сервису...
 
Старый 28.09.2004, 13:01   #146   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anjel
Заходим в РЕТ. Я в РЕТе покупаю только из-за того, что до хрена хороших людей там работает, моих хороших знакомых, скажу больше - друзей.
Захожу в корпоративный - нет знакомых лиц, я в зал - тоже никого знакомого, только новички.
Идем по залу. Не, ну реально. Я еще куда ни шло, а друган так при параде, барсетка, мобилка, курточка за 20 штукарей. Нормально смотрится. А главное - нам нужно найти этот гребнутый обогреватель.
НИ ОДИН РАБОТНИК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ!
всем было пох
ладно, мы не гордые. Взяли прайс. Подходим к обогревателям.
СЛишком мало написано на шильдиках - решили спросить помощи, да и стоять раком, разглядывая мелкие буквы не хотелось.
Мы к первому чуваку - сидит за стойкой - он отвернулся, гад
Мы к менеджеру в зале - тот посылает к чуваку за стойкой, ну думаю окуели.
За какой стойкой?
В торговом зале только столы.
Ну и еще касса?
Цитата:
Тут сидит девушка - все ее видели, среди всех менеджеров женского пола, она одна объеденила в себе идеалы средневековья ) в смысле по фигуре )
если отвлечься, то я давно за ней наблюдаю. Знания не фонтан.
Как ее имя?
Цитата:
Говорит че зря, помнится вставляла клиенту, что никаких проблем с Селером 1,6 нет и т.п. (ну когда их сснимали с линейки)
А что это за проблема?
Цитата:
А потом сказала, что селерон - младший брат Пентиума.
Интересно, а что бы вы сказали если человек не разбирается в компьютерах?
Про кэш и частоту ядра?
Цитата:
Так что, уважаемый г-н wl, ваше счастье, в Ваших работниках. Точнее некоторых из них. Их у Вас не так много осталось, стоящих-то.
А кто ушел то?
Цитата:
Берегите их. Вы не замечали, что иногда у некоторых манагеров очередь(большая редкость), а у остальных пусто? Это потому, что городок у нас, как большая деревня и все все знают. Да и люди не дураки садиться к этому недоразумению, вроде той, к которой я попал.
Может для вас это будет открытием, но мы регулярно проверяем обороты менеджеров, и как это не странно, у таких девушек обороты обычно больше, чем у специалистов.
Просто для клиентов - не специалистов нужны обычные компьютеры - для этого мы выбираем конфигурации и обучаем этому менеджеров.
А вот специалисты обычно подбирают себе модели индивидуально, поэтому и рекомендовать им бессмысленно.
Цитата:
Про проблемы с местом я и сам Это не девяностые, когда люди себя не уважали.
Нормальные люди уважали себя всегда
Цитата:
Сейчас и в очередях лично я не стою и такого обращения больше терпеть не буду.
От очередей трудно избавиться.
Они есть и в той же "России" - супермаркете - что это теперь плохой магазин.
Я когда визу золотую получал - минут 30 ждать пришлось.
А знаешь, например, какие очереди в сезон в том же парке Porta Ventura?
Да и просто в забугорных магазинах тоже очереди часто бывают.

Что-то сдается мне, что вы не в Италию за одеждой ездите.
Цитата:
Вот и будет скоро РЕТ - фирма для простого рабочего класса. Будете продавать компы за6-7 тыс рублей с монитором и все такое.
А вы похоже уже VIP?
Откуда такие понты?
;-)
 
Старый 28.09.2004, 14:10   #147   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
НИ ОДИН РАБОТНИК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ!
всем было пох... Мы к первому чуваку - сидит за стойкой - он отвернулся, гад. Мы к менеджеру в зале - тот посылает к чуваку за стойкой...

Блин, какая знакомая ситуация!!! Аж на слезы от ностальгии пробило! ВСЕ (ВСЕ!) разы, когда я заходил по нужде (извините за каламбур) в РЕТ, со мной было то же самое!
Никому мы на хрен там не нужны, у всех менеджеров свои дела.
Они'с ЗАНЯТЫ'с, вы что - не видите????

Как ее имя?
"Что в имени тебе моем?" Это принципиальный подход к клиентам, а не влияние имени. :=)

От очередей трудно избавиться.
Они есть и в той же "России" - супермаркете - что это теперь плохой магазин.
Я когда визу золотую получал - минут 30 ждать пришлось.
Да и просто в забугорных магазинах тоже очереди часто бывают.

РЕТ начинает петь оду Очереди? :=)
Похоже на слабые оправдания с экивоками в сторону худших примеров запада...

Откуда такие понты? ;-)
Да не понты это - банальное уважение к себе.
Которое не подкрепляется работниками РЕТа.
Увы самой ИЗВЕСТНОЙ конторе города! :-(
 
Старый 28.09.2004, 14:23   #148   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от com X
Это хорошо! Будем и дальше радовать покупателя своей недосказанностью
Обман никогда не приветствуется, а трактовка рекламы в свою пользу...думаю это можно приписать к обману.

Цитата:
Нарекания вызывает плохое обслуживание на выдаче. Это реальная проблема, которая решится только с переездом ТехноСтиля в новое помещение более свободной планировки. Неплохо бы обратить внимание на то, что компания, почти единственная из крупных, снимает площади в аренду. Это крепко сдерживает компанию в росте.
Обратите внимание, что именно ПЛОХОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ,
а не проблемы скажем с помещением. Думаю эта проблема никак не связана с переездом в новое помещение, и думаю, что она не решится .А если в целом, то при переезде в новое помещение, необходимо обратить внимание прежде всего на качество обслуживания(это не значит, что нужно сразу всех штрафами осыпать) , а значит опять же на управление.От грамотных управленцев зависит ВСЁ.


Цитата:
ТехноСтиль сейчас напоминает слабое подобие МакДональдса...
Хехе позволю себе вспомнить разгромленные точки МакДоналдса за бугром.Ну а если вы равняете свой сервис по МакДоналдсу, то я к Вам точно не приду, ибо наслышан про сервис МакДоналдса...
 
Старый 28.09.2004, 14:32   #149   
do you believe in angels?
 
Аватар для LazyFish
 
Сообщений: 128
Регистрация: 03.12.2002

LazyFish вне форума Не в сети
.. а теперь, самое время перекурить..
 
Старый 28.09.2004, 16:35   #150   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mecenat
НИ ОДИН РАБОТНИК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ!
всем было пох... Мы к первому чуваку - сидит за стойкой - он отвернулся, гад. Мы к менеджеру в зале - тот посылает к чуваку за стойкой...


Если отвернулся, значит наверное был занят делом.Я обычно всегда жду очередь, а потом получаю ответы на все интересующие вопросы.Ммм... Народ я вот не пойму,Вы пришли покупать товар или Вы пришли на бал? В зале 6 столов, значит 6 работающих менеджеров.В зале сказем 20 клиентов+6 клиентов за столиками.И если кто-то из этих 20 человек скажет какого черта у Вас сидят люди, которые покупают что-то,а на меня ДАЖЕ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ! Какой ужас....Ведь Я гораздо лучше всех этих 6 покупателей вместе взятых а они...даже не посмотрели на меня а продолжали обслуживать людей, которые отстояли очередь...АХ какая фирма плохая!!





Цитата:
Да не понты это - банальное уважение к себе.
Которое не подкрепляется работниками РЕТа....
Помоему это самолюбие+мания величия. Ситуацию описал чуть выше...Нужно ждать своей очереди как и все остальные, а если кто-то считает себя "выше" этой очереди, то к сервису какой либо компании это не имеет никакого отношения.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind