Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 22:41   #121   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да можно придумать компанию под лозунгом "Граждане, если Вы патриоты своего города, откажитесь от покупки автомобиля, а то на трамваи впихнуть некуда" или "Маршрутчики-Сдайте Ваше угробилово на металоллом,а то на нам хороший откат за Лиазы предложили"
 
Старый 07.06.2006, 23:03   #122   
Форумец
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 3,672
Регистрация: 24.11.2003

Марк вне форума Не в сети
Я не против электротранспорта, НО на перекрёстке у заставы (довольно оживлённое место) у 2 из 3х троллейбусов соскакивают дуги, мало того что движение останавливается, так ещё есть шанс получить отскочившей железякой и на троллейбусных маршрутах таких мест немало. Что касается трамваев, mymaster, скажите пожалуйста, есть ли в городе хоть одно пересечение трамвайной линии с дорогой, где можно проехать хотябы 15 км/ч и не оставить половину подвески на рельсах, разрезанные покрышки на тех же рельсах в расчёт уже не берём. Да хрен с ними, с автолюбителяим, всегда можно сказать что зажрались они, а для народа так лучше. Так вот, для народа, сколько времени едет трамвай и сколько времени едет пазик (газельку смешно сравнивать) от перхоровича до цирка?
 
Старый 07.06.2006, 23:14   #123   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Марк, у тебя такие же претензии, как и у меня - их бы небыло, если бы всё было как должно быть по-уму, НО.......
 
Старый 07.06.2006, 23:18   #124   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Золотое время .... было сразу после миллениума... когда еще муниципальный транспорт работал и маршуртки развернулись. Выходил на остановку, зная, что через 5 минут будет пазик... еще через 20 минут буду в центре... потом было постановление ковалева. Еще до того как оно вступило в действие, я обращался в администрацию и в КП-Воронеж...
Вот такое письмо отправлял:
Цитата:
Итак, что нас ждет благодаря усилиям Ковалева по насильственному внедрению автобусных монстров на наши улицы?
1.Увеличение себестоимости перевозок, и как следствие – рост цен или/и бюджетных расходов на поддержание общественного транспорта
2. увеличение интервалов движения
3. Увеличение количества пробок на дорогах
4. Увеличение аварийности
5. Ухудшение здоровья населения
6. Уменьшение производительности труда
7. Повышение загазованности воздуха
8. Увеличение количества транспорта на улицах города

Откуда такие выводы? Простая логика. Многоместный автобус чтобы окупиться требует достаточного количества пассажиров. Следовательно, увеличатся интервалы следования автобусов, чтобы на остановках собиралось достаточно людей. Вместо 5 минут нам придется ждать по полчаса, как в старые добрые времена. Иначе придется доплачивать владельцам автобусов для компенсации потерь. Вот вам и бюджетные расходы.
Да, громоздкий мерседес или икарус на первый взгляд не позволяют лихачить. Однако, и остановить уже разогнанную махину будет не просто, так что угроза безопасности движению вряд ли уменьшится. Думаю, мало кто будет спорит, что скорость передвижения на такой махине в условиях города уменьшится. Маневрирование на подъезде к остановкам и при выезде с них в нынешних условиях перегруженности воронежских улиц займет гораздо больше времени у длинномерных монстров. Если сейчас неловкое движение шофера пазика приводит к задержкам движения, то к чему будет приводить неловкое движение водителя шлагбаума на колесах? Следствие – дополнительные пробки и увеличение нашего пребывания на пути к цели следования. Это еще одна добавка к загруженности улиц. Прибавьте к тому же увеличение числа недовольных общественным транспортом владельцев автомобилей, которые будут более часто пользоваться своими машинами.
О загазованности. Увеличение пребывания пассажиров в пути, увеличение количества индивидуального транспорта, паровозообразность дизельных длинномеров …. Достаточно?
Нас уверяют, что пазики не предназначены для движения в условиях города. Но что нам предлагают взамен? Туристические автобусы, автобусы для движения в совершенно других условиях, ведь города Германии – это не Воронеж, там не увидишь переполненный автобус. А попробуйте пройти до двери в мерседесе, когда кто-нибудь стоит у вас на пути! Вы готовы заставить владельцев снести один ряд сиденьев и выровнять пол? Конечно, все это дойдет до мозга наших экспериментаторов, когда произойдет первая же авария с возгоранием и люди ринутся к выходу в узеньком проходе. Это вам не пазик покинуть!
Конечно, заставить владельцев транспорта поменять его под своим присмотром – это очень выгодное дело, тем более что самих возят в членовозах а не газовых камерах ( сравните атмосферу в пазике и в меседесе, которая создает впечатление, что уткнулся носом в промасленную ветошь).
Можно бы показать обоснованность ожидания и других последствий, но здравомыслящий человек и сам поймет связь причин и следствий и назовет десятки других «положительных» результатов активности нашей главы.
Понимаю Ковалева, у него свои интересы, но куда смотрят наши народные избранники? А да, я забыл, они тоже давно не ездят общественным транспортом…
Увы, все оправдалось... И, пользуясь потребностью народа в уменьшении интервалов движения пассажирского транспорта, появились газельки. Ну не хочет народ ждать, когда приедет длинномерная газовая камера, лучше уехать на маленькой. Можно. конечно, их запретить. Снова интервалы по 30-40 минут?
Нужны автобусы вместимостью пазика, приспособленные для городских перевозок.
И восстанавливать трамваи. Чтобы тут не говорили, но электротранспорт убили во имя интересов владельцев маршрутов и чиновников, распределяющих эти маршруты между владельцами.
И билеты, билеты, билеты... С контролерами. Без билетов, ни мы, ни администрация не узнает действительной потребности в транспорте, прибылей участников перевозок, ни направления в котором должен развиваться транспорт. В Москве в любой газельке тебе всучат билет.
 
Старый 07.06.2006, 23:22   #125   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
В Москве в любой газельке тебе всучат билет.
Ни разу не "всучивали", ни мне, ни другим пассажирам.
 
Старый 07.06.2006, 23:23   #126   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
пробки, кстати, возникают не потому что автобусы длинные или улицы узкие, а потому что водилы - Казлы, и колхозное быдло (в основном на личном транспорте) По этому поводу отпишу, если напомните, целый опус....
 
Старый 07.06.2006, 23:26   #127   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
Dr.PC, +1
зы: кто хоть раз отрывал билет в пазике?
 
Старый 07.06.2006, 23:27   #128   
Форумец
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 3,672
Регистрация: 24.11.2003

Марк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Марк, у тебя такие же претензии, как и у меня - их бы небыло, если бы всё было как должно быть по-уму, НО.......
В Врн. ПО УМУ быть неможет, это факт. Не потому что деньги тырят и т.д., а потому что, для нормального движения тех же трамваев придётся снести половину домов в центре города. Улицы слишком узкие.
 
Старый 07.06.2006, 23:33   #129   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк
Улицы слишком узкие.
смотри мой пост...
 
Старый 07.06.2006, 23:48   #130   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
В городе вобще нормального электротранспорта уже не получится без перепланировки...а это уже фантастика.
Придётся довольствоватся тем что есть, то есть газелями.
А вот москвоские большегрузы с турникетами куда приятней разбитых ростовских "немцев" и "голандцев", да и ухоженные они всегда. Так что не так страшен ЛИАЗ если за ним ухаживает государство.
 
Старый 07.06.2006, 23:51   #131   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
А вот москвоские большегрузы с турникетами куда приятней разбитых ростовских "немцев" и "голандцев",
Ды вот неправда...
 
Старый 07.06.2006, 23:53   #132   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
А вот москвоские большегрузы с турникетами куда приятней разбитых ростовских "немцев" и "голандцев", да и ухоженные они всегда.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Ды вот неправда...
Лучше виденных мной в Воронеже точно.
 
Старый 07.06.2006, 23:55   #133   
Фёлкише
 
Сообщений: 311
Регистрация: 17.10.2004

..хромовый.. вне форума Не в сети
Ну и чем неправда? Даже дилетантским взглядом на отсутствие чёрного дыма из выхлопных труб, да и всегда чистыми салонами.
 
Старый 07.06.2006, 23:56   #134   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
на 55 маршруте вообще ходит длиииииииинный такой автобус, в котором только сидячие места в 4 ряда, и мягкие сиденья с высокими спинками о подголовниками - сразу видно туристический.... - мой любимый.
 
Старый 07.06.2006, 23:56   #135   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ..хромовый..
да и всегда чистыми салонами.
Это не от автобуса зависит...
 
Старый 07.06.2006, 23:57   #136   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
на 55 маршруте вообще ходит длиииииииинный такой автобус, в котором только сидячие места в 4 ряда, и мягкие сиденья с высокими спинками о подголовниками - сразу видно туристический.... - мой любимый.
И все остальные такие?
 
Старый 08.06.2006, 00:02   #137   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
И все остальные такие?
Ну остальные просто терпимы... по крайней мере на моих маршрутах....
На левый берег как-то ездил - так там все автобусы убитые какие-то попадались...
ПАЗики КАЛ! У них рессоров как у трактора вообще нет - если сел сзади, значит, что твой позвоночник весь в трусы ссыпется....
 
Старый 08.06.2006, 00:04   #138   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Ну остальные просто терпимы... по крайней мере на моих маршрутах....
На левый берег как-то ездил - так там все автобусы убитые какие-то попадались...
в Москве все автобусы одинаковые и в среднем они значительно лучше воронежских.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
ПАЗики КАЛ! У них рессоров как у трактора вообще нет - если сел сзади, значит, что твой позвоночник весь в трусы ссыпется....
Пазики-то здесь при чем?
 
Старый 08.06.2006, 00:05   #139   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
в Москве все автобусы одинаковые и в среднем они значительно лучше воронежских.
сравнил жопу с пальцем.
Цитата:
Сообщение от qert33
Пазики-то здесь при чем?
просто наболело....
 
Старый 08.06.2006, 00:06   #140   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
сравнил жопу с пальцем.
Не состыкуются твои высказывания.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...4&postcount=40
 
Старый 08.06.2006, 00:13   #141   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
на 55 маршруте вообще ходит длиииииииинный такой автобус, в котором только сидячие места в 4 ряда, и мягкие сиденья с высокими спинками о подголовниками - сразу видно туристический.... - мой любимый.
А в час пик тебе сидячего места не хватит и придется стоять, и держаться не за что и не разойдешься в узких проходах. Они расчитаны только на количество сидячих, но никак не на большее.
 
Старый 08.06.2006, 00:15   #142   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Ответте мне на вопросы:
1. Что выше рентабельность Газельки, Пазика, Большого автобуса или трамвая?
2. Как она зависит от маршрута?
3. Возможно ли в Воронеже:
3.1. Законодательным путем установить разные цены на газель и.т.д для разных маршрутов. Поясню: Для больших улиц, где интервал Больших автобусов приемлем для пассажира, установить такие цены что бы он предпочел ехать на Большом автобусе. Но, в то же время оставить определенную часть газелек?
3.2. Убрать все кроме газелек, там где движение - по одной полосе в каждом направлении? Пробелы заполнить трамваями, спезиализировав их на длинные дистанции...
 
Старый 08.06.2006, 00:15   #143   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Не состыкуются твои высказывания.
Ага... мы друг друга не поняли....
Я думал, что ты имел ввиду не автобусы которые В МОСКВЕ, а автобусы которые ИЗ Москвы (подумал, что Лиазы оттуда)
А про Москву - не знаю... не ездил там на автобусах.... Охотно верю, что там всё лучше..
 
Старый 08.06.2006, 00:18   #144   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc
А в час пик тебе сидячего места не хватит и придется стоять, и держаться не за что и не разойдешься в узких проходах. Они расчитаны только на количество сидячих, но никак не на большее.
а вот это меня не касается... В часы пик я не ленюсь идти 2 остановк назад - к конечной, и сажусь в пустой автобус...
 
Старый 08.06.2006, 00:21   #145   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
а вот это меня не касается... В часы пик я не ленюсь идти 2 остановк назад - к конечной, и сажусь в пустой автобус...
в часы ПИК иду от Петровского сквера до центального рынка или, что чаще, - до ВГУ (бля!)
 
Старый 08.06.2006, 00:28   #146   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox
в часы ПИК иду от Петровского сквера до центального рынка или, что чаще, - до ВГУ (бля!)
Я так всегда делаю....
Не надо быть таким ленивым, и будет тебе щастье
 
Старый 08.06.2006, 00:54   #147   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
И все остальные такие?
Процентов сорок "туристических", без форточек и без кондиционеров.
 
Старый 08.06.2006, 00:58   #148   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Процентов сорок "туристических", без форточек и без кондиционеров.
Эта да....
 
Старый 08.06.2006, 00:59   #149   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox
Ответте мне на вопросы:
1. Что выше рентабельность Газельки, Пазика, Большого автобуса или трамвая?
Газели 7 руб., большие - 5 руб., а вот газель №70 - 5 руб. и ездит их больше всех и рентабельны и маршрут очень длинный и пробок на нем много. Вот и ответ.
 
Старый 08.06.2006, 01:01   #150   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Dr.PC
а вот это меня не касается... В часы пик я не ленюсь идти 2 остановк назад - к конечной, и сажусь в пустой автобус...
И едешь до конечной и не ленишся идти назад 8 остановок. А может сразу идти пешком?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind