Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 15:19   #121   
Форумец
 
Аватар для AlexPiranha
 
Сообщений: 459
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 58

AlexPiranha вне форума Не в сети
Берут жмыховку и подвязывают на нитке 3 -5 см крючок с пенопластом-так ловят на охлодителе в н-воронеже толстолоба,но чтобы на зеленый пенопласт и на Капканке-брехня
...Слышал звон, да не знаешь, где он...)))))))
Опять пытаешься рассуждать на тему, в которой ни бельмеса не смыслишь?
Не советую, смешно.

Последний раз редактировалось Технарь; 22.03.2010 в 21:24.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:39   #122   
Форумец
 
Аватар для вован75
 
Сообщений: 166
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 49

вован75 вне форума Не в сети
Собираемся в воскресенье порыбачить?Народ, подскажите кто там был?Какие успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:43   #123   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
вован75, местные начинают толпиться на теплой воде (5-10 пикеты), но про уловы не скажу - не видел, не знаю. Но ловят так же и на плитах вначале дамбы. Когда мимо проезжал, один рыбачок карасика вытянул. Значит, процесс начинается потихоньку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:07   #124   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Вчера ловил рыбку в устье канала, вытекающего из НВ АЭС в Дон. Дорога - пипец. Но на "Кукурузере" доехали нормально. Рыбаков - ткнуться негде. Но место я все-же нашел и ловил штекером. Попробую описать место. Из труб вода выходит мощным потоком. По краям - обратки. Вот на одной из обраток я и ловил. Сперва закормил вблизи от основной струи, на стоячей зоне между прямым и обратным потоками, на 11м от берега. Голяк. Уклейка и редко плотва. Пообедав, решил остаток прикормки израсходовать на границу стоячей зоны и обратки. Разница в дистанции составила около 3-4м (береговая линия идет параллельно основного потока). И все начало налаживаться! Что бы хоть как-то отвязаться от уклейки ловил крючком №10 с длинным цевьем, насаживая по 3 перловины. Поплавок поставил - плоский мини на 2,35г. Сделан был специально под эти условия - слабое течение и удержание оснастки в одной точке при максимальной чувствительности. Любое касание насадки - и я все вижу. Таким образом, до 17-30 было наловлено в общей сложности около 3кг карасей и плотвы. Рыбалкой остался доволен.
Что хочется сказать про местных рыбаков... Ловить умеют - вытягивали карасиков грамм на 700. Редко, но это имело место. Не в пример моим на 150-200г. Или я не там сел? В любом случае, разведка того места не закончена. И если позволит дорога - попробуем прорваться еще раз. Но размеры и глубина луж, а так же та скорость, с которой дорога превращается в месево, навевают смутные сомнения... Снега то было ого-го сколько! Но посмотрим. Все еще впереди...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:04   #125   
Форумец
 
Аватар для вован75
 
Сообщений: 166
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 49

вован75 вне форума Не в сети
Globuses, спасибо.До выходных мож расклеются?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:19   #126   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
вован75, Все может быть, все может быть...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:16   #127   
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Сообщений: 182
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 41

Den-i вне форума Не в сети
Глубокоуважаемые рыболовы Нововоронежа (ну и Воронежа разумеется тоже)! Есть желание на выходных (точный день еще не определил) половить фидером на охладителе. Т.к. сам там не разу не был, есть просьба в оказании услуг гида по: описанию проезда из Лисок (возможно буду на ниве), выбору места ловли (№ пикетов или еще какие ориентиры, рыба: карась, сазан), ну и естественно совмесной рыбалки! Руки чешутся обновить новый фидер с катушкой (ну и может даже что нибудь поймать)! Отзовитесь люди добрые!

Последний раз редактировалось Den-i; 23.03.2010 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:29   #128   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Den-i, думаю, лучший проезд для Лисян будет по Острогожской трассе, по новому мосту через Дон у Нововоронежа. Проезд по самому Нововоронежу есть в виде картинки в этой теме, пост 83 на 3 странице.
Из насадок готовь червя, макароны, гороховую пышку и еще что в голову придет
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:47   #129   
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Сообщений: 182
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 41

Den-i вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
думаю, лучший проезд для Лисян будет по Острогожской трассе, по новому мосту через Дон у Нововоронежа.
Что то далековато получается. А поворот с Острогожской трассы на Архангельское и потом на новый мост или как то по другому? Интересует еще один маршрут: Давыдовка-Тресоруково-Левая Россошь-Колодезный-Нововоронеж. Вроде по карте ближе всего от Лисок. Может кто там ездил, как дорога?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:51   #130   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 40

NicKiLL вне форума Не в сети
все кормушки оставшь в водохранке если тока со стороны гаражей -песка...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:58   #131   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Это да. Зацепов масса.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:51   #132   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 33

Чили Перчик вне форума Не в сети
а на хищника ни кто не ходил возле новика? как с этим дело обстоит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:05   #133   
Форумец
 
Аватар для sem128
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 59

sem128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den-i Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемые рыболовы Нововоронежа (ну и Воронежа разумеется тоже)! Есть желание на выходных (точный день еще не определил) половить фидером на охладителе. Т.к. сам там не разу не был, есть просьба в оказании услуг гида по: описанию проезда из Лисок (возможно буду на ниве), выбору места ловли (№ пикетов или еще какие ориентиры, рыба: карась, сазан), ну и естественно совмесной рыбалки! Руки чешутся обновить новый фидер с катушкой (ну и может даже что нибудь поймать)! Отзовитесь люди добрые!
проезд очень прост
№1. по ростовской трассе до поворота на данково, затем через данково до выезда на каширскую, здесь поворот на лево, далее через колодезную, через ж/д переезд и до въезда в нововоронеж, на кольце (первый светофор) на право первый поворот до второго светофора (он сразу за кольцом - не более 50 метров) на втром светофоре взять левее (по правому уедешь на рынок), далее едешь по главной, проезжаешь мимо рынка (определишь по большому скоплению машин, рынок остается справа) и поворачиваешь на лево, едешь до третьего светофора, на нем поворачиваешь на право, проезжаешь мимо стоянки (будет слева от тебя) и сразу за ней поворачиваешь налево (для оиентира - как только повернул - то справа от тебя будет отделение сбербанка, а слева чуть дальше магазин омега, кстати с рыбацкими принадлежностями, ну это типа если что дома забыл, едешь прямо и упираешься в т образный перекресток, на нем поворачиваешь налево, проезжаешь 200 метров и справа от себя видишь нашу лужу.
№2 едешь из лисок на давыдовку, из давыдовки на аношкино, за аношкино асфальт закончился, дорога как раз для нив, едешь по самой накатанной колее до строки аэс2, когда упрешься в т образный перекресток (справа закончится стройка) поворачивай на право и через 50 метров на другом т образном перекрестке поворот на право, далее мимо пожарки до Ж/Д перезда и далее по главной. на первом светофоре прямо, на втром светофоре поворот на лево и едешь вниз по прямой до знака STOP, на знаке поворот на право и далее по прямой до светофора (в предыдущем варианте - это тоже светофор №3), на светофоре едешь прямо, далее мимо автостоянки, ну а далее по первому варианту
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:07   #134   
Форумец
 
Аватар для sem128
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 59

sem128 вне форума Не в сети
через острогожск получается заметно дальше
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:34   #135   
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Сообщений: 182
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 41

Den-i вне форума Не в сети
sem128, Спасибо! Распечатал, изучил, вроде понял! А на сколько короче (примерно) получается через Аношкино? Если ехать по первому варианту на 15-ке (вдруг с нивой не получится) как дорога особенно ближе к "вашей луже"? Кто может сказать про маршрут: Давыдовка-Тресоруково-Левая Россошь-Колодезный-Нововоронеж, там вроде ближе чем через трассу получается?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:38   #136   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 40

NicKiLL вне форума Не в сети
2 Чили Перчик, а чо у воронежа нету его например шилово... али ты с НВ?
ну скажу точно не больше чем у шилова например...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:45   #137   
Форумец
 
Аватар для Лёха-542
 
Сообщений: 555
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 35

Лёха-542 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den-i Посмотреть сообщение
sem128, Спасибо! Распечатал, изучил, вроде понял! А на сколько короче (примерно) получается через Аношкино? Если ехать по первому варианту на 15-ке (вдруг с нивой не получится) как дорога особенно ближе к "вашей луже"? Кто может сказать про маршрут: Давыдовка-Тресоруково-Левая Россошь-Колодезный-Нововоронеж, там вроде ближе чем через трассу получается?
Через Аношкино получаеться км на 30 точно ближе,15 км от Аношкино до атомной по грунтовке,на ниве уверен точно никаких проблем с дорогой нибудет,так как зимой без проблем передвигались на легковухах,да и осенью после дождей тоже без проблем
Непроч тоже был бы съездить если кто расскажет где находится место ловли,и возможность проезда на Опеле,но по предыдущим постам помоему невыдет совсем
п.с тоже из Лисок
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:04   #138   
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Сообщений: 182
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 41

Den-i вне форума Не в сети
Лёха-542, Так может объеденимся на выходные? Фидер помочим. Ну а если места подскажут, то вообще прекрасно будет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:50   #139   
Форумец
 
Аватар для Лёха-542
 
Сообщений: 555
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 35

Лёха-542 вне форума Не в сети
Да я непротив,но заранее не могу сказать точно работа не позволяет,если тока ближе к выходным обсудить,ну и я не особо ещё такой рыболов фидерами и всем таким прочим пока ещё ненаучился пользоваться,да и учится не укого,та к на старую добрую удочку половил бы после зимы,ну а по возможности могу и в буддень съездить,ну а пока пошёл на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:00   #140   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 15.03.2008

justme75 вне форума Не в сети
завтра еще можно будет со старого понтона половить, к выхам вода подыметса совсем наверное,
выше понтона пляжик как раз под фидер, правда течка счас и кормушки нада позацепистее-штоб не несло. Джигать нереально - лед мешает+вода быстро подымается и уже мутная((((((((.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:46   #141   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Den-i, В своем желании сократить 15км можно попасть в нехилую лужу. Подумайте: а стоит ли того риск?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:48   #142   
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Сообщений: 182
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 41

Den-i вне форума Не в сети
justme75, а речь про наш бывший понтон? Если чуть выше от него так там вроде мелко на пляже.
Globuses, да я уже всю репу себе исчесал при выборе дороги. Пока только планирую, т.к. работа/учеба не предсказуема.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:54   #143   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 15.03.2008

justme75 вне форума Не в сети
Den-i, только что заезжал, -седня походу последний день когда проехать можно будет. По верху даже на течке какие то рыбы шастають)). Со стороны Залужного мужик большим сачком ловит чехоньку на быстрячке-так шо рыба есть.)И счас она лучше будет брать на червя - запах сильнее и покрупнее чем опарик - а вода мутная совсем.На самом понтоне с фидером лучше не надо - там троса на дне и камни-накладно получитса. А на пляжике само оно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:22   #144   
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Сообщений: 182
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 41

Den-i вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от justme75 Посмотреть сообщение
Den-i,седня походу последний день когда проехать можно будет. На самом понтоне с фидером лучше не надо - там троса на дне и камни-накладно получитса. А на пляжике само оно.
Дык вот блин. А я мля работаю, а на выхах уже Донецкая небось поплывет.
Что с пантона оборвать все можно это я знаю. А если с Залуженской стороны попробовать? Как думаете вода успеет подняться на обрывчик или еще нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:34   #145   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 15.03.2008

justme75 вне форума Не в сети
Den-i, только что был - народ селедку ловит сачками и дорожками - в очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:50   #146   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 33

Чили Перчик вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от NicKiLL Посмотреть сообщение
2 Чили Перчик, а чо у воронежа нету его например шилово... али ты с НВ?
ну скажу точно не больше чем у шилова например...
Я с Нововоронежа. Только щас сходил прикупил себе палку KOLA..вот думаю сходить на днях опробовать инструмент...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:31   #147   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Чили Перчик, конечно! Благо, вам 15 минут хода до полигона.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:06   #148   
Форумец
 
Аватар для sem128
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 59

sem128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den-i Посмотреть сообщение
Кто может сказать про маршрут: Давыдовка-Тресоруково-Левая Россошь-Колодезный-Нововоронеж, там вроде ближе чем через трассу получается?
от давыдовки до тресорукова не знаю - ни разу там не был, не ездил... поэтому ни чего сказать не могу. а разница по километражу между вариантом№1 и №2 составляет километров 25-30, но вот по сегодняшней погоде боюсь что через аношкино (в районе старого русла дона) можно будет и не проехать, проехать то там конечно можно, но лесом, а без проводника можно и заблудиться
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:21   #149   
Форумец
 
Аватар для sem128
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 59

sem128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёха-542 Посмотреть сообщение
Непроч тоже был бы съездить если кто расскажет где находится место ловли,и возможность проезда на Опеле,но по предыдущим постам помоему невыдет совсем
п.с тоже из Лисок
самый подходящий вариант №1 (см. выше), а за места ловли не скажу - забыл когда последний раз сидел на луже, единственное что могу сказать - это начиная от угла дамбы (конечная точка описания дороги) хоть по самой дамбе, хоть вдоль по набережной (это дальше по этой дороге) народ ловит, неплохо ловит у милиции - как раз практически конец набережной. наметанный глаз , я думаю, сможет пределить более менее насиженные места.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:48   #150   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sem128 Посмотреть сообщение
за места ловли не скажу - забыл когда последний раз сидел на луже
Уважаемый!
А нельзя ли нам попросить Вас, как старожила тех мест, разведать как следует обстановку и перспективные места на НВ Вдхр.???
Организуем мастер-класс по фидеру, нам нужен хороший проводник из знающих и знакомых нам людей.
С уважением, Технарь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind