Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 01:03   #121   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
считаю это позором для страны. что учителя в свое свободное время должны зарабатывать на пропитание. в буквальном смысле. даже не на какието "бонусы", а на нормальную жизнь.

за классное дают ничтожно мало, часы-уже писал. приходится убиваться за бесценок.

Есть кандидатка, я писал, что за нее при работе преподавателям доплачиваются гос-вом какие-то средства к з/плате.
 
Старый 17.04.2008, 01:03   #122   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, у нас на Острогожской вода круглосуточно, и горячая тоже.
Что касается показать знания: сейчас работаю в ВУЗе. Планирую защищаться (Москва или СПб - решается). З/п после защиты в должности доцента будет - 7-8 тыр. Смешно!!!
 
Старый 17.04.2008, 01:05   #123   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
сейчас работаю в ВУЗе
в каком вузе работаете, тезка?)))
 
Старый 17.04.2008, 01:07   #124   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Есть кандидатка, я писал, что за нее при работе преподавателям доплачиваются гос-вом какие-то средства к з/плате.
говорят, у нас мед.сестры на лексусах ездят... только вот жаль они об этом не знают.. а им по телевизору иногда напоминают об этом... но они его не смотрят.. им некогда..ага. по 14 часов работают.
 
Старый 17.04.2008, 01:07   #125   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
ioann999, у нас на Острогожской вода круглосуточно, и горячая тоже.
Что касается показать знания: сейчас работаю в ВУЗе. Планирую защищаться (Москва или СПб - решается). З/п после защиты в должности доцента будет - 7-8 тыр. Смешно!!!
Ладно, насчет районов места жительства не будем, каждый кулик свое болото хвалит. Кстати, а почему защита не в ВРН. и еще, знаю многих преподавателей, которые работают не в одном ВУЗЕ и в общем-то не сильно жалуются, да и чего греха таить, коррупция в ВУЗах последнее время, это вам не в школе скинуться на покраску кабинета.

Впрочем, мы весьма далеко ушли от темы, не кажется ?
 
Старый 17.04.2008, 01:08   #126   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, а на что должен жить будущий светила науки, пока не покажет себя? Лапу сосать как медведь?
Кроме того, диссертация в нашей стране, как правило, оплачивается человеком, который защищается (подарки руководителю, оппонентам, банкет и т.д.). На что будущий светила должен это делать - на з/п учителя или врача? Опять же смешно!
 
Старый 17.04.2008, 01:09   #127   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
говорят, у нас мед.сестры на лексусах ездят... только вот жаль они об этом не знают..
Я даже знаю одну такую, но вот работает она далеко не в районной поликлинике
 
Старый 17.04.2008, 01:09   #128   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Snusmumrik, в педагогическом )))
 
Старый 17.04.2008, 01:10   #129   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Кстати, а почему защита не в ВРН. и еще, знаю многих преподавателей, которые работают не в одном ВУЗЕ
знаю пару преподавателей, которым приходится работать в 3-х учебных заведениях. и, вот что поразительно, пешочком бегают от одного к другому. не хватает на жигули и не хотят спускать ползарплаты на бензин)\тыщи 4 в месяц\.
 
Старый 17.04.2008, 01:14   #130   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
ioann999, а на что должен жить будущий светила науки, пока не покажет себя? Лапу сосать как медведь?
Кроме того, диссертация в нашей стране, как правило, оплачивается человеком, который защищается (подарки руководителю, оппонентам, банкет и т.д.). На что будущий светила должен это делать - на з/п учителя или врача? Опять же смешно!

Когда будущий светило науки шел получать профессию преподавателя или врача-педиатра он наверное знал на ЧТО он идет не так ли, выбор ведь делался осознанно и не надо говорить про призвание, на одном призвании сыт не будешь и необходимо было просчитывать пути и способы для жизни, иначе если будущий светило науки сдохнет сголоду, то вряд ли про него скажут, что вот погиб будущий светило радея за призвание, скажут ну и дурак и будут правы ИМХО. А если светило пошел в физкультурный, просто потому что он нихрена не знает и не умеет кроме как тренировать мыщцы (тоже нужное занятие), то опять же кроме него самого ему вряд ли стоит кого либо винить.
 
Старый 17.04.2008, 01:15   #131   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
знаю пару преподавателей, которым приходится работать в 3-х учебных заведениях. и, вот что поразительно, пешочком бегают от одного к другому. не хватает на жигули и не хотят спускать ползарплаты на бензин)\тыщи 4 в месяц\.

Фигасе, я езжу на работу и обратно каждый день и трачу не более 2х тыщ на бензин, а здесь подозрительно мощные жигули получаются ...
 
Старый 17.04.2008, 01:17   #132   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
знаю пару преподавателей, которым приходится работать в 3-х учебных заведениях. и, вот что поразительно, пешочком бегают от одного к другому. не хватает на жигули и не хотят спускать ползарплаты на бензин)\тыщи 4 в месяц\.
дану нах 4 тысчи в месяц на бензин.. 6 литровый АМГ чтоль? у меня максимум тыщи 2 выходит при каждодневной езде.
 
Старый 17.04.2008, 01:17   #133   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, , а почему защита не в ВРН. и еще, знаю многих преподавателей, которые работают не в одном ВУЗЕ и в общем-то не сильно жалуются, да и чего греха таить, коррупция в ВУЗах последнее время.
Во-первых, в Воронеже по моей специальности Совета нет - либо столица, либо СПб.
Во-вторых, что касается коррупции - не считаю для себя возможным брать деньги со студентов.
В-третьих, работаю в четырех местах. Хорошо, что моя профессия позволяет работать не только в ВУЗе. Тем и спасаюсь. Потому что в ВУЗе столько не заработаешь.
В-четвертых, от темы не ушли. Власть, власть, власть (страна, Врн и др.) - рулевой один как его не назови. И именно он определяет, как нам жить (з/п, дороги, мусорка ...).
 
Старый 17.04.2008, 01:19   #134   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
ioann999, В-четвертых, от темы не ушли. Власть, власть, власть (страна, Врн и др.) - рулевой один как его не назови. И именно он определяет, как нам жить (з/п, дороги, мусорка ...).
Да нет, от темы ушли и перешли на трудности педагогов конкретно, а разговаривали про чистоту в городе и что для этого сделал новый мэр.
 
Старый 17.04.2008, 01:20   #135   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
Во-вторых, что касается коррупции - не считаю для себя возможным брать деньги со студентов.
Я ни в чем никого не обвиняю и считаю хорошо, что в таком вот жестоком и безумном мире существуют еще островки с альтруистами.
 
Старый 17.04.2008, 01:21   #136   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Фигасе, я езжу на работу и обратно каждый день и трачу не более 2х тыщ на бензин, а здесь подозрительно мощные жигули получаются ...
Цитата:
Сообщение от Shoker
дану нах 4 тысчи в месяц на бензин.. 6 литровый АМГ чтоль? у меня максимум тыщи 2 выходит при каждодневной езде.
ремонт и внеплановые расходы добавьте). у мну 3тыра только на горючку.
 
Старый 17.04.2008, 01:23   #137   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
ремонт и внеплановые расходы добавьте). у мну 3тыра только на горючку.
Блин на чем ездишь ? какой примерно пробег в месяц ? неужели больше 1.5 ткм ? возможно проблема именно технического характера (читай повышенный расход).
А ремонт это отдельная статья и если движок и ходовая в порядке, то ломаться там собственно больше особо и нечему.
 
Старый 17.04.2008, 01:23   #138   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
ремонт и внеплановые расходы добавьте). у мну 3тыра только на горючку.
ремонт и внеплановые бывают не часто, у меня по крайней мере.
 
Старый 17.04.2008, 01:25   #139   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Блин на чем ездишь ? какой примерно пробег в месяц ? неужели больше 1.5 ткм ? возможно проблема именно технического характера (читай повышенный расход)
ваз2110. правый-левый берег, иногда выезд за город. но я не мотаюсь между !четырьмя! местами работы, как, например, пришлось бы снуснумрику) на машине.
 
Старый 17.04.2008, 01:26   #140   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, ...когда будущий светило науки шел получать профессию преподавателя или врача-педиатра он наверное знал на ЧТО он идет не так ли ...
А представь, что все абитуриенты (может быть, среди них могли бы быть будущие светила) решат, что на фиг им нужно быть врачами, учителями и т.д., забьют на призвание и пойдут учиться на кого-нибудь еще (где типа много платят). Что мы получим в итоге? Ни врачей, ни учителей и т.д., зато куча специалистов в других областях, которых столько и не нужно. Результат: безработица среди этих "умных" выпускников, а кто будет лечить, учить?
 
Старый 17.04.2008, 01:28   #141   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
Результат: безработица среди этих "умных" выпускников, а кто будет лечить, учить?
ну правильно)) сисадмины и программисты давно пытаются собраться и устроить забастовку по поводу нездорового понижения цен)) но все равно находятся студенты, готовые пахать за еду), и работодатели, которых данный уровень устраивает)).
 
Старый 17.04.2008, 01:31   #142   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
ioann999, ...когда будущий светило науки шел получать профессию преподавателя или врача-педиатра он наверное знал на ЧТО он идет не так ли ...
А представь, что все абитуриенты (может быть, среди них будут будущие светила) решат, что на фиг им нужно быть врачами, учителями и т.д., забьют на призвание и пойдут учиться на кого-нибудь еще (где типа много платят). Что мы получим в итоге? Ни врачей, ни учителей и т.д., зато куча специалистов в других областях, которых столько и не нужно. Результат: безработица среди этих "умных" выпускников, а кто будет лечить, учить?

Блин, ну вот не надо рассказывать про "кто, если не мы", ко всему надо подходить с умом, если не знать как получить выгоду от своих знаний, то нахрена они эти знания тогда вообще нужны, а если мне нечего будет есть, то плевать я хотел на призвание, на голодный желудок мало того не работается, так не преподается точно. Для того, чтобы работать по призванию преподаватель нужно иметь стойкую опору под ногами. Это естественно ИМХО и мне кажется мы начинаем игру про "яйцо и курицу".
 
Старый 17.04.2008, 01:32   #143   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
ну правильно)) сисадмины и программисты давно пытаются собраться и устроить забастовку по поводу нездорового понижения цен)) но все равно находятся студенты, готовые пахать за еду), и работодатели, которых данный уровень устраивает)).

Хороший сисадмин с программистом на вес золота, а раздолбаи знаете ли в любой сфере нахрен никому не нужны.
 
Старый 17.04.2008, 01:35   #144   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, ... от темы ушли и перешли на трудности педагогов конкретно, а разговаривали про чистоту в городе и что для этого сделал новый мэр ...
Во-первых, мы разговариваем не о трудностях только лишь педагогов, а вообще о трудностях бюджетников (а их много).
Во-вторых, не понимаю - мэр отвечает только лишь за чистоту? То есть он такой дворник-начальник над всеми дворниками? И зачем тогда ему этот пост?
В-третьих, наш мэр является лицом "ЕР", т.е. партии власти. Соответственно, он как лицо, представляющее власть, должен хоть как-то заботиться о своих гражданах (и не только в плане уборки улиц).
ИМХО: думаю, что на самом деле никто никому ничего не должен, но в заявляется-то совсем другое! И где результат?
 
Старый 17.04.2008, 01:39   #145   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Хороший сисадмин с программистом на вес золота, а раздолбаи знаете ли в любой сфере нахрен никому не нужны.
по этому поводу вспоминается мне старая шутка-"что вам нужно: дрель или дырки в стене?") если меня, вот, например, устраивает, как печатает этот черно-белый принтер, купленный хз когда за 1500 по случаю, то я нафиг не побегу покупать принтер-сканер-копир-факс за 25000. мне нужен не принтер, а напечатанный листик 5 раз в неделю в среднем. и все. с программистами и одминчегами таже фигня. если нужно 3 компа настроить и в сетку соединить-будут платить 2тыр. и нафиг его профессионализм директору не впился.

также и министерство образования... аналогию можете провести)) вообще еще в буддизме было: "необразованным народом проще управлять".
 
Старый 17.04.2008, 01:45   #146   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, ... не надо рассказывать про "кто, если не мы", ко всему надо подходить с умом, если не знать как получить выгоду от своих знаний, то нахрена они эти знания тогда вообще нужны, а если мне нечего будет есть, то плевать я хотел на призвание, на голодный желудок мало того не работается, так не преподается точно...
А никто и не рассказывает про свою исключительность.
Два варианта выхода из этой ситуации, если подходить с умом (как вы и советуете):
1) Валить на фиг из этой сферы, но опять же встает вопрос - а кто вместо нас? Студенты? В ВУЗе они преподавателя не заменят, учителя в школе тоже, врача тем более. Хреновые специалисты? Все будут орать. Может и даже Малахов передачу снимет))) ... про хреновых специалистов
2) Брать деньги - со студентов, родителей учеников, пациентов. Но тогда все раздуют щеки и будут орать о коррупции, недопустимости подобного поведения и т.д. Кого-то показательно прижучат, типа показать, что власть сильна.
 
Старый 17.04.2008, 01:50   #147   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
по этому поводу вспоминается мне старая шутка-"что вам нужно: дрель или дырки в стене?") если меня, вот, например, устраивает, как печатает этот черно-белый принтер, купленный хз когда за 1500 по случаю, то я нафиг не побегу покупать принтер-сканер-копир-факс за 25000. мне нужен не принтер, а напечатанный листик 5 раз в неделю в среднем. и все. с программистами и одминчегами таже фигня. если нужно 3 компа настроить и в сетку соединить-будут платить 2тыр. и нафиг его профессионализм директору не впился.

также и министерство образования... аналогию можете провести)) вообще еще в буддизме было: "необразованным народом проще управлять".

Кроме школ, в которых 2 компьютера сейчас множество организаций, имеющих организованную сеть в сотни машин и просто студент за 2 тыщи там наворочает такого, что уж лучше никакого, чем такой. Поэтому профи в этой части нарасхват.
А если 3 компа, то на постоянку брать никто и не будет, а просто за настроить, дык 2 штуки за день весьма неплохой заработок не так ли ?
 
Старый 17.04.2008, 01:56   #148   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Кроме школ, в которых 2 компьютера сейчас множество организаций, имеющих организованную сеть в сотни машин и просто студент за 2 тыщи там наворочает такого, что уж лучше никакого, чем такой. Поэтому профи в этой части нарасхват.
1) в школах щас куча компов)) Путин подарил.. есть стааарый-стааарый шутко-афоризьм из 20-го века "покупка персонального компьютера еще не означает выделения персонального программиста", вот какраз про этот подарок)) привезли в коробках и бросили. что с ними делать-хз, но через пару месяцев отчитайтесь о внедрении инновационных технологий в образовательный процесс. А там один виндовз хр стоит лицензионный. и внедряй его как хочешь). товарищ Поносов уже довнедрялся))
ну ладно, чот я от темы отошел.. спать пора. кому как, а мне в школу с утра).
 
Старый 17.04.2008, 01:56   #149   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
Во-первых, мы разговариваем не о трудностях только лишь педагогов, а вообще о трудностях бюджетников (а их много).
вот-вот, а разговор то в ДАННОЙ теме о чистоте в городе, для других разговоров есть ДРУГИЕ темы.

Цитата:
Сообщение от snusnumrik
Во-вторых, не понимаю - мэр отвечает только лишь за чистоту? То есть он такой дворник-начальник над всеми дворниками? И зачем тогда ему этот пост?
нет, он отвечает за много других вопросов в тонкостях которых нам с вами увы без "доступа к телу" не разобраться. НО он не может отвечать за зарплату бюджетников ГОРОДА, устанавливаемую на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне, это как учитель первогодка и директор школы.

Цитата:
Сообщение от snusnumrik
В-третьих, наш мэр является лицом "ЕР", т.е. партии власти. Соответственно, он как лицо, представляющее власть, должен хоть как-то заботиться о своих гражданах (и не только в плане уборки улиц).
ИМХО: думаю, что на самом деле никто никому ничего не должен, но в заявляется-то совсем другое! И где результат?
Да он много чего должен и как член "ЕР", но блин он у власти всего месяц, что вы хотите, чтобы вам за 2 дня "коммунизм" тут построили что-ли имейте совесть, вот пройдет полгода-год, тогда и можно будет судить кто чего сделал.
 
Старый 17.04.2008, 01:58   #150   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
1) в школах щас куча компов)) Путин подарил.. есть стааарый-стааарый шутко-афоризьм из 20-го века "покупка персонального компьютера еще не означает выделения персонального программиста", вот какраз про этот подарок)) привезли в коробках и бросили. что с ними делать-хз, но через пару месяцев отчитайтесь о внедрении инновационных технологий в образовательный процесс. А там один виндовз хр стоит лицензионный. и внедряй его как хочешь). товарищ Поносов уже довнедрялся))
ну ладно, чот я от темы отошел.. спать пора. кому как, а мне в школу с утра).
Ну в школах же есть предмет информатика, вот пусть преподы и доказывают, что не зря з/п получают
Вот и я тоже подумываю спать идти. Всем спокойной ночи.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind