Старый 06.12.2007, 22:11   #121   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
Natalia a, когда планируете поехать? в воскресенье или субботу к вам присоединились бы, на машине, с вещами и прочим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:43   #122   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
дело в том, что туда надо попадать в буднее время, т.к. в выходные весь персонал отдыхает, остаются только дежурные. А в будние дни никак?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:32   #123   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
Natalia a, теоретически - можно в будние. но только поздно совсем(( в 7,8 часов. может, все-таки в субботу получится, как Настя мне в пс написала?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:05   #124   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
В больницы- только в будние дни до 14 часов. И помощник действительно нужен и не один - мы с Натальей уже чисто физически не справляемся со сбором вещей, организацией доставки, развозом по больницам, рекламными акциями, макетами, контактами с организациями, информационными письмами, даже перепиской на форуме...
И давайте всё-таки поузнаем по своим знакомым, не предоставят ли где-нибудь нам комнатку\кладовку, желательно в центре.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:53   #125   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
D_Lina, спасибо за детское питание, оно поедет в больницу на Ломоносова: накануне туда поступило много отказников и заведующая психоневрологии просила помочь с питанием.

В связи с отсутствием места для хранения просьба до середины января одежду нам не привозить - мы только что развезли ее по больницам.

На этой неделе нужно съездить во все больницы - нам пришла для них помощь питанием и памперсами. Если кто-то может куда-нибудь съездить - пожалуйста, подключитесь к процессу.

Еще Наталья собирается съездить в Тенистый - там в психоневрологии тоже должны быть дети-сироты и мы там еще не были. Кто-нибудь хочет составить компанию?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:59   #126   
Форумец
 
Аватар для Ad Rem
 
Сообщений: 341
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 39

Ad Rem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
Еще Наталья собирается съездить в Тенистый - там в психоневрологии тоже должны быть дети-сироты и мы там еще не были. Кто-нибудь хочет составить компанию?
Настя-Воронеж, я могу составить эту компанию... Когда планируется поездка? Что для этого потребуется?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:33   #127   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ad Rem
Настя-Воронеж, я могу составить эту компанию... Когда планируется поездка? Что для этого потребуется?
Я планирую поехать с "разведкой" в пятницу, 14.12 или в четверг, 11.12. Точнее пойму в среду. Выезжать надо часов в 10-11. Чтобы приехать до обеда. Нужно позвонить мне на моб. 960-106-99-68 и договориться о встрече.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:58   #128   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Lightbulb обустроить игровую комнату

В больнице на Рылеева есть игровая комната примерно 5х5м. Сейчас в больнице ремонт и в игровой тоже. А вот когда он будет сделан, после Нового года - игровая ждет, чтоб ее должным образом обустроили. Надеются на нас. Задачи такие:
1. Придумать, чем наполнить комнату, включая столы дошкольные и подростковые, стулья, места для хранения игрушек, настольных игр, книг, канцтоваров. Возможно, пригодится и пластиковая доска на стену, чтоб писать. Может, что-то еще- место под хоккей\футбол, кукольный домик, игровую палатку. Есть телевизор, теперь и ДВД - надо разместить так, чтоб удобно было смотреть. Можно художественно раскрасить стены. Рассчитывать примерно на 10 детей от 3 до 15 лет. Если кто силен в дизайне интерьера, сделайте проект!
2. Найти возможных изготовителей мебели или место, где ее купить. Лучше, если это можно будет сделать в одном месте.
3. Прикинуть смету, чтоб было ясно, чего это стоит
4. Поискать спонсоров для осуществления проекта, возможно, среди самих же мебельщиков.
Если мы это организуем - это будет самое значительное наше вложение в жизнь отказников в больнице на настоящий момент.
Прикладываю примерный план комнаты и фотку ее в настоящий момент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: игровая.jpg
Просмотров: 12
Размер:	38.5 Кб
ID:	203677  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:51   #129   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Вчера через снежные заносы до нас добралась машина из Москвы, загруженная донельзя - огромное спасибо Михаилу, за то, что привез питание, памперсы, средства ухода, манеж, маленькие стульчики. Сегодня двумя машинами развезли питание по больницам - спасибо за помощь Dm и мужу Натальи Евгению. Всё остальное хранится в районе Луча - спасибо Сергею за предоставленное место, а то куда бы мы всё это девали.
Памперсы и остальные вещи можно спокойно развезти в течение следующей недели, только хотелось бы, чтоб это не ложилось опять на плечи мне и Наталье. Кто поедет в больницу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 08:44   #130   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Smile благотворительная акция по сбору пожертвований

В минувшие выходные прошла наша первая благотворительная акция по сбору пожертвованных покупок в "Пятерочке"! Очень волновались, всё-таки первый раз. В целом привлечь людей удалось, собрали несколько коробок питания, средств ухода и игрушек, а также извлекли для себя уроки на будущее. Подробнее по количеству, фотоотчет выложим позднее. Хотелось бы, чтоб написали свои впечатления люди, которые непосредственно участвовали. Спасибо большое первопроходцам Елене, Ярославу, Марине, Наталье.
Механизм акции в общем-то отработан и можем планировать следующую - были бы люди, готовые участвовать. Ждем добровольцев, готовых потусоваться в магазине 4 часа в выходной день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:03   #131   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Lightbulb информационное письмо

В связи с тем, что по сообщениям в теме многие люди не могут (а хотели бы) составить достаточное представление о ситуации в больницах и деятельности в них, выкладываю информационный текст.

В стационарах г.Воронежа в настоящее время пребывает значительное количество детей, лишенных попечения родителей (одновременно около 50 человек).
Это:
- новорожденные дети, от которых мать отказалась в роддоме;
- дети, которых забрали из дома по причине лишения родителей родительских прав;
- дети, ставшие сиротами;
- бродяжничаюшие дети;
- дети из интернатов, домов ребенка, отправленные на лечение.
Первые четыре категории детей находятся в стационарах с целью обследования, ожидая оформления документов в интернат или дом ребенка от пары недель до месяца. Это время дети вынуждены жить в больнице, не имея даже элементарных личных вещей, сменной одежды, материалов для игровых занятий и при явно недостаточном питании и уходе. Дополнительные средства на содержание таких детей больницам не выделяются. Помещения, в которых пребывают дети, также нуждаются в ремонте и наполнении необходимой мебелью и оборудованием.
Другая проблема содержания детей-сирот в больницах связана с наличием (а точнее, отсутствием) персонала, занимающегося уходом и организацией времени детей. Длительное пребывание ребенка в закрытом учреждении при отсутствии прогулок, организации досуга, обучения становится настоящей пыткой. Требуется привлечение к работе в стационарах воспитателей и организаторов занятий с детьми на договорной основе с оплатой из дополнительных источников.
Одним словом, детям, лишенным попечения родителей, в больницах голодно, холодно, тоскливо и одиноко.
Мы ведем работу по следующим направлениям:
1. Ремонт и наполнение больничных палат, игровых комнат мебелью, оборудованием, игровыми комплексами, TV и DVD-аппаратурой, оборудование игровых площадок на территории больничных комплексов.
2. Приобретение бытовой техники для обеспечения нужд детей-сирот (обогревателей, микроволновых печей, электрических чайников, подогревателей для детского питания и т.п.).
3. Организация дополнительного питания для детей-сирот.
4. Лечение и диагностика с использованием более эффективных препаратов и оборудования.
5. Обеспечение предметами и средствами ухода, гигиены (памперсы, пеленки, зубные пасты, шампуни, туалетная бумага, мыло, детский крем, салфетки, присыпки, средства для мытья бутылочек, бутылочки для кормления, посуда, постельное белье и т.п.).
6. Обеспечение личными вещами (одежда, обувь, расчески, зубные щетки и т.п.)
7. Обеспечение досуга (канцтовары, альбомы, раскраски, фломастеры, наборы для поделок, игры, игрушки, книги)
8. В проекте (при наличии источников постоянного финансирования) привлечение нянь в качестве дополнительного персонала в больницы.
В настоящее время реально осуществляется сбор и доставка помощи в больницы примерно 2 раза в месяц - это то, что удается собрать силами отдельных добровольцев и приезжает из Москвы. Основная проблема- нехватка людей, занимающихся организацией помощи.

Чем можно помочь:
Для физических лиц
- Передавать через фонд вещественную или денежную помощь для отказников в больницах
- Проявить себя в качестве организатора благотворительной деятельности
- Стать координатором одной из больниц
- Привлекать фирмы и учреждения к решению проблем отказников, спонсорской помощи либо продажам на льготных условиях
- Оказать помощь в установлении связей со СМИ, проведении информационных и рекламных акций (в том числе в качестве промоутера)

Для юридических лиц
- Оказывать разовую или регулярную спонсорскую помощь в виде товаров и денежных перечислений
- Организовать закупки необходимых вещей со скидками
- Способствовать проведению благотворительных акций в местах скопления людей (гипермаркетах, магазинах игрушек, специализированных магазинах итп)
- Осуществить один или несколько проектов по ремонту, обустройству больничных палат, игровых комнат и игровых площадок
- Предоставить светлое и отапливаемое помещение.


Больницы, находящиеся под контролем: Обл. дет. клиническая б-ца №1 (ул.Ломоносова), Обл. дет. клиническая б-ца №2 (ул.45 Стрелковой дивизии), Городская дет. клиническая б-ца №1 (ул.Рылеева). Возраст детей – от рождения до 16 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:39   #132   
Форумец
 
Аватар для tusia18
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 44

tusia18 вне форума Не в сети
Принимала участие в акции в "Пятерочке" в выходные.
БОльшое спасибо управляющему магазина Татьяне Васильевне за адектватность и помощь ( она же была первым жертвователем).
В первый день был один промоутер, во второй день - два. Опыт показал, что людей нужно по-хорошему человека 3: один на входе-выходе, 2 в зале, непосредственно у отделов. Тогда все идет хорошо.
Из наблюдений: обращаться лучше к молодежи, семьям с детьми и вообщем к тем, кто победнее. Тети в норковых шубах и модные дяди тупят глазки в пол и молча отходят в сторону.
Промоутеров лучше ставить ближе к вечеру. Почему-то вечером люди лучше откликаются.
Первый вопрос покупателей: а что вы нам подарите? Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:12   #133   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tusia18
Принимала участие в акции в "Пятерочке" в выходные.
БОльшое спасибо управляющему магазина Татьяне Васильевне за адектватность и помощь ( она же была первым жертвователем).
В первый день был один промоутер, во второй день - два. Опыт показал, что людей нужно по-хорошему человека 3: один на входе-выходе, 2 в зале, непосредственно у отделов. Тогда все идет хорошо.
Из наблюдений: обращаться лучше к молодежи, семьям с детьми и вообщем к тем, кто победнее. Тети в норковых шубах и модные дяди тупят глазки в пол и молча отходят в сторону.
Промоутеров лучше ставить ближе к вечеру. Почему-то вечером люди лучше откликаются.
Первый вопрос покупателей: а что вы нам подарите? Без комментариев.
все правильно написано, сделаю небольшое уточнение по поводу норковых шуб - отдельные личности были весьма сознательны, например одна девушка купила пачку подгузников за 500 рублей, хотя в целом действительно обеспеченно выглядящие люди не интересуются чужими проблемами. и по поводу бедных уточню - там тоже есть свой предел, действительно небогато одетые тоже не принимали участие (трудно их винить в чем-то), активны были одетые "средне" люди
еще были "народные мстители", которые обличали и разоблачали - высказывали недоверие, говорили что все собранное денется неизвестно куда, или куда угодно, но не детям
а вообще спасибо людям которые остановились, выслушали, и что-то купили, пусть даже сок за 14 рублей, или туалетную бумагу
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:08   #134   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Всем здравствуйте.
Пишу полный перечень того, что пожертвовали люди- покупатели в "Пятерочке" со помощью волонтеров по акции проходившей на В.Невского 31, 15-16 декабря.
Хоз. Средства:
1. Туалетная бумага (4 рул) – 6 упаковок
2. Памперсы Libero (5-8 кг) – 22 шт
3. Памперсы Libero (3-6 кг) – 24 шт
4. Памперсы Haggies (7-16 кг) – 27 шт
5. Памперсы Libero (5-8 кг) – 33 шт
6. Памперсы Pampers (4-9 кг) – 16 шт- (3 упаковки)
7. Памперсы Pampers (3-6 кг) – 78 шт
8. Зубные щетки (2 в1) – 4 упаковки
Игрушки:
1. Конструктор Кроха
2. Настольная игра «Снежная королева”
3. Конструктор мал – 2 шт.
4. Машинки – 7 шт
5. Куклы - 4 шт
6. Книга – 1 шт
7. Детская сумочка
Питание
1. Печенье детское – 2 уп.
2. Печенье «Крекер” – 8 уп.
3. Печенье «юбилейное” – 1 уп.
4. Печенье “Топленое молоко” – 2 уп
5. Печенье “Курабье” – 3 уп
6. Вафли – 2 уп.
7. Сушки – 3 уп.
8. Печенье «Шахматы” – 1 уп.
9. Печенье «Счастливый день” – 1 уп.
10. Печенье «Twixel” – 1 уп.
11. Печенье «Бисквик” – 2 уп.
12. Новогодние подарки – 2 уп.
13. Конфеты – 3 уп.
14. Шоколадки – 22 шт.
Детское питание:
1. Каша 3 злака – 1 уп.
2. Каша ВeBi – 1 уп.
3. Сок Фрутоняня (500 мл) – 2 шт.
4. Сок Агуша (330 гр) – 13 шт.
5. Сок Агуша (200 гр) – 12 шт.
6. Сок Фрутоняня (200гр) – 5 шт.
7. Сок Тема (200 гр) – 2 шт.
8. Мясное пюре Агуша, Тема – 17 бан.
9. Сок Агуша, Вини -25 бан (стекло)
10. Пюре фрукт. (112 гр, 120 гр) – 22 шт.
11. Пюре Агуша (200 гр)- 8 шт.
12. Пюре неженка (270 гр) – 7 шт.

Питание (печенье и т.д.) - поделила пополам и первую половину отвезла СЕГОДНЯ в инфекционную больницу (7 отделение). и зубные щетки.
Все игрушки и шоколадки (передам Насте для новогодних подарков).
Вторую половину питания (печенье и т.д.) - передам в больницу на Рылеева (на этой неделе).
Подгузники и детское питание (включая соки) распределим пропорционально по количеству детей (на Ломоносова и Рылеева) и на этой неделе и отвезем с Анной.
Вроде все.
Планы: на этой неделе планирую:
1 Развезти помощь из Москвы + питание из Пятерочки (3 больницы). Мы с Анной на Ломосова, Дмитрий - 2 дет. Обл., Кто на Рылеева - пока неизвестно.
2 Съездить в психоневрологическую больницу (ТенистыЙ) - узнать о потребностях, договориться о поздравлении детей с Новым годом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:16   #135   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Таргитай,
Позвоните, плиз 960-106-99-68 мне, я все передам и скажу к кому обратиться. Там немного, а то я совсем зашиваюсь... Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:34   #136   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
26 числа поздравляем детей в больницах с Новым годом. Если ничего не сорвется, планируем утренники на Рылеева и в Тенистом с настоящим дедом Морозом. Все подарки (игрушки и сладкие) должны быть собраны на этой неделе до пятницы. И в понедельник у нас будет последний шанс докомплектовать недостающее (в понедельник обзвоним и больницы, чтоб узнать точнее возраст, пол и количество детей). Нужна помощь как в сборе подарков, так и в поздравительной поездке. Особенно сложно будет оперативно сопоставить собранные игрушки и имеющихся детей и докупить необходимое. Сделать это надо будет, повторюсь, в пн-вт. Боюсь, что одной мне это будет не под силу, всё-таки я работаю За сладкие подарки уже взялась одна девушка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:57   #137   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Это мне советовали в письме в личку, но так как заниматься самой еще и этой сферой у меня возможности нет, помещу здесь ценный совет, может кто возьмется за связи с общественностью.
" Нужно написать письмо на Фонд поддержки образования "Вера и Надежда". На имя председателя попечительского совета Витиника В.А. Изложить просьбу и т.п. (адрес, тел, имя директора у меня ). Они привозили что-то в детдом, помогли, думаю, и в нашей ситуации не отказали бы. И вообще, можно по всем предвыборным штабам попросить - 2 марта мерские выборы, уверена, что никто не откажет."
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:10   #138   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Что планируется на посленовового года?.Чем можно сейчас попробовать помочь?.
Готова попробовать разослатиь письма или разнести?как правильнее?по предвыборным штабам.Только информации о таковых не имею.К сожалению не так богата деньгами,но время вроде как прояснилось и появилось время для полезных начинаний.Ориентировочно В этот четверг готова с 10 до 13-30.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:20   #139   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, о, как мы вас ждали! Переехали? Чем помочь? - до Нового года - организовать Новый год и развозить то, что поступает от сознательных сограждан. "Ваша" больница вас уже заждалась. А после Нового года - собирать и развозить помощь, организовывать благотворительные акции, сообщать миру о нас и отказниках, делать ремонт в палатах - и всё, что еще придет в голову
я вам вечером позвоню, будете на телефоне?

Спасибо Вике за очередной ценный пакет, на этот раз с альбомами и фломастерами
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:26   #140   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, Я на связи буду,Мне бы по подробнее об общественных организациях и тексте просьбы.Этим я могу и в рабочее время заняться.Можно мне на электронку кинуть.
Вообщем я через 30 мин. позвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:32   #141   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Ну вот одну организацию дали (Витиника), ее контакты скину. Еще слышала, что есть смысл обращаться к Чижову. Конкретными координатами, к сожалению, не владею. Надо их искать. Официальное письмо составим, это с меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:59   #142   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
фотки с прошедшей акции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6814_resize.JPG
Просмотров: 7
Размер:	177.3 Кб
ID:	205738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6818_resize.jpg
Просмотров: 14
Размер:	91.0 Кб
ID:	205739  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6822_resize.jpg
Просмотров: 8
Размер:	89.7 Кб
ID:	205740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6826_resize.JPG
Просмотров: 11
Размер:	204.6 Кб
ID:	205741  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6837_resize.jpg
Просмотров: 19
Размер:	181.7 Кб
ID:	205742  
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:22   #143   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Thumbs up сбор игрушек и книг в библиотеках

Хочу еще раз написать, что есть простой и легкий способ собирать игрушки и книжки для детей (а заодно и привлекать активных людей к участию): через районные детские библиотеки. Что нужно сделать: подойти к заведующей, представиться от имени фонда, объяснить что мы предлагаем библиотеке принять участие в благотворительной акции по сбору игрушек и книг для детей-сирот в больницах. Адекватные заведующие обычно соглашаются, тем более связь с общественными организациями идет им в плюс и они фиксируют в отчетности свое участие. Для уверенности можем предоставить свид-во о регистрации фонда и пообещать благодарственное письмо от него впоследствии. Заведующая должна дать разрешение на объявления на входе и внутри библиотеки, а также размещение коробки для складывания подарков вблизи библиотекаря (детский зал). Коробка подойдет от пачек офисной бумаги, надо ее обклеить и сделать надпись. Из библиотеки периодически надо будет забирать собранное (раз в 2-4 недели).
макет объявления дам.
Так можно охватить часть активных родителей по всему городу. И главное, это легко сделать. Кто соберется в библиотеку, свяжитесь со мной
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:22   #144   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Есть координаты Чижова,Библииосферы,можно на посленововогода сделать промо акцию в библиосфере,попробовать,что получится.
Отвезла еду в больницу на Рылеева,народ был благодарен,завтра отвезу памперсы.Седня не получилось.
К модератору....давайте в важное вывесим о наборе добровольцев на промоакции,а то чет народ вяло шевелится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:38   #145   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
После Нового года у нас будет, надеюсь, официально оформленное письмо, с которым можно будет куда-то стучаться.
По поводу промоакций: чтобы с меньшими временными и людскими затратами достичь наибольшего результата, ориентироваться надо на очень проходимые места - гипермаркеты. А в магазинах типа Библиосферы, может быть, уместнее проводить что-то без участия промоутеров? Например(на ходу придумала): поставить неподалеку от кассы стенд с интересующими нас книгами, раскрасками, товарами(недорогими) и плакат: "купи сироте и оставь в корзинке на кассе"
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:05   #146   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Help!!! Понимаю, что последняя неделя перед новым годом, всё чуть-чуть сложнее с поездками, но детй в больницах всё же надо поздравить. Прошу совсем о немногом: завтра во вт надо забрать сладкие подарки от Строительного института и привезти к Лучу. Хотелось бы, чтоб к Лучу они приехали к 13.00 (потому что в это время нам должны подвезти туда часть игрушек, а мне не хотелось бы уходить с работы много раз - то за одним, то за другим).
Пожалуйста, пишите или звоните, мне некогда всех обзванивать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:06   #147   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Всё, отбой: поедем с geo. И спасибо ему большое за помощь Наталье в больнице на Ломоносова, а еще за купленные и отвезенные елки в больницы на Рылеева и Ломоносова!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:10   #148   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, у меня инетанеть пока дома,попадаютока на работе,тыб позвонила мне,так было бы проще.

На отвлеченные темы.есть юр.адрес,по котоому можно зарегестрировать фонд...и небольшое место для стола.Так что пища для размышлений на новый год.
Надо немного оперативнее,я говорила,что ужколёсами я практически всегда могу помочь.
Вообщем я пока на связи,звоните.Напомню номер...942020,Наталья.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:12   #149   
СолнцеЗаНас!
 
Аватар для KVY
 
Сообщений: 49
Регистрация: 07.10.2006

KVY вне форума Не в сети
Хотелось бы оказать помощь.
Может чего-то не хватает для предстоящей акции?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:29   #150   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
KVY, спасибо за предложение, но на этот раз уже не надо .Сегодня поздравительный день детей в больницах. Очень удачно, что по двум больницам мы объединили усилия с пабом "Сто ручьев" - они такие молодцы, собрали средства и купили детям телевизоры и ДВД и в костюме деда Мороза сегодня вручают их в инфекционное отделение и в Тенистый заодно с подарками.
Игрушки (на фотке в коробке) были собраны: в библиотеке, на акции в пятерочке и докуплены на средства, которые мне иногда приносят люди. Большая благодарность прихожанам храма Сергия Радонежского (ВАИ) за сбор средств и священнослужителям за добрую волю и помощь в организации.
Особая благодарность Manon за покупку и комплектование сладких подарков: всего их сделали 40 штук (фотка с кучей больших пакетов).
Особая благодарность Анне, организовавшей утренник и поздравления для детей в больнице на Рылеева и едущей с поздравлениями в больницу на Ломоносова.
Особая благодарность geo, который помог с кучей поездок в последние дни: был с Натальей на ломоносова, купил и развез елки и мишуру, помог мне с доставкой подарков - в общем, откликался в трудную минуту.
Особая благодарность Dm за гору канцтоваров!

Как дела в инфекционке и в Тенистом, узнаем позже.
Фотки тоже будут позже - еще надо забрать их как-то.
А вообще, порадовала тенденция в больницах по-возможности выписать детей перед праздниками, а не оставлять их на унылые больничные каникулы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2941 уменьш.jpg
Просмотров: 19
Размер:	56.9 Кб
ID:	208689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2942 уменьш.jpg
Просмотров: 16
Размер:	56.8 Кб
ID:	208690  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind