Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Будете ли пользоваться пластиковыми карточками для оплаты проезда в транспорте?
да, буду 154 42.42%
да, буду, если будут скидка в 50 копеек с каждой поездки 98 27.00%
да, буду, если пластиковую карточку мне дадут бесплатно 113 31.13%
нет, не буду 36 9.92%
нет, не буду - слишком сложно пользоваться 7 1.93%
нет, не буду (мешает что-то другое) 19 5.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 363. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 16:13   #121   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Все таки ИМХО нужно начинать с остатков муниципального транспорта, там и нагрузка поменьше и водители не так заинтересованы в результате. А вот когда на них откатаете все проблемы, тогда можно пробовать и у частника, и то там наверняка будут свои трудности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:25   #122   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
имхо Нельзя лишать водителей мотивации. Электронная система оплаты проезда ещё больше ухудшит качество обслуживания.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:42   #123   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Город должен оплачивать...? Т.е. из нашего кармана???
ну, чтобы вообще к нашему карману привязано не было, это значит марсиане должны оплатить.

В очередной раз убеждаюсь, что народ у нас уникальный. Каждый обязательно врач и строитель. Теперь еще и бизнес-аналитик. Вас спрашивают: будете ли ВЫ пользоваться карточками для оплаты проезд? Зачем лезть в тонкости финансирования, в тонкости технической реализации? Скажите будете или нет. И почему именно для ВАС это приемлемо или не приемлемо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:43   #124   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Сделайте как в Москве. И все.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:44   #125   
Пессимист
 
Аватар для dn2k4
 
Сообщений: 618
Регистрация: 22.07.2004

dn2k4 вне форума Не в сети
Система-то правильная и нужная Но, думаю, что для начала стоит просто начать каждому отрывать и забирать билет в маршрутке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:48   #126   
Пессимист
 
Аватар для dn2k4
 
Сообщений: 618
Регистрация: 22.07.2004

dn2k4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Сделайте как в Москве. И все.
То есть если я оплачиваю проезд карточкой, то плачу одну сумму, а если плачу наличкой водителю, то на 45% больше, ты про это? =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:00   #127   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Хоть одном городе такая система реализована?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:04   #128   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что народ у нас уникальный. Каждый обязательно врач и строитель. Теперь еще и бизнес-аналитик. Вас спрашивают: будете ли ВЫ пользоваться карточками для оплаты проезд? Зачем лезть в тонкости финансирования, в тонкости технической реализации? Скажите будете или нет. И почему именно для ВАС это приемлемо или не приемлемо.
Нет уж извините, прежде чем пользоваться чем-то, зная, что часть моих налогов пойдет на разработку этого продукта, я должен понимать ЗА ЧТО ИМЕННО я буду платить. Потому как просто буду пользоваться картами/не буду пользоваться не пойдет. Если все это запустят без учета мнений потребителя (а мнение думаю можно составить только поняв как будет работать предлагаемаясистема), то думаю проект умрет так до конца и не родившись, а деньги-то потрачены. И кого в этом случае винить, правильно только себя, т.к. дал ответ бездумно не разобравшись что же тебе предлагают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:08   #129   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что народ у нас уникальный. Каждый обязательно врач и строитель. Теперь еще и бизнес-аналитик. Вас спрашивают: будете ли ВЫ пользоваться карточками для оплаты проезд? Зачем лезть в тонкости финансирования, в тонкости технической реализации? Скажите будете или нет. И почему именно для ВАС это приемлемо или не приемлемо.
Согласна на 100 %
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:28   #130   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
проект умрет так до конца и не родившись, а деньги-то потрачены
, наглядное подтверждение! Деньги инвестора потрачены, вам в квиток по квартплате их никто включать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:31   #131   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus Посмотреть сообщение
, наглядное подтверждение! Деньги инвестора потрачены, вам в квиток по квартплате их никто включать не будет.
В квиток да, а вот часть моих налогов, ушедшая на мертвый проект, могла бы уйти на поддержку образования к примеру. Ведь автор не скрывает, что будет свой проект двигать через администрацию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:36   #132   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Теперь еще и бизнес-аналитик. Вас спрашивают: будете ли ВЫ пользоваться карточками для оплаты проезд? Зачем лезть в тонкости финансирования, в тонкости технической реализации? Скажите будете или нет. И почему именно для ВАС это приемлемо или не приемлемо.
не вижу ничего плохого в том, чтобы видеть хотя бы немного дальше своего носа и совсем замечательно если своими мыслями еще и поделиться с интересующимися людьми.
В том, что у нас народ просто С ГОЛОВОЙ и потому может выполнять различные задачи-это замечательно, хренова, когда лохи среди народа попадаются, которые думают, что им в этой жизни непременно кто-то что-то обязан давать нахаляву.

Здесь можно как барану кивать головой, да, буду пользоваться, если бесплатно, только бесплатность эта как в лохотроне, потому что своё за это с тебя снимут при повышении тарифов на проезд.

Надо хоть немного мыслить головой и понимать, что халявы не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:37   #133   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Если кто-то часть ваших налогов потратит на реализацию этого проекта, то совершит должностное преступление, грубое нарушение бюджетного кодекса - нецелевое расходование бюджетных средств. Так что не беспокойтесь, ваши налоги пойдут туда, куда ходили всегда. Продвигать через администрацию - это множество различных вариантов, от налоговых льгот, до льготоного получения лицензий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:40   #134   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus Посмотреть сообщение
Если кто-то часть ваших налогов потратит на реализацию этого проекта, то совершит должностное преступление, грубое нарушение бюджетного кодекса - нецелевое расходование бюджетных средств. Так что не беспокойтесь, ваши налоги пойдут туда, куда ходили всегда. Продвигать через администрацию - это множество различных вариантов, от налоговых льгот, до льготоного получения лицензий.
Вообще-то в гор и обл бюджете есть статья расходов связанная с городским и пассажирским транспортом и администраци эти деньги имеет право выделять средства на проекты связанные с развитием того самого транспорта. А данный проект как раз из разряда "развивающих". Так что все относительно законно. Ладно это уже явно не в тему пошел разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:51   #135   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Если кто-то часть ваших налогов потратит на реализацию этого проекта, то совершит должностное преступление, грубое нарушение бюджетного кодекса - нецелевое расходование бюджетных средств. Так что не беспокойтесь, ваши налоги пойдут туда, куда ходили всегда. Продвигать через администрацию - это множество различных вариантов, от налоговых льгот, до льготоного получения лицензий.
Господи упаси, страсти какие рассказываете. Никто ничего лишнего тратить не будет, просто инвесторы(среди которых, очевидно, большинство будут перевозчики плюс совсем немного денег с рекламы на картах) получив новую статью в расходах фирмы попросят город платить за проезд больше, а если город откажется, то забастовку-другую устроят, мы же в их заложниках, как известно.

Просто в мире всё связано и если инвестор вкладывает деньги, то ТОЛЬКО с целью вернуть их. Разумеется, возвращать будут не из бабушкино наследства, а из прямой прибыли, которую даем мы с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:12   #136   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Во, блин, разбушевались... Футбол досмотрю и отвечу.
Господа, прошу не додумывать за меня ничего, не приписывать того, что не было сказано.

Вы часто глупости говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:16   #137   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
2Gen - идея интересная, если внедрите, то буду пользоваться.
Но, во-первых, система страдает отсутствием конфиденциальности - персональная карта позволит отследить не только каким маршрутом человек пользуется, но и на какой остановке он вошел и т.п. Это минус. ИМНО, лучше заводить обезличенные карты с уникальным номером - надо пополнить - ввел номер карты, внес сумму и все готово. Карту потерял - купил новую и пользуйся.
Во-вторых, из топика не совсем понял - будут ли безлимитные проездные? (Механизм списания средств реализовать элементарно - в конце срока действия сумма проездного делиться между перевозчиками пропорционально числу совершенных на их ПС поездках).
В-третьих, как уже писали, без путевого канала связи система будет страдать от разрывов связи и прочих "забав". Канал связи должен буть устойчивым и простым в реализации - GPRS, ИМНО, таковым не является. Я бы смотрел в сторону WIFI.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:52   #138   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
дело в том, что списывать деньги со счета будет наш сервер. А не наш же прибор.
Тогда вообще концов не найти...
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
и по запросу будет выдаваться отчет по конкретной карточке.
...Стоимость 1 страницы - 100 рублей...
Я уже писал тут по этому поводу. Дело в том, что каждый судит о других именно так, как он делал бы сам.
Мне Вас жаль... Вы о людях хуже думаете, чем они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:01   #139   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В общем я понял суть этой затеи, как и все в последенне время в нашей жизни, Ваша цель - разработать систему, надавить на административные рычаги (об этом кстати в каком-то из постов был намек) с целью принудить водителей установить систему, а дальше хоть трава не расти, вы чисто получаете лавандос и за геморрой, который получат и водитель и пассажир не отвечаете, т.к. это их проблемы. Хочет водитель контроллировать билеты, пусть берет кондуктора, не хочет - пусть гребется сам. Отвалился жопорез, встала система, хочет водитель, поедет дальше за наличку (бесплатно), не хочет - стоит, это не ваше дело. Что же вполне типичный совковский подход. С таким подходом не пройдет ваша система у частника.
только что написал. не думайте о других через призму себя. не читайте между строк. Я пишу только то, что пишу.

Про административный ресурс - выдумка Ваша. Сам пост не совсем приличен. Но это - Ваше дело и, судя по всему, Ваш стиль общения.

Про геморрой. Геморрой - это сейчас. Когда водитель, вместо того, чтобы водить, в процессе выдает сдачу и подвергает жизнь пассажиров опасности. Геморрой, это когда пассажиры лезут на остановке или в автобусе в кошелек и набирают мелочь на проезд.
Геморрой - это когда сдача передается через весь автобус, теряется и доходит не вся. Это - геморрой. Это - совок.

Про gprs - Вы, скорее всего, не знаете, как строятся надежные системы. Что если нет интернета, то вовсе не обязательно потеряются данные. Если знаете, то очень странно, что Вы про это пишете.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:07   #140   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
ioann999, очень верно подметил У нас в всё так и делается-наобещают крутых проектов, не вдаваясь в тонкости реализации, выбьют бабло из бюджета, сделают абы как, а большая часть в карманах осядет и все довольны.
Потом на следующих выборах новый лозунг: "Возродим нормальную оплату проезда!", порицание бывшего мэра и выбор нового, придумавшего этот лозунг.
Гадость говорите. У меня ни одной копейки из бюджета не было взято.

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Несколько лет назад, также уверенные в своей правоте, что станет меньше пробок и всё будет зашибенно, убили муниципальный электротранспорт, частники нарубили горы бабла, окупив выданные взятки, а теперь все взвыли и на выборах теперь все разговоры о "возрождении".
Даже не знаю, что Вам ответить про "муниципальный электротранспорт"... Обычно, если тут такие слова звучат, то это означает, что человек - параноик.
нет различия между муниципальным и частным транспортом. Есть разница в управлении администрацией транспортом. И все.

Но это - не тема нынешнего обсуждения
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:10   #141   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
С какой вероятностью срабатывает ложно система покупки? Часто было, что деньги не поступали на счет?
А вот жопорез каждодневно отваливается у каждого из тысяч "благодарных" абонентов и не надо говорить, что это не так.
Вы не понимаете о чем пишете. У нас gprs круглосуточно работает на общественном транспорте и на обычных машинах. Всего это СОТНИ машин.

И работает система надежно. Кратковременные отключения бывают, но они НИКАК не влияют на работу системы.
Если Вы почему-то решили нагнать на себя учености, то зря: это не тот случай.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:12   #142   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Все таки ИМХО нужно начинать с остатков муниципального транспорта, там и нагрузка поменьше и водители не так заинтересованы в результате. А вот когда на них откатаете все проблемы, тогда можно пробовать и у частника, и то там наверняка будут свои трудности.
Вы не поверите, но наибольшие трудности у нас как раз с муниципальным транспортом. Так более жадные и вороватые водители.

За совет спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:14   #143   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
имхо Нельзя лишать водителей мотивации. Электронная система оплаты проезда ещё больше ухудшит качество обслуживания.
Тут нет снижения мотивации никакого. Водители получают свои деньги не наличными, а на карточку. не надо, например, беспокоиться о том, что их украдут или отберут
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:15   #144   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Сделайте как в Москве. И все.
давайте. Будете делать?
Готовы софинансировать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:17   #145   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
И работает система надежно. Кратковременные отключения бывают, но они НИКАК не влияют на работу системы.
той системы-да, а если у новой обрыв, то автобус будет тупо стоять на остановке и ждать.
Цитата:
Даже не знаю, что Вам ответить про "муниципальный электротранспорт"... Обычно, если тут такие слова звучат, то это означает, что человек - параноик.
нет различия между муниципальным и частным транспортом.
разница есть и нихреновая: как для цен на проезд, так и для атмосферы и безопасности на дорогах, пробок и т.п.
Цитата:
Так более жадные и вороватые водители.
с чего бы это вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:20   #146   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
только что написал. не думайте о других через призму себя. не читайте между строк. Я пишу только то, что пишу.
Я читаю, то что вижу. Никаких чтений между строк.

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Про административный ресурс - выдумка Ваша. Сам пост не совсем приличен. Но это - Ваше дело и, судя по всему, Ваш стиль общения.
Да что вы говорите, а как же вот это:
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
у водителей надо спросить.
тут 2 варианта:
сверху давить - и тогда их финансы прозрачны для, например, хозяев и администрации города. Понятно кто кого куда возил и сколько денег за это получил
и снизу - когда мы занимаемся сбором денег с пассажиров на свой счет и рассылкой по счетам водителей

тут уж пусть выбирают, что им лучше. Наша задача - сделать поездки безопасней и удобней для пассажиров и водителей.
Шантаж в прямую, типа выбирай или берешь у нас, или мы надавим сверху и тебя задавят всякие там службы, система стара как мир, это и называется использовать административный ресурс.

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Про геморрой. Геморрой - это сейчас. Когда водитель, вместо того, чтобы водить, в процессе выдает сдачу и подвергает жизнь пассажиров опасности. Геморрой, это когда пассажиры лезут на остановке или в автобусе в кошелек и набирают мелочь на проезд.
Геморрой - это когда сдача передается через весь автобус, теряется и доходит не вся. Это - геморрой. Это - совок.
Ну да, водитель будет считать сколько человек вошло, сколько из них во второй раз вошло, выпускть только через переднюю дверь - это ни разу не геморрой.
Передавать карточку, чтобы оплатить, потом получить вместо своей чужую, т.к. ты не один передаешь - это ни фига не геморрой.
Это современный, цивилизованный, геморрой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:22   #147   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но наибольшие трудности у нас как раз с муниципальным транспортом. Так более жадные и вороватые водители.

За совет спасибо
Если у вас турдности с муниципальным транспортом, который в основном пустует, то что можно говорить о частном перевозчике, который в часы пик просто забит. И как раз ваша система там как воздух, воровать не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:25   #148   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
2Gen, если можно, пожелания.
Как понимаю, система будет основываться и на определении местоположения подвижного состава, также речь шла и об терминалах по продаже/пополнении карточек на остановках. Так вот, огромное спасибо все пассажиры скажут, если будут на этих терминалах видеть распределение автобусов по маршруту: сколько всего на маршруте, где ближайший, сколько его остается ждать и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:25   #149   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Тут нет снижения мотивации никакого. Водители получают свои деньги не наличными, а на карточку. не надо, например, беспокоиться о том, что их украдут или отберут
Ну да, зато надо беспокоится где взять денег на бензин, или вдруг на внезапнуый ремонт попал, надо запчасти купить, а денег то нет, будут только ночью якобы. Хотя по факту, если вы будете производить расчеты с водителем после окончания его рабочего дня, то в лучшем случае он деньги увидит только следующим утром, а скорее всего во второй половине следующего дня, т.к. очень мало банков работают в постоянном он-лайн режиме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:41   #150   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
где взять денег на бензин
цивилизованный способ - топливные безналичные карты, конечно это применимо не к диким 15-местным бомбилам, а к нормально организованному транспортному предприятию. А деньги, вообще-то у нас дажет трудовой кодекс предписыват выдавать 2 раза в месяц. Получать оплату труда за каждый день - это блажь. Ремонт, опять же в нормальном транспортном предприятии, вообще водителя не должен волновать - приехал в гараж, сдал авто механику, сообщил о неисправности и либо покурить денек, либо сесть на другую машину. Естественно, такой способ не применим к вышеупомянутым бомбилам, которых , сдается мне в городе большинство.

Как раз вспомнился дичайший случай: на конечной за храмом, очередь на 29в, водила останавливается метрах в 30 от очереди, хвост очереди срывается и запрыгивает в Газель под проклятия головы очереди. Полдороги тетка компосирует водиле мозг, на тему чтож вы так поступаете, мы ж поругаемся с соседями, на что тот говорит: не нравится - вообще на вашу конечную ездить не буду, могу собрать народ и с другой остановки... Брехались долго и жестоко, он уже остановился, деньги начал возвращать, тетку высаживать... Но тут вуже весь салон на него цыкнул, - все поехали дальше... На следующий день... Тот же водила, опять останавливается не около очереди, хвост делает движение в его сторону, тот срывается с места и исчезает за горизонтом. При этом три десятка опаздывающих человек "желают ему счастливого пути"... Такми чувакам естественно, никакие карточки не нужны, они будут противодействовать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind