Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 09:49   #121
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Тут на форуме пытал Аудиоводов о ценах на запчасти, выяснил что большинство довольствуется неоригиналом, а оригинал стоит по крайней мере не дешевле чем на Тойоту, вообщем то точно так и не выяснил, потому что покупателей оригинальных запчастей не нашёл)))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 09:57   #122
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
внесу еще свои пять копеек.а то я вижу очень много споров у вас по поводу оригинал- неоригинал.
так как раньше был пассат а теперь паджероспорт то могу немножко сравнить))))))
для немецких машин существует куча т.н. неоригинала.по большей части это все сделано в германии,италии (не путайте с азиатским фуфлом которое делаю для японских,корейских машин - это действительно говно сделаное в кетае).
думаю мало кто будет сомневаться что дисковые тормоза брембо будут получше чем оригинальные на тот же пассат или амортизаторы сакс чем оригинал.а стоят они существенно подешевле чем ваговские.
и так по очень и очень многим позициям.

и не вводите людей в заблуждение))))))))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 10:08   #123
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
брембо... интерсно, сколько же они стоят?
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 10:09   #124
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
думаю мало кто будет сомневаться что дисковые тормоза брембо будут получше чем оригинальные на тот же пассат или амортизаторы сакс чем оригинал.а стоят они существенно подешевле чем ваговские.
Тут согласен, но в пример почему то привели китайский генератор против японского оригинального. Сравни качественный немецкий неоригинал с японским оригиналом - разницы не увидишь, стоят примерно одинаково. А если еще учитывать, что у японцев тоже есть приличный неоригинал - 555, Кояба, Токико, Нишинбо, Денсо, NGK - японцы вобще дешевле выходят. Кстати, немцы тоже много неоригинала делают для японцев - Роману привозили стойки сакс на Короллу, на какой-то Ниссан привозили Брембо, себе на Сурф ставил диски Лукас (не самый лучший производитель, но качество вполне устроило, у японцев не было неоригинальных дисков). Так что глупо говорить о какой-то выгоде немцев в обслуге по отношению к японцам. Это Миф.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 12:43   #125
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
MADgod, valt1406, вы прямо радуете - затеять спор о ценах с профессиональным продавцом автозапчстей - эта жесть... вы еще со мной поспорьте о разумности длинных коггерентных накоплений при большом допплере...
ЗЫЖ по теме - цена обслуживания зачастую определяется не ценой на оригинал или неоригинал, а распространённостью авто. щас ауди 100 - это как шаха. отсюда и простота и дешевизна ее ремонта. та же хрень с какой ньть тойотой тех лет.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 15:49   #126
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
вы прямо радуете - затеять спор о ценах с профессиональным продавцом автозапчстей - эта жесть...
я не знаю кто там и что продает - излагаю свое мнение основанное не на мифических продажах а на опыте владения немецким и японским авто.

ну еп вы миня простите
топливный насос на монетеро 800-1600 баксов на х5 158-543,на S500 (этот лимузин роскоши) 130-451, Gваген - 130-450.
вы не офигели ли? а?

и еще - почему то в пример дешевизны всегда приводится тойота)))))) может и так.но это не весь яп автопром.хонда,мицу,субару не очень дороги а дико дорогие машины.

короче кто хочет пусть дальше считает японские авто дешевыми в обслуге))))))))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 15:53   #127
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
короче кто хочет пусть дальше считает японские авто дешевыми в обслуге))))))))
ты можешь также считать))

Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
мицу,субару не очень дороги а дико дорогие машины.
не надо их покупать!! нам дешевше будет
ездий на жопеле и лепи туда з/ч от ВАЗа))
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 16:17   #128
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от amigo_RPN Посмотреть сообщение
ездий на жопеле и лепи туда з/ч от ВАЗа))
ок))))))))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 16:36   #129
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
я не знаю кто там и что продает - излагаю свое мнение основанное не на мифических продажах а на опыте владения немецким и японским авто.
Ты считаешь вывод о дешевизне обслуживания можно сделать владея лишь двумя автомобилями? Или продавая запчасти на все модели иномарок?
Цитата:
топливный насос на монетеро 800-1600 баксов на х5 158-543,на S500 (этот лимузин роскоши) 130-451, Gваген - 130-450.
вы не офигели ли? а?
Как-то странно выходит, это единственная позиция, которая у япов сильно дороже немцев. Ты не задумывался, что высокая стоимость обусловлена более сложной конструкцией и надежностью насоса? На Х5 чуть ли не с десяток неоригинальных насосов, а на Паджерик ни одного... причем Паджеро реально популярный автомобиль.
Цитата:
и еще - почему то в пример дешевизны всегда приводится тойота))))))
Потому что это треть всего парка иномарок в России.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 17:08   #130
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Потому что это треть всего парка иномарок в России.
откуда дровишки? ссылочку можно плз?
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 17:13   #131
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Ты считаешь вывод о дешевизне обслуживания можно сделать владея лишь двумя автомобилями? Или продавая запчасти на все модели иномарок?
я верю своим глазам и опыту)))))) пока кроме демагогии о том что япы дешевле..... что немцы это миф...... ниодной цифы в сравнении я отвас не увидел. а сотрясать воздух я тоже умею))))))))))



Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Как-то странно выходит, это единственная позиция, которая у япов сильно дороже немцев. Ты не задумывался, что высокая стоимость обусловлена более сложной конструкцией и надежностью насоса? На Х5 чуть ли не с десяток неоригинальных насосов, а на Паджерик ни одного...
как то странно выходит что паджеро по цене запчастей на уровне гелендвагена.не находите?
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 17:26   #132
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
откуда дровишки? ссылочку можно плз?
Такая ситуация была несколько лет назад. Недавно встречал обзор с цифрами порядка 28-30%, как найду выложу.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 17:28   #133
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
я верю своим глазам и опыту)))))) пока кроме демагогии о том что япы дешевле..... что немцы это миф...... ниодной цифы в сравнении я отвас не увидел. а сотрясать воздух я тоже умею))))))))))
Вы сами все цифры привели, причем утверждения что он дороже все перечисленных немцев указались беспочвенны. Загляните в свой файл если этого недостаточно - готов на досуге составить свою табличку сравнения самых популярных расходников.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 17:49   #134
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Вы сами все цифры привели, причем утверждения что он дороже все перечисленных немцев указались беспочвенны. Загляните в свой файл если этого недостаточно - готов на досуге составить свою табличку сравнения самых популярных расходников.
дык правильно вот из моей таблицы то как раз и видно что паджеро не только не дешевле как следовало бы ожидать немцев а на уровне а то и дороже х5 и геликов всяких.
притом что в табели о рангах мягко говоря несколько выше немецкие машины находятся.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 20:48   #135
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
дык правильно вот из моей таблицы то как раз и видно что паджеро не только не дешевле как следовало бы ожидать немцев а на уровне а то и дороже х5 и геликов всяких.
Еще видно из таблицы, что китайцы дешевле корейцев.
Цитата:
притом что в табели о рангах мягко говоря несколько выше немецкие машины находятся.
Согласен - сравниваем полноценный внедорожник с паркетниками и седаном. Сравни еще с трактором Беларусь - у него люксовости никакой, зато запчасти будут подороже Паджеро. Да будет тебе известно, что стоимость расходников мало зависит от люксовости автомобиля. Одни и теже тормозные колодки/фильтры/ремни могут идти на несколько разных моделей одного производителя.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 08:52   #136
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
по мнению дэкса, который тут для многих непререкаемый авторитет паджеро - самый дорогой авто из япов.
Цитата:
Вопрос: Добрый вечер. Постоянно читаю ваш сайт.Можно ли сделать у вас диагностику Пажеро Спорт(вес менее 2000кг) или его вес -уже перебор.ВОПРОС 2. Если можно -ваше мнение о данном автомобиле. Спасибо.
Ответ: Диагностику сделать можно. Это автомобиль с высокой проходимостью и достаточно надежный, не недешевый в ремонте.
Цитата:
Вопрос: Здравствуйте А.А.! Вопрос не мой но, можете ли Вы прокоментировать Ваш ответ:

Помогите с выбором, сейчас эксплуатирую а 6 2.4 01г.в. всё в ней нравиться только в нашем городе я часто цепляюсь днищем, как серпом по .... на что посоветуете поменять этот авто в пределах 26т. ?
ДЭКС: На Паджеро.

Ведь Вы вообще то редко рекомендуете данное авто в связи с дороговизной эксплуатации? Почему не МЛ, на покупку которого надо затратить от 23 тысяч, а так как бюджет позволяет 26 тысяч почему не его? Или на худой конец Чероки /согласен, что сложно найти приличный, да и бюджет не позволяет найти приличный в этой цене/? Непонятна Ваша рекомендация! Слежу за сайтом в течение 8 лет, бывают с Вашей стороны всякие ляпы, но все-таки может просвятите? Спасибо.
Ответ: Когда требуется автомобиль для регулярной езды по плохим дорогам, я МЛ рекомендовать остерегаюсь. Но главное в том, что МЛ, купленный за эти деньги, все равно потребует вложений, а Паджеро гораздо быстрее падает в цене и за эти деньги будет свежеее и в лучшем состоянии, другое дело, что потом он будет стоить в ремонте дороже.
Цитата:
Вопрос: День добрый! посоветуйте что выбрать в даипазоне 26-27т.д. из таких как прадо , мл, и паджеро,? предпочтение комфорт, неубиваемая подвеска и умеренное содержание , живу в городе но дороги как в деревне
Ответ: Для данной ситуации из этих лучше Прадо.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 09:49   #137
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
НОВЫЙ купленый почти за 100 евро мерс МЛ за год дважды накрылось рулевое, один раз передняя пневмоподвеска и один раз задняя. Это за один год. Информация
Взамен это суперпрестижного немецкого авто был куплен 400й лексус - никаких проблем.
Да, японцы - ломучее гавно, причем очень дорогое в эксплуатации.
Честно говоря, данная тема давно ввергает в смех.

Шниперсон И.А., ага, даже эти фрицефилы рекомендуюм взамен "суперских" немцев японское гавно, ОЧЕНЬ дорогое в обслуге. Парадокс.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 09:52   #138
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
на купленных у друганов новых х5 и х6 проблем нет)))))))))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 09:54   #139
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
valt1406, нету... пока они новые и на гарантии. как и любой другой авто, впрочем.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 09:56   #140
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Шниперсон И.А.,

ды не туту выше пишут мол немецкая машина новая аж 2 раза ломалась вся))))))))))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:13   #141
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
valt1406, по существу тебе сказать уже давно нечего, одни скобки, это давно понятно.

с мест также сообщают
Цитата:
новый пассат потребовал заменить коробку сразу же после окончания гарантии. 120 рублей. Пассат универсал в максимальной комплектации.
ну что новый бумер 525 требует ремонта в среднем раз в 2 месяца по подвеске или мозгам даже и не буду говорить
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:38   #142
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Noname,

мне сказать нечего?))))))) я вам ваще то цифры привел.
от вас в ответ токо пена изо рта))))))))
че воздух то сотрясать?

давайте мне привидите такие же данные чтоли на гольф,королу,лансер еще там япы какиенить.мож правдо там дешевле япы будут))))))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:43   #143
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ды не туту выше пишут мол немецкая машина новая аж 2 раза ломалась вся))))))))))
скажу так, что и новые япы ломаюццо. бывает. однако в течении гарантийного срока для ВСЕХ машин это не так уж важно... зато потом играет немаловажную роль... собстно и цена обслуживания в этом контексте важна именно для авто пробежных, негарантйных машин. а пасцат... он вон клипа до рашн авто довел
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:47   #144
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
мне сказать нечего?))))))) я вам ваще то цифры привел.
от вас в ответ токо пена изо рта))))))))
че воздух то сотрясать?
тебе про твои цифры (которые кстати зачастую показывают именно твою неправоту ) уже всё сказали. Причем ответил человек, профессионально разбирающийся в вопросе. Никакой пены изо рта, абсолютно спокойно и по порядку
А ты из тех людей, которым "хоть ссы в глаза - всё божья роса"
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:53   #145
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
чот тут смешалось все в кучу. цена обслуживания состоит из
а) частоты поломок
б) стоимости комплектующих
в) доступности сервиса
по части б) были комментарии продавца этих самых комплектующих..
по части а) - ну хоть сюда можно глянуть
по части в) есть как эксклюзив, так и распространенные модели и у немцев, и у япов. и цена работ по вектре и королле не будет сильно различаться.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:55   #146
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
А ты из тех людей, которым "хоть ссы в глаза - всё божья роса"
аааа.это я оказывается такой человек.ржунимагу)))))

мил человек а не вы ли фанат субару? ))))))причем ярый.или я путаю чото?

короче все ясно.по теме сказать вам нечего.кроме что япы самые дешевые,самые неломучие машины в мире.))))))))
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 11:02   #147
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
короче все ясно.по теме сказать вам нечего.кроме что япы самые дешевые,самые неломучие машины в мире.))))))))
этого никто не говорил. не стоит передергивать.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 11:09   #148
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
аааа.это я оказывается такой человек.ржунимагу
всё верно.
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
мил человек а не вы ли фанат субару? ))))))причем ярый.или я путаю чото?
уселся поудобнее послушать, какое отношение это имеет к сабжу.
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
короче все ясно.по теме сказать вам нечего.кроме что япы самые дешевые,самые неломучие машины в мире
это да. Потому что к фактам и примерам форумец valt1406 непроницаемо слеп и глух. Впрочем, очевидно, это тоже вина японских производителей и тех, кто предпочитает их продукцию.
Надо бы наказать косоглазых ублюдков, а?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 11:16   #149
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
короче трепологией больше не хочу заниматься.выкладывайте сюда конкретные сравнительные цифры по немецким,японским машинам.будет что обсудить.я по интересующему меня классу машин выводы сделал.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 11:29   #150
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
выкладывайте сюда конкретные сравнительные цифры по немецким,японским машинам
Сначала научитесь различать больше/меньше, потом будет смысл приводить какие-то цифры.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.