Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Вы присоединяетесь к просьбе президенту РФ от жителей Воронежа спасти трамвай?
да, присоединяюсь 189 57.45%
нет, не присоединяюсь 140 42.55%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.09.2008, 15:44   #121   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Про Остужевский Вокзал первый раз вспомнил ваш единомышленник Frod.
ДоХтур, просто нет слов, одни эмоции. Вы сколько сегодня медицинского неразбавленого употребили? Я про Остужевский вокзал узнал час назад из этого форума и про трамвайную линию к нему какую то гипотетическую. Сколько живу, знаю, что вокзал в Воронеже собирались строить на базе станции Отрожка, чтоб скорые поезда на юг не заезжали в ваш тупиковый аппендикс. А трамвай в Отрожку, как известно грохнули давным давно, когда ещё никто и не помышлял о сегодняшней транспортной вакханалии.
 
Старый 12.09.2008, 15:44   #122   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 49

Green074 вне форума Не в сети
=Дмитрий=, кажи честно, у тебя тачка есть?
 
Старый 12.09.2008, 15:48   #123   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, кажи честно, у тебя тачка есть?
Нет,она мне совсем нужна Сколько с ней мороки.
 
Старый 12.09.2008, 15:53   #124   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 49

Green074 вне форума Не в сети
Теперь все ясно. Не ездищий по городу каждый день за рулем не представляет масштаб жопы, которая творится на дорогах. И причины этой жопы не представляет тоже. И методы борьбы с ней.
 
Старый 12.09.2008, 15:54   #125   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Кстати, пока инспектор на обочине беседует с нарушителем - двадцать совершат то-же нарушение прям на этом месте. От этого спасут только камеры с автоматической выпиской штрафа.
ОТ этого спасут ТОЛЬКО крупно-калиберные пулеметы с системой автоматического наведения на нарушителя оснащенные боеприпасами с разрывнымипулями или гранатами!!!
Вот когда первые несколько десятков сотен нарушителей разнесут в клочья.. может-быть начнут соблюдать правила... (и не обольщайтесь жертв будет не 1-2, а несколько десятков сотен, потому как наше жлобье за рулем, думает, что оно умнее самого себя, и уж оно увернеться от пулемета и проскочит с нарушениями!)
 
Старый 12.09.2008, 15:56   #126   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Теперь все ясно. Не ездищий по городу каждый день за рулем не представляет масштаб жопы, которая творится на дорогах. И причины этой жопы не представляет тоже. И методы борьбы с ней.
У нас в семье есть машина, езжу раз иди два раза в день. И поэтому вижу и знаю все проблемы.
 
Старый 12.09.2008, 16:13   #127   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Frod, простите неразумного. Я Вас с 500, перепутал.... Точно.... эт он про остужевский вокзал в 124 посте писал. А вы - про трамвай-метро. Прошу простить покорно.
 
Старый 12.09.2008, 16:16   #128   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Frod, простите неразумного. Я Вас с 500, перепутал.... Точно.... эт он про остужевский вокзал в 124 посте писал. А вы - про трамвай-метро. Прошу простить покорно.
Это монорельс очередной говнобред от Бородецкого А.П. главного архитектора города
 
Старый 12.09.2008, 16:49   #129   
Владыка ситх
 
Аватар для SerpentinKaa
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 43

SerpentinKaa вне форума Не в сети
На самом деле, для того, чтобы возродить трамвай, ничего, кроме политической воли, не нужно.
Деньги можно "выудить" из соответствующего федерального фонда, земельные участки, которые прихватизированы "левыми" структурами - принудительно выкупить для муниципальных нужд, и т. д.

Другое дело - никому это не нужно. Начинается второй этап развития маршруточного рынка. Условно он называется - "Нет перевозчика, кроме Автолайна, а Крутских - крыша его". Газели заменят ПАЗиками, наиболее хлебные маршруты захватит Автолайн.
Ах да! И - потемкинские троллейбусы. которых якобы будет 250 штук. Не будет их столько. Водить некому.
 
Старый 12.09.2008, 16:52   #130   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Уже много раз писали в этой теме:

1. Существующее дерьмо под названием "трамвай" городу не нужно!
2. Существующие ПУСТУЮЩИЕ трамвайные линии необходимо демонтировать ибо мешают!
3. Необходимо разрабатывать НОВЫЙ трамвай с НОВЫМИ маршрутами, проходящими по второстепенным улицам, отделенными от проезжейчасти.
4. НЕ В КОЙМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СОХРАНЯТЬ ТО ЧТО СУЩЕСТВУЕТ, это просто ухудшить ситуацию, агония продлиться еще на 10 или более лет и ничего путного не получится, только полное уничтожение существующего трамвая и дебильных трамвайных маршрутов и создание нового типа ОТ спасет положение.
5. НЕОБХОДИМО скорейшим образом решить ситуацию с Северным мостом, ПРОСТО ХОТЯБЫ на бумаге принять решение об маршруте будущего Трамвая/скоростного трамвая, ибо без решения этого моршрута невозможно уничтожить "кольцо" на остужева, невозможно построить там нормальную развязку, так как неясно что делать с трамвайными путями и как проектировать развязку. А развязка там просто необходима как воздух!

Так что во общем и целом, то что есть сейчас нужно уничтожить и создать новое. КАТЕГОРИЧЕСКИ ошибочно пытаться оеанимировать труп воронежского трамвая, это просто убъет город!!!
 
Старый 12.09.2008, 16:54   #131   
Registered User
 
Аватар для Бровястый
 
Сообщений: 26
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 34

Бровястый вне форума Не в сети
http://tram.ruz.net/tramcars/euro2000/ нам бы такие в Воронеж!!!!
 
Старый 12.09.2008, 16:59   #132   
Владыка ситх
 
Аватар для SerpentinKaa
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 43

SerpentinKaa вне форума Не в сети
Город убьет продолжающаяся тотальная автомобилизация и точечная застроика, а не оставшиеся трамвайные линии. То, что все нынешние рельсы со шпалами надо полностью будет перекладывать - ни у кого нет сомнений. Но не убирать!!!!

После этого, у нас не будет ни трамвая, ни развязки.
Вы не бредьте! У мэрии нет денег отремонтировать в этом году Московский проспект, а вы, граждане, о каких-то развязках. Остыньте.

Что же до наблюдений за ЛИАЗом... Я тут на fot.com.ru уже оборался - не трожьте Вольво и Скании!
Нет же! Даешь ЛИАЗ! Даешь новье! Нате вам новье!
Нас купил ЛИАЗ. Теперь Воронеж - его город.
 
Старый 12.09.2008, 17:00   #133   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
http://metroblog.ru/post/1079/
Вот что ходит в Москве к примеру.
 
Старый 12.09.2008, 17:11   #134   
Registered User
 
Аватар для Бровястый
 
Сообщений: 26
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 34

Бровястый вне форума Не в сети
ВЛАСТЬ ДАЕШЬ ТРАМВАЙ В ТЕПЛИЧНЫЙ РАЙОН???!!!
 
Старый 12.09.2008, 18:12   #135   
Форумец
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 34

^GENIUS^ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Бля! А какого лешего на 90 маршрут поставить новыу ублюдочные СКОТОВОЗЫ!! Вот истинно ЛИАЗ-скотовоз!! Убрали великолепные комфортабельные Вольво и Швебусы и внедряют это ублюдство!!!
Этот выкидыш ЛИАЗа может возить народ от Цырка до Пл. Ленина и не более, а на маршруте где 45 минут нужно ехать от Сомово до Остужева, где до детского мира ехать 1 ЧАС!!!
А по моему,автобусы для городских перевозок должны быть такими.Эти вольво,скании,швебусы и всё остальное разрабатывались для Запада,там в принципе не предусмотрена такая наполняемость,какая у нас в час пик.Я часто езжу от Заставы до Отрожки в 90 автобусах,всегда стоя,и,сравнивая поездки в лиазах и иностранных гробах,твёрдо выбираю первые.А в иделе на такие маршруты,как 90 и 79 нужны новые Мазовские автобусы 2 видов-гармошка на 150 человек и трехосник на 120
 
Старый 12.09.2008, 18:15   #136   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ^GENIUS^ Посмотреть сообщение
А по моему,автобусы для городских перевозок должны быть такими.Эти вольво,скании,швебусы и всё остальное разрабатывались для Запада,там в принципе не предусмотрена такая наполняемость,какая у нас в час пик.Я часто езжу от Заставы до Отрожки в 90 автобусах,всегда стоя,и,сравнивая поездки в лиазах и иностранных гробах,твёрдо выбираю первые.А в иделе на такие маршруты,как 90 и 79 нужны новые Мазовские автобусы 2 видов-гармошка на 150 человек и трехосник на 120
Набивают перевозчики, автобус в этом не виноват. Если бы было больше больших автоубсов такой бы жопы не было.
 
Старый 12.09.2008, 18:16   #137   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 44

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Блин все-таки сколько здесь наивных Ну убрали рельсы на Плехановской, Московском и Ленинском проспектах пробок там нет что ли? А обратите внимания сколько занимают места припаркованные у обочины машины в районе Димитрова, сколько места занимают подъезжающие к остановке одновременно десятки ГАЗелей, ПАЗиков и 90,79-х. Как вам дорога которую сделали вместо частично разобраных рельсов на Димитрова до кольца у облГАИ-сильно расширили?

Предлагаю на досуге подумать над ответом на вопрос: пробок в Воронеже возникают в основном из-за наличия/отсутствия рельсов/трамваев или из-за возросшего количества частных машин/отсутствия парковок?

А как насчет маршрутов трамвая типа №4, который ходил по солнечной а далее в северный там, где вообще больше НИЧЕГО не ходило? Может там новую дорогу сделали/сделют? Ага как же.
 
Старый 12.09.2008, 18:26   #138   
Форумец
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 34

^GENIUS^ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Набивают перевозчики, автобус в этом не виноват.Если бы было больше больших автоубсов такой бы жопы не было.
Согласен,только сначала надо расширять кучу улиц или еще как-то решать дорожную проблему,иначе при увеличении числа автобусов на нынешних дорогах и без того хреновому движению настанет полный пипец.
 
Старый 12.09.2008, 18:31   #139   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ^GENIUS^ Посмотреть сообщение
Согласен,только сначала надо расширять кучу улиц или еще как-то решать дорожную проблему,иначе при увеличении числа автобусов на нынешних дорогах и без того хреновому движению настанет полный пипец.
Вот ха этим и нужен трмвай.
 
Старый 12.09.2008, 18:35   #140   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Вот знал ведь...

на фига сделал эту тему? Но я - то думал, что просто проголосуют - без всякого рода рекламы трамвайного движения.

Почитал ветку. Я себя на нынешнем этапе отношу к умеренным любителям экологичного транспорта. И постараюсь донести свое видение общения:

мне кажется, что господа трамвайщики ведут себя в сравнении с антитрамвайщиками несколько... неинтеллигентно, что ли...

в первую очередь я имею в виду плохо завуалированную ложь и демагогию.

То есть получается, как у Остапа Бендера. "Воронеж при помощи трамвая становится Нью-Москвой"

Про завуалированную ложь приведу следующее:
Про Старый Оскол пример известен: там трамвай ездит между ОЭМК и городом. Километров 25, наверно, выделенная линия. И это выдается трамвайщиками за городской трамвай.

Про Одессу я, когда читал, прикидывал отчего же украинцы так любят свой трамвай. Я был в Одессе (правда, давно) и видел, насколько там узкие улицы и обшарпанные трамваи. Но то, что автор поста - трамваефил, было видно невооруженным взглядом.

"очень дорожат трамваем, являющимся живительными артериями огромного города миллионника. На маршрутках там в основном бестолковые курортники на пляж ездят".

Чувствуете стиль? оооо.... а его помню с советских времен. Не пропал талант в России.

И стиль этот, господа, мешает вам. Вы пытаетесь быть ближе к народу, а он, народ, если видит, что ему врут в малом, прикидывает, что и по-крупному тоже врут.

Это я к тому, что вы сами себя дискредитируете.
 
Старый 12.09.2008, 18:41   #141   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Теперь все ясно. Не ездищий по городу каждый день за рулем не представляет масштаб жопы, которая творится на дорогах.
Ездящий исключительно за рулём не представляет масштаб жопы, что значит стоять в Газели в пробке в позе раком. Советую не забывать, что автолюбитель тоже частенько превращается в ненавистного ему пешехода или пассажира трамвая, когда его любимая тачка встаёт на техобслуживание и уж тем более ломается.

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
То есть получается, как у Остапа Бендера. "Воронеж при помощи трамвая становится Нью-Москвой". И стиль этот, господа, мешает вам. Вы пытаетесь быть ближе к народу, а он, народ, если видит, что ему врут в малом, прикидывает, что и по-крупному тоже врут. Это я к тому, что вы сами себя дискредитируете.
Да, не думал, что всё в Воронеже так запущено. Мозги промыты маршруточным лобби напрочь, хоть на сковородку и жарь. А вот про Остапа Вы вовремя вспомнили, я как раз собрался "из Остапа" сюда несколько цитат набросать. После долгого ломания копий литературоведы и некоторые трамваефилы, как Вы витиевато выразились, таки пришли к выводу, что описанное в книге открытие трамвая в городе Старгород является художественной интерпретацией открытия трамвая в Воронеже!

Одесситы отдыхают и нервно курят в сторонке. Если бы прообразом Старгорода была Одесса, я представляю, что бы из этого сотворили. На каждом вагоне бы красовалась цветная фотка Ильфа и Петрова, а за проезд с иногогородних брали бы наценку, как за аттракцион!

Вы бы хоть первую линию сохранили, ну хотя бы в виде аттракциона с ретровагончиками. Вы же любите своего "Котёнка с улицы Лизюкова", памятник ему поставили. А тут такая перспектива гибнет! Может кто нибудь из строителей "мегагига" сподобится и проспонсирует хотя бы одну линию, вошедшую в анналы мировой литературы, а? Или обкуреные хачики за рулём ржавых Газелей - это новый образ НьюВоронежа?
 
Старый 12.09.2008, 19:01   #142   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 44

ЕвгенийN вне форума Не в сети
2Gen,
Почему-то у Вас сложилось немного неверное впечатление имхо. Никто не говорил, что с трамваем Воронеж станет Москвой, а вот то что без трамвая он станет настоящей Москвой (в смысле беспросветных пробок) это наверняка.
Да и на народ и его мнение сегодняшней власти абсолютно наплевать. Если им будет выгоден трамвай-его сохранят, если нет - никакие обращения имхо его не спасут.
 
Старый 12.09.2008, 19:10   #143   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
2. Существующие ПУСТУЮЩИЕ трамвайные линии необходимо демонтировать ибо мешают!
Так что во общем и целом, то что есть сейчас нужно уничтожить и создать новое.
На пустующие линии запустить новые вагоны! Много, чтоб у лоха обывателя отбить охотку давиться в более часто ходящей Газели. Лох это сразу прочувствует и Газели опустеют, даже запрещать и сокращать не придётся. Лоху всё равно, хоть телепортация, лишь бы удобно.

Ну а второй лозунг просто коммунистический. Не зря видимо говорят, что Воронеж до сих пор остаётся "красным поясом" России. В общем до основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, трамвай был ничем, а станет всем! Не так всё просто, господа революционеры. Что имеем, не храним, по потеряному горько рыдаем.
 
Старый 12.09.2008, 19:30   #144   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
На пустующие линии запустить новые вагоны! Много, чтоб у лоха обывателя отбить охотку давиться в более часто ходящей Газели.
какие линии, все давно загнило
 
Старый 12.09.2008, 19:33   #145   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Frod, простите неразумного. Я Вас с 500, перепутал.... Точно.... эт он про остужевский вокзал в 124 посте писал. А вы - про трамвай-метро. Прошу простить покорно.
Спасибо. Я тоже готов взять свои ехидные высказывания в Ваш адрес обратно (эт я про медицинскийи спирт)

А трамвай в Отрожку уничтожили, если не ошибаюсь, в первую очередь. И это, к сожалению, стало маленьким началом БОЛЬШОГО конца. Кто тогда мог даже подумать, предположить...
 
Старый 12.09.2008, 19:34   #146   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
какие линии, все давно загнило
Все нормально работает если пустить нормальные вагоны.
 
Старый 12.09.2008, 20:59   #147   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Я смотрю на Вас-Вы все эксперты.Ну думайте дальше,думайте.Только когда город через года 3 встанет (а именно столько пройдёт по прогнозам транспортников из Москвы),тогда то помянёте Вы мои слова (и ещё некоторых),но будет поздно.И в Ваших машинах Вы проведёте 1/3 всей жизни.Мне то лично все равно,я в Москву через пару лет перееду.А как будете Вы и ВАШИ дети жить?
И касательно самодескридитации трамвайщиков-НЕ НАДОЕЛО ГНАТЬ??? на себя посмотрите-Сами себя дискредетируете.
Старые линии надо не восстанавливать и не сносить,а консервировать!!!

Тем же,кто слепо верит в девиз-Долой трамвай-уменьшим пробки,рекомендую перейти на 3-ю стр.Там все подробно мною описано.Остались сомнения?Пройдитесь по улицам,где произошёл демонтаж трампутей.Димитрова,Ленинский Проспект,Московский пр-кт,линия в Отрожку.Через годик сходите на 20-летия Октября-там сейчас демонтаж идёт;увидите-там будет огромная пробка.
Кстати,в моём верхнем посту про экспертов,они сказали ещё и такую вещь-"Если же трамвай сейчас закрыть,а пути демонтировать,то коллапс в Воронеже настанет через 2 года,а не через 3".
Про развязку на Остужева-надо продливать трамвай до Новой Усмани (через ТЦ Мэтро),а также до Борового/Сомово (через больницу Электроника).Демонтаж трамвайных линий на Остужева приведет к потере символа Железнодорожного района-стеллы-кольца,а также к окончательной потере ЕДИНСТВЕННОГО В ЕВРОПЕ (!!!) Северного ТРАМВАЙНОГО моста.
 
Старый 12.09.2008, 21:25   #148   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.09.2008

Frod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Старые линии надо не восстанавливать и не сносить,а консервировать!!!
Консервировать, в надежде, что наши поумневшие внуки возродят в Воронеже трамвай где нибудь к 2050 году? Тоже вариант, и не самый худший, что смешно. Но в 2050 году меня например на нашем земном шарике уже не будет. Я уеду гораздо дальше Москвы и возможно лишь моя душа еле заметно прошуршит сквознячком, играя в ночи струнами будущих трамвайных проводов Воронежа.
 
Старый 12.09.2008, 21:31   #149   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
Консервировать, в надежде, что наши поумневшие внуки возродят в Воронеже трамвай где нибудь к 2050 году?
А вот вам прям щас за день всё восстановят?Поймите,наш город рано или поздно вернётся к трамваю.Просто,если демонтировать все линии,то потом потеряется землеотвод.Например на продление линии трамвая от Северо Восточного до Отрожки в данный момент требуется 1 миллиард рублей (1/10 гор. бюджета).А все из-за потерянного землеотвода.Вот почему консервация,а не демонтаж.
 
Старый 12.09.2008, 21:34   #150   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Пройдитесь по улицам,где произошёл демонтаж трампутей.Димитрова,Ленинский Проспект,Московский пр-кт,линия в Отрожку.Через годик сходите на 20-летия Октября-там сейчас демонтаж идёт;увидите-там будет огромная пробка.

Андрей, вот можно поинтересоваться, с чего взяться БОЛЬШЕЙ пробке при том же количестве транспорта, если дорога за счет сноса путей будет шире?

И про дискредитацию. Это совет был. Вы его можете не принимать. И продолжать в том же духе.

Если Вы почитаете темы про транспорт, у части форумщиков уже сквозит "Трамвайщики прибыли, сейчас начнут заливать..."
Если вас это устраивает - ради бога. Мое дело указать на отдельные недостатки. И ни в коей мере я не хотел обидеть кого-то из вас. И уж точно не хотел обидеть трамвай. Который хороший в моем понимании. Не классический, а типа немецких городских электричек Ганновера и Мюнхена.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind