Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 18:50   #121   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
К еде равнодушен, могу не есть несколько дней , а вот вода необходима постоянно, особенно, летом, когда жарко. Удивительно, что и в воде отказывают, хотя на весь процесс литров шесть надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:13   #122   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Работаю с 1995 г. и могу сказать, что люди стали другими. Запад влияет. С 1995 по 2000 г. за столы сразу приглашали по приезду и всячески интересовались о твоем самачувствии практически 100% заказчиков. Время было тяжелым, но отношенние было другим. Потом с 2000 по 2005 стали более холодны к твоим проблемам с едой, но по прежнему сразу приглашали к столу, иногда накрывали отдельно 90% заказчиков. С 2005 по 2007 уже приходилось говорить на свадьбе, что не плохо бы поесть. Приглашали, но особой радости от этого не испытывали.
С 2007 по 2008 обязательно напоминаем на стадии договора о еде. Накрывают отдельный стол, не особо изобилует. Вероятно дорогие рестораны очень сильно бьют по карману, экономят на фото-видеооператорах. Начиная с 2009 г. вообще стараюсь не оговаривать питание, если сооброзят предложат, нет, закажу что-то из меню. Случаи были. Поел борщичка, салатика и даже лучше стал себя чувствовать. Во время катания сам покупаю булочки возле моста и питаюсь, благо иногда работаю с ассистентом, она приносит из магазина поесть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:33   #123   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Поел борщичка, салатика и даже лучше стал себя чувствовать.
Надо было выпить. Тогда заказчики испугались бы и потащили закуску. И как, вообще, от борща можно ждать эмоционального подъёма?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:37   #124   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Если это читают Эмиль, Паша Катунин, Женя Денисов (и его DJ) и водитель нашего лимузина Ваня и водитель Форда (имени не знаю), то торжественно вам обещаю на 15 августа ЕДА БУДЕТ!!!! И питьё тоже =)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:41   #125   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nutvideo Посмотреть сообщение
К еде равнодушен, могу не есть несколько дней , а вот вода необходима постоянно, особенно, летом, когда жарко. Удивительно, что и в воде отказывают, хотя на весь процесс литров шесть надо.
а вы сам не можете себя обеспечить водой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 09:10   #126   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
а вы сам не можете себя обеспечить водой?
присоединяюсь к вопросу. Не потому, что жадина, а потому что не совсем понятно.
Вы знаете, что вам целый день работать и почти не есть. Вам как людям обеспечивающим процесс чего-либо нельзя от этого процесса надолго отвлекаться. Быстрее и проще с собой иметь бутылку воды, бутеры какие-нить, чтобы не ждать пока о вас даже тупо вспомнят: молодым и свидетелем мало забот, чтобы только помнить, покормили фотографа и оператора, или нет. Да и согласитесь, что за те деньги, которые вам платят еще заклыдывать на вас рублей по 500 на каждого! (а вас человек 5) это не так уж и мало. Следующий момент. А почему собсвтенно, я должна сажать фотографа и оператора за стол, таким образом приравнивая их к гостям. Они в этот день работают, а не празднуют со мной. Они для меня делают работу, за которую я плачу деньги, а не одолжение.
Повторюсь, я не жадная, я просто спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 09:58   #127   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
Nadine Renee
Не рад я за тех оператора и фотографа, что будут у Вас на свадьбе.
И за то какой Вы результат получите с таким настроем.
А про жадность... Если уж Вы сама говорите о жадности, значит сомнения у Вас на этот счет есть по отношению к себе, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:02   #128   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 36

Elia_sss вне форума Не в сети
uke-duke, а какой настрой? Вы профессионал, Вам платят за вашу работу. Почему я не требовала меня сажать за банкетный стол, когда по несколько часов подряд танцевала на корпоративах? Да потому что я на работе. Вы думаете, это легче, чем делать фото или снимать видео? Я не спорю, что надо подготовить еду и питье для фотографов и операторов, но бегать за ними и контролировать покушали они или нет - увольте. И заказывать им меню, как всем гостям, не каждый может себе позволить, заплатить 15000 за услуги и еще 1500 за еду. А кроме фотографа есть еще оператор и ведущие с музыкантами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:04   #129   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
uke-duke, если оператор или фотограф за то, что им в нужный момент не далит попить намеряно сделают свою работу плохо - то зачем нужны такие работники. а кроме эмоций чем вы можете мне возразить.

p.s. У всех профи обязательно есть друзья. И у меня есть друзья-профи (к вопросу, кто будет работать у меня)

p.s.s. про жадность написала сразу, чтобы избежать постов - ах какая я жадная.

я просто не понимаю, когда сами работники сферы услуг требуют, чтобы их еще и кормили и за стол сажали. Официантов как-то за стол не приглашают и дополнительно не кормят, хотя они тоже для вас в этот день делают праздник, хотя выполнят свои работу.

И кстати, многим ли работодатель выплачивает больше 200 ру в день на питание, если вообще оплачивает питание. В большинстве организаций работники чай себе сами покупают и не считают это ужасным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:17   #130   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
nadine renee
бегать не надо, не о том речь. а о самом факте. ведь некоторые и отказываются от "поесть", нося с собой то что им нужно.
вы ведь своих друзей-профи вряд ли оставите без внимания, к которому можно отнести и забота о том насколько им комфортно на вашем мероприятии.
съемка свадьбы в частности это в реальности и все 12-13 часов работы, а то и больше, без перерыва!
вы ведь работаете? не важно где. так вот один раз в неделю хотя бы, выходите на работу около 7, а возвращайтесь около 23. но когда у всех будет чай или обеденный перерыв, вы не принимайте в этом участие, а продолжайте работать, без еды!
или допускайте то, что человек, выполняющий работу для вас на вашем мероприятии захочет поесть, но если ему не предложат, отлучится на час для элементарно "поесть". обеденный перерыв. имеет право.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:21   #131   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uke-duke Посмотреть сообщение
не важно где. так вот один раз в неделю хотя бы, выходите на работу около 7, а возвращайтесь около 23. но когда у всех будет чай или обеденный перерыв, вы не принимайте в этом участие, а продолжайте работать, без еды!
на сегоднящний день странно слышать, что кто-то так не работает. а когда так работаешь три дня дня поодряд, а неделю? это у вас,uke-duke, запросов много.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:26   #132   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 40

-Анютик- вне форума Не в сети
Я так понимаю, что это вечный спор ))) Но мое мнение остается прежним, работники сферы услуг, которые делают нашу свадьбу незабываемой, все равно не приравниваются к статусу гостя. И не надо говорить, что меняются нравы, все осталось по-прежнему, до сих пор некоторые умеют разграничивать, а некоторые теряются в ориентирах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:27   #133   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
Nadine Renee
да не меня вам надо обсуждать, о то, откуда такая позиция как раз у вас...
Elia_sss
вы же сами танцевали на торжествах, ну уж наверное не 13 часов подряд. а фото-видеоопереаторы именно столько и "танцуют" вокруг молодых. никто не умрет от того, что не предложат ему бережливые молодые покушать. но раз уж так сложилось в сфере именно этих услуг, то извольте в "чужой монастырь..."
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:28   #134   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 36

Elia_sss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uke-duke Посмотреть сообщение
съемка свадьбы в частности это в реальности и все 12-13 часов работы, а то и больше, без перерыва!
В таких случаях надо отдельно обговаривать с клиентами, чтобы потом не было обид. У нас например фотограф будет работать 6-7 часов, до первого танца. Он сам сказал, что на банкете для него место не нужно, хотя мы настаивали (фотограф - наш друг). Такая продолжительность рабочего дня, по-моему, в наши времена просто халявная, и ожидать, что тебе подадут 3 смены блюд, просто некорректно.

PS на большинстве свадеб, где я была, фотограф больше 9-10 часов не работал. В среднем, как я назвала, это 6-7 часов. Оператор - да.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:30   #135   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
если так, то да.
но вопрос обсуждается общий, а не с частностями - кто кому друг, и кто для кого на что пойдет.
не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:32   #136   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 36

Elia_sss вне форума Не в сети
uke-duke, вопрос не в том, кто кому друг. Смысл в продолжительности работы. Не надо передергивать.

PS и продолжительность моего "танцевального дня" доходила до 7 часов, как у большинства фотографов
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:33   #137   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
uke-duke, и не вам обсуждать меня. обычно работа - работой, питание - питанием.
вы мне так кроме эмоций аргументов не привели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:35   #138   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 40

-Анютик- вне форума Не в сети
У нас планируется отдельный стол для ведущего (чтобы ему удобно в любой момент выходить было) и фото-видео. На это тоже будут обижаться и потом рассказывать, какая отвратительная пара?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:42   #139   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 40

Camel Maschine вне форума Не в сети
-Анютик-, мы тоже так поступим. Вполне приемлемый вариант. Дистанцию надо соблюдать.
Кстати в Европе и отдельные столы не накрывают, а просто выдают lunchbox и никто не жалуется...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:43   #140   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 36

Elia_sss вне форума Не в сети
uke-duke, никто не отказывается Вас кормить. По-человечески, я прекрасно все понимаю. Просто надо умерить свои амбиции. Тирады в адрес "жадных молодых", которые видите ли не посадили за общий стол вместе с гостями, поражают своей наглостью. Как уже говорилось, фотограф и оператор - это не гости. Не погнушайтесь уж покушать отдельно и с меньшим разнообразием блюд.
А то у нас получается не фотограф для свадьбы, а свадьба для фотографа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:47   #141   
Registered User
 
Сообщений: 463
Регистрация: 10.07.2009

cheraeff-rafinad вне форума Не в сети
как музыкант хочу сказать... приехал работать - работай а жрать дома !!! просто после еды какое на.... пение .. все мысли о диване.....алкоголь - тем более!!!!! вальдемар привет!!! давненько вместе не пели мы белые розы !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:54   #142   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Я считаю, что фоторгафа, оператора, музыкантов и ведущего надо покормить, а вот алкоголь на этом столе не должен быть предусмотрен. Мы планируем по одному горячему и закуски, ну и вода-сок конечно. Кормить по ценам ресторана как за гостей это извините очень дорого. . Я считаю, что обид быть не может, когда платишь 10 тысяч за день работы каждому, то еще по 1500 сверху на еду каждому это уже слишком. Но и без еды и воды оставлять это зверство,тогда надо давать часовой перерыв, чтоб каждый мог найти место пообедать. Тут так все двояко, такие цены за все эти услуги,кажется, что можно все включать в стоимость и не напрягать людей, или конечно мириться с тем, что захотят покормят, не захотят нет. Дапустим оператор берет не 10 тысяч, а сразу 12, тут тебе и такси и обед в ресторане, причем не надо говорить, дайте мне 300р на дорогу. Но мне кажется, в те цены которые народ просит за свои услуги и так все вмещается, но многие еще наглости набираются приплюсовывать туда транспортные расходы... С другой то стороны, я же не прошу оплачивать мне проезд до работы на такси у своего работодателя... Он считает, что деньги на это я должна выкроить из зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:55   #143   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
Да не надо меня кормить... что же вы до меня докопались
Я про ваш подход, для некоторых это важный фактор - найти взаимопонимание между клиентом и тем, кто оказывает услуги.
Вы ведь в магазине у злой тетки ничего не будете покупать, если она вас оценивает по внешнему виду и нехотя показывает товары, зная что это к покупке не приведет.
Сойдите на Землю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:58   #144   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
cheraeff-rafinad, редко слышал про музыкантов работающих с утра
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:01   #145   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
uke-duke, интересно, как это я могу паказать, что я злая, обсуждая с фотографом, тамадой и другими сценарий их работы. если мне при подготовке поставят условием, что ли, что надо его и коомить и поить полноценно, я скорее просто обращусь к другому специалисту.

и никто не говорит, что не надо вообще кормить-поить приглашенных профи, просто все должны понимать свое, пардон, место (гость, работник) и предусматривать, что никто ничем никому не обязан.
Повторюсь, у молодых, свидетелей, родителей много других забот чем думать о том полноценно или неполноценно покормлен их работник. А впринципе на катании - лежат бутерброды, стоят коробки конфет, станканчики, бутылки. Если фотограф подойдет и попросит водичики или бутербродик - мы что все звери, чтобы отказать?

uke-duke, специально для вас, для всех заложила в бюждет типа ланчбоксов для тех, кто будет нам помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:05   #146   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
N@ti, ищите варианты, в которых ВСЕ включено, как в отелях. Есть all inclusive, есть ultra all inclusive. А есть такие - платишь минимум, а остальное как решишь. Хочешь не плати человеку за такси, отвези его сам, или друга попроси - выйдет дешевле, рублей 300, здесь ведь смысл не в том, чтобы попа на мягком была, и кондей тебе дул, а в элементарном безопасном перемещении человека и его техники, хочешь - не корми, уйдет человек на час, сэкономишь еще тысячу рублей, Но если все это ближе Вам - тогда не выбирайте вариант подешевле, даже за те же 10 000 перед тем что есть варианты за 25 000.
А то просим дешевле, а потом столько шума от таких людей, и это не будут далеть, и кормитесь сами, и добирайтесь как хотите...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:08   #147   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
uke-duke, пардон, но те профи которые здесь отписываются запрашивают отнюдь не дешевле...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:11   #148   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.10.2005

uke-duke вне форума Не в сети
Nadine Renee,
Пока не стукнуло 23, пока не станцевали последний танец молодые... Все операторы и фотографы золушки, они работают, они прислуга.
Как только все заканчивается, все становятся обычнимы людьми, с которыми можно считаться, они уже не обслуживающий персонал, с правами.
Только вы на следующий день платье переодените, и кто вы для них?
Кем же вы работаете с таким отношением к людям? Ну откройте секрет. Пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:12   #149   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Народ, вот это вы развернули дискуссию!!! Всё намного проще!
Во-первых, когда платишь за фото 15 000 сразу для себя отмечаешь, что ещё плюс 1000 на еду-питьё этому человеку.
Во-вторых, никто не говорит, что надо приравнивать этих людей, обслуживающих свадьбу, к уровню гостя. Отдельный маленький столик с минимальным количеством еды. И питья побольше, особенно летом.
В-третьих, об алкоголе даже речи быть не может. Естественно, он исключается.
И в-четвёртых, чисто субъективный фактор. Фото-видео-тамада мне не друзья абсолютно. И я до свадьбы не была с ними знакома. Однако мне очень приятно с ними общаться. Если бы мне было не приятно, они бы не работали на моей свадьбе. А тем людям, с которыми мне приятно, я готова сделать приятно. Простите за каламбур. Тут вопрос не о жадности стоит, а просто о хорошем отношении (не дружеском!!! никто не требует дружить!), человеческом отношении. Ну согласитесь, комфортнее когда ты со всеми на "ты", когда вы общаетесь в процессе съёмки расслаблено, шутите. Или же когда вам говрят "Не изволите ли Вы встать вот так, обнимите пожалуйста невесту вот так, посмотрите вот так". Я утрирую конечно. Но суть примерно такая. В общем, лично в моём представлении о свадьбе (и в бюджете тоже) еда и питьё предусмотрены для всех.
Сфера услуг тоже бывает разной. Одно дело, предложить поесть фотографу, а другое дело - официантке, которая обслуживает банкет ваш. Согласитесь, разница есть.
К тому же, деньги деньгами, да, мы платим не маленькую сумму на всё это фото-видео, но процесс сам творческий. По сути мы все идём на риск - да, портфолио обалденно у фотографа, а вдруг в этот день он заболел? А вдруг у него не дай Бог что в семье случилось? А вдруг просто настроения нет? или ещё миллион факторов, которые вроде как и связаны с эмоциями, но застраховаться от них нельзя. Да, профи должен работать при любых условиях, но мы же всё-таки люди! нужно ко всему подходить разумно....
Мне будет реально спокойно и приятно, если фото-видео поедят на моей свадьбе и не будут чувствовать себя дискомфортно. Слабо представляю, как они со всей аппаратурой будут ходить ещё и с бутылками воды!
В общем, длинно я всё расписала, но это моё мнение. От меня не убудет если я позабочусь о еде для всех и если я предложу кому-то поесть (выделю свои драгоценнейшие 30 секунд в этот день).
Вообще, кто как ест, тот так и работает

P.S. к тому же, возможно в будущем придётся обращться ещё к этим людям - съёмка венчания, годовщин, юбилеев, торжеств, свадеб друзей и т.п. Так что хорошие человеческие отношения никогда не бывают лишними.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:16   #150   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
uke-duke, я совсем не о том говорила. Повторяю, мы свой персонал кормить будем, потому как я понимаю как сложно это. Я работала администратором в ресторане в Америке, и могу сказать точно, что очень сложно работать по 12-14 часов, вобще без перерыва и обеда. Там и банкеты проводились, и я ни раз наблюдала, как музыкантов тоже никто не кормил, мах кофе. Везло только офицантам, они всегда при еде. И я такого врагу не пожелаю. Просто больше всего раздражает, когда люди требуют. Заключайте договор, в котором все прописывайте, все расходы, сразу.

Цитата:
Сообщение от uke-duke Посмотреть сообщение
. Хочешь не плати человеку за такси, отвези его сам, или друга попроси - выйдет дешевле, рублей 300, здесь ведь смысл не в том, чтобы попа на мягком была, и кондей тебе дул, а в элементарном безопасном перемещении человека и его техники,
А почему я должнв заботиться о чьей-то технике? из 10 - 25 тысяч заработанных в этот день выкроить себе на такси нельзя что ли??? или жаба душит за свои деньги, и если вас не отвезут на маршрутке поедете, чтоб не тратить, и будуту бояться за свою безопасность??
Мое мнение - есть воможность у людей и отвезут, и на такси дадут, нет - добирайтесь сами.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
и никто не говорит, что не надо вообще кормить-поить приглашенных профи, просто все должны понимать свое, пардон, место (гость, работник) и предусматривать, что никто ничем никому не обязан.
С этим я полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind