Старый 17.09.2008, 15:03   #121   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну счаз начнется )))))
а пусть начинается,я не понимаю, чем врачи виноваты,что наше государство не заботится о малоимущих контингентах. на западе существуют специальные структуры и заведения,занимающиеся этим вопросом, где работают люди, осознающие на что они идут. нянечки, которые идут работать в бсмп, не подписываются вытирать блевотину алкашей бомжей и купать дедушек-бабушек, о которых не хотят заботится родственники.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:04   #122   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
SundayMorning, поддерживаю.
с этим вообще беда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:10   #123   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
. на западе существуют специальные структуры и заведения,занимающиеся этим вопросом, где работают люди, осознающие на что они идут.
тему прочитай, меня за развитие темы необходимости пересмотра взглядов на частную платную и бесплатную для нищеты медицины всячески хают....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:13   #124   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Вот-вот.
бесплатная медицина? не смешите.
бесплатное образование? ржунимагу.
но сидит в народе совок, как кто-то написал. не выгонишь
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:17   #125   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
а вот и не угадали, я все равно буду "врачом-убийцей" даже если буду 100% следовать инструкциям, потому что очень часто эти инструкции противоречат представлениям пациента о них. самый яркий пример из моей личной практики: постоянные терки в приемном отделении с родственниками:
- доктор, положите маму/бабушку в больницу!
-нет, не положу...
-почему?!
-нет показаний, инструкция...
и кто я буду для них после этого? а я ведь исполнял свои обязанности и должностные инструкции.
Вот это кстати очень интересный и топичный момент, учитывая то что по обычной скорой приезжают врачи не всегда достаточной кваификации, причём ты сам в соседнем опике высказывался за то чтобы по скорой ездило больше фельдшеров. Ну и вот он приезжает.с мотрит на больного и говорит - я хз что тут делать, тут нужен специалист а я им не являюсь, могу вам предложить поездку в больницу. Больного с трудом грузят в машину, привозят в больницу, а там выходишь ты и говоришь - не положу я ео в больницу, не с чем? Такое может быть/бывает? И как поступает в таких случаях скорая - отвозит его домой или предлагает добиратся самоходом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:18   #126   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Archy, все прочитала =)
почему-то вне медицины никого не смущает прямопропорциональная зависимость качества от цены =)
хочешь не ждать долго своей очереди? хочешь, чтобы тебя хорошо обслуживали, чтобы тебе улыбались,вылизывая все твои отверстия - плати денежки! медицина не исключение
про то,что и за деньги могут недообслужить, - это другой вопрос.такое тоже не только в медицине случается.
и вообще. нормальные люди (это те,которым не безразлично свое здоровье, которые не терпят температуру неделями) вне зависимости от типа страхования,прописки, достатка обращаются к проверенным специалистам, которых им рекомендуют, а не доверяют свое здоровье людям,которых ты видишь впервые и возможно больше никогда не встретишь. тут окна-то пластиковые не решишься заказать в первой попавшейся фирме, а мы о
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:19   #127   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тему прочитай, меня за развитие темы необходимости пересмотра взглядов на частную платную и бесплатную для нищеты медицины всячески хают....
Дык нищета от не нищеты начнёт отдичатся только когда более менее придёт в себя! А так вот лежит человек на улице, плохо ему - поди узнай сколько у нео есть денег? Пока он более менее в себя не прдёт он тебе ни копейки не заплатит! Может он и готов заплатить, а ты его априори в утиль, в нищие?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:20   #128   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
"мы не должны заботиться о бабушках-дедушках, которых бросили родственники" - да, не должны, сейчас вообще время такое, когда никто никому ничего не должен, но говорить о человеке, о старике (который беспомощен как ребенок) "а давайте выбросим" - ДИКОСТЬ, вопиющая дикость. Можно не помогать при отсутствии возможностей, но равнодушно говорить "а пусть сдыхает" и серьезно думать, что это абсолютно нормально - бесчеловечно. и упаси Боже меня и моих родственников попасть к врачу с таким мировоззрением и упаси Вас Боже от того, чтобы на старости лет Ваши родственники бросили Вас и Вы попали к такому как Вы
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:25   #129   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
хочешь не ждать долго своей очереди? хочешь, чтобы тебя хорошо обслуживали, чтобы тебе улыбались,вылизывая все твои отверстия - плати денежки! медицина не исключение
Поверишь если скажу что у нас и за деньги не лечат, потому что негде! Вчера звонил в ОКБ - платная госпитализация 1015 рублей в день,и всё расписано на месяц вперёд, захочешь лечь раньше - не выйдет. А будет ещё хуже - маленькие больницы будут закрывать и оставят только три больницы на весь город БСМП, Электронику и 8. Так что и сейчас даже за деньги полечится затруднительно, а скоро будет невозможно вообще. И это я ещё не говорю о качестве лечения...........

По поводу бомжей......... Ребята, о них рассуждать хорошо сидя дома у компьютера, а вот когда у вас родственник в тяжёлом состоянии попадёт в больницу, а бомжи привезённые с улицы выкрадут у него из под подушки мобильный телефон и сожрут из холодильника привезённую вами для него еду - вы немного иначе заговорите.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:29   #130   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Div4ina, это все на совести родственников, а не врачей. когда мама моего отца лежала в больнице, он приезжал к ней дважды в день и мыл ее сам, убирал за ней сам и кормил ее сам до самой ее смерти. то,что сестры забывали покормить ее после того,как кололи инсулин - это на их совести. я не отношусь равнодушно к людям, если Вас так задело слово "выбросим" - это лишь цитата. мне тоже жалко брошенных пожилых людей, но разве врач виноват в этом? а алкашей мне вовсе не жалко - сам допился, сам и выкручивайся.
если Вас так беспокоит судьба подобных людей - организуйте хоспис, ну или дом престарелых, найдите деньги на это у спонсоров, персонал, готовый ухаживать за бабушками и дедушками круглосуточно
а то на словах мы все хотим изменить мир к лучшему и всем коробят слух резкие высказывания, а на деле...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:31   #131   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Поверишь если скажу что у нас и за деньги не лечат, потому что негде! Вчера звонил в ОКБ - платная госпитализация 1015 рублей в день,и всё расписано на месяц вперёд, захочешь лечь раньше - не выйдет. А будет ещё хуже - маленькие больницы будут закрывать и оставят только три больницы на весь город БСМП, Электронику и 8. Так что и сейчас даже за деньги полечится затруднительно, а скоро будет невозможно вообще. И это я ещё не говорю о качестве лечения...........
теперь врач виноват в том, что коек не хватает,да? )))) пожалуйтесь в облздрав, в министерство, Владимиру Владимировичу, может тогда что-то изменится. от беззвучного ропота на форуме койки не появляются
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:33   #132   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Вот-вот.
бесплатная медицина? не смешите.
бесплатное образование? ржунимагу.
Вопрос не в платности. На Кубе бесплатная медицина - одна из лучших в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:37   #133   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
SundayMorning, давайте по аналогии смоделируем такую ситуацию: кому-то из дорогих вам людей стало плохо на улице (ттт), а никто из прохожих не подошел, просто потому, что не обязаны и винить с такой точки зрения их нельзя, тем более, если государство не позаботилось о дежурствах врачей на каждом перекрестке. это все на совести родственников и государства, а не прохожих. Каково? Мало того, кто-то из толпы предложил: "а давайте подвинем его на обочину, что он тут мешается на проходе, мы не обязаны его обходить только потому, что родственники или скорая еще не приехали". А потом этот же самый человек будет говорить, что оч жалеет людей на самом деле, и то было просто "крепкое словцо"

нравится?

Цитата:
мне тоже жалко брошенных пожилых людей, но разве врач виноват в этом?
а я говорила, что виноват? речь шла о человечности и даже не о поступках, а о мыслях
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:39   #134   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
теперь врач виноват в том, что коек не хватает,да? )))) пожалуйтесь в облздрав, в министерство, Владимиру Владимировичу, может тогда что-то изменится. от беззвучного ропота на форуме койки не появляются
Херня эти все жалобы итд. Врачи сами должны обеспечиавать нормальные условия для своей работы коль скоро они хотят и в дальнейшем ей заниматся. Считаешь что ты хороший врач - поднимись до должности главврача города и обеспечь достаточное количество коек, тебе и врачи и пациенты спасибо скажут. А так рассуждать "моя хата с краю и от меня ничего не зависит" конечно проще всего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:40   #135   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
не нравится, но кого винить-то в этой ситуации? Вы подойдете к человеку, который лежит посреди улицы в грязи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:41   #136   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
крутимся вокруг одного и тогоже ...ты врач который пришел в БЕСПЛАТНУЮ медицину ...так работай. не заглядывая в карман к пациенту!
а если ты мегасветило медицины , который хочет заработать много денег, иди в ПЛАТНУЮ на большую зарплату !
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Так что и сейчас даже за деньги полечится затруднительно, а скоро будет невозможно вообще. И это я ещё не говорю о качестве лечения...........
+многа
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:44   #137   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Херня эти все жалобы итд
вот пока все так думают,ничего и не изменится. сами ж говорите - сидеть на попе ровно проще =)
Цитата:
Врачи сами должны обеспечиавать нормальные условия для своей работы
чем меньше у врача пациентов, тем проще ему работать - это первое. а второе - это ж как ему обеспечивать нормальные условия? лекарства на свои деньги покупать? или пристройки к больницам своими руками выкладывать? может, еще к себе домой пациентов положить?
Цитата:
Считаешь что ты хороший врач - поднимись до должности главврача города и обеспечь достаточное количество коек, тебе и врачи и пациенты спасибо скажут
.
хороший врач - это тот,кто хорошо лечит, точнее тот, у которого пациенты вылечиваются, а не тот,кто стал главврачом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:47   #138   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
вспомнилась фраза хорошая: врач не может лечить хорошо или нехорошо. врач лечит так, как он умеет. от размера взятки не зависят умственные способности врача
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:48   #139   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
хороший врач - это тот,кто хорошо лечит, точнее тот, у которого пациенты вылечиваются, а не тот,кто стал главврачом.
Ну а кто по твоему должен обеспечивать условия труда для врачей? Это ведь тоже должен быть врач, для того чтобы знать специфику работы итд, да и не врача мне кажется на такую должность просто не возьмут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:55   #140   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Херня эти все жалобы итд.
нет, сам себе не поможешь - ... Хотим жить нормально, нужно что-то делать.
Цитата:
Вы подойдете к человеку, который лежит посреди улицы в грязи?
если В ГРЯЗИ, а не грязный (алкаш/бомж) - да, подойду, подходила уже
Цитата:
чем меньше у врача пациентов, тем проще ему работать - это первое
и меньше ему получать
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:00   #141   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
нет, сам себе не поможешь - ... Хотим жить нормально, нужно что-то делать.
вот это правильно
Цитата:
если В ГРЯЗИ, а не грязный (алкаш/бомж) - да, подойду, подходила уже
а если в луже рвоты и мочи? все относительно,знаете ли, в грязи или грязный...
подходили - молодец, можт и правда в благотворительность? я не стебусь
Цитата:
и меньше ему получать
если Вы считаете, что прием в больнице это основной заработок врача,то сильно в этом ошибаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:11   #142   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
а если в луже рвоты и мочи? все относительно,знаете ли, в грязи или грязный...
увы, навряд ли, как это не плохо =( врожденная брезгливость, меня саму стошнит
Цитата:
можт и правда в благотворительность? я не стебусь
не уверена, что получится, точнее, уверена, что не получится, характер не тот, действия - для меня сложно
Цитата:
если Вы считаете, что прием в больнице это основной заработок врача,то сильно в этом ошибаетесь
я знаю, что финансирование лечебных учреждений зависит от суммы выставленных счетов, ну и участковый врач, если не ошибаюсь (могу ошибаться), получает за количество приемов. а про заработок могу уточнить
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:28   #143   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Зеня, +1

Помоему тупорылые эскулапы прикуели малёк. Помницо был случай. Парняге нехрошо сделалос. Скорая ехать не восжелала. Так пришлось пацанам на улицу идти, типа скорую тормозить. А по дороге во дворах - вот-те на ! - скорая-то и стояла, а в ней эскулапы хавку точили. Пацаны к ним типа так и так, болезному помоч треба. Они в ответ - куй. Так парни их на свежый воздух из харчевни на колесах вывели и по репам тоскливо настучали. Согласились эскулапы к пациенту пройти и откачать его почуть. А после того как откачали, парни им еще по репе ввалили, шобы желания заявленье в мылицыю писать отпало. Вот и все. Все живы все довольны помощ оказана.

ИМХО: я стороннег данного метода, бо русских рас**здяев работать тока таким способом заставить можно, иначе они леняца.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:39   #144   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
ЗЗЫ: в СМП идут в основном кретины с педфака (к примеру) которые ни черта не знают и ни черта не умеют. Им идти больше некуда, поскольку на остальных специализациях мозг нужен. Есть небольшой процент, которые идут в скорую по идейным соображениям, также как есть процент "идейных" среди уже работающих. Но их крайне мало. Остальные - быдло. Быдлу с их амбициями принципы жизни объяснять по известной методе..... а не 200 рублей в кармашек засовывать за укол анальгин/димедрол/папаверина....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:49   #145   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
ну, кстати, я тоже не понимаю плача врачей о том, что государство не обеспечило их условиями для нормального труда. Все ясно с тем, что в госмедицине нищета, несмотря на то, что туда сейчас стали вливать много денег, но разве это оправдание для кривого функционирования самих врачей? В общем то нет возможности работать, не работай, зачем работать сикось накось?
Ну и пациенты тоже, живем в рынке уже 17 лет, а из него выучили только, что "клиент всегда прав", в остальном подход остался из времен совка. Понимаю, что очень удобно, когда ничего не платишь, а вокруг тебя все прыгают, но эта модель из разряда фантастики
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:54   #146   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
мдя разные ушлёпки по жизни попадаються, как правило в лучшем случае ПТУшнеги пригопоченные.
у нас страна свободная не нравиться медицина наша - уеб...й за бугор там лечись.
и почему МЫ должны перед мразотой всякой отчитываться? на куй
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:56   #147   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
вообще то в этой ветке плачут исключительно пациенты)))
про то,на каком факультете кретинов больше, - момент сильно спорный. на лече после третьего курса вообще перестают чему-либо обучаться, просто проплачивают взяточку завкафу, и не ходят на занятия целый цикл
а вы спрашиваете,откуда врачи-дебилы))
и еще момент хочу подметить - как скорая поздно приехала,чтобы в задницу литичку засадить - так все жаловаться стремятся, а как коек не хватает, так это проблемы врачей почему-то)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:57   #148   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Вопрос не в платности. На Кубе бесплатная медицина - одна из лучших в мире.
Jane Doe, я о наших реалиях.
вообще-Швеция и шведский социализм!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:58   #149   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
doXtor, быдло.
за пост про гопоту
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:59   #150   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Херня эти все жалобы итд. Врачи сами должны обеспечиавать нормальные условия для своей работы коль скоро они хотят и в дальнейшем ей заниматся. Считаешь что ты хороший врач - поднимись до должности главврача города и обеспечь достаточное количество коек, тебе и врачи и пациенты спасибо скажут. А так рассуждать "моя хата с краю и от меня ничего не зависит" конечно проще всего.
ну что, схлестнуться с вами в очередной раз?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind