Старый 15.01.2009, 16:22   #121   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
welsh, а кто спорит, что в Европе это устарело? В России это актуально и по сей день.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:24   #122   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
welsh, а кто спорит, что в Европе это устарело? В России это актуально и по сей день.
Никто не спорит. А вот чтобы не было актуально, я и пишу, просвящаю так сказать: "дескать, свобода в моде! Все в свободную стойку, товарищи!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:28   #123   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
welsh, согласна. Но что именно Вы понимаете под свободной стойкой? Английский стиль(истинно свободная стойка) или немецкий? Или и тот и другой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:08   #124   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Английский, конечно же. немецкий я бы даже стилем не назвала. Это скорее банальный дабл.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:55   #125   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
А вот мне нравится "банальный дабл" и ставить пинчеров "вручную"!И мне не нравятся хэндлеры,которые наступают мне на пятки в ринге,тем самым провоцируя мою собаку(да и меня тоже!) и загораживают мою собаку!Как назвать такой хэндлинг,причём это довольно распространённое явление!(никого из здесь присутствующих не имею ввиду)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:04   #126   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
mara-1, ну... все по-своему чудят. А мож не чудят, мож специально.
welsh, в принципе согласна, так даже легче было бы. Но вот я никак не могу представит некоторые породы в таком стиле...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:57   #127   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
И мне не нравятся хэндлеры,которые наступают мне на пятки в ринге,тем самым провоцируя мою собаку(да и меня тоже!) и загораживают мою собаку!Как назвать такой хэндлинг,причём это довольно распространённое явление!
Такое встречается часто. Назвать это можно незнанием этике на ринге (в отношении новичков, обывателей - владельцев) и хамством (это когда так делает человек, не впервые участвующий в выставке и представляющий себе, что это такое). Есть один выход стараться как можно дальше держаться от таких экспонентов или просто смириться. Все способы борьбы с этим, которые есть на просторах инета, думаю, в России не сработают. Ну, например, пишут:"резко остановитесь, чтобы экспонент налетел на вас и, таким образом, вы привлечете внимание судьи к нарушителю этикета и судья ему сделает замечание". Думаю, у нас даже если экспонет упадет, судья никакого никому замечания не сделает, наши судьи уже привыкли к чудесам российского провинциального хендлинга (не в обиду будет сказано, но часто можно увидеть крупные породы собак, которых привели непосредственно из двора, сняв с цепи, и как уже выше писалось, в строгаче. Плюс "жендлер" - дядька в кирзовых грязных сапогах, в бушлате, шапке, который, конечно же, ни о каком соблюдении дистанции и не догадывается. Я думаю, не я одна такие сцены наблюдала). У нас можно только от такого быстро убежать, так сказать, быстро и резко увеличить расстояние.
А дабл сейчас не приветсвуется и даже запрещается некоторыми судьями (особенно итальянцы любят за это дело дисквалифицировать). Подобный хендлинг можно допустить, если он не будет мешать присутствующим. А то некоторые слишком увлекаются и чрезмерно бурно выставляют (никого не имее в виду из присутствующих). Так на одной выставке ставили ротвейлера на футбольный мяч, увлеклись - попали зрительнице мячом по голове (на линии огня стояла). женщина сказала все, что она думает, экспоненты ее послали...все закончилось потасовк
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:07   #128   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ж
[B
welsh[/B], в принципе согласна, так даже легче было бы. Но вот я никак не могу представит некоторые породы в таком стиле...
я тоже, например, сеттеров, пойнтеров и др. Но такие породы ставят в ручную, когда собаки только выстраиваться в линию в ринге, или же после индивидуального осмотра, то есть когда время позволяет руки-ноги так да сяк поставить, а свободно ставять, когда время ограничено, то есть после движения от-к судье и при остановке после движения по кругу, когда судья еще следит за экспонентом и ты знаешь, что он не будет ждать пока ты собаку в ручную поставишь. Как только судья отвернулся, пошел другую собаку осматривать, вот тогда хендлер в ручную ставит. зато в свободной хорошо строение видно, что дано природой, а что хендлером.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:29   #129   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
welsh, ну..доберов и ротвейлеров тоже руками? Хотя раньше так и делали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:53   #130   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
доберов и ротвейлеров можно и "в натяг". А можно и руками. Например, Розенберг выставляет доберманов в ручную и все прекрасно. Кстати, в Воронеже Костина Наталья в таком же стиле доберманов выставляет. Вот фото Розенберга:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bavaria5.jpg
Просмотров: 17
Размер:	20.4 Кб
ID:	377979  
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:33   #131   
наслаждение
 
Аватар для Miss Nega
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 36

Miss Nega вне форума Не в сети
welsh, разве Костина работает в ручную? 27 на выставке она использовала самый настоящий дабл, причем когда ставила ротвейлера в бесте мешала всем,а особенно хендлеру с немецкой овчаркой, стоявшему впереди.и Всех доберов она тоже ставила внатяг.welsh, приведенная Вами фотография не вполне корректна:Вы сами ведете речь о свободной стойке, на фото доберман поставлен руками.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 10:12   #132   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.12.2007
Возраст: 56

Путик вне форума Не в сети
Miss Nega, я прям не пойму , что это за наезд , кому это я там мешала , а ставлю я собак так как считаю нужным и мешать другому хендлеру не
в моих правилах .
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:03   #133   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Miss Nega Посмотреть сообщение
welsh, разве Костина работает в ручную? 27 на выставке она использовала самый настоящий дабл, причем когда ставила ротвейлера в бесте мешала всем,а особенно хендлеру с немецкой овчаркой, стоявшему впереди.и Всех доберов она тоже ставила внатяг.welsh, приведенная Вами фотография не вполне корректна:Вы сами ведете речь о свободной стойке, на фото доберман поставлен руками.
Я не утвердаю, что Наталья выставляет ТОЛЬКО в ручную, просто видела пару эпизодов когда она ставила доберов руками. Но это говорит о том, что она и ТАК может. И даблом ТОЖЕ выставляет. Хорош специалист, который комбинирует методики с целью добиться необходимо результата!
Фото корректно, потому что в данном посте оно приведено как иллюстрация, что и добермана ставяит в ручную, причем породник, а не хендлер, далекий от породы. А в предыдущих своих постах я рассуждала о мировых тенденциях в хендлинге и не пыталась вывести одно правило для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:08   #134   
Форумец
 
Аватар для Ladusha
 
Сообщений: 237
Регистрация: 16.01.2009

Ladusha вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, где искать хорошего хэндлера и сколько в среднем стоят его услуги?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:11   #135   
Форумец
 
Аватар для Ladusha
 
Сообщений: 237
Регистрация: 16.01.2009

Ladusha вне форума Не в сети
подскажите, к кому обратиться по подготовке нюфика к выставке, плииииз
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:48   #136   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
[QUOTE=Ladusha;7527084]Скажите пожалуйста, где искать хорошего хэндлера и сколько в среднем стоят его услуги?[/QUOTE
Можете в клубе собаководства поинтересоваться, а также можете присмотрить хендлера на выставке. И в том и в другом случае, обязательно посмотрите как человек работает с собаками, в идеале, именно с собаками вашей породы. Пообщайтесь с ним, позадавайте интересующие вас вопросы. Хочу обратить ваше внимание на то,что хендлер, хороший, всегда объясняет что и почему он делает. А если затрудняется ответить почему он эту лапу сюда, а эту туда, то, видимо, не ведает, что творит!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:23   #137   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
weish а ко Вам сказал, что Розенберг выставляет собаку вручную? Он всегда использует дабл. И вручную ставит ТОЛЬКО собак, которые принадлежат ЕМУ лично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:48   #138   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
weish а ко Вам сказал, что Розенберг выставляет собаку вручную? Он всегда использует дабл. И вручную ставит ТОЛЬКО собак, которые принадлежат ЕМУ лично.
Мне никто не сказал. Но СТАВИТ же, пусть и своих личных. Я сужу по тому, что вижу на выставках и по фото в журналах, в том числе и породном. Когда я его видела, он ставил в ручную. Может я в "неудачные" моменты попадала... Но, знаете, я не его личный биограф и стойки всех выставляемых им собак не фиксирую.
И считаю (МОЕ ЛИЧНОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ), что подобные породы надо и так и так учить ставить, мало ли что. А то будет ситуация, как на ЧЕ в Хельсинки в 2006г. Собака-добер выигравшая ЛПП (сука из Украины кажется) в породном ринге стояла великолепно на дабл, а в группе из-за специфического рингового пространства (трибуны были слишком высоко, посторонних к рингу и, тем более, в ринг не пускали) дабл был физически не возможен, поэтому собака прыгала, вертелась, одним словом, показаться не смогла. Эксперт на нее и не взглянул даже. А собака красивая! Обидно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:53   #139   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
И еще фото Американского добера, сука получивша ЛПП и занявшаяв 2-ое место в группе в 2008 на Вестминстере. Это для иллюстрации свободной стойки добера. В пример никому не брать!
Вторая фото - девочка-хендлер из Владивостока. Была сильно критикуема породниками, что не помешало ей выиграть с этой собакой в этой стойке бест юниоров на всер и монопородной выставках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: secret.jpg
Просмотров: 17
Размер:	21.4 Кб
ID:	379094  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:25   #140   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Даже на этой фотографии есть дабл. И ЕГ рад бы ставить своих собакл на дабл, но просто кроме него им никто не нужен, вот и не получается дабл.Дабл ведь он бывает тоже разный и слишком явный и почти незаметный, но дабл!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:24   #141   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Дабл ведь он бывает тоже разный и слишком явный и почти незаметный, но дабл!!!!
Полностью с вами согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:40   #142   
Форумец
 
Аватар для Ladusha
 
Сообщений: 237
Регистрация: 16.01.2009

Ladusha вне форума Не в сети
Спасибо!
Вообще, как новичку, очень интересно, но многое не понятно- например, а что такое- дабл????
и вообще- создается впечатление, что купил ты собаку, ясно породистую, растишь ее-лилеешь, занимаешься-дрессируешь, в общем, знатоки пророчат будущее.... а, оказывается, и слов нужных не знаешь, и выставить свою собаку не сможешь, потому что она молода и к другому человеку не привыкла. И , как видно из переписки, собаки с худшими данными все равно выиграют, потому что у хозяев опыт большой и "знают, как преподать" собаку.....мрачное настроение накатывает, безнадега какая-то.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:48   #143   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Ladusha, Начните со своего заводчика. Он прежде всего Вам и посоветует, как лучше выставить Вашу собаку, поделиться секретами хендлинга.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:52   #144   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Ladusha, Вы как сами сказали новичек, но делать такие заявления "И , как видно из переписки, собаки с худшими данными все равно выиграют, потому что у хозяев опыт большой и "знают, как преподать" [/B]-это не тактично. Вы не эксперт, не видели этих собак, а уже считаете их "худшими"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:19   #145   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
собаки с худшими данными все равно выиграют, потому что у хозяев опыт большой и "знают, как преподать" собаку.....мрачное настроение накатывает, безнадега какая-то.....
Правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:23   #146   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
что такое- дабл
double - двойной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:32   #147   
Форумец
 
Аватар для Ladusha
 
Сообщений: 237
Регистрация: 16.01.2009

Ladusha вне форума Не в сети
Эээй, народ! Спасибо всем большое, я вообще-то как раз никого не оцениваю. Просто вашу же переписку читаю, и становится понятно- нету у тебя хендлера, не выйдет у тебя выставиться! сами писали про таких "новичков", которые на ринге на всех наступают! Так вот- может кто и по незнанию, а если на меня специально какой-нибудь хендлер наступать будет? К заводчику обратиться у меня ума и у самой хватит, просто думала у опытных людей совета получить.... но, гляжу, вы новичков не особо жалуете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:33   #148   
Форумец
 
Аватар для Ladusha
 
Сообщений: 237
Регистрация: 16.01.2009

Ladusha вне форума Не в сети
Спасибо. Исчерпывающий ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:11   #149   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
нету у тебя хендлера, не выйдет у тебя выставиться!
Почему? Выставиться, конечно, выйдет. Но при наличии конкуренции гораздо больше шансов выиграть будет у тех собак, которых выставляют профессионально.
Однако, больше шансов - не значит, что у новичков их нет совсем.
И, кроме того, никто не запрещает "простому смертному" научиться выставлять собак и самому стать хэндлером.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:00   #150   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Ladusha, вы вот обижаетесь , а ведь заводчик это ваш родитель , а кто кроми папы с мамой хочет добра ребенку ,а научить и рассказать то можно не вопрос , было бы жилание у того кого учить нужно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind