Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 09:39   #121   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю, может стоит всех призывать на следующий день после выпускного бала?
во первых не надо пафосных фраз,во -вторых,я уже свою позицию обозначил,я вообще против призыва,армия должна быть профессиональной,и должен быть стимул в неё идти,а не как щас
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:06   #122   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Dark_Dante,

Ну допустим стрелять мало где толком учат, а сборка разборка автомата навыков стрельбы не дает и освоить её можно довльно быстро. Строевая же в ходе БД не пригодится. Сейчас не 19 век и стройными рядами под шквалом огня в атаку не ходят А вот тактике боя и учениям ещё меньше времени уделяется, так как это всё требует денег, которых как обычно нет.

Защитников реально готовят только в частях ВДВ, морской пехоты и др. спецподразделений. Но туда все не влезут, так что подавляющее большинство при действующей системе ничему путному не научится. Вот была как-то идея старшеклассников призывать на сборы в обязательном порядке на 2 недели. Имхо очень правильная идея была. Хоть какие-то азы давали бы ВСЕМ.

А кто думает, что 1 и 2 года мало, чтобы научится чему-то... У меня бабка участник ВОВ, так вот она рассказывала, что их за 3 месяца начили и оружие собирать/разбирать и стрелять не только из него, но из зенитного орудия. Обучали даже таким тонкостям, как определение типа самолета и расстояния до него по звуку. Даже для строевой время нашлось. Так что если делом заниматься, за полгода реально все необходимое освоить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:41   #123   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
во первых не надо пафосных фраз,во -вторых,я уже свою позицию обозначил,я вообще против призыва,армия должна быть профессиональной,и должен быть стимул в неё идти,а не как щас
Во первых, никакого пафоса в моих словах нет совершенно. Это раз. А во вторых, мне вполне понятны ваши мотивы по поводу профессиональной армии, но это в масштабах нашей страны - ваши детские мечты.
Вы свою позицию обозначили, ну тогда и я обозначу: да, часть армии должна быть профессиональной. Но не более, чем на половину. Вторая же половина, в обязательном порядке, должна состоять именно из жёлторотых беспомощных призывников.
Первая профессиональная - будет ядром армии. Вторая призывная - будет делать из юнцов мужчин. Чтобы эти неопытные юнцы имели хоть малейшее понятие о службе, и чтобы они в экстремальных случаях не были мгновенно уничтожены более боеспособными частями противника, и чтобы они имели хоть самый минимальный шанс выжить в боевой обстановке.
А что касается стимула? Давайте сделаем так... вы сначала отдайте долг своей стране в виде всего лишь одного года службы, а вот потом после начинайте думать о своих стимулах. Но до этого о стимулах даже не зарекайтесь. Сначала долг, потом всё остальное.

Последний раз редактировалось UFOlog; 04.07.2009 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:06   #124   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
... по поводу профессиональной армии, но это в масштабах нашей страны - ваши детские мечты...
Почему же?... Для начала надо просто навести порядок, разгромить коррупцию везде и во всем... а там глядишь и деньги появятся, в том числе и на армию.

Или в России денег нет? http://www.politonline.ru/ventilyator/1137.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:52   #125   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
навести порядок, разгромить коррупцию везде и во всем.
Как в детсаде...)) Чтоб система сама себя сожрала..
Анархия - мать порядка Вот!

Я в целом, против той системы, называемой у нас "армией". Ну а как вот без нее? Если б не армия, то в 99-2000 боевики уже подмяли б под себя весь кавказ и возможно уже под Ростовом сидели бы( Др. дело, что замотивировать людей надо на службу и на качественное выполнение своих обязанностей. Но люди под ружьем должны быть постоянно, обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:19   #126   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Не знаю, какая нужна армия, но я в неё больше не пойду. Решайте без меня
+1
у меня пол роты вернулось инвалидами, и это под москвой в мирное время!
кому ногу сломали, кому руку, кто с тубиком, один без селезёнки,....... один до сих пор в бегах!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 07:03   #127   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
у меня пол роты вернулось инвалидами, и это под москвой в мирное время!
кому ногу сломали, кому руку, кто с тубиком, один без селезёнки,....... один до сих пор в бегах!
Пустые бездоказательные слова. Такие страшилки обожают распространять проплаченные пиндосами либерасты, с целью развала российской армии. Давайте доказательства, только в этом случае можно будет серьёзно слушать слова про вашу инвалидную команду.

Последний раз редактировалось UFOlog; 05.07.2009 в 07:29.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 07:51   #128   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Я валяюсь, какая армия нужна России, какая армия нужна молодежи... Молодежи армия вообще не нужна, это как бы аксиома. Молодежи нужен иксбокс, трава, пиво и телки - это научно доказанный факт. )
Я уверен, что большинство сидящих на форуме (из тех кто не служил) будет безмерно рад, если срочку отменят совсем. Будет лезть из кожи, обосновывая собственную трусость. Найдет тысячу причин и ссылок которые всем наглядно докажут, что вот если было бы вот так, то я завсегда рад, а вот если вот так - то куй вам. И большинство из них уверено, что если вдруг война, то он уже, в принципе, готовый ремба. А если чо, так я чо крайний чтоли, в стране и без меня народу немеряно - найдется кому защитить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 07:57   #129   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Пустые бездоказательные слова. Такие страшилки обожают распространять проплаченные пиндосами либерасты, с целью развала российской армии. Давайте доказательства, только в этом случае можно будет серьёзно слушать слова про вашу инвалидную команду.

Вам что, документы из армии привезти или военкомата?
Служил я в железнодорожных войсках под москвой возле реки Вобля(!) в Луховицах.
в/ч забыл и вспоминать не хочу.
а вот фотка из военного билета, избили, сфотографировали и сказали "служи"!!!!!! вы думаете я после этого буду защищать родину????? у меня просто нет слов для вАС....
по статистике 8000 призывников возвращаются каждый год домой в цинковом гробу, а сколько инвалидов возвращается я вообще молчу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image30.jpg
Просмотров: 10
Размер:	22.7 Кб
ID:	487573  
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 07:59   #130   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Son, зато какие они профи в армейских делах, когда играют в какую-нибудь компьютерную игрульку, типа ArmA. Так и сыплют армейскими терминами, и все х-ки автоматов знают на зубок.
Ну прямо уже готовые военспецы. Хоть в спецназ, хоть в ГРУ можно их посылать без подготовки)))
Только, когда реально подходит время служить, то они сразу гонят про какие-то там годы обучения в институте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:06   #131   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
я бы с превиликим бы удовольствием служил бы в нормальной армии, где нормальное отношение и питание у солдат, ды чё вам доказывать то....
сытый голодного не разумеет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:32   #132   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
UFOlog, Вам реально 49 лет? Если так, то Вы служили еще в ту далекую эпоху и мыслите об армии теми еще соображениями. С тех пор, как Вы отслужили - исчезла страна СССР, исчезла идеалогическая подготовка солдат, сменилась целая система и эпоха. Армия нынешняя и прошлая - 2 разных армии. У меня брат служил в лихие 90е, когда жрали собак, голодуха была страшная...
Если Президент официально разрешил в этот призыв набирать фактически уголовников - какой облик нашего солдата теперь будет? Дырки латать нужно ведь хоть как - то...) Что в замен после развала СССР мы получили? Кучу олигархов с наворованным баблом и нищую полуразложивщуюся армию, которая (слава Богу) еще хоть как-то нас оберегает.
Цитата:
какие-то там годы обучения в институте.
а Вы сами то учились в вузе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:17   #133   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
UFOlog,
Son, не надо тока ерничать,или вы мегарембо после армии стали(если Вы в ней служили)

Какой нормальный человек будет рваться в армию покуда там подобные вещи происходят

Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
а вот фотка из военного билета, избили, сфотографировали и сказали "служи"!!!!!! вы думаете я после этого буду защищать родину????? у меня просто нет слов для вАС....
а все эти речи,что это страшилки - полнейший бред,у меня знакомый служил под москвой,вернулся перекрестился,ибо там даже офицеры ****или новобранцев

А то что НАДО РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ - это не более чем красивая фраза сейчас,в армии делают что угодно,только не защищают родину,локальные конфликты,которые в считаные сутки могут быть разрешены длятся столько сколько надо банкирам и олигархам,чтобы набить карманы,а в расход идут молодые пацаны,которые умирют непонятно за что в рассвете сил
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:32   #134   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Технически одряхлевшую Россию сотрут в порошок
(28 июня 2009 19:44 / 579)

В последние годы всё острее проявляется системный кризис российской оборонки. И если кризис (и даже полный крах) в других сферах можно худо-бедно пережить, то состояние оборонки - это вопрос жизни и смерти. Враг, не задумываясь, нанесёт смертельный удар по нам как только оборонный щит нашей Родины даст слабину.

О ситуации изнутри рассказывает один из сотрудников российской оборонной промышленности (имя которого по понятным причинам называть нельзя):

"Я общаюсь и с теми, кто делает ракеты, и с теми, кто делает бомбы. Мы идём к катастрофе. У нас в стране замазывается и замалчивается практически всё. Любое стремление к истине, раскрытие истин воспринимается как демарш. И главный вопрос "Что делать"? Придется начинать с ВУЗов, со школ, с ПТУ. Сегодня, например, на ту минимальную программу по созданию военных и гражданских самолетов не хватает десятков тысяч сборщиков. Их взять негде.

Сегодня также происходят те объективные процессы, которые наша власть не учитывает. У нас больше 50 % военно-промышленного комплекса было сосредоточено в Москве и Московской области. Там сегодня невозможно работать, потому что зарплата московского рабочего или рядового инженера равна зарплате командующего ВВС. Где взять такие деньги? Дальше. Сегодня весь мир имеет сумасшедшие объемы производства. Всё выпускается тысячами. Масштаб производства определяет себестоимость, уровень технологий, уровень компетенции, объем финансирования и прочее. Сегодня мы делаем двигатели 5-го поколения. Его же делают и американцы. Сразу около 5000. 3500 купит правительство США, около 2000 купят те страны, которые в этом участвуют. Я, как человек имеющий все формы допусков и отвечающий за двигатель, не могу сказать сколько у нас армия купит. Мы знаем, сколько штук надо сделать для опытных образцов, а сколько купят серий, никто не знает.

Сегодня практически полностью упало политехническое образование. У нас огромное количество выпускников из МАИ. Я спрашиваю институт: "Почему вы так плохо готовите двигателистов? ". А те смеются: "А зачем? Лучшие специалисты уезжают либо в Америку, либо в Израиль, а остальные 80% по специальности не работают. Им нужен только диплом МАИ, как некий бренд". И вот одно к одному, всё приводит к распаду. Как только обнаружат, что мы не в состоянии ответить на технические вызовы, нас тотчас сотрут с лица земли".

____________________________________
Нарастающий разрыв. Технологическое отставание ВС РФ становится тревожным
(22 мая 2009 09:24 / 382)

Опыт войн последних трех десятилетий показывает, что унаследованное от СССР технологическое отставание Российской армии от ВС США и ряда других армий мира продолжает усугубляться, постепенно достигая опасного для обороноспособности страны уровня.

Войны на Ближнем и Среднем Востоке, которые в последние 20 лет вели США, войны на Кавказе, которые вела Россия, позволяют проводить сравнение технологического уровня ВС США и РФ. Сравнение это, увы, не в нашу пользу.

Американцы имеют автоматизированные командные пункты оперативного и стратегического уровня, обеспечивающие управление войсками и силами разнородной группировки войск. Войска вплоть до тактического звена и отдельного самолета обеспечены космической связью, навигацией и разведданными в реальном масштабе времени. В обозримом будущем ВС США превратятся фактически в единый разведывательно-ударный комплекс в соответствие с концепцией «сетецентрической войны».
Чрезвычайно широко применяется различное высокоточное оружие (ракеты и авиабомбы), в том числе с системами наведения, использующими данные космической навигации. В массовом порядке используются самолеты дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) как воздушных, так и наземных целей, радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы (РТР и РЭБ). Широко применяются крылатые ракеты морского и воздушного базирования в обычном снаряжении различного типа, в том числе совершенно нового (например, с графитовыми стержнями, выводящими из строя ЛЭП). Все самолеты и вертолеты получили возможность вести боевые действия ночью и в сложных метеоусловиях с применением высокоточного оружия. Вполне обыденной для американских войск вещью стали беспилотные летательные аппараты (БПЛА), от стратегических, способных находиться в воздухе несколько суток, до тактических, запускаемых с руки военнослужащего. Эти многочисленные БПЛА чрезвычайно эффективно обеспечивают командиров всех уровней разведывательной информацией в реальном масштабе времени. В ближайшей перспективе к разведывательным БПЛА добавятся ударные беспилотники.

ВС США способны осуществлять быстрые стратегические переброски войск в любой район мира, при этом широко используются самолеты-заправщики, коих в ВВС США имеется около тысячи. Применение заправщиков существенно увеличивает боевые возможности стратегической, тактической и палубной авиации.

В ближайшем будущем армия и флот США получат возможность наносить удар по любому противнику в любом месте земного шара в любой момент с высочайшей точностью, причем в подавляющем большинстве случаев противник узнает об ударе по нему в момент самого удара. Всё большую роль начинают играть наземные и летающие боевые роботы. Военнослужащие получают обмундирование, созданное на основе нанотехнологий, делающее их неуязвимыми от огня стрелкового оружия, само залечивающее раны, позволяющее перепрыгивать через стены высотой несколько метров и невидимое в инфракрасном, а возможно, и в оптическом диапазоне. Заодно каждый солдат будет иметь индивидуальный компьютер, космическую систему навигации и связи и личный БПЛА, позволяющий вести разведку.

Российская армия не имеет современных АСУ, позволяющих эффективно управлять разновидовыми группировками. Глобальная космическая навигационная система недоукомплектована ИСЗ, поэтому приходится пользоваться американской системой. Возможность получения данных космической разведки в реальном масштабе времени отсутствует. Космической связью обеспечены только высшие штабы и стратегические ядерные силы. Высокоточное авиационное оружие имеется, как правило, в нескольких экземплярах для демонстрации на выставках. Крылатые ракеты воздушного и морского базирования существуют только в ядерном снаряжении, что делает невозможным их применение в ходе локальных войн. Несколько самолетов ДРЛО могут обеспечивать истребительную авиацию информацией только о воздушной обстановке, самолетов ДРЛО, способных обнаруживать наземные цели, у нас нет. Также нет специальных самолетов РТР и РЭБ. Фронтовая и армейская авиация (кроме бомбардировщика Су-24) не способна летать и применять оружие ночью. Тактические БПЛА как бы есть, но это почти такая же экзотика, как аэроплан в 1914 году, а оперативные и стратегические беспилотники отсутствуют в принципе. Два десятка самолетов-заправщиков несколько раз в год осуществляют несколько дозаправок в воздухе стратегических бомбардировщиков, для самолетов фронтовой авиации подобная возможность даже не рассматривается. Наши ВВС не способны эффективно подавить даже весьма слабую ПВО противника, о чем свидетельствует война с Грузией, в которой наши потери составили, по разным данным, от 4 до 7 самолетов. И с собственной ПВО, как показала та же война, у нас большие проблемы, микроскопические ВВС Грузии, не имеющие ни одного истребителя, до последнего дня войны продолжали осуществлять атаки (пусть и эпизодические и малоэффективные) на позиции и колонны российских войск.

Более того, даже наличие всё еще очень большого ядерного арсенала спасением для нас не является. Нарастающий технологический разрыв с США делает возможным нанесение американцами обезоруживающего неядерного удара по нашим стратегическим ядерным силам (СЯС) в очень обозримом будущем. Особенно учитывая то, насколько быстро сокращаются наши СЯС и в каком плачевном состоянии находится наша система ПВО.

Кроме того, мы обязаны иметь в виду возможность войны с Китаем, имеющим к России слабо завуалированные территориальные претензии, остро нуждающимся в ресурсах и территориях и почти не скрывающим, что его целью является внешняя экспансия.

Мобилизационные резервы Китая превышают по численности все наше население, а готовность класть своих солдат, пожалуй, даже превосходит нашу, по крайней мере – сегодняшнюю. Он легко завалит трупами любую армию мира, в том числе и нашу. Ядерное оружие и здесь панацеей не является, поскольку у Китая оно тоже есть, причем при наличии общей сухопутной границы между РФ и Китаем даже его тактическое ядерное оружие будет для нас вполне стратегическим.

Воевать с Китаем, не применяя ядерного оружия и при этом рассчитывая на успех, можно, только если стать по отношению к Китаю тем, чем сегодня является Америка по отношению и к России, и к Китаю и тем более к любой другой стране мира – иметь армию, обладающую огромным технологическим превосходством над противником. Увы, судя по нынешним тенденциям, скорее Китай добьется технологического превосходства над нами, причем с нашей же помощью.

Нынешнее технологическое отставание, имеющее тенденцию к увеличению, начинает всерьез угрожать обороноспособности России в условиях быстрого развала и хаотизации мироустройства, усугубляющегося экономического кризиса и дефицита ресурсов. Впрочем, это отставание является лишь одной из составляющих общего кризиса «Советской армии Российской Федерации».
__________________________________________________
Кремль готовит армию на борьбу с народом
(27 апреля 2009 02:20 / 492)

По данным из армейских кругов, в феврале 2009 года Министр обороны Сердюков подписал беспрецедентный приказ, впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений. Это решение, резко контрастирующее с поголовным вооружением милиции (милиционеры уже давно, помимо пистолетов, вооружены автоматами, даже во время дежурства в густонаселенных районах крупных городов), свидетельствует о растущем страхе руководства России перед армией, которая все больше рассматривается как потенциально опасная сила, способная сыграть самостоятельную роль в ходе неизбежного системного кризиса.

Непосредственной причиной этого решения, насколько можно судить, стали волнения в Бердске из-за решения о расформирования Бердской бригады спецназа ГРУ (очень хорошо воевавшей в обоих чеченских войнах). Тогда офицеры и прапорщики вышли на митинг с табельным оружием, и новосибирский ОМОН, узнав, куда его посылают, категорически отказался ехать - просто из понятного инстинкта самосохранения.

Однако зачем понадобилось уничтожать одну из немногих боеспособных воинских частей России? И почему сокращение армии осуществляется, как при Ельцине, в первую очередь за счет наиболее, а не наименее боеспособных частей?

Стремление разрушить армию как потенциальный источник недовольства и нейтрализовать военных профессионалов - лишь одна причина проводимой политики.

Другая причина заключается в нерешенности ключевой проблемы армии - фактически отсутствия военной доктрины. Звучит фантастически, однако российские военные до сих пор не имеют ответа на главные вопросы любой армии:

1. Кто является потенциальным противником? От кого армии предстоит защищать Родину?

2. Что именно предстоит защищать армии? Кто является ее союзником - в частности, являются ли военными союзниками России Казахстан (и другие государства Средней Азии, входящие в ОДКБ) и Белоруссия? Понятно, что оборона в границах, включающих Белоруссию и Казахстан, а также их ресурсы, качественно отличается от обороны только в границах и с ресурсами современной России. Эти два варианта требуют принципиально разных подходов.

3. К каким военным действиям надо готовиться армии? Армия США, например, в соответствии со старой военной доктриной должна обеспечивать одновременно стратегическое ядерное сдерживание и ведение двух локальных войн. Российская армия таких требований не имеет и потому находится в состоянии неопределенности.

4. Какие ресурсы нужны армии? Сейчас огромные средства расходуются на поддержание в законсервированном состоянии запасов вооружений. Нужны ли нам танки для взятия Берлина? В отсутствие внятной военной доктрины эти танки (и другие виды вооружения и снаряжения под подобные же задачи) продолжают храниться (или якобы храниться) и поглощать деньги.

При отсутствии не только ответов на эти вопросы, но даже внятных ответов на них современная российская армия, к сожалению, боеспособна еще менее и отстала от потенциальных противников еще сильнее, чем стрелецкие полки в начале XVIII века. И война в Южной Осетии, несмотря на свое успешное завершение, продемонстрировала это всему миру с чудовищной убедительностью. По сути дела, российская армия, несмотря на колоссальные съедаемые ею средства, как боеспособная сила в настоящее время не существует.

Более того: она принципиально не подлежит реформированию в силу окостенения институтов и формирования специфической культуры руководства. Эта культура не просто во многом коррупционна; насколько можно судить, она еще и пропитана враждебностью в самой армии! - достаточно указать, что, по убеждению некоторых генералов, руководство армии называет своих подчиненных «зелеными человечками».

Выход из положения один: надо параллельно создавать «с нуля» боеспособную армию, используя боеспособные компоненты Вооруженных Сил, и формировать в ней новую военную культуру, а сегодняшнюю армию постепенно закрывать, превращая ее в «хоспис для генералов».

Вместо этого государство, насколько можно судить, планирует всемерно ограничить и ущемить ее, видя свою задачу в борьбе с возмущением собственного народа, а не в сдерживании внешних конкурентов.

Последний раз редактировалось rodik; 05.07.2009 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:42   #135   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а все эти речи,что это страшилки - полнейший бред,у меня знакомый служил под москвой,вернулся перекрестился,ибо там даже офицеры ****или новобранцев
+111111111
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:51   #136   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
О себя скажу-наша армия это полное ублюдство.С радостью туда пойдут тока мазохисты или отчайные гомики,но думаю даже они побоятся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:57   #137   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
О себя скажу-наша армия это полное ублюдство.С радостью туда пойдут тока мазохисты или отчайные гомики,но думаю даже они побоятся.
а те кому пощасливилось попасть в нормальную часть,будут колотить понты,какие они чумовые,что служили
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:00   #138   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а те кому пощасливилось попасть в нормальную часть,будут колотить понты,какие они чумовые,что служили
Ага знаем мы таких,просто их мамы в тихоря заплатили кругленькую сумму кому нада,а их выродки детишки думают что все само собой и что армия у нас супер.Это для богатеньких есть хорошие части,за них генералы себе дома в англии покупают.А для детишек обычных "трудящихся" - разрабатывать очко на досуге,что потом на армейской панели лучшему дяде достаться с большим членом,какому нибудь "цискаридзе",решившему поразвлечься русской армейской проституцией,наберающей обороты.Не верите? Загляните на порно-лаб.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:09   #139   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Мда... А когда обшампуренный "новобранец" с заточкой на прапора кидается, что делать? Пиздить и его и всю остальную команду, чтоб неповадно было? Или приобнять и сказать ему ласково:"Ну, успокойся, солнушко, а этого злого дядьку в погонах, который кричит рано утром, мы сами накажем", и леденцом мятным одарить?
Опыт подсказывает, что ****юли действуют, гораздо лучше леденцов.
Вот такое ощущение, что офицерам и делать больше нечего, окромя как бойцов ****ить.
Армия-срез общества. У нас и урки были и кандидаты экономических наук и сына генеральский и проблем от них-ояебу.

В тюрьме , наверно, лучше, там все на своем месте, один на верхней шконке, а другой у параши. И ПР вертухаи применяют без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:13   #140   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
А когда обшампуренный "новобранец" с заточкой на прапора кидается, что делать?
Просто так нормальный человек никогда не прыгнет с заточкой,а если его довели до состояния,что он кидается на людей,то он тут не виноват


Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Опыт подсказывает, что ****юли действуют, гораздо лучше леденцов
А кто такой,тот же дед,чтобы меня учить люлями,если он 2 слов связать не может и родился между матами в спортзале(те у кого мозг есть никогда не станут издеваться,унижения и избиения - прирогатива отмороженых почувствоваших власть мразей)


Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Вот такое ощущение, что офицерам и делать больше нечего, окромя как бойцов ****ить.
Есть,бухать,потом по пьяне ****ить,причем ни за что,а ради прикола так сказать


Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
В тюрьме , наверно, лучше, там все на своем месте, один на верхней шконке, а другой у параши. И ПР вертухаи применяют без проблем.
ну а это вообще не в тему
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:16   #141   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
А кто такой,тот же дед,чтобы меня учить люлями,если он 2 слов связать не может и родился между матами в спортзале(те у кого мозг есть никогда не станут издеваться,унижения и избиения - прирогатива отмороженых почувствоваших власть мразей)
+1111111111
у меня в роте сержант своё отчество Александровичь писал через "ь",
даун был полнейший
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:32   #142   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Тема дюже спорная, я на сборах насмотрелся на срочников, не знаю, как ведут себя в казармах офицеры, но дисциплина, по сравнению с временами моей службы, хромает на две ноги. А кто виноват пофигизм офицеров или бурость солдат …
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:54   #143   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Тема дюже спорная, я на сборах насмотрелся на срочников, не знаю, как ведут себя в казармах офицеры, но дисциплина, по сравнению с временами моей службы, хромает на две ноги. А кто виноват пофигизм офицеров или бурость солдат …
тоже согласен, у офицера зарплата под москвой щас 15 000., а что это за деньги для москвы?
для деревни или села нормальные.
вот они как собаки и злые...... и пофигизм что в части происходит....
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:01   #144   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А кто виноват пофигизм офицеров или бурость солдат …
второе без первого невозможно,вернее проявление второго
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:17   #145   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Если в армии будут гладить по головке и пирожки с повидлом заставлять есть,то толку мало будет от такого солдата в бою!
Не ссыте пацаны идите служить,если вы крепки духом,то все будет норм и армия пойдет на пользу.Ну а если у вас розовые булки и когда вас обидят вам хочется плакать,то лучше сидите дома толку от вас будет только в туалете...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:18   #146   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Просто так нормальный человек никогда не прыгнет с заточкой,а если его довели до состояния,что он кидается на людей,то он тут не виноват
Есть,бухать,потом по пьяне ****ить,причем ни за что,а ради прикола так сказать
ну а это вообще не в тему
А откуда у "нормального" человека на второй день пребывания в части появляется заточка? И чем его довели до такого состояния? Перетаскиванием личного имущества? Питанием(с одного котла рубали)? А, ЕПТЬ! Криком "Рота подъем!" в 6-00 по местному! Точняк!
Он жертва.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:27   #147   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Не ссыте пацаны идите служить,если вы крепки духом,то все будет норм и армия пойдет на пользу.
ага, и привезут вас в цинковом гробу, а ссать кипятком будет мама и папа каждый год 8000 гробов приезжает домой
слава Богу щас хоть молодёжь идёт на год, из них 1-3 месяца в учебке, а там и до дембеля не далеко
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:33   #148   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 42

Korrupcyoner вне форума Не в сети
dobrjak30, Ды чтож вы так слюни-то распутили,что все приезжают в цинковых гробах?Или на улицах люди не гибнут?Вы знаете что на больших учениях в армии допустимо 2% погибших и это нормально потому что это армия ,а не турбаза.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:36   #149   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Вы знаете что на больших учениях в армии допустимо 2% погибших и это нормально

эт для вас нормально, а я бы поставил к стенке таких генералов..., а на учениях избавляются как раз от "непослушных" солдат таким вот образом, а потом вот такую ахинею пишут о том, что это нормально!
это не нормально!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:36   #150   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
А откуда у "нормального" человека на второй день пребывания в части появляется заточка? И чем его довели до такого состояния? Перетаскиванием личного имущества? Питанием(с одного котла рубали)? А, ЕПТЬ! Криком "Рота подъем!" в 6-00 по местному! Точняк!
Он жертва.
очередная демагогия,сваливаясь на детали притянутые за уши ты уходишь от сути проблемы,твоя речь не стоит и гроша
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Если в армии будут гладить по головке и пирожки с повидлом заставлять есть,то толку мало будет от такого солдата в бою!
Не ссыте пацаны идите служить,если вы крепки духом,то все будет норм и армия пойдет на пользу.Ну а если у вас розовые булки и когда вас обидят вам хочется плакать,то лучше сидите дома толку от вас будет только в туалете...
О,человек с "огромным жизненым опытом" пришел(кто в ветку продажи авто заходит поймет о чем я)

Никто не говорит,что в армии надо булки с марцепанами трескать и спать до обеда,тут речь о нормальных взаимоотношениях,которыми в армии и не пахло
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind