Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Недвижимость
Результаты опроса: Поменяли бы Вы свою квартиру в городе на новый дом в пригороде?
Да 100 80.65%
Нет 22 17.74%
Не представляю как это сделать 2 1.61%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 12:27   #121   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Давайте построим дом вместе

Добрый день Друзья! Маленькая предыстория: Два года назад мы с парой друзей сидели обдумывали план как построить коттедж для его реализации в жизнь хорошим людям. На тот момент не попалось хорошего варианта. Прошло немного времени, и мне попался вариант который я приобрел. Это естественно, что люди тратят деньги, и поэтому я хотя и немного огорчился, что остался один. Зато Санек улучшил квартиру(обменял на большую), Юрка купил хорошую машину(без кредитов). Они же не обязаны были ждать когда появится шанс. В общем за идею построить дом, я ухватился и рванул. Но обнаружил такой факт что для этого надо немного денюшков. Сейчас замок в состоянии почти перекрытого первого этажа, своими силами я его завершу т.к. есть из чего. Дальше ситуация такая, ежели строить его самому, то у меня уйдет года три, ай боле. Есть предложение: кому то нужен хороший дом со всеми удобствами(чертежи проекта и коммуникаций подготовлены, спецификация почти готова(она ждет человека под которого пока может прогнуться). Бумаги на землю и недострой в полном порядке. Дом находится в г. Нововоронеже микрорайон индивидуальной застройки "Поле-чудес" , к дому подходит хорошая дорога (щебень-песок сами делали) до асфальта метров триста, там же рядом лесок, до реки Дон километров 5, до ж.д.станции Колодезное примерно то же расстояние. О себе хочу сказать, что занимюсь всеми строительными работами очень давно, и мне очень интересно все свои знания объединить в одном доме. Буду рад любой помощи или подсказке. Жду ваших предложений и пожеланий, А главное надеюсь найти людей для сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Стройку доведу до конца в любом случае, но вместе мы это сделаем намного быстрее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дом Первый этаж.jpg
Просмотров: 44
Размер:	204.6 Кб
ID:	379064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дом Второй этаж2вар.jpg
Просмотров: 45
Размер:	205.7 Кб
ID:	379065  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фасад улица.jpg
Просмотров: 26
Размер:	64.0 Кб
ID:	379066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0079.jpg
Просмотров: 90
Размер:	201.1 Кб
ID:	379069  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0082.jpg
Просмотров: 30
Размер:	201.2 Кб
ID:	379070  
 
Старый 20.01.2009, 13:17   #122   
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Сообщений: 2,608
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 42

SnakebytE вне форума Не в сети
имхо, у него фундамент рассыпется пока стройка будет закончена....в каком году начато строительство?
 
Старый 20.01.2009, 14:33   #123   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Стройка была начата давно, я взял уже готовый нулевой цикл, и немного кладки уже было, документы оформил летом, и довел до текущего состояния. Консультировался со спецами, прежде чем взять. Фундамент подо всем домом из ж.б. блоков, сч итай еще этаж, конструкция довольно надежная. по окончании коробки, планируется обшить пенопластом или урсой и оштукатурить через армирующую сетку
 
Старый 20.01.2009, 14:34   #124   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
так что он будет надежно защищен в последствии
 
Старый 20.01.2009, 14:50   #125   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Да еще чуть не забыл отметить под домом 10 соток хорошего чернозема слой пол метра, а дальше по крайней мере50метров глины, для сада лучше места не придумать
 
Старый 20.01.2009, 15:16   #126   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Polkovodes Посмотреть сообщение
планируется обшить пенопластом или урсой и оштукатурить через армирующую сетку
а цену за кв м знаешь?
так как ты с кем то делить собрался это же не таунхаус?
 
Старый 20.01.2009, 15:18   #127   
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Сообщений: 2,608
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 42

SnakebytE вне форума Не в сети
я к тому что фундамент и кладка которые простояли уже достаточно времени, плюс как я понимаю по фото стройка ещё и зимой ведется\велась - это не совсем хорошо для дома в целом...
 
Старый 20.01.2009, 15:19   #128   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
стройка ещё и зимой ведется\велась - это не совсем хорошо для дома в целом...
это пипец а
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
не совсем хорошо
 
Старый 20.01.2009, 15:26   #129   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
непонял... тоесть ты просишь что б те помогли дом построить?
 
Старый 20.01.2009, 16:19   #130   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
а цену за кв м знаешь?
так как ты с кем то делить собрался это же не таунхаус?
Извини не совсем понял что имеется ввиду под словом таунхаус. Дом строится со всеми удобствми, газ вода, канализация, электричество. Строится на подажу отдельно взятой семье. Все операции по строительству которые будут проводиться мною изучены неоднократно и применены в других местах. Набор тимуромцев, и непосредственное руководство процессом стоит немного времени и средств, ежели этим заниматься одному то еще раз повторюсь займет больше времени, т.к. средства нужно откуда то пополнять а на сие занятие тоже надо время. Просто у меня пока нет такой схемы, которая работала бы без моего непосредственного вмешательства. Мне интересно этот проект довести под ключ. Поэтому: 1) я ищу человека которому нужен этот дом и он согласен финансировать строительство( тогда мы можем расположение комнат, и желаемые материалы переделать под него сразу) 2)я ищу человека или несколько со средствами, мы согласовываем основные пункты сотрудничества, достраиваем этот проект, и реализуем хорошим людям которые к тому времени накопили средств жить в достойном жилище.
 
Старый 20.01.2009, 16:20   #131   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
непонял... тоесть ты просишь что б те помогли дом построить?
я чет тоже не вкурил про что тема.
 
Старый 20.01.2009, 16:22   #132   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Polkovodes Посмотреть сообщение
Строится на подажу отдельно взятой семье
все теперь понял
тебе нужен инвестор
 
Старый 20.01.2009, 16:28   #133   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
насчет ведется\велась позвольте, не совсем компетентный вывод, т.к. лично имел счастье лицезреть все этапы строительства. Просто я на данный момент живу неподалеку
 
Старый 20.01.2009, 16:33   #134   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Инвестор это слишком модное слово, мне больше нужен партнер, тока не леня голубков, хотя можно и его тока чтоб тогда не мешал
 
Старый 20.01.2009, 16:34   #135   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
и где там кладка производилась? аа, на гараж налепили б\ушных кирпичей))
 
Старый 20.01.2009, 16:42   #136   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Из вашего топика непонятно следующее:

1) Вы продаете полностью недострой?
2) Или вы его частями продаете?
3) Если полностью продаете, то почему покупатель должен достраивать его с Вами? Может он сам это умеет.
4) Если частями, то каким образом вы будете договариться на случай, если вы передумаете или он вдруг передумает (например, кто-то из вас решит продать свою долю)? Так как совместное строительство - это совместное вкладывание средств. и если он скажет, что он сможет только через 2 года вкладывать средства для строительства - ... вообщем, такие вопросы надо обговорить заранее.

Мне кажется так вам будет легче найти партнера.
 
Старый 20.01.2009, 16:46   #137   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 28.05.2007

3EMLЯK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
и где там кладка производилась? аа, на гараж налепили б\ушных кирпичей))
какая разница какие кирпичи, если потом
Цитата:
Сообщение от Polkovodes Посмотреть сообщение
оштукатурить через армирующую сетку
 
Старый 20.01.2009, 16:52   #138   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
3EMLЯK, это говорит о том что он особо не вкладывается, денег у него на строительство нет, обходится подножными средствами
 
Старый 20.01.2009, 17:09   #139   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Из вашего топика непонятно следующее:
1) Вы продаете полностью недострой?
2) Или вы его частями продаете?
3) Если полностью продаете, то почему покупатель должен достраивать его с Вами? Может он сам это умеет.
4) Если частями, то каким образом вы будете договариться на случай, если вы передумаете или он вдруг передумает (например, кто-то из вас решит продать свою долю)? Так как совместное строительство - это совместное вкладывание средств. и если он скажет, что он сможет только через 2 года вкладывать средства для строительства - ... вообщем, такие вопросы надо обговорить заранее.
Мне кажется так вам будет легче найти партнера.
Спасибо хороший вопрос. Пункты 1 и 2 отметаем сразу.

3) Если полностью продаете, то почему покупатель должен достраивать его с Вами? Может он сам это умеет.
Согласен! Места много пусть строит. Я пока слава богу не бомжую, и тогда моя стройка будет без него проходить.А у него будет своя.

4) Если частями, то каким образом вы будете договариться на случай, если вы передумаете или он вдруг передумает (например, кто-то из вас решит продать свою долю)? Так как совместное строительство - это совместное вкладывание средств. и если он скажет, что он сможет только через 2 года вкладывать средства для строительства - ... вообщем, такие вопросы надо обговорить заранее.
Мне кажется так вам будет легче найти партнера

Мне кажется этот пункт сам на себя ответил

Извините еще раз повторюсь если кого нибудь эта тема заинтересовала серьезно, то вместе мы лишь ускорим сдачу объекта. А значит ктото быстрее получит прибыль, кто то получит опыт, и наконец еще одна семья будет быстрее жить в хороших условиях
 
Старый 20.01.2009, 17:13   #140   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
3EMLЯK, это говорит о том что он особо не вкладывается, денег у него на строительство нет, обходится подножными средствами
Дружище, а ты думаешь что это место на карте мне пацаны показали? Вообще в этом мире все что-то стоит, и документы имеются и на (пока) недострой, и на землю матушку
 
Старый 20.01.2009, 17:24   #141   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Так что будут какие нибудь конкретные предлжения и отзывы(словом или делом), или мы будем тереть о том кто куда кирпичик переташил по комнате?
 
Старый 20.01.2009, 17:29   #142   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Если ошибаюсь, скажите в чем, если все в норме, прошу совета как лучше построить данную схему, чтобы быстро качественно и хорошо
 
Старый 20.01.2009, 17:34   #143   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Polkovodes, ты уж не обижайся но предложение само по себе нелепое. Сам посуди - у чел есть деньги строить - тогда ты то зачем нужен? Проще купить кусок земли и самому строить (причем если на продажу то затея, мягко скажем, опасная). Ведь по любому при определения объемов вложений ты выставишь цену за проделанную работу и землю. Если денег есть но мало... тем более затея аферистична - те у него есть деньги а у тебя нет - какой то объем работ замораживается. А ежеди не дай Бог он взял и помер? тут на тебя садится его родня с требованием доли. денег у тебя выкупить ее нет, все одно придется недострой продавать. ИМХО делай сам.... долго, но зато верно
 
Старый 20.01.2009, 20:36   #144   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Спасибо Archy. Честно, четко и по полочкам. Теперь вопрос такой мы все же слава богу в 21 веке живем, и сейчас можно договора составлять где все эти штуки прописываются. Как говорил один философ: "упорядочивай, до, начала беспорядка". Если бы я не думал на эту тему, то не полез бы к людям с распросами. Есть еще один вариант допустим реально такой домик стоит под ключ на данный момент 4-4.5 млн.руб. Выставляю его за 3-3.5( спецификация(что где стоит и какое) уже готова) составляем опять же договор прдоплата 70% сдача через 7-8 месяцев(при наличии финансов реально и быстрее но оставим пару месяцев на форс мажор) по приемке объекта оплата оставшихся 30%
 
Старый 20.01.2009, 22:47   #145   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Друзья! Извините конечно, я вообще по форумам не особый специалист. Но хотелось бы услышать еще пару мнений о сей затее. Только желательно аргументированных.
 
Старый 20.01.2009, 23:22   #146   
Денег нет .
 
Аватар для ДЕСС
 
Сообщений: 31
Регистрация: 30.05.2008

ДЕСС вне форума Не в сети
Polkovodes , не ищи здесь партнёров и единомышленников , продавай как есть . Или доводи до ума сам и пот0м продавай . Аргументы лежат в некоммерческой плоскости (жизнь , ɐʞʎɔ) .
 
Старый 20.01.2009, 23:54   #147   
LifeStyles
 
Аватар для Крошка_Енот
 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 34

Крошка_Енот вне форума Не в сети
Сам строй, через три года и цены будут раза в два больше, наваришься нереально
 
Старый 21.01.2009, 00:22   #148   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
При детальном рассмотрении фотографии недостоенного дома видно, что верхняя часть первого этажа была разобрана на кирпичи (видимо местное население и соседи не теряют время даром), а затем кладку восстановили положив б/у кирпичи.

По теме 4-4,5 млн. это фантастическая цена, за такие деньги можно купить в Чертовицке (река рядом и до Воронежа ближе) недострой с перекрытой крышей площадью 300-400 метров.
Представленный дом по чертежам имеет общую площадь менее 200 метров.

Вариант здесь один - продавать этот недострой с участком земли за сколько получится, если очень нужны деньги. Или тянуть этот долгострой несколько лет, а за это время действительно фундамент (даже из ж.б. блоков) полностью разрушится от погодных условий и к моменту заселения дом рухнет. А может его и купят какие-нибудь неграмотные люди (не взяв с собой на просмотр специалиста по строительству).
 
Старый 21.01.2009, 09:18   #149   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Polkovodes Посмотреть сообщение
реально такой домик стоит под ключ на данный момент 4-4.5 млн.руб.
я не знаю ценв НВ, но около 20т за кв м имхо вполне реально, но тебе еще его построить надо - поговори с форумцем Harry он великолепный аналитик и просчитывал стоимость стройки коттеджа. Если мне не изменяет память, цифры там близкие к двадцатке. Тогда что тебе остается? Ты САМ дома строил? То что у тебя есть это практически ничего. Я тебя не зря спросил - ты в курсе сколько к примеру стоит фасад по той схеме что ты озвучил? около 3т за кв м - мне насчитали за подобное около 1М. Коробку поставить - 30% от конечной стоимости дома.
Далее... где логика давать тебе (а ты кто? кто нибудь тебя знает, может дать за тебя гарантии?) 70% стоимости под мифический договор? А если ты их тупо пропьешь? ))) Что потом делать? Договором махать?
Опять таки рассматривая ситуацию - зачем гипотетическому покупателю предустановленный фундамент? может он сам захочет планировку сделать. Если уж отдавать около 3М лучше готовую коробку взять и отделывать ее
Да кстати с блочным фундаментом ничего не будет, бетон только прочность набирает со временем, а вот кирпичу под дождем пипец придет. Сорри ничего личного
 
Старый 21.01.2009, 09:54   #150   
Форумец
 
Аватар для Polkovodes
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 48

Polkovodes вне форума Не в сети
Еще раз спасибо всем! Но складывается такое ощущение что разговариваю я только с Archy. Поэтому на его вопрос. - Ты САМ дома строил? Не постесняюсь повториться. -О себе хочу сказать, что занимюсь всеми строительными работами очень давно, и мне очень интересно все свои знания объединить в одном доме. Сюда можно добавитьчто в 2002 году руководил стройкой небольшого домика в Питере, группой энтузиастов. Да сюда могу добавить черновой вариант спецификации дома. И не побоюсь еше раз сказать что все бумажные дела : планы, расчеты всего что здесь нужно есть.
Далее... где логика давать тебе (а ты кто? кто нибудь тебя знает, может дать за тебя гарантии?) 70% стоимости под мифический договор? Логика в том что если этот дом уже построен, то для второго мне не нужно лезть под ваши плетки мои дорогие друзья. Когда я начинал заниматься столяркой то достаточно было сделать три заказа, чтобы потом 6 лет быть заваленным работой и никогда не давать объявлений.
Вот выложу еще черновичек спецификации:
Спецификация материалов для дома по


1.Стены : Коробка кирпичная 1,5 кирпича, перегородки белый кирпич на ребро.
• Внутренняя поверхность обшита гипсокартономи прошпатлевана под обои, туалеты и ванные комнаты обложены плиткой
• Наружняя поверхность обшита 5см пенопластом и заштукатурена с применением армирующей сетки.
2.Полы 1й и 2й этажи утеплены керамзитом и выровнены цементной стяжкой поверх которой через прокладочный материал уложен ламинат Туалеты и ванные комнаты и часть кухни уложены керамической плиткой.
3.Потолки выровнены гипсокартонном и прошпатлеваны стыки. Высота потолков: 1й этаж-3м, 2й этаж-2.7м.
4.Окна пластик стеклопакеты, откосы гипсокартон.
5.Двери МДФ. Входные либо пластик, либо металлические.
6.Сан. узлы керамика, Ванны металл.
7.Канализация : канализационный колодец 6м, 4 бетонных кольца. Коммуникация пластиковыми трубами.
8.Лестницы : на металлическом каркасе обшиты сосной, глухие с перильным ограждением.
9.Отопление : двухконтурный газовый котел с насосом, алюминиевые радиаторы соединенные пластиковыми трубами.
10.Водопровод: скважина 50 метров, глубинный насос, система поддержания давления в контуре с баком50-100 литров. Разводка воды по дому металлопластиковая труба. Нагрев горячей воды через вторй контур отопительного котла.
11.Освещение розетки и выключатели согласно схеме проводами 1, 5 кв.
12.Крыша : страпильно-маточная конструкция из сосныперекрытая металлочерепицей.
13.Перекрытие первого этажа и подвала ж.б.плитами, перекрытие мансардного этажа деревянное утеплитель урса 10см
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind