Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 17:13   #121   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Vlad34, дык я ж совсем про обратное намекал. Человек розовый и веселый мог в маршрутке ласты склеить
Причина? Не старайтесь обосновать. Ничего мгновенного. Вероятность равна шансу получить кирпич на голову на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:25   #122   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Причина? Не старайтесь обосновать. Ничего мгновенного. Вероятность равна шансу получить кирпич на голову на улице.
Или Аннушка масло пролила!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:49   #123   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Лет 15 назад вызывает меня вместе с зав отделеним главный врач (вымогаю 1,5 млн руб за лечение) ; требую очной ставки-жена больного извинилась (хотела положить мужа в одноместнуюю палату)
Ну это уже клинический случай и подлючая натура. Это скорее исключение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:15   #124   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ну это уже клинический случай и подлючая натура. Это скорее исключение
Изивините! но неоднократно сталкивался с подобными ситуациями, исполняя обязаности ИО зав отд,,и будучи обычным врачем то же, так что это не исключение, а правило!

Последний раз редактировалось айболит; 02.12.2011 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:17   #125   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Тогда-бы и скорая не довезла. Да и вообще, не дебилы там работают, а врачи.
Уважаемый, я где-то сказал что-либо плохое про врачей скорой помощи?????

Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Причина? Не старайтесь обосновать. Ничего мгновенного. Вероятность равна шансу получить кирпич на голову на улице.
я всего лишь говорил про аппендицит. И говорю что такая тенденция, когда нет прямой корреляции между выраженностью клиники и патологической анатомией отростка - это сейчас уже не исключение, а тенденция стать правилом.

Последний раз редактировалось Saule; 03.12.2011 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:18   #126   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
я всего лишь говорил про аппендицит. И говорю что такая тенденция, когда нет прямой корреляции между выраженностью клиники и патологической анатомией отростка - это сейчас уже не исключение, а тенденция стать правилом.
А я говорю лиш о том, что скор. пом. не бесплатное такси!

Последний раз редактировалось айболит; 04.12.2011 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:54   #127   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
я всего лишь говорил про аппендицит. И говорю что такая тенденция, когда нет прямой корреляции между выраженностью клиники и патологической анатомией отростка - это сейчас уже не исключение, а тенденция стать правилом.
Начало разговора как раз и содержало необходимость доставки в стационар пациента с (подозреваемым) аппендицитом специализированным автомобилем в сопровождении врача. Нет ее. Но народ считает что должно, ибо "мы же пришли". То, о чем говорите Вы, будет иметь интерес для хирурга в стационаре, который при стертой клинике будет подолгу несколько раз смотреть живот, влезать пальцем в попу (пациенту), заказывать лейкоциты крови, повторять это через час, вспоминая право каждого пациента получить диагностическую лапаротомию (и трепанацию черепа. Шютка).
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:52   #128   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Товарищи доктора, а диагностировать аппендицит может только хирург?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:38   #129   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Товарищи доктора, а диагностировать аппендицит может только хирург?
Совершенно нет - любой электрик ,сантехник ,продавец, слесарь,... - главное знать симптоматику и иметь опыт диагностики, дифдиагностики, знать лобораторные показатели крови, уметь пальпировать,.....
Другими словами - достаточно собрать с десяток бабушек-ведуний, но что бы у каждой свой диагноз был, вокруг больного - и одна из них точно скажет правду.

Вопросов вроде:"Товарищи доктора, а прооперировать аппендицит может только хирург? " - надеюсь не последует?

Более корректный вопрос, вероятно, который Вы хотели задать - не о диагностике аппендицита , а заподозрить - так запозрить и предпринять дальнейшие разумные шаги может любой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:18   #130   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вопросов вроде:"Товарищи доктора, а прооперировать аппендицит может только хирург? " - надеюсь не последует?
Почему-то вспомнился один :[|||||||]:
Цитата:
Вопрос: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:26   #131   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Saule,
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 07:22   #132   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнился один :[|||||||]
в мемориз
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:04   #133   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Начало разговора как раз и содержало необходимость доставки в стационар пациента с (подозреваемым) аппендицитом специализированным автомобилем в сопровождении врача. Нет ее. Но народ считает что должно, ибо "мы же пришли". То, о чем говорите Вы, будет иметь интерес для хирурга в стационаре, который при стертой клинике будет подолгу несколько раз смотреть живот, влезать пальцем в попу (пациенту), заказывать лейкоциты крови, повторять это через час, вспоминая право каждого пациента получить диагностическую лапаротомию (и трепанацию черепа. Шютка).
Сейчас что - поменялась инструкция? Приказ новый?
Острая хирургическая патология теперь не показание для транспортировки больного в стационар?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:41   #134   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Сейчас что - поменялась инструкция?
А она была? Был старый приказ, в котором расписывалось, кого, с какой скоростью, частотой оборотов мигалки, надо доставлять? Коллега, разговор теряет смысл. Я пытаюсь донести, что в данной конкретной ситуации обида, что "не отвезли в больницу" равна "не вызвали такси". Использование обобщений, типа "острая хирургическая патология" истину не приблизит. Фурункул на заднице тоже и острая, и хирургическая. Реанимобиль заказывать? Впрочем все, дальше неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:09   #135   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Vlad34, да не теряет, коллега!
Понятно, что аппендицит - это не инсульт и не инфаркт. До facies Hyppocratica можно трое суток подождать. До каловой рвоты при кишечной непроходимости - неделю.

Вам на своей шкуре перитонит не довелось испытать? Мне вот повезло...

И очень понимаю людей, которые обратились за помощью, но были посланы в известном направлении. В следующий раз может они и учтут, что для этого существует маршрутка. И диагноз ставить тоже обратятся к водителю маршрутного такси. Или к кондуктору.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:52   #136   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 17.12.2009

GellaX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Люди. Скорая помощи не такси до больницы. Она предназначена для доставки тех, кому нужна срочная госпитализация, оказание помощи в ходе транспортировки, и если состояние может ухудшиться быстро и значительно.
До станции дошли, потому что находилась она в соседнем здании. Наивно полагали, что так скорее эту самую помощь получим.
Аппендицит оказался кистой яичника с перекрутом (уж извините, если не тот термин, давно это было). Врач потом сказала, что повезло, успели и избежали разрыва яичника. На ваш вкус, это мелочь? Может, ей надо было подождать, не беспокоить эскулапов острой болью на ночь глядя, а в приемные часы посетить очередь в поликлинику? Да и вообще 2 яичника - непозволительная роскошь.
ИМХО, острая боль - самый повод вызвать скорую. И тогда этот повод был.

Сразу скажу, мой потолок общения со скорой - консультация у диспетчера, какую первую помощь нужно оказать, а потом уж своим ходом к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:17   #137   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GellaX Посмотреть сообщение
Аппендицит оказался кистой яичника с перекрутом (уж извините, если не тот термин, давно это было)
Значит все таки не вникли. Клиника немного другая при данной беде. Ну, обошлось и хорошо. Но скорую граждане реально очень часто пользуют отнюдь не по назначению. Тоже факт, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:34   #138   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Совершенно нет - любой электрик ,сантехник ,продавец, слесарь,...
Госпадя, во вас понесло. Что ж тогда скорая не смогла определить аппендицит? Или там приехали - электрики, сантехники, продавцы и слесари?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:55   #139   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Госпадя, во вас понесло. Что ж тогда скорая не смогла определить аппендицит? Или там приехали - электрики, сантехники, продавцы и слесари?
Вы не дочитали до конца, и в цитату выбрали только нужное Вам - читайте внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
... любой электрик ,сантехник ,продавец, слесарь,... - главное знать симптоматику и иметь опыт диагностики, дифдиагностики, знать лобораторные показатели крови, уметь пальпировать,.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:00   #140   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Авгур, аааа, бывали времена, когда любой врач мог определить аппендицит.
Но нынче другие времена. Не царские, так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:25   #141   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
вот я теперь буду использовать скорую помощь именно как такси. В ночь на понедельник разболелась голова. Утром приплелся на работу. Девченки померили давление: 140/100, дали андипал. Через 3 часа появились мушки перед глазами, померяли еще: 150/100. Съел андипал. Вызвал такси, приехал в поликлиннику. В регистратуре послали в каб. первичного осмотра: 150/95, дали записочку в регистратуру. В регистратуре отправили домой за паспортом и полюсом. Смотался за ними на такси. Регистратура выдала талон к участковому на 15-00. Отправился обратно на работу. Там опять сьел андипал. Через 3 часа отправился в поликлиннику, был в очереди вторым. Врач до 4-х не принимала, а что-то писала. За это время набежала толпа болезных и (не став локтями расталкивать более потрепанное возрастом поколение) попал я к врачу только в 18-30. Померили: 160/100. Назначили... андипал. Сказал, что уже ел. Посоветовали выпить 2 Вроде как помогло. Сегодня голова весь день дурная, но давление в норме. Спрашивается, нафига мне в следущий раз такие приключения? Лучше позвоню на скорую и скажу что у меня 220/120, а если они обидятся на меньшие цифры, скажу что уже сьел андипал ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:40   #142   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Значит все таки не вникли. Клиника немного другая при данной беде. Ну, обошлось и хорошо. Но скорую граждане реально очень часто пользуют отнюдь не по назначению. Тоже факт, к сожалению.
Черта с два!! Вот как раз здесь клиника - один в один (придаток синтопически примыкает к аппендиксу в большинстве случаев). Часто и аппендицит вторичный при патологии придатка. И на операции железное правило - смотреть придаток.

Десятки раз находил и зашивал кисту после этапа аппендэктомии.

Последний раз редактировалось Doctor Livsi; 07.12.2011 в 00:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:45   #143   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
biku, эээ, а вы это - обследоваться не пробовали, причину там установить, то-сё? Вы знаете, кроме купирования приступов существует ещё и систематическое лечение, да. Говорят, кагбэ даже более эффективное! Сами ж говорите:
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Спрашивается, нафига мне в следущий раз такие приключения?
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Лучше позвоню на скорую и скажу что у меня 220/120, а если они обидятся на меньшие цифры, скажу что уже сьел андипал
А зачем вам скорая?! Вы же сами всё про андипал знаете, андипал в таких случаях как ваш - препарат выбора... Хотя нет, наверное, вы правы: принимать андипал под наблюдением скорого врача как-то спокойнее! Это, правда, если врач попадётся спокойный, свой андипал принявший.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:54   #144   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Авгур, аааа, бывали времена, когда любой врач мог определить аппендицит.
Но нынче другие времена. Не царские, так сказать
Где то в этом разделе уже писали о скорой помощи - почитайте. Нет врачей - мало их, большинство ,кто приходит на скорую - это временно - перебиться пока учеба не законочена, другую работу найдут,...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:06   #145   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Авгур, ну то, что на скорой в основном фельдшеры, это я уже поняла. Тогда действительно, функция скорой - исполнять роль такси до больницы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:31   #146   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
вот я теперь буду использовать скорую помощь именно как такси. Лучше позвоню на скорую и скажу что у меня 220/120, а если они обидятся на меньшие цифры, скажу что уже сьел андипал ))
Зачем в этой ситуации скорая? Если Вы вызовете скорую помощь и она намеряет у Вас 150/100, то как такси Вы ее использовать не сможете. В поликлинику она Вас не повезет, в больницу не с чем (будем надеяться, что и в дальнейшей жизни показаний не возникнет). Сделают папаверин с дибазолом в мышцу (бессмысленно, но традиционно), и отправят в ту же поликлинику по месту жительства в плановом порядке. Если доктор (фельдшер) будет в настроении назначать дальнейшее лечение (хотя это не дело скорой), то назначит что-нибудь по своему разумению, однако разумение это бывает разным.

По сабжу: если ситуация с повышенным давлением будет повторяться (а все, что выше 139/89 - не норма, хотя чаще и не показание для срочных каких-то действий), идите к грамотному терапевту или кардиологу. Стойкое или повторяющееся повышение АД более 140/90 всегда требует внимания (минимального обследования и принятия решения о лечении - возможно, немедикаментозном). К доктору, который назначает андипал в качестве гипотензивного средства, больше не возвращайтесь (если Вам нужно лечение, а не увлекательные походы по поликлиникам).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:49   #147   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 17.12.2009

GellaX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Значит все таки не вникли. Клиника немного другая при данной беде. Ну, обошлось и хорошо. Но скорую граждане реально очень часто пользуют отнюдь не по назначению. Тоже факт, к сожалению.
Человек, не имеющий медицинского образования, чаще не знает, что и почему у него сильно болит. Сейчас есть компьютеры и интернеты, можно (но не нужно) поиграть в самодиагностику. Хотя и в этом случае при наличии острой боли в животе интернет порекомендует вызвать скорую. Так что основания для вызова скорой были.

Мне вот интересно, а когда можно вызывать скорую? Ведь с их обеспеченностью лекарствами помочь особо они не смогут. Может, действительно проще и быстрее на такси до ближайшей больницы? Или там на выход покажут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:21   #148   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GellaX Посмотреть сообщение
Может, действительно проще и быстрее на такси до ближайшей больницы? Или там на выход покажут?
Лучше в больницу всё-же через скорую.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:45   #149   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
GellaX, не любят в срочных приемных самообращения, желательно вызывать скорую.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:02   #150   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
GellaX, не любят в срочных приемных самообращения, желательно вызывать скорую.
Круг замкнулся.
В приемном не любят самообращений. Надо на скорой.
А скорая рекомендует такси. Все кроме инфаркта - баловство.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind