Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 18:51   #121   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
Ему, если често, пофиг - куда отправица ваша душа.
Вот кстати любопытное утверждение. Правильно ли я Вас понял.
Господь не считает людей своими чадами любимыми и ему совершенно все равно куда отправится человеческая душа? А зачем он тогда на Землю приходил? Муки претерпел?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:11   #122   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Интересно, а за что чинуши и РПЦ надругались над коммунистом Лизюковым устроив отпевания при перезахоронении? Неужели ни у кого не возникло сомнений в правильности происходящего?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 07:25   #123   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Петер, дык Кирилл-Табачник заявил недавно, что все советские солдаты были верующими. Просто некоторые об этом не знали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 07:42   #124   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Петер, дык Кирилл-Табачник заявил недавно, что все советские солдаты были верующими. Просто некоторые об этом не знали.
... а все верующие автоматически православные

православная логика, однака
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:09   #125   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
а все верующие автоматически православные
все родившиеся на Руси-Матушке - однозначно православные, с молоком матери колокольный перезвон впитавшие, через землицу русскую духовностью наполненные. Вон, например, дядя Гена Зю как резво поклоны бить начал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:11   #126   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим не об умении слушать, а об умении разговаривать.
Ну и как с вами надо разговаривать? Или внушение, но тогда вы - марионетка, или убеждения - но это очень долгий путь (одних удается убедить сразу, другим для этого нужна вся жизнь)
И у материалиста есть шанс увидеть Бога


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Теперь бы нам с Вами разобраться почему же РПЦ приводит дикие, с точки зрения современной морали, примеры из ВЗ, и подает их как образец поведения?
Прикол дерева не в том, что оно горит, а в том, что оно не тонет. Во всем есть и добро и зло. Мы сами выбираем, что видеть в навозе : гавно или удобрение.
Церковные лидеры - обычные люди и им тоже свойственно заблуждаться. Возможно они просто не видят, что старые притчи не работают. А может боятся, что то менять (их же потом и обвинят в отступлении от догм).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:26   #127   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот кстати любопытное утверждение. Правильно ли я Вас понял.
Господь не считает людей своими чадами любимыми и ему совершенно все равно куда отправится человеческая душа? А зачем он тогда на Землю приходил? Муки претерпел?
Вы хитрец Хотите знать пути Господни Они даже священникам не ведомы. Вы вот Библию не очень жалуете, а контраргументы у вас ,получаецо, на нее опираются.

Вот вы как думаете Бог сущность статичная или развивающаяся?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:26   #128   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим не об умении слушать, а об умении разговаривать
Думается мне что глухой, не очень может обсуждать как умеют разговаривать другие. Ввиду отсутствия органа, способного сделать такую оценку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:20   #129   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Петер, дык Кирилл-Табачник заявил недавно, что все советские солдаты были верующими. Просто некоторые об этом не знали.
Следующим шагом будет возрождение черной сотни. Для убеждения несогласных.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:36   #130   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Петер, уже есть примеры. Союз Православных Хоругвеносцев, Православные дружины. Можно поискать по этой ветке, а можно дождаться 16 мая и включить новости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:13   #131   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист
Я пытался пообсуждать эту книжку в Православии, но столкнулся с категорической позицией Антона. Просто запретил.
Я сомневаюсь, что "просто запретил". Если он со своим опытом не смог ничего Вам втолковать, то я и подавно не смогу.
Цитата:
Сообщение от Материалист
Как Вы себе это представляете. Макс Планк едет на ослице в Иерусалим и вещает народу квантовую теорию. А народ следом умиляясь собирается в толпы. Не смешно?
Смешно. К сожалению, по этой картинке ничего не могу сказать, так как даже не представляю цепочку ассоциаций в Вашей голове. Это сугубо Ваше дело.
То, что Планк выводил теорию только для избранных (т.е. что он мог думать именно так изначально) тоже смешно.
Цитата:
Сообщение от Материалист
Мы говорим о способности доносить свою мысль не пусть и очень умным человеком, а Богом всемогущим.
Если опустить всевозможные и малополезные слова по этой теме, то мы придем к известной проблеме невозможности абсолютного логического доказательства морального закона (равно как и Бога). Об этом писал еще Кант. И вот что выходит:
Цитата:
Но допустим, что природа снизошла до нашего желания и наделила нас той способностью проницательности или просветленности, которой нам хотелось бы обладать или которой мы действительно, как воображают некоторые, обладаем [т.е. есть абсолютное понимание с одной стороны или абсолютная "доходчивость" с другой - Asinus]; каково было бы, по всей вероятности, следствие этого? Если бы не изменилась и вся наша природа, то склонности, а ведь за ними всегда первое слово, сначала потребовали бы своего удовлетворения и в соединении с разумным размышлением потребовали бы максимального и продолжительного удовлетворения под именем счастья. Моральный закон заговорил бы потом, чтобы держать их в подобающих рамках и даже подчинить их всех более высокой цели, не считающейся ни с какой склонностью. Но вместо спора, который моральному убеждению приходится вести со склонностями и в котором после нескольких поражений должна быть постепенно приобретена моральная сила души, у нас перед глазами постоянно стояли бы Бог и вечность в их грозном величии (ведь то, что мы можем доказать полностью, имеет для нас такую же степень достоверности, как и то, в чем мы убеждаемся своими глазами). Нарушений закона, конечно, не было бы, и то, чего требует заповедь, было бы исполнено, но так как убеждение, на основе которого должно совершать поступки, не может быть внушено никакой заповедью, а побуждение к деятельности здесь всегда под рукой и оно внешнее, следовательно, разум не должен пробивать себе дорогу, собирая силы для противодействия склонностям с помощью живого представления о достоинстве закона, - то большинство законообразных поступков было бы совершено из страха, лишь немногие - в надежде и ни один - из чувства долга, а моральная ценность поступков, к чему единственно сводится вся ценность личности и даже ценность мира в глазах высшей мудрости, вообще перестала бы существовать. Таким образом, пока природа людей оставалась бы такой же как теперь, поведение их превратилось бы просто в механизм, где как в кукольном представлении, все хорошо жестикулируют, но в фигурах нет жизни.
Так как, однако, дело обстоит у нас совершенно иначе и мы при всем напряжении нашего разума можем иметь только очень смутные и сомнительные виды на будущее, а Мироправитель позволяет нам только догадываться о Его существовании и Его величии, но не позволяет нам видеть Его или ясно доказать это, моральный же закон в нас, не обещая с несомненностью ничего и не угрожая ничем, требует от нас бескорыстного уважения, хотя, впрочем, только тогда, когда это уважение становится деятельным и преобладающим, позволяет нам в силу этого заглянуть, и то мельком, в царство сверхчувственного, - то может иметь место истинно нравственное убеждение, непосредственно относящееся к закону, и разумное существо может стать достойным быть причастным к высшему благу, соразмерному с моральной ценностью его личности, а не только с его поступками.
И. Кант. Критика практического разума, гл. 9.
Цитата:
Сообщение от Материалист
Далее, людей пользующихся достижениями медицины больше чем христиан. [...] Это логика?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:24   #132   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
Ну и как с вами надо разговаривать? Или внушение, но тогда вы - марионетка
Ну-ну... Внушение, это внушение, а объяснение, это объяснение. Если Вам кто-то скажет что палка бьет больно и при этом еще и покажет как, неужели Вы засомневаетесь в том что это было, объяснение, или внушение.

Причем обратите внимане, такое простое объяснение может выполнить практически каждый каждому. Что-то иное конечно посложнее объяснить. Квантовую теорию, например. Но мы с Вами говорим о Слове Божьем и умении Господа его доносить. Почему-то Вы все никак нехотите прокомментировать мне мое "открытие". Почему Господь Ваш не может донести свое слово лучше чем прочие боги? То что хочет донести, вроде бы очевидно. Он что, не умеет, что-ли?

Цитата:
Вы хитрец Хотите знать пути Господни Они даже священникам не ведомы. Вы вот Библию не очень жалуете, а контраргументы у вас ,получаецо, на нее опираются.
Вот вы как думаете Бог сущность статичная или развивающаяся?
Не пытаюсь даже предположить. Я ведь не вижу существования оного. То же касается и моего отношения к путям господним. А библию я жалую. Жалую как древнюю, незаурядную по своему содержанию книгу. А аргументы мои опираются на современный уровень развития знаний, морали и т.д. Вот и вопрос я формулирую в этом разрезе.
Почему верующие, зачастую порядочные люди, вдруг начинают одобрять аморальную дрянь, теряя полностью способность оценивать вещи с позиции современной морали, под влиянием своей веры и авторитетов своей религии?

Что получается, если верующий способен на такую потерю моральных принципов, он при прочих равных, аморальнее атеиста?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:27   #133   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
Думается мне что глухой, не очень может обсуждать как умеют разговаривать другие
Тут надо задать Вам вопрос. А как понять кто глух кто нет? Ведь каждый заявляет что он не глух.
Тут бы как раз нам к источнику звука обратиться. Чтоб рассудил. А он оказывается нем...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:08   #134   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не пытаюсь даже предположить. Я ведь не вижу существования оного.
И врядли увидите - это Сущность другого порядка. Мы не приспособлены ее видеть. Да и слышать тоже. Вообще судя по рассказам только избранные ангелы, архангелы и херувимы могут слышать и видеть Бога.

Но мы так же не приспособлены видеть электрон - но если суните палец в розетку, действие электронов ощутите. С Богом приблизительно так же. Но никто вам не мешает жить и по закону своей морали. Но это тоже палка о двух концах. Совершенного закона не бывает - даже если его пишут под свои нужды.

Богу так же приходится регулировать не только взаимоотношения "человк- Бог" , но и взаимоотношения "человек-человек". Это два разных закона. Попытка их объеденения приводит к общему закону любви.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если Вам кто-то скажет что палка бьет больно и при этом еще и покажет как, неужели Вы засомневаетесь в том что это было, объяснение, или внушение.
Но значит ли это что вы будете всегда боятся палки? Эффективность данного вида обучения - не очень. Да и как вы собираетесь учить своего ребенка , что палка бъет больно? Неужели сразу хряснете его, или все таки будете 100 раз повторять - палка- это больно, палка- это больно. но научит его тому что палка - это больно не ваше доброе объяснение, а соседский мальчишка, который его треснит.
Так и Бог - он же любит вас. На крайние меры ему непристало идти. Найдутся те, кто вас треснит больно. поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:13   #135   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Материалист, можно вопрос

а какие доказательства существования Бога вы приняли бы?

И если представить, что Бог все таки есть - как вы изменили бы свою жизнь ? (или не изменили).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:06   #136   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И врядли увидите - это Сущность другого порядка. Мы не приспособлены ее видеть. Да и слышать тоже. Вообще судя по рассказам только избранные ангелы, архангелы и херувимы могут слышать и видеть Бога.
О, как интересно! Оставим бога в покое - пока. А ангелов, архангелов и херувимов кто видел, Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:16   #137   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А ангелов, архангелов и херувимов кто видел, Вы?
Был такой баг (наличие любых химикатов - полностью исключаецо. был трезв как стекло)
Ангел интересно выглядит, внушительно.
Хотя конечно это скорее похоже на шизу. Но я особо не афиширую, заходит разговор - рассказываю, а в эйфорию впадать - эт не для меня. да и не такой я уж сторонник религии в том виде , в каком она есть.
Так что сейчас для меня это событие равнозначно, скажем, увиденному сверхсекретному бомбандировщику. Хотя ангел умел говорить .
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:36   #138   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
А как понять кто глух кто нет?
Ну на счет себя, можете у меня спросить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:43   #139   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну на счет себя, можете у меня спросить?
А насчет Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:46   #140   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А насчет Вас?
А насчет "Нас", я не рискнул-бы у вас спрашивать.

Последний раз редактировалось ANri; 15.05.2009 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:56   #141   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
Но мы так же не приспособлены видеть электрон - но если суните палец в розетку, действие электронов ощутите. С Богом приблизительно так же.
Неужто так же? Ведь если в розетке есть электричество то током Вас стукнет всегда, более того, Вы прекрасно знаете как электричество в розетке оказалось. А вот с Богом все совершенно иначе. Никто не знает занимается ли он сейчас Вами конкретно или попускает Вашу самодеятельность. И проверить это нельзя сунув куда нибудь палец. Ведь следствием этого сувания может быть и конкретное действие Бога и его бездействие. И определить Вы что тут было не можете. Одна у Вас надежда на то что Вам после смерти все объяснят.

Если б Вы полагались на получение информации об электричестве после смерти ждать бы Вам долго не пришлось.

Вы кстати уклонились от того что бы дать оценку склонности христиан оправдывать аморальность героев писания. Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:01   #142   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
zaratustra2,
Неужто так же? Ведь если в розетке есть электричество то током Вас стукнет всегда, более того, Вы прекрасно знаете как электричество в розетке оказалось. А вот с Богом все совершенно иначе. Никто не знает занимается ли он сейчас Вами конкретно или попускает Вашу самодеятельность. И проверить это нельзя сунув куда нибудь палец. Ведь следствием этого сувания может быть и конкретное действие Бога и его бездействие. И определить Вы что тут было не можете. Одна у Вас надежда на то что Вам после смерти все объяснят.
Просто нужно иметь немножко мозгов... ведь есть такие одаренные личности которые и пальцы могут в розетку совать до бесконечности, и наличие тока, им глубоко по барабану. Тут то-же самое, все заповеди рабочие на 100%(банальное чревоугодие в виде алкоголизма) и если вы не замечаете на себе действие ваших грехов, то это очень и очень сложная ситуация.

Цитата:
Грешник, подобен псу, который лижет пилу, не замечая наносимого себе вреда, и пьянеет от вкуса собственной крови.

Последний раз редактировалось ANri; 15.05.2009 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:16   #143   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Материалист, можно вопрос
а какие доказательства существования Бога вы приняли бы?
И если представить, что Бог все таки есть - как вы изменили бы свою жизнь ? (или не изменили).
1. Я полагаю, что если бы Бог был, то ни у кого бы не было никакого сомнения на этот счет. У меня в том числе. Разумеется если понимать Бога как всесильного и всеблагого и т.п. Единственной причиной того что этого не происходит, я вижу то, что Бога или нет, или он не такой как Вы его представляете. Ну там не всемогущий, не всеблагий, не всесильный, не занимается персонально людьми и т.д.

2. Если бы оказалось для всех что Бог есть, то
2.1. Если он как вы его представляете, то мне ненужно было бы выбирать как мне себя вести, я знал бы как это угодно Богу и делал бы так.
2.2. Если же оказалось бы что Бог есть и он не всесилен, не всеблаг и т.п. то врят-ли бы что-то поменялось. Я бы поступал так как считаю правильным, опираясь на правила сформированые в обществе, а Бог пусть делает что считает нужным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:08   #144   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
я знал бы как это угодно Богу и делал бы так.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я бы поступал так как считаю правильным, опираясь на правила сформированые в обществе, а Бог пусть делает что считает нужным.
...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:59   #145   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 43

Al From Hell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Хотя ангел умел говорить
Дык может ты видел инопланетянина?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:44   #146   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Ангел интересно выглядит, внушительно.
Жуть какая! А психиатр что на это говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:19   #147   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну так потому и не доходит, Бог же не может людей заставлять против их воли, так что если кому-то нравится быть дурачком(да и мало ли какие причины у человека "не понимать", сознательно он это делает или подсознательно ) ему ни кто помешать не сможет. Так что тут опять все упирается только в желание человека.
Забавно но как же сочетается ВСЕМОГУЩЕСТВО БОГА и выделенная красным фраза?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:54   #148   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Забавно но как же сочетается ВСЕМОГУЩЕСТВО БОГА и выделенная красным фраза?
там должна быть фраза НЕ ХОЧЕТ (ну типа как вы не хотите чтобы ваш ребенок всегда держался за вашу ручку).
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:59   #149   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Жуть какая! А психиатр что на это говорит?
Психиаторы сейчас больше заняты людьми смотрящими сериалы, сидящими ночи напролет в аськах, играющими круглосуточно в игрухи, /про пьющих кока колу и жрущих бик маки не буду говорить- это уже гастропроктоэндокриноИпрочаялогия
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:07   #150   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Flyfisherman, Бог не всемогущь. Бог создал человека, как потенциально равного себе. (Это только в амерских фильмах говорят о всемогуществе). Человек всемогущь, но только вместе с БОгом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind