Старый 06.05.2009, 00:57   #121   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Ну кули...
Атчет, как абесчал.
Советую учессь, что пьян чутка сичас.
Значицца, вызвал в (см скриншоть). Ну, 20 минут подачи не время, ну да лан.
Приехали к месту. "С тебя(!) 140 рублей". Лан, куйня, я - "удалил, т.к. пьяный" и обычно несмотря на возраст меня последние три года кроме как по имени-отчеству не называют... Лан, куйня...Про скидку с форума 10% речи не было, я спрашивать не стал т.к. а) был пьян б) тока проснулся в) из а) следует - миролюбив.
Даю 150 рублей.
ДОСЛОВНО:
"Слышь, дружище, буду должен, нет сдачи..."
В ахуе.
Типа, фирма, да?
Да на, задавись. Вышел, встретил друзей, пошли в пивасий...
Акт 2-й.
Посмотрели с другами футбол Арсенал вс. Манчестер, наши проиграли, конечно, сидим в кольцовском сквере, вызываю такси ж0фтое....
Диспетчер, я:
Д: "Але, Ж такси"
Я: "К спартаку можно?"
Д:"Номер карты (или чето там типа того)"
Я: "Какой карты?????"
Д: "Карты тырпырпыр..."
Я: "?????"
Д: "Всего доброго, ту-ту-ту...."

Перезваниваю, оглядываю взглядом спартак - стоят 3(три) машины ЖТ.
я: - "тырпырпыр
д: "тырпырпыр, ваш номер -118, ту-ту-ту..."
Ни на одной такси нет номера 118. В ахуе.
Тут одна из них выруливает и на здней стойке я разглядываю-таки номер 5х3 см "118".
Ну сел. Ну доехал нормально. Водителю - отдельное спасибо - более, чем адекватный (не то что я)))), очень понравился.
НО В МАШИНЕ БЫЛ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ ! ! !
У меня родственники живут в области, занимаются мясом. У них есть рабочая волга. Запах там такой же.
Короче, контрольные три вызова (о результатах отпишусь), а потом решение.
Пока однозначна "-1".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123123.jpg
Просмотров: 139
Размер:	270.3 Кб
ID:	446898  
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:03   #122   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Приехали к месту. "С тебя(!) 140 рублей". Лан, куйня, я - "удалил, т.к. пьяный" и обычно несмотря на возраст меня последние три года кроме как по имени-отчеству не называют... Лан, куйня...Про скидку с форума 10% речи не было, я спрашивать не стал т.к. а) был пьян б) тока проснулся в) из а) следует - миролюбив.
Даю 150 рублей.
ДОСЛОВНО:
"Слышь, дружище, буду должен, нет сдачи..."
В ахуе.
Типа, фирма, да?
Да на, задавись. Вышел, встретил друзей, пошли в пивасий...
Добавлю.
ВСЕГДА(!) оставляю водителю такси похожие суммы (10-20-30 рублей), если доехали нормально.
Оставил, получается, и сейчас, но просто из-за того, что стало противно.
Впечатление - ниже плинтуса.
Я плачу деньги, оставляю по желанию чаевые. Но тут бля...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:34   #123   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Д:"Номер карты (или чето там типа того)"
Я: "Какой карты?????"
в этот раз наоборот, переоценили, думали, что визой будешь расплачиваться

хотя, может хотели номер сим-карты узнать... он на ней вырезан..
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:42   #124   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Даю 150 рублей.
ДОСЛОВНО:
"Слышь, дружище, буду должен, нет сдачи..."
В ахуе.
Типа, фирма, да?
Был аналогичный случай! Со 150 рублей сдачи 20 руб не нашлось. "Я только выехал..."

К тому-же всю дорогу слушал переговоры диспетчеров со шкиперами по рации. Вопрос к Жeлтое такси: интересно, а на время следования с пасажиром эту балалайку нельзя отключить? В общем второй опыт с ЖТ не удался. Посему - только Любимое такси.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:43   #125   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Жолтое такси, почему не снабжаете водителей разменными деньгами?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:51   #126   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
В некоторых авиакомпаниях существует правило, если клиент расплачивается купюрой, с которой у стюардессы нет сдачи, то товар (выпивка,еда,минералка и т.п.) дают бесплатно.
Кстати,некоторые, этим пользуются......
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:35   #127   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vit. Посмотреть сообщение
с моими габаритами самое то. ну не влазю я в шевроле нива и тойоты
удивлен
ЗЫЖ по теме - как то недавно от вокзала меня подвозил водила из жолтого такси. ес-сно не по счетчику, а по договоренности. жаловался, что им сейчас спустили такой план и цены, что лучше свалить куда нибудь еще, потому как народ просто не поймет таких расценок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:02   #128   
Форумец
 
Аватар для Vit.
 
Сообщений: 196
Регистрация: 13.12.2007

Vit. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
удивлен
Чему интересно? в шевроле ниве тесно и на переднем сидении и на заднем. в воскресенье 10 пришла - так там вообще как в консервной банке. эт я про любимое. а вот цены нравятся там.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:39   #129   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vit. Посмотреть сообщение
Чему интересно?
я про тавоту.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:03   #130   
Форумец
 
Аватар для Vit.
 
Сообщений: 196
Регистрация: 13.12.2007

Vit. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
я про тавоту.....
тики они тоже разные
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:56   #131   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Сравнили тоже. Билет то куплен. А минералка это мелочи на фоне тех денег.
Брёх с диспетчерами вправду утомляет, доводя сервис до уровня ментовского уазика. Нужна тишина. Пусть водитель гарнитуру одевает и сам слушает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:11   #132   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Вызывали сеня два раза...
К Ювенте - через 10 минут приехала, доехали норм, но наш стандартный маршрут обошелся на 20 рублей дороже, чем на другом такси.
Вечером в Северный вызвали, в район Молодежного, ждали 28 минут - я считаю, что это много.
Опять-таки разница в 20-30 рублей с другим такси.
Вывод: понятен...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:36   #133   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
(Тоже отчет) Вчера, пъяненкий вызывал с форума, машинку подали за 20 минут, ну как раз в норме, пиво допить, с друзями попрощаться. Езды менше чем на минималку, водитель при попытке взять 140р., был напомнен, что такси с форума Отдал в результате 120 рублей... Может господам из ЖТ, стоит немного подрюкать диспетчеров, похоже там лажа.... В машине никем кроме меня, кстати не воняло
Кстати про сдачу, даже если нет, заставлю за разменом в киоск сбегать(если не хочу отдавать)... а то ведется народ на "Дружище..."
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:43   #134   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
(Тоже отчет) Вчера, пъяненкий вызывал с форума, машинку подали за 20 минут, ну как раз в норме, пиво допить, с друзями попрощаться. Езды менше чем на минималку, водитель при попытке взять 140р., был напомнен, что такси с форума Отдал в результате 120 рублей... Может господам из ЖТ, стоит немного подрюкать диспетчеров, похоже там лажа.... В машине никем кроме меня, кстати не воняло
Кстати про сдачу, даже если нет, заставлю за разменом в киоск сбегать(если не хочу отдавать)... а то ведется народ на "Дружище..."
пока не внесли минималку тока на нем катался, за здачей всегда бегали в киоск иногда сдачу оставлял...
Раз прикол был, приезжаем к дому , я говорю сколько? он говорит у меня счетчик чето барахлит не включился? я говорю сколько? он говорит - сколько не жалко
дал 200 р и пошел...орево было...
а так четкая контора ...одни из лучших, правда не поценам
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:48   #135   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
VvS ., спасибо за информацию, Ваш случай мы подробно разобрали. То, что водитель не дал Вам скидку, будет компенсировано после праздников. При вызове к "Спартаку" диспетчер перепутала Вас с сотрудниками КТ "Спартак", они пользуются нашими услугами по безналичному расчету с помощью карт, отсюда и вопрос про карту. Собственно, не важно, не с кем Вас перепутали, машина все равно была подана. А на счет запаха... Все наши машины дважды в день проходит мойку и 2 раза в месяц обязательную химчистку салона.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:50   #136   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Жолтое такси, почему не снабжаете водителей разменными деньгами?
Все водители снабжаются разменными деньгами, смело требуйте сдачу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:10   #137   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Жeлтое такси, а касательно рации? Нельзя эту балалайку на время дороги с клиентом отключать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:09   #138   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Напишу и про свой опыт пользования Жёлтого. Дело было в докризисные "по осени". Занесло меня в "Лесную Сказку" (кто не знает км 30 от города за Сомово, за лагерями, за Маклоком почти Рамонь, только не по трассе, а по лесам). ШашлЫки-машЫки, пиво-водка, попились-поелись, но спать люблю в любом состоянии в своей постельке со своей второй половиной. Короче в 24.00 начал обзвон. Когда разговор с девушкой доходил до "Куда такси? - "Лесная Сказка". Энтузиазм у диспетчера резко пропадал. Начиналось "позвоните туда-то, машину ждать 1,2,3...... часа и тд". Перебрал штук 10. ВЕрхом всего была выходка упомянутого здесь рослидера. Типа "ждите, машина вышла". Через 40 мин (!!!!!!!!!!!!) перезванивает: "Извените, блаблабла........" Я вобще в осадок выпал (поезд наверное московский пришёл, БАРЫГИ ). Короче я уже почти трезвый от напряга вызываю жёлтое. Ехало минут 40. Но О чудо во 2-м часу ночи между деревьев замаячили огоньки от фар . Водила сам в шоке от того куда занесло, похоже сам не ожидал. Короче в 3-м часу ночи я благополучно попал в Придонской. Отдал правда имхо многовато (что-то типа 700). Но это мелочи. После этого only Жёлтое. Своих не бросает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:18   #139   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Можно эвакуатор вызвать, они привыкшие по тигулям ездить. Тока проезд будет под 2 штуки-))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:17   #140   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Ну кули...

Даю 150 рублей.
ДОСЛОВНО:
"Слышь, дружище, буду должен, нет сдачи..."
В ахуе.
Типа, фирма, да?

можно пробовать забирать назад 50 и говорить, что "ладно, лучше я тебе буду должен..."
глумлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:04   #141   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
От дома до работы - ровно минималка по счетчику. Не парюсь. Правда, с форума вызывать обламывает - это ж к компу надо идти.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:47   #142   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Pioneer81, Вы можете попросить водителя отключить рацию или сделать ее потише, я думаю, Вам никто не откажет. Но вводить принудительное отключение рации на время поездки мы не можем, поскольку пассажиры встречаются разные, были случаи нападения на водителей, а рация - единственный способ экстренной связи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:53   #143   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Fallout, бывали случаи, что ездили и к "четвертой березе слева от старого дуба" и привозили коньячок на обратную дорогу. Но подобные услуги только для постоянных клиентов, где шанс отказа минимальный. А из турбаз, санаториев и детских лагерей забираем без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:42   #144   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Жeлтое такси, раньше все время пользовалась услугами только вашего такси, но некоторое время назад перестала это делать из-за пары ситуаций, которые возникли несколько раз. Приведу примеры:

1. Мне в 9.00 нужно обязательно быть на работе, заказываю в 7.00-7.30 такси на 8.30 (ехать до моей работы в это время минут 10-15). При этом уточняю , сможет ли водитель подъехать именно в это время; диспетчер отвечает, что, конечно да, без проблем. И вот: 8.30 - молчок, 8.35 - опять молчок. Звоню сама, диалог:
- Здравствуйте, вы не забыли про -----?
- Нет, такси едет.
- Когда приедет?
- (с возмущением в голосе) Ну вы же знаете, какие сейчас пробки! Минут через пять приедет. Ждите!
Хорошо, жду дальше, нервничаю, т.к. меня в 9.00 тоже будут ждать на работе люди. Понимаю при этом, что если отменю заказ и попробую добраться на маршрутке, то все равно уже опоздаю, а так - вроде еще есть призрачный шанс попасть вовремя. 8.40 - такси нет, в 8.45 снова звоню сама. Диспетчер (опять же с возмущением в голосе) отвечает, что "едет, едет машина; поймите, пробки!" - еще минут 5 подождите". Жду. 8.50 - звонок, мол, выходите. Выхожу - никого, 8.55 - никого. У меня состояние близкое к истерике, т.к. очень нужно быть в 9.00 на работе, и я об этом побеспокоилась заранее, понадеявшись на ваше такси, но... в 9.00 - стою под окном своего дома, машины НЕТ. Выглядывает с балкона мой муж, видит меня, звонит диспетчеру и начинает с ней ругаться. В результате такси приехало в 9.05 (на 35 мин. позже!), к работе меня привезли в 9.20. Никаких пробок при этом мы не встретили. А водитель еще и обиделся на меня - он же ехал, а я тут диспетчеру названиваю, которая, в свою очередь, его напрягает. При расплате возникла знакомая ситуация - сдачи нет, только выехал (!), соответственно, заплатите больше. Я в шоке была - за такой "сервис", оказывается, и приплатить еще нужно?

2. Заканчиваю работать поздно, собираюсь возвращаться на такси. Звоню вашим диспетчерам за несколько часов, опять же уточняю - приедете именно в это время? Нет проблем - отвечают мне. За 10-15 мин. до назначенного срока отзваниваются и говорят, что, мол, извините, но машин свободных нет - до свидания! Я офигеваю. Как нет? Специально же заказала машину за несколько часов до этого!

Поэтому теперь я заказываю другое такси, которое меня пока еще ни разу не подводило, да и стоит дешевле .

Последний раз редактировалось Saule; 15.05.2009 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:52   #145   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Это от заедания начинается такое поведение, у многих так. Когда заказов валом и пассажир соответственно начинает цениться попроще. А водителей не быдланов просто не найдется столько много на весь город, потому берут всех подряд, как на стройку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:51   #146   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Это от заедания начинается такое поведение
Точно. Еще напрягло то, что в определенный момент диспетчеры этого такси стали разговаривать так, как будто делали тебе большое одолжение. Стали часто "кидать", при этом даже не извинялись, как будто это в порядке вещей ит.д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:27   #147   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
А такси-рено символ щас есть? я на нем раньше гонял (3года. назад) - нормально стоило, потом подорожало, впрочем как и у всех....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 07:31   #148   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
Сегодня около 8 утра ехал на работу на своей машине и на протяжении всей дороги (Московский проспект - Плехановская) водитель Жолтого такси номер с520ре36 вёл себя на дороге неадекватно, ехал между рядами, подрезал, маневрировал вообще без поворотников (может они у него не работают?) создавал помехи всем на каждом светофоре останавливаяясь между полосами движения и блокируя сразу два ряда!!!
Ему уже и сигналили и моргали. При этом он ехал с пассажиром (сзади сидела девушка)
Думаю стоит поинтересоваться его душевным здоровьем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:27   #149   
культяпка!!!
 
Аватар для -=Flipper=-
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 33

-=Flipper=- вне форума Не в сети
раньше ездил на желтом,но потом стало дороговато.теперь на троике катаюь оч дешево и водители на своих "вылизанных" пусть даже и 6ках и 9ках ездят быстро но аккуратно.а саму радость доставляют цены-от площади до машмета 130р.в желтом 200+ за такое отдал последний раз
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:33   #150   
культяпка!!!
 
Аватар для -=Flipper=-
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 33

-=Flipper=- вне форума Не в сети
а о частниках и говорить нечего
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind