Старый 18.11.2009, 23:38   #121   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
я боюсь чесно говоря...ведь на мочке уха всякие там точки отвечающие за зрение и всякую лабуду......
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:27   #122   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь колол своим дочкам ушки в годик и если да, то где???
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:00   #123   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
ЮЮЮ, мы в 1г и 5 прокололи... В Детской поликлиннике №5 (Левый берег, ул.Минская)..
Выбрали серёжки без камней - они выглядят не такими громоздкими и вообще очень миленькие... (пока даже и не хочу менять на "наши")..
Во время прокола ребёнок плакал, вырывался.... но.. не от того, что больно было, а от того, что её ДЕРЖАТ!!!! Очень свободолюбивая девушка у нас... Но после того, как процедура была закончена и её выпустили на волю, тут же успокоилась.... (значит, точно не больно!) Обрабатывали ушки 2,5 недели (этого оказалось достаточно!).. : по одной капле спирта на сережку и застежку, покрутили по часовой стрелке, против часовой, взад-вперёд.. потом всё вытерли насухо.. и так 2 раза в день... Ребёнок так же не особо уважал эту процедуру... но.. как говорится, "Красота - требует жертв!" Наверное, это уже нужно уяснить себе с детства.. (шучу, конечно).. А если серьёзно, то всё-таки чем раньше прокалывать ушки, тем менее травматичнее для психики ребёнка (имею ввиду возраст 3-6 месяцев).. Когда у моей малютки в 3 месяца брали кровь из пальца на анализ, она даже не проснулась!!! Я аж Афигела!!! .. что такое может быть...
А сейчас - у неё уже "СВОЙ" характер , свои принципы и своё "Я"! - намного сложнее с подобными манипуляциями.... (даже игра дома в "доктора" - не помогает... всё равно орёт, как резаная, как-только зайдёт в кабинет врача... Ждёмс... когда перерастём этот возраст...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6075_.jpg
Просмотров: 33
Размер:	88.4 Кб
ID:	709740  
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:07   #124   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Ой нет, моя и не дасться сидеть и что либо делать со своей головой.Это у нас ТАБУ...даже хвостики не носит.
Можт и хочется проколоть, но похож надо будет ждать осознанного возраста.
А в 3 мес. когда она улыбнулась тете а та в ответ ее тырк в палец.....она тааак плакала, что я ревела вместе с ней в коридоре потом.
К году сдавали анализы я сначала ее щипала или в этот пальчик или вообще в другой и она не замечала тетиных манипуляций.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:15   #125   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
МАМАша, прикольно.Я Саше проколола ушки в 1,6....и потом на каждый др нам дарили серьги)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:17   #126   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Ой нет, моя и не дасться сидеть и что либо делать со своей головой.Это у нас ТАБУ...даже хвостики не носит.
Можт и хочется проколоть, но похож надо будет ждать осознанного возраста.
.. это всё возраст.. И я о том же...
Мы держали её вдвоём с папой.. иначе, я бы одна не удержала...
А в 3 месяца Светик даже бы и не почувствовала ничего.. т.к. это АБСОЛЮТНО не больно (всё-таки палец колоть - это больнее!!! Даже взрослый не каждый выдержит..)
Так что теперь... действительно, придётся ждать осознанного возраста..
А я для себя решила: если будет вторая дочка - то проколю ей ушки в месяца 2-3, пока совсем ещё кроха... она и головой вихлять не будет (чтобы точки прокола нарисовать), и вырываться и кричать во всё горло (чтобы вся округа знала, что ей сейчас прокалывают уши )
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:19   #127   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
МАМАша, прикольно.Я Саше проколола ушки в 1,6....и потом на каждый др нам дарили серьги)
Ага, я читала об этом.. Клёвая традиция!!!! Интересно, будущий муж Сашули продолжит ли эту традицию?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:06   #128   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
МАМАша, очень симпатично смотрится. Я тоже хочу проколоть ушки Лизе, и серьги ей детские золотые подарили давно. А муж против, говорит что я лишаю её свободы выбора(( Надеюсь этим летом уломать мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:12   #129   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
МАМАша, а ты не знаешь поближе где-нибудь (например у нас в северном)где-нибудь колят???? Почему именно на Минской???
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:08   #130   
ТОРТЫ!!!
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 43

NASH вне форума Не в сети
ЮЮЮ, в северном на ост. 60-й армии (на Лизюкова) в салоне толи "Персона", толи "Престиж" (точно не помню название) прокалывают ушки. Двое знакомых там прокалывали детям, все ок! Я тоже хочу дочке (2,5 года) проколоть ушки, муж против(
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:09   #131   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮЮЮ Посмотреть сообщение
МАМАша, а ты не знаешь поближе где-нибудь (например у нас в северном)где-нибудь колят???? Почему именно на Минской???
Почему на Минской? - просто в силу некоторых обстоятельств (ну, не отсюда я родом!) имею в Воронеже не очень много знакомых... и вот из этого небольшого числа - одна знакомая рассказала, что поколола своей дочке именно в этой поликлиннике.. Осталась очень довольна..
Экспериментировать не стали (искать более удобное территориально место), тем более... с транспортом проблем нет.. поэтому.. доехали - проколи - остались довольными..
А насчёт поближе - напиши Королеве Марго.. ей рассказывали, что где-то у нас в Северном (в салоне) покалывают ушки малюткам.. по-моему, где-то рядом с "Академией Материнства" (могу и ошибаться)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:21   #132   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
МАМАша, очень симпатично смотрится. Я тоже хочу проколоть ушки Лизе, и серьги ей детские золотые подарили давно. А муж против, говорит что я лишаю её свободы выбора(( Надеюсь этим летом уломать мужа.
У меня с этим попроще.. муж не против был..
а по-поводу ,"лишаешь её свободы выбора"... - почему-то я просто уверена за дочь, что она точно будет не против моего выбора - проколоть ей уши... Лично я, уж точно не обиделась бы на свою маму, что она проколола бы мне ушки в год... Лично меня... она уговорила в 5 лет - я была не против.. только трусила УЖАСНО! (по сей день помню тот день).. в результате - одно из ушек очень плохо заживало (гноилось), поэтому пришлось вынуть серёжки... ушки заросли .. и к школе - опять прокололи.. - помню: БОЯЛАСЬ - просто ужасно!... и главное ведь - не больно, но психологический аспект - держит верх! Поэтому и решила проколоть ушки дочурке, пока ещё совсем крошка...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 11:10   #133   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
(
всё-таки палец колоть - это больнее!!! Даже взрослый не каждый выдержит..)
эээ... уточню: кольнуть палец больнее, чем насквозь проколоть мочку уха?.. не каждый взрослый выдержит уколоть пальчик?


в раннем возрасте (если верить Сикорскому) нервные окончания еще тормознутые, система не отлажена, поэтому детям не слишком больно и неудобств от пеленок и одежды они особо не испытавают. Чем старше, тем больнее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:11   #134   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
МАМАша, спасибо!!! А я и муж вроде согласны, причем присмотрели уже сережки гвоздики с бриллиантиками, решили ребенка с детства приучать к хорошему. А вот бабушка у нас встала в позу, рано мол и все, не пущу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:03   #135   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Ну, насчёт бриллиантиков - не знаю.... (своей бы так рано не стала такие вставлять.. мало ли что.. придурков у нас хватает...).. а насчёт бабушки - ну, не она же в конце концов "делала" и рожала ребёнка... да и воспитанием занимаются в основном родители (бабушка только со стороны участвует... как, в принципе, и должно быть), поэтому и подобные вопросы тоже должны решать только родители малышки!

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
эээ... уточню: кольнуть палец больнее, чем насквозь проколоть мочку уха?.. не каждый взрослый выдержит уколоть пальчик?
Просто в силу физиологических особенностей человеческого организма в пальце НАМНОГО больше нервных окончаний, чем в мочке уха (именно в мочке... ), поэтому прокол мочки уха НАСКВОЗЬ менее болезненней переноситься, чем просто уколоть палец иголкой... И дело тут даже не в возрасте... (хотя у деток в раннем возрасте, действительно ,нервная система, как впрочем и ещё много чего, не совершенна...)..
А насчёт того, что не каждый взрослый перенесёт взятие крови из пальца - это ФАКТ! У самой на глазах падали в обморок от такой процедуры!...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:51   #136   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
МАМАша, ясно, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:03   #137   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
МАМАша, а поподробней нде вы прокалывали? просто описанная раннее 5 дет.пол находится чуть делее ильича. А на Минской полик, это которая ближе к остужево, на той же стороне что и рынок, там еще рядом пятерка, правильно?и сколько это стоило?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:29   #138   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Да, всё правильно описали... Стоит вся процедура вместе с серёжками - 400р. Прокалывает ушки сам врач.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:09   #139   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
МАМАша, ну не знаю , мне уши было больнее прокалывать,чем палец, тогда уж надо сравнивать боль когда и палец на сквозь прокалываешь))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:38   #140   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
огда уж надо сравнивать боль когда и палец на сквозь прокалываешь))))

О! Над этим я даже и не подумала.. (шучу...)
А если честно, то здесь я всё-таки дела акцент не столь на боли (всё-таки у всех свой болевой порог чувствительности.. и у деток - тоже), а на психологическом аспекте... т.е. совсем масик ещё не понимает, что ему будут делать.. поэтому страх и боязнь перед проколом у него не присутствуют.. Хотя кто его знает.. ..о чём он в тот момент думает ?!!! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:18   #141   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
дочке проколола ушки когда ей полгодика было.орала она когда дырочки намечали (потому что надо было сидеть ровно и не шевелиться), сами проколы пистолетом даже не заметила, пришли домой, ребенок лег спать и больше к проблеме ушей мы не возвращались. Мазали и проворачивали сережки во время сна. Дочка спиьт, а я ушки мажу и сережки верчу))) Сейчас ей 4,5 годика, на днях меняю ей сережки в ушках (мы любим часто менять, под платье чтоб подходило) и рассказываю что вот, доченька, а маме в свое время дырочки иголкой кололи, очень больно было! На что мне ребенок отвечает: " Как хорошо, мамочка, что я родилась с дырочками!
И я подумала какая же я молодец - она даже не помнит ничего! Нет боли, нет стресса, ничего в памяти не осталось!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:14   #142   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Хотя кто его знает.. ..о чём он в тот момент думает ?!!! )))))
"НАХРЕНАААА МНЕ ЭТО???"
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:43   #143   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Мяу!!!, я думаю, что моя тоже не будет помнить об этом...

Хомка, ну что-то совсем - жесть! ... ей, богу!.. я же не говорю, что мне пофиг на то, что чувствует и о чём думает мой ребёнок...
а кстати, вопрос "какие мысли у малышей и о чём они думают" - всегда меня интересовал, так же, как и вопрос "Что всё-таки где-то наша Вселенная заканчивается... А что потом?.. ?????? "..
Но, не об этом здесь...
А о прокалывании ушек... И ещё раз повторюсь и повторю мнение большинства, что это - личное дело каждого! Так же, как и с вопросом о памперсах, горшках, прививках... Лично ВЫ несёте ответственность за своего ребёнка, именно ВЫ воспитываете его так, как хотите... и именно ВЫ решаете, стоит ли прокалывать в столь раннем возрасте... (ну, это конкретно данной темки)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:16   #144   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ответ свой стираю.

Последний раз редактировалось Хомка; 16.03.2010 в 10:55. Причина: Почитала более ранние посты. Нет смысла комментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:40   #145   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ой, а мне наоборот хочется, чтоб дочка ПОМНИЛА потому что мне прокололи ушки тогда, когда я сама захотела (лет 10 наверно) и это был ПРАЗДНИК пошли торжественно выбрали сережки, точечки нарисовали, прокололи. Можно сказать, сразу почувствовала себя взрослой и ответственной - сама протирала себе спиртом, мама только контролировала.
Так что смотрю на девочек с сережками - и тихо завидую, тоже хочется дочке проколотые ушки. Но жду, пока сама попросит пусть это будет ЕЕ решение, думаю дольше 3х лет вряд ли продержится, в садике наверно у многих девочек сережки будет и ей тоже захочется...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:26   #146   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, ох, моя уже вовсю вешает мои длинные серьги на уши... прям сверху
Но у нас даже если проколоть, все равно за кудрями красоты не видно будет, а мне - лишние телодвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:48   #147   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
И я подумала какая же я молодец - она даже не помнит ничего! Нет боли, нет стресса, ничего в памяти не осталось!
вот я помню как орала когда мне кололи.....лучшеб и мне в год прокалоли.....еще помню что потом стесняласб сережки носить...... вообщим своей собираюсь проколоть в ближайшее время.... только не знаю...когда лучше прокалывать? зимой или летом???
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:51   #148   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, сложный вопрос))) слышала 2 противоположных мнения - зимой плохо, потому что шапка, летом плохо, потому что жара и риск воспалений выше. Хз, что перевешивает)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:56   #149   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, сложный вопрос))) слышала 2 противоположных мнения - зимой плохо, потому что шапка, летом плохо, потому что жара и риск воспалений выше. Хз, что перевешивает)))
во-во. маман моя говорит что летом пыль и грязь. а щас боюсь зацепим шапкой.....и еще у меня вопрос....они гвоздики из мед стали ставят? или можно свои золотые серьги? я по себе сужу-ненавижу гвоздики...они мне в кожу зпа ухом впиваются...спать с ними ваще не реально
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:57   #150   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
зимой плохо, потому что шапка, летом плохо, потому что жара и риск воспалений выше.
Весной))))))))
и шапки нет, и жары нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind