Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 14:13   #121   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Жеська, ОБЫЧНО легко рассуждать о том, чего не знаешь изнутри. Вот к чему мой предыдущий пост в этой теме. Медицина, как и её часть - ветеринария - штука очень сложная. А что плохие и хорошие специалисты бывают в ЛЮБОЙ области человеческой деятельности - это совершенно очевидно. Мир изначально биполярен.
вот-вот...НО так как я знаю,что изнутри...не у всех конечно,в каждой клинике свое,НО все же)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:14   #122   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Xponenta, к сожалению не дам. Человек сейчас не работает с широкими массами.
Sobaka_Gav, да давайте каждый раз, когда нам надо будет куда нибудь обратиться - то и будем заканчивать. И не в коем случае не ждать качественных услуг за свои деньги. И упаси Вас Господи, возмутиться по поводу нагло выкачанных денег!
А под словом "залечат", я лично подразумеваю "побольше денег вытянем". А потом вдруг - ой помер! Не рассчитали!
Парочка примеров:
1) Дело было года полтора назад. Принесли практически здорового кота на осмотр к Дынину, к другому врачу кот попал через 3 дня в ужасном состояние. Были кардинально сменены препараты, которые были направленны лишь на устранение последствий предыдущего лечения. Были сданы анализы и сделан рентген, подтверждающие, что кот не был болен на момент начатия лечения Дынином (ни бронхита, ни тем более пневмонии не было - они за 3-5 дней не проходят).
Вирусника и кароновируса тоже не было(но на это уже форумцы на всякий случай сдать посоветовали).
Так же, с моим уже ветом, было выявлено, что Дыниным был назначен препарат, в составе которого содержится магнезия (от пневмониии, ага. ай не развод ли на дальнейшее лечение?).
2) В этот же раз. Приезжаем к Шапкину на 9км. просто(!!) сделать рентген. Его никто не просил кота смотреть или еще что-то.. Он зачем то решает кота послушать - говорит у Вас шумы в сердце, и тд. и тп. , в результате уговаривает на узи сердца. Делаем. Он говорит: " У кота не зарощение баталова протока, и если не сделать срочно операцию(которую он один только в городе может сделать), то коту жить максимум пол-года. На обратном пути заезжаем к своему вету, которая посылала нас сделать ренген, она говорит что все у кота хо - ро - шо. Я все же так просто не успокоилась, нашла узи с цветным доплером и снимки мы отправляли в Москву(какому то знаменитому вету, по этим делам, сейчас уже не помню фамилию, где то я тогда, когда у нас были проблемы ее писала), этот вет, подтверждает, что с сердцем у кота все ок.
Итак вопрос: как ветеринар Шапкин, мог углядеть незарощение баталова протока, на старом ч/б узи аппарате в принципе и есть ли у него база, для подобных операций(оч.сомневаюсь и не я одна)?
А вот теперь скажите мне пожалуйста. Это не развод? Заметьте, это два вета, из белого списка! Что же говорить про остальных, простых не известных?
П.С. Я не говорю что плохие - все. Но сколько сейчас в городе клиник.... а хороших врачей - единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:07   #123   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Ma donna, про Дынина я писала тогда в черном списке, даже билась за то, что бы в белом списке, сделали так: писали рядом с рекомендациями и негативные отзывы, что то типа + и -. Или хотя бы пометили черный как важные. Черный пометили, а вот в белом, к сожалению изменений не последовало.

Про Шапкина не писала, потаму что мы в принципе повернулись и ушли от него. Не лечились.

Я Вас прекрасно понимаю...очень тяжело терять любимых животных, мне кота который был до моего сейчашнего угробили в ветеринарке, вроде времени прошло уже много, а его глаза в последние дни, помню как сейчас. Был вирусняк у кота...лечили от отравления.. Но это был Лавет...в принципе - и так все ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:42   #124   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Заметьте, это два вета, из белого списка!
А я-то тут причём? Я эти списки не составляла. И категорически против них. Хотя много чего про многих наших ветов доподлинно знаю. Однако, знаю и то, что наряду со своим "кладбищем" или просто глупыми ляпами, у каждого из них - гораздо больше спасённых животных.

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Это не развод?
"Развод" имеет место быть, опять-таки, в любой области. Не нравится ветеринар - не ходите к нему. Сомневаетесь - перепроверьте полученную от него информацию.
Вы с медициной, к примеру, сталкивались? Думаете, там хоть что-то лучше? Да тоже самое. И развод на деньги, и неумение пользоваться аппаратурой, и с потолка взятые диагнозы и проч. и проч.. И наряду с этим - отдельные отличные специалисты и замечательные люди. Но они всё равно - ЛЮДИ. Понимаете, нет? Даже самый распрекрасный спец - не Господь Бог, он не всесилен, не всеведущ и может ошибиться в любой момент.
Именно поэтому я, абсолютно доверяя своему ветеринару или доктору, перед приёмом назначенных лекарств всегда читаю аннотации к ним. А если возникают сомнения - переспрашиваю, прошу объяснить.
Очень много своих, специфических, сторон тут есть. Поэтому и не хочется обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:26   #125   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Ma donna, Маш, попугаи тоже живые, и очень похоже, что у этого доктора с птицами тоже не сложилось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:39   #126   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
А еще одна причина бездомных животных, это когда они убегают от хозяев...(((( Печально, но у мамы сбежала кошка... искали - не нашли (до сих пор ищем), она не стерилизованная (по возрасту рано было) вот выведет котят где-нибудь, и будут бродяжничать вместе... Так и с собаками бывает, и этот факт отнюдь не редкость... так что бездомные животные как были, так и будут...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:05   #127   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
А еще одна причина бездомных животных, это когда они убегают от хозяев...(((( Печально, но у мамы сбежала кошка... искали - не нашли (до сих пор ищем), она не стерилизованная (по возрасту рано было) вот выведет котят где-нибудь, и будут бродяжничать вместе... Так и с собаками бывает, и этот факт отнюдь не редкость... так что бездомные животные как были, так и будут...
Я точно утверждать не могу,но тот кто ищет тот находит....и ненайденные животные это скорее исключение,чем правило(кстати,породистых просто воруют,так что они на улицу не попадают)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:28   #128   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Фрейлина, у потерявшихся животных очень мало шансов выжить на улице. Особенно - у собак. К тому же породистых потерянных собак в подавляющем большинстве случаев (если успевают выжить) подбирают.
Поэтому влияние потерянных животных на поголовье бездомных настолько минимально, что его можно даже не брать в расчёт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:54   #129   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Деликатная тема

Предвижу шквал криков, яростных оскорблений и все же.. Не создаю другой ник, пишу под тем, под которым уже известна тут. Ибо не боюсь...
Друзья! Владельцы беспородных кошек! Призываю Вас подумать над таким важным вопросом как стерилизация Ваших питомиц.
Заметьте, призываю просто подумать....
Давайте перестанем спонсировать, молча одобрять появление на свет тысяч котят.. Породных не трогаю - это коммерция да и бесплатно их пристроить тоже проще..
Предвосхищаю встречные вопросы: сама являюсь автором 2 тем про котят на этом форуме (одного, ура , в субботу взяли хозяева!), но эти котята - приютские, спасенные.
Не жду ответов типа Мое дело, не надо также флудить и наезжать..
Прошу одного - задуматься... 1000 р - не так уж много...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:22   #130   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Terrabitia,поддерживаю. плюс могут быть нежелательные последствия...котят всегда разбирали хуже щенков...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:35   #131   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Я это и имею в виду - итог: полчища котов и кошек на улице, а, следовательно, снова котята.. Если хоть кто-то задумается, уже ситуация легче станет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:44   #132   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Ян, да кому это нужно? Это сотрясание воздуха! Никакие крики на эту тему ничего не изменят. ИМХО!
ЗЫ: Я за стерелизацию. И кошек и собак
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:46   #133   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Я только ЗА стерилизацию,но к сожелению все мои знакомые владельцы кошек,которых я уговариваю сделать эту операцию своим кошкам,которые в свою очередь рожают по несколько раз в год,считают эту операцию слишком дорогим удовольствием!!!Чего мне не понять,ведь платишь один раз и лет 15 живи спокойно,но жадность.......проще для них или топить котят,или подбросить.....или даже выбросить.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:00   #134   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
А вот кстати! Вопрос в тему: кто у нас в городе хорошо стерелизует собак? так, чтобы без последствий для здоровья негативных? А то слышала, что недержание начинается у собачек (сук) иногда? У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь, пожалуйста, хочу свою девочку двухлетнюю стерелизовать))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:08   #135   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Я тоже "за".
Дело в том, что я вообще-то не очень люблю кошек.
Во-первых у моей мамы на них аллергия, во-вторых со мной произошел случай. Как-то под Новый Год я решила помыть полы около порога (в подъезде) не одев перчатки (мне было лет 12-13), но и тогда как-то не принято было в перчатках ни посуду мыть, ни полы (это сейчас то все практически в перчатках делаю). 1 января у меня на руке образовалось пятнышко, сначала думали аллергия, но к сожалению оказался лишай, т.к. у нас в подъезде постоянно бездомные кошки гадили.
Мое лечение было очень долгим и мучительным (т.к. мне полностью мазями и йодом сожгли руку), потому что для того чтобы вылечиться надо сдать 3 анализа через день, а у меня как на зло 2 хороших 3-й плохой, лечение продлилось 1,5 месяца. Плюс еще ко всему я заразила свою собаку, вот мы и на пару лечились. А все из-за бездомных кошек, которые гадят не только в детских песочницах, но и у пороговов квартир. Благо, что мы перехали из того дома.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:22   #136   
ex Boginya
 
Аватар для Чиркина
 
Сообщений: 136
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 41

Чиркина вне форума Не в сети
Стерилизовали свою кошку. Очень долго думала: стОит или нет. Жалко было кошку здоровую резать. Прочитала кучу статей. Сделали операцию, конечно первые пару дней тяжело было, очень жалко котейку было. Ну все прошло, зато теперь у нас отличная кошка, которая не беспокоит нас своими криками, свободно гуляет по даче, совсем не потолстела. Вообщем я ЗА стерилизацию. И всех к этому призываю!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:58   #137   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
А вот кстати! Вопрос в тему: кто у нас в городе хорошо стерелизует собак? так, чтобы без последствий для здоровья негативных? А то слышала, что недержание начинается у собачек (сук) иногда? У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь, пожалуйста, хочу свою девочку двухлетнюю стерелизовать))
мы на 9км стерилизовали нашу деревенскую дворняжку. сделали очень хорошо, учли, что после опрации собака должна жить на улице, и что нам трудно везти ее на снятие швов - сделали внутренний шов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:09   #138   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
КазяФФка, У меня стерилизованы две собаки и две кошки,все прошло отлично,только одна кошка неделю чувствовала себя не очень,но потом все нормализовалось.А собаки на второй день уже вели обычный активный образ жизни.Не стоит этого бояться! Никаких последствий не наблюдается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:53   #139   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Продолжаем, ждем героев темы

Казяффка задала свой вопрос вот тут http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...155436&page=15
Прошу там и продолжать данную дискуссию

Я же тему не закрою, пока кто-нибудь из "раздающих ведрами" (не моя цитата) котят не появится тут и не выскажет свое позицию....

За время создания темы появились еще темы про котят.. КАК ВАМ ИХ НЕ ЖАЛКО, "ДОБРЯКИ"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:20   #140   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia [B
Я же тему не закрою, пока кто-нибудь из "раздающих ведрами" (не моя цитата) котят не появится тут и не выскажет свое позицию....[/B]
Очень актуальная тема, лично я "ЗА!" старилизацию и кастрацию, уже писала свое мнение по этому поводу. Не понимают "раздающие ведрами" о чем мы говорим, они считают что это не гуманно. БОльшая часть таких людей - бабульки, которые не пользуются интернетом. Другие - просто игнорят.
Тема хорошая, поддерживаю, но может надо как-то по другому влиять на процесс размножения бездомных животных, да и многих домашних...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:30   #141   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Деликатная тема

прикрутила голосовалку....
голосуем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:36   #142   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
Опять эта бла-бла-бла, тот кто котят вёдрами раздаёт на форуме не сидит, и вообще про интернет зачастую знает только от детей а то и от внуков. Пойдите к моей соседке, бабульке 78 лет и скажите что 1 000 рублей это не деньги. Она на эту тысячу месяц кормится. И после этого у вас хватит совести назвать её жлобихой жадной?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:40   #143   
Форумец
 
Аватар для Крысюня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 05.07.2008

Крысюня вне форума Не в сети
Я - за!!! Обеими руками, это и про кошек, и про собак. У самой дома двое стерилизованных, и они счастливы и радуются жизни. Для животных могут быть гораздо худшие последствия, если их не стерилизовать, а пичкать таблетками типа "Котрасекса", уколами, ругать их за то, что они орут и метят. Животные от этого страдают и морально, и физиологически. А стерилизация - самый физиологичный способ на данный момент. Даже если по деньгам посчитать: стоимость операции, один раз и на всю оставшуюся жизнь или же стоимость всех таблеток и уколов на протяжении всей жизни и , не дай Бог, потом после них еще и осложнения ( тоже операция, но сложнее для животного и дороже).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:48   #144   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Noal,
ну и статус у Вас )
Привет бабульке!
Прошу заметить я никого не обзывала...
Больше на Ваши посты не отвечаю .
Я ведь пытаюсь хоть как-то воззвать не к этим абстрактным "тем, кто не сидит на форуме", а как раз к тем, кто за то время, что я тут не была, еще напостил Отдам КОТЯТ И КОШЕК!!!!! вот люди....

Последний раз редактировалось Terrabitia; 27.07.2009 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:49   #145   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Noal, Лично я говорю про своих знакомых и соседей,что живут вполне прилично,вот их жадность меня и поражает.
Вот кстати хочу поддержать предложение Эллины,надо не просто тут кулаками трясти,вот например я могу один раз в год проспонсировать стерилизацию какой-либо кошки,знаю что это капля в море,но у меня и так много животных и пенсия у меня небольшая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:50   #146   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Вот уж воистину те кто топит котят и щенят очень сильно переживают от того что
Цитата:
Сообщение от Крысюня Посмотреть сообщение
Животные от этого страдают и морально, и физиологически.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:54   #147   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Деликатная тема

проблема с голосовалкой
прошу голосовавщих оставить свои голоса снова
извиняюсь за заминку))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:03   #148   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Вот уж действительно, в нашем чистом, ухоженном, уютном городе с его красивыми домами, широкими и равными дорогами, осталась единственная проблема.
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
полчища котов и кошек на улице
А ещё стаи собак.
Невольно понимаешь что агрессивной бывает не только среда, но и другие дни недели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:10   #149   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Теоретически я "за", а на практике , мой собственный кот с бубенчиками, жааалко его, все ж какая-никая операция, но он не орет, не метит, дальше собственного двора не ходит, кошек в глаза не видел, только дерется с котами, но поможет ли кастрация в этом вопросе? Получается ждем от него неудобств, чтоб решиться. Котейке немногим больше года
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:13   #150   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Получается ждем от него неудобств, чтоб решиться.
как показывает практика, если проблемы начались, то уже поздно решаться. именно поэтому животных рекомендуют стерилизовать до полового созревания
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind