Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2010, 22:48   #121   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
hmur, Потому, что условия работы- это одно, а отношение к работе - это другое. Не все определяется деньгами. ИМХО, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:52   #122   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
согласен...а вообще надо уточнить чем там провинились тётки...можт в итоге окажется что норм всё было...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 02:47   #123   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
LenaSan, искренне Вам сочувствую ибо бываю в этой больнице еженедельно и интерьер по фото очень знаком. Если в боксе у отказничков грязный пол, не заправлена постель(дети ж играют либо в постели, либо на полу), персонал по моей просьбе меняет сразу - отзывчивый столо быть. Может я прошу как то по другому...Сама выбирала платный бокс когда приходилось лежать с дочкой. Лежала в 1-м отд. там чисто, после ремонта. Да и белье выдавали бесплатно(мож в стоимость входило). 250руб.\сут. Я в начале этой темы выкладывала фото. А новый корпус строится так медленно, даже не заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:57   #124   
Гость
 
Сообщений: n/a

Natalia a, полностью согласна с Вами, мне кажется, если у человека отсутствует человечность (простите за тавтологию), то он и за миллионую зарплату будет также себя вести. Нельзя оправдывать хамское к себе отношение, тем самым ты оправдываешь собственное хамство, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:30   #125   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ASB, тоже соглашусь. Еще скажу это СИСТЕМА! там же не только повара и кухрабочие питаются(( говорить противно..есть у меня знакомая которая при кухне, но мед.работник.они вообще домой продукты не покупают.совсем.И каждый раз она детям говорит,блин дома соки упаковками стоят,а вы все равно меня в магазин тащите( норковые шубы она покупает раз в год.

Последний раз редактировалось ОльгаG; 14.03.2010 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:00   #126   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Сейчас нахожусь в больнице. И вот, что хочу сказать: убогость, запущенность и полный развал! Это не место для детей, тем более для больных детей! Но, что задело за душу, так, это отношение персонала к деткам. Там работают люди с большой душой, все от зав.отделения до санитарки!!! Добрый и внимательный персонал!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:01   #127   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Не понимаю почему СЭС не закрывает больницу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:03   #128   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Не понимаю почему СЭС не закрывает больницу?
Если ее закрыть - куда везти детей с ОРВИ, температурой и поносом?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:04   #129   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Не понимаю почему СЭС не закрывает больницу?
а где ж тогда лечить?))) других вариантов нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:39   #130   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hmur Посмотреть сообщение
а где ж тогда лечить?))) других вариантов нет...
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Если ее закрыть - куда везти детей с ОРВИ, температурой и поносом?
Дык вот тогда бы наверное быстрее бы дело на улучшение пошло. А СЭС должна закрывать уже тогда , если температурный режим нарушен. Помните что там было зимой? В корпусах темпа была 8 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:37   #131   
репетитхимия
 
Аватар для asya_xxx
 
Сообщений: 115
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 40

asya_xxx вне форума Не в сети
А я уже надеялась, что все поменяется к лучшему...
Сама лежала лет в 15 там. Досих пор помню холодные палаты и червей в каше...
Санитарки еще так нагло деньги не брали (1998г), но врач была ужасной: воспаление легких так и не вылечили, полтора месяца пичкали дешевыми антибиотиками, пока родители сумамед не привезли. Через 2 месяца, когда от антибиотиков у меня стали вылезать волосы, облезать кожа на руках и по телу пошли красные пятна, врачиха сказала, что у меня возможно туберкулез и спихнула в тубдиспансер с диагнозом двустороннее воспаление легких. Там меня за 2 недели поставили на ноги- там прекрасный персонал и оборудование. Туберкулеза у меня там конечно не нашли, но сказали, что еще пару недель такого "лечения" и в реанимацию.
Такие вот воспоминания...может кому пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:29   #132   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asya_xxx Посмотреть сообщение
и червей в каше...
Мааамочкии,ужасто какой Больничная еда....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:58   #133   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Нормальная еда! Вы думаете, что в детском саду наших детей кормят другой едой? Так вот, хочу сказать: почти такой же едой! Наши детки, а их у нас двое, хвалят еду из детского сада, хотя дома и икра и ... . Каши там готовят хорошо, а червей я там не видела. Да, мало молока и масла в кашах! Да, пюре на воде! Но червей уж точно нет! И вообще: "чем ругать темноту, нужно зажечь маленькую свечу!" Людям, работающим в этой больнице - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А все недостатки, это недостатки нашей СИСТЕМЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:24   #134   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Ну да, не так страшен черт как его малюют!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 06:20   #135   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krasotylia Посмотреть сообщение
Нормальная еда! Вы думаете, что в детском саду наших детей кормят другой едой?
не знаю как в вашем саду, а у нас точно другой едой. Красной икрой конечно не кормят, но еда нормально приготовлена и довольно разнообразна. В саду никогда не работала, но приходила снимать своего и чужих детей в нашем садике во время режимных моментов. И завтраки обеды видела, нюхала. Один раз даже угощали. Подобного безобразия не видела.
Ну и регулярно читаю меню на день. Все довольно разнообразно и сытно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:26   #136   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krasotylia Посмотреть сообщение
Людям, работающим в этой больнице - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !
Присоединюсь! Несмотря на хамство персонала и общую бытовую я бы сказала "разруху", если люди в этой больнице, которым хочется сказать искреннее СПАСИБО. И относятся по-человечески, и ночами не спят чтоб помочь нашим деткам.

Только все равно попасть в эту больницу без помощи "с тыла" - в виде ежедневных привозов еды, необходимых медикаментов - это конечно жесть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:55   #137   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Присоединюсь! Несмотря на хамство персонала и общую бытовую я бы сказала "разруху", если люди в этой больнице, которым хочется сказать искреннее СПАСИБО. И относятся по-человечески, и ночами не спят чтоб помочь нашим деткам. .
+100!
Во втором отделении чУдная медсестра Наталья Владимировна (фамилию не помню), столько нянькалась с нами...Спасибо ей человеческое огромное!

Цитата:
Только все равно попасть в эту больницу без помощи "с тыла" - в виде ежедневных привозов еды, необходимых медикаментов - это конечно жесть...
+100!
Если б не мои родные, которые мотались ко мне как собачьи хвосты, я б, наверно, сдвинулась по фазе...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:21   #138   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Наша история про ОДКБ№2:
попали мы туда с бронхитом, я мама неопытная, после того как нас послушала наш участковый ДЕКОРАТИВНЫЙ врач, сказала-хрипы, я вызвала скорую, типа пусть еще посмотрят)
Ну посмотрели-хрипы есть чуть, давайте не будем рисковать-в больницу съездим, вас посмотрят и решат-домой или в больницу. Там смотреть не стали-приехали-ложитесь. Заперли нас в 4-е кишечное отделение. Типа слизь в каках, на мои слова о том что у нас сопли, поэтому слизь-ноль внимания. Ну это я потом узнала что там кишечные инфекции, мне говорили-бронхитники. Флюру нам в первый день не сделали и лечить стали от кишечной-антибиотики, все как положено. На 2-й день все же выяснилось что у нас бронхит, назначили другое лечение.
Условия дикие. Полы в палатах моют по просьбе убедительной. Лежали мы в палате на 2-х с мальчиком с кишечной инфекцией, ребенку 11 мес, ползает и ходит везде. Какает тоже, так вот, на просьбу поменять постель сказали-застирывайте и сушите на батарее. Ребенок накакал между кроватью и стеной-мойте полы сами. Принесла ведро с тряпкой, которой весь коридор только промыла-мойте) Перчаток не дала...все убого. Кормят не очень, на суп соли жалеют. Все нужно свое и с собой. Через день я сама там заболела и решила свалить на день раньше выписки...Еще,когда соседу по палате ставили капельницу я сама ревела, 5 раз в голову кололи не могли в вену попасть и 6 раз в ножку, в итоге пролежал малыш 4 часа и не докапали его...такая вот больница. Фотки выложенные ранее полностью соответсвуют действительности, местами даже хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:53   #139   
Форумец
 
Сообщений: 217
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 46

serg77 вне форума Не в сети
Хорошо там,где нас нет!!!Я 4 раза за несколько месяцев лежала в больнице,так вот хорошо лечили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:49   #140   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
2ОДКБ

ктонить лежал с ребенком во 2 детской больнице на 45 стрелковой дивизии?? какие условия? Какое отношение?? Какие особенности прибывания????
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:04   #141   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Лежали с 28.02.10 по 5.03.10 в отделении челюстно-лицевой хирургии. Обратились в приемное, тут же пришел врач, сделали рентген - госпитализация. Отпустили домой только на два часа собрать вещи. Еще через час прооперировали и отправили в палату. До операции предлагала врачу материальную помощь (на лекарства и т.д.) - сказал, что ничего не нужно. Условия в палате нормальные, можно привезти телевизор, вода есть, туалет на отделение и без замка , было тепло. В палате каждый день моют пол. Отношение медперсонала хорошее. На детей не кричат, несмотря на то, как там кричат дети на уколах и перевязках! Я очень благодарна всем медсестрам, медбрату, анестезиологу и врачу - в такой кошмарной ситуации, они не пугали, а только помогали мне и моей дочке.
Можно принимать гостей, и даже больничный мы оформили на папу. У соседки вообще муж ночевал - у них лялька маленькая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:30   #142   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Тоже пришлось там побывать,тоже в отделении челюстно-лицевой хирургии.Условия терпимые,а врачи,медсестры,раздатчица еды-просто чудо.Полы конечно же мы мыли сами,кварцевали.Спала с ребенком на одной кровати,т.к. дочке 7 лет было.Питание на мам не выделяют,но медсестры стараются подкормить мамочек.Процедурные сестры-волшебницы,ребенок не плакал.несмотря на тяжесть травмы,очень бережно к деткам относятся.А вообще отделение тяжелое и работают в нем большие специалисты!Спасибо им за это!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:21   #143   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
мы в инфекции лежали и в терапии (или как называется...с гриппом в общем) с ребенком на одной кровати, если постарше, если маленький то в отдельной кроватке малыш...ну хорошего мало-лучше в больницы не попадать...кормили нормально...долго не держали-до улучшения, потом домой, хоть и числились в больнице-на всяк. случай
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:04   #144   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, вот здесь много про эту больницу http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=424498
Мы лежали с детьми много раз, но всегда ложились только в платные боксы, там условия нормальные, отношение врачей разное, попадали и к очень хорошим врачам, которых хотелось отблагодарить от всей души и к врачам-пофигистам, и к врачам, которые начинали нормально разговаривать только после конвертика.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:29   #145   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.04.2011

Строманта вне форума Не в сети
скажите пожалуйста как Вы дезинфицировали игрушки, книги и постельное белье после выписки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:53   #146   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Строманта, мы лежали в прошлом году с кишечной инфекцией. белье кипятила до опупения (у меня после РД есть отдельный комплект "для больницы"). книжки все протирала спиртом, игрушки, которые мыть нельзя, тоже спиртом протирала по несколько раз. те, которые можно мыть, залила водой и накапала доместоса, потом очень долго полоскала (чтобы запаха не было).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:40   #147   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Строманта, мы тоже с кишечной инфекцией лежали год назад, дело было в зимние морозы. Врач сказала, все, что нельзя помыть-постирать - на мороз на недельку. Так что у нас только книгам досталось - пролежали неделю на балконе. Все остальное, - игрушки, белье, одежда, посуда - помылось-постиралось в обычном режиме, без фанатизма. Никто больше не заболел,ттт
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:24   #148   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Никогда ничего после инфекционки не обрабатывала, просто обычная стирка и все. При выписке ре получает дозу иммунитета от той инфекции которой переболел, а если бы другая какая зараза прилипла бы, то она бы и проявилась сразу , независимо от мытья и стирки. Всегда покупала там платную палату, т.е. находились в палате одни тока мы. И еще , там же кварцуют палату. Я кварцевала прям по расписанию, при этом выходя от туда обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:52   #149   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Я седьмой боюсь до дрожи - много неприятного опыта . Но не все от врачей зависит, в частности бытовые условия. Врачи разные, про лечение не берусь судить - тут много вопросов, но отношение всегда нормальное было. Одно знаю точно - никакой "консультации" в седьмой нет - особенно в инфекции, если вы приехали - вас положат. В хирургии еще могут отпустить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:20   #150   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Грета, мы тоже лежали в отдельном боксе, однако, сами врачи сказали все "качественно промыть", т.к. в ночь накануне поступило очень много детей с ротавирусом. кстати, из-за этого нас раньше срока выписали, чтобы не хватали заразу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind