Старый 13.09.2010, 15:23   #121   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
В нашем случае, я бы тож не решилась на совместные роды...
Может во время схваток я по-другому запоююю но пока меня иной раз оч сильно напрягает, когда на каждый мой вздох (матка видно давит на диафрагму) возникает вопрос "что случилось?", или стоит до живота дотронуться, так глаза у нас уже по пять рублей от испуга И если меня ещё этим во время родов доставать будут, то боюсь я за себя не отвечаю
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:55   #122   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
по-моему, это преувеличение
Мне лично врач говорил, почему они не особо любят совместные роды. Потому что когда в родзал переводят, надо еще персонал подключать, кроме врача и акушерки. Папаши в момент, когда головка показывается, начинают сознание терять. И или врачу, или акушерке приходится ребенка-мамашу оставлять, а папашу спасать. А со специальным персоналом, для папаш, в роддомах напряженка)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:10   #123   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Папаши в момент, когда головка показывается, начинают сознание терять. И или врачу, или акушерке приходится ребенка-мамашу оставлять, а папашу спасать.
ну вот не знаю, а какая разница, головка там или нет? Муж стоит У ИЗГОЛОВЬЯ жены, т.е. "туда" он не заглядывает, для этого врач и акушерка есть, муж помогает жене на потуге, а не врачу/акушерке доставать ребенка. Т.е. фактически. он видит ребенка так же как и женщина, когда он целиком родился и его показали. Как то так.
А врачи, конечно, в большинстве своём против присутствия мужа. Это лишний напряг для них.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:34   #124   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Лично мне муж на родах абсолютно не нужен. Мне так больно под конец было, что мне ни до кого было. А пока было терпимо, я и так с мужем по телефону болтала. Для меня на родах главный человек - врач. И все, больше мне там никто не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:53   #125   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, не знаю). Логично, что муж не видит, что ТАМ происходит. Я только слова врача привела).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:18   #126   
Форумец
 
Аватар для Cherri
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.08.2009

Cherri вне форума Не в сети
поделюсь и я...у меня родственник близкий гинеколог-мужчина работает в этой области уже почти 20 лет, работал в Индии, Анголе, Испании, Китае ну и у нас , конечно. У меня двое пузиблинчиков от начала до родов меня вел мой родственник , но роды он отказался принимать, а на мой вопрос может быть муж по-присутствует на родах - он сказал, что если хочешь избавиться от этого человека - зови даже не сомневайся....Это все не из-за того, что тебе не нужна поддержка, или тобой будут "манипулировать" без присмотра родных...нет у нас цивилизации в родовых отделениях, мужчина у нас в родильных отделениях получает шок на всю оставшуюся жизнь. И как мне сказал мой врач-родственник: "Хочешь рожать с мужем езжай рожать заграницу"
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:20   #127   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ну как бы есть курсы для будущих пап, на которых рассказывают, как мужчина может помочь женщине в родах, да и вообще куча литературы и в инете информация есть. К тому же можно договориться, чтобы муж был рядом только до потужного периода. По-моему, присутствие рядом любимого мужчины - это колоссальная моральная поддержка в первую очередь!
не понимаю,зачем мужу готовиться к родам,ведь рожать будет жена. А роды-это такой непредсказуемый процесс... Видите как мнения расходятся: у кого долго схватки- тот с мужем хочет, а у меня вот стремительные роды были - когда не знаешь то ли в туалет, то ли рожать, от боли слезы, вся красная... я бы не хотела, чтобы муж меня такой видел, и не из-за того, что он потом "не так" будет относится, как некоторые говорят, а просто не до него, не до объяснений, где у меня болит, и не до его возможной жалости, она ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:54   #128   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
я бы не хотела, чтобы муж меня такой видел, и не из-за того, что он потом "не так" будет относится, как некоторые говорят, а просто не до него, не до объяснений, где у меня болит, и не до его возможной жалости, она ни к чему.
вот я и написала, что это только для зрелых отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:35   #129   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Я очень хотела, чтобы мой любимый был рядом со мной во время родов. Но вот муж, когда я предложила ему совместные роды, как-то неуверенно что-то невнятное сказал. Ну я и не стала настаивать. Потом у врача на всякий случай спросила про совместные роды, но он сказал, что в нашей ситуации лучше не надо экспериментов (у ребёнка предполагали порок сердца).
Цитата:
Сообщение от Cherri Посмотреть сообщение
мужчина у нас в родильных отделениях получает шок на всю оставшуюся жизнь.
вот с этим соглашусь. Я сама шок получила, если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:51   #130   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
А почему бы ему не подготовиться к рождению ЕГО ребёнка и не поддержать свою жену?Почему западные мужчины не бояться "увидеть что то страшное",а наши ,что ???У меня столько подруг в разных странах и там даже не обсуждается,рожать вместе с женой или нет..они ходят на курсы и обязательно помогают жене в родах и массаж,и психологическая поддержка.
Мне кажется ,персонал совсем по другому себя ведёт,если присутствует кто то.Конечно ,нужно брать с собой адекватного человека,что бы не мешал персоналу,а поддерживал и вниметельно за всем смотрел...пусть не мужа..маму,подругу,знакомого мед.работника и т.д.Ведь приятно,когда с тобой группа поддержки)))
Бывают моменты,когда роженице не до чего..но разьве в этот момент пара родных глаз помешает?Присмотреть за действиями врачей и ребёнком и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:10   #131   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Я очень хотела, чтобы мой любимый был рядом со мной во время родов. Но вот муж, когда я предложила ему совместные роды, как-то неуверенно что-то невнятное сказал. Ну я и не стала настаивать.
Катюш, какая ты умница! В таом случае уговаривать бесполезно, а то действительно и шок, и обморок, и коллапс будет.
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Я сама шок получила, если честно.
угу. и с эти согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:34   #132   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
вот я и написала, что это только для зрелых отношений.
Считаю наши отношения очень даже зрелыми,но нужным присутствие мужа на родах для себя не считаю.Я не рассматривала этот вопрос и не оговаривала его с мужем(даже не знаю его мнения об этом).Дело не в том,как тут писали,как я буду выглядеть в родах(это вообще не волнует))) ,я просто не смогла бы быть так сосредоточена на самом течении процесса и делать все так,как делала(родами очень довольна).Вообще,роды-это банальное дело,в котором участвует только женщина(акушерка и тэдэ прилагаются) и в котором,как и в других естесственных процессах либо все идет,как положено,либо появляются непредвиденные ситуации.Не понимаю,почему такое значение уделяют присутствию мужа и др.Рассказать будущему поколению или окружающим?(Может потому что сама врач,поэтому такова точка зрения)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:35   #133   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Считаю наши отношения очень даже зрелыми,но нужным присутствие мужа на родах для себя не считаю.
Да я об этом же! По моему личному ИМХО, для успешных партнерских родов необходимы как минимум:
1. Зрелые отношения пары
2. Желание/согласие мужа
3. Желание/согласие жены
Если хоть одно из этих условий отсутствует, то смысла рассуждать о партнерских родах нет.
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Может потому что сама врач,поэтому такова точка зрения)
кстати, очень от многих врачей слышу подобное. Наверное, это профессиональное
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:45   #134   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Cherri, со мной муж был на схватках. в родовую вошел, как только сын родился. Сыну 4 года, муж не испарился, второго просит. Говорит, что хотел бы и в родах быть со мной, в изголовье, конечно
Все эти страшилки о слабости и неподготовленности мужчин к виду родов - стереотипные заблуждения, которые мы женщины активно вбиваем в головы мужчин. Вот они и бояться.
Не все врачи против СР, я рожала у Родионовой во втором - она их активная сторонница. Из моих знакомых рожали вместе еще 2 пары, живут дальше счастливо, одни уже второго родили, тоже вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:06   #135   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
По-моему, присутствие рядом любимого мужчины - это колоссальная моральная поддержка в первую очередь!
Точно!

На первых родах присутствие мужа не сложилось. На вторых оно уже не так нужно. Нет такого страха, желания поддержки, просто хочется все сделать правильно. Если мне когда-нибудь предстоят третьи роды, скорее всего, муж мне нужен не будет. Он будет нужен нашим старшим детям
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:15   #136   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
кстати, очень от многих врачей слышу подобное. Наверное, это профессиональное
У меня был пациент-мужчинка,так сказать,его привела жена и стояла в кабинете что-то трындела мне,пока я лечила.Это так раздражало и мешало работать,но выставить ее я не имела права(какая-то "шишка"),а тааааак хотелось!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:37   #137   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
У меня был пациент-мужчинка,так сказать,его привела жена и стояла в кабинете что-то трындела мне,пока я лечила.Это так раздражало и мешало работать,но выставить ее я не имела права(какая-то "шишка"),а тааааак хотелось!
НЕ обязательно брать "трындящих" родственников)))Главное,комфорт роженицы!Что бы муж или родственники просто смотрели (не помогали и не отвлекали) за персоналом и ребёнком,пока она сама не в состоянии)и всячески! помогать ей!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:55   #138   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
[QUOTE=Чанделен;12628762]со мной все роды пробыла моя родственница, сотрудница роддома по совместительству-) мне очень помогла, и врача позвать и между схватками меня развлекала, и морально поддерживала
Много споров о присутсвии мужа,а вот вариант Чанделен,по моему самый приемлемый!Ведь приятно,когда кто то из персонала "из твоей команды":yesв
Пусть не из персонала больницы,но присутствие человека изменит отношение к роженице и добавит пару внимательных глаз,что не лишнее!!
Интересно,а в Воронеже много случаев родов с родственниками именно(кроме мужа)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:35   #139   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Что бы муж или родственники просто смотрели (не помогали и не отвлекали) за персоналом и ребёнком,пока она сама не в состоянии)и всячески! помогать ей!
Девушки,ну что ж вы так выставляете роженицу как слепоглухонемую безнадежно больную,что с ней обязательно должен быть родственник,иначе ребенок "убежит" или доктора сразу же разбегутся и не доделают свое дело до конца.Все рожают, и по-разному роды протекают,всех новорожденных одинаково доктора обрабатывают после рождения.И родившим женщинам проводятся определенные манипуляции ДАЖЕ без присутствия родственников))) Здесь вопрос в группе поддержки или в контроле за докторами?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:10   #140   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Здесь вопрос в группе поддержки или в контроле за докторами?
А вопрос здесь и в том и в другом.

О группе поддержке: Лично я опасаюсь, что при схватках я не пойму когда мне станет крайне необходима помощь. У меня уже был случай, когда все врачи думали что я великолепно чувствую себя, а мне как-то не хотелось говорить и беспокоить их что у меня что-то, как мне казалось по началу, слегка болит. В результате среди ночи я потеряла сознание в палате и если бы не сидевший рядом муж, уж не знаю когда бы меня обнаружили и в каком состоянии я была бы к тому моменту.

О врачах: подруга рожала одна, ночью, естественно без договора. К ней очень долго ни кто не подходил, как она не звала. Достучаться (в прямом смысле) до врачей смог только муж, к моменту прихода этих врачей она уже родила головку...

Поэтому для меня необходимо либо присутствие мужа, либо чтобы врач до родов понял мой характер и поведение. Но муж рядом до родзала - это был бы идеальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:00   #141   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
PhoenJea,полностья согласна с вами!По большому счёту ,персоналу до вас нет дела вплоть до самих потуг.А до этого,дозваться персонал или надеятся на поддержку,просто не реально.Врачи просто могут быть заняты с другой роженицей.А помощь бывает крайне! необходима.Кто то писал,что боиться тошноты при муже,а мне ,например,в такой момент,наоборот необходима помощь,у меня начинаются спазмы в горле и можно просто задыхаться,если никто не поможет.А если персонал не дозовешься?Да и почему роженица в такой ответственный момент должна быть одна,и кого то пытаться дозваться???
Мне кажется,через пару лет,с роженицей присутвие кого то станет нормой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:28   #142   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
По большому счёту ,персоналу до вас нет дела вплоть до самих потуг
Если договариваетесь о родах,Вас могут продержать за ручку до самых потуг и принети еще и чай с плюшками,а если сами рожаете,то схватки-обычное дело при родах и постоянное присутствие врача при этом не необходимо.

А вот интересно

Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
у меня начинаются спазмы в горле и можно просто задыхаться,если никто не поможет
каким образом Вам помогают окружающие при тошноте? Вы сами не научились справляться с тошнотой(когда находитесь одна),раз это невпервой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:51   #143   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
gwozdika, вы первородящая? в смысле собираетесь только рожать?
такое ощущение(без обид) что вы начитались где только можно страшилок про роды и примериваете их к себе....все не так критично,а если уж по договору рожать так тем более....я от переволнений даже на столе "поистерила"немного...мне пить хотелось,дали воды,лоб протерли влажной салфеткой....люди ж не звери....
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:46   #144   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
[QUOTE=los-irina;12649310]Если договариваетесь о родах,Вас могут продержать за ручку до самых потуг и принети еще и чай с плюшками


Вы серьёзно так думаете?)))
Я рожала в 2005 в Электронике у компетентного и извесного врача в городе по договору!!!!
Все схватки я была одна в жутком помещении с потолка до пола обложенным старым облупленным кафелем,ржавой краватью и жёлтым матрасом на ней.Ни одной души!В коридоре -никого,только стол и лампа настольная(дело было вечером).Врач и акушерка были на родах,потом,на кесаревом(слышно было ,когда они шли по коридору).Пришла врач 1!!!!! раз,проколоть мне пузырь и опять ушли на кесарево.И когда ещё прошло пару часов,они уставшие шли по коридору и обратили внимание....а у нас тут ещё кто то рожает??....
Где же чай с плюшками?Я понимаю,у них своя работа.Но мне от этого не легче!!!НЕ то что за руку подержать,а вообще никого вокруг.А если бы мне понадобилась помощь?Только тихий,тёмный коридор...и не души!Врятли врач бежал бы ко мне с кесарева,хоть и по договору!
Поэтому,ситуации бывают разные,и присутствие кого то рядом очень необходимо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:55   #145   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherri Посмотреть сообщение
мужчина у нас в родильных отделениях получает шок на всю оставшуюся жизнь.
Моя гинеколог сказала - хотите что б ваш муж перестал любить вас в этом месте - рожайте с мужем
Наверное не зря мужчин гинекологов больше чем акушеров
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:58   #146   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
[QUOTE=los-irina;12649310]..схватки-обычное дело при родах и постоянное присутствие врача при этом не необходимо.



Им,конечно ,это совсем не надо...-мне надо!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:08   #147   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Вы серьёзно так думаете?)))
Я так не думаю,так и есть.
gwozdika, про чай с плюшками была шутка(надо было мне пояснить,где шучу,а где серьезно пишу))) Значит,Вам просто не повезло с врачом.Если есть договор с доктором,значит он этот договор выполняет,потому что "за все уплОчено".У меня было именно так.Но это совсем другая тема.


Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Врач и акушерка были на родах,потом,на кесаревом(слышно было ,когда они шли по коридору)
в этом случае Вам бы не помог и присутствующий с Вами супруг,потому что

Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Врятли врач бежал бы ко мне с кесарева
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:13   #148   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Моя гинеколог сказала - хотите что б ваш муж перестал любить вас в этом месте - рожайте с мужем
Наверное не зря мужчин гинекологов больше чем акушеров


Бедные мужчины!!!!))))А если война....все бы умерли не выходя из окоп от шока))))
Или не умирают от сразу по приезду в казармы в армии)))
Или никто из мужчин не лежал в больницах?
Значит муж способен разлюбить жену,из-за того,что администрация не сделала евроремонт ?
Просто предупредить его,что там не отель5 звёзд-и всё)))
А врачи в 95% случаев так и и отговаривают,потому,что,возвращаясь к моему первому посту,им выгодно ,чтоб никто не присутствовал с роженицей и не мешал им.

Последний раз редактировалось gwozdika; 16.09.2010 в 10:32.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:27   #149   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Значит муж способен разлюбить жену,из-за того,что администрация не сделала евроремонт ?
Да нет. не от этого. Вы сами поищите в интернете съемку с места врача и посмотрите. Даже любительское видео заставляет неподготовленных женщин содрогнуться! Лучше когда не видно. это не о себе я врач и в свое время мечтала о гинекологии - не сложилось
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:32   #150   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
http://www.mamalama.ru/video/rody/rody_2.shtml Вот так можно. но только если муж не заглядывает вот сюда http://materinstvo.org/articles/hosp...rth4.php#title Пролистайте там фото. Вставлять не буду - пусть каждый сам определяет свой уровень терпения
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind