Старый 22.12.2009, 20:54   #121   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
НЕЕЕЕЕ... Твои ТАК НЕ МОГУТ.

Ю.Харсон июль 2007.

От самых разных людей, от ярых почитателей породы до самых ярых "ненавидетелей", можно услышать полную гамму эпитетов, от дифирамбов до гнобления. Но все они, не смотря на эмоции, которые вкладывают, сходятся в одном:

Умная порода эти южаки.

Итак, вчера празднуем день рождения. Булка, так как сейчас жарко относительно и двигается она не слишком много, аппетитом серьезным не страдает. Может подойти, понюхать корм и уйти на кухню медитировать, пока ей колбаса с холодильника в пасть не спрыгнет. Колбаса не прыгает, Булка в ожидании и так проходят дни за днями. Дарька же наоборот, по еде страдает. То есть своя миска всасывается легко, а потом совершается набег и на Булкину порцию (я пару дней думал, что это она вкусно ест). Булкины миски стоят в другой комнате и высоко, но герою это не мешает - он запрыгивает туда передними лапами и ест из-под себя. Точнее ел, кормушку эту перекрыли и Булка теперь нагуливает себе аппетит.

Это было предисловие, теперь словие:

По старой доброй традиции именнинной собаке выдается вкусный кусок свежей говядины. Не избежал этой участи и Дарька - получил кусок, слопал мясо и мусолит толстый хрящ, на котором мясо болталось, не забывая при этом порыкивать на Булку. Обычно второй собаке тоже что-то полагается, но когда соба не ест корм, какое может быть мясо? Короче, Дарька валяется, рядом сидит Булка, пускает слюни.

Жалко стало мне собачку, не выдержал, пошел, насыпал ей корма:
- Иди, Булка, - говорю, - ешь!

Булка отбегает, приходит в миску, нюхает, крутит носом и отходит. Подходит к Дарьке, смотрит на хрящ и ей в голову попадает мысль. Реальная такая, видимая:

Булка галопом несется к миске (я стою посреди комнаты и все вижу), поднимает переднюю лапу и... ТРЯСЕТ свою стойку, корм сухой, поэтому бьется головой об аллюминиевую миску, создавая при этом такой родной и знакомый собакам шелест!

-ЖРАТЬ ДАЮТ!!!!! - Условный рефлекс сработал, Дарька выплюнул хрящ и рванул к своей миске, боясь пропустить кормежку и совсем забыв, что ел ровно пять минут назад из этой же самой миски!

Булка пулей метнулась к месту возлежания, слизнула хрящ, полностью спрятав его в своей пасти и ушла на место.

Офигевший Дарька метнулся было к Булкиной миске, а там... ага, я там. И миска высыпалась в мешок с кормом, вернувшись в стойку девственно пустой.

Дарька в ужасе, так, что шерсть дыбом встала, полетел за забытой хрящечкой - естественно все чисто и вылизанно. Подбежал к Булке, которая сидя на диете, на диете же и лежала:

- Неееееету ничееееего! - Раскрывая крокодилью пасть и демонстрируя пустоту во все южачье горло, рявкнула она и довольно развалилась на коврике.

Дарька снова уселся посреди комнаты и завыл от такой несправедливости! Разве можно так с именинником???


ИЛИ МОГУТ? Ложиться на косточку у меня только Капа додумалась. Немцы отдыхают.

P.S. Название рассказа не означает, что Южаки самые умные собаки. Скорее, хитрые.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:18   #122   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
kapmusya, читаю - и Иду свою вижу. Эта стервь таким манером моих кобелей регулярно разводит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 07:46   #123   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
kapmusya, читаю - и Иду свою вижу. Эта стервь таким манером моих кобелей регулярно разводит.
Значит у нее в нашем климате Южнорусский характер появился. Скоро шерсть расти начнет и окрас меняться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:57   #124   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
kapmusya, будет утепленный вариант добермана)))))))))))))))))) - хоть одежку не покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:24   #125   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Старшая наша немка тоже не подарок-на палочку собак разводила.Хочется кому-нибудь втык дать,а нельзя.А если палочку уронить и подождать-святое дело,никто и ругать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:00   #126   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Рождественский рассказ Ю.Харсона

Праздничные истории
« : Вчера в 00:22:47 »

Рождество в Европе без сомнения – самый главный и уважаемый праздник. Одна из старых традиций – собираться всей семьей у родителей за рождественским столом, лопать гуся и желать друг другу разных разностей еще вполне себе держится на плаву. Германия в эти рождественские дни начинает активно перемещаться из одного конца в другой, причем к этой суете и давке все относятся спокойно и дружелюбно. Местных можно понять – очень часто рождественские праздники – единственный день в году, когда вся семья встречается очно, а не по телефону или по электронной почте.

Но ведь прежде чем собраться, надо все обговорить, правильно? Посему компы начинают перегреваться, а кроме этого, клиенты начинают вспоминать, что всех своих партнеров и коллег необходимо поздравить чем-нибудь совершенно удивительным, причем немедленно и сейчас (ну и что, что до праздника осталось два дня?). Поэтому в эти дни для нашей фирмы наступает полный и однозначный ад: добираются отсутствующие весь год персональные сотрудники, народ работает в три смены и лично для меня то, что для всех нормальных фирм является нормой, а именно понятие «рождественские каникулы», плавно переходящие в новогодние – мечта просто неосуществимая.

Меня лично сменная работа не касается, да и вообще особо жаловаться грех (по сравнению с другими моими коллегами), но тем не менее в эти дни я превращаюсь в какое-то подобие робота-автомата, весьма недоброжелательного к окружающей и подступающей к моему горлу среде, четвергу и пятнице!

И вот, в это самое время, когда день в моем распорядке слегка запутывается с ночью, Булка решила потечь. Обычно девочка моя славилась регулярностью и осенняя течка у нее проходила скрыто, а вот весной она разливалась, аки река полноводная. В этот раз природа слегка сошла с ума и расцвела цветочками до плюс семнадцати, а потом грохнула до минус шестнадцати, что для той местности, в которой я обитаю, вообще нонсенс. За пару дней навалило снега так, что местная техника с трудом справилась, вот Булка решила природным катаклизмам взять и посоответствовать, что в мои планы ни разу не входило. Это ведь шикарно – лето, цветочки, птички. Булка течет, кавалер отправляется жить в вольер и проводит пару недель на свежем воздухе в этих самых цветочках и бабочках. Сейчас отправлять домашнюю собаку Дарика в деревню, в глушь, в Саратов – это просто жестоко, да и застудится он там стопроцентно. Оставлять собак вдвоем в квартире тоже весьма напряженно – дело не в том, что их развести невозможно, как раз наоборот: квартира большущая и места хватит всем. Но песы мои, в отсутствии людей рядом и невозможности дотянуться друг до друга, начинают петь трогательные и берущие за уши песни (я уже рассказывал о том, как год назад на эту песнь собрался весь дом и уже практически вызывали пожарных, ибо думали, что кто-то умер и собаки по нему так страдают!) Повторять подобный банкет мне совершенно не хотелось и я сдуру, совершенно не включив голову, отправился по оставшимся ветеринаркам, спрашивать совета – что делать-то?

Мрачно, господа! Наверняка где-то в Германии есть хорошие ветеринары, опытные врачи и мастера своего дела, которые смогут поднять собаку, случись с ней чего-нибудь серьезное. Вот только где они, ветеринары эти вообще? Либо я мест этих не знаю, либо не везет мне совершенно и это печально: случится чего – куда ехать и что делать лично я не знаю абсолютно Опытные пожилые ветеринары и молоденькие неопытные, врачи и медсестры в приемной, совершенно не сговариваясь твердили одно и то же как завороженные:

- НЕМЕДЛЕННО КАСТРИРОВАТЬ! И суку и кобеля! На мои возражения, что животные племенные, на меня смотрели как на идиота – ну и что? Это полезно для здоровья и точка! Без обсуждения! На операцию приедете..

На этом месте наш диалог заканчивался. В скорой помощи разговор получился более теплым – мне рассказали о химической кастрации: укол и хватает на три-четыре недели. Но делать надо перед течкой, либо через пять месяцев после последней течки. Делать такую процедуру надо регулярно, но (внимание) после нее появляются воспаления и осложнения, так что физическая кастрация потом будет все-равно необходима. На мою робкую попытку встрять в монолог и рассказать, что еще в 2000 году в Москве Лена Семенова угостила начавшую течь Булку (нам предстояла обратная дорога в Германию с московской националки в одной машине с четырьмя собаками, одной из которых был опытный в брачных делах Дэлл) чудо-средством «Pillkan 5» и все прошло успешно, там ответили, что это название им ничего не говорит. Хотя да, я могу поверить – вполне вероятно, что в Европе сей медикамент продается под другим именем, если вообще продается. Кста, там единственные врачи, кто сказал, что на операцию по кастрации суку надо приводить после окончания течки. А кобла да, его немедленно – и все, проблем не будет.

И вот, в соответствующем настроении, после работы и возбужденных клиентов, у которых, похоже, тоже случилась поголовная течка, забрел я в очередную частную ветеринарную практичку, которая находится в самом дорогом районе нашего городулечки. Открываю дверь – в маленькой приемной стоит столик и за ним восседает настоятельница с когтями а-ля «сова на бревне». Причем бревно это она натурально так обхватывает – ассоциация полнейшая: нахохлившаяся дама средних лет, нос крючком, очки огромные и когти… сантиметра по четыре, загибающиеся внутрь и.. весьма неухоженные, скажем так. В общем, дело конечно не мое – мало ли кого и почему люди выбирают себе в секретари. Захожу, здороваюсь, спрашиваю врача, ибо у меня вопрос серьезный. Ответ отправляет меня в легкий нокдаун:

- Я врач. Что Вам нужно?

- Мне нужно узнать, как с такими когтями вы можете делать операции животным? Есть две собаки, живут в квартире. Одна из них потекла..

- А, все понятно. Кастрировать. Вы можете приехать на операцию…

- Скажите, а есть другие средства кроме операции?

- И чем вас операция не устраивает?

- Повторяю вопрос: «Есть ли какие-либо ДРУГИЕ средства, кроме операции?»

- Нет!

- А для женщин человеческих такие средства есть или их тоже поголовно кастрируют?

- Да как вы можете сравнивать людей и животных? – Возмутилась ветеринарша и мы распростились с ней, надеюсь, навсегда.

Поиск по местным форумам дал совершенно аналогичный результат – все зоозащитники, зооведы и другие филы только поголовно за кастрацию всех подряд. В одном месте хозяин десятилетней суки спрашивал подобного безоперационного совета, потому как здоровье у собаки было слабым и ее под нож совершенно не хотелось. Его просто заклевали, а когда какая-то женщина предложила адрес врача-гомеопата, то их вместе и заклевали и затоптали, причем так, что наши форумные разборки на том фоне кажутся просто эталоном этики и благовоспитанности.

Но на самом деле все оказалось не так уж и страшно: успокоившись, посчитав дни и включив голову, я вспомнил, что жена моя работает в нормальной конторе, у которой рождественские каникулы обязательны для всех сотрудников, а значит все эти дни будет кому пресечь жуткое южачье рождественско-новогоднее завывание в две глотки (надеюсь). Все-таки удобные у меня южачки, что ни говори (ттт)

Однако гормоны на голову лохматую давят, поэтому по-возможности я стараюсь собачек разводить куда подальше. А разведенец из меня тот еще, ну вы знаете . Однако, стоит только захотеть и мир поворачивается к нам своим передом, а не совсем тем, о чем вы подумали – на рождественские каникулы к своим родителям решили приехать мои друзья, которые сейчас работают в Штатах. Они – спортсмены заядлые, сноубордисты, а тут снег нападал – как такой момент упускать?

Собрались мы все, втиснулись во внедорожник и двинули в горы. А Дарика я оставил старшим в чужом пустом хозяйском доме с садом, чтобы и в тепле и на улице, когда чего захочет.

Да, давно уже не было такого экстрима – дороги завалило, жесткий туман, совершенно обнаженный лед, половина перевалов закрыта полицией, другая половина еле справляется с транспортной нагрузкой. Каждые несколько километров авария… Надо отдать должное немецкой технике вообще и Гелендвагену (бездорожнику) в частности - едет по льду просто как вкопанный и по летнему асфальту, совершенно нет ощущения, что под колесами не поймешь чего. Так что приехали мы к открытию подъемника одними из первых, встали на свободную еще стоянку, переоделись и пошли укатываться.

Погода не то что не радовала, она настораживала – подъемник вез нас через какой-то дикий туман, серые тучи и непроглядный мрак. Хлопьями валил снег и при этом во всю работали снежные пушки. Трасса эта средней сложности, но на ней я еще не был ни разу, а вот ребята были и многократно, поэтому пока я рассматривал и запоминал места расположения столбов, в которые жевательно не встрять, они дружно ржали и тыкали в меня пальцами.

Когда подъемник выпустил нас из своего стеклянного нутра, в мире наступил рай и праздник – на вершине горы ярко светило солнце, шел веселый снежок, который искрился и переливался, хрустел и манил. Куда только вся непогодь делась? А никуда не делась, мы просто выше этих долбаных туч поднялись и нам предстояло нырнуть туда, в неизвестность. Причем с высоты эта самая неизвестность выглядела весьма и весьма мрачновастенько, причем настолько, что даже веселившиеся ребята притихли и спросили меня:

- Ты как катаешься? Справишься?

- Ну анекдот про снежную лавину слышали? Дык это про меня! – Пытался отшутиться я, но на самом деле было весьма не весело. Однако что горевать? В спину никто не гнал – вскарабкались – надо ехать вниз. Включили мы фонарики, чтобы хоть как-то в этом тумане от тумана отличаться и двинули.

На самом деле я думал, что все будет гораздо хуже – пять метров и впереди уже просто невозможно ничего различить. А если к этим пяти метрам добавить еще скорость спуска, то величину этого экстрима можете себе представить Однако так как на горе в этот день вообще было народа мало, а среди тех кто был, кататься нормально не умел только я один, то ничего, все обошлось и мы все довольно резвенько так скатились вниз. А внизу было хорошо: играла музыка, народу было количество огромное, вот только к подъемнику почему-то они не стремились, а перемещались куда-то в другое место.

- И куда они все движутся? – Спросил я американских краеведов

- Э, подожди, еще пару раз спустимся и тогда тебе и расскажем и покажем

- Если будет кому это рассказывать – подумал я о себе и мы поехали еще раз, потом еще раз и еще раз. Погодка стала разъясняться и силуэты катальщиков уже проявлялись на гораздо больших расстояниях (к моему ужасу). Почему к ужасу? Еду я себе враскорячку на лыжах, вдруг недалеко от меня со всей дури головой о снег хренячится девочка на доске, серьезно так бьется, причем без шлема она, курточка, очки и голова. Упала, лежит. Я подкатываю, она медленно встает, держится рукой за голову. Я пытаюсь спросить, все ли с ней в порядке, как замираю от ужаса – вся нижняя половина лица это просто кровавое месиво: ни носа, ни рта – все алое и вперемешку. Туман, снег.

Подкатываю еще ближе, навожу резкость, а это не лицо ни разу – у нее платок по типу банданы, но повязан так, чтобы закрыть рот и нос от снега, ярко алый такой платок, во всю нижнюю половину лица, завязанный узлом на затылке!..

Очередной спуск, мы уже освоились да и солнышко выкатилось. В общем, начали гонять и даже хамить Я разогнался, пронесся мимо какого-то стоящего лыжника, одетого в черную фуфайку, какие-то меховые рукавицы, шарфик и дурацкую черную же шапочку с помпончиками. Лыжник стоял, потом падал, потом снова вставал и снова падал. Такая валяшка, а не лыжник, но что-то показалось мне в нем странным и это была совсем не одежда.

Мы спустились, вскарабкались на подъемник, поехали еще раз вниз. Ребята умчались со скоростью пушечного ядра, а я глазел по сторонам, пытаясь нащупать этого странного спортсмена. Ха, нащупал – за все это время он спустился вниз метров на двадцать-тридцать от того места, где я его видел в последний, точнее предыдущий раз. Сначала я увидел его спину, потом он снова рухнул. Лыжи отвалились, тело перевернулось на спину и… блин, что за хэлоу-вин какой-то: на теле не было лица. Вообще. Все было черным, что со спины, что спереду. Но я ж уже опытный – может еще какой платок? Качу ближе и вдруг черная маска расплывается в белоснежной улыбке – весьма симпатичный негр на лыжах катался Выдохнул, справился с собой, спрашиваю, помочь мол надо?

- Ахалай-махалай – Улыбается дядька

- Сам доберешься? – Жестами, как могу, тычу в сторону стоянки, до которой еще ой как далеко

- Курлы- Мурлы – зафуфаеченный дядька улыбается еще веселее, поднимает большой палец вверх и я вижу – ему и вправду хорошо, очень хорошо

Я не знаю, сколько мы еще катались, что я, что друзья мои – спортсмены те еще, так что в итоге ноги стали просто отказывать. Скатившись по последнему разу мы попадали в сугробы, стащили с себя амуницию и вот тогда я узнал, куда направлялась толпа совсем не лыжников и не спортсменов. Мы влились в ровный ряд тех, кто шел НЕ к подъемнику и через пару минут я попал в другой мир. Вообще и совершенно: представьте себе двухэтажную стеклянную со всех сторон избушку. Стен нет, просто стекла, на полу доски, крыша – как в цирке шапито. В центре по кругу барная стойка, вокруг стоят какие-то стойки и столики, народу столько, что все натурально стоят плечом к плечу, курят практически везде и не только табак (судя по сладкому воздуху). И атмосфера… Не, я понимаю – те кто катался радуются тому, что доехали и не убились, а те кто просто так сюда зашел? Они чему радуются?

Обстановка такая, как будто все давно друг-друга знают и собрались только друзья: все всем тыкают, общаются и веселятся. Между всем этим бедламом снуют девочки-официантки и не просто снуют, тащат огромные подносы с пивом, запускают по стойке, как в лучших фильмах, и бокалы, и тарелки со всяческой снедью. В углу, среди всего этого кошмара, прикорнул большой, явно переросток, шикарный яркий кобелек-бернец, рядом с ним группка человек из семи-восьми купила пятилитровый бочонок пива и пытается прикрутить его к ошейнику собаки, скандируя: «Ты – СЕНБЕРНАР и будешь нас спасать если что!» На стойке, прямо рядом с меню лежит огромной пушистости пекинес, он даже не шевелится, просто чуть раскрывает глаз, когда кто-то новый входит в эту избушку удовольствий, ну точно как хозяин ресторана на клиентов смотрит: «О, еще посетитель. Плюс надцать баксов в бюджет». Дык вот на посетителей он глаз открывает, а на проносящиеся вокруг него стаканы и тарелки, причем с довольно большой скоростью, не ведется совершенно!

Вдруг то, что называется входной дверью, распахивается настежь и в избушку вваливается толпа разодетых клоунов с трубами (на улице минус двадцать на минуточку), держатся друг-за друга, как будто танцуют Летку-Енку, прыгают, играют что-то безумно веселое, протанцовывают по кругу, на выходе выпивают по кружке пива и снова уносятся туда, откуда пришли. Им все хлопают, шлепают по рукам, плечам, угощают – хохот, даже ржач не смолкают совершенно.

Я не знаю, сколько мы так просидели – но слопали и выпили весьма по-взрослому, когда снова раскрылась дверь и столик неподалеку весь взорвался хохотом и аплодисментами, да так, что этот гром услышали практически все в этом общем звуковом кошмаре. Я, как и все, повернулся сначала в сторону столика… ощущение такое, что я попал в Голивуд: молодые ребята, самые разные, но все как-будто нарисованные – не просто красивые, а ОЧЕНЬ красивые. Девчонки и парни хлопали, стучали кружками по столам, орали и визжали так, как будто их любимая футбольная команда за минуту до окончания финала чемпионата мира забила в ворота противника решающий мяч! Я поглядел туда же, куда были направлены их взгляды и обомлел еще раз: в двери стоял снеговик. Просто огромная гора снега с одной лыжей, которую держала странная пушистая руковица, а над горой снега возвышалась черная шапочка с помпончиками. Несколько человек бросились к вошедшему, тут же к ним присоединились те, кто находился за столиками у входа и через несколько минут снег опал а снеговик превратился… в моего трассового знакомого валяшку-лыжника, без этой дурацкой одежды оказавшегося весьма достойным своей компании

«Наверняка в такой толпе найдется кто-то на понимаемом языке говорящий» - подумалось мне, и я пошел знакомиться. Оказалось это французское модельное агентство так решило провести один день рождественских каникул. Тут же мой новый знакомый решил меня угостить, дружески похлопал по плечу и стал трясти руку.

- С какой стати?- Спрашиваю

- Ты отнесся к нему по-человечески, помощь предложил! – Перевела девочка, понимающая наши языки

- Дык а он откуда знает, что я ему говорил? Может хотел с него лыжи снять – зачем покойникам лыжи?

- Да ладно там, что здесь непонятного? – Расхохоталась и девочка и парень, после того, как она ему мой спитч перевела

- Ребят, шутки шутками, я вижу, что вы вроде лыжники с понятием. А как его (кивнув на снеговика) вы на такую гору запустили? Убился б нафиг и все.

- Он первый год во Франции, приехал из какой-то дальней африканской страны и все мечтал снег увидеть. Вот и увидел, первый раз у него сегодня. А насчет убиться - он чемпион своей страны по дзю-до и какой-то их национальной борьбе, так что ему эти падения в снег…

После перевода парень поглядел на меня, вдруг скорчил страшную рожицу, схватился руками за горло так, как будто душит сам себя, вдруг подпрыгнул и со всей дури грохнулся спиной на деревянный пол, после чего и он и все его состольники дико заржали.

«Так, кажется мне уже пора!» – Подумал я, простился с веселыми французами и слегка в шоке от этого сюрра отправился к выходу. Мимо меня, опустив голову почти к самому полу, на пошатывающихся лапах просочился бернец. У него на груди, привязанный на ярко желтых подтяжках фирмы «Leiki» раскачивался бочонок с пивом…

***

Путь домой был веселым и радостным: я лихо обруливал скучковавшиеся после заносов и аварий машины, которые еще не успела прибрать дорожная служба, мои упившиеся солыжники орали песни на четырех языках, сбруя тихонечко постукивала в багажнике в такт этому ору, нервно боясь сбиться с ритма, чтобы ее не выбросили на мороз.

Объехав очередную смятку, я вырулил на довольно крутой спуск, как вдруг мы все заметили яркий новехонький «Пёжик», стоящий лицом в сугробе. Из «Пёжика» доносились слабые покачивания рукавицей, причем совершенно не в такт нашим песТням.

- Да будет благословенна помощь ближнему нашему! – Возвопили нетрезвые прилыжане из джипа и потребовали немедленной остановки. История банальна, как банан из Марокко – француз (снова француз) приехал покататься по свежему снегу, неудачно упал, раздавил телефон. Покатался, стал возвращаться - на спуске занесло, мотор заглох – выехать не смог, посадил аккумулятор. На этом спуске никто не останавливается, позвонить ему неоткуда, да и номер немецкий спасательный он все-равно не знает, все в телефоне зашито было. Думал, что замерзнет нафиг. Сказал и полез в нашу машину греться.

Эх, вот что значит люди, рожденные в бывшем Союзе В джипе лежал трос (нафиг он в Германии, казалось бы?), и мы вынули «Пёжика» из засады за несколько минут. Заводить мотор на ходу на спуске по гололеду было довольно стремно, но этого делать и не пришлось: поблуждав по багажнику, я отрыл оттуда совершенно новехонькие кабеля и еще через две минуты мотор уже трещал во всю своей французской начинкой, чихая и кашляя от удара о сугроб. Отведавший пива француз (он не знал, куда попал, а разве от нашего угощения выпить сможет кто-то отказаться?) чуть ли не на коленях благодарил спасителей за свое чудесное избавление.

Все когда-то заканчивается, закончилось и наше путешествие. Дарик встретил нас глухим рычанием, стоя передними лапами на калитке. На улице уже было довольно темно, поэтому сразу он нас, чудищ в лыжных костюмах не распознал, зато потом радости было столько, что пес чуть-ли через забор не перепрыгивал, даже струйку пустил от счастья. Народ вначале остолбенел, да я и сам такого рыка не ожидал, что меня надо сказать, весьма порадовало, а потом все отошли, забрали пса в дом и устроили веселый ужин. На ужин пожаловал сосед и сказал, что мы, уезжая в горы, забыли закрыть гараж во дворе. Сначала он пытался присматривать, чтобы туда никто не зашел и ничего не взял, но эта страшная собака все-время была на улице, бегала за воротами и пыталась наброситься на всех проходящих по ближней стороне улицы, чтобы они к гаражу не приближались. Надо сказать, что к гаражу действительно так никто и не приблизился. Вообще! Так что он с себя обязанности сторожа сложил, но считает своим долгом сообщить

Еще где-то через час в дверь позвонили. На пороге стояла помощница настоятельницы женского действующего монастыря, который расположен через несколько домов. Она вежливо поздоровалась и попросила не выпускать страшную белую собаку во двор с.. по… пока на улице гололед, потому что сестрам необходимо идти на молитву в соседний дом по улице мимо вашего двора. Дорога довольно крутая и скользкая и им приходится обходить зверя «за тридевять земель». А многие сестры уже пожилые и им тяжело… В этот момент возле дверей появились и мы с Дариком. Монахиня перекрестилась

Эта самая помощница настоятельницы хорошо знает и родителей моих друзей, да и сами эти друзья выросли у нее на глазах, так что через несколько минут она уже сидела за столом (правда не ела ничего, только вино какое-то пригубила), а еще через несколько минут она уже во всю тискала любвеобильного Дарьку, а ее черное одеяние местами превратилось в бело-лохматое.

Вечер пролетел моментально, пришла пора прощаться. Монахиня произнесла торжественную речь, пожелала всем всего-превсего, а в конце подошла к Дарику, присела и глядя ему прямо в глаза произнесла:

- С Рождеством и тебя, Душа Божья!

Дарик, так же, глядя прямо в глаза, плюхнулся на попу и протянул своей новой знакомой большую мохнатую лапу.

Я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям: всем, кто чего празднует – рождество католическое и православное, новый год, просто радостный день (и ночь). Пусть у всех будет то, чего хочется и без чего не можется. Здоровья, радости, настоящих людей рядом. Чтобы никто и никогда не ощущал себя одиноким и ненужным в этом мире, чтобы за столом хватало места для всех, кого хочется видеть и чтобы эти столы в самом собранном состоянии были этак метров двадцать в длину. Да будет так!

С праздниками всех!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:04   #127   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
kapmusya, свет, была 26 в Москве ваша сестренка стала ЛПП BIGI BIS II и Гордость России I . Южаки рулят , познакомилась еще с одной вашей сестрой , милое животное . Ну и конечно поздравляю вас с успехами 26 и с наступающим Новым годом дальнейших побед .
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:24   #128   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Спасибо большое за поздравления. Я тоже вас поздравляю с удачной поездкой в Москву.

А сестричка у нас (Русский Великан Кудесница) и правда замечательная. Она в этом году на "России" стала 3 в БЭСТе Юниоров, а теперь вот такой замечательный результат на этой Московской выставке. Воронежцы могли ее видеть у нас на CACIBе.

Но Капочка тоже не отстает. На Чемпионате Мира она стала Юной Вице-Чемпионкой, а сестра получила 3 место в расстановке.

Русский Великан Кокетка недавно тоже становилась "Гордостью России".

Вообще, все собаки этого помета, которые выставлялись, настолько хороши, что экспертам всегда трудно выбирать какой сестре отдать 1 место в ринге.

Да это и не удивительно. Папа Микомс Южак - Юный Чемпион Мира, Чемпион НКП и пр., мама Русский Великан Метель - Чемпион Мира, Чемпион НКП и т.д. Все титулы не помню, называю только самые громкие. Сын Метели Русский Великан Валдай (Трижды Чемпион НКП и т.д.) приезжал в Воронеж на CACIB.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:02   #129   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
kapmusya, Свет , смотри фотки мне про них Светлана сказала , офигеть красотища правда.Это " Золотой ошейник" Лучшая собака в породе 2009г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _HDM4253.JPG
Просмотров: 37
Размер:	71.4 Кб
ID:	640875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _HDM4257.JPG
Просмотров: 34
Размер:	73.5 Кб
ID:	640876  

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:44   #130   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Спасибо, Наташ, что ты сюда эти фото Валдая выложила. Он на них просто летит. Мне они тоже очень нравятся. А Светлана его превосходно показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:52   #131   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
И все-таки они летают... Классные фотографии!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:40   #132   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Фото с прогулок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0017_новый размер.JPG
Просмотров: 14
Размер:	57.2 Кб
ID:	644332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0018_новый размер.JPG
Просмотров: 12
Размер:	57.6 Кб
ID:	644333  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0019_новый размер.JPG
Просмотров: 18
Размер:	45.8 Кб
ID:	644334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020_новый размер.JPG
Просмотров: 8
Размер:	72.1 Кб
ID:	644335  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0021_новый размер.JPG
Просмотров: 11
Размер:	44.0 Кб
ID:	644336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0022_новый размер.JPG
Просмотров: 3
Размер:	70.8 Кб
ID:	644337  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038_новый размер.JPG
Просмотров: 12
Размер:	36.1 Кб
ID:	644338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0034_новый размер.JPG
Просмотров: 12
Размер:	25.8 Кб
ID:	644339  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0029_новый размер.JPG
Просмотров: 13
Размер:	22.5 Кб
ID:	644340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0027_новый размер.JPG
Просмотров: 17
Размер:	23.9 Кб
ID:	644341  

  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:32   #133   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Что мне нравится в шерстяных собаках - так это то, что одевать не надо.
Классные фото!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:31   #134   
Форумец
 
Аватар для Yatigr
 
Сообщений: 36
Регистрация: 24.11.2009

Yatigr вне форума Не в сети
Очень органично смотрится южак зимой на фоне снега!

Романтично так, задумчиво...

А в сугробах какие игрища устраивать умеет!!!

Зимой южак рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:52   #135   
Звезда-с
 
Аватар для Тигриция
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2010

Тигриция вне форума Не в сети
Классные бульдонежики! ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:27   #136   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Муся - первая моя собака, которая СМОТРИТ телевизор. Правда, интересуют ее ТОЛЬКО фильмы с собаками. Если собака с экрана исчезла, то и интерес пропал. Подходит почти "в упор", внимательно смотрит, что там делает собачка и погавкивает, если собачке помощь требуется. И кто после этого утверждает, что у Южаков зрение плохое?

А еще она в зеркало себя узнает ( где-то читала, что собаки этого не умеют). К выставкам мы готовимся в квартире. А там в холле - огромный зеркальный шкаф. Так, после того, как Мусю расчешем, я ей начинаю говорить какая она красавица, а она в зеркало на себя, красивую, любуется, и поворачивается по-разному. Капа тоже, но она, видимо, не такая "выбражулистая".
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:30   #137   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Фото с прогулок
- отличные фотки! Тоже народ любит, где повыше Мои тоже также норовят куда-нибудь забраться
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:17   #138   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Нет, Ирин, не "народ", а только Капа. Муся прыгать не умеет и не любит. В машину и то, если попросить, сама запрыгнет. Или, если сказать, что домой едим.

Но я и не хочу учить. После того, как Капа перепрыгнула через калитку, чтоб помочь Немцам разобраться с соседями через сетку. А Немки с ней разобрались. В итоге, у Капы - два шва на морде сантиметра по 3 длиной с выставочной стороны. Но уже все заросло. Уж лучше, пусть не прыгают. Ведь их сложение позволяет перепрыгивать заборчики выше 2 м. Народ тогда козырьки делает на заборах.

Так что, не любит прыгать, и слава тебе...

А Капа любит запрыгнуть на эти доски и лежать, грызть веточки яблони. Особенно, если Муся играми достает. А еще, когда в догонялки играют, Муся обегает эти доски, а Капа запрыгивает на них с одного конца, пробегает, и спрыгивает с другого. Типа, вот как я могу, а ты - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:04   #139   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Наша поездка на выставку в Липецк 16 января

16 января ездили на выставку в г.Липецк. Судья - Бурыкин А.А.

Мы взяли с собой на выставку Лиану с ее Эрделькой. Я заговорилась с Лианой, и муж благополучно проехал поворот на Липецк. пришлось сделать крюк в несколько километров. Время "поджимало". Впереди со скорость км 60 - 70 тащилась "пятнашка". Я спросила мужа, почему он ее не обгонит. И он пошел на обгон. Впереди были встречные машины, и муж прибавил скорость, чтоб вписаться. Не подумайте, он не лихачил, расстояние вполне позволяло. И тут под колесами откуда не возьмись появился лед. Как оказалось, это был очень тонкий слой замерзшей за ночь влаги. Его было совершенно не видно. И наша машина правым боком стала приближаться к "пятнашке". Водитель "пятнашки" ничего не предпринимал. У него, видимо, был ступор. Он просто с ужасом смотрел, как мы приближались. Если бы ничего не сделал мой муж, мы бы столкнули "пятнашку" в кювет. Скорее всего, она бы перевернулась. Муж повернул руль, и мы выскочили на "встречку". На нас неслись 4 машины. Расстояние не позволяло им затормозить. Если бы попытались, въехали бы друг в друга, как минимум. Муж вывернул руль вправо, и мы, уйдя со "встречки", прыгнули в кювет. Высота метра 1.5, пролетели метров 10-12, и приземлились. Снег - по колено.

А теперь я хочу сказать: сколько же у нас в России, не смотря ни на что, хороших людей. Только мы приземлились, СРАЗУ же подбежал мужчина и спросил, все ли у нас в порядке. Потом подбежили еще. И не побоялись сугробов по колено. Попробовали толкнуть, но машина сидела "на пузе". Спасибо им ВСЕМ. Очень удивлялись, как муж умудрился ни в кого не въехать. Кстати, с левой стороны дороги росли деревья, поэтому муж не вырулил туда. А здесь было поле.

Подъехали ГАИшники, проверили мужа на алкоголь и дали телефон эвакуатора.

Я позвонила организаторам выставки, и они разрешили выставиться, когда приедем. Но БЭСТ 1 группы, конечно, откладывать не стали.

Эвакуатор приехал почти через час. Очень аккуратно, но с трудом, нас вытащил. Сначала передние колеса не крутились, и муж уже подумал, что придется тащить машину на эвакуаторе до Воронежа. Но оказалось, что просто снега много набилось. Попытались стряхнуть часть снега, и проехать на заднем приводе. Передние колеса закрутились. А, после того, как проехали где-то 1км, включился и передний привод.

В общем, у машины сломан наполовину передний бампер, а мы все живы и здоровы. Когда начало мотать, Лиана схватила Эрдельку в охапку ( они ехали на заднем сидении) и спряталась за водительским сиденьем. В итоге, у нее слегка ободран нос и лоб, а собачка потом очень хорошо выставилась (ЛПП и 4 место в БЭСТЕ группы).

С Южаками, вроде бы, все нормально. Капа сначала, когда пришли на выставку, была вся какая-то скукоженная. Но потом я ее поводила между собачек, дала понюхать клетки с собачками, и на ринг мы выбежали весьма прилично. Первое, что мы услышали от эксперта было: "Как жаль, что вы так поздно приехали". Видимо, Капа очень понравилась. В описании - ни одного недостатка. "Зубы в норме, породная, хороший костяк и формат, голова отличная, шея в норме, спина крепкая, ЗК норма, ПК норма." Свободные движения.

Да, нам тоже жаль...

Фото не совсем удачное. Мы только собираемся зубки показывать. Но мне обещали еще фото скинуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03128(1).JPG
Просмотров: 19
Размер:	88.4 Кб
ID:	658230  
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:14   #140   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
А вот такая у нас машинка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: partner.JPG
Просмотров: 22
Размер:	53.5 Кб
ID:	658236  
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:17   #141   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Стою, разговариваю с подругой. Она - заводчик Цвергшнауцеров. Подходят владельцы ее щеночков с собачками. Цверги в колличестве 3 штук начинают просто скакать по Капе. К моему величайшему удивлению, Капа не отреагировала никак, даже бровью не повела. Хотя они даже лапы на нее ставили. А вот Алабаев и Кавказов - "уважаем", Черныша и Ротвака - "строим". Вот и "породное поведение"... Жаль, не сообразила попросить сфотографировать. А может, у кого-то есть эти фото?

И вообще, просьба, не стесняйтесь, пожалуйста, у кого есть фото Южаков, "кидайте" сюда. Буду благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:25   #142   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Моя первая собака почти Южак

Может, поэтому, я так люблю Южаков...

Моя первая собака была не совсем моя, и не совсем первая...

Как -то, когда мы учились в начальных классах школы, моя двоюродная сестра нашла собачку. Как тогда говорили, болонку, звали Тепкой, полное - Степан.

Моя сестра меньше, чем на год старше меня, а ее папа - мой крестный. Поэтому в детстве мы много общались. Потом у меня сын родился, у нее через полгода - дочь. Они очень хорошие друзья.

Так вот, про собак. Примерно через год нашлись хозяева Степки, и его вернули. Но разве сестра после этого могла остаться без собаки... Это только моя мама была непреклонна... А Ирка купила месячного щенка болонки. По-моему, за 10 рублей. Я часто приезжала к сестре и играла со щенком. Я ведь безумно любила собак. Мимо дворняжек не проходила, чтоб не погладить. Я училась в 5 классе.

Степка, щенка назвали так же, рос. Меня, так же, как и хозяев узнавал по шагам на лестнице. Гавкал по-другому. Они уже заранее знали, что я приехала в гости. Мы росли, собака тоже. Я все реже приезжала. но пес по-прежнему узнавал и гавкал, как родному.

И вот, мы закончили школу, закончили институты. Cколько лет прошло? Я уехала по распределению в Тамбов. Вышла замуж, родила сына...

Фотография сделана, когда я училась в 8 классе. После этого Степка, наверное, меня и не видел. Сестра закончила техникум, поступила в институт в Днепропетровске...

И вот я приехала на дачу к родителям вместе с сыном. Дача родственников была поблизости. Мы пошли в гости. Степка сначала лаял, как на посторонних. А, когда подошли ближе... У меня просто слов нет, чтоб описать это море радости... Как будто и не было всех этих лет в разлуке... Вот сейчас попыталась посчитать. Ему было лет 12, лет 9 он меня не видел...

Больше всех удивлялась мама моей сестры. Она не могла представить, что Степка узнал меня спустя столько лет. А разве могло быть иначе??? Ведь он когда-то был малюпусеньким беленьким пушистеньким комочком с остренькими зубками, которые пытались терзать мои руки...

Теперь его уже давно нет... Но, может, по-этому я так люблю Южаков... Ведь морда у Степки такая Южачиная... Вот смотрю на фото... Мини- Южачок. В те годы таких собак было много. Называли их болонками...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото_новый размер.jpg
Просмотров: 13
Размер:	18.5 Кб
ID:	658246  
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:45   #143   
Форумец
 
Аватар для kinologysaratov
 
Сообщений: 104
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 45

kinologysaratov вне форума Не в сети
kapmusya, хорошо что хорошо кончается
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:50   #144   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ну да. Была бы другая машина... Даже страшно представить.

Кстати, мы в марте к вам на Монопородку собираемся. Можно будет, что-то насчет переночевать решить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:02   #145   
Форумец
 
Аватар для kinologysaratov
 
Сообщений: 104
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 45

kinologysaratov вне форума Не в сети
kapmusya, насчет марта это не ко мне, это к организаторам
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:55   #146   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Вчера был повод погордиться. Наша немногочисленная порода приобретает популярность в Воронеже.

Открываю "Камелот" ,и вижу объявление, что-то типа " Овчарки Южнорусской кобеля 1 год отдам" и телефон. Южаков в Воронеже меньше десятка, а тут такое... Звоню. Женский голос, чуть не в истерике, отвечает, что никаких собак и щенков они не отдают. Я в замешательстве... Решила посмотреть в электронной базе "Камелота", может, что-то исправили в телефоне. Тем более, газета за понедельник. Может, в среду, другой номер телефона напечатан. В среду этого объявления я не обнаружила. В понедельничном номере оно было таким же. Потом я нажала кнопочку, и высветилась история объявлений на этот номер телефона. И тогда я поняла ту женщину, которая мне отвечала. В декабре было объявление об отдаче бесплатно щенков Кавказца, 6 января - щенков Немца. И вот теперь - Южак. А теперь представьте колличество звонков. Заводчики Кавказов и Немцев, я думаю, представят легко. Ну а то, что телефон был долгое время занят, когда я дозванивалась, говорит о том, что Южаками народ интересуется. И я этому очень рада.

Кто ж над ними так шутит???
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:58   #147   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
kapmusya, вот бедолаги... Видно, им надо срочно собаку заводить - может у них ребенок так намекает, к примеру... Или муж...)))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:15   #148   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
А мне кажется, что они какого-то соседа - собачатника "достали". Вот он им и "отплачивает", как может. Вообще - то, в "Камелоте" такие объявления проверяют, перезванивают по названному телефону. Как шутнику так везет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:24   #149   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
kapmusya, а мне не перезванивали, когда я объявление давала. Видно, внушаю доверие)))))))))))))).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:53   #150   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
А еще она в зеркало себя узнает ( где-то читала, что собаки этого не умеют)
Умеют. Дурак какой-то писал. Вообще, много всякой глупости пишут - и что собаки якобы цвета не различают, и что изображение в телевизоре не видят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind